Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Синсерели Йорз
24 мая 2012, 07:09
Кто-нибудь знает хранилку паролей с возможностью импорта из текстового файла? Ну и с оффлайновым хранением. Сейчас Pocket установил, но вбивать в него сотни паролей, которые сейчас в visKeeper на старом смарте хранятся очень влом. Так и таскаю два гаджета (точнее три - еще служебный телефон)
alibek
24 мая 2012, 09:20
У Pocket есть клиент для ПК. Изначальную набивку паролей делал именно в нем, полторы сотни записей завел в течении пары часов.
alibek
24 мая 2012, 16:46
В качестве браузера использую Boat Browser. Остальные как-то не понравились, а этот приглянулся. Но есть в нем одна странность — когда редактируются текстовые поля с большим объемом текста (например поле ответа в форуме), то курсор странно позиционируется.
Перетаскиваю пальцем маркер в конец последней строки текста, а мигающий курсор устанавливается одной-двумя строками выше и на несколько символов левее.
Глюк скорее всего именно браузера, т.к. при редактировании больших текстов блокнотами подобного не наблюдаю. Никто не сталкивался?
Shmuckler
24 мая 2012, 17:45

alibek написал: В качестве браузера использую Boat Browser. Остальные как-то не понравились, а этот приглянулся. Но есть в нем одна странность — когда редактируются текстовые поля с большим объемом текста (например поле ответа в форуме), то курсор странно позиционируется.
Перетаскиваю пальцем маркер в конец последней строки текста, а мигающий курсор устанавливается одной-двумя строками выше и на несколько символов левее.
Глюк скорее всего именно браузера, т.к. при редактировании больших текстов блокнотами подобного не наблюдаю. Никто не сталкивался?

На стандартном браузере - ТБД.
Не Кролик
24 мая 2012, 23:05

Синсерели Йорз написал: Кто-нибудь знает хранилку паролей с возможностью импорта из текстового файла? Ну и с оффлайновым хранением. Сейчас Pocket установил, но вбивать в него сотни паролей, которые сейчас в visKeeper на старом смарте хранятся очень влом. Так и таскаю два гаджета (точнее три - еще служебный телефон)

KeePassDroid: https://play.google.com/store/apps/details?...d.keepass&hl=en , с использованием их версии для PC с целью предварительной конвертации?
Zont
26 мая 2012, 13:08
8 месяцев использования планшета Samsung Galaxy Tab 10.1. Использование по максимуму, интернет, офис, кино, чтение книг. Каждый день включается в 7 часов, выключается в 23. Батарея подыхает, хватает максимум на 7 часов в щадящем режиме, раньше не экономил, хватало на весь день. Появились странные глюки, невозможность выделить текст, не появляются флажки, при длинном тапе по экрану, появились тормоза при нажатии на ссылки в браузере, тапаешь, а он не реагирует. Жду обновления.
Zont
26 мая 2012, 13:13
Да, еще почему то стал сильно нагреваться при работе от розетки.
Rps
28 мая 2012, 19:10
Я правильно понимаю, что трансфер купленного софта между аккаунтами невозможен?
Flasher T
29 мая 2012, 11:51

Rps написал: Я правильно понимаю, что трансфер купленного софта между аккаунтами невозможен?

Да. Между девайсами с одним аккаунтом - сколько угодно.
Каа
7 июня 2012, 18:53
Подскажите видеоплеер с хорошим пониманием WMV (V8) файлов.
У меня (Galaxy tab P1000 - android 2.3.3) и встроенный плеер и MX Player пытаются их загрузить, но воспроизводят только звуковой поток, видео не видно. При этом никак не ругаются на отсутствие соответствующего кодека.
Каа
8 июня 2012, 13:01

Каа написал: Подскажите видеоплеер с хорошим пониманием WMV (V8) файлов.

Нашёл более-менее подходящий. Называется yxplayer. Правда в бесплатной версии у него в нижней части экрана немного мешает реклама и притормаживает чуток.
Синсерели Йорз
13 июня 2012, 19:54

alibek написал: У Pocket есть клиент для ПК. Изначальную набивку паролей делал именно в нем, полторы сотни записей завел в течении пары часов.

Не Кролик написал:
KeePassDroid: https://play.google.com/store/apps/details?...d.keepass&hl=en , с использованием их версии для PC с целью предварительной конвертации?

