Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Dmitrik
24 декабря 2011, 10:20

Zont написал: Мой Самсунг гэлакси таб 10.1 успешно обновился до версии 3.2.

Вопросы по процедуре. smile.gif

Оно же не само обновилось, ты это сделал через Настройки->Об устройстве->Обновление ПО->Обновить, так?

И еще. Как при этом с настройками и установленным софтом? Всё стирается и надо заново настраивать и устанавливать (ну, или ставить бэкап-софт)?
Zont
24 декабря 2011, 14:36

Dmitrik написал: [ Оно же не само обновилось, ты это сделал через Настройки->Об устройстве->Обновление ПО->Обновить, так? /QUOTE]
Именно так. Регулярно топал на эту кнопку, люблю, знаете, обновляться.

Dmitrik написал: И еще. Как при этом с настройками и установленным софтом? Всё стирается и надо заново настраивать и устанавливать (ну, или ставить бэкап-софт)?

Некоторые приложения сразу запросили обновления. Dice Player, Quick Office. Подгрузились игрушки, которые я сразу снес. А так все работает, как работало.
Странно отцитировалось. Простите, править не буду. Интернет совсем здесь протух.
Dmitrik
24 декабря 2011, 14:39

Zont написал:
Некоторые приложения сразу запросили обновления. Dice Player, Quick Office. Подгрузились игрушки, которые я сразу снес. А так все работает, как работало.

Отлично. Меня просто пугали, что, мол, всё потрется, придется всё заново перенастраивать и устанавливать. А мне этого очень не хотелось. Поэтому я и не обновлял ПО от Самсунга.

Но раз так, то боятся нечего. smile.gif
aik
24 декабря 2011, 15:08

Dmitrik написал:
Отлично. Меня просто пугали, что, мол, всё потрется, придется всё заново перенастраивать и устанавливать

Если апдейт проходит нормально, то ничего переустанавливать не надо.
Alex E Leonov
24 декабря 2011, 20:53

Dmitrik написал: ты это сделал через Настройки->Об устройстве->Обновление ПО->Обновить, так?

Не нашел этой кнопки на семидюймовом табе... frown.gif
Dmitrik
24 декабря 2011, 22:22

Alex E Leonov написал: Не нашел этой кнопки на семидюймовом табе...

Так у тебя же первый Таб, со вторым Андроидом. А у нас с третьим.
Alex E Leonov
24 декабря 2011, 23:13

Dmitrik написал: первый Таб, со вторым Андроидом. А у нас с третьим.

А второй до третьего не апгрейдится?
Dmitrik
24 декабря 2011, 23:32

Alex E Leonov написал: А второй до третьего не апгрейдится?

Вот этого я не знаю. Я это к тому, что неудивительно, что у тебя такого пункта в настройках нет — просто версии ОС разные.
gromich
28 декабря 2011, 14:03

Dmitrik написал:
Оно же не само обновилось, ты это сделал через Настройки->Об устройстве->Обновление ПО->Обновить, так?

Хм, а сам планшет что, не сообщает о том что обновление есть?

И еще. Как при этом с настройками и установленным софтом? Всё стирается и надо заново настраивать и устанавливать (ну, или ставить бэкап-софт)?

Мой Transformer пережил уже ~4 обновления без каких-либо потерь, полет нормальный. Недавно обновился до 3.2.1. smile.gif
Dmitrik
28 декабря 2011, 14:06

gromich написал: Хм, а сам планшет сообщает о том что обновление есть?

Сам по себе — нет. Но когда идешь вот по тому пути, что я обозначил, то он говорил, что обновление таки есть и задает вопрос, мол, уверен, ставить будем. Я в последний момент пугался и говорил, что нет. smile.gif А теперь, видимо, скажу да. wink.gif
Behemot
28 декабря 2011, 14:49
Здрасте все.
Подскажите, есть ли читалка, в которой можно одновременно открыть два текста на экране?
Нужно для параллельного чтения английского и русского текстов одной и той же книги.
в FBReader есть возможность возврата к предыдущей книге. Но это не очень удобно.
gromich
28 декабря 2011, 15:22

Dmitrik написал:
Сам по себе — нет. Но когда идешь вот по тому пути, что я обозначил, то он говорил, что обновление таки есть и задает вопрос, мол, уверен, ставить будем. Я в последний момент пугался и говорил, что нет. smile.gif А теперь, видимо, скажу да. wink.gif

