Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Shmuckler
5 мая 2012, 20:02

Dmitrik написал:
От себя могу сказать, что мой выбор — Moon+ Reader. Хотя после принятия решения о том, какая читалка будет основной, я не стал сносить FBReader (оставил приятное впечатление) и Cool Reader (совсем не понравился, если честно). Пусть будут на всякий случай. Zxreader не ставил и не смотрел.

Я сидел на Fbreader, пока он не начал глючить. Правда я сейчас перепрошил телефон, может снова заработал, посмотрим.
alibek
6 мая 2012, 21:25
Внезапно выяснилось, что в стандартных приложениях Samsung Galaxy Note нет возможности уменьшить фотографию. А отправлять почтой 8 мегапикселов не всегда удобно. Поискал на маркете по фразе «resize photo», попробовал первые три, третья (Photo Editor) настолько понравилась, что готов даже оплатить отключение рекламы. Но все-же решил спросить.
Какой софт кто использует для привидения фотографий в надлежащий вид для веба или электронной почты?
Dmitrik
6 мая 2012, 21:32

alibek написал: Внезапно выяснилось, что в стандартных приложениях Samsung Galaxy Note нет возможности уменьшить фотографию. А отправлять почтой 8 мегапикселов не всегда удобно. Поискал на маркете по фразе «resize photo», попробовал первые три, третья (Photo Editor) настолько понравилась, что готов даже оплатить отключение рекламы. Но все-же решил спросить.
Какой софт кто использует для привидения фотографий в надлежащий вид для веба или электронной почты?

Тоже использую Photo Editor.
alibek
6 мая 2012, 21:32

Dmitrik написал:
От себя могу сказать, что мой выбор — Moon+ Reader.

Долго выбирал читалки и тоже остановился на нем. У меня на карте памяти довольно большая библиотека, почти 6 ГБ fb2.zip (такой вот каприз) и Cool Reader такую библиотеку долго сканирует, Moon Reader справляется с ней гораздо лучше.
FBReader для таких библиотек вообще не подходит, но нравится как читалка, пока решил его оставить.
ithaka_girl
14 мая 2012, 17:59
Мун Ридер меня убивает тем, что не говорит, сколько страниц прочитано и сколько осталось, и грузит книги поглавно.
aik
14 мая 2012, 18:26

ithaka_girl написала:  Мун Ридер меня убивает тем, что не говорит, сколько страниц прочитано и сколько осталось, и грузит книги поглавно.

Процент прочитанного говорит. А поглавная загрузка раздражает, да. Но я привык - плюсов всё же больше, чем минусов. Cool Reader именно как читалка мне нравился больше, но вот сервис там не очень - плохо сделан поиск, не очень хорошо выглядит работа со словарями...
Dmitrik
14 мая 2012, 22:04

ithaka_girl написала: Мун Ридер меня убивает тем, что не говорит, сколько страниц прочитано и сколько осталось, и грузит книги поглавно.

Меня FBReader и Cool Reader убивают тем, что у них есть только постраничное листание и нет построчной прокрутки. Уже только за нее я прощу Moon+ Reader'у все прочие неудобства.
ithaka_girl
15 мая 2012, 08:57
Разве нет? Я не пользуюсь прокруткой, у меня есть руки :-) и не родилась еще та покрутка, которая догадается, с какой скоростью какой абзац я буду читать.
Dmitrik
15 мая 2012, 09:09

ithaka_girl написала: Разве нет? Я не пользуюсь прокруткой, у меня есть руки :-) и не родилась еще та покрутка, которая догадается, с какой скоростью какой абзац я буду читать.

Ничего не понял. О какой скорости речь и как тебе в этом могут помочь твои руки?!?

Я о том, что в Moon+ Reader можно взять текст и пальцем протащить вверх или вниз ровно на столько, на сколько нужно — хоть на весь экран, хоть на 2 строки. Как это можно сделать, например, со страницей в любом браузере. А в FBReader и Cool Reader так сделать нельзя — пролистнуть можно только на целую страницу. Меня такие ридеры не устраивают категорически.