Попробовал и так и сяк, в итоге сейчас потихоньку в Pocket на ББ набиваю. Плохо, что там нет переноса записей между группами, приходится заранее продумывать что куда.
alibek
15 июня 2012, 16:39
Посоветуйте софт для андроида:
1. Менеджер закачек. Желательно чтобы он был обработчиком ссылок и позволял настраивать папки, куда что будет сохраняться. Пока что пользуюсь Opera Mobile, но она не позволяет настраивать места для сохранения.
2. "Извлекатель" медиаконтента (потоки, медиафайлы на странице и т.п.), который бы позволял загружать медиафайлы, открытые в браузере. Сейчас использую WebVideoDownloaderLite, но в нем не нравится то, что он не интегрируется с браузерами (т.е. страницы нужно открывать в нем). Так же он не позволяет выбрать, что именно загружать (однажды вместо одного ролика скачал два десятка файлов с разными именами одного и того же ролика). Ну и он не позволяет сохранять большие ролики (хотя это ограничение Lite-версии).
3. Плеер, который бы умел вопроизводить UDP-трансляции по мультикасту (IPTV-плеер). Такого вообще не видел. Есть плеер NetUp.tv Lite, который вроде бы это умеет, но он разработан под STB-приставки на платформе Android; на телефоне его заставить работать не получилось.
Rps
15 июня 2012, 17:44
3. IPTV я смотрю программой с одноименным названием через MX Player. Смотрю через HTTP, но и UDP оно умеет, как я понимаю.
Dmitrik
15 июня 2012, 18:01

alibek написал: Посоветуйте софт для андроида:
1. Менеджер закачек. Желательно чтобы он был обработчиком ссылок и позволял настраивать папки, куда что будет сохраняться. Пока что пользуюсь Opera Mobile, но она не позволяет настраивать места для сохранения.

Позволяет. И в момент сохранения можно папку выбрать, и дефолтную папку можно задать в opera:config в разделе User Prefs.
alibek
15 июня 2012, 18:31

Rps написал: 3. IPTV я смотрю программой с одноименным названием через MX Player. Смотрю через HTTP, но и UDP оно умеет, как я понимаю.

Вроде бы не умеет.

Dmitrik написал:
Позволяет. И в момент сохранения можно папку выбрать, и дефолтную папку можно задать в opera:config в разделе User Prefs.

В момент сохранения можно выбрать, но неудобно каждый раз это делать.
А дефолтную папку задать я не смог (хотя и изменял параметры в User Prefs).
Попробую еще раз.
Rps
15 июня 2012, 18:47

alibek написал: Вроде бы не умеет.

Пишут, что от устройства зависит. Кто-то принимает мультикаст, кто-то - нет.
Tybloko
15 июня 2012, 21:42
Обьясните мне, пожалуйста, про USВ tethering. Ноут, подключен к рабочему компу через провод. Включен tethering. На устройстве интернет не появился, а на компе просто умер. Отключила tethering, на компе заработал. Комп рабочий, single sign on для всяких логинов, так что я пароль ввожу один раз, когда запускаю его.
Flasher T
15 июня 2012, 22:33
Ты хочешь получить интернет на телефоне, когда к интернету подключён компьютер? Это не тезеринг, это называется Internet Passthrough. Тезеринг - наоборот, компьютер выходит в интернет с мобильника (а в США это может быть перекрыто на уровне оператора).
Tybloko
15 июня 2012, 22:58

Flasher T написал: Ты хочешь получить интернет на телефоне, когда к интернету подключён компьютер? Это не тезеринг, это называется Internet Passthrough. Тезеринг - наоборот, компьютер выходит в интернет с мобильника (а в США это может быть перекрыто на уровне оператора).

Тогда это объясняет умирание интернета на компе. У меня нет 3Г сервиса на телефоне.

Нету опции Internet Passthrough на Ноуте. mad.gif Или если кто расскажет, где она, я просто счастлива буду.
Tyler
16 июня 2012, 01:10

Tybloko написала:
Тогда это объясняет умирание интернета на компе.  У меня нет 3Г сервиса на телефоне.

Нету опции Internet Passthrough на Ноуте.  mad.gif Или если кто расскажет, где она, я просто счастлива буду.

Погугли android reverse tethering. Вот, например, 1, 2. Только оно капризное, рута хочет и других телодвижений, маркет криво заботает и т.д. А че за телефон?
Tybloko
16 июня 2012, 03:42

Tyler написал:
Погугли android reverse tethering. Вот, например, 1, 2. Только оно капризное, рута хочет и других телодвижений, маркет криво заботает и т.д. А че за телефон?

Galaxy Note.

Боюсь капризного. Вдруг сломаю. frown.gif
Kyle Katarn
16 июня 2012, 10:55
Подскажите пожалуйста клиент для твиттера с попапом сообщений.
Tyler
16 июня 2012, 12:13

Tybloko написала:
Galaxy Note.

