Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Rps
19 ноября 2012, 10:08

Dmitrik написал: Это не так. У Самсунга как раз всё через Google Play. Как владелец двух Андроид-устройств от Самсунг говорю.

Обновляется то да. Но и свой магазин тоже есть. Некоторые вещи там дешевле.
Dmitrik
19 ноября 2012, 10:22

Rps написал:
Да.

Ясно.
Dmitrik
19 ноября 2012, 10:26

Rps написал:
Обновляется то да. Но и свой магазин тоже есть. Некоторые вещи там дешевле.

Безусловно. Но это просто опция. Даже их собственный ChatON зарегистрирован в Google Play и обновляется оттуда.

Желающие, конечно, могут дополнительно воспользоваться и их магазином. Если захотят.
Shmuckler
19 ноября 2012, 14:21

Dmitrik написал: У скайпа есть альтернативные клиенты? Несмотря на закрытость и мегазащищенность протокола?

Да, масса, но только для текста.

Rps написал: У меня вроде кто-то из знакомых в IM+ сидит.

Это не я. wink.gif Но сижу на IM+, а мой кореш сидел на IMO и мы наблюдаем проблемы.
Нутый Чoк
20 ноября 2012, 11:28
Обзор Экслера напомнил об одной очень полезной утилитке — WiFI File Explorer. Позволяет читать и записывать файлы в телефон через вайфай без возни с кабелем и карточкой.
Dmitrik
20 ноября 2012, 11:45

Нутый Чoк написал: Обзор Экслера напомнил об одной очень полезной утилитке — WiFI File Explorer. Позволяет читать и записывать файлы в телефон через вайфай без возни с кабелем и карточкой.

Так а в чем смысл? Любой нормальный файловый менеджер под Андроид позволяет коннектиться к любой Samba-шаре в сети, в том числе к виндовым шарам C$, D$ и т.п. и переписывать с них и на них любые файлы. Я не подключаю кабелем свои устройства (и уж тем более не вынимаю из них SD-карточки) вообще никогда — всё по вайфаю гоняю.

Или фишка в том, чтобы делать это не с Андроид-устройства, а с ПК? В этом случае, по-моему, разумнее поднять Samba-сервер на Андроид-устройстве — например, Samba Filesharing это умеет — и тогда просто видеть девайс как еще одну Samba-шару в сети. А дальше хоть Проводник, хоть Фар, хоть Тотал Коммандер.
Rps
20 ноября 2012, 12:02

Dmitrik написал: Любой нормальный файловый менеджер под Андроид позволяет коннектиться к любой Samba-шаре в сети

У меня с этим проблема на Самсунге. frown.gif На других телефонах и планшетах проблемы нет. И я не раз про проблемы такого рода конкретно с Самсунгом читал.
Dmitrik
20 ноября 2012, 14:23

Rps написал: У меня с этим проблема на Самсунге.  На других телефонах и планшетах проблемы нет. И я не раз про проблемы такого рода конкретно с Самсунгом читал.

На телефоне я еще не пробовал, а на планшете, который тоже Самсунг, никаких проблем ни с одним файловым менеджером в этом вопросе не было. Пробовал Ghost Commander, ES File Manager, SolidExplorer, Total Commander.
Roman_V_M
20 ноября 2012, 15:56

Rps написал: У меня с этим проблема на Самсунге.  На других телефонах и планшетах проблемы нет. И я не раз про проблемы такого рода конкретно с Самсунгом читал.

Извини, но "Самсунг" - это сферический конь в вакууме.smile.gif На моем Гэлакси Эйс 2 никаких проблем с подключением к шарам по самбе и фтп нет.
Rps
20 ноября 2012, 17:17

Roman_V_M написал: Извини, но "Самсунг" - это сферический конь в вакууме. На моем Гэлакси Эйс 2 никаких проблем с подключением к шарам по самбе и фтп нет.

FTP то тут при чём? С FTP у меня тоже никаких проблем нет. А с SGN не проходит авторизация. С трансформера проходит. И с Sensation тоже. И про проблемы с Самсунгами я именно в этом подфоруме читал.
Shmuckler
20 ноября 2012, 18:38
Народ, сообщения в скайпе на альт. мессенжерах всё ещё плохо работают.
Alex E Leonov
20 ноября 2012, 22:04

Dmitrik написал: фишка в том, чтобы делать это не с Андроид-устройства, а с ПК? В этом случае, по-моему, разумнее поднять Samba-сервер на Андроид-устройстве — например, Samba Filesharing это умеет — и тогда просто видеть девайс как еще одну Samba-шару в сети. А дальше хоть Проводник, хоть Фар, хоть Тотал Коммандер.

