Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Библиотека Карлайла
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Фуфа
4 ноября 2011, 14:01
МОДЕРАТОРИАЛ:

Девочки, не заставляйте меня ЧИТАТЬ то, что вы здесь пишете с целью выявления неоднозначных постов. На всякий случай, хочу вас всех предупредить, что в данной теме не допускаются:

1. Прямое цитирование текстов эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
2. Размещение фотографий, фотоколлажей, рисунков эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
3. Размещение ссылок эротического содержания различной направленности даже под спойлером.

Если данное правило будет нарушено кем-то из участников хотя бы один раз, я удалю эту тему с подфорума.
ул
19 октября 2011, 14:09

Фуфа написала: Теодор Драйзер - "Финансист" (Primary, спасибо за рекомендацию!  )

Имеется в виду оригинал? Там есть ещё две книги (это трилогия)
Фуфа
19 октября 2011, 14:10

Мятный леденец написала:
Я недавно читала Базена "Встань и иди" - не скажу, что в восторге. Скучно, да.

Я его начала читать до Драйзера, но поняла, что засыпаю. Решила отложить, и взяться за американца - тот пошел гораздо лучше.
Плис
19 октября 2011, 14:12

Primary написала: Ой, какой хороший фанфик. Так мало, но все сказано - настроенческий. И грустный, конечно, да.

Я бы не стала такое читать, но нашла на форуме одном у некой miss, список прямо наш один в один повторяет. Про "Отпуск" кстати, оттуда узнала и "Поцелуй" у нее тоже есть. Хотя предупреждения не было про то что грустно, и я опять на чистую, сюрприз получила - не ожидала. 3d.gif
Фуфа
19 октября 2011, 14:15

ул написала:
Имеется в виду оригинал? Там есть ещё две книги (это трилогия)

Нет, я прочитала только "Финансиста" - а какие еще две книги в трилогии?

Кстати, по поводу Драйзера, Primary - спасибо тебе за рекомендацию, для меня это было очень интересное чтиво (в хорошем смысле слова "чтиво"). Я поняла, почему ты мне его порекомендовала, хотя, на мой взгляд, любовные главы у него крайне сухи (но они как раз и вписываются в общий стиль книги, поэтому мне стало ясно, о какой разнице в стилях у меня ты говорила).

Я буду думать. smile4.gif

P.S. Извини, я все о своем, как вшивый о бане... Я попросила вместе со мной поработать над Пламенем литредактора - мне так проще видеть огрехи и проблемы текста. Болевые точки после ее правки сразу бросаются в глаза, что не может не радовать. Кстати, пролог она похвалила. 3d.gif
irisik
19 октября 2011, 14:17

Мятный леденец написала: Я недавно читала Базена "Встань и иди" - не скажу, что в восторге. Скучно, да.

Мне тоже никак. На днях перечитала его "Супружескую жизнь", в юности не понравилось, а сейчас -с удовольствием заглотила . 3d.gif

Фуфа написала: я прочитала только "Финансиста" - а какие еще две книги в трилогии?

Титан и Стоик.
Primary
19 октября 2011, 14:20

Фуфа написала: Как я уже писала в общаге - ну вас всех с вашими слешами.

Нет уж, вот тут-то мы уж оторвемся! 3d.gif

Фуфа написала: Теодор Драйзер - "Финансист" (Primary, спасибо за рекомендацию!  )

Ой, пожалуйста. smile.gif
Полезным в чем-то было или так, просто интересно?
А ты только "Финансист" прочитала? А дальше? "Титан", "Стоик"? Там ведь основное, а в "Финансисте" только завязка, в общем-то.
Но читаются эти книги залпом, легко.

ул
19 октября 2011, 14:23

Фуфа написала: Нет, я прочитала только "Финансиста" - а какие еще две книги в трилогии?

Титан, Стоик
irisik
19 октября 2011, 14:28
Я поняла, что от слэша никуда не деться, чтобы разглядеть обсуждения других книг, надо прочитать все,причем в Общаге это было проще, там были спойлеры, которые можно было пропускать. Эх, видимо, планида такая . 3d.gif
Primary
19 октября 2011, 14:29

Фуфа написала: Я его начала читать до Драйзера, но поняла, что засыпаю. Решила отложить, и взяться за американца - тот пошел гораздо лучше.

