Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
sense offender
25 апреля 2014, 10:26
А подскажите пожалуйста, что-то равноценное полноценному фотошопу для андроид? Есть резаный официальный фотошоп, но он совсем не отвечает моим требованиям для работы с эффектами и вектором, потому как сильно проигрывает полноценной официальной версии для винды.
aik
25 апреля 2014, 10:42

sense offender написала: А подскажите пожалуйста, что-то равноценное полноценному фотошопу для андроид?

Ничего полноценного не знаю. Всё ограничивается "обрезать, повернуть, закрасить красные глаза и наложить какой-нибудь эффект".
Rps
25 апреля 2014, 10:58

sense offender написала: А подскажите пожалуйста, что-то равноценное полноценному фотошопу для андроид?

Его, понятное дело, просто нет. Потому как никому это не нужно. Программы типа Snapseed превышают потребности обычных юзеров. А для необычных писать софт вряд ли будут, т.к. необычные его не купят за деньги, которые окупят разработку.
aik
25 апреля 2014, 12:40
Да, я тут покопался в маркете, нашел такое: https://play.google.com/store/apps/details?...g.gimp.inkscape

Не фотошоп, конечно, но вполне сравнимо по возможностям.
Другое дело, что, похоже, это тупой порт, то есть интерфейс под сенсорный экран не оптимизирован. Имеет смысл подключить мышь.

alibek
25 апреля 2014, 12:56
Навряд-ли полноценный возможен, чисто из возможностей устройства.
Я использую Photo Editor, его мне хватает с избытком. Но мои потребности ограничиваются «вырезать/подправить/уменьшить».
sense offender
26 апреля 2014, 13:32
Спасибо всем ответившим. smile4.gif Попробую. smile4.gif
Grunisty
4 мая 2014, 10:24
Доброе утро! Лень отдельный тред создавать, задам вопрос здесь.
У моей начальницы Lenovo A516 Android 4.2.2. Поступила жалоба, что смартфон автоматически записывает голосовые телефонные разговоры в галерею. Бегло просмотрев установленные приложения не нашел ничего похожего на AllCallRecorder или ему подобного.
Что можете посоветовать? Искать дальше в установленных приложениях? Или в Андроиде есть какая-то птичка в настройках, которая записывает все разговоры? Спасибо!
Dmitrik
4 мая 2014, 10:30
МОДЕРАТОРИАЛ:

Grunisty написал: Доброе утро! Лень отдельный тред создавать, задам вопрос здесь.

Ну, лень — так лень. День бана за офтоп.
s45i
4 мая 2014, 11:10
Подскажите, а хорошие камеры со слоу-мо (съемка с большим количеством кадров в секунду) - на каких андроидофонах есть?
Shmuckler
5 мая 2014, 17:12

s45i написал: Подскажите, а хорошие камеры со слоу-мо (съемка с большим количеством кадров в секунду) - на каких андроидофонах есть?

ИМХО, это зависит от телефона, если железо поддерживает.
Нутый Чoк
10 мая 2014, 12:10

s45i написал: а хорошие камеры со слоу-мо (съемка с большим количеством кадров в секунду) - на каких андроидофонах есть?

В каком-то обзоре читал, что в Sony Xperia Z2 есть опция 120 к/с.
Shmuckler
13 мая 2014, 10:34
Go launcher pro начал перегружаться при выходе из различных эппов, видать, не хватает памяти. Что посоветуете? Нужен лончер, который мало весит, имеет папки и поддерживает жесты.
Дмитрий_А
14 мая 2014, 08:43

Shmuckler написал: Go launcher pro начал перегружаться при выходе из различных эппов, видать, не хватает памяти. Что посоветуете? Нужен лончер, который мало весит, имеет папки и поддерживает жесты.

Я, купив когда-то С3, перешёл с Го на Нову (платную). Именно из за памяти.
На ней и остаюсь.
alibek
14 мая 2014, 09:04

Дмитрий_А написал: Я, купив когда-то С3, перешёл с Го на Нову (платную). Именно из за памяти.

