Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
ViolatorDM
8 ноября 2012, 11:15
Коллеги, подскажите: тормоза с Интернетом ч/з прокси с авторизацией на Андроиде как-то можно победить?
Локальные ресурсы открываются быстро, а внешние - со страшными тормозами (только на планшете, на ПК тормозов нет).
Dmitrik
9 ноября 2012, 12:45

Dmitrik написал: Мне тоже это обновление по водуху уже доступно. Поставлю и сравню. Я и так не сильно жалуюсь, но дополнительные 20% времени автономной работы — это должно быть круто.

Поставил. Про время автономной работы пока определенно сказать не могу, но вроде таки да меньше расходуется.

Okeanolog написал: А в статье по твоей ссылке говорят, что прокрутка стала плавнее, только я этого не заметил. Мне кажется, наоборот, стало чаще лагать.

А по-моему прирост скорости работы интерфейса очевиден. И при прокрутке, и при открытии окон, и вообще. Project Butter, все-таки. Изменения в панели уведомлений оставили меня равнодушным. Не очень понравился изменившийся шрифт на клавиатуре.

Из забавного — апдейт до 4.1 заодно установил и Cut the Rope. smile.gif Она у меня и так куплена, но всё равно это мило. Тем более, что она у меня была на планшете, а на телефон я ее еще не успел руками поставить. Теперь вот и не надо будет, так что Самсунгу зачет. wink.gif
Okeanolog
9 ноября 2012, 13:24

Dmitrik написал: А по-моему прирост скорости работы интерфейса очевиден. И при прокрутке, и при открытии окон, и вообще.

У меня все наоборот, стало чуть больше подергиваний, теперь, после двух дней использования, могу уже точно это сказать. И как-то задумываться стал подольше.
Shmuckler
9 ноября 2012, 15:51
А я всё никак не поставлю Cyanogen 10 на свой SGS. Пока он у меня основной канал связи - боязно. mad.gif
Roman_V_M
9 ноября 2012, 15:58
Посоветуйте виджет для быстрого размонтирования карточки, чтобы не лазить каждый раз в настройки, если таковой существует.
Марклар с Марклара
9 ноября 2012, 20:23

Shmuckler написал:

И не ставь. Он глючный пока. Очень не рекомендуют знающие люди.
Shmuckler
12 ноября 2012, 15:22

Марклар с Марклара написал:
И не ставь. Он глючный пока. Очень не рекомендуют знающие люди.

Да, конечно, там пока одни найтлаи и месячные более-менее стабильные, но те же найтлаи. Я имел в виду девятый, он - стабильный.
Mr.Firestarter
13 ноября 2012, 12:32
У меня такая проблема : прикупил тут себе 300-й асус . поставил на него два браузера - стандартный и хром. Стандартный, с одной стороны, более удобный и там работает флеш (который я предусмотрительно заранее установил), но так же есть ряд неприятных глюков (например, на этом форуме не открываются "спойлеры").
В хроме же, наоборот, с этим все в порядке - но беда с флешем (требует какой-то плагин). Посоветуйте, либо как решить подобную проблему либо может есть нормальный браузер лишенный указанных недостатков.
Да, еще (чтобы, так сказать, два раза не вставать) - через что вы смотрите сериалы в онлайне?
ViolatorDM
13 ноября 2012, 13:01

Mr.Firestarter написал: В хроме же, наоборот, с этим все в порядке - но беда с флешем

В Хроме флэша не будет. Так что приходится метаться. frown.gif
Shmuckler
13 ноября 2012, 13:19

ViolatorDM написал: В Хроме флэша не будет. Так что приходится метаться.   

Дык его уже нигде не будет.
Rps
13 ноября 2012, 13:20

Shmuckler написал: Дык его уже нигде не будет.

В теории то, да. Но как-то он всё есть, да есть. Я думал, apple его похоронит, но чего-то пока всё никак.
Mr.Firestarter
13 ноября 2012, 14:16

Shmuckler написал:
Дык его уже нигде не будет.

