Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Shmuckler
22 ноября 2014, 13:12

Невоспитанный написал: lollipop прекрасен и это если учитывать, что я презираю андроид.

Знакомые плюются. Сам сказать не могу, пока выйдет на мой Galaxy S4 с телекомовским брендингом "пройдёт зима, наступит лето"
nrb
22 ноября 2014, 14:50

Shmuckler написал:
Знакомые плюются.

У меня первый Nexus 7. Юзаю lollipop уже пару дней. За это время планшет раза 3 уже завис и ушел на перезагрузку (за предидущие года полтора зависал пару раз всего). Хром так вообще еле работает, периодически на долго задумываясь. Регулировка громкости ... ну с этим надо сильно внимательно разбираться, раньше было просто - убрал громкость в минимум кнопочкой и усе - не побеспокоит больше, а сейчас куча режимов, три ползунка громкости, вчера вдруг в середине видео звук сам по себе включился. В общем я пока очень не доволен. Бантиков понавешивали, сижу воюю с ними пытаюсь логику понять.
aik
22 ноября 2014, 14:55

Невоспитанный написал:  lollipop прекрасен и это если учитывать, что я презираю андроид.

Я полгодика подожду. Относительно того момента, как появится прошивка для моего телефона.
Rps
26 ноября 2014, 12:13
Случилось давно ожидаемое. Из MX Player выпилен AC3.
Но. smile.gif
http://forum.xda-developers.com/apps/mx-pl...pport-t2156254/

Сам пока ещё не проверял.
ViolatorDM
26 ноября 2014, 12:28

Rps написал: Сам пока ещё не проверял.

Я проверял. И dts, и ac3 играет.
Lina
28 ноября 2014, 02:52
Не знаю, стоит ли заводить отдельный топик, или можно тут спросить - чем/как почистить память у Samsung Note. А то фото и файлы удаляю, а места что-то больше не становится. Такой ощущение, что все сваливается куда-то в корзину, только я не могу ее найти.
Hobbot
28 ноября 2014, 13:21
Clean Master, например. Бесплатный, чистит вроде нормально, умеет сравнивать фотогарфии и дубликаты предлагает удалить (выбираешь вручную, так оставлять, что удалять).
alibek
8 декабря 2014, 15:11

Lina написала: Такой ощущение, что все сваливается куда-то в корзину, только я не могу ее найти. 

Проверь каталоги lost+found (могут также называться lost.dir) и /log (или /data/log). Там может много всего быть, можно смело удалять.
shizsa
8 декабря 2014, 15:26

Hobbot написал: Clean Master, например. Бесплатный, чистит вроде нормально, умеет сравнивать фотогарфии и дубликаты предлагает удалить

Он не только дупликаты, но и похожие фотки предлагает удалить, так что надо осторожней. Ну и слишком "разговорчив". Я пока не понял, есть ли в нем толк. Ощутимой разницы после чистки не чувствуется.
Нутый Чoк
18 декабря 2014, 13:05
Кто-нибудь посоветует галерею? Пользуюсь QuickPic, но у неё так быстро исчезают кнопки (Удалить, Меню) после отрытия картинки, что я ничего не успеваю нажать, приходится тапать ещё раз, чтобы появились, и это раздражает.

Или, может, кто подскажет, как во встроенной галерее LG убрать лишниее из кнопки "Поделиться" или хотя бы отсортировать, как мне хочется. А то там по алфавиту и нужное мне не входит в экран, приходится листать.
OldGeo
20 декабря 2014, 16:06
Посоветуйте бесплатный офлайн англо-руский и руско-англиский словари.
SINL
25 декабря 2014, 16:25
BeyondPod...

Как в его новом ужасном интерфейсе вручную очистить старые эпизоды? Причём массово, сейчас уже накопилось хламу под сотню старых подкастов.
OldGeo
30 декабря 2014, 18:21

Серый Пес написал: Я использую GoldenDict. В бесплатном варианте можно подключить до 5 словарей.

