Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Butters
20 октября 2012, 16:32

Dmitrik написал:
Advanced Task Killer.

Ставил, видит далеко не все процессы.
Марклар с Марклара
20 октября 2012, 17:27

Butters написал:

Полная версия Android System Info
Dmitrik
23 октября 2012, 10:09

Butters написал:
Ставил, видит далеко не все процессы.

Попробовал ES Task Manager. Показывает больше, при руте дает доступ к стартап-менеджеру, и вообще очень понравился.
alibek
23 октября 2012, 10:37
Вопрос по клавиатуре.
Время от времени нужен SSH, поэтому использую клавиатуру Hacker's Keyboard. Однако неожиданно она мне сильно понравилась и я даже сделал ее основной (вместо Swype, у меня SGN).
Все мне в ней нравится кроме того, что язык переключается свайпом по пробелу. Мне удобнее переключать язык отдельной кнопкой.
Не подскажите аналогичную клавиатуру, которая бы переключалась отдельной кнопкой? Или может быть хакерскую клавиатуру можно так настроить?
demon from Kiev
23 октября 2012, 11:13

Tyler написал:
4pda, ясное дело.

Этот на моем One X - вообще не запустился. Для разрешения 1280 х 720 - запустился и прекрасно заработал вот какой вариант - тыц. Украину пришлось отдельно вкладывать, но подхватилась спокойно.

Сейчас буду копать скрины, а то клавиатура на 1/4 экрана - это жесть.
White Dragon
23 октября 2012, 18:23
Дано: на телефоне установлен русский язык, и имеется приложение фейсбук. Фейсбук надо сделать англоязычным. Вопрос: как?
aik
23 октября 2012, 18:27
А есть ли какой-нибудь клиент для SMS с фильтрами и папками?
Нутый Чoк
24 октября 2012, 10:06

White Dragon написал:  Фейсбук надо сделать англоязычным. Вопрос: как?

А в настройках приложения разве нет такой опции?
White Dragon
24 октября 2012, 10:15

Нутый Чoк написал:
А в настройках приложения разве нет такой опции?

Нет. Похоже, оно язык из системных настроек берет. frown.gif
Нутый Чoк
24 октября 2012, 10:20
А если поменять язык системы, то фейсбук язык меняет? Если нет, то можно его удалить, сменить язык системы на английский, установить фейсбук и вернуться на русский.
White Dragon
24 октября 2012, 10:27

Нутый Чoк написал: А если поменять язык системы, то фейсбук язык меняет?

Меняет. Похожу пока так, пожалуй.
SINL
27 октября 2012, 13:34
Google play вдруг стал мне цены показывать в болгарских монетках. Хотя ип Российский, язык в гугль плее включал как английский (сша), так и Русский — всё равно цены "4,51 лв. Buy".

Та же беда с самим гуглем, но там через раз помогает поиск с http://www.google.com/ncr хотя тоже не всегда

Как исправить эту беду? Хочу всё время вне зависимости от того, где сейчас в отпуске, видеть цену в евро.
Jones09
27 октября 2012, 15:27
Господа, существует виджет, показывающий ежедневный мобильный трафик
Shmuckler
27 октября 2012, 22:35

Jones09 написал: Господа, существует виджет, показывающий ежедневный мобильный трафик

3G Watchdog Pro
Jones09
28 октября 2012, 11:43
Спасибо, то что нужно
Jones09
29 октября 2012, 18:55
Еще вопрос: на телефоне нет лампочки, моргающей при событиях. No led не пробовал, так как хочется, чтобы моргала одна из имеющихся кнопок - "назад" или "меню". Нет ли программы, позволяющей это сделать?
Shmuckler
30 октября 2012, 01:37

Jones09 написал: Еще вопрос: на телефоне нет лампочки, моргающей при событиях. No led не пробовал, так как хочется, чтобы моргала одна из имеющихся кнопок - "назад" или "меню". Нет ли программы, позволяющей это сделать?

