Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Rps
30 ноября 2011, 09:10
FTP или SMB сервер поставь. Первых точно есть в количестве.
Alex E Leonov
30 ноября 2011, 10:11

Rps написал: FTP или SMB сервер поставь. Первых точно есть в количестве.

То есть, расшарить нельзя, жаль. А есть протестированный ФТП сервер для Андроида на примете?
Нутый Чoк
30 ноября 2011, 10:34

Дейн написал: А с чего некоторые проги и игры могут ругаться что места нету? У меня 8 гигов на устройстве и +/- столько же на карточке свободны, а им все мало.

В настройках можно выставить, чтобы программы устанавливались сразу на карточку. И уже установленные тоже можно на карточку перенести.
shizsa
30 ноября 2011, 13:00

Alex E Leonov написал: То есть, расшарить нельзя, жаль.

Глянь aFile и/или Websharing - оба есть в бесплатной и платной версии.
shizsa
30 ноября 2011, 13:04

Alex E Leonov написал: А есть протестированный ФТП сервер для Андроида на примете?

SwiFTP.
Нутый Чoк
30 ноября 2011, 13:15
Поставил Flit Keyboard. Получил мало больших кнопок и непривычный способ набора букв. Объяснять смысла нет, лучше попробовать самому. Подожду дня три, если не привыкну, то вернусь к более традиционным способам.
Дейн
30 ноября 2011, 15:19

Нутый Чoк написал:
В настройках можно выставить, чтобы программы устанавливались сразу на карточку. И уже установленные тоже можно на карточку перенести.

О! Спасибо, попробую.
Sukin
30 ноября 2011, 17:05

Alex E Leonov написал:
То есть, расшарить нельзя, жаль.

Samba есть.
Alex E Leonov
1 декабря 2011, 08:40
Спасибо, ребята. Будем посмотреть. smile4.gif
Dmitrik
2 декабря 2011, 20:38
По наводке Dead Knight купил Splashtop Remote HD. Первое впечатление — просто экстаз. up.gif Если еще и удаленно через гугловский эккаунт будет работать, то вообще слов не будет. smile.gif
aik
2 декабря 2011, 21:04

Dmitrik написал:  По наводке Dead Knight купил Splashtop Remote HD. Первое впечатление — просто экстаз. up.gif Если еще и удаленно через гугловский эккаунт буде работать, то вообще слов не будет. smile.gif

Работает, но как-то странно. Иногда есть связь, иногда нет, не смотря на то, что и на сервере и на клиенте связь с гуглом установлена. А PC'шный клиент вообще никакой.

Плюс сервер препятствует уходу компьютера в спящий режим. Обещали пофиксить когда-нибудь, но пока лечится командой
powercfg -requestsoverride PROCESS SRServer.exe DISPLAY SYSTEM
Dmitrik
2 декабря 2011, 21:31

aik написал: Работает, но как-то странно. Иногда есть связь, иногда нет, не смотря на то, что и на сервере и на клиенте связь с гуглом установлена.

Ну, уже на следующей неделе с работы потестирую. smile.gif
gromich
3 декабря 2011, 01:23
Вышла новая версия броузера Maxtron 10". Шапка не уезжает, шрифт масштабируется, чего еще для счастья надо? :-) Можно ссылку на сайт выносить на рабочий стол планшета в виде ярлыка. Еще бы быструю промотку страницы сделали, например такой ползунок как в дефолтном броузере.
Dmitrik
3 декабря 2011, 02:59

gromich написал: Вышла новая версия броузера Maxtron 10".

Он Maxthon, все-таки.

ithaka_girl
3 декабря 2011, 14:33
Поиск по теме ничего не нашел, так что задаю вопрос с чистой совестью. Есть ли хороший торрент-клиент под третий андроид? Я поставила на гэлакси некий Atorrent, но почему-то у него очень низкая скорость загрузки.
Dmitrik
3 декабря 2011, 14:41

ithaka_girl написала: Поиск по теме ничего не нашел, так что задаю вопрос с чистой совестью. Есть ли хороший торрент-клиент под третий андроид?

