Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Рус
4 августа 2014, 14:02

ViolatorDM написал: Никак не пойму - нафига всем нужна свободная оперативка? Пусть ОС в неё кеширует - зачем комплексовать?

Потому что когда вдруг, внезапно, твоему действующему приложению понадобится гиг-другой этой самой памяти - ее не будет.
ViolatorDM
4 августа 2014, 14:35

Рус написал: твоему действующему приложению понадобится гиг-другой этой самой памяти

Ничего себе у тебя приложения на Андроиде. smile.gif
Рус
4 августа 2014, 16:30

ViolatorDM написал: Ничего себе у тебя приложения на Андроиде.

Ну переборщил чуть, да. smile.gif
Rps
4 августа 2014, 22:12

Рус написал: Потому что когда вдруг, внезапно, твоему действующему приложению понадобится гиг-другой этой самой памяти - ее не будет.

Смысл кеширования как раз в том, что она может быть достаточно быстро и дёшево получена.
Xelena
11 августа 2014, 01:51
Вопрос вроде бы почти по теме...
У меня на телефоне Philips Xenium W732 Android 4.0 (вдруг это имеет значение) "закончилась память", как он утверждает. Приложения не обновляются,телефон периодически в астрале. Одно за другим поставила и снесла несколько приложений, обещавших все почистить и решить проблему, они гордо рапортовали, что очистили несколько десятков мегабайт.
При подключении к компьютеру я вижу, что "диск" телефона почти свободен, sd карточка забита меньше, чем на половину.
Есть ли какое-то спасение?
Марклар с Марклара
24 августа 2014, 19:27
Внутренняя память телефона и то, что выделено для установки приложений — очень сильно разные вещи. В бюджетных телефонах второе очень часто ограничено, иногда очень сильно. Конкретно для твоей модели доступно два гига, из которых какая-то часть занята.
Xelena
25 августа 2014, 15:02

Марклар с Марклара написал: Внутренняя память телефона и то, что выделено для установки приложений — очень сильно разные вещи. В бюджетных телефонах второе очень часто ограничено, иногда очень сильно. Конкретно для твоей модели доступно два гига, из которых какая-то часть занята.

То есть, если компьютер в проводнике мне показывает диск на 1.5 гига, из которых занято 100 мегабайт, то остальные 2.5 гига он просто не показывает вообще?
Тогда у меня, наконец-то вопрос прямо по теме треда 3d.gif

Есть ли какое-то приложение (может, даже для комьпьютера), чтобы можно было с этими забитыми мусором и невидимыми гигами удобно разобраться? Через менеджер приложений на телефоне это делать - застрелиться проще.
Марклар с Марклара
25 августа 2014, 17:39
Да, то, что зарезервировано для системы не показывается. Чистильщиков разных очень много. Я вот пользуюсь Clean Master. Можно через штатное средство управления приложениями почистить их кэши и прочий мусор. Ну или переместить приложения на карту памяти.
Xelena
25 августа 2014, 22:49
У меня сейчас Clean Master и стоит. И все, что можно, уже на карте.
Развела я барахолку.... facepalm.gif
Так, чтобы наглядно увидеть всю картину и выбрать, что лучше снести, получается что не получается frown.gif придется поштучно

/йолки, ну вот пишет этот Clean Master, что приложениями занято 300 мегабайт. Мусор почистил, какой нашел. Места в телефоне, говорит, нет настолько, что даже обновить ничего нельзя.
У чайника совсем шансов нет въехать, что со всем этим делать?
Марклар с Марклара
25 августа 2014, 23:21
Тогда только сбросить телефон. Естественно, предварительно сохранив данные. А лучше прошить на новую версию системы, если она есть. Андроид 4.0 не лучший вариант хотя бы в плане неважно реализованного энергосбережения. Да и тараканов в новых версиях реально повывели. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=395489, тут есть все, что нужно. Советую на базе CyanogenMod, они легче намного во всех смыслах. И меньше места занимают, и оперативной памяти свободной больше.
Xelena
26 августа 2014, 00:26
О, спасибо огромное!
Теперь осталось два варианта - или въеду и поумнею, или жаба разрешит мне новый телефончик увидев, что осталось от старого smile4.gif
Невоспитанный
26 августа 2014, 10:36
У меня такая проблема. В google play музыка не работает предпрослушивание музыки. Купить могу, купленную песню могу послушать, а вот ознакомиться с фрагментом не могу. Как быть? Возвращал к заводским настройкам, не помогло.
alibek
26 августа 2014, 12:46
Посоветуйте графический редактор, который бы умел склеивать несколько изображений в одно.
Если более предметно - есть несколько изображений прокручиваемого списка. Хочу их склеить в один большой список.
Марклар с Марклара
26 августа 2014, 15:59

Xelena написала: О, спасибо огромное!
Теперь осталось два варианта - или въеду и поумнею, или жаба разрешит мне новый телефончик увидев, что осталось от старого  smile4.gif

