Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Американская история ужаса/ American Horror Story
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Kaa the boa
9 января 2015, 16:58

Marcia написала: будто расшифровку этой аббревиатуры обязан знать каждый

Аббревиатуру позаимствовал из какого-то соседнего треда. Тот, кто смотрел серию, знает, о ком речь, а если не знает — невелика беда.
Marcia
9 января 2015, 22:37

Kaa the boa написал:
Аббревиатуру позаимствовал из какого-то соседнего треда. Тот, кто смотрел серию, знает, о ком речь, а если не знает — невелика беда.

Да это понятно (собственно, я ещё раньше видела эту аббревиатуру в теме по "Исчезнувшей", благодаря чему и поняла, о ком речь), просто забавно. АЛ, КБ, СП почему-то в обсуждении этого сериала не пишут (равно как и БА в обсуждении "Исчезнувшей"), пишут фамилии. Но, видимо, вышеперечисленные актёры не так известны и прославлены, как Нил Патрик Харрис smile.gif
Marcia
10 января 2015, 04:58
Скучно. Линия близняшек строилась на их противопоставлении, и теперь, когда они говорят и думают в унисон, наблюдать за ними неинтересно. Остальные линии вообще мрак, только Денди ненадолго лучом света блеснул. И я не поняла, как негритянка    Спойлер!
догадалась, что это Делл убил Ма Петит? Гадалка могла рассказать ей только про усача, а про роль Делла в этой истории никто, кроме усача, не знал.
Antonovka
13 января 2015, 18:53
Как они утащили банку с Ма Петит из музея?
Marcia
13 января 2015, 23:03
А сколько всего серий планируется?
Mai Tai
13 января 2015, 23:54

Antonovka написала: Как они утащили банку с Ма Петит из музея?

О, я тоже этим вопросом озадачилась. tongue.gif

Marcia написала: Гадалка могла

Ну они же с "усачем" партнеры, может он ее просветил что да как произошло.

Marcia написала: А сколько всего серий планируется?

13
Mai Tai
16 января 2015, 16:17
Какая насыщенная серия! 3d.gif И на вопрос про утащенную банку ответили. facepalm.gif
Marcia
17 января 2015, 01:16
Сегодня исполнителю роли усатого злодея Стэнли Дэнису О'Харе исполняется 53.
Marcia
18 января 2015, 07:14
Историю про Клеопатру и уродов, которую рассказали Стэнли в начале серии, кажется, ещё Кинг где-то вспоминал.

Со Стэнли здорово придумали. Сцена, когда    Спойлер!
он убегал от фриков,
вышла по-настоящему жуткой redface.gif Я думала,    Спойлер!
его убили, но оказалось ещё круче.
И Мэгги тоже    Спойлер!
неожиданный финал приготовили ("Сейчас я её склею" 3d.gif).
Но удивила жестокость Дезире. Я думала, она относилась к Мэгги нейтрально.

Не поняла, как Эльза могла    Спойлер!
продать цирк Денди, если на тот момент он уже принадлежал Честеру? С другой стороны, с какой стати циркачам подчиняться решениям женщины, которую они вообще убить собирались, и принимать хозяином какого-то Денди. Наверняка и для него уже ножи готовят.
Mai Tai
18 января 2015, 19:21

Marcia написала: Но удивила жестокость Дезире. Я думала, она относилась к Мэгги нейтрально.

А что она там такого жестокого Мэгги сделала?
Marcia
18 января 2015, 20:36

Mai Tai написала:
А что она там такого жестокого Мэгги сделала?

Спойлер!
Не сделала, а сказала: "Она это заслужила", и слово на букву С употребила. Это после того, как Мэгги, по сути, спасла их всех от Стэнли, выдав его.

AgCooper
19 января 2015, 10:48
3d.gif
Marcia
20 января 2015, 01:19
Сегодня у Эвана Питерса день рожденья, 28 лет.
Кат-Арина
22 января 2015, 21:51
Блестящий финал, грандиозный!
Настоящий бенефис Джессики Лэнг. Не представляю, как же дальше сериал будет без неё?
Mai Tai
23 января 2015, 03:43

Кат-Арина написала: Блестящий финал, грандиозный!

А меня финал разочаровал - все ожидаемо, без сюрпризов и особого накала. Карьерный взлет Эльзы выглядит натянуто, как и то,    Спойлер!
что это ей особой радости не принесло - слишком банальный шаблон. И куда они потом все попали? В лимб? Кто ходил на представления призрачных фриков?
PS Дэндичку жалко. upset.gif
Марклар с Марклара
23 января 2015, 15:01

Кат-Арина написала: Блестящий финал, грандиозный!
Настоящий бенефис Джессики Лэнг. Не представляю, как же дальше сериал будет без неё?