Я вот уже давно отказываюсь читать откровенно скучные книги. Ну нафига мне? Это моя жизнь, в конце концов, какое-то удовольствие уж от чтения точно надо получать.

Фуфа написала: Нет, я прочитала только "Финансиста" - а какие еще две книги в трилогии?

Ой, я написала предыдущий пост, еще не прочитав этого вопроса.
Я же тебе вроде сразу в письме писала, что это трилогия.

Фуфа написала: Кстати, по поводу Драйзера, Primary - спасибо тебе за рекомендацию, для меня это было очень интересное чтиво (в хорошем смысле слова "чтиво").

Это была одна из самых ярких и любимых книг моей юности - раз 5 прочитала, наверное. Юности - конечно, не потому что примитивно или наивно, для юношества, а просто именно тогда мне попалось.

Фуфа написала: Я поняла, почему ты мне его порекомендовала, хотя, на мой взгляд, любовные главы у него крайне сухи (но они как раз и вписываются в общий стиль книги, поэтому мне стало ясно, о какой разнице в стилях у меня ты говорила).

В "Титане" и "Стоике" любовная линия выйдет на равноценный план. И там весьма бурная личная жизнь у героя, хотя стиль таки ровный, да. Скажем так, в описание финансовой стороны его жизни тоже немало энергии вложено, эти главы ничуть не скучнее. В "Стоике" Фрэнк и вовсе любовь всей своей жизни встретит, наконец.
Primary
19 октября 2011, 14:31

irisik написала: Я поняла, что от слэша никуда не деться, чтобы разглядеть обсуждения других книг, надо прочитать все,причем в Общаге это было проще, там были спойлеры, которые можно было пропускать.

Не, ну мы специально отделиться попросились, теперь-то ты куда нас сослать хочешь? biggrin.gif В "подфорум ГП? То-то там порадуются! 3d.gif
Жалко, что здесь теги не расставишь, как в ЖЖ и т.п., так сразу бы посты сортировать можно было.
Primary
19 октября 2011, 14:35

Фуфа написала: P.S. Извини, я все о своем, как вшивый о бане... Я попросила вместе со мной поработать над Пламенем литредактора - мне так проще видеть огрехи и проблемы текста. Болевые точки после ее правки сразу бросаются в глаза, что не может не радовать.

Конечно, надо работать не вслепую! По-другому - очень неэффективно!
Тут либо сама учишься по пособиям для авторов, либо кто-то тебя учит (последнее, конечно, легче, но не всем доступно).
А чудес не бывает - никто не сел и не стал сразу писать гладко и безукоризненно. Само ничего не придет.

Фуфа написала: Кстати, пролог она похвалила. 

Ну, значит, просто - не моё (я же оговорку делала).
Плис
19 октября 2011, 14:37

irisik написала: Я поняла, что от слэша никуда не деться

А с него все и началось. 3d.gif wink.gif
Primary
19 октября 2011, 14:39

Плис написала: Хотя предупреждения не было про то что грустно, и я опять на чистую, сюрприз получила - не ожидала. 

Для меня он слишком мал, чтобы я полноценно расстроилась. smile4.gif
Повздыхала немного, и все. smile.gif
Ну, это как "вбоквел" у Фрияны, про Натана-Алана.
Primary
19 октября 2011, 14:41

Плис написала: А с него все и началось.

Не, ну книги-то мы и до слэша много обсуждали, чоуж! 3d.gif

А то как будто это было первое, что я прочла в жизни, и пришла тут восторгаться - девочки, представляете, там такое, такое!!! 3d.gif

Хорошо, что все-таки не сказка про репку. smile4.gif
irisik
19 октября 2011, 14:44

Primary написала: теперь-то ты куда нас сослать хочешь?

Нее, я к вам привыкла, не уходите, а вас люблю. love.gif
Я же говорю- планида такая, придется Тепло читать. 3d.gif
Primary
19 октября 2011, 14:48

irisik написала: придется Тепло читать.

Это был бы самый простой выход, да! biggrin.gif
Плис
19 октября 2011, 14:53

Primary написала: Не, ну книги-то мы и до слэша много обсуждали, чоуж!

Да я про то что активно продвигать отдельную тему стали после "Тепла" smile4.gif

Primary написала: Для меня он слишком мал, чтобы я полноценно расстроилась.