Мимо smile.gif. HTC, которые с Sense 3, имеют вроде такую возможность изначально.
Не Кролик
24 июня 2012, 11:07
Кто-нибудь может порекомендовать диктофон-записывалку для телефонных разговоров, работающий на ICS и с Bluetooth гарнитурой и не требующий root?
Я пробовал
Record Mic and Call - не пишет ничего, какой Audio Source не выбирай
CallRecorder S - рушится каждый раз при начале телефонного разговора.
Нутый Чoк
26 июня 2012, 22:49
OfficeSuite Pro 6 до 4 июля за 99 центов.
Dmitrik
27 июня 2012, 03:44

Нутый Чoк написал: OfficeSuite Pro 6 до 4 июля за 99 центов.

Раз уж такие цены бросовые, то купил его. Как и Picsel Smart Office — тоже за доллар по акции.

Увы, OfficeSuite впечатления не произвел. А вот Smart Office — первый офис, к которому у меня нет больших претензий. Перешел на него. OfficeSuite тоже оставлю, раз купил, а вот Kingsoft Office и Documents To Go снесу — теперь в них нет никакого смысла.
Behemot
27 июня 2012, 14:38
О, спасибо. Как раз ждал аттракционов невиданной щедрости. Хотя мне еще со времен Палма нравился DocsToGo.
Кстати Picsel Smart Office за гривны еще дешевле - 6,28 грн ~ 0,75 цента.
Dmitrik
27 июня 2012, 14:47

Behemot написал: О, спасибо. Как раз ждал аттракционов невиданной щедрости. Хотя мне еще со времен Палма нравился DocsToGo.
Кстати Picsel Smart Office за гривны еще дешевле - 6,28 грн ~ 0,75 цента.

У меня с банковским процентом всё равно доллар получился. smile.gif
Behemot
27 июня 2012, 14:55

Dmitrik написал: У меня с банковским процентом всё равно доллар получился.

У меня тоже..frown.gif. Почему то, когда покупал написало, что стоит 0,5 англ.фунт.
Кстати, вопрос, а как ты узнал об этой распродаже. Есть какая-то рассылка у Googl-a?
Dmitrik
27 июня 2012, 16:33

Behemot написал:
У меня тоже..frown.gif. Почему то, когда покупал написало, что стоит 0,5 англ.фунт.

Это потому, что карта долларовая, но я-то в Украние и цены Маркет пишет в гривне. Поэтому при платеже происходит конвертация. А за это банк берет деньги. Т.е. надо либо карту гривневую заводить, либо рутовать девайс и представляться Маркету как американец.

Behemot написал:
Кстати, вопрос, а как ты узнал об этой распродаже. Есть какая-то рассылка у Googl-a?

У меня с десяток сайтов, посвященных Андроиду, в гугл-ридере. На каких-то из них проскакивает такая информация время от времени, не помню уже точно на каких.

А акции — это полезно. Есть немало софта, который за полную цену покупать решительно не хочется. Ну, не стоит он того, на мой взгляд. А вот за сумму от 0,1$ до 1$ — очень даже стоит. Я не раз уже этими акциями пользовался.
Behemot
27 июня 2012, 20:49

Dmitrik написал: А вот Smart Office — первый офис, к которому у меня нет больших претензий.

А у тебя он нормально работает с google drive -ом? Читать - читает. Но русские буквы в названии документа превращает в _ и не умеет сохранять изменнный документ назад в гугловское облаке.
А вот с Dropbox-ом нормально. Ну и мелкие баги в интерфейсе, вроде непонятной пустой серой полосы справа, возникающей при вызове контекстного меню.
Зато OfficeSuite нормально и с гуглодрайвом и с боксом и с дропбоксом и с шугарсинком умеет работать - читать и сохранять.
Dmitrik
27 июня 2012, 21:53

Behemot написал: А у тебя он нормально работает с google drive -ом?

А я им не пользуюсь. Дропбоксом и ШугарСинком пользуюсь, но опять же не напрямую там файлы не сохраняю.
Butters
8 июля 2012, 22:45
Стоит ли переходить на Android 4.0 (ICS) (на Sony Xperia S)?
Behemot
8 июля 2012, 23:49

Butters написал: Стоит ли переходить на Android 4.0 (ICS) (на Sony Xperia S)?

Этот вопрос лучше задать не здесь, где наверное только у тебя этот телефон, а на профильном форуме, типа, 4pda
Celtic
9 июля 2012, 14:50

Butters написал: Стоит ли переходить на Android 4.0 (ICS) (на Sony Xperia S)?

У меня правда Sony Ericsson Xperia Arc, я перешел. Никаких проблем не заметил.
SINL
24 июля 2012, 07:04
Телефон в спячке (экран погас по таймеру), вайфай включён, в настройках "вайфай в спящем режиме — всегда".

