Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Американская история ужаса/ American Horror Story
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Kaa the boa
30 октября 2014, 23:56

Mai Tai написала: А мне страшилка про джентльмена с двумя лицами очень даже понравилась - брррр!

Джентльмен оказался толковым, разобрался с проблемой. Попутно выслушал историю Эльсы, которая, как оказалось, во времена Веймарской Республики    Спойлер!
снялась в снаф-фильме,
и историю Странного Клоуна.
sgt pepper
31 октября 2014, 02:40
История увечья клоуна забавная. Пожалуй, единственное светлое пятно серии.
Доверчивая Стерва
31 октября 2014, 22:20
Мне клоуна было жалко, когда он свою историю рассказывал.
Мордрейк хороший чувак. Эльза удивила.
У Денди все кукушки разлетелись нафик. redface.gif
Mai Tai
31 октября 2014, 22:29

sgt pepper написал: История увечья клоуна забавная. Пожалуй, единственное светлое пятно серии.

Хм, что ж там забавного то? ИМХО, наоборот, с историей клоуна все очень печально, кроме финала    Спойлер!
когда он вроде как обрел семью
, а в остальном серия - полный хэппиэнд.
Befany
2 ноября 2014, 11:43

Mai Tai написала:  а в остальном серия - полный хэппиэнд.

Ну да,    Спойлер!
служанка
не в счёт.
А по какому принципу Мордрейк выбирал себе компаньона? У кого самая душещипательная история?
AgCooper
2 ноября 2014, 12:01

Befany написала: У кого самая душещипательная история?

Скорее, он убийц-маньяков-безумцев в коллекцию собирал.
Убивая всех в шоу, Мордрейк был безумен и не понимал что делает, а у клоуна тоже искаженное восприятие прекрасного после поехавшей крыши.
sgt pepper
3 ноября 2014, 22:40

Mai Tai написала: Хм, что ж там забавного то?

Мне просто жаль, что его ветку закрыли. Хотя, может, потом армия зонбе-клоунов из лесу вылезет.
Befany
5 ноября 2014, 08:18

sgt pepper написал:
Мне просто жаль, что его ветку закрыли. Хотя, может, потом армия зонбе-клоунов из лесу вылезет.

Вот скажи, а?
Самый колоритный персонаж был frown.gif
Kaa the boa
6 ноября 2014, 23:40
Это же Бомера    Спойлер!
распилили?
Ваша тётя
10 ноября 2014, 20:20

Kaa the boa написал: Это же Бомера    Спойлер!
распилили?

Мэттью Бомер
   Спойлер!
быстро помер

Мда, если бы я данный сезон смотрела оптом, как предыдущие, то бросила бы после пары первых серий frown.gif. Что вообще происходит, товарищи? Ничего не происходит. Скучно frown.gif.
Element
10 ноября 2014, 20:50

Ваша тётя написала: Что вообще происходит, товарищи? Ничего не происходит. Скучно

Даже Денди не доставляет? biggrin.gif
Kaa the boa
10 ноября 2014, 21:13
Близняшки-то попали в музей? Что-то я недопонял.
AgCooper
10 ноября 2014, 21:16

Kaa the boa написал: Близняшки-то попали в музей?

Не, это фантазии жулика.
Ваша тётя
10 ноября 2014, 21:49

Element написала: Даже Денди не доставляет?

Светлое пятно, спору нет, но этого мало. По сравнению со вторым сезоном, например, где сплошное северное сияние.
Доверчивая Стерва
10 ноября 2014, 21:52
Да все такое странное. Мне только художник понравился. biggrin.gif
Айрэ
11 ноября 2014, 09:12

Element написала: Даже Денди не доставляет?

