Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Американская история ужаса/ American Horror Story
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
sgt pepper
22 ноября 2014, 02:23

Marcia написала: Запутались авторы.

Доктор    Спойлер!
себе пулю в голову пустил из-за "потери" своих хирургических рук
.
Marcia
22 ноября 2014, 03:36

Alien2004 написала: Ну и довольно странный выбор первой жертвы  facepalm.gif

Да уж, хотела бы я посмотреть, как бы Делл    Спойлер!
эту великаншу тащил к усачу, а усач бы потом искал колбу, подходящую для таких габаритов 3d.gif С другой стороны, музей ведь мог вообще отказаться её покупать - что уникального в дылде.
Кат-Арина
22 ноября 2014, 14:59

Marcia написала: Неувязка - Делл    Спойлер!
Запутались авторы.

Я даже не уверена, что доктор вообще
   Спойлер!
умер.
Возможно, это специальная "легенда", придуманная им самим, как минимум, чтобы Делл оставил в покое семью, как максимум — чтобы расквитаться с Деллом, когда тот расслабится и не будет ожидать ничего плохого с той стороны.
Кат-Арина
22 ноября 2014, 15:08

Marcia написала: что уникального в    Спойлер!
дылде.

Ну не скажите! Водила я недавно класс в Кунсткамеру, и    Спойлер!
скелет Николя Буржуа
у них вызвал не меньше интереса, чем младенцы с "ластами".

Marcia
22 ноября 2014, 19:26
Как написал кто-то на другом форуме: "Главная особенность "Американской истории ужасов" в том, что она ни фига не ужасная". Ведь действительно, не знаю как в других сезонах, но в этом бу-эффектов раз-два и обчёлся. Собственно, весь ужас ушёл вместе с клоуном. Денди хорош, но не как маньяк, а как комедийный персонаж, пародия на маньяка, плюс актёр красивый и очень хорошо смотрится в своём имидже. Эльза, Делл и усач просто мелкие людишки со своими меркантильными интересами и тоже не пугают. В общем, перед нами производственная драма о непростой жизни уродливых циркачей.
Mai Tai
22 ноября 2014, 23:27

Marcia написала: Как написал кто-то на другом форуме: "Главная особенность "Американской истории ужасов"  в том, что она ни фига не ужасная"... Ведь действительно, не знаю как в других сезонах, но в этом бу-эффектов раз-два и обчёлся. Эльза, Делл и усач просто мелкие людишки со своими меркантильными интересами и тоже не пугают.

Так «Horror Story» это не «история ужасов» tongue.gif , а просто страшная история - литературный жанр такой (и устное народное творчество встречается). На западе сборники таких рассказов весьма популярны, сюжеты могут быть с мистикой, а могут и без - например, про «мелких людишек», которые уродцев убивают, чтобы в музей продать — все в рамках заявленного жанра. А степень "страшности" той или иной темы уже каждый для себя определяет.
Кат-Арина
23 ноября 2014, 11:14

Marcia написала: Как написал кто-то на другом форуме: "Главная особенность "Американской истории ужасов" в том, что она ни фига не ужасная".

Я вообще считаю этот сериал своеобразным исследованием по жанру "устных народных" страшных историй, городских легенд и отчасти по поджанрам хоррора. В нём всегда масса аллюзий на классику жанра, в него вводят реальных исторических личностей, которых молва из средненьких злодеев превратила в исчадия ада, вроде мадам ЛяЛори или Дровосека из 3-го сезона. За что и люблю этот сериал — он не пугает, а рассказывает об Америке, её истории, её менталитете через призму страшных историй.

В моём восприятии AHS параллелится с Кинговской "Пляской смерти" именно как ислледование жанра.
Befany
23 ноября 2014, 20:56
Фигассе не ужасы.
От того, что    Спойлер!
папочка сотворил с медсестрой
, у меня мороз продрал по коже.
Ну и сама идея обдумывания Дот операции, при которой Бет может умереть, при этом находясь с ней в одном теле - тот ещё триллер.
Но клоуна рано выпилили. Это они зря, да.
Marcia
23 ноября 2014, 21:32

Befany написала: Фигассе не ужасы.
От того, что    Спойлер!
папочка сотворил с медсестрой
, у меня мороз продрал по коже.