Жаль, Трансформер умеет. Для чайников так удобнее. wink.gif

Behemot
Не слышал о таких.
Марклар с Марклара
28 декабря 2011, 15:49

Alex E Leonov написал:

Только обещают. Есть дорелизная прошивка, где толком ничего не работает. И лучше ждать четвертого. Там реально много вкусностей.
Zont
28 декабря 2011, 16:03
Уже несколько раз читал в новостях, что четвертого для семидюймового Таба не будет. Якобы не хватит памяти. А на десятке уведомление все таки было, но я тоже испугался и отказался, но позже установил через настройки. В настройках надо установить птицу на автообновлениях и push-сообщениях.
Марклар с Марклара
28 декабря 2011, 19:51

Ну, может CyanogenMod сварганят.
ithaka_girl
29 декабря 2011, 23:44
А почему у меня оюновляться не хочет? Нет, говорит, никакиз обновлений, отстань. У меня гэлакси таб 10.1, андроид 3.1, вроде все как у людей.
Не Кролик
2 января 2012, 15:37
А вот скажите мне, зачем нужны WhatsApp и Viber?
Они высоко стоят в топе, может и мне нужно?
Чем они как мессенджеры лучше, чем GTalk?
В Viber еще и голосовая связь есть, я знаю, но она там ужасная, тот же GTalk как войс-общение на порядок качественнее.
aik
2 января 2012, 17:58

Не Кролик написал:  А вот скажите мне, зачем нужны WhatsApp и Viber?

Без понятия. Впервые слышу про такие.
Нутый Чoк
10 января 2012, 10:29
Можно ли поменять формат отображения телефонного номера? Сейчас показывается в виде ххх-ххх-хххххх, что не очень удобно, т.к. в Германии первая группа номера состоит из 4 цифр и не очень удобно сравнивать да и просто вносить в контакты. Сохранять в полном виде +49ххххххх тоже не очень удобно, т.к. тогда никакого разделения на группы вообще нет.
Нутый Чoк
10 января 2012, 18:55
Кто-нибудь гуглоклиент для гуглопочты использует? Как там посмотреть уже скрытые письма? Спрятал, собака, и не показывает теперь. Вообще какое-то странное создание.
Roman_V_M
10 января 2012, 19:09

Нутый Чoк написал: Кто-нибудь гуглоклиент для гуглопочты использует? Как там посмотреть уже скрытые письма? Спрятал, собака, и не показывает теперь. Вообще какое-то странное создание.

Верхний левый угол - список ящиков - All mail.
Inventor
10 января 2012, 23:45
Подскажите, а можно в гуглопочте просматривать сообщения в полноэкранном режиме?
А то в альбомной ориентации верхнее и нижнее поле с кнопками треть экрана занимают.
Нутый Чoк
11 января 2012, 00:58

Roman_V_M написал: Верхний левый угол - список ящиков - All mail.

Блин, я ошибся — там не гуглоклиент, а обычный Email. Спрятал письмо сразу после скачивания и теперь не получается его достать. В данном конкретном случае это не критично, потому что письмо от меня и не срочное, да я и сам могу его по телефону наговорить, но на будущее хочется решения такой проблемы, а то мало ли чо.
IW-GDK
12 января 2012, 22:08
Подскажите хороший Full Screen Caller (чтобы физиономия звонящего была на весь экран)? Что ни попробую поставить (штук 8 пробовал) - глючат неимоверно либо просто не нравятся. Может кто пользуется чем интересным.
IW-GDK
12 января 2012, 22:17
Нутый Чoк
16 января 2012, 11:23
Попробовал все известные и популярные приложения для Википедии и не нашел ни одного, чтобы было удобно пользоваться статьями в вики более, чем на одном языке. В официальном клиенте при переключении в статью на другом языке нужно каждый раз выбирать язык, что понятно, но совершенно неудобно. В каком-то еще можно выбрать два языка и потом "быстро" переключаться между ними. "Быстро" в кавычках, потому что кнопка для этого находится не сразу в меню, а за кнопкой "Еще...". В Вапедии ссылки на другие языки находятся в самом конце статьи, поэтому её в любом случае нужно пролистывать до конца, а если она длинная, то ещё и на последнюю страницу. Во многих других вообще нет возможности переходить на другой язык. Некоторые предложения тупо грузят мобильную версию википедии. Нафиг они вообще нужны, если есть браузер.
В общем, нет в жизни щастя.
Inventor
16 января 2012, 12:33