Да делов на 10 минут. Во многом проще, чем винду на обычную персоналку накатить. Да и можно просто сбросить телефон. Там программная среда будет как у нового (безо всяких преувеличений).
Иллюстратор
9 сентября 2014, 08:51
Подписался на какую то страничку вконтактике "проандроид". Предлагает скачать игрушки Ферму и какой то клон Эпохи завоеваний. Ссылка ведёт в ГуглПлей, на соответствующие странички, качаю, что то качается, но игрухи не появляются ни в меню программ, ни в диспетчере приложений. Проверяю телефон ДокторомВебом, ничего плохого не находит. Что это было?
alibek
9 сентября 2014, 09:00
Не все установленные приложения создают значок.
Посмотри в диспетчере приложений.
Иллюстратор
9 сентября 2014, 09:07

В диспетчере тоже новых приложений не появилось.
alibek
9 сентября 2014, 09:14
Значит ты попал не на GooglePlay, а на поддельную страницу.
В Google Play такие приложения есть? Если их открыть, какая кнопка отображается, «Установить» или «Открыть»?
Иллюстратор
9 сентября 2014, 09:19
Не помню уже, честно говоря и проверять ещё раз боюсь. А чем черевата установка чего то с поддельной страницы?
Rps
9 сентября 2014, 09:46

Иллюстратор написал:  А чем черевата установка чего то с поддельной страницы?

Установкой чего-то нехорошего.
Иллюстратор
9 сентября 2014, 10:04

Ну это понятно wink.gif
Как это нехорошее теперь найти и снести? ДокторВебом сканировал.
alibek
9 сентября 2014, 10:18
Можно сделать заводской сброс.
Антивирусы на смартфоны я считаю ерундой.
Rps
9 сентября 2014, 11:11

alibek написал: Антивирусы на смартфоны я считаю ерундой.

Для разового сканирования можно, мне кажется. Да и, очевидно, что пользователь бывает разный. Иллюстратору могло бы и помочь, например.
s45i
10 сентября 2014, 21:49
Есть какие-либо достойные андроид-секретари, которые могут делать переадресацию входящих звонков в зависимости от кода (префикса)?
alibek
11 сентября 2014, 07:29
Переадресация может быть только безусловная, по занятости, по неответу, по недоступности. Переадресации по префиксу входящего номера не бывает.
Для такого нужно принять вызов, удерживая его сделать второй вызов и скоммутировать их. Это выходит за возможности любого мобильного телефона, не только андроидного.
Иллюстратор
14 сентября 2014, 09:47

alibek написал: Можно сделать заводской сброс.
Антивирусы на смартфоны я считаю ерундой.

Итак, эпикриз.
Телефон несколько раз проверил ДокторВебом, он ничего не нашел. Работал он по прежнему, но вчера вечером при чтении ленты отметил произвольное включение вибрации на долю секунды, регулярно, без причины.
Задумался, напугался и утром сделал полный ресет.
Поскольку съархивироват недодумался, долго вспоминал название конкретного софта, пароли к нему, особенно рингтоны, короче утро провёл насыщенно wink.gif
Пользуясь случаем, спрошу, какой софт уважаемые доны используют для архивации, пароли, установленный софт и пр., что бы в следующий раз всё по новой не ставить. Аккаунт Гугл, понято есть.
Иллюстратор
14 сентября 2014, 10:12

Нутый Чoк написал:

Отражаются, и всегда отражались. При этом некоторые почему то даже дублируются.
aik
19 сентября 2014, 13:48
Есть ли какой-нибудь клиент для фэйсбука, который может отображать сообщения ленты новостей в хронологическом порядке? Родной только по популярности сортирует.

Другие функции не интересуют, надо только ленту новостей читать.
bakrik
19 сентября 2014, 15:40

aik написал: Родной только по популярности сортирует.

Нет, хронологически тоже. На самой правой вкладке, где Feeds - Most Recent
Ouch! :)
21 сентября 2014, 00:21
Посоветуйте мне лучший из текущих редакторов (программ) для Инстаграм, чтобы не резать картинку в квадрат. Чтобы поменьше рекламы, не вздумал качать дополнительную чушь, имел еще какие-нить на всякий случай навороты, типа коллажики делал, мало ли, захочется. Бесплатный хочу. smile.gif
Нутый Чoк
21 сентября 2014, 16:57
Pixlr Express
Ouch! :)
22 сентября 2014, 19:59