У меня есть Nova и даже платная.
Она неплохая, но она же память жрет как не в себя.
На китайских телефонах часто ставится шелл, внешне похожий на Go, но гораздо более легковесный, я бы советовал его попробовать. Только я вот его названия не знаю.
А на самсунгах мне штатный TouchWiz нравится, его и оставляю.
Дмитрий_А
14 мая 2014, 09:22
В Нове мне не нравится только то, что нельзя изменить цвет шрифта под иконками.
В результате, на светлом фоне он не читаем.
По памяти - жрет 128 и ещё 32 Tesla Unread. Это не мало, но меньше ГО. Перезагрузок после выхода из приложений и тормозов самого ланчера не замечал, но у меня 2 гига. Резидентных приложений много.
Shmuckler
14 мая 2014, 10:16
Спасибо за советы, остался на go launcher. Глюки вылечились перезагрузкой. smile.gif
Нутый Чoк
14 мая 2014, 20:37

Shmuckler написал: Нужен лончер, который мало весит, имеет папки и поддерживает жесты.

ADW.
Раньше тоже пользовался GO, но он какой-то тормозной.
Inventor
24 мая 2014, 18:37
Какая навигация для Европы лучше? Сиджик или Навигон? Или может ещё что?
Нутый Чoк
26 мая 2014, 23:09
Я остановился на сиджике, но уже не помню почему. Когда-то раньше здесь писал.
noon
12 июня 2014, 09:32
Народ, посоветуйте бесплатный и безглючный клиент для Скайпа. Родной клиент на моём Андроиде 4.2.2 почему-то в свёрнутом режиме, или в активном режиме, но после того, как программа была свернута-развёрнута, получает сообщения с дикой задержкой (до 15 мин.).
Tyler
12 июня 2014, 12:03

noon написал: Народ, посоветуйте бесплатный и безглючный клиент для Скайпа. Родной клиент на моём Андроиде 4.2.2 почему-то в свёрнутом режиме, или в активном режиме, но после того, как программа была свернута-развёрнута, получает сообщения с дикой задержкой (до 15 мин.).

Если я не ошибаюсь, кроме родного ничего и нет. После какого-го очередного апдейта скайпа все, что поддерживало сообщения по скайпу, типа IM+, перестало работать.
Tyler
12 июня 2014, 12:16
Внезапно, от сегодня SwiftKey Keyboard стала бесплатной.
shizsa
12 июня 2014, 12:35

Tyler написал: SwiftKey Keyboard стала бесплатной.

А какие у нее преимущества, по сравнению со стандартной (самсунговской, в моем случае)?
Tyler
12 июня 2014, 12:56

shizsa написал:
А какие у нее преимущества, по сравнению со стандартной (самсунговской, в моем случае)?

Не знаю. Не пользуюсь ни свифтом, не самсунговской. smile.gif Просто слышал, что это одна из самых популярных клав в маркете.
Dmitrik
12 июня 2014, 13:36

Tyler написал:
Не знаю. Не пользуюсь ни свифтом, не самсунговской. smile.gif Просто слышал, что это одна из самых популярных клав в маркете.

Прямо скажем, самая. Буквально. wink.gif

Но она для любителей предикативного ввода и автодополнения. Я вот такие не люблю, но большинству очень нравится.
shizsa
12 июня 2014, 15:56

Dmitrik написал: для любителей предикативного ввода и автодополнения

А всякие там pipe и функциональные клавиши есть? Или лучше для этой цели сразу Hacker's Keyboard?
Dmitrik
12 июня 2014, 17:38

shizsa написал:
А всякие там pipe и функциональные клавиши есть? Или лучше для этой цели сразу Hacker's Keyboard?

Для этого, разумеется, лучше Hacker's Keyboard.

Тут всё просто, на мой взгляд. Hacker's Keyboard — это клава для планшетов. Все эти полезные, но мелкие клавиши (их же много, они там все есть! smile.gif) — это круто на большом экране. На телефонах же с их экранами ее клавиши становятся слишком мелкими и пользоваться ими откровенно тяжело. К тому же там и задачи другие: чаты, соцсети, микроблоги, вот это всё. Причем еще и часто на бегу. Поэтому там лучше телефонные клавы типа Swype/SwiftKey или моей любимой Smart Keyboard Pro.
mrFatCat
12 июня 2014, 21:20

Dmitrik написал: лучше Hacker's Keyboard

У меня как-то не прижилась. SwiftKey куплен и тоже не прижился. В итоге прижилась ai.type: https://play.google.com/store/apps/details?...itype.android.p В основном потому, что есть нужные мне функции работы с текстом: выделение стрелками, копирование и вставка. Текст на иврите с огласовками никакими другими клавиатурами редактировать не удается. Кнопки довольно крупные по умолчанию, и есть возможность перенастроить размер клавиатуры под себя, хоть на весь экран.
KosMos
20 июня 2014, 04:39
Здравствуйте, коллеги.