А это видать у кого как, мне и первого хватило чтоб полноценно расстроится.
Primary
19 октября 2011, 15:04

Плис написала:

"Она его за муки полюбила". ©
Виспер
19 октября 2011, 18:45
Библиотека! user posted image

Библиотека!!!user posted image
Спасибо!
Primary
19 октября 2011, 18:48

Виспер написала:

Смайлики - крутотень! smile4.gif
Виспер
19 октября 2011, 19:08

nloit написала: подсела на Квиддичную трилогию. Три главы уже пытаюсь заглянуть вперед. "Отпусти меня, волшебная трава"(с)

Вот-вот! УжОс. redface.gif А что за трилогия, а где ссыль? (полезла в личку, изучать список Плис).

Twincy написала: "Нужные вещи". Чумовая вещь, но у Кинга наверное все такие.

Не, не все такое. Бывает хуже, бывает лучше. Неровно, и опять же, что именно тебя больше страшит. УУУ. По-моему, все творчество Кинга можно разделить на "Ужасы" и "Мистику". Ужасы - не люблю (но начиталась и их тоже). А мистику - вполне, "Нужные вещи" оттуда, "Талисман", "Воспламеняющая взглядом". Но многие вещи до сих пор помню, так написано, ух. Зачитывалась Кингом в школьном возрасте, дочиталась до того, что испугалась спать в своей комнате и пришла ночью спать на полу в комнате родителей. После такой вот ночевки и перестала его читать совсем. Во избежание. 3d.gif

Tuu-tikki написала: тон невинному подфоруму задала именно ты

Это точно, между прочим. wink.gif
Плис
19 октября 2011, 19:11

Primary написала: "Она его за муки полюбила". ©

Наверное. smile4.gif
А что это за буква с в кружочке? Поясните пожалуйста. smile4.gif
Виспер
19 октября 2011, 19:11

Primary написала: Смайлики - крутотень!

Это я еще не все вставила, какие хотела! Столько эмоций.
user posted image

Прочитала фанф "Novellae Leges", понравился. Увлеклась, прочитала продолжения 5 глав, и немножко поостыла, но все равно понравилось, вот.
tongue.gif
Виспер
19 октября 2011, 19:12

Плис написала: А что это за буква с в кружочке?

Копирайт.
Вставляешь, еслди цитируешь кого-то, можно и этого кого-то указать. wink.gif
Плис
19 октября 2011, 19:15

Виспер написала: полезла в личку, изучать список Плис

Список вообще то не мой, мы вместе составляли с Primary и Tuu-tikki тоже помогала.

Виспер написала: А что за трилогия, а где ссыль

А он в список не вошел, я ее не читала - судить не могу. Он как я поняла очень специфичный, но если многим понравиться - включим. smile4.gif
Плис
19 октября 2011, 19:17

Виспер написала: Прочитала фанф "Novellae Leges", понравился

Мне тоже понравился, сказочка такая милая.
Тем более что Гарридрак хороших очень мало..
Виспер
19 октября 2011, 19:17

Плис написала: Список вообще то не мой, мы вместе составляли с Primary.

Надо его нам на первую страничку запустить, как в СП у фуфы. 3d.gif
Тогда уж точно никто в "библиотеку Карлайла" не поверит. 3d.gif
Виспер
19 октября 2011, 19:24

Плис написала: Гарридрак хороших очень мало..

А мне вот Снарри не нравятся. Гарридраки ИМХО лучше. (По крайней мере, из списка). wink.gif
Primary
19 октября 2011, 19:35

Виспер написала: Прочитала фанф "Novellae Leges", понравился.

Блин, вот я его по диагонали "читала" и забраковала, что-то не понравилось. Возможно, то, что в хогвартс-историю введены неканоничные герои, возможно, что-то другое. Но, может, и уговорите, прочитаю как-нибудь, он у меня на работе сохранился скачанный.
Хотя я в ближайшие месяца три как минимум точно на работе читать ничего не смогу, и по вечерам оставаться придется (тоже отнюдь не читать) - у меня там roof.gif .

Виспер написала: А мне вот Снарри не нравятся. Гарридраки ИМХО лучше.

Они разные совсем. Гарридраки хороши тем, что там с разгону все может происходить, хоть мини, хоть миди, хотя мне все равно нравится, когда постепенно все развивается. А в снарри события точно должны выкристаллизоваться, там "внезапно" не катит.
Виспер
19 октября 2011, 19:37

Плис написала:  Просыпаются они и ХЭ и никаких амулетов закрытых.