Что-то было, но там надо было заливать новый kernel.
крезя
30 октября 2012, 08:38

Jones09 написал:

Зависит от телефона. Например знаю точно что лыж такая программа существует. На р970. Может еще на что то.
Нутый Чoк
31 октября 2012, 10:48
Это нормально, что в четвертом андроиде скроллинг такой дубовый? Во-первых, еле скроллится, а во-вторых, палец убрал — сразу или почти сразу всё стоит.
На планшете с 2.2 (или 2.3) всё происходит очень плавно и приятно глазу, а на другом с 4.0 (производитель тот же, модель другая) раздражает. Хотя железо намного лучше.
Shmuckler
2 ноября 2012, 22:43

Нутый Чoк написал: Это нормально, что в четвертом андроиде скроллинг такой дубовый? Во-первых, еле скроллится, а во-вторых, палец убрал — сразу или почти сразу всё стоит.
На планшете с 2.2 (или 2.3) всё происходит очень плавно и приятно глазу, а на другом с 4.0 (производитель тот же, модель другая) раздражает. Хотя железо намного лучше.

Странно, на 4м, особенно на джеллибине обещали скроллинг плавный, как масло.
Shmuckler
2 ноября 2012, 22:48
Какими пользуетесь альтернативами для фейсбучного чата? Нужно, чтобы ещё и историю сообщений читал, емнип это делает только его родной мессенджер, других не нашёл. Может есть другие?
aik
3 ноября 2012, 07:45

Shmuckler написал:
Странно, на 4м, особенно на джеллибине обещали скроллинг плавный, как масло.

Они в каждой версии обещают.
Shmuckler
3 ноября 2012, 14:32

aik написал:
Они в каждой версии обещают.

Я джеллибин в руках не держал, но обещали project butter.
Княжна Мэри
5 ноября 2012, 21:21
Добрый вечер! Извините за дурацкий вопрос. 3 дня пользую Самсунг Гэлакси Таб 2 10.1. Все было хорошо, привыкаю. Установила сегодня вечером ES Manager, почистила кеши, и интернет сразу же пропал. Пишет, что нет подключения, плей-маркет тоже не работает. Больше ничего не трогала. Это как-то связано между собой? Что можно сделать? На счету деньги есть. Нести в ремонт с утра?
Сижу, плачу, какая же я... mad.gif facepalm.gif
Княжна Мэри
5 ноября 2012, 22:13
Заработало. Я залезла в Настройки, что-то нажала или отжала, и связь появилась. Фуф!
Ну, а теперь по делу. Посоветуйте конвертер для видео для андроида. Скачала на стационарный комп Freemake. Он все делает, как надо, но очень-очень-очень долго. 1 серию "Игры престолов", весом в 1.5 Гб, переводил в средний размер видео больше двух часов.
ilya_ya
6 ноября 2012, 00:24

Княжна Мэри написала: Посоветуйте конвертер для видео для андроида.

Из чего конвертировать? Вроде, бы, имеющийся плеер большинство форматов понимает, а если не понимает, то ставится MX Player, после чего проблема с конвертацией отпадает.
Roman_V_M
6 ноября 2012, 00:40

Княжна Мэри написала: Посоветуйте конвертер для видео для андроида.

Конвертора видео "для Андроида" не существует, т. к. андроидных девайсов полно и возможности поддержки видео у них разные.
Но лично я использую бесплатный Any Video Convertor, если нужно пережать с уменьшением размера, чтобы на карточку больше серий влезло.smile.gif Там куча готовых профилей под разные устройства, но по уму нужно настроить свой профиль. Плюс, в общих настройках нужно выставить количество потоков кодирования, равное количеству ядер процессора плюс, если карточка от Нвидиа, включить CUDA. Тогда на более-менее современной системе кодирование выполняется достаточно быстро.
На моей системе Пентиум ДуалКор 3,24 ГГц + CUDA серия в 720р перегонятеся в mp4 h264/AAC 1024 Кбит/с 720x400 около 10 минут.

ЗЫ. Хотя сериальная Сцена уже год как перешла на релизы SD в формате mp4/h264, совместимом с большинством мобильных устройств, так что во многих случаях проще сразу скачать релиз в SD.

ilya_ya написал: Из чего конвертировать? Вроде, бы, имеющийся плеер большинство форматов понимает, а если не понимает, то ставится MX Player, после чего проблема с конвертацией отпадает.

Зависит от устройства. Не самая свежая платформа тот же 720р просто не потянет.
Dmitrik
6 ноября 2012, 01:31

Княжна Мэри написала:
Ну, а теперь по делу. Посоветуйте конвертер для видео для андроида. Скачала на стационарный комп Freemake. Он все делает, как надо, но очень-очень-очень долго. 1 серию "Игры престолов", весом в 1.5 Гб, переводил в средний размер видео больше двух часов.

Все конверторы долго конвертируют. Если видеокарта не поддерживает CUDA, то долго будет по-любому. Если поддерживает, то включи ее, Freemake Video Converter это умеет — скорость возрастет радикально.

