Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Нутый Чoк
8 ноября 2013, 16:44
Неа. Тыкаешь в нее, говорят, что приложение не установлено.
Shmuckler
8 ноября 2013, 16:45

Нутый Чoк написал: Неа. Тыкаешь в нее, говорят, что приложение не установлено.

Непорядок, у меня - только серая осталась.
YAnimal
12 ноября 2013, 14:20
Есть ли такой софт для Андроид? Можно платный, даже не дешевый, лишь бы хороший:
1. Нужно делать синхронизацию контактов. Есть ли возможность синхронизировать контакты с сохранением принадлежности группам? Это мой пунктик: все контакты разделены по группам, причем коллизия групп активно используется. Например если товарищ с работы ходит со мной в спортзал, то он будет в группах "Работа" и "Спорт".
2. Настроить профили/режимы пользователя с возможностью фильтров как в симбиановских Nokia, то есть например при включении профиля мне дозваниваются только определенные группы для данного профиля. Идеальный вариант, чтобы недозвонившиеся попадали на автоответчик с возможностью надиктовать мне сообщение. Совсем в идеале, чтобы можно было определить группы:
- для которых автоответчик;
- для которых черный список;
- для которых обычный вызов и автоответчик после скольких-то гудков.
и все это в рамках каждого профиля.
3. Удобная работа с контактами на самом смартфоне: поиск по любому полю, удаление нескольких выделенных, перемещение между группами и т.д.
4. Подробный логер всех звонков + их запись на диктофон. Диктофон не должен пищать.
5. Логер географического позиционирования смартфона с момента включения до момента выключения с привязкой к карте. Идеально если привязать к п.4 - то есть место разговора. То есть можно узнать в какое время разговаривал я, с кем, в каком месте в городе и прослушать запись разговора.
6. Шифрование, которое нельзя взломать ничем - только шить с полным сбросом. В идеале 2 пароля. При вводе первого доступ к устройству, при вводе второго - стирание его памяти. Если заставляют назвать пароль, называем второй smile.gif.
Нутый Чoк
12 ноября 2013, 14:29

YAnimal написал: 1. Нужно делать синхронизацию контактов. Есть ли возможность синхронизировать контакты с сохранением принадлежности группам? Это мой пунктик: все контакты разделены по группам, причем коллизия групп активно используется. Например если товарищ с работы ходит со мной в спортзал, то он будет в группах "Работа" и "Спорт".

Андроид.

YAnimal написал: 6. Шифрование, которое нельзя взломать ничем - только шить с полным сбросом. В идеале 2 пароля. При вводе первого доступ к устройству, при вводе второго - стирание его памяти. Если заставляют назвать пароль, называем второй

Шифрование есть в самом андроиде. Насчёт второго пароля не знаю.
YAnimal
12 ноября 2013, 16:56

Нутый Чoк написал:
Андроид.

Точно сохраняется принадлежность к группам и синхронизируются сами группы?

Шифрование есть в самом андроиде. Насчёт второго пароля не знаю.

Не встречал такого. Это может быть полезно в случае, если полиция/бандиты угрожая проблемами, требуют назвать пароль.
Нутый Чoк
12 ноября 2013, 17:00

YAnimal написал: Точно сохраняется принадлежность к группам и синхронизируются сами группы?

Разумеется. А иначе нафига она нужна такая синхронизация.
Нутый Чoк
13 ноября 2013, 13:41
Подкинули ссылку на приложение, которое может отнимать и снова давать другим приложениям различные права.
App Ops Starter

На мой телефон не ставится, поэтому пока ничего внятного сказать не могу.
alibek
13 ноября 2013, 15:03

YAnimal написал: Это может быть полезно в случае, если полиция/бандиты угрожая проблемами, требуют назвать пароль.

А чем это может быть полезным?
alibek
13 ноября 2013, 15:04

Нутый Чoк написал: Подкинули ссылку на приложение, которое может отнимать и снова давать другим приложениям различные права.

Давно мечтал о такой функции.
Но на мой взгляд, это должна быть функция ОС, а не стороннее приложение.
Shmuckler
13 ноября 2013, 15:20
И снова Google Play Services жрёт батарею быстрее, чем экран и часы воспроизведения ютьюба. Говорят, нужно деинсталлировать его обновления, предварительно отключив Android Device Manager. Потом поставить снова обновления.
Нутый Чoк
13 ноября 2013, 15:21

alibek написал: Но на мой взгляд, это должна быть функция ОС, а не стороннее приложение.