Но это ведь не было неожиданностью, как в ужастиках. Нам изначально дали понять, что он сотворит с ней что-то плохое, "морально подготовили", так сказать. Но как по мне, эта линия вообще в сюжет не вписывается, слабо связана с другими персонажами.
Befany
24 ноября 2014, 10:16

Marcia написала:
Но это ведь не было неожиданностью, как в ужастиках. Нам изначально дали понять, что он сотворит с ней что-то плохое, "морально подготовили", так сказать. Но как по мне, эта линия вообще в сюжет не вписывается, слабо связана с другими персонажами.

Если ты под ужастиками подразумеваешь только бу-эффекты, то хороший ужастик, на мой вкус, не тем страшен.
Как там говорится, плохой фильм ужасов, это когда кровь-кишки, а ты зеваешь, а хороший - это когда по яркой солнечной лужайке бежит, напевая песенку, маленькая девочка, а ты уже в штаны наложил 3d.gif
John Walker
25 ноября 2014, 09:42
ArtemBocharov
25 ноября 2014, 11:59

John Walker написал:

Круть какая... ээх ,все равно подожду пока весь сезон выйдет. smile4.gif
Marcia
28 ноября 2014, 20:44
На этой неделе была серия или нет? Чего-то все здесь молчат, да и озвучки я на том сайте не вижу, ни в одном варианте...
Marcia
28 ноября 2014, 20:47
Мало того, что молодого аристократа зовут Денди, так у него ещё и фамилия Мот smile.gif
Княжна Мэри
28 ноября 2014, 20:55

Marcia написала: На этой неделе была серия или нет? Чего-то все здесь молчат, да и озвучки я на том сайте не вижу, ни в одном варианте...

Перерыв из-за Дня благодарения.
Marcia
28 ноября 2014, 20:57

Княжна Мэри написала:
Перерыв из-за Дня благодарения.

Вот блин... Ладно, спасибо за пояснение.
Kaa the boa
4 декабря 2014, 20:53
Такими темпами всех выпилят к финалу.
Marcia
7 декабря 2014, 20:22
У маленького Денди была такая сладенькая улыбочка, когда он показал матери труп кошки. Хорошо мальчугана подобрали. Но про    Спойлер!
сына садовника,
конечно, авторы задним числом придумали - до сих пор нам ведь преподносили так, что Денди начал нападать на людей только после знакомства с клоуном (и даже тогда не сразу решился служанку убить, а только со второй попытки, обозлённый из-за того что пленники клоуна бежали).

Понравилось, какую обалдело-брезгливую физиономию скорчил Джимми при виде толстухи.

Гадалка    Спойлер!
со своим гуманизмом совсем не вовремя влезла.

Сцена    Спойлер!
убийства Глории
получилась сильной - и игра актёра, и музыкальное сопровождение. Но пафос, конечно, позабавил -    Спойлер!
ай-ай-ай, какая нехорошая мама, сына от троюродного брата родила. Не такое уж близкое родство вообще-то.

У Денди теперь    Спойлер!
к проблеме с дочерью служанки (жаль, Эльза её не видела - наверняка захотела бы забрать в пару к новенькой) добавилась проблема с психиатром. При жизни Глории он молчал, а вот будет ли молчать после её смерти?

Alien2004
8 декабря 2014, 23:18

Kaa the boa написал: Такими темпами всех выпилят к финалу.

Как показывает опыт прошлых сезонов - смерть еще не повод прощаться с персонажем smile.gif
Alien2004
8 декабря 2014, 23:21

Marcia написала:

Гадалка    Спойлер!
со своим гуманизмом совсем не вовремя влезла.