Всегда было так, что каждый сезон — своя история. При этом актеры играют в основном те же. Или я чего-то не знаю? Вообще про пятый сезон известно, что он будет, и все. Кстати, четвертый у меня не пошел. Хотя все остальные смотрел не отрываясь.
Marcia
23 января 2015, 16:45
Когда Денди    Спойлер!
начал отстреливать фриков, я подумала, что ему это снится redface.gif Крутой получился выпил половины героев сразу. Больше всех было жалко толстушку. А до противной Дезире он так и не добрался mad.gif

Восхитительная сцена свадьбы.    Спойлер!
Денди во фраке прекрасен, как, впрочем, и в пиджаке, и в шубе, и вообще без одежды (как же здорово, что на прощание нам дали вдоволь полюбоваться его обнажённым торсом). Хотелось бы увидеть этого актёра в следующем сезоне.

С Эльзой фигня полная. Лучше бы ограничились тем, что она    Спойлер!
целый день провела в приёмной в бессмысленном ожидании того большого босса, чем эта неожиданная счастливая встреча и успешная карьера. А уж какой бред с её первой любовью придумали facepalm.gif Прямо жалко было актёров, вынужденных произносить такую чушь.
Вообще последние 20 минут серии были совершенно лишними, разве что появление    Спойлер!
Мордрейка и Твисти
порадовало. И осталось неясным,    Спойлер!
Джимми не сообщили, что это Эльза убила его мать, или сообщили, но ему пофиг? Как вообще он жил с двойняшками, на что? Без шоу они ведь никому не нужны. И (то ли я проглядела, то ли этого тоже не показали) что в итоге стало со Стэнли? По логике, если он не попал под общий расстрел, его дальнейшую судьбу должны были решить Дезире и Джимми.

Кат-Арина
23 января 2015, 21:37

Марклар с Марклара написал: Всегда было так, что каждый сезон — своя история. При этом актеры играют в основном те же. Или я чего-то не знаю? Вообще про пятый сезон известно, что он будет, и все.

Где-то встречала информацию, что Лэнг говорила об уходе из сериала, что 4 сезон для неё последний. Возможно, поэтому и финал сезона сделали таким, на прощание.

Marcia написала:    Спойлер!
Как вообще он жил с двойняшками, на что?
   Спойлер!
Вероятно, на средства свояченицы: Бет ведь должна была унаследовать состояние муженька.

Marcia написала: А уж какой бред

Так ведь "бред" — это принцип сериала: Вы же не ищете логики в детских страшилках про какой-нибудь красный автобус или про человека, который сам себя замуровал (это из того, что в последнее время слышала в школе).
Я в принципе не воспринимаю этот сериал всерьёз как фильм, считаю его своего рода трибьютом легендарным произведениям жанра ужасов, городских легенд и страшилок. Мне кажется, что и сценаристы ни одной серии не писали серьёзно, хотя и точно с большой любовью.
Обожаю сериал всей душой, но иначе, чем большинство любимых фильмов. Не проникаюсь, не переживаю, не сочувствую — любуюсь и восхищаюсь, радуюсь, замечая множественные аллюзии.
Марклар с Марклара
24 января 2015, 16:49

Marcia написала: Скучно. Линия близняшек строилась на их противопоставлении, и теперь, когда они говорят и думают в унисон, наблюдать за ними неинтересно. Остальные линии вообще мрак, только Денди ненадолго лучом света блеснул. И я не поняла, как негритянка    Спойлер!
догадалась, что это Делл убил Ма Петит? Гадалка могла рассказать ей только про усача, а про роль Делла в этой истории никто, кроме усача, не знал.

Под спйлером
   Спойлер!
Прочитала записку с признанием, которую Делл написал перед попыткой самоубийства.

Ну а уход Лэнг, конечно, большая потеря, но, думаю, оставшиеся вполне вытянут. И старики вроде Кэти Бейнс и Фрэнсис Конрой, так и молодежь. Тройка Эван Питерс — Таисья Фармига — Этмма Робертс тоже. Мы о них еще услышим...
Кат-Арина
25 января 2015, 01:08

Марклар с Марклара написал: Тройка Эван Питерс — Таисья Фармига — Этмма Робертс тоже. Мы о них еще услышим...

