Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Afonych
2 декабря 2013, 18:07

Rps написал: Это значит очень много чего.
http://developer.android.com/reference/and...permission.html
Реально требуется по каждому пункту расшифровка? Ну так гугл в помощь, если так сильно любопытно.

Спасибо за ссылку.
До того как задать здесь вопрос я уже искал ответ в гугле. Выяснил, что разрешения можно давать только тем приложениям, которые находятся в гугл маркете, были скачаны много раз и имеют позитивные отзывы. Так же выяснил, что даже такие приложения могут быть опасными.

Может быть сформулирую свой вопрос иначе: по каким критериям вы понимаете, что этому приложению можно доверять, а другому - нет?
Inventor
2 декабря 2013, 18:17

Afonych написал: Может быть сформулирую свой вопрос иначе: по каким критериям вы понимаете, что этому приложению можно доверять, а другому - нет?

Именно по таким

Afonych написал: разрешения можно давать только тем приложениям, которые находятся в гугл маркете, были скачаны много раз и имеют позитивные отзывы

В крайнем случае, на форумах почитать.
Рус
2 декабря 2013, 18:28
А скажите, как сделать так, чтобы фотки автоматом в ждрайв лились? Sony Xperia m если важно. С Андроидом дел прежде не имел, интуитивно разобраться не удалось.
Inventor
2 декабря 2013, 18:37

Рус написал: А скажите, как сделать так, чтобы фотки автоматом в ждрайв лились? Sony Xperia m если важно. С Андроидом дел прежде не имел, интуитивно разобраться не удалось.

В Дропбоксе это происходит автоматически без участия пользователя, ести отметить соответствующий пункт в настройках. В Gdrive такого пункта нет, как я слышал. Вообще, очень странно. Полезная же штука.
Может, это поможет?
Shmuckler
2 декабря 2013, 18:43

Inventor написал:
В Дропбоксе это происходит автоматически без участия пользователя, ести отметить соответствующий пункт в настройках. В Gdrive такого пункта нет, как я слышал. Вообще, очень странно. Полезная же штука.
Может, это поможет?

А разве галерея не синхронизируется с пикассой?
Рус
2 декабря 2013, 18:49

Shmuckler написал: А разве галерея не синхронизируется с пикассой?

А с ждрайвом можно? Не хочу пикассу.

Inventor написал: Может, это поможет? 

Спасибо, сейчас попробую.
Рус
2 декабря 2013, 19:00

Серый Пес написал: Такие вот извраты у корпорации добра обычное дело. 

Тьфу. Пользе в Гугл- как раз не вижу. Остальные вещи-то хорошие.
Shmuckler
2 декабря 2013, 19:08

Рус написал:
Тьфу. Пользе в Гугл- как раз не вижу. Остальные вещи-то хорошие.

А по моему галерея синхронизирует фотки. Нужно включить в настройках синхронизации и глянуть.
jazzyrock
8 декабря 2013, 23:30
А подскажите хороший оффлайновый словарь En-RU, En-RU, можно платный.

Хотел взять Лингво, но там какой-то дикий негатив по нему, т.е. покупаешь сначала оболочку, а потом докупаешь словари.
Dmitrik
9 декабря 2013, 01:38

jazzyrock написал: Хотел взять Лингво, но там какой-то дикий негатив по нему, т.е. покупаешь сначала оболочку, а потом докупаешь словари.

Там вполне нормальные бесплатные словари к нему идут. Словари докупать надо только специальные. Я бесплатными словарями Лингво вполне удовлетворен.
alexanderse
11 декабря 2013, 20:31
Ребята, кто какой программой синхронизации под Андрюшу пользуется? Больше всего интересует синхронизация паролей к сайтам. Мой любимый LastPass, совершенно бесплатный на ББ, под Андроид денег стоит. Ладно бы просто денег - купил бы, так он типа абонентской платы. Оплачиваешь посезонно. Есть бесплатные стоящие программы такого типа или платные, но одноразавоплатные?
За тот же Titanium Backup отдал 200 рэ и пользуйся на здоровье.
Shmuckler
11 декабря 2013, 20:32

alexanderse написал: Ребята, кто какой программой синхронизации под Андрюшу пользуется? Больше всего интересует синхронизация паролей к сайтам. Мой любимый LastPass, совершенно бесплатный на ББ, под Андроид денег стоит. Ладно бы просто денег - купил бы, так он типа абонентской платы. Оплачиваешь посезонно. Есть бесплатные стоящие программы такого типа или платные, но одноразавоплатные?
За тот же Titanium Backup отдал 200 рэ и пользуйся на здоровье.