А мне сцены с ним почему то, наоборот, вырезать хочется... mad.gif
Marcia
11 ноября 2014, 17:52
Первый сезон я когда-то бросила на второй серии, а сейчас начала смотреть четвёртый и мне пока всё нравится. Завораживающая заставка, красочные съёмки, зловещие моменты (как молочник бродил по пустому дому, например, или все сцены с клоуном). Приятно было увидеть Сару Полсон (какой-то очень благородный у неё типаж, аристократичный), Кэти Бейтс, Джессику Лэнг и Ртуть из "Людей Икс" (кстати, я ведь правильно помню, последние двое были и в первом сезоне? А в зрительнице со взрослым сыном я вроде узнала служанку из того же сезона). Ну, а песня Эльзы просто восторг. И такая трогательная деталь к образу - Эльза активно эксплуатирует чужие отклонения, а своё собственное публике показывать стесняется (во всяком случае, по первой серии складывается такое впечатление).

Интересно, что думает об этом сериале Стивен Кинг smile.gif
AgCooper
11 ноября 2014, 17:55

Marcia написала: последние двое были и в первом сезоне?

Они во всех сезонах были.
Mai Tai
11 ноября 2014, 22:48

Ваша тётя написала: По сравнению со вторым сезоном, например, где сплошное северное сияние.

А у меня второй сезон самый нелюбимый, а этот пока очень нравится.
Marcia
12 ноября 2014, 18:51
Посмотрела вторую серию.

Раньше я думала, что с клоуном, типа, детективная интрига и за маской скрывается кто-то из известных нам персонажей, а теперь у меня подозрение, что это и не маска вовсе, а настоящее лицо, изуродованное.

Денди красавчик. Рада, что он не проходной персонаж на одну серию. Гениальная была идея - объединить его с клоуном (когда он вернул клоуну девушку, на ум сразу пришла неоднократно цитируемая фраза из старого фильма: "Я думаю, это начало прекрасной дружбы" smile.gif).

Силач тоже очень харизматичный. Как быстро он освоился - только что умолял Эльзу его принять и тут же командовать начал.

Сцена с фриками в закусочной была душераздирающей, как и сцена с Мипом в тюрьме, и в самом конце с его останками. Вообще я считаю, что по сравнению с "Карнавалом" эта история выигрывает.
Marcia
12 ноября 2014, 18:52

Mai Tai написала: Что-то я не поняла поведения полиции. Людей с физическими отклонениями можно было безнаказанно убивать в то время что ли?

Если ты про вторую серию, то его вроде зэки убили, а не копы. В тюрьмах всякое случается, даже с обычными людьми.
Marcia
12 ноября 2014, 18:55

AgCooper написал: В реале злобный клоун практически мирный Винни Пух  biggrin.gif

Судя по фотке, это он играл в "Карнавале" беглого зэка, помощника Джастина. Но непонятно, почему в Википедии этот актёр, Джон Кэррол Линч, играющий здесь, получается, главного злодея, указан среди второстепенного состава.
Marcia
13 ноября 2014, 02:42
Сегодня у звезды этого сериала Фрэнсис Конрой (служанка в первом сезоне, мать Денди в четвёртом, и в остальных, как я поняла, она тоже снималась) день рожденья, ей исполняется 61.
Marcia
13 ноября 2014, 19:49
На сайте, с которого я смотрю, выложено пять переводов - Кубик в Кубе, Лостфильм, Амедиа, Байбако и Ньюстудио, плюс субтитры. Ну, вариант с субтитрами для меня по умолчанию отпадает, так что смотрю в переводе, каждую серию в разном. Первую серию просмотрела в Байбако - неплохо. Вторую в Кубике - тоже неплохо. Третью пыталась смотреть в Лосте, но там такой противный молодой женский голос mad.gif Переключилась на шестой минуте и перешла на Амедиа. На мой слух, лучший перевод из всех, что я успела прослушать, самые приятные голоса (особенно возрастной женский голос, такой простой и добрый. Героине Бейтс особенно подходит). Осталось только сравнить с Ньюстудио.

Разговор с врачом Бейтс сыграла очень пронзительно, прямо хотелось плакать вместе с ней. А как светилось её лицо, когда она рассказывала Мордрейку о своём блистательном прошлом, об отношениях с Деллом. Для меня она на первом месте среди здешних актёров.

