Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Ogilvy
14 октября 2011, 21:57
Подскажите пожалуйста, у меня на телефоне установлена масса программ, которые мне не нужны. Установлены по умолчанию, то есть не мною, а видимо самсунгом, есть какая-то программа специальная, чтобы их удалить? В task manager рни даже не отображаются.
Behemot
15 октября 2011, 02:13

Ogilvy написала: есть какая-то программа специальная, чтобы их удалить

ИМХО, только установив неофициальные версии ядра. Либо получив права рута, установив софт, который очистит.
Tyler
15 октября 2011, 02:29
A eсть какой-нибудь браузер, который умеет сохранять скаченные файлы во внутреннюю память? А то я всегда Оперой пользовался, а она требует карточку. Особые навороты от браузера не нужны, это на Нук книжки скачивать с флибусты.
Дейн
15 октября 2011, 03:11
Есть ли прога читалка, с нормальной поддержкой FB2?
Был несколько удивлен, что FBReader, поставленный на Galaxy tab, отказался его видеть. То есть видит, но не открывает. Я конечно подкачиваю почуток в epub, но очень обидно, что нельзя сразу залить всю коллекцию любимых книг, давно составленную для читалок. frown.gif
B@nshee
15 октября 2011, 04:47

Dmitrik написал: Из новых багов: стала просто падать при заходе на Фейсбук. Удивительное рядом.

Тю, у меня с основания мира Опера не сохраняет логин/пароль для ВКонтакте. Категорически. smile.gif Даже если вбить ручками - все равно слетает при входе в любой раздел страницы.
Впрочем, есть клиент, хотя и в меру убогий.
B@nshee
15 октября 2011, 04:52

Нутый Чoк написал: Пробовал К-9, как-то тоже не особо.

А в чем не устраивает? У меня просто как раз К-9, полностью доволен. 3 ящика, включая вполне активный (до сотни писем в день) корпоративный. smile.gif

Нутый Чoк написал: У кого-нибудь в календаре дни рождения контактов отображаются? Опция активирована, но ничего нет.

Поставил программу с неожиданным названием "Дни рождения". biggrin.gif Бесплатная. Кроме собственного списка, вытащенного из социальных сетей и списка контактов, интегрируется в календарь (во всяком случае, фирменный из Sens). Даже с фото.
B@nshee
15 октября 2011, 04:54

Дейн написал: Есть ли прога читалка, с нормальной поддержкой FB2?

Так вроде полно их? confused.gif
Я пользуюсь самым популярным, Cool Reader. Умеет все, что умел когда-то AlReader 2. smile.gif
FB2, в т.ч. в ZIP, понимает прекрасно.
Dmitrik
15 октября 2011, 06:00

Дейн написал: Есть ли прога читалка, с нормальной поддержкой FB2?

Moon+ Reader, Cool Reader, читалка самого Гэлакси Таба (на удивление очень приличная).
Дейн
15 октября 2011, 06:27
Спасибо, буду меньше ориентироваться на название проги. smile.gif
Dmitrik
15 октября 2011, 06:53

Дейн написал: Спасибо, буду меньше ориентироваться на название проги.

Я себе FBReader еще не поставил, но вообще ты первый, кто жалуется, что он что-то не открыл. Тем более FB2. FBReader из них всех как раз славится своей всеядностью.
Дейн
15 октября 2011, 09:27
Ну вот ква. Я его ставил именно с прицелом на фб2. Стандартный, с Либрусека. Файлы он видит, но не открывает напрочь. Могу опять залить, посмотреть с какой ошибкой, если интересно. Епуб- без проблем.
Dmitrik
15 октября 2011, 09:42

Дейн написал: Ну вот ква. Я его ставил именно с прицелом на фб2. Стандартный, с Либрусека. Файлы он видит, но не открывает напрочь. Могу опять залить, посмотреть с какой ошибкой, если интересно. Епуб- без проблем.