Я на планшет себе ставил без проблем. Со смартфоном что-то не получается. Обязательно ли иметь флэшку для словарей или можно на внутреннюю память словари загонять?
Tyler
5 января 2015, 13:34
Имеется LG Pad 8.3 с 4.4. Меня достало, что играющийся ребенок залазит, где попало, и я ему сделал restricted user. Но только все игры в его профайле теперь начались с нуля. Никто не в курсе, как можно прогресс перенести из одного профайла в другой? В облака его игры не сохраняют, насколько я вижу. Видимо в data\data надо копаться?
Нутый Чoк
6 января 2015, 18:46
У всех последние версии дропбокса в фоне нормально работают? У меня с некоторых пор он перестал автоматически загружать фото-видео. Две-три фотки может ещё загрузить, но если больше, то процесс останавливается. Нужно отрыть, тогда пойдет дальше. А потом опять остановится и нужно заново открывать mad.gif
jazzyrock
6 января 2015, 22:28
А есть хоть один музыкальный плеер, в котором уровень громкости можно менять при воспроизведении? Т.е. как у MX-видеоплеера - прямо на экране воспроизведения водишь пальцем и звук изменяется.
mrFatCat
6 января 2015, 23:20

jazzyrock написал: музыкальный плеер, в котором уровень громкости можно менять при воспроизведении?

Пользуюсь BSplayer.
Пальцем по экрану вверх или вниз - изменение громкости от 0 до 200%. Пальцем влево или вправо - быстрая перемотка на несколько секунд (или минут) назад или вперед.
jazzyrock
7 января 2015, 13:17

mrFatCat написал: Пользуюсь BSplayer.

Да, спасибо, но как-то он мне не по душе пришелся.

А кто пользуется PowerAMP?
В комментарях к платной версии пишут, что есть проблемы с лицензией без поключения к интернету? Т.е., как я понимаю, он режет функционал без подключения к сети? Кто сталкивался?
Gennadiy
7 января 2015, 13:25
Есть вопрос: вот уже месяца два безбожно глючит Swift Key. Причем только когда пишу в Chrome . Например, жму на автокоррекцию, так эта сволочь, добавляет окончание слова не там где курсор, а вообще в начало предложения. Тэги еще ломает. Если ли решение данной проблемы? Переустанавливал и Chrome, и Swift Key - ничего не помогло.
Dmitrik
7 января 2015, 19:25
Microsoft выложила в Play Маркет Preview-версии Word, Excel и PowerPoint. Всё бесплатно, подписка на Office 365 не требуется. Выглядят очень хорошо, а PowerPoint так уже сейчас лучше всех конкурентов, что я видел (а видел я почти всё).
alibek
11 января 2015, 13:21
У меня дома маршрутизатор Zyxel Keenetic 2, к нему подключены по USB жесткие диски и расшарены как сетевые ресурсы.
На эти сетевые диски я без проблем захожу через файл-менеджеры (я использую Solid Explorer и ES Explorer), из сетевого каталога я без проблем запускаю на воспроизведение медиафайлы (видеофайлы в MX Player, аудиофайлы в PowerAmp).
Но так запускать не очень удобно — во-первых в таком случае MX Player воспринимает файлы как сетевой поток (и некоторые функции работают ограниченно), во-вторых таким способом неудобно смотреть сериалы (приходится запоминать последний просмотренный файл).
Хотелось бы подключить расшаренный ресурс как локальный каталог.
Есть CifsManager, но он у меня не завелся (видимо ядро собрано без поддержки CIFS).
Еще есть AndSMB, но я как-то не понял, что это. Добавил ресурс, подключился — все работает, файлы между локальным и сетевым диском копируются. Однако при подключенном ресурсе из других приложений он не становится доступным. Как подключить сетевой диск прозрачно для всех остальных приложений?
Dmitrik
11 января 2015, 13:42

alibek написал: Хотелось бы подключить расшаренный ресурс как локальный каталог.
Есть CifsManager, но он у меня не завелся (видимо ядро собрано без поддержки CIFS).
Еще есть AndSMB, но я как-то не понял, что это. Добавил ресурс, подключился — все работает, файлы между локальным и сетевым диском копируются. Однако при подключенном ресурсе из других приложений он не становится доступным. Как подключить сетевой диск прозрачно для всех остальных приложений?

У меня CifsManager работал. Но оказалось всё равно неудобно, уже сейчас не помню чем.