Я, кстати, так и не поняла, чего они там закрылись. А главная непонятка - ну неужели до этого ВСЕстихийные маги гибли в одиночку? Никто, как ГГ-и, не решился на отношения? Вот не верю. redface.gif

midnight написала: Две мечты из списка Плис. ... Мне вот гаридраки-это мое. А вот снарри- не мой пэйринг.

Мне тоже не нравится со Снейпом. Снейпа я классически терпеть не могла все книги, и резкая к нему перемена Гарри меня удивляет. Опять же, в "Эврисин ай эм" - ой, я не такой, как отец, бла-бла-бла. mad.gif Гарри? Да для Гарри родители - это чуть ли не фетиш, что-то настолько... искреннее, неприкосновенное, этим, кстати, он и трогателен, - и вдруг бабац, да еще и такая покорность не гриффиндорская Снейпу, бэ. redface.gif
Это все, конечно, ИМХО мое.

Primary написала: детская и светлая такая влюбленность

Да не об нее ли мы все тут ударились в "Сумерках"?! tongue.gif

Primary написала: мысль была про надежду у Фрияны

Старо, как мир. Ну ладно, как античная философия. Эммм. Эпикур, например, говорил, что не надо бояться смерти. Ибо пока ее нет - чего бояться? А когда она наступает - так тем более, чего боряться, уже наступила ведь? И многое в том же духе.
У Евтушенко есть:

"Надломленность ветвей и неба задымленность
Предупреждали нас, зарвавшихся невежд,
Что полный оптимизм есть неопределенность,
И без больших надежд - надежней для надежд". (С.)

Короче, вот идейная часть ее фика мне как раз не понрвилась. frown.gif

Primary написала: ну что они все, прямо все привязались к "бьющейся на шее жилке"

Ой, и не говори! И вообще, читаешь - и чувствуешь, что авторы тоже читали друг друга. Уизли называются Уизелами, думосборы в виде круглых черных шариков, и т.д., и пр. 3d.gif
Виспер
19 октября 2011, 19:44

Primary написала: "читала" и забраковала, что-то не понравилось.

А я, наоборот, прочитала на одном дыхании, легко очень. Как бы предсказуемо, конечно, да еще и сцена одна спойлерная, не читала ее, пролистнула, но вот эта постепенность присутствует как раз. smile.gif

Primary написала:  у меня там

Мне тоже кучу всего надо на работе делать. А я тут с фиками закопалась. Что там про "отпусти меня, волшебная трава"?.. 3d.gif

Primary написала: нравится, когда постепенно все развивается

Это как раз юношеское. Когда отношения неделями могут развиваться, месяцами. От случая к случаю, от фразы к фразе.

Пушкин А.С.!

"...Сначала я молчать хотела -
Поверьте, моего стыда
Вы не узнали б никогда,
Когда б надежду я имела
Хоть редко, хоть в неделю раз,
В деревне нашей видеть вас,
Чтоб только слышать ваши речи,
Вам слово молвить - и потом
Все думать, думать об одном
И день и ночь до новой встречи..." (с.)

biggrin.gif
Виспер
19 октября 2011, 19:46

Primary написала: А в снарри события точно должны выкристаллизоваться, там "внезапно" не катит.

3d.gif Представила себе Снейпа, всего такого внезапного!.. 3d.gif
Плис
19 октября 2011, 19:50

Виспер написала: А мне вот Снарри не нравятся. Гарридраки ИМХО лучше.

Вот уж точно нельзя сравнить - лучше или хуже, другие - да. По мне Снейп в каноне вообще никак, а сейчас обожаю его. 3d.gif

Виспер написала: отпусти меня, волшебная трава"?.

А как насчет, не отпускай меня волшебная трава? 3d.gif

Виспер написала:  И вообще, читаешь - и чувствуешь, что авторы тоже читали друг друга. Уизли называются Уизелами

А мне нравится когда их так называют, уже привычно, не люблю их тоже.. Уизелов этих.
Primary
19 октября 2011, 19:52

Виспер написала: Уизли называются Уизелами

А это не от Роулинг ли идет (не от переводной, в оригинале). Ну, это просто догадка моя. Может, она в репликах недоброжелателей как-то искажает эту фамилию, когда говорят об отдельных ее представителях?

