Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Королевский госпиталь
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Marcia
10 октября 2011, 05:22
Видела только пять серий, но и этого мне хватило, чтобы составить положительное впечатление smile.gif Поначалу, правда, было очень тяжело смотреть на неприятных внешне людей, на кровь крупным планом и вообще на эти больничные белые стены (вообще очень не люблю сам вид больницы), но потом я привыкла, ибо плюсы перевесили. Плюсы - это, конечно же, мистическая линия, не уступающая "Твин Пиксу", специфический юмор Кинга в диалогах и отличный кастинг (отдельный плюс за подбор актёра на роль психованного доктора - так и хотелось ударить чем-нибудь эту мразь mad.gif). Мне прямо обидно было, что оборвали на самом интересном месте (это был пиратский диск, на который записали и другие фильмы по Кингу, поэтому, видимо, весь сериал не уместился).
Dariko
10 октября 2011, 13:02
А я по ТВ видела только 4 серии где-то в 98-м году. А за год до этого обзор по нем для какого-то журнала переводила.
Вceгдa
10 октября 2011, 23:39
Оригинальный сериал Триера очень понравился. Почти гениальный, хоть и нет внятного финала. Американская версия не пошла совсем. Хоть это и Кинг. Триеровская версия действительно чем-то похожа на Твин Пикс. Американская - не похожа. )))
Marcia
11 октября 2011, 16:12

Вceгдa написал: Триеровская версия действительно чем-то похожа на Твин Пикс. Американская - не похожа. )))

Триеровской версии не видела, но кинговская у меня как раз эти ассоциации и вызвала. Второй "Твин Пикс".
Befany
11 октября 2011, 20:46
Начинала смотреть американский - ниасилила. Вот как-то изначально не срослось у меня с этим фильмом, хотя вроде бы все составляющие присутствуют, и в нужных пропорциях.
Marcia
11 октября 2011, 21:35

Befany написала: Начинала смотреть американский - ниасилила. Вот как-то изначально не срослось у меня с этим фильмом, хотя вроде бы все составляющие присутствуют, и в нужных пропорциях.

Да, у меня поначалу тоже так было (в первую очередь, наверно, из-за жуткого натурализма). Но потом я втянулась smile.gif
Вceгдa
12 октября 2011, 18:22
А в американской версии есть двухметровый ребенок?
Marcia
12 октября 2011, 20:41

Вceгдa написал: А в американской версии есть двухметровый ребенок?

В тех пяти сериях, что видела я, не было.
Вceгдa
12 октября 2011, 22:14

Marcia написала:
В тех пяти сериях, что видела я, не было.

Я просто думаю что это в триеровской версии лишнее. Если его нет, то это преимущество американского варианта. ))
Marcia
18 сентября 2014, 18:42
До чего же мне нравится доктор Хук с его хитрой усмешкой и ехидным голосом smile.gif И Пола играет очень красивый мальчик.
Marcia
19 сентября 2014, 18:01
Доктор-призрак - это что-то 3d.gif
Marcia
21 сентября 2014, 07:35
Ещё хорош главврач - милый чудак, которому пофиг на всё, кроме своих наклеек smile.gif Лицо актёра сразу показалось мне знакомым, а сейчас я узнала, что это Эд Бегли-младший, который, во-первых, появлялся в "Бэтмене навсегда" в роли первой жертвы Человека-Загадки, а во-вторых, сын Эда Бегли - злобного старого расиста из "12 разгневанных мужчин". Есть у них семейное сходство.
Marcia
29 ноября 2014, 01:45
Сегодня исполнителю роли доктора Хука Эндрю Маккарти исполняется 52.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»