Есть одна проблема - работа, где никто не умеет смотреть сетевое окружение и это у сотрудников вызывает ступор. А мне иногда надо передать с телефона и планшета фото и файлы записи телефонных разговоров. Так кинул ссылку мессенджером и всё....
Alex E Leonov
20 ноября 2012, 22:07
Вопросик мелкий и вероятно глупый:
Есть седьмой Галакси Таб. В нём установлена фрешка. На фрешке часть установленного на устройство софта. Что будет, если я вытащу эту карту и вставлю другую, например с видеорегистратора, скопирую на планшет файлы, затем вставлю родную карту обратно?
Он не забудет установленный на карту софт?
Rps
21 ноября 2012, 00:19
Не забудет. С иконками на десктопе иногда бывают траблы.
Alex E Leonov
21 ноября 2012, 00:23

Rps написал: Не забудет. С иконками на десктопе иногда бывают траблы.

То есть, вероятно, придётся подкорректировать иконки на рабстолах?
Rps
21 ноября 2012, 00:42

Alex E Leonov написал:
То есть, вероятно, придётся подкорректировать иконки на рабстолах?

Ребут спасет с большой вероятностью.
aik
22 ноября 2012, 13:14
Хочется какую-нибудь программу, которая позволяет с десктопа по вайфай подцепиться к телефону файловым менеджером (Total Commander, к примеру). Сложность - телефон в другой подсети и с десктопа его не видно. Сам десктоп с телефона видно.
Roman_V_M
22 ноября 2012, 14:39

aik написал: Хочется какую-нибудь программу, которая позволяет с десктопа по вайфай подцепиться к телефону файловым менеджером (Total Commander, к примеру). Сложность - телефон в другой подсети и с десктопа его не видно. Сам десктоп с телефона видно.

ФТП-сервер? Их есть в Плей.
alibek
22 ноября 2012, 14:45
Хочу поставить Script Manager. Находится, кнопка "Установить" есть, однако при попытке установить ничего не происходит.
Так только у меня?
aik
22 ноября 2012, 15:13

Roman_V_M написал:
ФТП-сервер? Их есть в Плей.

А есть ftp-сервер, который умеет инициировать подключения?
Roman_V_M
22 ноября 2012, 15:25

aik написал: А есть ftp-сервер, который умеет инициировать подключения?

Не понял. Изначально стояла задача:

aik написал: десктопа по вайфай подцепиться к телефону файловым менеджером (Total Commander, к примеру).

Или по IP-адресу телефона никак не подключиться?
aik
22 ноября 2012, 15:49

Roman_V_M написал:
Или по IP-адресу телефона никак не подключиться?

Нет:

Сложность - телефон в другой подсети и с десктопа его не видно.

десктоп - свитч - [WAN-порт] точка доступа [wifi] - телефон

То есть с десктопа я могу только точку доступа видеть. Проброс портов/DMZ настроить не могу.
alibek
22 ноября 2012, 16:07

aik написал:
десктоп - свитч - [WAN-порт] точка доступа [wifi] - телефон

Видимо не точка доступа, а маршрутизатор.
В такой схеме или DMZ (не рекомендую для телефона), или проброс портов.
От софта тут ничего не зависит (если не брать аналоги Team Viewer, которые координируются через внешний сервер).
aik
22 ноября 2012, 16:25

alibek написал: В такой схеме или DMZ (не рекомендую для телефона), или проброс портов.

Нет возможности.

alibek написал: (если не брать аналоги Team Viewer, которые координируются через внешний сервер).

Вот и интересно, может быть, есть подобный софт чисто для изображения ftp-сервера, к примеру?
alibek
22 ноября 2012, 16:47
Для FTP его не может быть точно. Все же один из старейших протоколов интернета, тогда про NAT и не подозревали.
Для "типа FTP" наверное что-то есть, но даже не знаю, что именно. Я бы начинал искать именно с аналогов Team Viewer, у них обычно есть опция передачи файлов.
aik
22 ноября 2012, 17:13

alibek написал: Я бы начинал искать именно с аналогов Team Viewer, у них обычно есть опция передачи файлов.