Приятно было увидеть парня из "Красоты по-американски". Тут он такой зловещий...

Классно служанка Денди подражала Вуди 3d.gif Но для меня было неожиданностью узнать, что этот персонаж такой старый redface.gif

А чей костюм мама предложила Денди, что он так разозлился?

Эмма Робертс тут очаровательна. А у её напарника такое лицо порочное.

Сон близняшек жесть 3d.gif

Вот уж не ожидала, что Эльза так легко поддаётся манипуляциям. И что Делл так эмоционально зависим от своей трёхгрудой негритянки и позволяет ей собой вертеть, тоже неожиданно.

Пародия на "Хэллоуин" получилась отличная. Да, не вышло из Денди Майкла Майерса smile.gif

Я думала, клоун заберёт девочку, а он забрал её брата. Мальчик, девушка, парень - интересно, по какому принципу клоун подбирает себе пленных, а главное, для чего? Если бы он похищал только детей, я бы решила, что ему не с кем поиграть и он таким образом набирает себе друзей якобы своего возраста (типа, отстал в развитии), а так у меня подозрение, что он хочет их всех изуродовать, как изуродовали его, и создать собственную труппу.
Kaa the boa
13 ноября 2014, 20:30

Marcia написала: Ну, вариант с субтитрами для меня по умолчанию отпадает

Кстати, если для кого не отпадает — на addic7ed уже вижу русские субтитры к свежей серии.
AgCooper
13 ноября 2014, 20:33

Kaa the boa написал: Кстати, если для кого не отпадает

Уже от Амедиа выложили в озвучке.
Kaa the boa
13 ноября 2014, 20:50

AgCooper написал: Уже от Амедиа выложили в озвучке.

Озвучка озвучкой, не всем она подходит. После событий с нотабеноидом субтитры появляются в самых неожиданных местах.

P.S. В каждой серии встречаются разные старые знакомцы:
Kaa the boa
13 ноября 2014, 20:54
И вкусняшки:
AgCooper
13 ноября 2014, 20:56

Kaa the boa написал:  вкусняшки:

Неужто глаза кильки? 3d.gif
Marcia
13 ноября 2014, 21:27
Посмотрела старый советский мультик про дядюшку Ау (что-то вроде лешего, его ещё Ливанов озвучивал). Улыбка у него ну точно как у здешнего клоуна smile.gif
Marcia
14 ноября 2014, 15:19
Мордрейк с двумя лицами в одной голове прямо Волдеморт и Квиррел, так и ждала, что голос с его затылка сейчас прошипит: "Используй мальчишку" smile.gif

Интересно, в реальности такое бывает, чтобы человек, выстреливший себе в рот, выжил?

Как неожиданно    Спойлер!
выпилили главного злодея (показав попутно, что он НЕ злодей). И зря, на мой взгляд. Нет ему тут полноценной замены - милашка Денди один не потянет, Делл мелочный и примитивный, Эльза нудновата, а парочка мошенников тут вообще ни к селу, ни к городу. В принципе не понимаю, какое может быть продолжение без клоуна.
sgt pepper
14 ноября 2014, 17:12

Marcia написала: Интересно, в реальности такое бывает, чтобы человек, выстреливший себе в рот, выжил?

— Ты такой придурок, что даже на конкурсе придурков занял бы второе место!
— Но почему?!
— Да потому что ты придурок!
Marcia
15 ноября 2014, 06:11
Надо же, как быстро мама Денди догадалась, что    Спойлер!
служанку убил её сынок, а не какой-то пришлый маньяк.
Не ожидала от неё, думала, она в облаках витает.

У Денди прекрасное тело.

Эльзу во время её неудавшегося выступления было жалко.