Нутый Чoк написал: Pixlr Express

Хм, не попадался. Надо глянуть. Мерси.
barmaley96
22 сентября 2014, 20:35

Ouch! smile.gif написала: Посоветуйте мне лучший из текущих редакторов (программ) для Инстаграм, чтобы не резать картинку в квадрат

pixlr-o-matic
Нутый Чoк
22 сентября 2014, 23:36

barmaley96 написал: pixlr-o-matic

Ну да. Хотя это то же самое, что и Pixlr Express, только проще. У них даже эффекты одинаковые. Только у pixlr-o-matic в одной куче все, а у Pixlr Express по группам разделены.
s45i
28 сентября 2014, 19:39
Не подскажете андроидофоны, которые аппаратно могут писать все разговоры? Зависит от чипа, емнип..
То ли Oppo, то ли ещё кто-то из китайцефф.
alibek
29 сентября 2014, 09:59
Это зависит и от чипа, и от прошивки.
Если запись разговоров основная задача, лучше модель на 4pda.ru искать (и под нее прошивку, в которой встроенная писалка).
Если не основная — почитать рекомендации в описании программы, которая будет использоваться.
DmitryKh
18 октября 2014, 00:32

barmaley96 написал: pixlr-o-matic

Обожаю Aviary и немного Snapseed
Snaker
18 октября 2014, 12:02
Здравствуйте. Порекомендуйте пожалуйста бесплатную замену 4sync, т.е. который обеспечивает схожий функционал (10-20гб free), что озвученный клиент до становления редиской facepalm.gif. Спасибо.
Dmitrik
23 октября 2014, 15:29

Snaker написал: Здравствуйте. Порекомендуйте пожалуйста бесплатную замену 4sync, т.е. который обеспечивает схожий функционал (10-20гб free), что озвученный клиент до становления редиской facepalm.gif. Спасибо.

Dropbox же. smile.gif

4sync, по-моему, редиской всегда был. Удивительно глючный софт. Единственный из них из всех, кто умудрился на ПК при синхронизации с облаком потереть (!!!) мне несколько файлов. Слов у меня цензурных этому армагеддону не было. mad.gif
Inventor
23 октября 2014, 18:10

Dmitrik написал: Dropbox же.

У Дропбокса нету же 10-20гб бесплатно. Можно их через рефералов получить, но это дополнительные телодвижения, на которые у многих нет ни времени, ни желания.
s45i
24 октября 2014, 15:21
Есть какой-то софт или способ использовать аппараты на Андроид, как блютуфф гарнитуру?

Условно говоря - есть аппарат, который лежит в сумке/кармане, другой - рабочий. Вот, чтобы на другой шла связь по BT..

Есть мелкие телефончики типа BB-мобиле, но они слишком простые.
Snaker
24 октября 2014, 15:58

s45i написал: Есть какой-то софт или способ использовать аппараты на Андроид, как блютуфф гарнитуру?
Условно говоря - есть аппарат, который лежит в сумке/кармане, другой - рабочий. Вот, чтобы на другой шла связь по BT..

Рекомендую помониторить вот такую тему на портале 4PDA - народ свою мечту пока не исполнил, но активно пытается, может что-то и сделают в ближайшем будущем. Там, правда, обсуждается софтина на планшет, а не смарт, но какая разница - одно ведро.
Нутый Чoк
28 октября 2014, 12:04
В GPS Essentials до 4-й версии можно было ставить метки на карте (Дом, Дача, Пляж на Канарах и т.п.) и потом смотреть сколько километров от текущего местоположения до каждого из этих мест и в какой они сторое. В 4-й версии это убрали. Есть ли какие-нибудь альтернативы?
Нутый Чoк
11 ноября 2014, 12:26
Можно ли сделать так, чтобы файлы .ics автоматически открывались в приложении для календаря сразу и мэйл-клиента? И родной гмэйловский и K-9 пишут, что для данного типа файлов приложения неизвестны, однако если сохранить и тапнуть в проводнике, то открывается в календаре без проблем. Хочется ликвидировать этот дополнительный шаг.
Behemot
11 ноября 2014, 15:58

Snaker написал: Порекомендуйте пожалуйста бесплатную замену 4sync, т.е. который обеспечивает схожий функционал

Если именно похожий функционал, например - бэкап в облако произвольных папок на компе, то Syncplicity
s45i
12 ноября 2014, 13:49
А есть какие-то способы изменить интерфейс (клавиатура) на IOS без джейлбрейка? Или целиком общее оформление?
s45i
18 ноября 2014, 16:14
У меня теперь галакси С4.. Вот вопрос - как сделать, чтобы в истории вызовов можно было просто тапнуть по абоненту - и сразу же шёл набор.
Сейчас он заходит в информацию по абоненту, откуда можно позвонить..
Timmy
18 ноября 2014, 18:06

s45i написал: и сразу же шёл набор

Попробуй строчку в истории потянуть вправо (влево для СМС). Но уверенности нет.
alibek
18 ноября 2014, 18:40

s45i написал: Вот вопрос - как сделать, чтобы в истории вызовов можно было просто тапнуть по абоненту - и сразу же шёл набор.

В самсунговской звонилке нужно сделать на контакте слайд вправо (или влево).
В сторонних звонилках (например exDialer) это настраивается.
Невоспитанный
20 ноября 2014, 10:17
lollipop прекрасен и это если учитывать, что я презираю андроид.
А вот кто знает, в опускающуюся шторку на 5.0 можно ли добавить полоску с изменением громкости? Мне это намного удобнее, чем жать какие то кнопки по бокам. Да и привык, у эппл в каждом плеере есть полоска громкости.
Просто я смог в плей маркете найти нечто подобное, но смотрится она ужасно. Может как то эта шторка настраивается?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»