Ну ,собственно, ничто не мешает его скачать с того же 4пда. у меня стандартный браузер с ним работает.
Shmuckler
14 ноября 2012, 13:51
Становимся в очередь, вышла стабильная сборка Цианогена 10, на джеллибине. Список поддерживаемых устройств постоянно пополняется.
Helg
15 ноября 2012, 07:32
Перешел с Яблока на Андроид (SGN2). Как с Жигулей на мерс. smile4.gif Второй день длится глупо-восторженное состояние: все можно!
Но возникают и вопросы. Хотелось бы подобрать пристойное сочетание читалка + англо-русский словарь. С читалкой определился быстро - CoolReader нравится больше всех. Пока присобачил к нему Фору, как первый попавшийся. Но хотелось бы оптимизировать. Главные критерии для словаря - небольшое pop-up окно (а не полноэкранное, как у Форы) и наиболее полный offline англо-русский словарь. Если можно добавить m-w, то вообще прекрасно.
Rps
15 ноября 2012, 09:45
У Лингво тоже full screen, сразу говорю. smile.gif В плане интеграции самый большой выбор предоставляет moon reader, но он мне сам по себе меньше cool и fb нравится.
Helg
15 ноября 2012, 10:32
Не full screen у ColorDict. В принципе, English Dictionary Wordnet достаточно, но хотелось бы иметь и пристойный переводчик. К Форе быстро нашелся и англо-русский и латино-русский словари, а к ColorDict'у должно быть еще больше, но с налета не нашел.
Celtic
15 ноября 2012, 11:37

Helg написал: Не full screen у ColorDict. В принципе, English Dictionary Wordnet достаточно, но хотелось бы иметь и пристойный переводчик. К Форе быстро нашелся и англо-русский и латино-русский словари, а к ColorDict'у должно быть еще больше, но с налета не нашел.

Их очень много. На рутрекере например.
Behemot
15 ноября 2012, 14:34

Helg написал: а к ColorDict'у должно быть еще больше, но с налета не нашел.

Он же умеет работать со словарями от lingvo.
Rps
15 ноября 2012, 14:41

Behemot написал: Он же умеет работать со словарями от lingvo.

Да.
Shmuckler
15 ноября 2012, 15:17

Behemot написал: Он же умеет работать со словарями от lingvo.

Rps написал: Да.

После конвертирования?
Alex Ilinski
15 ноября 2012, 16:01

Rps написал: Я думал, apple его похоронит, но чего-то пока всё никак.

Ну так он и похоронил. Старое-то не удалишь со всех компьютеров и устройств, вот и пользуются тем, что когда-то было.
Rps
15 ноября 2012, 16:23

Alex Ilinski написал:
Ну так он и похоронил. Старое-то не удалишь со всех компьютеров и устройств, вот и пользуются тем, что когда-то было.

Если бы. Сайты с флешом до сих пор попадаются. При заходе с мобильного устройства заметно, прямо скажем.
Alex Ilinski
15 ноября 2012, 16:31

Rps написал: Сайты с флешом до сих пор попадаются.

Рома, до сих пор попадаются сайты с фреймами и музыкой в <embed>'е. smile.gif А ряд людей до сих пор пишет программы на давно умерших платформах.

Под "похоронили технологию" я подразумеваю то, что серьёзные и профессиональные игроки уже не рассматривают флеш как разумную технологию для применения с прицелом на мобильную аудиторию. И то, что официально технология закрыта и её развития не будет точно.

А люди, которые умеют только флеш и будут делать на нём что-то, наплевав на тенденции - они ещё лет пять проживут, я думаю. smile.gif Те другие люди, которые просто очень неповоротливы в своём производственном процессе и просто не успели ещё переориентироваться на то, что действительно хочет видеть рынок - проживут заметно меньше.
Behemot
15 ноября 2012, 17:57

Shmuckler написал: После конвертирования?

после небольшого шаманства.
Вот тут описано как самому приготовить и выложены ссылки на уже готовые.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=137225
Shmuckler
15 ноября 2012, 18:29

Behemot написал: после небольшого шаманства.

Я шаманил немного, но что-то плохо шаманилось. Скачал немного уже готовых.
Dmitrik
15 ноября 2012, 18:43

Rps написал:
Человек за соседним столом говорит, что батарея у него теперь живёт процентов на 20 дольше, минимум. Поскольку он соскочивший с яблока, то у него прямо счастье.

