Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Dmitrik
6 октября 2011, 11:55
В общем треде про планшеты задавать частные вопросы про софт для Андроида становится уже как–то не прилично, а для вопросов по телефонному Андроиду места нет вообще. Так что предлагаю переехать в отдельный тред. smile.gif
Dmitrik
6 октября 2011, 12:00
Собственно, первый вопрос про видеостриминг. А именно плееры, поддерживающие DLNA/UPnP. В Маркете я, разумеется, был, что там есть, видел, но интересует личный опыт. Поделитесь, плиз, кто игрался с этим делом, на какие плееры обращать внимание. pray.gif
aik
6 октября 2011, 13:17
Я все собираюсь с этим разобраться. Сперва только надо для домашнего сервера софт выбрать, который стримить все будет.
Но вообще, у меня на асусе стоит предустановленный плеер, который говорит, что умеет играть.
Dmitrik
6 октября 2011, 14:11

aik написал: Я все собираюсь с этим разобраться. Сперва только надо для домашнего сервера софт выбрать, который стримить все будет.

Многие рекомендуют Домашний медиа-сервер. Причем он не только стримит, но и транскодит на лету.

aik написал: Но вообще, у меня на асусе стоит предустановленный плеер, который говорит, что умеет играть.

На Galaxy Tab'ах вроде не умеет. И те плееры, которые я использую для проигрывания видео (сразу 5 штук поставил и выбираю), тоже не умеют.
aik
6 октября 2011, 15:22

Dmitrik написал: Многие рекомендуют Домашний медиа-сервер. Причем он не только стримит, но и транскодит на лету.

В списке на посмотреть он записан.
pavlovaa
6 октября 2011, 16:04
Ой, какая хорошая тема. А может кто подскажет словарик?
Эль Брухо
6 октября 2011, 16:53

pavlovaa написал:  А может кто подскажет словарик?

Посмотрел пяток бесплатных - совсем убогие frown.gif Тестировать платные - жаба душит. Буду ждать Lingvo под Android - по опыту использования его на WinMobile - продукт полностью стоит своих денег, так что куплю и успокоюсь.

А меня вот традиционно интересует наличие RSS-агрегатора, максимально близкого по функционалу и удобству к mDigger в WinMobile-версии. Особенно интересует, чтобы он подгружал не аннотации статей со ссылкой на полную интернет-версию, а сразу полный текст статьи без картинок и прочей хрени (картинки, допустим, почти у всех можно в настройках отрубить), а вот болезнь подменять полную версию аннотацией и ссылкой я перебороть не смог.
Daniil_B
6 октября 2011, 17:04

Эль Брухо написал:
Посмотрел пяток бесплатных - совсем убогие frown.gif Тестировать платные - жаба душит. Буду ждать Lingvo под Android - по опыту использования его на WinMobile - продукт полностью стоит своих денег, так что куплю и успокоюсь.

Я бы был поаккуратнее с немедленной покупкой: на iOS Lingvo дорога (словари надо покупать отдельно) и судя по отзывам - в меру бестолкова.
Хотя и хочется надеятся, что Android версии повезет больше.
pavlovaa
6 октября 2011, 17:05

Эль Брухо написал: Тестировать платные - жаба душит.

ТБД. А так бы купил, если б увереность, что не совсем ах.
aik
6 октября 2011, 17:11

Эль Брухо написал: Тестировать платные - жаба душит

Ну, 15 минут на возврат денег есть. smile.gif
Эль Брухо
6 октября 2011, 17:35

Daniil_B написал: Я бы был поаккуратнее с немедленной покупкой: на iOS Lingvo дорога (словари надо покупать отдельно) и судя по отзывам - в меру бестолкова.
Хотя и хочется надеятся, что Android версии повезет больше.

Ну, на почитать отзывы у меня точно терпения хватит smile.gif

aik написал: Ну, 15 минут на возврат денег есть.

Щедро... Нет уж, я сначала Lingvo дождусь smile.gif
Нутый Чoк
6 октября 2011, 19:14
О, я уже сам несколько дней собираюсь подобную тему создать smile.gif

Чем можно заменить стандартное приложение для контактов? Там почему-то кнопка "Создать контакт" большая, а "Найти" маленькая, хотя по логике использования должно быть совсем наоборот. Да и поле "Объединенные контакты" совсем не нравится, только место на экране занимает.

Эль Брухо написал:  Особенно интересует, чтобы он подгружал не аннотации статей со ссылкой на полную интернет-версию, а сразу полный текст статьи без картинок и прочей хрени

Мой опыт говорит, что это зависит не от агрегатора, а от сайта — если сайт отдает целиком, то агрегатор и закачивает целиком. Хотя я мобильные агрегаторы не пробовал, гуглоридером пользуюсь.
Dedok
6 октября 2011, 20:45

Нутый Чoк : Там почему-то кнопка "Создать контакт" большая, а "Найти"
маленькая, хотя по логике использования должно быть совсем наоборот. Да и поле "Объединенные контакты" совсем не нравится,
только место на экране занимает.

