Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
gromich
28 ноября 2012, 13:03

Shmuckler написал:
А как он ведёт себя в ежедневном пользовании? Не накапливаются ли тормоза, не перезаграужается ли спонтанно? Часто ли forced close?

Ну пока времени мало прошло для какой-то статистики. Перегрузить удалось один раз вчера, когда выбирал приложение для запуска с экрана блокировки. Forced close - это принудительное закрытие зависшего приложения? Не было пока.
Тормозов пока тоже нету, но тут еще рано говорить опять же.

Edit: У меня recovery - жёлтые буквы на чёрном фоне

Ну значит лучше поставить тот что в инструкции. Он вот такой:
   Спойлер!
user posted image
без кнопочек внизу только, ну и фотка пересвечена.
Shmuckler
28 ноября 2012, 13:37

gromich написал: Перегрузить удалось один раз вчера, когда выбирал приложение для запуска с экрана блокировки.

Оно появляется после перезагрузки?

gromich написал: Forced close - это принудительное закрытие зависшего приложения?

Да.

gromich написал: Ну значит лучше поставить тот что в инструкции. Он вот такой:

Так это из ICS? Я сижу ещё на родном 2.3.6. с рутом, там жёлтые буквы.
Klopp
28 ноября 2012, 14:32

Sukin написал: K9 mail, например.

Не понимаю, можно ли там сразу увидеть список папок? Получается что: вывешивается счётчик новых писем во всех папках. Если жму на "все сообщения", то получаю объединённый список, без папок. Если на аккаунт, то попадаю в инбокс, где вообще ни одного нового письма. И только оттуда уже можно добраться до папок. Как-то долго frown.gif
gromich
28 ноября 2012, 17:11

Shmuckler написал:
Оно появляется после перезагрузки?

Нет, просто самопроизвольно перезагрузился смарт когда ярлык приложения для запуска с экрана блокировки второй раз выбирал. Повторить баг не удалось.

Так это из ICS? Я сижу ещё на родном 2.3.6. с рутом, там жёлтые буквы.

Не знаю, отличается ли у каждой версии.
Shmuckler
28 ноября 2012, 20:54

gromich написал:

А ты его бенчмарками не гонял? Как изменилась производительность?
gromich
28 ноября 2012, 21:00

Shmuckler написал:

Нет. Как-то не интересовался. Скинь какими погонять, выложу результат, с твоим сравним.
Иллюстратор
28 ноября 2012, 21:20
All, а есть ли для Андроида классическая Цивилизация, та самая, от Сида Меера? Или что то максимально похожее.
Shmuckler
28 ноября 2012, 23:57

gromich написал:

Shmuckler написал:

Нет. Как-то не интересовался. Скинь какими погонять, выложу результат, с твоим сравним.

Ставь Quadrant https://play.google.com/store/apps/details?...ant.ui.standard У меня 1183 пункта, видать из-за всякого хлама. Раньше было около 1400.
gromich
29 ноября 2012, 03:48

Shmuckler написал:
Ставь Quadrant ... У меня 1183 пункта, видать из-за всякого хлама. Раньше было около 1400.

Три раза гонял. Показало от 1189 до 1266.
Sukin
29 ноября 2012, 09:30

Klopp написал:
Не понимаю, можно ли там сразу увидеть список папок? Получается что: вывешивается счётчик новых писем во всех папках. Если жму на "все сообщения", то получаю объединённый список, без папок. Если на аккаунт, то попадаю в инбокс, где вообще ни одного нового письма. И только оттуда уже можно добраться до папок. Как-то долго frown.gif

Понятия не имею, у меня новые везде приходят в инбокс.
Sukin
29 ноября 2012, 09:32

Иллюстратор написал: All, а есть ли для Андроида классическая Цивилизация, та самая, от Сида Меера? Или что то максимально похожее.