Хром синхронизирует всё с десктопом, включая пароли.
alibek
12 декабря 2013, 08:32
Для паролей я использую Pocket.
Много всяких перепробовал, этот для меня самый удобный.
alexanderse
13 декабря 2013, 21:34
Да, спасибо, Shmuckler и alibek. Про Хром знаю, 26-й сейчас тестирую насчет синхронизации паролей. Насколько это будет надежно? Почему в свое время нашел Lastpass - Хром на ББ вдруг терял пароли. В какой-то момент надо зайти на сайт с другого устройства, а Хром почему-то не может восстановить пароль, либо просто не помнит этот ресурс. Pocket немного не то, пользовался аналогичными программами, но как "подушка безопасности" пойдет.
alexanderse
13 декабря 2013, 21:58
P.S. Хром не спасает. Два дня назад ввел пароли для десятка сайтов. Входил без проблем. Сейчас попробовал войти на Рамблер и Юлмарт (у них всплывают допокна на ввод пароля). Хром заполнил логин-почту и радостно светит мне пустым полем ввода пароля. Зараза!
Марклар с Марклара
14 декабря 2013, 19:43
Maxthon хорошо вспоминает пароли. Причем у него общее хранилище паролей для всех устройств, где используется этот бровзер. Исключение только платформа Windows, если выбрать движок Trident.
Xelena
19 декабря 2013, 14:33
Чайниковый совсем вопрос.
Как можно запретить приложениям запускаться автоматически?

У меня есть пара приложений, милых и полезных, но нужных мне раз в месяц-два. При этом они болтаются в памяти телефона постоянно и жрут на двоих почти треть оперативки. Если их прибивать через диспетчер задач, они уже через 10 минут как живые - бодры и прожорливы.
Мне нужно прибивать их так, чтобы не восставали, пока их руками не запущу.
bakrik
19 декабря 2013, 14:37

Xelena написала: Как можно запретить приложениям запускаться автоматически?

Входишь в applications manager, потом для каждой программы жмешь disable.
Xelena
19 декабря 2013, 16:07

bakrik написал: Входишь в applications manager, потом для каждой программы жмешь disable.

Спасибо smile4.gif
Но это шайтан какой-то. Я так делала уже не раз, обычно они восставали обратно минут через 10-15 - я об этом и написала.
Прочитала здесь, повторила - полтора часа полет нормальный 3d.gif
Нутый Чoк
19 декабря 2013, 16:54
Ты просто нажимала не на Disaable, а на что-то другие. Например, на Force stop.

Disable вообще выключает приложение, так что когда оно теперь тебе через месяц понадобится, нужно будет опять сходить в то меню и нажать там на Enable.
Gennadiy
19 декабря 2013, 18:06
Всем привет. Есть вопрос. Я и на смартфоне, и на планшете пользуюсь Opera Classic. Вчера решил перепрошить смартфон. Но я дурак не подумал про закладки из Оперы, и понятное дело они исчезли. Но на планшете практически те же закладки есть. Можно ли как то их скопировать в смартфон?
Нутый Чoк
19 декабря 2013, 18:42
Ключевое слово "Opera Link" (см. в настройках).
Gennadiy
19 декабря 2013, 18:46

Нутый Чoк написал: Ключевое слово "Opera Link" (см. в настройках).

Спасибо. Сейчас опробуем. smile.gif

UPD:

Еще раз спасибо. Все получилось.
gnnbtrn
21 декабря 2013, 05:29

bakrik написал:
Входишь в applications manager, потом для каждой программы жмешь disable.

Что-то я не нахожу такой кнопочки у себя. Иду в Settings, потом Apps, нажимаю на программу (например Angry birds) но там такой кнопочки "disable" нету.
Есть только "force stop" и "uninstall"
alibek
21 декабря 2013, 10:37
bakrik что-то напутал. Disable можно только системные приложения, которые нельзя удалять. А обычные приложения штатной утилитой отключить нельзя.
Но можно использовать сторонние утилиты (Titanium Backup, например) и выполнить «заморозку» (freeze) ненужных приложений.
bakrik
21 декабря 2013, 12:46

alibek написал:  bakrik что-то напутал. Disable можно только системные приложения, которые нельзя удалять. А обычные приложения штатной утилитой отключить нельзя.