Рекомендуют tTorrent.

ithaka_girl написала: Я поставила на гэлакси некий Atorrent, но почему-то у него очень низкая скорость загрузки.

Так может низкая скорость загрузки обусловлена низкой производительностью Андроид-девайса, а не торрент-клиента под него?
ithaka_girl
3 декабря 2011, 16:17

Dmitrik написал: Так может низкая скорость загрузки обусловлена низкой производительностью Андроид-девайса, а не торрент-клиента под него?

Дело в том, что обычные закачки (не через торрент) происходят с той же скоростью, что и на компьютере. Мне непонятно, почему именно торрент должен так тормозить.

Про TTorrent я прочитала где-то, но я не могу найти ссылку для скачивания! Меня все время выводит на что-то явно не то. Первый такой случай в моей гуглокарьере smile.gif
Dmitrik
3 декабря 2011, 17:08

ithaka_girl написала: Про TTorrent я прочитала где-то, но я не могу найти ссылку для скачивания! Меня все время выводит на что-то явно не то. Первый такой случай в моей гуглокарьере

Эм-м-м... Первая же ссылка в Гугле: https://market.android.com/details?id=hu.ta...t.ttorrent.lite.
ithaka_girl
3 декабря 2011, 19:25
Чудесо какое-то! Мне выпадали ссылки на какие-то левые сайты. Спасибо!
Нутый Чoк
8 декабря 2011, 21:36
А у кого-нибудь стоит Aldiko Reader? Не то, чтобы я им много пользуюсь, просто уже был из коробки и я в нем пдфки читаю. Так с ним внутри шли две книжки, которые он сам же после последнего обновления не может открыть biggrin.gif
Inventor
9 декабря 2011, 22:08
Посовейте, пожалуйста, аудиоплеер для андроида, который продолжал бы воспроизведение с остановленного места.
gromich
12 декабря 2011, 12:36
Inventor
MortPlayer
Zont
12 декабря 2011, 13:44

gromich написал: Вышла новая версия броузера Maxtron 10". Шапка не уезжает, шрифт масштабируется, чего еще для счастья надо? :-) Можно ссылку на сайт выносить на рабочий стол планшета в виде ярлыка. Еще бы быструю промотку страницы сделали, например такой ползунок как в дефолтном броузере.

Скачал. Все действительно красиво и удобно, но у меня странный глюк.Если открыто две и больше вкладок, то при переходе с одной на другую, их содержимое пропадает. Приходится обновлять страницу. В общем, реально пользоваться невозможно.
Нутый Чoк
13 декабря 2011, 11:36
Открыл для себя оффлайновую читалку фидов gReader. Синхронизируется с гуглоридером. Умеет закачивать автоматически фоном, умеет вручную, умеет только через вайфай. И интерфейс удобный.
Tyler
13 декабря 2011, 13:12
Кто-нибудь пользуется чтением вслух в читалках? Я сегодня попробовал Кулридер, он сильно спотыкается на моей комбинации "движок ттс/файл". Что еще можно попробовать?
Нутый Чoк
13 декабря 2011, 13:55
Кстати, если кто пропустил и не знает — сейчас на маркете в ходе акции продаются по 10 центов разные полезные и не очень программы, которые обычно стоят от полутора-двух евро и выше.
gromich
13 декабря 2011, 23:48

Zont написал:
Скачал. Все действительно красиво и удобно, но у меня странный глюк.Если открыто две и больше вкладок, то при переходе с одной на другую, их содержимое пропадает. Приходится обновлять страницу. В общем, реально пользоваться невозможно.

Хм, странно, а какой планшет? Кстати, а смартфонную версию не пробовали?
gromich
13 декабря 2011, 23:55

Dmitrik написал:
Он Maxthon, все-таки.

