Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Dmitrik
6 января 2014, 15:49

Shmuckler написал:
Поставил, красиво, снёс: показания расходятся и не выдаёт местные предупреждения.

Ну, одесскую температуру оно показывает правильно, у меня к приложению претензий нет.

А что такое местные предупреждения?
Shmuckler
6 января 2014, 15:50

Dmitrik написал: А что такое местные предупреждения?

Предупреждения местного гидрометцентра.
Нутый Чoк
7 января 2014, 13:07
У кого есть последняя версия карт? Там вернули то полезное, что выкинули в летнем апдейте (линейка, кэш)?
Shmuckler
7 января 2014, 13:44

Нутый Чoк написал: У кого есть последняя версия карт? Там вернули то полезное, что выкинули в летнем апдейте (линейка, кэш)?

У меня версия 7.5.0., ничего не вернули. frown.gif
Нутый Чoк
7 января 2014, 14:33
Ясно. Продолжаем пользоваться шестой.
Shmuckler
7 января 2014, 14:38

Нутый Чoк написал: Ясно. Продолжаем пользоваться шестой.

У меня не получится, увы: на сгс4 изначально стояло что-то более новое, да и потом я несколько раз перепрошивал.
Behemot
7 января 2014, 14:57

Dmitrik написал: Нашел-таки шикарное погодное приложение, умеющее показывать температуру в notification bar

ЭЭ.. а как же eWeather?
Тем более его вот вот недавно, на НГ, продавали за 0,99.
Он и погоду и магнитные бури и влажность и давление и все прочее умеет показывать и в статус баре и в нотификэйшн баре.
Dmitrik
7 января 2014, 15:12

Behemot написал: ЭЭ.. а как же eWeather?

Когда я здесь спрашивал, его не упоминали.

Behemot написал: Тем более его вот вот недавно, на НГ, продавали за 0,99.

Ну, теперь я уже не вижу смысла платить деньги. Бесплатное Yahoo! Weather меня полностью устраивает.

Behemot написал: Он и погоду и магнитные бури и влажность и давление и все прочее умеет показывать и в статус баре и в нотификэйшн баре.

Погоду, скорость ветра, влажность и давление и Yahoo! Weather показывает. Не в нотификэйшн баре, но там оно мне и не надо. Там мне только температура нужна.
Иллюстратор
8 января 2014, 12:38
All, порекомендуй правильную покерную программу для Андроид.
Спасибо!
Shmuckler
8 января 2014, 13:01

Иллюстратор написал: All, порекомендуй правильную покерную программу для Андроид.
Спасибо!

И преферанс заодно.
Tyler
8 января 2014, 13:19

Shmuckler написал:
И преферанс заодно.

Для хорошего игрока они все очень тупые, а тупость компенсируют тем, что читят. smile.gif Самый приличный вот этот вроде. Второй достойный внимания - тут - "на алгоритмах виндовского Марьяжа", но на него как раз много жалоб было, что читит.

А я с удовольствие послушаю рекомендации про нарды. Последний раз, как я их пробовал, было приблизительно тоже самое, что с преферансом.
certero
9 января 2014, 20:17
Посоветуйте плиз ланчер, который меняет вид в настройках. Чтобы вместо белый шрифт на черном, был черный на белом. И чтобы этот ланчер ничего бы другого не менялsmile.gif
Diman
13 января 2014, 00:16
А есть прога типа клиента форума?
Tyler
13 января 2014, 01:31
Tapatalk
Diman
13 января 2014, 11:50

Tyler написал:  Tapatalk

Спасибо. То что доктор прописал.
Diman
13 января 2014, 12:04
Это уже с планшета
Shmuckler
15 января 2014, 17:26

Спасибо, предок будет в восторге.
Okeanolog
18 января 2014, 02:04
На моем Гэлакси-3 обновился Андроид до 4.3. Ну что сказать... зря я это сделал. 3d.gif
Во-первых, и это самое главное, в настройках режима экрана пропал пункт "естественный". Смотреть на "динамичный", который Самсунг предлагает по умолчанию, я не могу, глаз режет. Появились "стандартный" и "проф. фото", которые ничем не отличаются от динамичного, ну тоисть вообще разницы нет. Приходится ставить "кино", но оно слишком бледно. Оптимизировать - тоже ни очем, те же аляповатые цвета.
У них что, руки чесались? Козлы, блин. Теперь смотрю на экран и плачу...
Okeanolog
18 января 2014, 02:06
Второе. В контактах вместо силуэта головы нарисовали какие-то мерзкие рожицы. И поменять это нельзя, только на свою картинку. Маразм.
Okeanolog
18 января 2014, 02:09
Ну и мелочь: на главном экране пропала планочка панели уведомлений. Т.е. панель есть, она работает, но визуально не отображается. Мне не очень удобно.
Okeanolog
18 января 2014, 02:11
Еще изменили сортировку пунктов в настройках телефона, сгруппировали их по разделам. Других изменений пока не заметил.
Dmitrik
18 января 2014, 02:52
Отвратительное обновление, да. Я был очень лоялен к TuochWiz, но тут Самсунг совсем уже охренел. Мало того, что тормоза бесконечные даже при запуске звонилки не вылечили, так сумели и еще "наулучшать". Зла не хватает. Бракоделы. mad.gif