Убийство было бы гуманнее.
AgCooper
8 декабря 2014, 23:30
Эмма Робертс и Джеми Ли Кертис получили главные роли в новом черноюморном сериале Райана Мерфи «Королевы крика/Scream Queens» на канале FOX.
Первый сезон будет состоять из 15 серий и выйдет осенью 2015 года.
Marcia
8 декабря 2014, 23:59

Alien2004 написала:
Убийство было бы гуманнее.

Почему? В чем вообще его наказание?
sgt pepper
9 декабря 2014, 01:40

Alien2004 написала: Как показывает опыт прошлых сезонов - смерть еще не повод прощаться с персонажем

Тоже надеялся на это. Но клоун, к сожалению, так и не объявился.

Так что здесь банальный и, снова к сожалению, неизобретательный "бади каунт".
Alien2004
9 декабря 2014, 09:59

Marcia написала:
Почему? В чем вообще его наказание?

Облили горячей смолой. Если выживет будут сильные ожоги.
Alien2004
9 декабря 2014, 10:01

sgt pepper написал:
Тоже надеялся на это. Но клоун, к сожалению, так и не объявился.

Так что здесь банальный и, снова к сожалению, неизобретательный "бади каунт".

Может будет финальный парад але smile.gif И все убиенные придут с того света что бы затащить Эльзу в адское шапито kos.gif
Marcia
9 декабря 2014, 17:22

Alien2004 написала:
Облили горячей смолой. Если выживет будут сильные ожоги.

Нам ясно дали понять, что жить он будет, пусть и с ожогами.
Sepp
10 декабря 2014, 00:43
Бросил. Утомил негатифф
Marcia
10 декабря 2014, 00:56
На другом форуме кто-то написал, что каждую серию этого фрик-шоу смотрит в ожидании денди-шоу smile.gif
Sepp
10 декабря 2014, 00:58
Ну я не настолько эстет smile.gif
Befany
11 декабря 2014, 08:29
Жалко    Спойлер!
Глорию.
Я почему-то думала, что именно она покончит с милым    Спойлер!
юношей Денди.

Вообще по результатам просмотра 8 серий с прискорбием вынуждена отметить, что нет у "фрик-шоу" внутреннего стержня, общей идеи. Ну вот к чему всё это? Персонажи ведут себя как хотят, в каждой серии что хочу, то ворочу. Всё же самым цельным был первый сезон, а потом создатели стали больше напирать на визуал, к сожалению, теряя в сюжете.
Смотреть всё равно буду smile.gif
Kaa the boa
11 декабря 2014, 19:01
Теперь протест создателям AHS наверняка выразят распространители продукции AVON smile.gif .
Alien2004
11 декабря 2014, 23:57

Sepp написал: Бросил. Утомил негатифф

Так вроде и прошлые сезоны не отличались искрометным позитивом smile.gif
sgt pepper
12 декабря 2014, 16:56
Сценаристы с завидной прытью вводят в повествоание новый персонажей и с такой же скоростью из выпиливают.

Однако, даже так им не хватает ни фантазии ни времени, чтобы от серии к серии расказывать их истории. Вот и про папашку изуродованной медсестры в свежей серии даже не вспомнили.
Marcia
12 декабря 2014, 17:42

sgt pepper написал: Сценаристы с завидной прытью вводят в повествоание новый персонажей и с такой же скоростью из выпиливают.

Однако, даже так им не хватает ни фантазии ни времени, чтобы от серии к серии расказывать их истории. Вот и про папашку изуродованной медсестры в свежей серии даже не вспомнили.

Думаю, его линия завершена и больше его не покажут (хотя и жаль, конечно, что нормального возмездия не состоялось).
sgt pepper
12 декабря 2014, 19:32

Marcia написала: Думаю, его линия завершена и больше его не покажут

Ему должно было стать новым членом труппы!
Marcia
12 декабря 2014, 20:47

sgt pepper написал:
Ему должно было стать новым членом труппы!

Поздно - там все прониклись жалостью к его дочке, а его ненавидят.
Marcia
12 декабря 2014, 21:40
Новая серия была интереснее предыдущей.