Нутый Чoк написал:
Попробовал все известные и популярные приложения для Википедии и не нашел ни одного, чтобы было удобно пользоваться статьями в вики более, чем на одном языке

С клиентами Википедии под андроид всё очень грустно. Ни один не приспособлен для использования нескольких языков.
Нутый Чoк
17 января 2012, 21:25
Подумал сегодня "а есть ли такое?" Сходил в маркет — ЕСТЬ! super.gif

Rotary Dialer Free

IW-GDK
20 января 2012, 21:50
IW-GDK
22 января 2012, 17:58
Несколько интересных программ которые поставил себе на смартфон:

AdFree - рубит рекламу (нужен рут)
Android Assistant - несколько полезных утилит
AndroZip - архивирует
AppMemolite - заметки от руки с возможностью прикрепления на рабочий стол
AppUsage - создает список установленных приложений (в том числе и этот)
avast! Mobile Security - антивирь (пробовал доктор вэб, но тот ругался на каждый виджет аккумулятора)
Aurora - поиск по телефону
Custom Clock Widget Free - виджет часиков
Desktop Visualizer - создание ярлыка на любое приложение
DroidWall - брэндмаур (задаю каким приложением можно выходить в инет)
Dropbox - облачное хранилище
Gismeteo - гаджет погоды
GO Contacts - контакты
ICQ - аська
Lock Screen Widget - блокировка с помощью виджета
Night Time - включение режима "самолет" по расписанию
Opera Mini - браузер
piBalance - баланс с помощью ussd (позволил выявить платную услугу неожиданно добавленную опсосом)
Root Explorer - файловый менеджер
S2 Calendar Widget2 - виджет-календарь
Screenshot - создание скриншотов с экрана
Smart App Protector - установка графического ключа на запуск любого приложения (запароливание документов)
Smart Keyboard - удобная клава
Stupid Zombies - таймкиллер про Эша и тупых зонбей
Swype - интересная клава
SystemApp Remover - деинсталятор
Talking Tom 2 - прикол с повторяющим котом
Tazzer - электорошокер
Titanium Backup - бэкап системных и пользовательских приложений
Unit Converter - конвертер валют/единиц измерений и т.п.
WiFi Analyzer - меряет где лучше берется сигнал
Менеджер автозагрузки - отключение программ из автозагрузки
СловоУч - заучивание иностранных слов
Quaker
23 января 2012, 17:51
Есть ли софтина, чтоб запаролить просмотр определенных папок в галерее?
IW-GDK
23 января 2012, 22:22

Quaker написал: Есть ли софтина, чтоб запаролить просмотр определенных папок в галерее?

PhotoVault - скрывает изображения из галереи/ф.менеджеров.

Если не подойдет, глянь еще тут.
aik
28 января 2012, 17:34
Редакторов файлов Open Office никто не встречал? Не смотрелок, а именно редакторов.
Zont
29 января 2012, 08:03
Объясните чайнику, что такое рут?
И второе, нужен ли для Андроида антивирус? А то в Сети пугают, типа все вирусописатели переключились на эту ОС.
aik
29 января 2012, 10:40

Zont написал:  Объясните чайнику, что такое рут?

Администраторские права. Нужны для запуска некоторых программ.

Zont написал:
И второе, нужен ли для Андроида антивирус?

Нет. Существующие "антивирусы" под андроид от вредоносных программ не защитят.
Zont
29 января 2012, 10:59

Спасибо. Потребности в правах администратора пока ни разу не испытал.
Дракон
29 января 2012, 22:40

aik написал: Существующие "антивирусы" под андроид от вредоносных программ не защитят.

Тебя дезинформировали. По поводу наличия вирусов под Android вполне достаточно погуглить "Android вирусы" - лишает малейших иллюзий. А антивирусы вполне в состоянии отстрелить закачку трояна.
aik
30 января 2012, 00:14

Дракон написал: По поводу наличия вирусов под Android вполне достаточно погуглить "Android вирусы" - лишает малейших иллюзий

Вирусов в строгом смысле этого слова нет, есть "вредоносное ПО" - оно само не размножается.