У меня еще и двухоконность сломалась после этого обновления. Она включена, но панель по долгому нажатию на Back не появляется.
Dmitrik
18 января 2014, 02:56
Прозрачность верхней notication bar — это, по правде сказать, не самсунговский заворот, а гугловский. Гугл теперь так видит. На аппаратах с тремя софтовыми кнопками еще хуже — там тоже теперь нижняя панель прозрачная, что вообще ужас-ужас, потому как всё сливается и кнопок там не различить. Хорошо, что у Самсунга эти нижние кнопки не софтовые, а аппаратные и этот дизайнерский изыск Гугла не проявляется.
Нутый Чoк
18 января 2014, 17:50
Play Store на ровном месте накачал в фоне почти 10 мегабайт мобильного траффика. Похоже, что последнее обновление снимает галку на запрете ходить в инет через мобильные сети. Проверьте у себя, если обновлялись недавно.
Dmitrik
18 января 2014, 19:57

Серый Пес написал: Nexus 7, Android 4.4.2. Верхняя планка черная. И была черная на 4.3. Неча на гугл пенять.

Прозрачность — это фишка, которую добавили в API начиная с 4.3, насколько я понимаю (могу ошибаться, конечно). Раньше приложения не могли сделать их прозрачными, а теперь могут. Т.е. Гугл предоставил разработчикам софта такую возможность. Ну, они и стали ей пользоваться, "потому что могут" ©.

Поскольку вкуса у корейцев нет и не было никогда, то вот и имеем этот идиотизм теперь. Но возможность предоставлена Гуглом. Они должны были понимать, чем это всё закончится.
Shmuckler
18 января 2014, 23:20
4.4. но у touch wiz панель уведомлений была прозрачной в 4.2.2
Diman
19 января 2014, 01:22
А почему у меня даже не пытается обновится.
Dmitrik
19 января 2014, 07:09

Diman написал: А почему у меня даже не пытается обновится.

Потому что у тебя не SGS3? biggrin.gif
aik
19 января 2014, 08:56

Dmitrik написал: Прозрачность верхней notication bar — это, по правде сказать, не самсунговский заворот, а гугловский. Гугл теперь так видит. На аппаратах с тремя софтовыми кнопками еще хуже — там тоже теперь нижняя панель прозрачная, что вообще ужас-ужас, потому как всё сливается и кнопок там не различить

У меня сонька на днях тоже до 4.3 обновилась. Никакой прозрачности строки уведомлений или софтовых клавиш не появилось. Так что это самсунговские приколы, а не гугловые.
Thellonius
19 января 2014, 11:35

Dmitrik написал: Потому что у тебя не SGS3?

У меня SGS3, никаких обновлений. Но я теперь еще подумаю, обновлятьс или нет.
aik
19 января 2014, 11:47

Thellonius написал:
У меня SGS3, никаких обновлений.

Регион телефона другой, возможно. У меня в России телефон про обновления кричал "ничего нету", а в Макао сразу захотел скачать (хотя может совпало так).
Либо обновляют волнами, по серийникам (к примеру).
Dmitrik
19 января 2014, 12:18

aik написал:
У меня сонька на днях тоже до 4.3 обновилась. Никакой прозрачности строки уведомлений или софтовых клавиш не появилось. Так что это самсунговские приколы, а не гугловые.

Да ладно. Я Самсунг не оправдываю. Я просто у себя в твит-ленте видел скриншоты, народ выкладывал — так там тоже прозрачные верхняя и нижняя панели. Причем поскольку нижней панели у Самсунга нет, то это точно были скриншоты не самсунговских девайсов. По-моему, речь шла о новых Мотороллах, которые, как известно, тот же Гугл, но точно я уже сейчас не помню.

Т.е. во-первых, по крайней мере не один Самсунг этой блажью увлекся, а во-вторых, возможно, что еще и собственное подразделение Гугла. Тогда, кстати, понятно, почему Моторолла на днях выпустила Google Edition для тех самых своих двух новых аппаратов — теперь можно купить девайс либо с моторолловскими изысками, либо с классическим дизайном от Гугла.
Dmitrik
19 января 2014, 12:32

Thellonius написал:

Если бы я заранее знал, что они там понаделывали, то точно не ставил бы.

Мало того, что они поломали несколько старых фишек, так еще и не добавили вообще ничего нового, ради чего имело бы смысл обновляться. Т.е. просто не понятно чего ради эти жертвы. Кроме цифры в версии системы я не вижу вообще никаких дополнительных плюшек от установки этой новой прошивки. Ни каких-то новых приложений, ничего. TouchWiz как лагал, так и лагает. Ну, настройки переструктурировали... Так по-моему, раньше удобнее было, поскольку не было этих идиотских закладок в верху экрана — ну сколько раз уже говорено, что при таком размере экрана кнопки должны быть внизу, чтобы их можно было одной рукой (большим пальцем) доставать. Так нет, продолжают тулить всё наверх... Вот Инстаграм понимает, что кнопки должны быть внизу, а Самсунг нет, это для него слишком сложно.