Freeciv есть: http://civ.zielm.com/
ViolatorDM
29 ноября 2012, 13:47
Вышел Adblock Plus для Android.
Не Кролик
29 ноября 2012, 14:41
А как (настройками или аппликацией) я могу запретить запускать программы в бэкграунде.
Не успеешь оглянуться, а у тебя бежит полно процессов - фейсбук, часы, всякие проигрыватели подкастов и прочее.
И жрут сотни мег памяти.
Вот как сделать, что если я хочу фейсбук - запущу сам и будет мне счастье.
А без моей инициативы, чтобы они не смели?
Shmuckler
29 ноября 2012, 15:13

gromich написал: Три раза гонял. Показало от 1189 до 1266.

Клёво, спасибо.
Shmuckler
29 ноября 2012, 15:13

ViolatorDM написал: Вышел Adblock Plus для Android.

Поставил, тормозило, снёс. Samsung Galaxy S.
Behemot
29 ноября 2012, 15:47

Не Кролик написал: А как (настройками или аппликацией) я могу запретить запускать программы в бэкграунде.

Я так понимаю - никак. У Андроида нет такого понятия как нехватка оперативной памяти - нужна будет память для чего-то - выкидывает старые приложения. Может даже системные выгружать. У меня на HTC может и оболочку Sense выкинуть, если запускаю какую-нить тяжелую игрушку.
Shmuckler
29 ноября 2012, 15:52

Не Кролик написал: А как (настройками или аппликацией) я могу запретить запускать программы в бэкграунде.

Juice Defender убивает приложения идущие в бэкграунде с настраиваем списком разрешаемых.
Не Кролик
29 ноября 2012, 16:28

Shmuckler написал: Juice Defender убивает приложения идущие в бэкграунде с настраиваем списком разрешаемых.

Чтобы убивать есть много чего.
Мне надо, чтобы не давать им запуститься. smile.gif
Не Кролик
29 ноября 2012, 16:29

Behemot написал: У Андроида нет такого понятия как нехватка оперативной памяти - нужна будет память для чего-то - выкидывает старые приложения.

У него так же свои понятия о том, что такое "нехватка оперативной памяти".
Он считает, что еще все нормально, а у меня уже тормозит. smile.gif
Shmuckler
29 ноября 2012, 17:35

Не Кролик написал: Мне надо, чтобы не давать им запуститься.

Нет ручек - нет и пирожка. wink.gif
Klopp
29 ноября 2012, 23:25

Sukin написал: Понятия не имею, у меня новые везде приходят в инбокс.

У меня-то на сервере всё по папочкам раскидывается. Пока остановился на AquaMail, всё что надо есть smile.gif
Klopp
29 ноября 2012, 23:27

Не Кролик написал: Не успеешь оглянуться, а у тебя бежит полно процессов - фейсбук, часы, всякие проигрыватели подкастов и прочее.

Что-то может грузиться при старте, это запрещается (при руте). Например, из ES Task Manager.
Барбо-с
2 декабря 2012, 20:50
Помогите чайнику!
Как добавить на экран кнопки "пейдж ап", "пейдж даун", "хоум" и "энд"? Очень не хватает!
При входе на некоторые сайты (в основном соцсети) автоматом запускается мобильная версия сайта. Как от этого избавиться, а то мне на десяти дюймах их мобильная версия нафиг не нужна?
alibek
2 декабря 2012, 22:11
Попробуй клавиатуру Hacker's Keyboard. Я ее себе для терминала ставил, однако она мне понравилась и теперь основная.
alibek
3 декабря 2012, 00:41
Кстати, в стандартной клавиатуре Swype эти клавиши тоже есть, только до них добираться дольше. Нужно сделать долгий клик на кнопке цифрового ввода — появится нумпад. Затем нужно сделать долгий клик на кнопке буквенного ввода — появится блок управляющих клавиш.
Барбо-с
3 декабря 2012, 01:15

alibek написал: Попробуй клавиатуру Hacker's Keyboard. Я ее себе для терминала ставил, однако она мне понравилась и теперь основная.