Очень понравился Джимми в пьяном виде, когда делал и говорил гадости. У актёра есть отрицательное обаяние.

А вот Полсон её новый имидж совсем не идёт. Её красота в естественности, а с крашеными волосами она выглядит неживой куклой. Хорошо, что хоть одну из близняшек прежней оставили.

Рада, что Этель    Спойлер!
вернули, пусть и в виде глюков Джимми ("Ты омерзителен. Я в гробу переворачиваюсь") и Делла ("Отговорить? Я пришла поглядеть!"). И крошка тоже порадовала своим секундным появлением (зато каким 3d.gif).

Денди продолжает завораживать. В этой серии он ещё и разделся, и довольно долго был в кадре в таком виде. Прямо так и хотелось его всего расцеловать smile.gif Меня поначалу удивило, что он    Спойлер!
отпустил Реджину, но дальнейшее развитие этой линии получилось вполне логичным.

Жаль, что Делл    Спойлер!
не сдох. Я так этого ждала mad.gif Но, видимо, нас готовят к тому, что именно он убьёт Денди, в качестве возмездия за любовника и за сына.
А мерзкого усача, скорее всего, убьёт Эльза.
sgt pepper
13 декабря 2014, 01:50

Marcia написала: там все прониклись жалостью к его дочке, а его ненавидят.

Считаешь, что не оттает сердце бабье!
Доверчивая Стерва
16 декабря 2014, 20:48
Да, голый Дэнди прелестное зрелище. smile.gif
Мне показалась параллель с Американским психопатом.
Marcia
17 декабря 2014, 01:58
Сегодня Саре Полсон исполняется 40 (никогда бы не подумала redface.gif).
Kaa the boa
18 декабря 2014, 23:59
Кое-что из будущего:
AgCooper
19 декабря 2014, 12:18
Мэрфи сделал Нилу практически царский подарок - роль совмещенную с хобби smile.gif
Marcia
19 декабря 2014, 18:03
Не понимаю, зачем было посвящать столько времени героине десятого плана, какой-то Пеппер? Ещё и приёмной матерью Ма Петит её сделали, хотя раньше она себя в этом качестве никак не проявляла (даже когда все переживали из-за исчезновения малышки!) и вообще впечатление было такое, что Ма Петит непосредственно при Эльзе. Вот на эту ответвлённую от сюжета хрень им хронометража хватило, а на Денди, одного из главных героев - нет mad.gif

"Иди к чёрту, троесиська" 3d.gif

Сцена в музее была сильной.

Прикололо, как монахиня с ангельской внешностью ангельским голоском говорила про розги и ванну с кипятком.

Так, значит, Эльза    Спойлер!
всё-таки пробьётся на телевидение? Жаль, я надеялась, что у неё будет плохой конец. В любом случае, по-прежнему верю, что с усачом расправится именно она.
Marcia
19 декабря 2014, 19:19
Читала, что сериал "уходит на рождественские каникулы".
ArtemBocharov
19 декабря 2014, 19:30

Kaa the boa написал: Кое-что из будущего:

Она опять монашка? smile4.gif Новый сезон еще не смотрел...
Kaa the boa
19 декабря 2014, 19:36

ArtemBocharov написал: Она опять монашка?

Это будущее, которое уже показывали в прошлом сезоне.
Kaa the boa
9 января 2015, 01:21
Что-то всё скучнее и скучнее, НПХ в роли Честера неплох, но мало помогает.
Marcia
9 января 2015, 09:17

Kaa the boa написал: НПХ в роли Честера неплох

Так пишешь, будто расшифровку этой аббревиатуры обязан знать каждый.
sgt pepper
9 января 2015, 14:34

Marcia написала: Так пишешь, будто расшифровку этой аббревиатуры обязан знать каждый.

А вдруг это матом?!
Tyler
9 января 2015, 14:34

Kaa the boa написал: Что-то всё скучнее и скучнее...

Ага, значит это не только мне кажется. Самый слабый сезон АХС, я бы сказал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»