Они обычно в другую сторону работают - на телефоне клиент, на десктопе сервер.
Hopesvan
22 ноября 2012, 18:33
Честно, не знал куда написать. Кто нибудь играет в ingress? Тут можно почитать о ней. https://play.google.com/store/apps/details?...project.ingress
ViolatorDM
23 ноября 2012, 06:29

Hopesvan написал: Честно, не знал куда написать

Компьютерные игры
Нутый Чoк
23 ноября 2012, 10:52
А у всех в четвёртом андроиде маркет не показывает, что нового в новой версии приложений или у меня одного? Говорит только, какие разрешения требуются.
alibek
23 ноября 2012, 10:57
Что нового — это авторы приложений пишут, в описании приложения.
Rps
23 ноября 2012, 11:02

Нутый Чoк написал: А у всех в четвёртом андроиде маркет не показывает, что нового в новой версии приложений или у меня одного? Говорит только, какие разрешения требуются.

Там как-то по дурацки сделано на планшете(4.1). У меня тоже так. smile.gif На телефоне нормально.
Нутый Чoк
23 ноября 2012, 12:04

alibek написал: в описании приложения.

Так его нет, описания этого smile.gif В телефоне есть, а на планшете нет.

Rps написал: Там как-то по дурацки сделано на планшете(4.1). У меня тоже так.

Что-то в гугле стали спустя рукава работать. То описаний нет, то про декабрь забудут smile.gif
Dmitrik
23 ноября 2012, 13:53

Нутый Чoк написал:

Что-то в гугле стали спустя рукава работать. То описаний нет, то про декабрь забудут smile.gif

Спешат очень. Конкуренты поджимают, партнеры торопят.
Rps
23 ноября 2012, 20:49

Dmitrik написал: Спешат очень. Конкуренты поджимают, партнеры торопят.

Жалеют денег или не могут так организовать процесс, чтобы увеличение затрат давало заметный выигрыш в результате. smile.gif
gromich
25 ноября 2012, 01:38

Нутый Чoк написал:

Не запутывайте. Это на первом экране в 4-ке на планшетах только разрешения и установка без описания. А описание и все остальное тапом по серому прямоугольнику открывается.

В кои то веки решил поискать что есть интересного из мессенджеров сейчас. Очень понравился Jasmine IM, и я распрощался с IM+. Пока претензий нет.

P.s. Не удержался таки, поставил на Galaxy S недавно вышедшую стабильную прошивку CyanogenMod с Android 4.1. Вроде и родная 2.3.6 версия устраивала, ан нет, теперь назад на нее меня и калачом не заманишь. smile4.gif
aik
25 ноября 2012, 09:02

gromich написал: Очень понравился Jasmine IM, и я распрощался с IM+. Пока претензий нет.

А как с русским языком в оффлайновых сообщения icq?
gromich
25 ноября 2012, 15:58

aik написал:
А как с русским языком в оффлайновых сообщения icq?

Нормально. Да и разработчик программы наш, проблем не должно быть. smile.gif
Klopp
25 ноября 2012, 21:19

gromich написал: Очень понравился Jasmine IM, и я распрощался с IM+. Пока претензий нет.

Аналогично smile.gif
А что для почты есть? Не хочется в гугле собирать несколько ящиков. Только не яндекс.
gromich
26 ноября 2012, 02:28

Klopp написал:
А что для почты есть? Не хочется в гугле собирать несколько ящиков. Только не яндекс.

Я почту мало использую, возможно поэтому штатные Gmail+Email вполне устраивают.
shizsa
26 ноября 2012, 13:23

gromich написал: поставил на Galaxy S недавно вышедшую стабильную прошивку CyanogenMod с Android 4.1

Я вот тоже подумываю всё, а Galaxy S какой именно? Как 4.1 на нем по скорости по сравнению с 2.3.6?
aik
26 ноября 2012, 13:40

gromich написал:  Да и разработчик программы наш, проблем не должно быть. smile.gif

Не связано. Есть куча программ, у которых "разработчик наш", а с оффлайновыми сообщениями проблемы. IM+ я в свое время выбрал из-за них и поддержки истории диалогов. А что этот Jasmine IM предлагает?
Klopp
26 ноября 2012, 13:48

aik написал: А что этот Jasmine IM предлагает?

http://jasmineicq.ru/
aik
26 ноября 2012, 14:03

Где его взять, я в курсе. А что он предлагает-то, чего в других клиентах нет?
Нутый Чoк
26 ноября 2012, 18:53

gromich написал: Не запутывайте. Это на первом экране в 4-ке на планшетах только разрешения и установка без описания. А описание и все остальное тапом по серому прямоугольнику открывается.