Ну, справедливости ради, у меня точно такая же проблема с Cool Reader'ом и CHM. Он не смог открыть ни одного из тех CHM-файлов, что у меня были. А у меня их много. Moon+ Reader открывает примерно половину. Осталось поставить FBReader и проверить еще в нем. Но это CHM. С FB2 у них у обоих всё отлично, всё открывают без проблем.

Говоря о самих читалках, Cool Reader мне не понравился практически всем, не только из-за проблем с CHM. Moon+ Reader оказался заметно приятнее для меня. Но это планшет. Возможно, на смартфонах с ними другой экспириенс.
Дейн
15 октября 2011, 09:56
Ну, я тоже с планшетки читаю, ГТ сесидюймовка.
aik
15 октября 2011, 10:14

Dmitrik написал:
Говоря о самих читалках, Cool Reader мне не понравился практически всем, не только из-за проблем с CHM. Moon+ Reader оказался заметно приятнее для меня.

Moon Reader приятен на вид, но плохо открывает простые текстовые файлы, хреново листает (никогда не поймешь, куда сейчас пролистает, вверх или вниз), плюс эта его привычка грузить текст кусками, подгружая новый через пару экранов по отдельной ссылке...
Нефеш
15 октября 2011, 18:23

Dmitrik написал: Я себе FBReader еще не поставил, но вообще ты первый, кто жалуется, что он что-то не открыл.

Этот ридер стоял у меня еще на таблетке от Нокии. Не было такого, чтобы не открыл.

Дейн написал: Файлы он видит, но не открывает напрочь.

Может пришлешь, я попробую открыть. smile.gif
Дейн
15 октября 2011, 19:21
Ну, кинь мыло в личку, если интересно. Нивапрос.
Но по сути, любое фб2 с Либрусека, я десятка полтора пробовал.
Дейн
15 октября 2011, 23:16
Спасибо Нефеш, подсказала решение.
Tyler
15 октября 2011, 23:21

Dmitrik написал:
Говоря о самих читалках, Cool Reader мне не понравился практически всем, не только из-за проблем с CHM.

A можно поподробнее рассказать? Я с удивлением послушаю. wink.gif Ну кроме отсутствия книжной полки.
Dmitrik
15 октября 2011, 23:33

Дейн написал: Спасибо Нефеш, подсказала решение.

Т.е. заработало все в FBReader?
Дейн
15 октября 2011, 23:35
Да, я открывал через... в общем, надо напрямую из Библиотеки и тогда все чудесно видит.
Dmitrik
15 октября 2011, 23:40

Tyler написал:
A можно поподробнее рассказать? Я с удивлением послушаю. wink.gif Ну кроме отсутствия книжной полки.

Зачем? smile.gif Мне он не подходит, а ты с удивлением послушаешь почему? biggrin.gif

Это не Cool Reader плохой, это он просто мне не подходит. Начиная отсутствем плавной построчной прокрутки, заканчивая непониманием CHM, хотя его поддержка заявлена. Книжная полка как раз меня совершенно не интересует.
Нефеш
16 октября 2011, 00:59

Дейн написал: в общем, надо напрямую из Библиотеки и тогда все чудесно видит.

Ну да. Не просто кликать файл, а сначала запустить программу и уже через его библиотеку открыть файл.
Tyler
16 октября 2011, 01:08

Dmitrik написал:
Зачем?

Любопытно. Для расширения кругозора. :/ КР, на мой взгляд, толковая софтина и хорошо делает то, для чего она предназначена, имея при этом большие возможности кастомизации. А когда утверждается, что КР "не понравился практически всем", то интересно, чего же ожидается от читалки.
Dmitrik
16 октября 2011, 08:55

Tyler написал: Любопытно. Для расширения кругозора. :/ КР, на мой взгляд, толковая софтина и хорошо делает то, для чего она предназначена, имея при этом большие возможности кастомизации. А когда утверждается, что КР "не понравился практически всем", то интересно, чего же ожидается от читалки.