Согласен. Да и вряд ли кто-то тут будет возражать smile.gif
Почитал, пишут, что утилита работает только в 4.3 mad.gif
Shmuckler
13 ноября 2013, 15:40

Нутый Чoк написал: Почитал, пишут, что утилита работает только в 4.3

А я сначала подумал, что такое будет работать только с рутом. Когда-то на цианогене присутствовала такая фишка, но они её убрали, потому что регулирование прав что-то конкретно ломало.
Нутый Чoк
13 ноября 2013, 15:49

Shmuckler написал: на цианогене

В курсе, что его теперь можно прямо из маркета установить? smile.gif
Shmuckler
13 ноября 2013, 22:15

Нутый Чoк написал:

Shmuckler написал: на цианогене

В курсе, что его теперь можно прямо из маркета установить? smile.gif

Ага, шикарно. Но тут новый сгс 4, рутить и ломать гарантию как-то не очень хочется. wink.gif
Inventor
13 ноября 2013, 23:56
Вопрос в тем, кто пользуется гнусмасовскими гаджетами.
У них там есть такая штука как S Planner, то бишь календарь там+планировщик задач. При том календарь без проблем синхронизируется с гуглокалендарём. А задачи не хотят синхронизироваться с Google Tasks.
Это можно как-то принудительно сделать?
YAnimal
14 ноября 2013, 00:31

alibek написал:
А чем это может быть полезным?

Это выходит за рамки темы о софте. Самый банальный пример: фото, компрометирующие людей есть в телефоне. Если скажешь под давлением первый пароль - до них доберутся, если второй - они будут стерты безвозвратно.
Rps
14 ноября 2013, 00:52
Непонятно, что помешает оказать на тебя чуть большее давление и доходчиво донести, что случится, если фоток не окажется?
YAnimal
14 ноября 2013, 10:47

Rps написал: Непонятно, что помешает оказать на тебя чуть большее давление и доходчиво донести, что случится, если фоток не окажется?

Помешает незнание того, что эта фишка установлена, видят - запаролен, говорят - скажи пароль. Плюс не факт, что изначально будут знать, что фотки наверняка есть, в этом нельзя быть уверенным до проверки.

Если на то пошло, то конечно лучший вариант - при вводе второго пароля стирается почти все, но что-то безобидное остается, имитируя, что телефон не пустой.
alibek
14 ноября 2013, 15:02
Подключил к андроидному плееру клавиатуру и мышку (по USB).
Теперь бы хотелось менять раскладку клавиатуры с клавиатуры (по Ctrl+Shift) и отключить экранную клавиатуру.
Не подскажите, как это сделать?
Shmuckler
14 ноября 2013, 15:03

alibek написал: Подключил к андроидному плееру клавиатуру и мышку (по USB).

Что такое андроидный плеер?
alibek
14 ноября 2013, 15:17
Плеер на андроиде.
Но это не важно, это может быть и андроидный планшет.
Я подключил к нему аппаратные клавиатуру и мышь и хочу экранную спрятать.
Shmuckler
14 ноября 2013, 15:56

alibek написал: Плеер на андроиде.
Но это не важно, это может быть и андроидный планшет.
Я подключил к нему аппаратные клавиатуру и мышь и хочу экранную спрятать.

Может есть в настройках выбор клавиатуры, возможность переключиться только на железную.
alibek
14 ноября 2013, 16:01
Нет, таких настроек на нем я не нашел.
Rps
14 ноября 2013, 16:06
https://play.google.com/store/apps/details?...eyboard+manager
В SwiftKey есть свои настройки для железной клавиатуры.
Марклар с Марклара
14 ноября 2013, 16:57
Если надо переключать раскладки, то нет ничего лучше Russian Keyboard. Правкда, переключение только по shift-пробел. С другими хронические гондурасы с переключением раскладок.
Иллюстратор
14 ноября 2013, 18:54
Телефон Гэлакси S3, около года. Вдруг стал виснуть, то сам выключится и не включается, то виснет прямо посреди работы, постоянно, много раз в день. Лечится только доставанием аккумулятора.
Приложения наставлены обычные, твиттер, вконтактик, и пр., все старые. Но чисто хронологически есть мнение, что виснуть стал после обновления твиттера.
Созрел к полному ресету.
Но может кто то что то перед этим посоветует?
Спасибо!
alibek
14 ноября 2013, 19:56

Марклар с Марклара написал: Если надо переключать раскладки, то нет ничего лучше Russian Keyboard.

Какая-то она странная.
Не убирается совсем.
По Alt+Shift раскладку переключает, но на какую-то странную; с ЙЦУКЕН не совпадает, некоторые буквы в верхнем регистре вводятся.
Dmitrik
15 ноября 2013, 01:26
МОДЕРАТОРИАЛ:

Иллюстратор написал: Телефон Гэлакси S3, около года. Вдруг стал виснуть, то сам выключится и не включается, то виснет прямо посреди работы, постоянно, много раз в день. Лечится только доставанием аккумулятора.
Приложения наставлены обычные, твиттер, вконтактик, и пр., все старые. Но чисто хронологически есть мнение, что виснуть стал после обновления твиттера.
Созрел к полному ресету.
Но может кто то что то перед этим посоветует?
Спасибо!

