Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Нутый Чoк
23 января 2014, 12:53
Когда я увидел на прилавке прозрачные бары у Самсунгов, то подумал, что они это сделали, чтобы амолед равномерно выгорал. Да и сейчас так же думаю smile.gif

ак уже отмечалось выше, иконки в status bar стали белыми, причём всегда, и это немного сбивает с толку после Android 4.3. В Jelly Bean, когда какой-то сервис не работал, его иконка в status bar перекрашивалась с Holo Blue в серый. Такой шаг в Kit Kat Google объясняет тем, что лишь небольшой процент пользователей понимал смысл этого изменения цвета иконок.

Аргументация в духе некоторых изменений Оперы: раз криворуким дуракам всё равно непонятно, то мы уберём или изменим. Пусть умные страдают mad.gif
Rps
23 января 2014, 12:59
Это правильная аргументация
Нутый Чoк
23 января 2014, 13:20
Ага. Ещё большинство не знает, что такое баланс белого, и поэтому в Мотороле решили убрать его из стоковогго фотоприложения. Очень верный подход.
Нутый Чoк
23 января 2014, 16:45
Вот как минимум две — вспышка и ХДР.

user posted image
Нутый Чoк
23 января 2014, 17:18
А почему ХДР надо, а ББ не надо? ХДР не надо, потому что все равно большинство не знает, что это такое, а большинство из тех, кто знает — знает неправильно. Настройки для вспышки тоже не нужны, всё равно ими никто не пользуется — посмотри видео любого концерта или трансляцию с любого стадиона.
Blue Sky
23 января 2014, 18:27
Еще из того, что не понравилось в 4.3
- Верхняя полоса состояния стала меньше по высоте, значки в ней, соответственно, тоже стали меньше
- Пропал раздел конфигурации с настройками для разработчиков. Т.е. вообще пропал, его просто нет.
- Ощутимые тормоза. Задержки в 1.5 -2 секунды теперь норма.
- 4.3 не рутится стандартным методом через Odin (по крайней мере на S3)

Похоже буду откатываться назад на 4.1
Shmuckler
23 января 2014, 18:31

Blue Sky написал: - Пропал раздел конфигурации с настройками для разработчиков. Т.е. вообще пропал, его просто нет.

Он скрыт, нужно в меню "информация о телефоне" несколько раз тапнуть по версии билда.
Blue Sky
23 января 2014, 18:38

Shmuckler написал:
Он скрыт, нужно в меню "информация о телефоне" несколько раз тапнуть по версии билда.

Спасибо. Даже в голову не пришло его там искать. Аж интересно стало, чем руководствовался тот, кто его там замаскировал facepalm.gif
alibek
23 января 2014, 23:47

Blue Sky написал:
Спасибо. Даже в голову не пришло его там искать. Аж интересно стало, чем руководствовался тот, кто его там замаскировал facepalm.gif

Читайте руководства. Кто не читает, тому и программировать не стоит.
Дмитрий_А
24 января 2014, 02:04

Blue Sky написал: Еще из того, что не понравилось в 4.3
- Верхняя полоса состояния стала меньше по высоте, значки в ней, соответственно, тоже стали меньше
- Пропал раздел конфигурации с настройками для разработчиков. Т.е. вообще пропал, его просто нет.
- Ощутимые тормоза. Задержки в 1.5 -2 секунды теперь норма.
- 4.3 не рутится стандартным методом через Odin (по крайней мере на S3)

Похоже буду откатываться назад на 4.1

2 - 6 тапов на номер билда в сведениях.
3 - давно использую альтернативы, но С3 сама по себе тормозная модель. Ей явнор недостаточно оперативки.

По поводу прозрачного статус бара - давно использую прошивку собственного приготовления с настраивемой прозрачностью бара и шторки.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/99889462/112.png
Она на снимке почти не прозрачная, увидеть можно только открыв полное изображение (внизу)
https://dl.dropboxusercontent.com/u/9988946...31017114813.png
Shmuckler
24 января 2014, 12:46
Очередная прошивка на SGS4 I9505XXUENA1 с "багфиксами и улучшениями" жрёт батарею ощутимо быстрее. frown4.gif Знал бы прикуп, жил бы в Сочи оставался на оригинальной 4.2.2., тем более, что новые прошивки перестали поддерживать Kies 2.XX и требуют третий, а он не ставится, так как он требует третий service pack к Windows XP, а у меня - только второй. facepalm.gif
Дмитрий_А
24 января 2014, 13:57
Kies ?????? !!!!
What is ...нг ?

Этим кто-то пользуется,тем более, что последний, всё-таки, 2.6.1.13105_7_2 ?

ХР без СП3 и вы с неё в интернет ходите ?
Вы шутите ?
Вы на работу на машине с заведомо неисправными рулевым подвеской и тормозами ездите ?
Shmuckler
24 января 2014, 14:01

Дмитрий_А написал:Kies ?????? !!!!
What is ...нг ?

Этим кто-то пользуется ?