Мои ожидания от читалки — это разгровор не о читалке, а обо мне. wink.gif

Перестань сомневаться в собственном выборе. smile.gif Если тебе подходит Cool Reader, то зачем тебе нужно знать почему он не подходит мне? Вот Total Commander для ББ 3 очень "хорошо делает то, для чего он предназначен, имея при этом большие возможности кастомизации", но мне он не нравится практически всем. В отличие от ФАРа. При этом мало того, что сложно перечислить всё то, что мне не подходит в ТС и подходит в ФАРе — там список на 5 страниц, так еще и бессмысленно: поклонники ТС увидят список того, что мне не нравится, и недоуменно скажут, что это всё как раз же и есть самое вкусное. Бессмысленный разговор будет. smile.gif

Хотя одно могу сказать (вернее повторить): читалка без плавной построчной прокрутки (каковая присутствует практически в любом софте для Андроида, но не в Cool Reader) для меня не читалка вовсе, потому как меня только вот это красивое листание страницы целиком не устраивает категорически.

С остальным там примерно так же. Хорошая, наверняка, программа, но не для меня.
Марклар с Марклара
16 октября 2011, 15:02
У FBReader нестандартное управление. Сам не сразу понял, как с ним обращаться. И еще, с глубокой радостью сообщая, что появился SoftMaker Office для Android.
Нутый Чoк
16 октября 2011, 15:39

B@nshee написал: А в чем не устраивает? У меня просто как раз К-9, полностью доволен.

Он вроде бы после первичной настройки что-то начал делать, что мне не понравилось. Но поставлю еще раз, можешь можно под себя настроить.
Ogilvy
16 октября 2011, 20:10

Behemot написал:
ИМХО, только установив неофициальные версии ядра. Либо получив права рута, установив софт, который очистит.

Жуть какая. Спасибо smile.gif
aik
17 октября 2011, 15:38
На счет словарей - появилась бета ABBYY Lingvo.
Нутый Чoк
18 октября 2011, 10:41

B@nshee написал: Поставил программу с неожиданным названием "Дни рождения".

Она так и называется по-русски? Или оригинальное название на другом языке? А то я себе что-то похожее поставил, висит теперь на экране список ближайших ДР, но не обновляется, если что-то добавить. Похоже, что один раз из контактов считывает при запуске и на этом успокаивается.
gromich
18 октября 2011, 11:14

aik написал: На счет словарей - появилась бета ABBYY Lingvo.

Да, но функций пока минимум, за произношением в Интернет лезет, и Тютора нет. В плюсах только поиск по словоформам. И программы для чтения с ним работать не умеют пока.

Dedok
18 октября 2011, 20:08

Нутый Чoк написал: У кого-нибудь в календаре дни рождения контактов отображаются? Опция активирована, но ничего нет.

Да, у меня.
Там надо слегка донастроить гуглевский аккаунт с которым проводится синхронизация, синхронизироваться и все заработает. А вот напоминания о ДР либо ручками, либо сторонним софтом.
Нутый Чoк
18 октября 2011, 20:19
У кого-нибудь во время разговора экран блокируется?
У меня блокируется по истечении выставленного таймаута, а потом при разблокировке открывается незакрытое приложения для звонков. Не очень удобно.

Dedok написал: Там надо слегка донастроить гуглевский аккаунт с которым проводится синхронизация,

А как донастроить?
Нефеш
19 октября 2011, 21:59
Вышла прошивка для самсунговского планшета. Предлагает себя установить... прям не знаю.. теперь ставить или нет?
Dmitrik
19 октября 2011, 22:04

Нефеш написала: Вышла прошивка для самсунговского планшета. Предлагает себя установить... прям не знаю.. теперь ставить или нет?