Подтверждаю. Банально стал меньше жрать батарею в выключенном состоянии. Если выпадает сложный день, времени возиться с ним нет и достаешь его только посмотреть календарь, позвонить/ответить на звонок и прочесть приходящие СМС, то при моем объеме разговоров к вечеру остается процентов 75% при всех висящих в фоне и показывающих уведомления скайпах, твиттерах и фейсбуках. А раньше было 45-50%. Кул. smile.gif

Самсунгу большой зачет. up.gif
Dmitrik
15 ноября 2012, 18:50
Други, ищу программу-напоминалку о днях рождения. Не виджет! Посмотрел несколько, есть вроде приличные, но. Проблема в том, что я сам толком не могу сформулировать какой сценарий напоминаний был бы наиболее приемлемым.

Я забывчив, и надо напоминать на протяжении нескольких дней до наступления ДРов. С другой стороны, просто напоминания — это мало, ибо нажимаешь Ок и забываешь. Поэтому надо видеть в течение дня, что что-то приближается или у уже настало сегодня. Т.е. надо, чтобы не просто напоминал, а еще и вывешивал напоминание в трее, пока очередной ДР не пройдет.

Посоветуйте что-нибудь такое маниакально-настойчивое, плиз.
Helg
16 ноября 2012, 00:44

Behemot написал: Вот тут описано как самому приготовить и выложены ссылки на уже готовые.

Спасибо, то, что надо.
Я просто еще до 4pda не добрался, 3-й день на Андроиде, дальше гуглплея не продвинулся. smile4.gif
Alex E Leonov
16 ноября 2012, 07:56
Хочу похвалить. Поставил автозапись звонков, вот ссылка на разработчика: Тыц.

Автоматически стартует при входящем и исходящем звонке, разборчивость 100%. Про юзабельность ничего не скажу, ибо она не нужна в этой программе. Включается и выключается автоматически, а файлы я всё равно на комп скидываю.
Dmitrik
16 ноября 2012, 09:36

Helg написал:
Но возникают и вопросы. Хотелось бы подобрать пристойное сочетание читалка + англо-русский словарь. С читалкой определился быстро - CoolReader нравится больше всех. Пока присобачил к нему Фору, как первый попавшийся. Но хотелось бы оптимизировать. Главные критерии для словаря - небольшое pop-up окно (а не полноэкранное, как у Форы) и наиболее полный offline англо-русский словарь. Если можно добавить m-w, то вообще прекрасно.

У меня Moon+ Reader и ABBYY Lingvo. Перевод возникает во всплывающем окошке на полэкрана прямо в читалке. Не на весь экран. А вот если тапнуть на перевод в этом всплывающем окошке, то тогда только открывается Lingvo с тем же переводом на весь экран.
alibek
16 ноября 2012, 10:32

Alex E Leonov написал: Хочу похвалить. Поставил автозапись звонков, вот ссылка на разработчика: Тыц.

Он с линии пишет или с микрофона?
Вроде бы для записи с линии нужен рут.
А при записи с микрофона нормально слышно только себя, абонента слышно плохо.
Rps
16 ноября 2012, 11:41

Dmitrik написал: У меня Moon+ Reader и ABBYY Lingvo. Перевод возникает во всплывающем окошке на полэкрана прямо в читалке. Не на весь экран. А вот если тапнуть на перевод в этом всплывающем окошке, то тогда только открывается Lingvo с тем же переводом на весь экран.

А, точно. Я просто всегда сразу в полный экран иду, т.к. там вариантов больше. В большинстве случаев короткого варианта мало. smile.gif
pavlovaa
16 ноября 2012, 11:47

Alex E Leonov написал: Хочу похвалить.

Вот список НЕ поддерживаемых телефонов. Прямо даже стесняюсь просить - а что поддерживается то тогда?
Alex E Leonov
16 ноября 2012, 15:05

alibek написал:
Он с линии пишет или с микрофона?
Вроде бы для записи с линии нужен рут.
А при записи с микрофона нормально слышно только себя, абонента слышно плохо.