По остальным критериям FBReader мне вполне понравился. К Cool Reader'у были еще претензии, уже не помню сейчас весь список.
ithaka_girl
15 мая 2012, 19:43

Dmitrik написал: Я о том, что в Moon+ Reader можно взять текст и пальцем протащить вверх или вниз ровно на столько, на сколько нужно — хоть на весь экран, хоть на 2 строки.

Я думала, ты про автопрокрутку! Нет, таскать текст пальцем я тоже не пыталась ни в одной читалке, но вот в Муне при перелистывании обычным способом иногда (в конце главы обычно, иногда перед большой иллюстрацией) текст именно что перелистывается не всей страницей, а часть дублируется с предыдущей, чтобы страница оказалась полностью заполненной. И ищи потом, где остановился.
Я в Муне сыну книжки читаю, просто чтобы не смешивать их со своими (которые в Куле). Пока не возникло желания поменяться smile.gif Но они все не идеальные. Для меня просто важно знать именно в страницах, сколько прочла и сколько осталось, такой у меня персональный тик, будем считать smile.gif
Лучше AlReader'а все равно ничего не придумано, но что-то переделка его под андроид заглохла frown.gif
Dmitrik
15 мая 2012, 20:14

ithaka_girl написала:
Лучше AlReader'а все равно ничего не придумано

ППКС.

ithaka_girl написала:
Лучше AlReader'а все равно ничего не придумано, но что-то переделка его под андроид заглохла frown.gif

Увы. frown.gif
Dmitrik
16 мая 2012, 09:02
А AlReader-то для Андроида, оказывается, пишется. Обалдеть.

Ничего пока не умеет, но к концу мая Алан обещает уже первую бету. В планах — весь функционал AlReader для WM.

Очень ждем. smile.gif
Inventor
16 мая 2012, 09:20

Dmitrik написал:
Ничего пока не умеет, но к концу мая Алан обещает уже первую бету. В планах — весь функционал AlReader для WM.

И 3 лет не прошло. Но всё же лучше поздно, чем никогда smile.gif
Dmitrik
16 мая 2012, 09:30

Inventor написал:
И 3 лет не прошло.  Но всё же лучше поздно, чем никогда smile.gif

Я был уверен, что он забросил проект. Хотя планов было громадье. smile.gif Хорошо, что проект воскрешен. smile.gif
Shmuckler
16 мая 2012, 11:07

Dmitrik написал: Очень ждем. 

А смысл? Вышеуказанные ридеры давно покрыли его функционал, нет?
Dmitrik
16 мая 2012, 11:43

Shmuckler написал:
А смысл? Вышеуказанные ридеры давно покрыли его функционал, нет?

Во-первых, по-моему, нет. Впрочем, это вторично, потому что — и это во-вторых — вопрос в подходе к организации программы для чтения. AlReader, на мой вкус, из них из всех самый дружественный.
Shmuckler
16 мая 2012, 11:48

Dmitrik написал: вопрос в подходе к организации программы для чтения. AlReader, на мой вкус, из них из всех самый дружественный.

Я не совсем понимаю, что ты хочешь сказать, но сравнивать программу под WM, заточенную под стилус и под андроид - под пальцеориентированный интерфейс?
ithaka_girl
16 мая 2012, 12:05

Shmuckler написал: Вышеуказанные ридеры давно покрыли его функционал, нет?

Втроем. А по отдельности - нет, у каждого какие-то противные мелочи мешают полному счастью.
Dmitrik
16 мая 2012, 12:10

Shmuckler написал: Я не совсем понимаю, что ты хочешь сказать, но сравнивать программу под WM, заточенную под стилус и под андроид - под пальцеориентированный интерфейс?

