Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Nelke
8 сентября 2015, 00:36

shizsa написал: Вот тут последний рейтинг от AV-Test.

Спасибо.
Асклепий
23 сентября 2015, 16:40
Поиском не нашёл, буду признателен, если ткнёте в нужный пост. smile.gif

Как заставить заточенное строго под планшеты приложение (Handelsblatt epaper) работать на Samsung Note 4 без рута и прочих хирургических надругательств над телефоном?
Нутый Чoк
24 сентября 2015, 00:44

Асклепий написал: Как заставить заточенное строго под планшеты приложение (Handelsblatt epaper) работать на Samsung Note 4 без рута и прочих хирургических надругательств над телефоном?

Раздобыть где-нибудь установочный .apk и установить без маркета.

Теоретически, apk можно достать из планшета, на котором установлено интересующее приложение. Только я не знаю как.
shizsa
24 сентября 2015, 10:49

Нутый Чoк написал: Раздобыть где-нибудь установочный .apk

Например так. (Без гарантий.)
Асклепий
28 сентября 2015, 21:37
Блин, вторую неделю до компьютера добраться не могу, чтобы проверить.
Асклепий
11 октября 2015, 20:19
Всё получилось, спасибо. smile.gif
aik
20 октября 2015, 17:33
Нужен браузер, у которого можно было бы настраивать правила для хождения через прокси (на этот сайт - через такой прокси, на этот - через другой, на этот - напрямую).
Nataly
13 ноября 2015, 12:06
А где обычно "водятся" прошивки на смартфоны?
ViolatorDM
13 ноября 2015, 12:13

Nataly написала:  А где обычно "водятся" прошивки на смартфоны?

4pda.ru/forum
alibek
13 ноября 2015, 12:41

aik написал: Нужен браузер, у которого можно было бы настраивать правила для хождения через прокси (на этот сайт - через такой прокси, на этот - через другой, на этот - напрямую).

FireFox с плагином FoxyProxy или аналогичным?
Nataly
13 ноября 2015, 12:46

ViolatorDM написал: 4pda.ru/forum

Спасибо!
alibek
27 ноября 2015, 10:20
Нужна утилита для управления ориентацией устройства.
Суть задачи — есть android-донгл, подключаемый по HDMI к телевизору. Но телевизор развернут боком (то есть в портретной ориентации).
Как бы об этом дать понять андроиду?
aik
27 ноября 2015, 11:18

alibek написал: FireFox с плагином FoxyProxy или аналогичным?

А в андроидной версии этот плагина работает?
Но вообще файрфокс мобильный мне не нравится из-за хренового масштабирования, от балды размеры шрифтов меняет.
OldGeo
2 января 2016, 12:45
Нужен совет, даже несколько советов, знатоков Android. У меня телевизор Aiwa на Android. Это какой-то левый бренд, который выпускается в Калининграде. Сайт производителя найти не смог, а стало быть и техподдержку. Покупал в Юлмарте, может их надо напрячь? smile4.gif Но это предисловие. Как телевизор работает очень хорошо, как смарт тоже неплохо, но есть небольшие проблемы. Сайты посмотреть или ютьюб - все очень неплохо, а вот с просмотром фильмов сложнее. Некоторые невозможно запустить, некоторые запускаются нормально. Перепробовал разные браузеры и кодеки, но в итоге решил, что встроенный браузер (и кодеки) работают наиболее адекватно. Недавно решил посмотреть один сериал, нашел его на сайте, попытался запустить, а он мне выдал, что нужен плеер HTML 5 и ссылка эта была подчеркнута. Я ее жмякнул, после чего сериал запустился, а на плеере появилась галочка, что включен HTML 5 плеер. Можно ли отдельно установить этот плеер? Кстати, ни один из известных кинотеатров, я их устанавливал, не позволил воспроизводить фильмы.Выдавали сообщение, что браузер устарел, но сделать обновления в онлайне не получалось. Погуглил немного интерент, но не разобрался с этим HTML 5. Скачал html5-supported-for-android. Это плеер или что-то другое?
Галина
27 января 2016, 13:07
Давно когда-то biggrin.gif под PalmOS был у меня установлен какой-то словарь и читалка iSilo. Можно было в читалке выделить слово и тут же увидеть его перевод.