Иного адекватного универсального способа так и не нашел. Но для видеофайлов я частное решение нашел: плеер DicePlayer умеет работать с сетевыми шарами. Причем ссылки на них умеет запоминать — ну, как букмарки. Мне DicePlayer нравится меньше, чем MX Player, но в целом вполне нормальный плеер.
beck
11 января 2015, 16:43

Dmitrik написал: Microsoft выложила в Play Маркет Preview-версии Word, Excel и PowerPoint. Всё бесплатно, подписка на Office 365 не требуется. Выглядят очень хорошо, а PowerPoint так уже сейчас лучше всех конкурентов, что я видел (а видел я почти всё).

Я поискал, не нашёл сие. Не дашь прямую ссылку?
Dmitrik
11 января 2015, 16:55

beck написал: Я поискал, не нашёл сие. Не дашь прямую ссылку?

https://play.google.com/store/apps/details?...oft.office.word
Остальное дальше по ссылкам. Но я думаю, что раз тебе в поиске не выдают, то с твоим устройством несовместимо. Они только для планшетов и Андроида не ниже 4.4.
KosMos
11 января 2015, 21:09

Dmitrik написал: Они только для планшетов

Галакси с5 - несовместим... bigeyes2.gif facepalm.gif
Dmitrik
11 января 2015, 21:25

KosMos написал:
Галакси с5 - несовместим... bigeyes2.gif  facepalm.gif

Ну это же смартфон. Для смартфонов есть отдельное старое приложение. Пока так.
Rps
11 января 2015, 22:32

KosMos написал: несовместим

Это preview. Спасибо, что хоть где-то работает. Поддержка Lollipop только на днях появилась.
KosMos
12 января 2015, 02:09

Rps написал: Это preview. Спасибо, что хоть где-то работает.

Да я понимаю. smile.gif
Но... абсолютно ожидаемо если допустим откажется на ксяоми, хуавее или даже например сони... но тут...
Не могу сказать что это мне вообще каким-то боком нужно, но всё равно facepalm.gif
biggrin.gif
Чокки
12 января 2015, 02:24

Rps написал:
Сам пока ещё не проверял.

Работает, только что загрузил.
Dmitrik
12 января 2015, 09:15

KosMos написал:
Да я понимаю.  smile.gif
Но... абсолютно ожидаемо если допустим откажется на ксяоми, хуавее или даже например сони... но тут...
Не могу сказать что это мне вообще каким-то боком нужно, но всё равно  facepalm.gif
biggrin.gif

Это просто версия строго для планшетов (как они говорят, от 7"). Они сразу так сказали. Это я виноват, что в первом посте не написал об этом.

И кстати, если ты посмотришь на эти приложения, то сразу станет понятно, что для маленьких экранов смартфонов они не подходят. Там надо UI другой. Так что либо будет две версии, либо для смартфонов не будет вообще. Посмотрим.
beck
12 января 2015, 10:35

Dmitrik написал:
https://play.google.com/store/apps/details?...oft.office.word
Остальное дальше по ссылкам. Но я думаю, что раз тебе в поиске не выдают, то с твоим устройством несовместимо. Они только для планшетов и Андроида не ниже 4.4.

Планшеты же! Я дебил.
Иллюстратор
6 февраля 2015, 20:48
All, а чем и как можно на андроидном планшете смотреть флэш-видео. Например вот такое?
Ставлю адоб флеш плеер, не из маркета, откуда то, не работает. Браузер стандартный. Планшет самсунг mad.gif
shizsa
6 февраля 2015, 21:08

Иллюстратор написал: чем и как можно на андроидном планшете смотреть флэш-видео. Например вот такое?

Для просмотра видео надо залогиниться, похоже.

Флеш работает большей частью с Dolphin'ом (т.е. в большинстве случаев biggrin.gif ).
Иллюстратор
6 февраля 2015, 21:50

beer.gif
Спасибо! Работает.
shizsa
6 февраля 2015, 23:04

Иллюстратор написал: Спасибо! Работает.

rev.gif
aik
7 февраля 2015, 22:32
Хочу удаленно читать смс со своего телефона. На виндовом компьютере, например. Какие есть варианты?
Ursula Ursus
8 февраля 2015, 00:10
А скажите мне, есть какой-нибудь клиент ФЭР-а под андроид?
aik
8 февраля 2015, 06:49

Ursula Ursus написала: А скажите мне, есть какой-нибудь клиент ФЭР-а под андроид?