Не понимаю. Как раз теперь-то и нужно ставить.
Нефеш
20 октября 2011, 19:06

Dmitrik написал: Как раз теперь-то и нужно ставить.

Ты поставил? Планшет жив? biggrin.gif
Dmitrik
20 октября 2011, 20:19

Нефеш написала:
Ты поставил? Планшет жив?  biggrin.gif

Еще не ставил, но поставлю как только руки дойдут. С чего вдруг от фирменного обновления должны быть проблемы?
Нутый Чoк
21 октября 2011, 09:45
К-9 со второго раза мне больше понравился, чем с первого. Остановился на нём. Немного удивил формат индикации загрузки сообщений — (x/y), где x — количество загруженных сообщений в эту сессию, а y — общее количество того, что нужно загрузить, и уже имеющегося в ящике. Как-то ненаглядно. Ну и с настройками пока не разобрался. Что такое папки первого класса и второго класса вообще не понимаю.
Хотя есть подозрение, что он старые загруженные сообщения тоже самостоятельно удаляет, как и стандартный. Но я пока в поп3-режиме пользовался, про имап ничего не могу сказать.

Dmitrik написал: Стандартный меня среди прочего удручает беспомощным способом цитирования.

К-9 позволяет редактировать цитируемое сообщение, если ты об этом.
Dead Knight
21 октября 2011, 10:06
Поставил на ББ Splashtop

Видео и звук передаются отлично, можно теперь фильмы с ББ смотреть на планшетке без плееров.
Dmitrik
21 октября 2011, 11:27

Нутый Чoк написал: К-9 позволяет редактировать цитируемое сообщение, если ты об этом.

Стандартный тоже позволяет, но делает это очень некрасиво. Во-первых, он просто помещает оригинальное письмо вниз (настроить так, чтобы мой ответ был снизу цитируемого нельзя), а во-вторых, никак не выделяет цитируемые строки (т.е. не использует классическую отбивку с "> "). Очень неудобно.

К-9 такое умеет?
Dmitrik
21 октября 2011, 11:30

Dead Knight написал: Поставил на ББ Splashtop

Видео и звук передаются отлично, можно теперь фильмы с ББ смотреть на планшетке без плееров.

Расскажи же о чем речь. А то Гугл по запросу "Splashtop" выдал про remote desktop. Или это оно и есть и ты просто через него на ББ запускаешь плеер и там играешь видео, а Splashtop тебе передает весь тамошний десктоп с картинкой и звуком?
Нутый Чoк
21 октября 2011, 11:35
А, а я там видел только кнопку с крестом, чтоб цитату совсем удалить, редактировать и не пытался.

Dmitrik написал: К-9 такое умеет?

Умеет обе вещи. Причем цитату может выделять двумя способами — отбивкой ">" (можно выбрать и какую-нибудь свою), и блоком, как в аутлуке.
Dmitrik
21 октября 2011, 11:41
А я тем временем завершил свои браузерные изыскания.

Firefox оказался для меня просто неюзабельным. Очень неудобный UI и постоянные тормоза по любому поводу.

С Dolphin Browser HD всё оказалось сложнее. С одной стороны он вроде бы отличный. Но с другой по ходу эксплуатации стали вылезать траблы с юзабилити. Во-первых, табы. Оказалось, что они уезжают вверх при прокрутке страницы. Если вы не в ее верху, то вы их не видите. То, что хорошо на смартфонах (места на экране мало, освобождаем его для страницы), то приводит к неудобству на планшетах. Далее, для того, чтобы переключиться на другой таб, нужно сделать те же 3 тапа, что и в Опере, причем один из них внизу (?!?) экрана. Во-вторых, закладки. Стандартный браузер позволяет разместить их в любом порядке. Опера не позволяет, но выстраивает их в алфавитном порядке. Dolphin не делает ни того, ни другого: как добавляли, так они там и будут. Нет слов. В-третьих, масштабирование. Оно не провальное, но Опера, как на мой вкус, это делает лучше.