Дракон написал: А антивирусы вполне в состоянии отстрелить закачку трояна.

А что, андроидные антивирусы уже работают как мониторы, не как сканеры? И базы у них обновляются не через пару дней после того, как гугл с маркета удалит вредоносный софт?
Дракон
30 января 2012, 01:34

aik написал: А что, андроидные антивирусы уже работают как мониторы, не как сканеры? И базы у них обновляются не через пару дней после того, как гугл с маркета удалит вредоносный софт?

У меня стоит Dr.Web lite - висит в фоне, в пожирании батарейки замечен не был, сканит все, что попадает в тело, обновления по расписанию. Сам лично его проверил - дважды попытался наступить на грабли, пытаясь скачать с фишингового сайта трояна. На третий раз "Штирлиц насторожился" и обратил внимание на строку уведомлений.
aik
30 января 2012, 07:05

Дракон написал: Сам лично его проверил - дважды попытался наступить на грабли, пытаясь скачать с фишингового сайта трояна. На третий раз "Штирлиц насторожился" и обратил внимание на строку уведомлений.

Трояны с фишинговых сайтов - это не особо опасно, там обычно java-апплеты, не на всех телефонах работают. Гораздо хуже трояны с маркета. Как с ними дело обстоит?
Inventor
30 января 2012, 14:53
Кто-нибудь встречал на Андроид нормальный инженерный калькулятор?
Перепробовал многие, включая популярный Realcalc, но у всех одна и та же проблема: они не отображают вводимые данные, а это очень неудобно при наборе длинных вычислений.
Нутый Чoк
30 января 2012, 15:18
Calculator++
Не знаю, насколько он инженерный, но функций всяческих много, данные отображает и даже считает в горячем режиме.

Пишется простым русским пареньком, который тоже не нашел ничего подходящего и поступил по принципу "Нет хорошего софта — напиши сам" smile.gif
Дракон
30 января 2012, 15:42

aik написал: Как с ними дело обстоит?

Чекает весь софт при загрузке и при установке. Причем чекает даже при обновлениях.
Inventor
30 января 2012, 16:00

Нутый Чoк написал: Calculator++

Функций много, но интерфейс настолько необычный, что привыкнуть сложно smile.gif
Только не понял, есть ли платная версия без рекламы?
Нутый Чoк
30 января 2012, 17:16
Да вроде самый обычный интерфейс, как и у всех калькуляторов smile.gif
Версия без рекламы есть. Там или в инфо написано, где взять, или на сайт можно сходить.

Реклама показывается только на экранах настройки и при включенном интернете.
Inventor
30 января 2012, 17:20

Нутый Чoк написал: Да вроде самый обычный интерфейс, как и у всех калькуляторов

Я повидал большинство из Андроид Маркета, и из Эплстора тоже, но впервые вижу, что функциональные клавиши (sin, cos и т.д.) были нанесены на числовые клавиши.
Не в том плане, что это плохо, а просто редкость smile.gif
Нутый Чoк
30 января 2012, 17:25
А, в этом смысле. У меня как-то стояла обычная клавиатура, которая по такому же принципу работала. Там нужно из центра кнопки двигать палец в соответствующий угол. Нужна некоторая сноровка smile.gif
Марклар с Марклара
30 января 2012, 17:32

OliveOffice. Но кривой...
Павлентий
31 января 2012, 12:06

Не Кролик : А вот скажите мне, зачем нужны WhatsApp

Удобная штука - ты общаешься не по номеру icq, а по номеру мобильного телефона. Полезно для людей, которым, например, свою аську давать не очень хочется, а мобильный есть в контактах. Ну, понятное дело, у абонента тоже эта программа должна стоять.
Причем, для андроидовладельцев она бесплатна, а для айфонов-айпадов - как обычно.
aik
31 января 2012, 12:30

Павлентий написал:
Удобная штука - ты общаешься не по номеру icq, а по номеру мобильного телефона. Полезно для людей, которым, например, свою аську давать не очень хочется, а мобильный есть в контактах. Ну, понятное дело, у абонента тоже эта программа должна стоять.

Обычно как-то наоборот, не хочется давать номер телефона.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»