Виспер написала: Да не об нее ли мы все тут ударились в "Сумерках"?!

Ты знаешь, нет, лично у меня Сумерки не в подростками ассоциируются. Не с собой-школьницей, скорее, с девушкой лет 20-25-ти где-то. А это - именно первая влюбленность, ну, не в детсаду, а лет в 15-16-17, может. Вот такие у меня ассоциации.

И еще -"Сумерки" очень целомудренны все же, несмотря на все потуги Беллы (первая книга). Именно в описании свиданий. Меня зацепило в "Двух мечтах" именно вот этими ассоциациями с поцелуями в холодных подъездах у батареи, держанием за руки в кино, вот этим, когда главное - найти более-менее укромный уголок где-нибудь на улице и целоваться и обниматься чуть ли не часами, все разговоры - сильно до или сильно после. 3d.gif

И опять же - в "Сумерках" нет этих классических глупых подростковых ссор непонятно из-за чего, когда оба мучаются, сходят с ума, но оба принципиальны непонятно в чем. В Сумерках есть, но другое, и то, что в Новолунии - тоже не то (хотя меня Новолуние вообще не зацепило). А здесь как-то на уровне подсознания как-то все настолько узнаваемо, просто классический подростковый роман. smile4.gif
Виспер
19 октября 2011, 20:02

Primary написала:  именно первая влюбленность

Ну я это и имела ввиду. tongue.gif

Primary написала: А это не от Роулинг ли идет

Может, и так. В соседнем подфоруме надо порыться.

Плис написала: По мне Снейп в каноне вообще никак, а сейчас обожаю его

Эээ... А я вот не полюбила его все равно. В каноне мне его очень жалко. Роулинг там, конечно, расстаралась. frown.gif Канонный - еще куда ни шло. Но вот пэйринг с Гарри?! С Гарри?! Нет, не верится, - наверное, потому и не нравится. smile.gif
Виспер
19 октября 2011, 20:03

Primary написала: классических глупых подростковых ссор непонятно из-за чего, когда оба мучаются, сходят с ума, но оба принципиальны непонятно в чем.

А кстати, да. Не задумывалась над этим. Там все подгребает под себя "Нэжный. Чэстный. Влюблеённый" , с которым и поссориться-то толком нельзя - такой вот весь всепрощающий и понимающий. 3d.gif
Виспер
19 октября 2011, 20:05

Primary написала: Меня зацепило в "Двух мечтах"

Говоря о "ДМиНМ" - особенно понравилась идея    Спойлер!
сделать из памятника Дамблдора таинственный артефакт с доброй магией. smile4.gif
Виспер
19 октября 2011, 20:07

Плис написала: не люблю их тоже.. Уизелов этих.

У меня Уизелы исключительно с фиком "Стакан воды" ассоциируются. Когда Драко приходит к Гарри и говорит про горячую воду.
Кевый фик, вообще. Смешнючий. 3d.gif
Primary
19 октября 2011, 20:08

Виспер написала: А я, наоборот, прочитала на одном дыхании, легко очень.

Да я ж говорю - не читала толком. Иногда просматривание по диагонали создает неверное впечатление о произведении. Да, вспомила - там очень много новых оригинальных персонажей, едва ли не больше каноничных - это и отпугнуло.

Виспер написала: да еще и сцена одна спойлерная, не читала ее, пролистнула

В смысле спойлерная? Что не читала? Почему?

Виспер написала: Мне тоже кучу всего надо на работе делать.

Блин, делать мне много на работе надо всегда. У меня более глобальные проблемы, может, в Общаге расскажу.

Виспер написала: Это как раз юношеское. Когда отношения неделями могут развиваться, месяцами. От случая к случаю, от фразы к фразе.

Я здесь скорее не о возрастных особенностях. Просто мне представляется, что между Гарри и Снейпом дистанция в разы более длинная и непреодолимая, чем между Гарри и Драко.

Виспер написала: Представила себе Снейпа, всего такого внезапного!..

К поцелуям зовущего? 3d.gif
Primary
19 октября 2011, 20:13

Виспер написала: особенно понравилась идея

А вот Tuu-tikki она, наоборот, не понравилась. smile.gif
Мне - нормально, я считаю, вполне оригинальный ход.