Интерфейс тут ни при чем. Дело не в управлении программой.

Я не знаю, как это объяснить. Работая с Moon+ Reader, FBReader и Cool Reader у меня иногда возникает ощущение, что это сделано Хищниками для Чужих. Функционал реализован, но порою как-то странно. В AlReader'е же, на мой взгляд, всё логично.

Возможно, это просто дело привычки. Всё-таки много лет именно в нем читаю книги. Но так или иначе, а AlReader для Android мне был бы очень интересен.
Shmuckler
16 мая 2012, 12:13

ithaka_girl написала:
Втроем. А по отдельности - нет, у каждого какие-то противные мелочи мешают полному счастью.

Меня в принципе FBReader удовлетворяет, если бы не глюк с предыдущей книгой.
Shmuckler
16 мая 2012, 12:14

Dmitrik написал: Но так или иначе, а AlReader для Android мне был бы очень интересен.

Мне тоже, попробую 100%
Rps
16 мая 2012, 14:09

Dmitrik написал: Я не знаю, как это объяснить. Работая с Moon+ Reader, FBReader и Cool Reader у меня иногда возникает ощущение, что это сделано Хищниками для Чужих. Функционал реализован, но порою как-то странно. В AlReader'е же, на мой взгляд, всё логично.

Ничего особенного в AlReader'е нет. Я им как бы тоже раньше пользовался.
ithaka_girl
16 мая 2012, 15:30

Shmuckler написал: Меня в принципе FBReader удовлетворяет

Єто у него ведь нет и не предвидится двухстраничных разворотов?
aik
16 мая 2012, 15:53

ithaka_girl написала:

На счет не предвидится - не знаю, но нету.
ithaka_girl
16 мая 2012, 16:31

aik написал: На счет не предвидится - не знаю, но нету.

Вроде писали, что принципиально не хочет автор делать, потому что "а как же вы бумажную книгу читаете, пополам не разделенную". Но у меня бумажные книги ширины не такой, как экран 10-дюймового планшета. А вертикально его держать неудобно.
Tyler
17 мая 2012, 16:35

Dmitrik написал:
Я о том, что в Moon+ Reader можно взять текст и пальцем протащить вверх или вниз ровно на столько, на сколько нужно — хоть на весь экран, хоть на 2 строки. Как это можно сделать, например, со страницей в любом браузере. А в FBReader и Cool Reader так сделать нельзя — пролистнуть можно только на целую страницу. Меня такие ридеры не устраивают категорически.

Coolreader, кстати, этому уже научился. Только в последнее время он какой-то странный стал. Автор лепит все новые плюшки, а книги открываются все медленее, падает все чаще. А ZXReader такую прокрутку от рождения умел.
Shmuckler
17 мая 2012, 17:52

ithaka_girl написала:

Ну, это упущение. Ничего, наверстают.
Rps
17 мая 2012, 17:57

Tyler написал:  Автор лепит все новые плюшки, а книги открываются все медленее, падает все чаще.

Чего-то я никакой разницы не вижу. Не падает. Медленнее не становится.
Tyler
17 мая 2012, 18:24

Rps написал:
Чего-то я никакой разницы не вижу. Не падает. Медленнее не становится.

А ты его обновляешь? При прочих неизменных на последний версиях у меня было несколько FC. A время открытия - это, собственно, единственная претензия была к КР. И в последнее время это очень достало. Т.к. хваленное управление памятью андроида постоянно закрывает КР и при очередном запуске 5-10 секунд пялишься на Loading document. Зато в памяти постоянно сидят мапы, ттс, поиск и прочий хлам, которым никогда не пользуюсь. smile.gif Но это, ясное дело, к андроиду претензии, а не КР.

упд. Не показалось таки. История версий КР на 4пда гласит:
CODE
версия: 3.0.57-14 cr3.0.57_14_arm_mips_x86_market.apk
Исправления падений
...

