Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Dmitrik
3 августа 2012, 16:25

Shmuckler написал:
Sleep as an Droid. smile.gif

Спасибо! smile.gif
Rps
3 августа 2012, 16:31

Dmitrik написал: И вставать по такому будильнику ему легче, и вообще. Эффект плацебо не исключаем, конечно, но я тоже готов поэксперементировать.

Я не очень много смысла в этом вижу, честно говоря. У меня фазы эти стабильны и я и так знаю, на какое время надо будильник ставить, если планирую ими руководствоваться.
Dmitrik
3 августа 2012, 16:46

Rps написал: Я не очень много смысла в этом вижу, честно говоря. У меня фазы эти стабильны и я и так знаю, на какое время надо будильник ставить, если планирую ими руководствоваться.

Завидую белой завистью. Ибо в отличие от тебя у нас, старых невротиков, нервная система ни к черту. Приходится следить за сном. smile.gif
Лунный Волк
3 августа 2012, 17:26

nikvic написал: Достаточно измерения малых колебаний ложа

Представляешь сколько в низкочастотном диапазоне колебаний в обычном доме?

Dmitrik написал: Но мой друг говорит, что вроде бы измерения этих программок вполне коррелируют с его ощущениями и он уже давно ими пользуется.

Годах в 80х на первых ПК были весьма популярны построители жизненных циклов. Многим тоже хорошо помогали.
Rps
3 августа 2012, 17:40

Лунный Волк написал: Представляешь сколько в низкочастотном диапазоне колебаний в обычном доме?

И чего? Я повторюсь, но детский монитор дыхания отлично работает в многоквартирном доме. Он ловит именно вибрации спящего человека. Формально надо класть под простыню, но по факту хватает положить рядом на матрас. Так что сам способ то понятен. Вопрос в чувствительности смартфонных датчиков. Вечером попробую, как это выглядит.
Лунный Волк
3 августа 2012, 17:51

Rps написал: Вопрос в чувствительности смартфонных датчиков.

А у смартфонов вообще предусмотрены датчики кроме микрофона и ориентации?
И еще неясно насколько по дыханию можно судить о фазах сна?
Dmitrik
3 августа 2012, 18:02

Лунный Волк написал: Годах в 80х на первых ПК были весьма популярны построители жизненных циклов. Многим тоже хорошо помогали.

Все вокруг дураки, это понятно. Так ты и не пользуйся, никто ж не заставляет.
Лунный Волк
3 августа 2012, 18:07

Dmitrik написал:

Судя по тому что маги и гадалки не бедствуют - хватает.
Dmitrik
3 августа 2012, 18:21

Лунный Волк написал:
Судя по тому что маги и гадалки не бедствуют - хватает.

Мой друг, пользующийся аналогичной программой на своем айфоне — физик-теоретик, профессор университета Эдинбурга. Того самого факультета, кстати, где работал небезызвестный ныне Хиггс. Давай ты расскажешь мне о связях моего друга с магами и гадалками в треде о софте для Андроида.

Я так понимаю, что соответствующий софт ты не ставил, адекватность его на практике не проверял, но мнение имеешь — лохотрон. Sapienti sat.
Лунный Волк
3 августа 2012, 20:14

Dmitrik написал: но мнение имеешь — лохотрон

Но ты меня заинтриговал. Навскидку нашел в эплсторе пару апов на эту тему.
Absalt EasyWakeup PRO за 14.99 (10)$ и
Sleep Tracker за 0,99$.
Есть аксессуар и за $199.95 - Gear4 Renew SleepClock?.

Судя по описаниям, мне показалось, что они ориентируются на шум от микродвижений во сне.(То есть если спишь не один или сопишь, то работать едва ли будет.) Еще засада: прога жрет неменяно, так что рекомендуют подключать к зарядке и ставить самолетный режим, чтоб не облучаться зря из-за близости аппарата.