Забавно, всегда Maxtron-ом его называл, и умный Гугль это не смутило. smile.gif
bilbo
14 декабря 2011, 07:41

Нутый Чoкнаписал: Кстати, если кто пропустил и не знает — сейчас на маркете в ходе акции продаются по 10 центов разные полезные и не очень программы, которые обычно стоят от полутора-двух евро и выше.

А без устройства пока ничего купить нельзя? (я все жду пока асусы подешевеют shuffle.gif )
Dmitrik
14 декабря 2011, 08:25

gromich написал: Забавно, всегда Maxtron-ом его называл, и умный Гугль это не смутило.

Я его поставил и тут же возник вопрос: закладки в нем локально хранить нельзя? Обязательно надо регистрировать у них эккаунт и всё там у них в облаке будет хранится после этого?
Нутый Чoк
14 декабря 2011, 10:28

bilbo написал: А без устройства пока ничего купить нельзя?

На сайте, вроде, можно. Во всяком случае, кнопка есть.
bilbo
14 декабря 2011, 11:05

Нутый Чoкнаписал: На сайте, вроде, можно. Во всяком случае, кнопка есть.

Пишет "на вашу учетку не зарегистрировано ни одно андроидустройство".
Нутый Чoк
14 декабря 2011, 11:30
Значит надо разок с какого-нибудь залогиниться. Только посмотри сначала, что там вообще предлагается и стоит ли оно того smile.gif
aik
14 декабря 2011, 11:34

bilbo написал:
А без устройства пока ничего купить нельзя?

Если никакого устройства не привязано к учетной записи или если привязанные несовместимы, то купить нельзя.
pavlovaa
14 декабря 2011, 12:26

Нутый Чoк написал: Кстати, если кто пропустил и не знает — сейчас на маркете в ходе акции продаются по 10 центов разные полезные и не очень программы, которые обычно стоят от полутора-двух евро и выше.

Что-то мне не по глазам. mad.gif Их можно каким-нибудь запросом выбрать все?
aik
14 декабря 2011, 12:58

pavlovaa написал:
Что-то мне не по глазам.

https://market.android.com/details?id=apps_...zg0MDc4OTk1NyJd
pavlovaa
14 декабря 2011, 13:02
Zont
14 декабря 2011, 13:20

gromich написал: Хм, странно, а какой планшет? Кстати, а смартфонную версию не пробовали?

Samsung galaxy tab 10.1. Глюк еще страннее, надо дожидаться полной загрузки страницы, тогда все ок. Если во время загрузки перейти на другую вкладку, то загрузка вроде бы продолжется, но содержимого либо не видно, либо оно стирается при прокрутке как ластиком. Но при этом оно там есть, видно полузунок справа и, если потыкать пальцем, можно запустиь какую нибудь гиперссылку.

Dmitrik написал: Я его поставил и тут же возник вопрос: закладки в нем локально хранить нельзя? Обязательно надо регистрировать у них эккаунт и всё там у них в облаке будет хранится после этого?

Я аккаунт не регистрировал, все закладки сохраняются.
pavlovaa
14 декабря 2011, 13:32
Зашёл я на маркет - а там такое!
Ну погоди!.

Не могу не поделиться.
gromich
16 декабря 2011, 19:59

Zont написал:
Samsung galaxy tab 10.1. Глюк еще страннее, надо дожидаться полной загрузки страницы, тогда все ок. Если во время загрузки перейти на другую вкладку, то загрузка вроде бы продолжется, но содержимого либо не видно, либо оно стирается при прокрутке как ластиком. Но при этом оно там есть, видно полузунок справа и, если потыкать пальцем, можно запустиь какую нибудь гиперссылку.

Я аккаунт не регистрировал, все закладки сохраняются.