В далеком 2009м у меня был один из первых смартов на андроиде. Потом, на новой работе, корпоративным стандартом была блекберри, к которой я за 4 года привык, и можно сказать "пронялся" biggrin.gif

Сейчас возвращаюсь в стан андрюшководов. В целом, плюсы и минусы понятны, холиварить не буду. Но.

На ББ есть замечательная программа BeBuzz, которая

а) гибко настраивает мигание светодиодом на множество системных событий. В первую очередь, конечно, входящие письма, звонки, смски и прочее. Важно что можно настраивать не один единственный цвет на ивент, а этакую серию, тк скзть характерную для ивента "цветомузыку". Ессно, паровозиком настраивается звук, вибрация, частота повторений и пр.

б) умеет показывать полноэкранный поп-ап на входящую почту или смску, с текстом большими буквами: от кого и сабж. Если экран активен и что-то происходит - показывает попап поверх аппликации на нать секунд, если экран выключен - экран вкючается на нать секунд, показывается попап, экран гаснет, попап ессно тоже исчезает. И, ессно, включется режим (а)

Я к этому делу дико привык (первое удобно всегда, второе - в машине), и захотел на новом S5 получить что-то подобное.
А фиг вам.
Всё вместе, видимо, ничто не делает. Или я ещё не нашел.

Ну ладно. Попробовал найти раздельно.

а) Попробовал несколько аппликух, пока-что поставил Light Flow. Как-то оно таки работает, но ощущение что нестабильно - иногда на ивент мигает, иногда нет. Плюс только один цвет на ивент, а цветомузыку нельзя получить. Плюс базовый светодиод довольно тусклый и неудачно расположенный, а со вспышкой аппликуха не смогла подружиться.
Это я не разобрался, или оно такое глючное и есть?

б) Вообще ничего универсального нет. С смсками кое-как справляется Full screen Caller ID Pro, а с почтой (из разных программ - gmail, mail, touchdown) - вообще непонятно что делать. На таскбаре нотификейшены висят, ииииии?.. bigeyes2.gif

Подскажите на а и б, есть ли проверенные варианты?
Спасибо. smile.gif
Рус
22 июня 2014, 15:58
Купил навигацию от sygic. Как бы теперь загрузить или перенести карты на sd карту?
Т.е. я сначала поставил прогу, скачал одну карту, потом купил sd карту и хочу новые карты закачать уже на нее. Только вот такой настройки нигде не вижу...
Рус
22 июня 2014, 17:06
Нда, на sony xperia m нельзя без рута перенести. Да и ним тоже не так просто. ... Android. mad.gif
KosMos
23 июня 2014, 19:23

KosMos написал: б) Вообще ничего универсального нет. С смсками кое-как справляется Full screen Caller ID Pro, а с почтой (из разных программ - gmail, mail, touchdown) - вообще непонятно что делать. На таскбаре нотификейшены висят, ииииии?..

Хм. Сам спросил, сам и отвечу. rolleyes.gif
С задачей б) вроде бы справляется Popup Notifier.
А Full screen Caller ID Pro пришлось снести - странно-корявый функционал с вкраплениями глюкодрома. redface.gif
Ursula Ursus
23 июня 2014, 19:27
А посоветуйте кто-нибудь хорошую программку "будильник-таймер-секундомер". Чтоб надежная и платная (без рекламы).
А то уменя смарт с голым андрюшей, и там абсолютно ужасающее приложение. Кошмарный дизайн и невнятное управление.
Behemot
24 июня 2014, 12:05

noon написал: Народ, посоветуйте бесплатный и безглючный клиент для Скайпа.

Если только отправлять-принимать текстовые сообщения, то можешь попробовать IM+
Color
25 июня 2014, 11:39

KosMos написал: С задачей б) вроде бы справляется Popup Notifier.