Есть и , как мне кажется, более работоспособные наручные Sleeptracker – "умные будильники по фазам сна"

Да мое мнение именно такое: безвредная разводка. Могу добавить ИМХО.
SINL
5 августа 2012, 13:26
1. Алекс разрекламировал винамп, попробовал, понравилось.

Из минусов — в свою базу закидывает всю музыку с карточки, что немного неудобно. Хочется сказать ему сканировать в свою библиотеку только /mnt/sdcard/music — так можно в винампе? Или какой другой удобный бесплатный аудиоплеер посоветуете с такой возможностью?

2. У моей старенькой нокии было удобное понимание воткнутых наушников: телефон видел, что воткнуто нечто без микрофона, и при звонке спокойно можно было слушать собеседника в наушники, а говорить в микрофон на корпусе телефона. Новый андроид такой фичкой не обладает, требует выдёргивать наушники... это аппаратное ограничение или программное? Хочу отвечать на звонки без выдёргивания наушников. Возможно ли? Huawei Honor.
Дядька
6 августа 2012, 11:54

Rps написал: Я правильно понимаю, что трансфер купленного софта между аккаунтами невозможен?

Flasher T написал: а. Между девайсами с одним аккаунтом - сколько угодно.

А как это сделать, если у меня одновременно есть и планшет и смартфон? Допустим, скачал я на телефон кучу всего. Как мне все это поднять на планшете ?
Dmitrik
6 августа 2012, 12:02

Дядька написал:

А как это сделать, если у меня одновременно есть и планшет и смартфон? Допустим, скачал я на телефон кучу всего. Как мне все это поднять на планшете ?

Поднимать надо будет руками, т.е. ставить это всё второй раз на планшет. Но платить второй раз за уже заплаченное не придется.
Shmuckler
6 августа 2012, 12:06

Dmitrik написал:
Поднимать надо будет руками, т.е. ставить это всё второй раз на планшет. Но платить второй раз за уже заплаченное не придется.

Разве установленные твоим эккаунтом с Маркета эппы не ставятся на второй дивайс автоматом?
Roman_V_M
6 августа 2012, 12:12

Shmuckler написал: Разве установленные твоим эккаунтом с Маркета эппы не ставятся на второй дивайс автоматом?

А нафига такое нужно, особенно учитывая возможную разницу в аппаратных платформах? Я вот не хотел бы, чтобы на мой планшет без телефонного модуля автоматом стала прога для управления рингтоном, купленная для смартфона.smile.gif

SINL написал: Из минусов — в свою базу закидывает всю музыку с карточки, что немного неудобно. Хочется сказать ему сканировать в свою библиотеку только /mnt/sdcard/music — так можно в винампе? Или какой другой удобный бесплатный аудиоплеер посоветуете с такой возможностью?

Смотря какая задача стоит. Если нужно исключить некоторую папку, например со служебными аудиофайлами, из сканирования, то делается это при помощи пустого файла .nomedia. Кривой способ, конечно, но увы.
Если же нужно проиграть конкретную папку, то ES File Manager с этим вполне справляется.
Rps
6 августа 2012, 12:16

Shmuckler написал: Разве установленные твоим эккаунтом с Маркета эппы не ставятся на второй дивайс автоматом?

Нет, конечно же. Нафиг это надо?
Shmuckler
6 августа 2012, 12:28

Rps написал:
Нет, конечно же. Нафиг это надо?

Описанный пример с планшетом убеждает. У меня правда не было второго дивайса, но после очередного прошивания, в ходе синхронизации эккаунта, все скачанныес маркета эппы были восстановлены.
aik
6 августа 2012, 12:54

Shmuckler написал:
Разве установленные твоим эккаунтом с Маркета эппы не ставятся на второй дивайс автоматом?

Когда как. Иногда ставятся, иногда нет. Если ставятся, то могут ставится как-то выборочно.
Дядька
8 августа 2012, 11:57

Roman_V_M написал: А нафига такое нужно, особенно учитывая возможную разницу в аппаратных платформах?