версия: 3.0.57-10
....
Исправления падений
...
Rps
17 мая 2012, 20:20

Tyler написал: А ты его обновляешь?

Да. Я вообще всё обновляю. Падал он у меня несколько раз всего. Ещё на HD2 прошитом в Андроид. Ну и на нём, да, я тоже читал про loading сравнительно часто. Но, опять же, никакого роста тормозов не было. На
SGN вообще никаких проблем.
Dmitrik
17 мая 2012, 21:09

Tyler написал:
Coolreader, кстати, этому уже научился.

Не могу найти где это включить. Версия свежайшая.
Tyler
17 мая 2012, 21:21

Dmitrik написал:
Не могу найти где это включить. Версия свежайшая.

Опции, закладка посередине. View mode -> Scroll.
Dmitrik
18 мая 2012, 09:10

Tyler написал:
Опции, закладка посередине. View mode -> Scroll.

У меня он все равно постранично листает, а не плавно-построчно. Видимо, есть еще какие-то связанные с этой настройки.

Черт, собственно, с ним, листание — не единственная претензия.
Tyler
18 мая 2012, 11:35

Dmitrik написал:
У меня он все равно постранично листает, а не плавно-построчно. Видимо, есть еще какие-то связанные с этой настройки.

Черт, собственно, с ним, листание — не единственная претензия.

Taпами или клавишами громкости - постранично. Драг пальцем - "плавно-построчно"
Dmitrik
18 мая 2012, 11:57

Tyler написал:
Taпами или клавишами громкости - постранично. Драг пальцем - "плавно-построчно"

Ну не работает это у меня. Я же не придумываю специально. smile.gif

Да ладно. Фиг с ним. smile.gif Даже если заработает, я все равно на него не перейду. Это ж просто из спортивного интереса. smile.gif
Okeanolog
18 мая 2012, 16:09
Возможно, это здесь уже обсуждали, но я не нашел.
Есть ли под андроид 4.0 (ASUS Eee Pad Transformer TF101) бесплатный редактор файлов .doc и .docx Ну или хотя бы платный. smile.gif
Rps
18 мая 2012, 16:43
А там Polaris исчез?
Okeanolog
19 мая 2012, 00:43
Упс, это я тормознул. Почему-то решил, что там только просмотр.
Grooving Miller
19 мая 2012, 09:11

Okeanolog написал: Возможно, это здесь уже обсуждали, но я не нашел.
Есть ли под андроид 4.0 (ASUS Eee Pad Transformer TF101) бесплатный редактор файлов .doc и .docx Ну или хотя бы платный. smile.gif

Kingsoft Office - бесплатный. Все остальные платные тоже работают без проблем.
Natnat
19 мая 2012, 18:27
Дано: планшет Леново с полноценным usb-входом. Читает-пишет на флэшку. Читалок (что Сони, Что Покет) - в упор не видит, а хотелось бы... Только подзарядка от планшета идет. Ничего нельзя сделать? Заранее спасибо за любой ответ. smile.gif
Okeanolog
19 мая 2012, 18:36

Natnat написала:  Читалок (что Сони, Что Покет) - в упор не видит

Поясни, что ты имела в виду. На планшете Андроид? Тогда о каких Покетах и читалках идет речь. Ты их на прямую соединяешь через USB, что ли?
Natnat
19 мая 2012, 19:13

Okeanolog написал:
Поясни, что ты имела в виду. На планшете Андроид? Тогда о каких Покетах и читалках идет речь. Ты их на прямую соединяешь через USB, что ли?

Ну, да. Читать со светящегося экрана не могу, пользую Е-инковые читалки. Планшет для всего графического и связи с миром. Вот хочется прямо с планшета книжку на читалку кинуть через УСБ. Понятно, что не все видит... Но вдруг какая процедура специально для таких ленивых... 3d.gif
Okeanolog
19 мая 2012, 19:54

Natnat написала: Понятно, что не все видит...