Насчёт Питерса — согласна (только хочется его, наконец, уже и в отрицательной роли увидеть). А девушки эти меня не впечатляют совершенно, особенно Фармига — и это при такой-то сестре.
Марклар с Марклара
25 января 2015, 18:05
А чем роль Питерса в первом сезоне не отрицательная? Хотя да, персонаж неоднозначный. А вот насчет Фармиги зря. В третьем сезоне она недостаточно раскрылась, но в первом выглядела вполне достойно. Эмма Робертс, не спорю, больше берет обаянием. Но в третьем сезоне она была великолепна. А вот актер, который играл Денди, не потянул. Хорошо сыграть психа крайне трудно, и ему это не удалось. Он был КМК не вполне убедителен.
Antonovka
26 января 2015, 00:33
Интересно, как Джимми удалось снять с себя обвинение в убийствах.
Marcia
26 января 2015, 01:22

Antonovka написала: Интересно, как Джимми удалось снять с себя обвинение в убийствах.

Кстати, да. Он ведь, получается, беглый зэк.
Mоlеstаrum
27 января 2015, 00:04
Нда, четвёртый сезон просто какой-то позор, еле досмотрел до 10 серии...
sgt pepper
27 января 2015, 02:55

Mоlеstаrum написал: четвёртый сезон просто какой-то позор

True that.
Игорь67
27 января 2015, 20:17
Приколола песня из 3 серии. В ней есть строчка "живу как Джим Моррисон". Вообще-то он тогда еще пешком под стол бегал...
Альберт
28 января 2015, 13:07

Игорь67 написал: Приколола песня из 3 серии. В ней есть строчка "живу как Джим Моррисон". Вообще-то он тогда еще пешком под стол бегал...

Так песня-то 2012 года, Lana Del Ray в оригинале поет. smile.gif
А в первой серии, песня "Life on Mars" написанная в 1971 году и исполненная Боуи тебя не смутила? 3d.gif
Шикарные каверы на самом деле получились, причем "Gods & Monsters" мне понравилась намного больше оригинала.
Игорь67
28 января 2015, 15:52

Альберт написал:
Так  песня-то 2012 года, Lana Del Ray в оригинале поет. smile.gif
А в первой серии, песня "Life on Mars" написанная в 1971 году и исполненная Боуи тебя не смутила? 3d.gif
Шикарные каверы на самом деле получились, причем "Gods & Monsters" мне понравилась намного больше оригинала.

Не фанат Боуи, поэтому пропустил мимо ушей. Каверы, согласен, шикарные. Насчет пятого сезона сомневаюсь, найдут ли стоящую тему.
Марклар с Марклара
28 января 2015, 17:17
Раскрыть тему похищений инопланетянами. На эту тему полно городских легенд.
Kaa the boa
28 января 2015, 17:27

Марклар с Марклара написал: На эту тему полно городских легенд.

Достаточно экранизировать роман "Зеленые человечки" Кристофера Бакли.
Mai Tai
29 января 2015, 03:34

Марклар с Марклара написал: Раскрыть тему похищений инопланетянами. На эту тему полно городских легенд.

Было же уже во втором сезоне.

Марклар с Марклара написал: А вот актер, который играл Денди, не потянул.

А у меня Дэнди в любимчиках.
Марклар с Марклара
29 января 2015, 13:15

Mai Tai написала:
Было же уже во втором сезоне.

А у меня Дэнди в любимчиках.

Было. Но не как главная сюжетная линия. А Дэнди не вполне убедителен. Я лично знал двух психов-убийц, в том числе одного массового. Они совсем другие. Хопкинс вот в "Молчании ягнят" был очень убедителен.
Marcia
29 января 2015, 14:37

Марклар с Марклара написал:
Было. Но не как главная сюжетная линия. А Дэнди не вполне убедителен. Я лично знал двух психов-убийц, в том числе одного массового. Они совсем другие. Хопкинс вот в "Молчании ягнят" был очень убедителен.