Хочу теперь такое для Android smile4.gif . Поиск по словарям в Google Play ничего не дал. Может быть искать не умею... Встречалось ли вам похожее?

Ах, да, словарь нужен англо-русский или англо-немецкий.

зы. Ага, сначала спросила, потом пошла на первую страницу 3d.gif
Буду пробовать.

pps. Вопрос снят facepalm.gif
alibek
25 февраля 2016, 12:18
А посоветуйте блокнот/напоминалку/список?
Границы: any.Do слишком упрощен, Trello уже перебор.

Нужна программа, которая бы позволяла делать просто заметки, напоминалки (с указанной датой), todo-списки (чек-лист), список покупок (чек-лист, для записей которого можно дополнительно указывать количество и цену, сумма будет считаться автоматически).
LazyShopper вообщем-то мне нравится, но хотелось бы что-нибудь попроще и менее ориентированное на покупки.
aik
25 февраля 2016, 13:58
У меня всё никак не получается к такому софту привыкнуть, но вообще пытаюсь пользоваться wunderlist.
Tyler
25 февраля 2016, 14:01

alibek написал: А посоветуйте блокнот/напоминалку/список?
Границы: any.Do слишком упрощен, Trello уже перебор.

Нужна программа, которая бы позволяла делать просто заметки, напоминалки (с указанной датой), todo-списки (чек-лист), список покупок (чек-лист, для записей которого можно дополнительно указывать количество и цену, сумма будет считаться автоматически).
LazyShopper вообщем-то мне нравится, но хотелось бы что-нибудь попроще и менее ориентированное на покупки.

Некоторое время назад этим требованиям полностью отвечал Out of milk, которым я с удовольствием пользовался. Но потом они выкатили такой кошмарный апдейт, что я немедленно убежал. С тех пор в программу потихоньку возвращают порезанный функционал. Проверь, может его починили до такой степени, что тебе подойдет. A лучше поищи старую версию, какую-нибудь из v4.x.x и запрети обновляться.
Марклар с Марклара
25 февраля 2016, 16:10

OldGeo написал: . Скачал html5-supported-for-android. Это плеер или что-то другое?

Строго говоря, нет. Это ссылка на специальную версию сайта. Плеер там запускается на стороне сервера, а не на самом устройстве.
Old Kind MadMike
10 марта 2016, 15:53
Приложение facebook задолбало уведомлять о том, что кто-то сменил статус или добавил фото. Не могу найти, как отключить. Уже морально готов его снести совсем, но вдруг есть способ?
aik
10 марта 2016, 15:58

Old Kind MadMike написал:  Приложение facebook задолбало уведомлять о том, что кто-то сменил статус или добавил фото. Не могу найти, как отключить. Уже морально готов его снести совсем, но вдруг есть способ?

Настройки приложения, уведомления.
Old Kind MadMike
10 марта 2016, 18:07

aik написал:
Настройки приложения, уведомления.

Спасибо. Почему-то не замечал этот пункт раньше.
Old Kind MadMike
11 марта 2016, 12:42
Оставил вчера в настройках только уведомление о запросах в друзья. Сегодня с утра та-дам! ваш друг обновил статус facepalm.gif
Куда ещё копать?
aik
11 марта 2016, 12:48

Old Kind MadMike написал: Оставил вчера в настройках только уведомление о запросах в друзья. Сегодня с утра та-дам! ваш друг обновил статус facepalm.gif
Куда ещё копать?

У меня уведомления вообще отключены.
Просто раз в два-три дня запускаю и смотрю, что там нового появилось за это время.
Old Kind MadMike
11 марта 2016, 13:46

aik написал:
У меня уведомления вообще отключены.
Просто раз в два-три дня запускаю и смотрю, что там нового появилось за это время.

Да, видимо, придётся тоже пойти этим путем...
Color
11 марта 2016, 18:57

Old Kind MadMike написал: Куда ещё копать?