Угу, не увидит планшет читалку. Проще всего через комп перекидывать.
Natnat
19 мая 2012, 20:06

Okeanolog написал:
Угу, не увидит планшет читалку. Проще всего через комп перекидывать.

Ну, да, так и делаю... Но комп дома все реже включаю, если работаю только. Хотелось прям вот так. Жаль. А ведь у Соньки даже SD дополнительно есть, но планшет, такой-сякой, и ее не видит. mad.gif
aik
19 мая 2012, 20:42

Natnat написала:  Дано: планшет Леново с полноценным usb-входом. Читает-пишет на флэшку. Читалок (что Сони, Что Покет) - в упор не видит, а хотелось бы... Только подзарядка от планшета идет. Ничего нельзя сделать? Заранее спасибо за любой ответ. smile.gif

На моей ленове есть программа по имени USB-утилита, как раз для работы со сменными носителями предназначена. Но с книжкой могут быть проблемы из-за того, что она как два устройства представляется - внутренняя память и внешняя карта. Я свой покетбук продал недавно (за ненужностью), потому проверить не могу.

Natnat написала: А ведь у Соньки даже SD дополнительно есть, но планшет, такой-сякой, и ее не видит.

А вот это странно. У меня карточка в /external_sd монтируется.
Natnat
19 мая 2012, 20:56

aik написал:
На моей ленове есть программа по имени USB-утилита, как раз для работы со сменными носителями предназначена. Но с книжкой могут быть проблемы из-за того, что она как два устройства представляется - внутренняя память и внешняя карта. Я свой покетбук продал недавно (за ненужностью), потому проверить не могу.

А вот это странно. У меня карточка в  /external_sd монтируется.

USB _утилита у меня есть, с помщью нее работаю с флешкой. Нормально. Раз'ема для SD собственно на планшете не вижу - только для микро, то есть для маленьклй карточки из мобильника, например. Не пробовала пока. В external_SD - это через переходник в USB? Мысль, надо поискать, где-то был. Но, все же не совсем выход: с карточкой внутри СОНЯ плохо держит зарядку, дней на 5 хватает... А внутри книги с карточки во внутреннюю память не перепишешь. Да и на Покет нет возможности скинуть что-то.
aik
19 мая 2012, 22:07

Natnat написала:
USB _утилита у меня есть, с помщью нее работаю с флешкой. Нормально.

А книжку не видит?

Natnat написала: Раз'ема для SD собственно на планшете не вижу - только для микро

microSD можно воткнуть в переходник на SD. У меня полноценных SD уже и не осталось, чтобы избежать зоопарка, полностью на microSD перешел.

Natnat написала: В external_SD - это через переходник в USB?

Нет, это в слот для карты памяти. Если через переходник в USB, тогда должна USB-утилита всё видеть.

Natnat
19 мая 2012, 22:45

aik написал:
А книжку не видит?

А книжку - в упор не видит. biggrin.gif

microSD можно воткнуть в переходник на SD. У меня полноценных SD уже и не осталось, чтобы избежать зоопарка, полностью на microSD перешел.

А потом -в Соньку? Ну, можно, конечно, хотя как-то...

Нет, это в слот для карты памяти. Если через переходник в USB, тогда должна USB-утилита всё видеть.

Спасибо за идеи. Только через карточки. Понятно. smile.gif
ithaka_girl
20 мая 2012, 22:31
Вспомнила еще претензию к Мун Ридеру. Режет картинки. Т.е. вот так, ничтоже сумняшеся, хрясь - пол-картинки на левой странице разворота, пол-картинки на правой.
kolyn
22 мая 2012, 20:36

Rps написал: А там Polaris исчез?

А что - его поправили? Помнится ставил себе, так оказалось, что он русский язык не понимает. Форматирует отвратительно.
Мне smart office понравился. И конечно softmaker очень хорош.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»