На Трансформере ничего подобного нет. Все же что-то тяжеловато он странички ворочает, уйду с него пока.
Dolphin HD кстати под планшеты допилили, тоже уже шапка не уезжает. Однако жесты пропали. Точнее в настройках есть, а в броузере самом нету той прозрачной кнопки в углу чтобы их ввод вызвать. Гляньте плиз у себя кто-нибудь, может это глюк у меня.
Zont
17 декабря 2011, 10:10

gromich написал:

Нет, я уходить с Maxthon'а не буду, хороший браузер, только не любит, как выяснилось, слабый канал. На этот случай у меня есть Opera Mobile. А тут у меня под окном новую соту поставили и инет проснулся, даже стало возможно ютубом пользоваться.
Так что из всех пробованных мной браузеров Maxthon пока комфортнее всех отображает страницы. Спасибо за наводку.
wir2allMe
19 декабря 2011, 23:55
sgs2 и sgTab 10 и там и там пользуюсь читалкой Aldiko Reader
все отлично работает, а также читалки
Cool Reader. Foliant. Laputa Hulu Reader. Nomad Reader. StarBooks.

помимо маркета, и 4pda, apk качаю

http://trashbox.ru/public/search/?string=Maxthon
http://trashbox.ru/public/b_news/
http://spaces.ru/files/?LT=3&LI=181571&rea..._id=21007682075
Нутый Чoк
20 декабря 2011, 23:16
Кто-нибудь уже переносил с одного телефона на другой все установки и софт? Как это сделать с минимальными усилиями?
Нутый Чoк
21 декабря 2011, 12:44
Вышел ФФ со специальным интерфейсом для планшетов.
https://market.android.com/details?id=org.mozilla.firefox
gromich
21 декабря 2011, 12:59
Свершилось, для наших зверьков наконец вышел ABBYY Lingvo Dictionaries.
https://market.android.com/details?id=com.a...5wtRY-AwWbRc%3D

В программе можно бесплатно поставить тот же англо-русский словарик что и в бэта-версии был, на 82000 статей. Ну и такой же бесплатно и для других языков скачать. Дополнительные словари можно купить из самой программы. Англо-русские стоят каждый 4-10$. Есть несколько наборов, но имхо каких-то бестолковых.

Звуковые файлы к сожалению в комплект словарей не входят. Тыкаешь проиграть слово - он предлагает его из интернета скачать. Имхо неудобно это, сделали бы лучше возможность скачивать словарь как без звуковых файлов так и с ними.
bilbo
22 декабря 2011, 00:04
Порекомендуйте прогу для работы с рукописным текстом. Хотелось бы - сохранение, редактирование, распознавание.
aik
22 декабря 2011, 06:44

bilbo написал:  Порекомендуйте прогу для работы с рукописным текстом. Хотелось бы - сохранение, редактирование, распознавание.

Если просто порисовать - quill, writepad.
Хранение и распознавание - myscript notes.
Распознавание при вводе - mysript stylus.

Для распознавания при вводе есть еще penreader, но я его не советую, распознает хреново.
bilbo
22 декабря 2011, 08:59

aikнаписал: Хранение и распознавание - myscript notes.
Распознавание при вводе - mysript stylus.

Нашел версию только для винды. Плохо искал?
aik
22 декабря 2011, 09:54

bilbo написал: Нашел версию только для винды. Плохо искал?

http://www.mobihand.com/product.asp?id=685272
Рождественская скидка, у них, я за 20 баксов покупал. frown.gif

Единственное - This version is ONLY for Thinkpad Lenovo device.
Не знаю, как оно себя на других устройствах вести будет (и продадут ли вообще).
Zont
24 декабря 2011, 07:58
Мой Самсунг гэлакси таб 10.1 успешно обновился до версии 3.2. Пока заметны некоторые внешние изменения (клавиатура, кнопка назад, подсветка гиперссылок). Полностью обновился Маркет, починили часы (убрали переход на зимнее время).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»