Вообще же всё довольно уныло. Как я и боялась,    Спойлер!
после смерти клоуна
стало скучно. Но финал у серии был неплохой, вселяет надежду, что в шестой произойдут интересные события.
Marcia
15 ноября 2014, 06:17

Ваша тётя написала: Мда, если бы я данный сезон смотрела оптом, как предыдущие, то бросила бы после пары первых серий frown.gif.

Ну вот я сейчас как раз смотрю оптом, шесть уже вышедших серий одну за другой (осталась шестая), и у меня впечатления прямо противоположные - начало сезона было интересным и многообещающим, но события четвёртой серии всё испортили.
Marcia
15 ноября 2014, 20:04
Что-то с Эльзой не складывается. В первой серии она сходу определила, что одна из близняшек ранила другую, которая до этого убила мать. То есть, нам показали, что она вся такая сверхпроницательная, прямо мысли читает. Но как же она тогда не видит, что "гадалка" и "телевизионщик" лапшу ей на уши вешают?
Kaa the boa
15 ноября 2014, 20:38

Marcia написала: Но как же она тогда не видит, что "гадалка" и "телевизионщик" лапшу ей на уши вешают?

Они же манипулируют её тягой к славе.
Julie*
15 ноября 2014, 20:40
Амбиции ей мешают. Человек верит в то,во что хочет верить.
Befany
15 ноября 2014, 23:37

Kaa the boa написал:
Они же манипулируют её тягой к славе.

Да, а кроме того, во вселенной сериала всё достаточно условно, и совы обычно оказываются не тем, чем кажутся.
Доверчивая Стерва
15 ноября 2014, 23:45
Я так за Крошку переживала, ужас.
AgCooper
16 ноября 2014, 12:15
Какое-то сцуко уперло сценарий 4 сезона сериала и пытается продать его в сети.
Так что ожидаем вала спойлеров...
Kaa the boa
16 ноября 2014, 17:11

AgCooper написал: Так что ожидаем вала спойлеров...

Это же практически цирк на конной тяге — какие могут быть спойлеры?
AgCooper
16 ноября 2014, 17:18

Kaa the boa написал: какие могут быть спойлеры?

Кто в итоге выживет например! 3d.gif
Marcia
17 ноября 2014, 17:51
Обычно я перематываю заставки в сериалах, но эту смотрю снова и снова. Гениальное сочетание завораживающей картинки с завораживающей музыкой.

А улыбчивая карлица, оказывается, настоящая (Йоти Амгэ, из Индии, 20 лет, вошла в Книгу рекордов Гиннеса как самая маленькая женщина в мире). Очень    Спойлер!
жалко её было, когда эти гады её топили в формальдегиде, я прямо с облегчением вздохнула, когда показали, что это только их мечты.

Хорошее наказание для Эльзы - не только зрители любят близняшек больше, чем её, но и труппа по ним тоскует. Представляю, как "приятно" ей было слушать о близняшках в свой день рожденья.

Ну надо же, какой скелет ходок...

Поймала себя на мысли, что злая сестра нравится мне больше, чем добрая с её наивностью, плавно перетекающей в дебилизм (к слову, Полсон прекрасная актриса, отлично передаёт два совершенно разных характера). На её месте я бы тоже мечтала отделиться от этой идиотки.

В этой серии не было Делла, хотя, по логике, он должен был стоять среди других циркачей    Спойлер!
на "общем сборе", устроенном Эльзой посреди ночи. Но, конечно, понятно, почему его не было - чисто сценарные заморочки (он бы Эльзе истерить не дал, живо "успокоил" бы её кулаком в зубы, и до распятия на колесе не дошло бы).

Вообще же шестая серия получилась вполне достойной. До уровня серий с клоуном, конечно, не дотягивает, но неплохо. Близняшки и Денди спасают сезон.
Кат-Арина
17 ноября 2014, 22:24

Marcia написала: Обычно я перематываю заставки в сериалах, но эту смотрю снова и снова.