Я бы копал в 2 направлениях:
1. Оставил бы уведомления только на то, что нужно мне. Про друзей: в настройках может стоять "уведомлять о действиях близких друзей". ФБ разделяет просто друзей и "близких". Вот снимать уведомление о каждом чихе последних надо специально.
2. Копаться в Push-уведомлениях. Не знаю точно, можно ли их дифференцировать, но отключить можно точно.

А еще лучше пуш оставить, но внимательно пройтись по галкам уведомлений, оставив только самые необходимые.
Hobbot
23 марта 2016, 15:49
Народ, посоветуйте плз хорошую звонилку, желательно с автодозвоном и приемом отбоем тапом, а не слайдом, но, главное - с большой фотографией контакта.
Встроенная самсунговская неудобная до жути, после сенсовской встроенной же.

Да, и клавиатуру со стрелками плз - та же история, сенсовская имела встроенные, а тут...

А есил уж есть и софтовое решение, позволяющее менять местами кнопки возврата и списка приложений - было бы просто замечательно.

Перешел с НТС на Самсунг, вроде мелочи - но неудобно.

shizsa
23 марта 2016, 15:56

Hobbot написал: Да, и клавиатуру со стрелками плз

Посмотри Hacker's Keyboard.
Hobbot
23 марта 2016, 18:35

Cпасибо, поопробую!

Еще б звонилку найти...
Hobbot
23 марта 2016, 18:41
Поставил я хакерскуюд клавиатуру, а она активироваться-то активируется, но самсунговская не деактивируется и работает не просто по умолчанию, а единственной. Мда.
shizsa
23 марта 2016, 18:55

Hobbot написал: но самсунговская не деактивируется и работает не просто по умолчанию, а единственной

Как интересно... S7? Я на S3 ставил и сейчас под S6 работает тоже.
Hobbot
23 марта 2016, 19:13
Угу, S7 Edge. Cлайдер отключения есть, но он деактивирован, серенький т.е.
alibek
24 марта 2016, 09:07
Клавиатура активируется в два или три этапа.
Если все делать по инструкции, то должно работать.
Но хакерская клавиатура для телефонов крупновата. Лично я использую Jbak Keyboard, она после небольшой кастомизации более удобной показалась.
honey-bee
24 марта 2016, 15:17
На смартфоне изображение сместилось вправо и вибрирует слегка. Это смертельно? htc . Что нужно делать, а? Помогиииите.
Sheva
12 мая 2016, 10:55
Шагомер Moves с недавнего времени начал безбожно врать. Позавчера прошла четыре километра, он мне показал около 800 шагов. И так с 14 апреля. Телефон не меняла, не знаю, что случилось с приложением. Если кто-то краевед, скажите, все ли у вас в порядке с ним. Если кто может посоветовать хорошие шагомеры, работающие нонстоп без включения и выключения, тоже посоветуйте. В идеале нужно, чтобы бег тоже считывался.
ViolatorDM
12 мая 2016, 11:11

Sheva написала: Если кто может посоветовать хорошие шагомеры

У меня Xiaomi Mi Band - доволен ценой и функционалом.
Sheva
12 мая 2016, 11:34

ViolatorDM написал:  Xiaomi Mi Band

Спасибо, почитаю сейчас.

А не-не. Мне нужна прога для телефона на андроиде.
Марклар с Марклара
12 мая 2016, 15:48

Sheva написала:
Спасибо, почитаю сейчас.

А не-не. Мне нужна прога для телефона на андроиде.

Accupedo. Но врать может и из-за особенностей телефона, а не программы. Ну или неисправности гиросенсора.
Sheva
13 мая 2016, 10:42

Марклар с Марклара написал: Accupedo

Ага, вчера поставила его в числе девяти разных. Сегодня оставила его и еще две, будем посмотреть дальше. Спасибо!
IW-GDK
21 июля 2016, 10:23
А подскажите fb2~ читалку с возможностью использования локальных англо-русских словарей и тренажерами для заучивания слов, на которые тыкал по ходу чтения для перевода. Попадалась одна но требовала постоянный инет и авторизацию, что не особо удобно.
IW-GDK
21 июля 2016, 11:50

IW-GDK написал: А подскажите fb2~ читалку с возможностью использования локальных англо-русских словарей и тренажерами для заучивания слов, на которые тыкал по ходу чтения для перевода. Попадалась одна но требовала постоянный инет и авторизацию, что не особо удобно.