Не, мне не клавиатура нужна, а "кнопки", которые на нижней панели, независимо от клавиатуры. Не для ввода текста, а для быстрого перемещения по странице форума.
W colonel
3 декабря 2012, 09:48

Барбо-с написал: Не для ввода текста, а для быстрого перемещения по
странице форума.

Мы все еще про андроид? Ваще-то там немного другое, не писишное управление, в том числе навигация по тексту
Барбо-с
3 декабря 2012, 22:16

W colonel написал:
Мы все еще про андроид? Ваще-то там немного другое, не писишное управление, в том числе навигация по тексту

Именно проАндроид. Как там быстро переместиться вверх/низ страницы?
alibek
4 декабря 2012, 09:22

Барбо-с написал:
Именно проАндроид. Как там быстро переместиться вверх/низ страницы?

От браузера зависит.
На некоторых это там по разделительной линии между строкой адреса и контентом. На некоторых слева выезжает панель перемещений. Где-то жестами настраивается.
Барбо-с
4 декабря 2012, 23:09

alibek написал:
От браузера зависит.
На некоторых это там по разделительной линии между строкой адреса и контентом. На некоторых слева выезжает панель перемещений. Где-то жестами настраивается.

Какой браузер посоветуешь?
alibek
4 декабря 2012, 23:44
Я жестами не пользуюсь, поэтому в этом плане ничего не посоветую. А так — хром или Boat Browser. Правда первый любит глючить и зависать, а во втором написание большого текста в текстовом поле задача трудновыполнимая, но остальные браузеры еще хуже.
gromich
5 декабря 2012, 15:40

Барбо-с написал:
Какой браузер посоветуешь?

Dolphin Browser глянь.

alibek написал: Я жестами не пользуюсь, поэтому в этом плане ничего не посоветую. А так — хром или  Boat Browser. Правда первый любит глючить и зависать, а во втором написание большого текста в текстовом поле задача трудновыполнимая, но остальные браузеры еще хуже.

У тебя не китаец случаем? У меня именно на китайском планшете Хром работать нормально не хочет. Как и Опера до недавнего времени. Но она стала работать нормально относительно недавно, там кажись отдельную инсталяху под проц что в китайце скомпилировали(или как-то так, не помню точно). А на Galaxy S проблем ни с первым ни со вторым не заметил.
alibek
5 декабря 2012, 16:01
Нет, у меня SGN, не рутованный и со стоковой прошивкой. Но хром глючит сильно.
Shmuckler
5 декабря 2012, 18:52

alibek написал: Нет, у меня SGN, не рутованный и со стоковой прошивкой. Но хром глючит сильно.

Он обновился пару дней назад, лучше не стало?
Rps
5 декабря 2012, 19:49
Не стало. И так уже давно. На трансформере получше, но энергопотребление такое же термоядерное. Думаю валить на ff. Он в этом плане несравнимо лучше.
Shmuckler
5 декабря 2012, 20:17

Rps написал: Не стало. И так уже давно. На трансформере получше, но энергопотребление такое же термоядерное. Думаю валить на ff. Он в этом плане несравнимо лучше.

Хрому альтернатив - валом. Стандартный, опера, фф, дельфин - навскидку. Так что не такая уж и проблема.
Rps
5 декабря 2012, 20:32
Стандартный в этом форуме спойлеры не экспандит. smile.gif
Shmuckler
5 декабря 2012, 20:33

Rps написал: Стандартный в этом форуме спойлеры не экспандит. 

Аргумент. wink.gif
Shmuckler
6 декабря 2012, 13:06

Rps написал: Стандартный в этом форуме спойлеры не экспандит.