Я не говорю о всех приложениях, я говорю вообще о такой возможности в принципе. Может софтинка какая есть? Ну судя по ответам, такой возможности нет.
Может покопаться с синхронизацией и облачным бэкапом получится... не знаю, надо попробовать.
Natnat
12 августа 2012, 16:39
Подскажите, пожалуйста, что ставить и как действовать.
Дано Asus Трансформер с 4-м Андроидом. УСБ вход на доке. Что поставить, чтоб видела флешку на чтение-запись и чем читать-писать? Вроде бы можно... На Lenovo была автоматом предустановлена УСБ-процедура для работы с флешкой и всем внутренним, а тут тыркаюсь-тыркаюсь...
aik
12 августа 2012, 16:49

Natnat написала:
Дано Asus Трансформер с 4-м Андроидом. УСБ вход на доке. Что поставить, чтоб видела флешку на чтение-запись и чем читать-писать? Вроде бы можно...

Любым файловым менеджером. Просто втыкаете флэшку и заходите в ту папку, куда она монтируется. Я уже не помню, куда именно на трансформере это происходит, куда-то в /mnt, думаю.
Natnat
12 августа 2012, 17:44

aik написал:
Любым файловым менеджером. Просто втыкаете флэшку и заходите в ту папку, куда она  монтируется. Я уже не помню, куда именно на трансформере это происходит, куда-то в /mnt, думаю.

А что значит "монтируется"? Сама, автоматом или какой-то спец. процедурой? Потому что нигде не вижу... frown.gif Диспетчер только внутреннюю Sd видит...
aik
12 августа 2012, 18:26

Natnat написала:
А что значит "монтируется"? Сама, автоматом или какой-то спец. процедурой?

Монтирование - операция по подключению какой-либо файловой системы в ОС.
Андроид обычно делает это автоматом.

Глянул в гугле - в трансформере в папку /Removable/ всё подключается. /Removable/MicroSD, к примеру. А встроенная память - это /sdcard/
Некоторые файловые менеджеры по умолчанию самый корень не видят, к примеру, в ES Explorer надо поставить галочку "разрешить доступ к корневой папке", а иначе он из /sdcard никуда не пустит.
Natnat
12 августа 2012, 18:50

aik написал:
Монтирование - операция по подключению какой-либо файловой системы в ОС.
Андроид обычно делает это автоматом.

Глянул в гугле - в трансформере в папку /Removable/ всё подключается. /Removable/MicroSD, к примеру. А встроенная память - это /sdcard/
Некоторые файловые менеджеры по умолчанию самый корень не видят, к примеру, в ES Explorer надо поставить галочку "разрешить доступ к корневой папке", а иначе он из /sdcard никуда не пустит.

Спасибо. Справилась. Но автоматом не примонтировался. Не знаю, что уж делала не так. Пришлось скачать процедуру УСБ монтирования. После нее в диспетчере сразу высвечивается внутренняя память и отдельно УСБдиск. Пишет. tongue.gif
alibek
12 августа 2012, 19:25
Посоветуйте вьюер для больших картинок (до 8000 пикселов) для Samsung Note. Штатный софт не показывает в 100% масштабе.
aik
12 августа 2012, 20:04

Natnat написала:
Спасибо. Справилась. Но автоматом не примонтировался. Не знаю, что уж делала не так

Тогда не знаю. У меня трансформер был без дока, потому в него только microSD ставил, каких-то шаманств не вспомню.

Каа
13 августа 2012, 20:58

alibek написал: Посоветуйте вьюер для больших картинок (до 8000 пикселов) для Samsung Note. Штатный софт не показывает в 100% масштабе.

Меня QuickPic выручил. Он ещё и пошустрее родной галереи вышел.
alibek
14 августа 2012, 10:07

Каа написал:
Меня QuickPic выручил. Он ещё и пошустрее родной галереи вышел.