Это еще от производителя аппарат зависит, в смысле от его допилки Андроида. Например, на моем Samsung Gio Андроид 2.3 в контактах вообще нет кнопки "Создать контакт".

Для звонков и главное поиска в контактах с удовольствием пользую DW Contacts&Phone&Dialer.

Нутый Чoк : Чем можно заменить стандартное приложение для контактов?

Имхо, именно заменить вряд ли выйдет, можно установить дополнительную софтину.
Рус
6 октября 2011, 21:54

Нутый Чoк написал: Мой опыт говорит, что это зависит не от агрегатора, а от сайта — если сайт отдает целиком, то агрегатор и закачивает целиком. Хотя я мобильные агрегаторы не пробовал, гуглоридером пользуюсь.

Мой опыт как разработчика говорит - сайт отдает не целиком (или целиком), но в обязателном порядке отдает ссылку на полную версию. А вот ее уже агрегатор может обработать или не обработать.
Dead Knight
6 октября 2011, 22:01

Dmitrik :  А именно плееры, поддерживающие DLNA/UPnP

На ББ стоит Домашний медиа-сервер, на планшетке UPnPlayer и RockPlayer. Вроде работает без проблем, хотя с медиа сервером я еще нормально не разобрался.
Dmitrik
6 октября 2011, 22:07

Dead Knight написал: На ББ стоит Домашний медиа-сервер, на планшетке UPnPlayer и RockPlayer.

RockPlayer поддерживает DLNA/UPnP? Нормально показывает стрим-видео?
Grooving Miller
6 октября 2011, 22:11

Нутый Чoк написал:
Чем можно заменить стандартное приложение для контактов?

Ты пробовал GO Contacts?
Dead Knight
6 октября 2011, 22:18

Dmitrik : RockPlayer поддерживает DLNA/UPnP? Нормально показывает стрим-видео?

Сам по себе - нет, а через UPnPlay - да
Dmitrik
6 октября 2011, 22:26

Dead Knight написал:
Сам по себе - нет, а через UPnPlay - да

Понял, спасибо. Я потому и удивился — Rock Player Lite у меня стоит и вроде как сам не умеет. Попробую с UPnPlay.
Alex E Leonov
6 октября 2011, 23:45

Grooving Miller написал: Ты пробовал GO Contacts?

А как у него с русским языком в интерфейсе?
Нутый Чoк
7 октября 2011, 00:58

Grooving Miller написал: Ты пробовал GO Contacts?

Теперь попробовал. Поставил даже GO Contacts EX, они там сами порекомендовали. На первые два взгляда понравилось, завтра поглубже поиграюсь.

Спойлер!
Жалко, что телефоны девчонок, которые там на фотках, не подгрузились biggrin.gif

Alex E Leonov написал: А как у него с русским языком в интерфейсе?

Сделал тестовый контакт, в списке появился, но где-то в самом начале. Непонятно, что там с сортировкой будет. Можешь поставить, посмотреть, если не понравится, то удалить.
Grooving Miller
7 октября 2011, 01:01

Alex E Leonov написал:
А как у него с русским языком в интерфейсе?

Я не знаю как именно с этой аппликацией, но у GO SMS, который я пользую, нет никаких проблем с кириллицей.
Alex E Leonov
7 октября 2011, 09:24

Нутый Чoк написал: Сделал тестовый контакт, в списке появился, но где-то в самом начале. Непонятно, что там с сортировкой будет. Можешь поставить, посмотреть, если не понравится, то удалить.

Да нет, это скорее всего, заработает. За сортировку не волнуюсь, у меня 99% контактов на русском.
Я про надписи в меню и на кнопках. "Принять вызов", "изменить контакт" и прочее.
Alex E Leonov
7 октября 2011, 09:25

Grooving Miller написал: нет никаких проблем с кириллицей.

Я про интерфейс самой программы.
Behemot
7 октября 2011, 10:50

pavlovaa написал: Ой, какая хорошая тема. А может кто подскажет словарик?

ColorDict к которому прикручиваются словари от Лингвы.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=137225
gromich
7 октября 2011, 14:55

Behemot написал:
ColorDict к которому прикручиваются словари от Лингвы.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=137225

Только следует учитывать что не больше 10 словарей одновременно подключать можно. Плюс он не умеет по словоформам искать. Жить вобщем можно, но увы, это не Лингво. frown.gif
Есть еще очень неплохой словарь Fora Dictionary, он умеет Лингвовские GoldenDict-овские(StarDict по старому) словари использовать. И по словоформам искать умеет, плюс другие фишки есть.
Оба словаря работают с читалками FbReader и CoolReader.