Телефон не рутованный. Пишет с линии. Слышно хорошо.
Alex E Leonov
16 ноября 2012, 15:08

pavlovaa написал:
Вот список НЕ поддерживаемых телефонов. Прямо даже стесняюсь просить - а что поддерживается то тогда?

Список не смотрел, поставил "на дурачка" - заработало. У меня Галакси янг голосовым телефоном.
Dmitrik
16 ноября 2012, 18:26

pavlovaa написал: Вот список НЕ поддерживаемых телефонов. Прямо даже стесняюсь просить - а что поддерживается то тогда?

Список, конечно, прекрасный. smile.gif Из наиболее популярных флагманов — SGS2, SGS3, SGN, SGN2, HTC One X, Sony Xperia S — не поддерживается больше половины.

С другой стороны, это максимум, наверное, чего можно было добиться без рута. Так что будем к программе снисходительны. wink.gif
pavlovaa
16 ноября 2012, 18:44

Alex E Leonov написал: У меня Галакси янг голосовым телефоном.

Это этот? Samsung Galaxy Y (GT-S5360) - такой в списке есть.
Klopp
16 ноября 2012, 23:38
Обновился суперюзер, но теперь постоянно вылезает уведомление о языковых ресурсах. Обновляю, вылезает вот это, и ничем не заканчивается. Если подождать, кнопка меняется на "повторить", после нажатия - всё то же самое. И уведомление как лезло, так и лезет. Что ему не так?
DomovoY
17 ноября 2012, 12:55
Купил себе первый девайс сложнее кирпича, появилось много вопросов. Первый связан в RSS. Поставил себе на телефон BeyondPod, синхранизовал с GoogleReader. Можно ли сделать, чтобы статьи на телефон закачивались полностью, а не только анонсы?
Alex E Leonov
17 ноября 2012, 20:24

pavlovaa написал: Это этот? Samsung Galaxy Y (GT-S5360) - такой в списке есть.

У меня GT-S6102
SINL
18 ноября 2012, 23:21
Как привязать к гугльплею программы, которые производитель впихнул в прошивку телефона? Гугльплей их не видит и соответственно не хочет обновлять. Желательно без переустановки.
Klopp
18 ноября 2012, 23:24

SINL написал: Гугльплей их не видит и соответственно не хочет обновлять

Разве? У меня всё прошивочное и показывается как installed, и обновляется без дополнительных телодвижений. Хотя, может от прошивки зависит?
Shmuckler
19 ноября 2012, 00:01
У кого в последнее время появились проблемы с отправкой/приёмом сообщений в скайпе с помощью альтернативных клиентов?
SINL
19 ноября 2012, 00:11

Klopp написал:
Разве?

Угу, Prestigio MultiPad 3170, гугльплей пустой, прошивка последняя 4,0,4.
Dmitrik
19 ноября 2012, 00:32

Shmuckler написал: У кого в последнее время появились проблемы с отправкой/приёмом сообщений в скайпе с помощью альтернативных клиентов?

У скайпа есть альтернативные клиенты? Несмотря на закрытость и мегазащищенность протокола?
Rps
19 ноября 2012, 00:55

Dmitrik написал: У скайпа есть альтернативные клиенты? Несмотря на закрытость и мегазащищенность протокола?

У меня вроде кто-то из знакомых в IM+ сидит.
Dmitrik
19 ноября 2012, 03:08

Rps написал:
У меня вроде кто-то из знакомых в IM+ сидит.

Удивительное — рядом. Или речь только про чат? Может это голос такой весь из себя защищенный, а протокол чата они не прячут?
Rps
19 ноября 2012, 04:06

Dmitrik написал: Или речь только про чат?

Да.
alibek
19 ноября 2012, 09:20

SINL написал: Как привязать к гугльплею программы, которые производитель впихнул в прошивку телефона? Гугльплей их не видит и соответственно не хочет обновлять. Желательно без переустановки.

Производитель Samsung?
У самсунга свой магазин приложений, нужно там обновлять.
Да и у других производителей обычно свой магазин бывает.
Dmitrik
19 ноября 2012, 09:57

alibek написал:
Производитель Samsung?
У самсунга свой магазин приложений, нужно там обновлять.

Это не так. У Самсунга как раз всё через Google Play. Как владелец двух Андроид-устройств от Самсунг говорю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»