Но всё это выглядит бессмысленным, если честно. Потому что не понятно зачем. Если дело в проигрывании, то второй Tab 10.1 должен 720р (как раз те самые 1.5ГБ) нормально воспроизводить. Чай, не первый с этой драной Tegra 2. Если же дело в нехватке места и полуторагиговые серии просто некуда запихивать, то проще и быстрее пойти в инет и скачать уже готовую SD-версию. Те же Лостфильм и Новафильм выкладывают "Игру престолов" в обоих качествах.
KosMos
6 ноября 2012, 02:33

Dmitrik написал:  драной Tegra 2

frown3.gif
Не рипом единым! dont.gif
Княжна Мэри
6 ноября 2012, 08:28

ilya_ya написал: Вроде, бы, имеющийся плеер большинство форматов понимает, а если не понимает, то ставится MX Player, после чего проблема с конвертацией отпадает. 

С форматами как раз проблем нет. Все отлично играет.

Roman_V_M написал: Но лично я использую бесплатный Any Video Convertor, если нужно пережать с уменьшением размера, чтобы на карточку больше серий влезло

Да, именно для уменьшения размеров. Спасибо за наводку.

Dmitrik написал: Если видеокарта не поддерживает CUDA, то долго будет по-любому.

Не поддерживает. frown.gif
Княжна Мэри
6 ноября 2012, 08:34

Dmitrik написал: Если же дело в нехватке места и полуторагиговые серии просто некуда запихивать, то проще и быстрее пойти в инет и скачать уже готовую SD-версию. Те же Лостфильм и Новафильм выкладывают "Игру престолов" в обоих качествах. 

Новое видео я уже качаю в нужном формате/размере, но у меня на жетском диске имеются залежи не просмотренного добра больших размеров. Как раз думаю, что "добро" на планшете буду смотреть, поэтому для некоторых серий нужен конвертер.
Dmitrik
6 ноября 2012, 08:39

KosMos написал:
frown3.gif
Не рипом единым!  dont.gif

Это бессмысленный аргумент, потому что если среди моих юзкейсов есть просмотр видео (а он там есть), то мне плевать, что в остальном — это хороший процессор. Из-за идиотизма Нвидии планшеты на Tegra 2 не умеют одну из самых востребованных пользователями вещей. Да у меня даже смартфон без проблем проигрывает любое 1080р-видео, не то что 720р. А тут планшет, большой экран — и хрен даже 720р, начиная с 2500 kbit/s.

И что здесь обсуждать — я не вижу. Тем более, что вообще это не для этого треда дискуссия.
Dmitrik
6 ноября 2012, 08:41

Княжна Мэри написала: Не поддерживает.

Княжна Мэри написала: Новое видео я уже качаю в нужном формате/размере, но у меня на жетском диске имеются залежи не просмотренного добра больших размеров. Как раз думаю, что "добро" на планшете буду смотреть, поэтому для некоторых серий нужен конвертер.

Повторюсь: на мой взгляд, это бессмысленно. В разы быстрее и проще будет перезакачать это всё в SD, чем конвертировать самой, да еще и без CUDA.
Dmitrik
6 ноября 2012, 08:49
Возращаясь к теме треда. Други, а пользуетесь ли вы какими-нибудь менеджерами паролей? Интересует общее решение, т.е. чтобы пользоваться и на PC, и на Android-устройствах. Хорошо, если будет хоть как-то автоматизирована синхронизация. При этом на Android-устройствах можно только читать базу паролей, создавать необязательно. Пока в фаворитах KeyPass, но с удовольствием рассмотрю альтернативы. Поделитесь опытом, плиз.
alibek
6 ноября 2012, 09:14

Dmitrik написал: Интересует общее решение, т.е. чтобы пользоваться и на PC, и на Android-устройствах.

Долго искал подобное решение. Идеального так и не нашел.
В конце концов остановился на Pocket — относительно вменяемый по удобству пользования менеджер, есть группы и пользовательские поля, синхронизация через DropBox и даже версия для ПК. Версия для ПК не столь удобна, как на Personal Passworder, например, но пользоваться вполне можно.

Dmitrik написал: При этом на Android-устройствах можно только читать базу паролей, создавать необязательно.