Нет, здесь — не посоветуют. Здесь обсуждают конкретный софт под Андроид, а не неясные проблемы с каким-то отдельным аппаратом. Предупреждение за офтоп.
alibek
15 ноября 2013, 09:30

Rps написал: <a href="https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ne0fhykLabs.android.utility.kmLauncher" target="_blank">https://play.google.com/store/apps/details?...lity.kmLauncher</a>
В SwiftKey есть свои настройки для железной клавиатуры.

Keyboard Manager теоретически должен подойти, но он для рутованных устройств. Keyboard Manager Plus не подходит, с ним клавиатура периодически вылезает на экран в самые неожиданные моменты времени, а также постоянно срабатывает вибро. Но если бы работало безглючно, то вопрос бы решало идеально, там есть специальная настройка для софтовой клавиатуры, когда подключена доковая или аппаратная.
SwiftKey посмотрел, но таких настроек что-то не нашел. В каком разделе их искать?
alibek
15 ноября 2013, 10:30

alibek написал: SwiftKey посмотрел, но таких настроек что-то не нашел. В каком разделе их искать?

Нашел. Однако подключенную клавиатуру SwiftKey почему-то не видит.
Rps
15 ноября 2013, 10:57

alibek написал: он для рутованных устройств

Это так. Без рута, похоже, оно не решается по человечески. У меня это было одной из причин рутования планшета, т.к. swiftkey и док были плохо совместимы, а руками переключать задалбывало, мягко говоря.
alibek
15 ноября 2013, 12:58

Rps написал: т.к. swiftkey и док были плохо совместимы, а руками переключать задалбывало, мягко говоря.

Похоже у меня та же проблема.
Поставил платный SwiftKey (триал почему-то не работал), при подключении клавиатуры или наборе на ней в области уведомлений вылезает сообщение от SwiftKey "Обнаружена физическая клавиатура, настройте способы ввода".
Но когда захожу в настройки SwiftKey, пункт "Физическая клавиатура" недоступен, она не обнаружена.

Попробую Keyboard Manager.
Shmuckler
15 ноября 2013, 12:59

alibek написал:
Похоже у меня та же проблема.
Поставил платный SwiftKey (триал почему-то не работал), при подключении клавиатуры или наборе на ней в области уведомлений вылезает сообщение от SwiftKey "Обнаружена физическая клавиатура, настройте способы ввода".
Но когда захожу в настройки SwiftKey, пункт "Физическая клавиатура" недоступен, она не обнаружена.

Попробую Keyboard Manager.

Напиши в саппорт SwiftKey, посмотрим, что скажут.
Mr.Firestarter
15 ноября 2013, 13:05
Добрый день!
А подскажите планировщик задач (обязательно с виджетом) с возможностью постороения иерархии, причем таким образом чтобы если создается бессрочная задача - чтобы она тоже могла отображаться в списке через виджет.
То есть вот у меня сейчас самсунг с его S-planner.И у него есть два виджета : календарь и сегодня.В одном отображается собственно календарь,а в "сегодня" отображается списко задач поставленных на сегодня.
Заранее спасибо.
Inventor
15 ноября 2013, 21:43
Нужна программа для заметок с нормальной двусторонней синхронизацией с ПК.
И крайне желательно, чтобы клиент был не только под Андроид, но и под iOS.
Evernote выполняет всё необходимое, но он какой-то перегруженный. Может, есть что попроще?
А то я что не нахожу, то синхронизация кривая, то клиент только под одну платформу, то ещё что.
Нутый Чoк
15 ноября 2013, 22:18

Mr.Firestarter написал: А подскажите планировщик задач (обязательно с виджетом) с возможностью постороения иерархии, причем таким образом чтобы если создается бессрочная задача - чтобы она тоже могла отображаться в списке через виджет.

Посмотри GTasks.
Inventor
17 ноября 2013, 23:20

Серый Пес написал: Catch notes, springpad, MS OneNote.
Последнее - мой выбор. Пожалуй MS уделал всех с этим продуктом.

Catch notes уже не существует. Springpad совсем не понравился.
OneNote вроде ничего (хотя перегруженный, конечно). Но суть не в этом. Не получается синхронизировать то, что я пишу на ПК в OneNote с тем, что я пишу на Андроиде. Он попросил для синхронизации зарегистрироваться и создать майкрософтовский аккаунт.
Создал, ввёл и на телефоне, и на компе. Но заметки и там, и там живут своей жизнью. Притом, если зайти в новосозданный аккаунт Skydrive, то там видно и то, и другое. Значит, оно всё попадает в один аккаунт как надо. Но не синхронизируется.
Нутый Чoк
18 ноября 2013, 13:07
Если у Google Keep найдется версия для iOS, то требованиям удовлетворяет.
Нутый Чoк
20 ноября 2013, 13:38
Обновление на 4.4 может прийти без установленного 4.3? Я его жду, а мне только 4.3 предлагают.
Shmuckler
20 ноября 2013, 13:40

Нутый Чoк написал: Обновление на 4.4 может прийти без установленного 4.3? Я его жду, а мне только 4.3 предлагают.