Я хотел забэкапить фотки.
Дмитрий_А
24 января 2014, 14:07

Shmuckler написал:
Я хотел забэкапить фотки.

А зачем Kies ?
Windows Explorer не справляется ?

Фотки находятся в папке DCIM.

Okeanolog
24 января 2014, 17:31

Дмитрий_А написал: Kies ?????? !!!!What is ...нг ?

У меня первая реакция была аналогичной. Не представляю, зачем он еще нужен.
Shmuckler
24 января 2014, 17:49

Okeanolog написал:
У меня первая реакция была аналогичной. Не представляю, зачем он еще нужен.

Как зачем? А драйверы? smile.gif
Okeanolog
24 января 2014, 18:19

Shmuckler написал: А драйверы?

Какие еще драйверы?
Shmuckler
24 января 2014, 18:20

Okeanolog написал:
Какие еще драйверы?

Чтобы компьютер увидел телефон нужны драйверы.
Roman_V_M
24 января 2014, 18:36

Shmuckler написал: Чтобы компьютер увидел телефон нужны драйверы.

Чем стандартные драйверы USB Mass Storage/Multimedia Deivce не устраивают?
Марклар с Марклара
24 января 2014, 18:44
Драйверы есть и отдельно от Kies.
Okeanolog
24 января 2014, 19:31

Shmuckler написал: Чтобы компьютер увидел телефон нужны драйверы.

Для любого андроид-устройства винда их ставит автоматом при первом подключении, никакие проги для этого не нужны. После чего, как правильно указали уже, девайс становится виден в проводнике (но не в сторонних файловых менеджерах!) как съемный диск.
Okeanolog
24 января 2014, 19:37
У меня тут непонятка.
Прочитал в блоге Экслера про массовое удаление программ на андроиде. Попробовал, результат отрицательный, ничего отметить не могу, все происходит точно как у mpirz88 из тамошнего обсуждения:

Нажимаю подольше, поднимаю палец и... маркет просто переходит на страницу этого приложения

Что в маркете, что в диспетчере приложений, один хрен. Андроид 4.3 аппарат Самсунг гэлакси3.
Что я делаю не так?
Дмитрий_А
25 января 2014, 11:33

Shmuckler написал:
Чтобы компьютер увидел телефон нужны драйверы.

Да, но для них не нужен Kies3, которого, похоже, не бывает.
W colonel
27 января 2014, 10:47

Okeanolog написал: Для любого андроид-устройства винда их ставит автоматом

А ты уверен, что это сделает XPSP2?
kos.gif
Okeanolog
27 января 2014, 11:36

W colonel написал: А ты уверен, что это сделает XPSP2?

Кстати, да, не факт... Ну так у товарища даже Kies нормальный не устанавливается, так что чего уж там. Можно раз в 7 лет и обновиться.
Shmuckler
27 января 2014, 11:41
Нормальный - устанавливается, 3й - нет. Кстати, отдельно драйвера тоже нашлись.
Diman
27 января 2014, 14:31

Shmuckler написал: Нормальный - устанавливается, 3й - нет. Кстати, отдельно драйвера тоже нашлись.

А чего тебе SP3 то не поставить?
Shmuckler
27 января 2014, 14:33

Diman написал:
А чего тебе SP3 то не поставить?

Боюсь, чтобы лицензия не слетела. У меня уже такое было, правда с русской виндой ХР и попыткой апгрейта до SP2
Shmuckler
27 января 2014, 14:45
Оказывается, режим чтения, что появился после очередного апдейта на последних самсунгах окрашивает выбранные эппы в сепию вместо белого.
Diman
27 января 2014, 21:25

Shmuckler написал: У меня уже такое было, правда с русской виндой ХР и попыткой
апгрейта до SP2

Лечится.
s45i
28 января 2014, 13:55
А есть приложения для онлайн изменения голоса? smile.gif Для умной переадресации смс и т.д.?
Shmuckler
28 января 2014, 17:50

Серый Пес написал:
А в чем проблема с лицензией? Я ни разу не видел, что на винде от установки сервис-пака слетала лицензия. Ты открываешь мне мне новые горизонты.

Всегда рад расширить сознание. smile.gif
Дмитрий_А
28 января 2014, 19:23

Серый Пес написал:
А в чем проблема с лицензией? Я ни разу не видел, что на винде от установки сервис-пака слетала лицензия. Ты открываешь мне мне новые горизонты.

Офтоп:
Ещё как и не только от сервис пака, если стоит корпоративка с забаненным кодом.
Hm_odnako
31 января 2014, 02:32
Я тут внезапно пересел на андроид и возник вопрос, может кто посоветует какой-то простой и бесплатный профайлер, который дает возможность по расписанию выставлять режимы, не вручную. В смысле что допустим с 22 до 8 телефон звонил только если номер входит в определенную группу, остальным даже не обязательно давать сигнал занято, главное чтоб телефон просто не звонил и все. Я смотрел разные "белые листы", но их много и часто нужно листы составляьб вручную, готовыми группами почему-то не дают пользоваться. Всяких функий по местоположению и прочему не нужно. Пока поставил какой-то Whitelist Call Blocker, но его нужно таки вручную запускать во первых, а во сторых он дает занято, ну и при тесте почему-то первую секунду звонка включил звук таки.
jazzyrock
13 февраля 2014, 13:46

Okeanolog написал: Для любого андроид-устройства винда их ставит автоматом при первом подключении, никакие проги для этого не нужны.