Галерея хорошая, но мою задачу не решает.
В аттаче сверху скриншот с телефона, снизу оригинал картинки в 100% масштабе (кроп). В оригинале большие цифры (номера портов) видны очень хорошо, а маленькие цифры (номера волокон) вполне угадываются. На телефоне в лучшем случае можно угадать крупные цифры, мелкие вообще неразличимы.
Такое впечатление, что все штатные просмотрщики (что QuickPic, что родная галерея) большие картинки вначале уменьшают, а затем уже уменьшенный вариант отображают.
Нутый Чoк
14 августа 2012, 10:28
Телефон стал периодически жаловаться на нехватку места (ROM). При обновлении приложений, например.Всякое редкоиспользуемое уже поудалял. Собственно, значок в панели уведомления мне не мешат, но ведь эта зараза не хочет принимать смс. Говорит "мало памяти". А памяти там 16 Мб! Хватит на стотысяч смс.
Кэши и т.п. подчищаю, но все равно появляется проблема. Может, можно как-то более глубокую очистку провести? Файлы для установки и т.п.
aik
14 августа 2012, 10:32

alibek написал: Такое впечатление, что все штатные просмотрщики (что QuickPic, что родная галерея) большие картинки вначале уменьшают, а затем уже уменьшенный вариант отображают.

А подождать некоторое время не пробовали? Обычно сперва показывается превью, а затем уже качество повышается. Всё же 8000 пикселей - это большая картинка.

Выложите где-нибудь полный файл, попробую у себя глянуть как отобразится. Просто увеличенную до 8000х6000 фотку quickpic показал без вопросов, с нормальным качеством.
alibek
14 августа 2012, 10:52

aik написал:
А подождать некоторое время не пробовали? Обычно сперва показывается превью, а затем уже качество повышается. Всё же 8000 пикселей - это большая картинка.

Пробовал, это после ожидания.
В первый момент пикселизация еще больше.
Картинку могу выслать атачем (около 2 Мб).
Марклар с Марклара
14 августа 2012, 18:50

Нутый Чoк написал:

Софт перемещать на внешнюю карту пробовал? Мне помогло в аналогичной ситуации. Потом есть утилитка aCleaner, которая автоматом удаляет весь мусор.
Нутый Чoк
15 августа 2012, 10:07

Марклар с Марклара написал: Софт перемещать на внешнюю карту пробовал?

Пробовал. Оно и так всё на внешней карте, кроме пары приложений, которые в таком виде не работают. Про утилитку спасибо, попробую. А то странно получается, приложений у меня сейчас меньше, чем месяца три назад, а свободного места тоже меньше. И кэши все почищены.
Johnny
15 августа 2012, 10:14
Народ, подскажите 2 вещи. Дано: HTC One S и Asus TF700. Нужен навигатор по Испании и Франции. Остановились на Сайджике. Возможно ли поставить его на оба устройства, заплатив только раз? И, если возможно, может кто какой-нибудь гайд для Андроида по Испании - Франции подскажет?
И второй вопрос. MX видео плейер оставляет статус бар при просмотре (или как эта полоса называется в Андроиде). Возможно ли смотреть видео в полный экран - может быть другим плейером?
aik
15 августа 2012, 10:26

Johnny написал:  Возможно ли смотреть видео в полный экран - может быть другим плейером?

Насколько знаю, то без злобных хаков эту полоску не убрать. Разве что слегка притушить, но это плееры сами должны уметь.
Johnny
15 августа 2012, 10:31

aik написал:
Насколько знаю, то без злобных хаков эту полоску не убрать. Разве что слегка притушить, но это плееры сами должны уметь.

Плейер затемняет ее, но жаба душит, что место зря пропадает smile.gif
Нутый Чoк
15 августа 2012, 11:01

Johnny написал: MX видео плейер оставляет статус бар при просмотре (или как эта полоса называется в Андроиде). Возможно ли смотреть видео в полный экран - может быть другим плейером?