Вопрос снят. Fbreader оказывается позволяет "отправлять" слова в Аnkidroid.
aik
1 ноября 2016, 18:57
Dolphin опять в новых версиях поменял интерфейс браузера, так что снова посматриваю на альтернативы.

Нужен браузер, который нормально подгоняет текст страниц и форумов под ширину экрана телефона.
Хром, файрфокс, опера и maxthon это не умеют (либо вообще ничего не делают, либо мешанина шрифтов в итоге получается).
UC не ставится, на него ругается приложение от сбербанка, обзывает вирусом.

Пока что более-менее терпимо это делает только дельфин (классик и экспресс), в просто дельфине поведение как в хроме.
aik
1 ноября 2016, 21:14
Хотя вот вроде Яндекс что-то умеет в данном вопросе. Надо попробовать.
Okeanolog
2 ноября 2016, 10:07

aik написал: Хром, файрфокс, опера и maxthon это не умеют

Не знаю, у меня Опера нормально подгоняет.
aik
2 ноября 2016, 10:54

Okeanolog написал:
Не знаю, у меня Опера нормально подгоняет.

Я мини пробовал. Сейчас поставил просто оперу - подгоняет.
Gennadiy
16 ноября 2016, 20:36
Слушайте, а Note 4 с Android 6 совсем не дружит?

А то я себе недавно Note 4 прикупил, он сразу полез обновляться до 6. И это просто тындец, товарищи! Даже от нихрена неделанния батарея разряжалась со страшной силой. Шагомер глючил не по детски. И вершиной всего стали постоянные перезагрузки телефона (раза 3-4 в неделю) я уже было думал, что телефон сломанный попался. Но решил все таки рискнуть и откатиться на 4 (официальная прошивка). И на 4 все работает просто отлично. Вот такие пироги. Прямо странно...
alibek
17 ноября 2016, 13:20
Не посоветуете софт для родительского контроля?
aik
25 ноября 2016, 08:22
Есть ли какой-нибудь виджет, позволяющий вытащить на рабочий стол vpn-подключения, чтобы в одно-два нажатия запускать их?
Штатно можно ярлык для настроек вынести, но все равно три нажатия надо для запуска.
Alex Lonewolf
14 января 2017, 13:36

Специалисты департамента киберполиции обнаружили новый вредоносный банковский троян, направленный на пользователей мобильных телефонов под управлением операционной системы Android.

Как сообщается на сайте департамента киберполиции Украины, направлен этот троян на жителей Украины, Белоруссии и других стран СНГ. По словам специалистов, троян быстро распространяется: сейчас количество инфицированных устройств насчитывает более 500 тыс., и каждый день их количество увеличивается примерно на 30-40 тыс. Троян распространяется, маскируясь под различные популярные приложения, например, «ВКонтакте», «ДругВокруг», «Одноклассники», Pokemon GO, Telegram или Subway Surf. Речь идет об их копиях, которые распространяются через неофициальные каталоги.

Также троян загружает файлы, которые предоставляют злоумышленникам новый вектор для атаки и уникальные возможности. Так, вирус устанавливает один из загруженных модулей в системную папку, что усложняет процесс его деинсталляции, а с помощью прав супер-пользователя операторы похищают базы данных браузера Android и браузера Google Chrome, если он установлен. Такие базы содержат информацию о сохраненных логинах и паролях, историю посещений, файлы cookie и иногда даже сохраненные данные банковских карт. «Следует отметить, что root-права также позволяют похитить практически любой файл в системе - от фотографий и документов до файлов с данными аккаунтов мобильных приложений», - предупреждают в киберполиции.

http://www.unian.net/society/1723882-kiber...smartfonov.html
neo-chem
20 марта 2017, 13:30
Подскажите, плиз, как и где можно найти гугл планета Земля для андроид?
Плей маркет не скачивает в этой стране.
За границей скачает?
Порекомендуйте, пожалуйста, внушающий доверие вариант.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»