Серый Пес написал: Бро, любой ондроед виден в обычном проводнике как подключенное устройство.

Roman_V_M написал: Чем стандартные драйверы USB Mass Storage/Multimedia Deivce не устраивают?

Вот у меня тоже Win XP SP3, Nexus 7 2012 - комп его не видит. И драйверы я скачивал и все остальное. Так что если кто-то делает это через Kies, то почему бы и нет.
Нутый Чoк
25 февраля 2014, 14:27
В AquaMail у кого-нибудь подгонка по ширине после изменения размера текста работает?
sense offender
28 февраля 2014, 08:57
Муж подарил Самсунг ноут 2014ый. не могу разобраться как работает блютус, синхронизировала со своим телефоном (штс титан), но перенести с него на планшет ничего не могу. Я, человек виндоид, андроид для меня - темный лес. 😊Как это можно сделать?
Dmitrik
28 февраля 2014, 10:02
МОДЕРАТОРИАЛ:

sense offender написала: Муж подарил Самсунг ноут 2014ый. не могу разобраться как работает блютус, синхронизировала со своим телефоном (штс титан), но перенести с него на планшет ничего не могу. Я, человек виндоид, андроид для меня - темный лес. 😊Как это можно сделать?

Достало. Для начала нужно прочитать тему треда и убедиться , что твой вопрос имеет к этому треду отношение. Например: "Тема треда посвящена софту для Андроида. К какому именно софту для Андроида относится мой вопрос?". И если не относится к какому-то конкретному софту, а относится к самому Андроиду как к операционной системе, то создать новую тему с твоей проблемой. На осознание этого простого алгоритма у тебя теперь есть сутки бана — за офтоп.
noon
2 марта 2014, 17:35
Существует ли программка, позволяющая синхронизировать sd-карту с облачным сервисом? При этом, надо оперировать каталогами со всеми подкаталогаии, а не отдельными файлами, как при первичном копировании, так и при синхронизации.

Речь идет о планшете на Андроид 4.2.2.
Иллюстратор
2 марта 2014, 18:18
Кто то из блогеров давал ссылку на прикольный гугловский сервис, который отслеживает твои перемещения с телефоном по дням.
Потерял и нигде не могу ни найти, ни вспомнить.
Shmuckler
3 марта 2014, 13:31

Иллюстратор написал: Кто то из блогеров давал ссылку на прикольный гугловский сервис, который отслеживает твои перемещения с телефоном по дням.
Потерял и нигде не могу ни найти, ни вспомнить.

https://maps.google.com/locationhistory#8206; ?
aik
3 марта 2014, 13:38

noon написал:  Существует ли программка, позволяющая синхронизировать sd-карту с облачным сервисом? При этом, надо оперировать каталогами со всеми подкаталогаии, а не отдельными файлами, как при первичном копировании, так и при синхронизации.

foldersync - https://play.google.com/store/apps/details?...foldersync.full - что угодно с чем угодно
dropsync - https://play.google.com/store/apps/details?...txapps.dropsync - с дропбоксом
noon
4 марта 2014, 23:09

aik написал:
foldersync

Отлично, спасибо!
Shmuckler
5 марта 2014, 20:16
Народ, что можете посоветовать из мультипротокольных мессенджеров?
aik
7 марта 2014, 02:44

Shmuckler написал:  Народ, что можете посоветовать из мультипротокольных мессенджеров?

Я im+ pro пользуюсь. Основное - аська и джаббер, изредка скайп.
Иллюстратор
21 марта 2014, 08:12
Не найду в обзоре на МобилРевю. В Галакси S4 есть программная и аппаратная фича про здоровье, вроде называется SHealf. А вот есть ли такое SHealf на Note 3?
aik
21 марта 2014, 12:53

Серый Пес написал: Хотя бы потому, что тот же im+ историю переписки пишет внутрь себя, в результате она прерывается.

А куда ему еще писать историю?
aik
21 марта 2014, 14:08

Серый Пес написал: Хотя, повторюсь, многим эта особенность не важна.

Я как-то вообще не задумывался о такой возможности.
Клиенты мессенджеров всегда хранили историю в данном конкретном экземпляре программы.
Наверное удобно, но пытаться перейти с аськи и джаббера на что-то другое мне будет сложно - убеждать несколько десятков человек...
alibek
13 апреля 2014, 10:05
А подскажите, как скрыть рут-доступ?
Есть SGN с рутом, использую IQBank.
При запуске IQBank пишет, что обнаружен рут-доступ и ограничивает функции.
Можно ли это обойти?
Rps
13 апреля 2014, 16:34
RootCloak
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»