А какой андроид? На втором никакой полоски нет. Вообще ничего на экране нет, кроме самого видео.
aik
15 августа 2012, 11:09

Johnny написал:
Плейер затемняет ее, но жаба душит, что место зря пропадает smile.gif

Тут ничего не поделаешь - так просто эту полоску не убрать.
Johnny
15 августа 2012, 11:34

Нутый Чoк написал:
А какой андроид? На втором никакой полоски нет. Вообще ничего на экране нет, кроме самого видео.

4-й, разумеется. Оба устройства куплены недавно, планшет дык вообще вчера smile.gif
Johnny
15 августа 2012, 11:38

aik написал:
Тут ничего не поделаешь - так просто эту полоску не убрать.

Ну я так понимаю, если видео 16:9 - то не вопрос, место все равно пропадает, т.к. планшет 16:10. Но мы пытались 4:3 Винни-пуха советского посмотреть - и тут картинка получается меньше, чем могла бы быть. Пичалька, конечно.
Rps
15 августа 2012, 11:54

Johnny написал: Возможно ли поставить его на оба устройства, заплатив только раз?

Про Sygic писали, что нельзя. frown.gif

И, если возможно, может кто какой-нибудь гайд для Андроида по Испании - Франции подскажет?

PDF путеводители серии Eyewitness Travel Guide и оффлайновый TripAdvisor по крупным городам этих стран.
Johnny
15 августа 2012, 13:46

Rps написал:

mad.gif

PDF путеводители серии Eyewitness Travel Guide и оффлайновый TripAdvisor по крупным городам этих стран.

Спасибо!
Tyler
15 августа 2012, 14:50

Rps написал:

https://support.sygic.com/sygic/topics/can_...ultiple_devices
Пункт Б как бы намекает, что это up to Google. А перенос в рамках одного акаунта вроде бы без проблем. Плюс вот:

you can use multiple devices from version 12.1. Currently you can use your license on up to 5 devices a time.

Rps
15 августа 2012, 14:54
Ну круто, коли так. Я не проверял, просто кто-то как раз на днях про это писал из знакомых. Но, может, тоже устаревшая инфа.
SINL
17 августа 2012, 14:40
Google+ замучил своими оповещениями о новых фото с камеры. Автозагрузка фото отключена. В настройках оповещения в разделе фото всё выключено. Однако раз в час выпрыгивает напоминание о новых фотках... Куда ещё копать?
Дядька
27 августа 2012, 12:03
Стал постоянно перегружаться телефон Samsung Galaxy II. Сегодня утром вообще вошел в клинч, перегружался минут 20 раз за разом, пока я его не выключил. Вытащил внешнюю microSD-карточку, все стало норм, но вот беда - у меня на ней 80% программ. Вопросы:
1. Можно ли как-то "вылечить" карточку ? Антивирус на телефоне стоял, ничего не показал.
2. Можно ли купив новую карточку "поднять" на ней все то, что было на старой ? Бэкап в гугловское облако у меня был.
3. В чем причина ?
aik
27 августа 2012, 12:34

Дядька написал:
2. Можно ли купив новую карточку "поднять" на ней все то, что было на старой ?

Можно просто выключить телефон, скопировать данные со старой карты на новую через кардридер и вставить новую карту в телефон. Сам телефон ничего не заметит.
Дядька
27 августа 2012, 13:50

aik написал: скопировать данные со старой карты на новую через кардридер

Так они вроде скопируются в виде файлов-инсталяшек, которые надо будет заново устанавливать. Или нет ?
SINL
27 августа 2012, 15:05
Посоветуйте напоминалку для приёма таблеток. С дозировками, до/после еды, с звуковым напоминанием.
aik
27 августа 2012, 15:42

Дядька написал: Так они вроде скопируются в виде файлов-инсталяшек, которые надо будет заново устанавливать. Или нет ?

Нет, не надо ничего будет заново устанавливать. Вы просто перенесете файлы установленных программ и данных на новую карту памяти. Я не один раз так карточки менял.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»