Если только читать, то KeePass вполне подойдет.
Но я давно убедился, что на самом деле "только читать" недостаточно. Часто возникает необходимость оперативно добавить новый пароль или изменить существующий.
KosMos
6 ноября 2012, 17:23

Dmitrik написал: одну из самых востребованных пользователями вещей

Пиратские рипы то? Ну да, конечно. (с) facepalm.gif

Ухожу, ухожу.
smile4.gif
ViolatorDM
7 ноября 2012, 07:19
Подскажите, пожалуйста, как в Андроиде 4.1.1 на системный индикатор заряда цифры вывести? Вроде бы была такая возможность доступна правкой системных файлов...
alibek
7 ноября 2012, 09:05

ViolatorDM написал: Подскажите, пожалуйста, как в Андроиде 4.1.1 на системный индикатор заряда цифры вывести? Вроде бы была такая возможность доступна правкой системных файлов...

У меня это Настройки - Дисплей - Показывать процент зарядки. Без правки системных файлов.
ViolatorDM
7 ноября 2012, 09:08

alibek написал: У меня это Настройки - Дисплей - Показывать процент зарядки.

Settings - Device - Display?
Нет у меня там такой опции. frown.gif Только Brightness, Wallpaper, Sleep, Font size.
alibek
7 ноября 2012, 09:52
Значит это у меня самсунговская доработка.
Okeanolog
7 ноября 2012, 13:33
Обновился до 4.1.1 Появились некоторые изменения в интерфейсе, например, номера телефонов стали писаться с дефисами. smile.gif А так, существенных изменений не заметил, только глюк появился, при отключенном звуке не работает вибра, когда смс приходит.
Dmitrik
7 ноября 2012, 13:58

alibek написал: Долго искал подобное решение. Идеального так и не нашел.
В конце концов остановился на Pocket — относительно вменяемый по удобству пользования менеджер, есть группы и пользовательские поля, синхронизация через DropBox и даже версия для ПК. Версия для ПК не столь удобна, как на Personal Passworder, например, но пользоваться вполне можно.

Ага, спасибо, посмотрю.
Dmitrik
7 ноября 2012, 13:59

Okeanolog написал: Обновился до 4.1.1 Появились некоторые изменения в интерфейсе, например, номера телефонов стали писаться с дефисами. smile.gif  А так, существенных изменений не заметил, только глюк появился, при отключенном звуке не работает вибра, когда смс приходит.

Там прилично изменений. У тебя же SGS3 — Jelly Bean на Samsung Galaxy S3 – первые впечатления. Плюс фотки контактов теперь нормальные можно задать и они не будут портиться.
Не Кролик
7 ноября 2012, 14:02

Dmitrik написал: Пока в фаворитах KeyPass,

Я им пользуюсь.
Dmitrik
7 ноября 2012, 14:04

Не Кролик написал: Я им пользуюсь.

И каковы впечатления? Плюсы? Подводные камни?
Не Кролик
7 ноября 2012, 14:30

Dmitrik написал:
И каковы впечатления? Плюсы? Подводные камни?

Да, в общем доволен.
Только синхронизрую между разными устройствами вручную.
Может есть другой способ, но я его не знаю.
Klopp
7 ноября 2012, 15:16
Загрузил скайп из гугл плей. До того его не стояло в принципе, телефон и прошивка - Samsung GT-I5700 Galaxy Spica - Кастомная прошивка на основе СМ9 (OS 4.0 Ice Cream Sandwich). Скайп просто не запускается - мелькает что-то и тут же схлопывается. Ни из телефона, ни из карты памяти. Куда копать?
Okeanolog
7 ноября 2012, 15:31

Dmitrik написал: Плюс фотки контактов теперь нормальные можно задать и они не будут портиться.

Я их не устанавливаю, так что и не знаю про улучшения. smile.gif

А в статье по твоей ссылке говорят, что прокрутка стала плавнее, только я этого не заметил. Мне кажется, наоборот, стало чаще лагать.
Rps
7 ноября 2012, 18:06

Dmitrik написал: У тебя же SGS3 — Jelly Bean на Samsung Galaxy S3 – первые впечатления.

Человек за соседним столом говорит, что батарея у него теперь живёт процентов на 20 дольше, минимум. Поскольку он соскочивший с яблока, то у него прямо счастье.
Dmitrik
7 ноября 2012, 23:50

Rps написал: Человек за соседним столом говорит, что батарея у него теперь живёт процентов на 20 дольше, минимум. Поскольку он соскочивший с яблока, то у него прямо счастье.

Мне тоже это обновление по водуху уже доступно. Поставлю и сравню. Я и так не сильно жалуюсь, но дополнительные 20% времени автономной работы — это должно быть круто.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»