Зы. Кстати, владельцам смартов у которых нет сигнальных лампочек очень рекомендую программку NoLED. Она выводит в спящем режиме на экран значки о пропущенных сообщениях, звонках и т.д. Много настроек, очень удобно.

Behemot
7 октября 2011, 15:08

gromich написал: Только следует учитывать что не больше 10 словарей одновременно подключать можно. Плюс он не умеет по словоформам искать

У тебя какие-то экзотические запросы.
в массе от словаря нужно показать перевод какого-то конкретного слова, уметь интегрироваться с читалками, браузером и прочим софтом и перехватывать карман.
gromich
7 октября 2011, 15:14

Эль Брухо написал:
Тестировать платные - жаба душит.

Берите для тестирования на 4pda.ru(если есть), потом купите если понравится.
gromich
7 октября 2011, 15:21

Behemot написал:
в массе от словаря нужно показать перевод какого-то конкретного слова, уметь интегрироваться с читалками, браузером и прочим софтом и перехватывать карман.

Никакой экзотики. В тексте, например глагол, может быть в форме второго лица. Его в словаре соответственно нет, поэтому Color Dict автоматом его не найдет, редактировать придется. А Lingvo и Fora найдут без проблем. То же со словами образованными от других слов. В словаре глагола скажем может не быть, а существительное от которого он произошел есть.

Что значит "перехватывать карман"?
gromich
7 октября 2011, 15:34

Эль Брухо написал:
А меня вот традиционно интересует наличие RSS-агрегатора, максимально близкого по функционалу и удобству к mDigger в WinMobile-версии. Особенно интересует, чтобы он подгружал не аннотации статей со ссылкой на полную интернет-версию, а сразу полный текст статьи без картинок и прочей хрени (картинки, допустим, почти у всех можно в настройках отрубить), а вот болезнь подменять полную версию аннотацией и ссылкой я перебороть не смог.

mDigger не видел. JustReader не пробовали?
Mr.Firestarter
7 октября 2011, 15:56

Behemot написал:

Ну есть еще одна фишка, которая есть у того же Лингво ,но не нашел ни в одном платном или бесплатном варианте на Андроиде.Я говорю про "Тутор".
Ппричем в том виде,что например читаешь ты книжку и все незнакомые слова фиксируешь в туторе.И потом в свободное вермя иожешь потренироваься на эти словах повспоминать перевод.
gromich
7 октября 2011, 16:13
Mr.Firestarter
В Fora есть возможность слова в список отдельный помещать и потом просматривать, но это конечно не Тютор.
Эль Брухо
7 октября 2011, 16:42

gromich написал: JustReader не пробовали?

Мммм... Не помню, признаться; наверное, нет. Попробую.

gromich написал: Берите для тестирования на 4pda.ru(если есть), потом купите если понравится.

Неплохой вариант, спасибо.
Behemot
7 октября 2011, 16:55

gromich написал: Что значит "перехватывать карман"?

В читалке выделил слово и скопировал в буфер - а переводчик это уловил и тут же выдал перевод.
gromich
7 октября 2011, 19:01

Behemot написал:
В читалке выделил слово и скопировал в буфер - а переводчик это уловил и тут же выдал перевод.

Хм, в читалках интеграция есть. В Cool Reader пальчиком дважды стукаешь на слове и оно переводится. В FBReader достаточно подержать палец на нужном слове. Да, кажется они при этом в буфер его копируют и в словарь передают.
Нутый Чoк
8 октября 2011, 13:39
А какой-нибудь имейл-клиент есть на примете? Встроенный мне не нравится тем, что часто заново загружает уже удаленные письма и в нем нельзя одним махом очистить корзину. Пробовал К-9, как-то тоже не особо.
MkII
8 октября 2011, 15:47

gromich написал:
Зы. Кстати, владельцам смартов у которых нет сигнальных лампочек очень рекомендую программку NoLED. Она выводит в спящем режиме на экран значки о пропущенных сообщениях, звонках и т.д. Много настроек, очень удобно.

Не мешало бы отметить что эта программа актуальна только для аппаратов с AMOLED дисплеями, где светятся только отдельные светодиоды, в обычных TFT с задней подсветкой она очень быстро разрядит аккумулятор.
Dmitrik
8 октября 2011, 18:01

Нутый Чoк написал: А какой-нибудь имейл-клиент есть на примете? Встроенный мне не нравится тем, что часто заново загружает уже удаленные письма и в нем нельзя одним махом очистить корзину. Пробовал К-9, как-то тоже не особо.