Полное впечатление, что выпускали исключительно ради репутации: мол, смотрите какие мы хорошие, продолжаем поддерживать и обновлять предыдущий флагман.

Лучше бы, блин, не трогали уже ничего. mad.gif
Shmuckler
19 января 2014, 12:44

Dmitrik написал:

Thellonius написал:

ну сколько раз уже говорено, что при таком размере экрана кнопки должны быть внизу, чтобы их можно было одной рукой (большим пальцем) доставать. Так нет, продолжают тулить всё наверх... Вот Инстаграм понимает, что кнопки должны быть внизу, а Самсунг нет, это для него слишком сложно.

Придется ждать, пока эппл выпустит пятидюймовый айфон и переделает интерфейс под большой палец: кнопки вниз, жесты и т. д. Тогда и андроид подтянется.
Rps
19 января 2014, 16:51

Dmitrik написал: Они должны были понимать, чем это всё закончится.

В чём пойнт то? Надо заморозить API навсегда, раз кто-то выстрелил себе в ногу?
Dmitrik
19 января 2014, 18:08

Rps написал: В чём пойнт то? Надо заморозить API навсегда, раз кто-то выстрелил себе в ногу?

Не надо утрировать. Просто не давать возможность трогать notification bar.

Да, от каждого желающего выстрелить себе в ногу не защитишься. Но давать делать notification bar прозрачным, добавляя к имеющемуся зоопарку еще бардака — мало фрагментации, что ли? Надо еще добавить?
Нутый Чoк
20 января 2014, 13:29
Что-то я в непонятках — приезжаю в другой город, выхожу из поезда, через некоторе время Google Now показывает мне погоду в этом городе. А гуглокарты пишут, что не могут определить положение. Ну спросили бы у Google Now smile.gif
Shmuckler
20 января 2014, 13:34

Нутый Чoк написал: Что-то я в непонятках — приезжаю в другой город, выхожу из поезда, через некоторе время Google Now показывает мне погоду в этом городе. А гуглокарты пишут, что не могут определить положение. Ну спросили бы у Google Now smile.gif

Побаловался и отрубил. Кроме погоды и времени до работы/дома ничего полезного. А погоду мне показывает wetter.com
Shmuckler
20 января 2014, 18:31
Господа, а что за дела с Angry Birds Go? На моём СГС4 отлично показывает, на предка Asus HD7 - прёт зерно отображает в значительно меньшем разрешении. Т.е. это понятно, но на последнем "ёлочка" уж слиьно прёт.
Diman
21 января 2014, 09:06
Что народ нашел в этих птичка?. Я 2 вечера поигрался и надоело.
Shmuckler
21 января 2014, 12:33

Diman написал: Что народ нашел в этих птичка?. Я 2 вечера поигрался и надоело.

Это гонки на картах, простые птицы и их клоны мне тоже надоели.
s45i
22 января 2014, 10:35
Подскажите, а есть онлайн андроид-конструкторы "для чайников"? Для виндофонов нечто подобное есть.
То, есть, есть каталог на сайте, хочется взять данные оттуда, перенести в приложение.
Shmuckler
22 января 2014, 10:46

s45i написал:Подскажите, а есть онлайн андроид-конструкторы "для чайников"? Для виндофонов нечто подобное есть.
То, есть, есть каталог на сайте, хочется взять данные оттуда, перенести в приложение.

Недопонял, какие конструкторы? 3д дизайн?
s45i
22 января 2014, 11:01

Shmuckler написал:
Недопонял, какие конструкторы? 3д дизайн?

Приложения.
Shmuckler
22 января 2014, 13:14

s45i написал:
Приложения.

Для чего?
Нутый Чoк
22 января 2014, 14:04

Shmuckler написал: Для чего?

Для конструирования, что тут непонятного tongue.gif 3d.gif
Shmuckler
22 января 2014, 14:05

Нутый Чoк написал:
Для конструирования, что тут непонятного  tongue.gif 3d.gif

Молодец, догадался. smile.gif
s45i
22 января 2014, 14:16

Нутый Чoк написал:
Для конструирования, что тут непонятного  tongue.gif 3d.gif

3d.gif
Хочется сделать некую форму обратной связи, как минимум. То есть чел набирает заявку в приложении, она летит на емейл сотрудника.
s45i
22 января 2014, 17:43
В общем, их оказывается немало.
Как правило, несколько шаблонов. Несколько тарифов.
Некоторый обзор нескольких сервисов есть тут
Dmitrik
23 января 2014, 09:33
Специально для накинувшихся на меня по поводу того, что источником прозрачности верхнего и нижнего баров является Гугл, а не Самсунг. Так вот, таки Гугл. Начиная с Андроида 4.4.

Скоро на экранах всех Нексусов! wink.gif Да и вообще теперь эта дрянь расползется повсюду.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»