Ну, у Денди совсем не та история, что у Лектера (даже странно сравнивать redface.gif).
Альберт
29 января 2015, 14:58

Марклар с Марклара написал:

А можно поподробнее и если не здесь, то в личку?
Марклар с Марклара
1 февраля 2015, 20:26
А кстати, на какую тему можно сделать 5 сезон? Вампирятник — пошло, зомби — аналогично, про нечисть среди нас — тоже конкурентов полно (Гримм, Сверхъестественное). Только пришельцы и мутанты остаются.
Antonovka
1 февраля 2015, 22:46
В четвертом сезое обошлись почти без мистики. Так что выбор тематик шире, чем чисто сверхъестественные сюжеты. Хотя и из них можно много чего выбрать.
Marcia
2 февраля 2015, 00:03
А как вы поняли, почему Мордрейк не забрал Эльзу к себе? Боялся, что со своими амбициями будет лидерство у него оспаривать? smile.gif
Marcia
10 февраля 2015, 01:20
Сегодня у Эммы Робертс день рожденья, 24 года.
sgt pepper
24 февраля 2015, 16:52
ArtemBocharov
24 февраля 2015, 17:14
Походу 5 сезон будет про ядерные испытания. Много намеков на это было.
AgCooper
24 февраля 2015, 17:22

ArtemBocharov написал: ядерные испытания

Мутанты и обыгрывания "У холмов есть глаза"? wink.gif
Альберт
24 февраля 2015, 19:53

Печально...
А главное глупо как, боковым зеркалом автомобиля получить по голове и умереть... frown.gif
ArtemBocharov
24 февраля 2015, 20:31

AgCooper написал:
Мутанты и обыгрывания "У холмов есть глаза"?  wink.gif

Ну наверно что-то типа. Только больше романтики и необычного мутантского секса. 3d.gif
ArtemBocharov
26 февраля 2015, 02:40
Что-то про отель грядет.

Леди Гага присоединилась к актерскому составу популярной антологии Райана Мерфи и Брэда Фалчука "Американская история ужасов". Поп-дива утверждена на регулярную роль в пятом сезоне сериала канала FX, который будет называться "Американская история ужасов: Отель". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Гага первая, чье участие в пятом сезоне сериала подтверждено официально. Кастинг певицы означает, что Райану Мерфи, наконец, удалось уговорить Гагу сняться в его антологии. До этого его целями были Джессика Ланж и Кэти Бэйтс. Гага также стала еще одной поп-звездой, которая снимется в одном из телепроектов Мерфи. Ранее в мюзикле канала Fox "Лузеры", который курирует Мерфи, в повторяющейся роли снялся финалист восьмого сезона American Idol Адам Ламберт.
Для Гаги роль в "Американской истории ужасов" станет самой крупной и первой регулярной в сценарном сериале на сегодняшний день. До этого она неоднократно участвовала в не-сценарных шоу, таких как So You Think You Can Dance, The X Factor и American Idol.
Тем временем, вопрос об исполнительницах главных ролей в пятом сезоне антологии ужасов остается открытым. Звезда сериала, Джессика Ланж, неоднократно заявляла, что четвертый сезон – "Шоу уродов" - станет для нее последним; Сара Полсон утверждена на главную роль в первом сезоне предстоящей антологии Мерфи и Фалчука для канала FX "Американская история преступлений: Народ против О. Дж. Симпсона"; Эмма Робертс возглавляет первый сезон комедийной хоррор-антологии Мерфи и Фалчука "Scream Queens" вместе с Лиа Мишель; Таисса Фармига, снявшаяся в "Доме-призраке" и "Шабаше ведьм", недавно утверждена на одну из главных ролей в антологии ABC "L.A. Crime". Ожидается, что Кэти Бэйтс вернется в пятый сезон "Американской истории ужасов", который, предположительно, дебютирует в октябре текущего года.

Альберт
26 февраля 2015, 13:45

ArtemBocharov написал: Что-то про отель грядет.

- Сияние?
- Нет, не слышал.

Жаль, что судя по всему основной каст весь разбежался.
Печально. frown.gif
ArtemBocharov
26 февраля 2015, 16:45
Вот кстати было бы круто, посвяти они один сезон Кингу. Все таки он немало сделал для американского ужаса. Можно Сияние сэкранизировать, или сделать эдакий трибьют произведениям Короля.
o'krougloff
26 февраля 2015, 22:37
Сезон совсем ни к черту. Сборище картинок разной степени вздорности. Понравилась только серия, где связали c годом, когда рассказывали про психушку.
Второй сезон остается пиком AHS, так что к лучшему, что основной каст разбежался. Та же Ланж четвертый год подряд примерно одно и то же играет на разные мотивы. Хотя, скорей всего, просто настало время лавочку прикрывать
Альберт
27 февраля 2015, 12:45
А для меня по интересности в таком порядке идут:
3, 4, 2, 1.
ArtemBocharov
27 февраля 2015, 13:03
Мой рейтинг сезонов: 2,4,3,1
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»