Не аргумент. smile.gif Для форума есть криво работающий эпп. wink.gif
Dmitrik
6 декабря 2012, 13:10
Удивительна, кстати, позиция Гугла. Зачем два браузера? Зачем нужен отдельно навороченный Хром и отдельно стандартный браузер, который всё равно близкий родственник Хрому и на том же WebKit построен? Почему не заменить стандартный браузер Хромом и не прекратить это зоопарк?
Dmitrik
6 декабря 2012, 13:12
Самсунг прислал очередное обновление. Никаких различий я не заметил, кроме того, что в списке установленных программ появился... Хром. smile.gif Я его руками еще не успел поставить и вот это за меня сделал Самсунг. Теперь в прошивке от Самсунга у меня два браузера от Гугла. По-моему, Гуглу все-таки пора определиться. wink.gif
Flasher T
6 декабря 2012, 13:27

Dmitrik написал: Удивительна, кстати, позиция Гугла. Зачем два браузера? Зачем нужен отдельно навороченный Хром и отдельно стандартный браузер, который всё равно близкий родственник Хрому и на том же WebKit построен? Почему не заменить стандартный браузер Хромом и не прекратить это зоопарк?

Потому что стандартный браузер - часть опенсорсного Андроида и ставится на любой китайский велосипед. А Хром - личная премиумная фишка Гугля и ставится туда, куда Гугль позволит. wink.gif
Dmitrik
6 декабря 2012, 13:40

Flasher T написал: Потому что стандартный браузер - часть опенсорсного Андроида и ставится на любой китайский велосипед. А Хром - личная премиумная фишка Гугля и ставится туда, куда Гугль позволит.

Тогда определиться надо было Самсунгу и сразу договориться с Гуглом о том, чтобы ставить Хром в качестве основного и единственного браузера. А то это всё смешно выглядит. smile.gif
Нутый Чoк
6 декабря 2012, 14:27
В Archos 101 G9 тоже из коробки стандартный браузер и хром. Я даже сначала подумал, что хром теперь и есть в качестве стандартного бразуера, потому что его раньше увидел.
Shmuckler
6 декабря 2012, 19:48
Между тем уже как пару дней на немецком гуглЕ снова появился в продаже нексус.
aik
6 декабря 2012, 22:06

Dmitrik написал:  Удивительна, кстати, позиция Гугла. Зачем два браузера? Зачем нужен отдельно навороченный Хром и отдельно стандартный браузер, который всё равно близкий родственник Хрому и на том же WebKit построен? Почему не заменить стандартный браузер Хромом и не прекратить это зоопарк?

Потому что стандартный браузер, на мой взгляд, лучше хрома. Потому заменять ничего не надо. Кому хочется хрома - пусть используют хрома, кому не хочется - пусть пользуются стандартным.
Dmitrik
6 декабря 2012, 23:23

aik написал:
Потому что стандартный браузер, на мой взгляд, лучше хрома.

А чем?

Я не троллю, мне правда интересно — я ими обоими почти не пользуюсь, основной браузер у меня Opera Mobile.
alibek
7 декабря 2012, 01:47
Да вот чем-то лучше. В нем интерфейс не очень, а работает он лучше. Ну а интерфейс можно получить, используя ICS Browser +.
Хром какой-то сырой и ненадежный.
mrFatCat
7 декабря 2012, 03:46
Помнится, лет 15 назад в стареньком телефоне Siemens 35i у меня была функция повторяющихся звуковых уведомлений на СМС-ки. Если были непрочтенные СМС-ки, телефон примерно раз в минуту тихонечко питюкал. Не моргал, не менял цвета, а просто тих питюкал.
Как бы такую функцию на современный телефон? Нагуглился только Light flow, но во-первых, там множество ненужных мне наворотов с морганиями и блокировками экрана, во-вторых, все комментарии завалены жалобы на работу через раз или некорректную работу.
Rps
7 декабря 2012, 10:40

Dmitrik написал: Зачем два браузера?

Затем, что они не могут довести до ума Хром и отлично об этом знают.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»