Добавляю на компе через гугль плей на телефон что-нибудь, гугль плей говорит, что софт вскорости появится на телефоне - но что-то не вижу такого. Телефон и будил, и перезапускал — толку ноль, дня три как не может дойти на него софтинка.

Но если он не спал в момент нажатия на кнопку "добавить", то всё устанавливается моментально.

Как исправить эту беду?

===

Как выключить автообновление всего установленного софта и вручную обновить потом в удобный для меня момент? Желательно всех одним скопом.
Нутый Чoк
24 июля 2012, 10:55

SINL написал: Как выключить автообновление всего установленного софта и вручную обновить потом в удобный для меня момент?

Вторая строчка в настройках Google Play.
White Dragon
29 июля 2012, 11:27
Наверняка ведь обсуждалось...
Какой переводчик признан наиболее предпочтительным?
SINL
1 августа 2012, 12:24

Нутый Чoк написал:
Вторая строчка в настройках Google Play.

Нашёл, спасибо wink.gif

А по остальному? Как принудительно обновить потом кучку программ?

И почему они иногда устают самообновляться? Вот сейчас у меня в плей маркете в списке в части "есть обновления" висят две "ес проводник" и птички-рио, в обоих стоит галка автообновления, глобально автообновление включено — не хотят сами уже неделю как.
Нутый Чoк
1 августа 2012, 12:49

SINL написал:  Как принудительно обновить потом кучку программ?

Если зайти в маркет, "Установленные программы", то там будет кнопка "Обновить все". Выглядит как круг из двух стрелок, справа вверху.
Rps
1 августа 2012, 12:58

SINL написал: И почему они иногда устают самообновляться? Вот сейчас у меня в плей маркете в списке в части "есть обновления" висят две "ес проводник" и птички-рио, в обоих стоит галка автообновления, глобально автообновление включено — не хотят сами уже неделю как.

Разрешений новых хотят?
Dmitrik
3 августа 2012, 09:36
Подсмотрел у друга программку на его айфоне и захотел аналогичную для андроидофона. Уверен, что такие есть, но как обычно, други, хочется ваших конкретных рекомендаций. smile.gif

Программа позволяет следить за фазами сна человека, пока он спит. Смартфон кладется на кровать рядом со спящим и по вибрации программа отслеживает нужные ей параметры. Потом позволяет посмотреть динамику сна и хранит статистику за некоторый период. В идеале — синхронизация этой статистики с каким-нибудь веб-сервисом, где можно ее проанализировать. Но это уже шик, он необязателен.

У друга эта фича является частью программы-будильника. Т.е. она еще и может правильно будить в соответствии с фазами сна. Это тоже было бы неплохо, но опять же необязательно.

Посоветуйте какую-нибудь программку для этой решения этой задачи, плиз. pray.gif
Shmuckler
3 августа 2012, 10:00

Dmitrik написал: Программа позволяет следить за фазами сна человека, пока он спит.

Sleep as an Droid. smile.gif
Лунный Волк
3 августа 2012, 15:13

Dmitrik написал: Смартфон кладется на кровать рядом со спящим и по вибрации программа отслеживает нужные ей параметры.

Лохотрон.
Shmuckler
3 августа 2012, 15:22

Лунный Волк написал:
Лохотрон.

Неа, она таки работает.
Лунный Волк
3 августа 2012, 15:25

Shmuckler написал:
Неа, она таки работает.

Несмотря на то, что в телефоне нет средств для определения фазы сна?
Кому-то и кактус подавляет излучения.
Блажен, кто верует.
nikvic
3 августа 2012, 15:53

Лунный Волк написал:
Несмотря на то, что в телефоне нет средств для определения фазы сна?

Достаточно измерения малых колебаний ложа wink.gif
Rps
3 августа 2012, 16:07

nikvic написал: Достаточно измерения малых колебаний ложа

Всё это странно мне. Неужто датчик в смартфоне так хорошо работает? Специализированные детские мониторы дыхания выглядят несколько иначе, допустим. А те же вибрации ловят.
Dmitrik
3 августа 2012, 16:24

Rps написал:
Всё это странно мне. Неужто датчик в смартфоне так хорошо работает? Специализированные детские мониторы дыхания выглядят несколько иначе, допустим. А те же вибрации ловят.

Я вообще не думал, что нынешние смартфоны такое умеют. Но мой друг говорит, что вроде бы измерения этих программок вполне коррелируют с его ощущениями и он уже давно ими пользуется. И вставать по такому будильнику ему легче, и вообще. Эффект плацебо не исключаем, конечно, но я тоже готов поэксперементировать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»