Присоединяюсь к вопросу. Стандартный меня среди прочего удручает беспомощным способом цитирования.
Нефеш
8 октября 2011, 21:19

Dmitrik написал: Присоединяюсь к вопросу. Стандартный меня среди прочего удручает беспомощным способом цитирования.

И я. smile.gif Надо пробовать.
Alex E Leonov
8 октября 2011, 21:48
Да, ещё такой вопрос, кто-нибудь игрался с софтовыми видеорегистраторами на сабже?
Я поставил Daily Roads Voyager, он хорошо пишет, но не работает в фоне, поставил Video Road, он подвесил таблетку наглухо, еле перегрузился.
Нет ничего хорошего, можно даже за деньги, чтобы писал видео со звуком в фоне?
Alex Exler
10 октября 2011, 08:15

Эль Брухо написал: А меня вот традиционно интересует наличие RSS-агрегатора, максимально близкого по функционалу и удобству к mDigger в WinMobile-версии.

Я использую BeyongPod. Есть бесплатная и платная версии.
Dmitrik
10 октября 2011, 08:32

Эль Брухо написал: А меня вот традиционно интересует наличие RSS-агрегатора, максимально близкого по функционалу и удобству к mDigger в WinMobile-версии. Особенно интересует, чтобы он подгружал не аннотации статей со ссылкой на полную интернет-версию, а сразу полный текст статьи без картинок и прочей хрени (картинки, допустим, почти у всех можно в настройках отрубить), а вот болезнь подменять полную версию аннотацией и ссылкой я перебороть не смог.

Я же не видел mDigger, но поддержу JustReader. Подгружает не только отдаваемую в самом RSS-потоке аннотацию, но по тапу и саму статью целиком.

Опять же оптимизирован и для Honeycomb, на случай если у тебя планшет.
Эль Брухо
10 октября 2011, 09:43

gromich написал: JustReader не пробовали?

Опробовал, та же байда. Грузит либо аннотации в 4 строчки, либо полностью статью, с картинками и форматированием. Настроек немеряно, но все какие-то бестолковые, на мой вкус - например, где сделать загрузку только текста, без картинок, так и не нашёл (или нашёл, но она нихрена не помогла).

Dmitrik написал: Подгружает не только отдаваемую в самом RSS-потоке аннотацию, но по тапу и саму статью целиком.

Подгружает, но - см. выше. Со всеми финтифлюшками, к сожалению.

Alex Exler написал: Я использую BeyongPod. Есть бесплатная и платная версии.

Попробую, спасибо.
gromich
10 октября 2011, 16:21

MkII написал:
Не мешало бы отметить что эта программа актуальна только для аппаратов с  AMOLED дисплеями, где светятся только отдельные светодиоды, в обычных TFT с задней подсветкой она очень быстро разрядит аккумулятор.

Там есть настройки для не-AMOLED, специально для того чтобы такого не случалось.
Нутый Чoк
11 октября 2011, 23:27
Еще интересует виджет для задач/календаря. Go Calendar и еще какой-то (стандартный, вроде бы) показывают почему-то только следующее событие, что мало. Устраивает Smooth Calendar, но он на моем телефоне почему-то не работает, только на планшете.
Dmitrik
14 октября 2011, 11:44
Пару дней назад обновилась Opera Mobile. Поправили кучу багов, в том числе доставшую потерю куки по ходу сессии. Очень позитивный релиз.

Из новых багов: стала просто падать при заходе на Фейсбук. Удивительное рядом. smile.gif
Behemot
14 октября 2011, 13:19
А зачем заходить на ФБ через Оперу, а не через их родной клиент?
Еретик
14 октября 2011, 13:37

Эль Брухо написал:

Осмысленный ColorDict. Но
- не понимаеь словоформ.
- проблемы с некоторыми буквами в некоторых словарях
- всякие умлаутные буквы считает особыми и требует пренепременно их вводить.
Dmitrik
14 октября 2011, 13:44

Behemot написал: А зачем заходить на ФБ через Оперу, а не через их родной клиент?

А затем, что у меня эта сволочь так ни разу и не смогла показать ленту. Запускается, не падает, но процесс загрузки ленты становится бесконечным. Помучился я так и снес этот позор к чертовой матери.

Так что приходится через браузер туда ходить.

Есть надежда, что вот сейчас они клиент для Андроида проапгрейдят так же, как они это сделали со своим клиентом для iOS, и там уже эту проблему пофиксят. А то стыдобище какое-то. Впрочем, мой приятель, который пользуется как раз iOS и пользовался раньше клиентом под нее, говорит, что там та же ботва с лентой. Появилась эта проблема когда они интергрировали туда аналог 4square.
Нутый Чoк
14 октября 2011, 20:34
У кого-нибудь в календаре дни рождения контактов отображаются? Опция активирована, но ничего нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»