А я пользуюсь ProfReminder'ом.
Он будет назойливо вибрировать и играть, пока ты не посмотришь причину уведомления. На звонки и сообщения можно использовать как есть. На другие события (почта, клиенты) надо покупать. Мне понравилось, я купил.
ПФУК
25 июня 2014, 14:17
После последнего обновления, прекратили работать Гугл сервисы (N700)
Что делать и\или, как откатить назад обновление?
KosMos
25 июня 2014, 16:27

Color написал: Он будет назойливо вибрировать и играть, пока ты не посмотришь причину уведомления.

Cудя по описанию, попап он как раз таки не дает? look.gif
Color
25 июня 2014, 16:40

KosMos написал: Cудя по описанию, попап он как раз таки не дает?

Угу, он жужжит вибровызовом и мелодией, пока ты не посмотришь уведомление. В смысле, это напоминальщик.
ПФУК
25 июня 2014, 16:58

ПФУК написал: После последнего обновления, прекратили работать Гугл сервисы (N700)
Что делать и\или, как откатить назад обновление?

И кстати внизу всё время надпись "Безопастный режим", я его не включал.
KosMos
25 июня 2014, 23:08

Color написал: В смысле, это напоминальщик.

Ну с этим ЛайтФлоу у меня справляется
Напоминальщиков то, как я понял, вагон и тележка. Мне попап именно был нужен. Ну, вроде как, нашел. smile.gif
s45i
16 июля 2014, 19:24
Есть смартфон на версии дроида 2.3 - как можно копировать оттуда на ПК смс-беседы? А то в них до фига рабочих контактов, вручную набирать... ужасЪ.
Нутый Чoк
17 июля 2014, 21:40
Поставить какую-нибудь утилиту для бэкапа смс (например, эту), сделать бэкап в XML и перенести его на ПК.
Selestra
23 июля 2014, 18:53
Товарищи, кто-нибудь в курсе, куда делся S Health в Самсунге? Не могу найти эту прогу в Samsung apps.
Асклепий
1 августа 2014, 09:15
После обновления системы строка статуса, раньше бывшая цветной, стала чёрно-белой. (Это там где показывается время, уровень зарядки аккумулятора, соединение с интернетом и прочая чепуха.) Андроид без рута, Nova Launcher, SGN2. Роюсь в настройках уже битый час, ничерта найти не могу. Помню, главное, что сам эту опцию включал год назад, но где — не помню.

Кто-нибудь сталкивался?

А, и второй вопрос. После того же обновления цифровые кнопки на блокированном экране стали чуть ли не вдвое меньше и прижались друг к другу. Даже с моими относительно небольшими пальцами ввести код разблокировки удаётся раза с четвёртого. Это можно как-то настроить?
Shmuckler
1 августа 2014, 09:24
1. Это Kitkat, так задумано smile.gif
Асклепий
1 августа 2014, 09:28

Shmuckler написал: Это Kitkat, так задумано

Много нецензурных слов. mad.gif А ты не знаешь случайно, почему задумано именно так?

UPD Нашёл.
Иллюстратор
2 августа 2014, 16:50
Вроде ничего не обновлялось, по крайней мере система точно прежняя. В твиттер- клиенте, тот что официальный одно время была приятная опция, программка предлагала автоматически перевести иностранный твит. А сейчас это пропало mad.gif В настройках клиента найти таких настроек не могу. В какую сторону рыть?
Асклепий
2 августа 2014, 23:46
Ещё одна милая подробность: после обновления свободной оперативки в холостом режиме стало почти на гиг меньше. А учитывая, что её и до обновления было всего лишь 1.2 гига...
ViolatorDM
4 августа 2014, 07:17

Асклепий написал: после обновления свободной оперативки в холостом режиме стало почти на гиг меньше

Никак не пойму - нафига всем нужна свободная оперативка? Пусть ОС в неё кеширует - зачем комплексовать?
Асклепий
4 августа 2014, 09:49

ViolatorDM написал:
Никак не пойму - нафига всем нужна свободная оперативка? Пусть ОС в неё кеширует - зачем комплексовать?

Просто у меня после обновления стали виснуть все приложения, что я связываю именно с нехваткой оперативки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»