Возможно, я с ним просто не разобрался как следует, буду еще с ним играться, но пока остаюсь на Опере в качестве основного.
Dmitrik
21 октября 2011, 11:44

Нутый Чoк написал: Умеет обе вещи. Причем цитату может выделять двумя способами — отбивкой ">" (можно выбрать и какую-нибудь свою), и блоком, как в аутлуке.

Отлично. Спасибо, буду пробовать.
Dead Knight
21 октября 2011, 12:10

Dmitrik : Расскажи же о чем речь. А то Гугл по запросу "Splashtop" выдал про remote desktop. Или это оно и есть и ты просто через него на ББ запускаешь плеер и там играешь видео, а Splashtop тебе передает весь тамошний десктоп с картинкой и звуком?

Угу, оно и есть (тут правда нюанс, родной клиент его платный, на асусе же он бесплатно идет). А то задолбался домашний медиасервер настраивать. вот сейчас пишу из ФЕР клиента на ББ с планшетки

Dmitrik : Возможно, я с ним просто не разобрался как следует, буду еще с ним играться, но пока остаюсь на Опере в качестве основного.

Я с оперой одного не понимаю, что означает в настройках "Масштаб", сколько его не переключаю, ничего не происходит.

Второй вопрос, есть ли в ней аналог Ctrl-"+", т.е. чтобы масштабировало содержимое страницы, а не экран.

P.S. Кстати никто не знает хорошую полупрозрачную клавиатуру под андроид?
Dmitrik
21 октября 2011, 12:33

Dead Knight написал:
Угу, оно и есть (тут правда нюанс, родной клиент его платный, на асусе же он бесплатно идет). А то задолбался домашний медиасервер настраивать. вот сейчас пишу из ФЕР клиента на ББ с планшетки

Ясно. Надо будет опробовать такой подход.
Dmitrik
21 октября 2011, 12:34
Свежая Opera Mobile, кстати, перестала падать на Фейсбуке. smile.gif
AlVi
21 октября 2011, 17:34

Behemot написал: ...Либо получив права рута...

А вот об этом можно подробнее? Копался в инете - как то все расплывчато пишут об этом - в итоге попал на какой то фейк - который вместо получения рута вылез на какой то платный сервис и снял с меня денег...
Так что если можно - какие то личные рекомендации
Телефона есть два - НТС Wildfire и Alcatel OneTouch...
И если на НТС стандартные программы как то особо не досаждают - ну висят себе и фиг с ними, то на Алькателе служба погоды запускается самостоятельно и батарею жрет просто невероятно.. По итогу дня на нее приходится - 85-88% потребления энергии.
gromich
21 октября 2011, 18:52

Dmitrik написал:Возможно, я с ним просто не разобрался как следует, буду еще с ним играться, но пока остаюсь на Опере в качестве основного.

Рекомендую в таком случае присмотреться к Maxtron-у. Если бы у него было масштабирование текста как у Dolphin-а я бы предпочел его. Правда в формат веб-архива он сохранять не умеет.
Dedok
21 октября 2011, 20:01

Нутый Чoк написал: У кого-нибудь во время разговора экран блокируется?
У меня блокируется по истечении выставленного таймаута, а потом при разблокировке открывается незакрытое приложения для
звонков. Не очень удобно.

Это в общем-то не проблема Андроида, имхо.
У меня блокируется/разблокируется специальным датчиком в районе динамика.
А что ты ожидал увидеть при разблокировке?

Нутый Чoк написал: А как донастроить?

Мне Гугль один раз рассказал, я все сделал, все заработало, а потом я забыл, извини. Сроси может и ты у него? wink.gif
Behemot
22 октября 2011, 11:46

AlVi написал: Alcatel OneTouch

А при чем тут этот? В нем же вообще не Андроид а что-то свое
А по Андроидам - курить http://4pda.ru/forum/, http://forum.xda-developers.com
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»