У меня отключены, к примеру, игры Cloud and Sheep и Cut the Rope. Доктор что я делаю не так?
Dmitrik
21 декабря 2013, 13:14

bakrik написал: У меня отключены, к примеру, игры Cloud and Sheep и Cut the Rope. Доктор что я делаю не так?

Ты их не сам ставил, они шли вместе с прошивкой, так ведь? У тебя ведь какой-то Самсунг, да?

Это, собственно, ответ на вопрос.
bakrik
21 декабря 2013, 18:09

Dmitrik написал: Ты их не сам ставил, они шли вместе с прошивкой, так ведь? У тебя ведь какой-то Самсунг, да?

Это, собственно, ответ на вопрос.

А, понятно, ступил.
Vovchik
24 декабря 2013, 19:14
А есть ли какой-то софт чтобы фильтровать контент? Планшет куплен ребенку и не хотелось бы чтобы там всякая всячина без разбору грузилась.
Дмитрий_А
24 декабря 2013, 23:30

Vovchik написал: А есть ли какой-то софт чтобы фильтровать контент? Планшет куплен ребенку и не хотелось бы чтобы там всякая всячина без разбору грузилась.

Если ребёнок не настолько продвинут, чтобы качать и ставить программы вручную,
не с маркета, то должно хватить штатных средств. К сожалению, доступ к опции "Unknown Sources" в системных настройках паролем не закрыт. Ещё есть "Backup and Reset" и другие способы полного сброса, но это экстрим.
alibek
25 декабря 2013, 00:07
Офтопик, но мне кажется, что для таких задач лучше iPad.
Дмитрий_А
25 декабря 2013, 01:15

alibek написал: Офтопик, но мне кажется, что для таких задач лучше iPad.

Не обязательно.
С одной стороны туда не поставишь что попало в обход фильтра, с другой, против полного сброса все средства бессильны.
Vovchik
25 декабря 2013, 03:28
На самом деле нужен прстой фильтр сайтов в браузере. Ну и адроидный планшет уже куплен. smile.gif
Дмитрий_А
25 декабря 2013, 10:15
Насчёт браузера даже не задумывался. Наверное нет, потому что всегда можно установить альтернативный. Лучше, наверное, это сделать на уровне маршрутизатора или провайдера. Впрочем, можно поискать такой софт (в сторону firewalls), но, боюсь, что ему нужен рут.
gromich
26 декабря 2013, 12:19

jazzyrock написал: А подскажите хороший оффлайновый словарь En-RU, En-RU, можно платный.

Хотел взять Лингво, но там какой-то дикий негатив по нему, т.е. покупаешь сначала оболочку, а потом докупаешь словари.

GoldenDict.
Он прикрасно работает со словарями Лингво с ПК, их же звуковые файлы тоже понимает. Достаточно их скопировать ему в папку в хранилище.

Кто-нибудь знает файловый менеджер или архиватор умеющий распаковывать группы архивов? Но так чтобы распаковывал прямо в каталог где архив лежит, не создавая при этом папки с именем архива? Кучу перебрал, всего пару нашел которые умеют первое но не умеют второе. Удивительно прямо.
alibek
26 декабря 2013, 13:05
gromich
26 декабря 2013, 13:28

Не очень удобно, но подходит, спасибо.
Дмитрий_А
26 декабря 2013, 14:50

gromich написал:

Кто-нибудь знает файловый менеджер или архиватор умеющий распаковывать группы архивов? Но так чтобы распаковывал прямо в каталог где архив лежит, не создавая при этом папки с именем архива? Кучу перебрал, всего пару нашел которые умеют первое но не умеют второе. Удивительно прямо.

Не сщвсем то, но Total Commander
gromich
26 декабря 2013, 16:09

Дмитрий_А написал:
Не сщвсем то, но Total Commander

Не умеет он.
Дмитрий_А
27 декабря 2013, 13:46

gromich написал:
Не умеет он.

Да умеет.
Перед тем, как написать, специально распаковал из зип архива пару файлов в ту же дирректорию. В принципе, в любую можно. Просто входим в неё во втором окне и копируем.

Может не совсем удобный способ, но универсальный и поставленная вами задача была решена.
gromich
27 декабря 2013, 17:16

Дмитрий_А написал:
Да умеет.
Перед тем, как написать, специально распаковал из зип архива пару файлов в ту же дирректорию. В принципе, в любую можно. Просто входим в неё во втором окне и копируем.