По-моему, форум был совместим с универсальным клиентом tapatalk
Марклар с Марклара
8 февраля 2015, 16:16

aik написал: Хочу удаленно читать смс со своего телефона. На виндовом компьютере, например. Какие есть варианты?

Смарт-часы.
aik
8 февраля 2015, 16:21

Марклар с Марклара написал: Смарт-часы.

Не годится. Часы тоже на столе лежат. А я с планшетом на диване валяюсь.
Марклар с Марклара
8 февраля 2015, 18:08
Смарт-часы наручные. Настольные еще не освоили smile.gif
aik
8 февраля 2015, 20:15

Марклар с Марклара написал:  Смарт-часы наручные. Настольные еще не освоили smile.gif

Я дома часы не ношу. Пришел - снял часы и положил на стол.
melankolic
8 февраля 2015, 23:48

aik написал: Хочу удаленно читать смс со своего телефона. На виндовом компьютере, например. Какие есть варианты?

Pushbullet?
aik
9 февраля 2015, 07:35

melankolic написал: Pushbullet?

По описанию неплохо. Правда, паранойя проснулась. Надо обдумать. smile.gif
KosMos
9 февраля 2015, 07:53

http://mightytext.net/
Оно таки работает.
Я, впрочем, поигрался и снес - батарейка стала быстрее пожираться (не факт что именно от неё, но как-то всё слишком сошлось), а смсок у меня не так чтобы много. smile.gif
Color
9 февраля 2015, 16:17

melankolic написал: Pushbullet?

А он разве СМС читает? По-моему он ограничивается передачей файлов со смарта на комп и с компа на смарт. Да и то с ограниченным объемом в 25 Мб. Для своих целей – очень полезная прога, использую часто. Но для удаленного чтения СМС?..
melankolic
9 февраля 2015, 23:52

Color написал:
А он разве СМС читает? По-моему он ограничивается передачей файлов со смарта на комп и с компа на смарт. Да и то с ограниченным объемом в 25 Мб. Для своих целей – очень полезная прога, использую часто. Но для удаленного чтения СМС?..

Там можно туда-сюда (компьютер-телефон) ссылки, заметки, файлы\смс посылать. А также все notifications с телефона, включая смс, "всплывают" на компьютере (хмм, кажется для этого нужно, чтобы оба были в одной сети).
То есть как раз подходит под сценарий: "читаю смс за компьютером, которые приходят на телефон в соседней комнате". Хотя может не совсем правильно понял, что означает "удаленно" smile.gif
Color
10 февраля 2015, 14:22

melankolic написал: А также все notifications с телефона, включая смс, "всплывают" на компьютере (хмм, кажется для этого нужно, чтобы оба были в одной сети).

Что, серьезно? Это было бы хорошо! Пойду покопаюсь, было бы полезно...
Элизабет
15 февраля 2015, 11:52
Люди, кто нибудь может мне помочь? У меня планшет galaxy tab 2, точную версию не знаю, помоему 2.0.

Я пыталась его обнулить, потому что 2 года ему почти, тормозить начал сильно, все комманды по несколько секунд выполняет. Посмотрела в интернетах, написано, мол, надо его выключить, нажать долго на выключение и на громкость, появится выбор разных вещей которые с ним можно сделать и там уже надо будет выбирать.
Я так и сделала, появилось предупреждение на инглише, что то что вы делаете может ему навредить, но я ж, умная, думала знаю что делаю, нажала континью, и теперь он застял в такой ситуации: значок андроида и большими буквами написано "Downloading... Do not turn off target!!!"
И слева сверху маленькими:
Odin mode
product name: GT-P3113
custom binary download: no
current binary: samsung_official

И так пол часа уже! frown.gif( Может кто знает что надо делать, а то я и прикоснуться к нему боюсь...
Dmitrik
15 февраля 2015, 12:19
МОДЕРАТОРИАЛ:

Элизабет написала: Люди, кто нибудь может мне помочь?

Если и могут тебе помочь, то в отдельном треде. Потому что к этому треду это всё отношения не имеет никакого. Предупреждение за офтоп.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»