Да, действительно. Неумно — если у приложения вышло обновление, то мне в первую очередь интересно, что там нового, а не какие разрешения ему требуются.
Sukin
26 ноября 2012, 19:02

Klopp написал:
Аналогично smile.gif

K9 mail, например.
Shmuckler
27 ноября 2012, 17:25

gromich написал: P.s. Не удержался таки, поставил на Galaxy S недавно вышедшую стабильную прошивку CyanogenMod с Android 4.1. Вроде и родная 2.3.6 версия устраивала, ан нет, теперь назад на нее меня и калачом не заманишь. 

О! И как тебе? С деталями, плз.
gromich
28 ноября 2012, 00:26

shizsa написал:
Я вот тоже подумываю всё, а Galaxy S какой именно? Как 4.1 на нем по скорости по сравнению с 2.3.6?

Самый первый, i9000. Первое впечатление было что чуть-чуть медленнее. Но потом пришел к выводу что это ощущение из-за другой, более плавной анимации. При том что именно подтормаживаний интерфейса я не заметил пока.

Shmuckler написал:
О! И как тебе? С деталями, плз.

Хочу сразу предупредить по установке.    Спойлер!
Шил по оригинальному руководству.
ClockworkMod Recovery установил без проблем. А вот при установке самой прошивки столкнулся с приколом который упоминался в одном посте на форуме цианогеновском. Когда запускал этот Recovery через удержание Volume+ + Home + Power(экран загорелся - сразу их отпускать), у меня запустился не цианогеновский а другой(не знаю в чем причина, может не так нажимал?). Про это в инструкции нету, так я хочу предупредить - правильный это тот у которого на сером фоне синие буквы. Из него прошивка заливается без проблем. А то мне высветился какой-то с черным экраном с зелеными буквами(штатный андроидовский?), так вот через него прошивка не заливается, начинает - и останавливается с ошибкой. Мне пришлось заново ClockworkMod Recovery ставить, а то не хотел после перезагрузки запускаться, после неудачной прошивки. А может ClockworkMod не сразу прошился нормально, хз. Вобщем если не получается запустить после установки серо-синий Recovery, попробуйте прошить его еще раз.

После установки, запуска и подключения к аккаунту Андроид неспеша сам установил почти все программы которые у меня на двойке стояли. Некоторые не установились(наверное из-за несовместимости с четверкой?). Ничего ценного среди них не было, поэтому разбираться не стал.
Прошивка очень понравилась, удобная. Богатые настройки для экрана блокировки, панели состояния и уведомлений, рабочего стола. На экран разблокировки кнопочки приложений добавить можно, я например туда "Заметки" прилепил, очень удобно.
Кнопки управления блютусами вайфаями и прочим что в выезжающей панельке вверху настраиваются - можно выбрать какие показывать какие нет. 18 кнопок в настройках, можно хоть все вынести. Я туда вынес кнопку включения Интернета, так как в меню по удержанию кнопки питания нету больше такой возможности.
Ну и там всякие разные удобства типа установки других ярлыков на панельке внизу, папки... Не знаю что еще сказать...
А, еще помню пугали меня жалобы некоторых на то что батарея быстрее садится на четверке. Пока особой разницы не вижу.
Немного нехватает мне только того что экраны в Тачвизе по кругу проматывались, а тут этого нет.
gromich
28 ноября 2012, 00:43

aik написал:
А что этот Jasmine IM предлагает?

А что он может нового предложить? Впрочем детально настройки я не сравнивал, может отличия и есть какие. Мне же просто сама программа больше понравилась чем IM+. Приятнее она как-то. IM+ больше протоколов поддерживает, но мне это ни к чему, аськи и джаббера достаточно.
gromich
28 ноября 2012, 01:43
А, еще хочу добавить, для тех кто прошиться на Цианоген захочет. Он не поддерживает Samsung Kies, поэтому бакапы контактов/заметок в его формате потом назад не зальешь, надо экспортировать все это дело заранее.
Shmuckler
28 ноября 2012, 12:00

gromich написал: Хочу сразу предупредить по установке.

Спасибо, очень классно описал.    Спойлер!
Я себе сразу после установки последнего официального 2.3.6. залил ядро с Clockwork Mod, сейчас проверю, какого цвета там буквы.
А как он ведёт себя в ежедневном пользовании? Не накапливаются ли тормоза, не перезаграужается ли спонтанно? Часто ли forced close?

Edit: У меня recovery - жёлтые буквы на чёрном фоне

gromich написал: А, еще хочу добавить, для тех кто прошиться на Цианоген захочет. Он не поддерживает Samsung Kies, поэтому бакапы контактов/заметок в его формате потом назад не зальешь, надо экспортировать все это дело заранее.

Ну и в баню его, он только для драйверов и нужен. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»