Может не совсем удобный способ, но универсальный и поставленная вами задача была решена.

Внимательно слушаю как в нем распаковывать ГРУППЫ архивов.
Дмитрий_А
27 декабря 2013, 18:12

gromich написал:
Внимательно слушаю как в нем распаковывать ГРУППЫ архивов.

Группы в одну директорию ????
Я на РС таких не встречал, кроме программ для командной строки.

Что такое группа архивов ?
Может архив, побитый на части ?
gromich
28 декабря 2013, 02:31

Дмитрий_А написал:
Группы в одну директорию ????
Я на РС таких не встречал, кроме программ для командной строки.

Что такое группа архивов ?
Может архив, побитый на части ?

Группа архивов это именно группа архивных файлов. Выделил их все и указал распаковать. В ту же директорию где они лежат, и без автоматического создания при этом папок с именами архивов. На PC это делать умеет любой нормальный архиватор.
Дмитрий_А
28 декабря 2013, 15:48

gromich написал:
Группа архивов это именно группа архивных файлов. Выделил их все и указал распаковать. В ту же директорию где они лежат, и без автоматического создания при этом папок с именами архивов. На PC это делать умеет любой нормальный архиватор.

понятно.
Значит я пользуюсь не нормальными.
Если вы сможете объяснить автору любого не нормального, зачем и когда это нужно, он сделает.
gromich
1 января 2014, 00:21

Дмитрий_А написал:
понятно.
Значит я пользуюсь не нормальными.
Если вы сможете объяснить автору любого не нормального, зачем и когда это нужно, он сделает.

А автор сам не в силах догадаться что несколько архивов гораздо удобнее распаковать все сразу чем делать это поодиночке? Предусмотреть такие вещи это его обязанность знаете ли, ибо касается базового функционала и лежит на поверхности.

Серый Пес написал:
Это делает не архиватор, а проводник.

Когда это WinRar или 7-zip стали проводниками? Возможность использовать их функции из проводника Windows или другого файлового мэнэджера это совсем другое.
Марклар с Марклара
3 января 2014, 00:33
Вы будете смеяться, но 7-zip позиционируется и как файловая оболочка, наряду с функциями архиватора.
gromich
5 января 2014, 11:12

Марклар с Марклара написал: Вы будете смеяться, но 7-zip позиционируется и как файловая оболочка, наряду с функциями архиватора.

Не буду. Это позиционирование из разряда "А еще я могу вот это". Основная же функция - архиватор, о чем прямо и сказано.
Dmitrik
5 января 2014, 11:26
Нашел-таки шикарное погодное приложение, умеющее показывать температуру в notification bar. Это Yahoo Weather App. Кроме описанной выше ключевой для меня фичи, показывает детальную информацию о погоде, карту, можно задать сколько хочешь городов, может подтягивать фотки этих городов из инета (можно разрешить делать это только через вайфай), есть куча виждетов и при этом оно очень красивое.

Один annoying bug есть — задаешь нужный тебе порядок городов, а оно его забывает. Но это, уверен, починят. Мариса очень благотворно влияет на Yahoo. smile.gif
jazzyrock
6 января 2014, 15:17

gromich написал: GoldenDict.
Он прикрасно работает со словарями Лингво с ПК, их же звуковые файлы тоже понимает. Достаточно их скопировать ему в папку в хранилище.

Остановился на ColorDict - зацепил к нему лингво-словари + у него есть интеграция в Moonreader, что просто прекрасно.

Вопрос: есть ли андроид приложения, которые поддерживают экселевские pivot-tables (сводные таблицы)?
Shmuckler
6 января 2014, 15:21

Dmitrik написал: Нашел-таки шикарное погодное приложение, умеющее показывать температуру в notification bar. Это Yahoo Weather App. Кроме описанной выше ключевой для меня фичи, показывает детальную информацию о погоде, карту, можно задать сколько хочешь городов, может подтягивать фотки этих городов из инета (можно разрешить делать это только чернз вайфай), есть куча виждетов и при этом оно очень красивое.

Один annoying bug есть — задаешь нужный тебе порядок городов, а оно его забывает. Но это, уверен, починят. Мариса очень благотворно влияет на Yahoo. smile.gif

Поставил, красиво, снёс: показания расходятся и не выдаёт местные предупреждения.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»