Да, она изумительна. И заставку третьего сезона я тоже каждый раз смотрела, не отрываясь.
Alien2004
19 ноября 2014, 21:44

Marcia написала:

А улыбчивая карлица, оказывается, настоящая (Йоти Амгэ, из Индии, 20 лет, вошла в Книгу рекордов Гиннеса как самая маленькая женщина в мире).

Еще настоящие - великанша, человек-тюлень и женщина без ног.

Кстати в Америке живут двухголовые близняшки
http://youtu.be/aNQc4NziUWc
sgt pepper
20 ноября 2014, 18:22
Мораль сериала проста и понятна. Зритель, будь натуралом, и тогда:
а) Тебя не убьют самым жесточайшим образом.
б) Не заставят совершать ужасные поступки.
sgt pepper
21 ноября 2014, 03:33
Совсем запамятовал. Какая же "Come As You Are" в исполнении Лобстера шикарная была!
Marcia
21 ноября 2014, 17:31
Неувязка - Делл    Спойлер!
не убивал доктора, а только сломал ему пальцы и пригрозил убить его внуков, если доктор заявит в полицию, то есть, предполагал оставить его в живых.
Запутались авторы. И что-то не верится мне, что    Спойлер!
Делл мог поддаться на шантаж, испугавшись угроз усатого рассказать всем о его ориентации. Ну рассказал бы, и что, циркачи начали бы чморить самого сильного человека в их лагере? Да и вообще, они все там с отклонениями куда страшнее чем пристрастие к своему полу, так что морщить носы по-любому бы не стали.

Что за бред несла Этель про то, что "Джимми слишком верит в справедливость"? Если бы верил, не стал бы убивать полицейского и пытаться посадить за это Делла. Вполне он способен играть грязно. Но, опять-таки, авторы забывают о том, что было в предыдущих сериях.

Сцена разговора Джимми с Деллом была пафосной до омерзения mad.gif Но зато потом пьяный Джимми прикольно пёр на Эльзу.

Вот уж не ожидала,    Спойлер!
после того как в прошлой серии с Ма Петит всё благополучно обошлось, что в этой её всё-таки убьют. Сильным шоком это для меня стало redface.gif

Думаю, усатого в итоге убьёт Эльза, за то, что он её использовал (не зря её самолюбие всё время подчёркивается). А Делла, похоже, ждёт возмездие от сына,    Спойлер!
к которому он неожиданно так привязался.
John Walker
21 ноября 2014, 17:59

Слухи о пятом сезоне "Американской истории ужасов"

Фанаты сериала пытаются разгадать тему следующего сезона.

Ключом к разгадке темы следующего сезона может быть цилиндр, появляющийся на стаканчиках и меню в сериях четвертого сезона. Продюсер сериала Райан Мерфи подтвердил значимость цилиндра для темы пятого сезона, как и тот факт, что все сезоны связаны между собой.

Вполне вероятно, что это является отсылкой к операции «Top Hat», проводившейся в Алабаме в 1953 году (спустя год после событий четвертого сезона сериала). В ходе этой операции военные тестировали биологическое и химическое оружие на ничего не подозревающих людях.

Alien2004
22 ноября 2014, 01:08

Marcia написала: Неувязка - Делл    Спойлер!
не убивал доктора, а только сломал ему пальцы и пригрозил убить его внуков, если доктор заявит в полицию, то есть, предполагал оставить его в живых.
Запутались авторы. И что-то не верится мне, что    Спойлер!
Делл мог поддаться на шантаж, испугавшись угроз усатого рассказать всем о его ориентации. Ну рассказал бы, и что, циркачи начали бы чморить самого сильного человека в их лагере? Да и вообще, они все там с отклонениями куда страшнее чем пристрастие к своему полу, так что морщить носы по-любому бы не стали.

Подозреваю что с доктором еще не все так просто.
Шантаж силача тоже удивил, ведь он мог спросить "а сам ты в том баре что делал? wink.gif ". Ну и довольно странный выбор первой жертвы facepalm.gif

Жуть-жуткая папаша электрик. eek.gif С родным ребенком такое...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»