Бери, что предлагают. Но в принципе можно и с 4.2 на 4.4, только дольше ждать.
Inventor
20 ноября 2013, 14:01

Серый Пес написал: Это проблема версий между.
В облаке используется 2013, а если на десктопе другой (у меня например был 2010), то почему-то синхронизация разделов, созданных там и тут, не происходит.

Да, у меня Office 2010. Ну не покупать же только ради One Note новый Офис. Этот всем устраивает.

Inventor
20 ноября 2013, 14:02

Нутый Чoк написал: Если у Google Keep найдется версия для iOS, то требованиям удовлетворяет.

Серый Пес написал: Для android есть iNotes.

Спасибо, потестирую эти варианты.
gromich
20 ноября 2013, 23:50
Надыбал отличную замену Connectify - Switch Virtual Router. До этого помучился с Virtual WiFi Router. Он почему-то не хотел нормально работать с Android-устройствами(как минимум), позволял подключаться только сразу после запуска, а потом фигушки - только перезапуск точки. Да и не умеет при старте автоматом точку доступа запускать и в трей сворачиваться. А тут полный фарш, и все нормально работает. Счастье есть. smile.gif
Mr.Firestarter
22 ноября 2013, 11:33
Если ошибся топиком - прошу перенести.
Вообщем, нелегкая судьба заставляет меня сделать рут на своем телефоне.
Покурил пару мануалов на эту тему но осталась пара вопросов.
1) Даст ли это возможность приложениям устанавливаться без моего согласия?
2) Во всех мануалах написано что с рут-правами я не смогу получать штатные обновления и прочее. Даже если я не собираюсь ставить никаких сторонних прошивок, удалять стандартные приложения и как-то модифицировать систему?
Спасибо за ответы.
Rps
22 ноября 2013, 11:37

Mr.Firestarter написал: 1) Даст ли это возможность приложениям устанавливаться без моего согласия?

Нет.

2) Во всех мануалах написано что с рут-правами я не смогу получать штатные обновления и прочее. Но если я не собираюсь ставить никаких сторонних прошивок,удалять стандартные приложения и как-то модифицировать систему мне это все равно будет недоступно?

Depends. Могут не встать. Могут встать, но права слетят, если ничего не предпринимать. Надо читать, в общем.
alibek
22 ноября 2013, 12:25

Rps написал: Нет.

А вот это не факт.
Я делал рут на медиаплеере MK808B. По инструкции, его нужно подключить через OTG к компьютеру (установив драйвера), включить USB Debugging и с помощью MoboRobo установить патч. Правда мне так сделать не удалось, MK808 у меня почему-то компьютером не опознавался.
Но тем не менее рут каким-то образом получился. И для получения root-прав никаких запросов не выдается, они просто предоставляются. Установка Superuser тоже ничего не поменяла, запрос на получение прав не выдается.
Нутый Чoк
22 ноября 2013, 18:36
Гугл опять втихаря установил новое приложение. Google Magazines, вроде. При запуске уныло сообщает, что сервис в нашей стране ещё не доступен. Ну и нафига тогда было сейчас устанавливать!?
Shmuckler
22 ноября 2013, 18:51

Нутый Чoк написал: Гугл опять втихаря установил новое приложение. Google Magazines, вроде. При запуске уныло сообщает, что сервис в нашей стране ещё не доступен. Ну и нафига тогда было сейчас устанавливать!?

Ага, я вчера тоже удивился и деактивировал.
Afonych
2 декабря 2013, 03:08
Купил буквально несколько дней назад самсунговский планшетник. Шаг за шагом начинаю понимать что к чему. Уже разобрался, что скачивать программы лучше всего с гугл плэй маркета. smile4.gif Однако, не пойму какому софту можно доверять и устанавливать? Во всех приложениях требуется доступ к каким-нибудь разрешениям.

Например:
Обмен данными
Просмотр сетевых подключений
Просмотр подключений Wi-Fi
Неограниченный доступ к Интернету

Хранение
Изменение/удаление данных на USB-накопителе

Некоторые требуют доступа к смс отправлению и звонкам.

Что это значит?

Rps
2 декабря 2013, 03:50
Это значит очень много чего.
http://developer.android.com/reference/and...permission.html
Реально требуется по каждому пункту расшифровка? Ну так гугл в помощь, если так сильно любопытно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»