Виспер написала: У меня Уизелы исключительно с фиком "Стакан воды" ассоциируются. Когда Драко приходит к Гарри и говорит про горячую воду.
Кевый фик, вообще. Смешнючий.

А второй тоже прочитала?
Кстати, все прочитали их, а? tongue.gif Кто-то там не любит Снейпа в паре с кем-то, как вам? smile4.gif
Плис
19 октября 2011, 20:14

Primary написала: Да, вспомила - там очень много новых оригинальных персонажей, едва ли не больше каноничных - это и отпугнуло.

Тут главное меру знать, бывает новые персонажи хорошо вписываются, а бывает..
Вот я читала "Наследника" - вот это бред полнейший, в Хогварц приехали русские. 3d.gif
nloit
19 октября 2011, 20:15

Фуфа написала: Я попросила вместе со мной поработать над Пламенем литредактора

Здорово!:)

Primary написала: В "подфорум ГП? То-то там порадуются!

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Виспер написала: А что за трилогия, а где ссыль?

Квиддичная трилогия
Заканчивала вторую часть в обед на работе. Рыдала *шмыгает носом*.

Виспер написала: Да для Гарри родители - это чуть ли не фетиш,

Не скажи. Он был в шоке, когда узнал, как его отец с друзьями вели себя со Снейпом. Да, хулиганы. Но не садисты же. Просто Джеймс потом как-то выправился.

Виспер написала: читаешь - и чувствуешь, что авторы тоже читали друг друга.

Это точноsmile.gif

Плис написала: Уизли называются Уизелами

А мне нравится когда их так называю

И мне тоже нравится. Хотя меня иногда задевает, когда им (Рону и Гермионе, да и Джинни, кстати) приписывают уж очень отрицательные качества.
nloit
19 октября 2011, 20:17

Виспер написала: Кевый фик, вообще. Смешнючий.

Primary написала: Кстати, все прочитали их, а?

Да, мне понравилось. Забавно и трогательноsmile.gif
Tuu-tikki
19 октября 2011, 20:19

Primary написала: Я вот уже давно отказываюсь читать откровенно скучные книги.

Вот-вот! Я перед самой собой слэша не стесняюсь, потому что все, что надо было прочитать, я уже прочитала, теперь оставшееся время буду читать, что хочу wink.gif
Иногда по работе приходится читать и перечитывать что-то совсем несовременное и скучное, но иногда в этом попадаются такие находки, что ловлю от этого невозможный кайф smile4.gif Был в 14 веке итальянский писатель Джованни Боккаччо, который написал цикл новелл Декамерон. Из тех книг, которые на прикроватной тумбочке не хранишь, хотя в 14 веке ей зачитывались biggrin.gif Так вот, там есть новелла, которая рассказывает об ушлом монахе, который торговал пером архангела Гавриила 3d.gif Совершенно не потеряла эта история актуальности wink.gif

irisik написала: Я поняла, что от слэша никуда не деться

Ну, пока нас всех не отпустит, придется что-то придумывать wink.gif Например, посты, посвященные нормальным книгам, выделять синим цветом или жирным курсивом biggrin.gif

Плис написала: мы вместе составляли с Primary и Tuu-tikki тоже помогала

У меня - скромный вклад smile.gif Но, кстати, пока ничего нового хорошего не нахожу, хотя и читаю сейчас не так много. Иногда мысль хорошая, а язык - ужас, но чаще всего всё очень вторично и посредственно.
Виспер
19 октября 2011, 20:22
Кто дал мне эту ссылку? Tuu-tikki? Мерси!Хохотала в голос. 3d.gif

— Разве так? Нет. Ты у меня маленький, лохматенький, глазки зеленые, как у кисоньки.

3d.gif
nloit
19 октября 2011, 20:23
Вот что хотела сказать про любимые книжки - еще вчера мне в голову пришло, когда обсуждалась возможность создания именно библиотеки. И еще я думала о том, что меня притягивает так в этих фанфиках. Я вспомнила цитату из книги - любимую цитату из любимой книги своего детства. Помню почти дословно, но для печати правильного текста погуглила.
" Ох, если бы на самом деле были всадники! Все, что есть у него, отдал бы за это Серёжа! Полжизни отдал бы за минутное чудо, за то, чтобы гневные всадники примчались сейчас для защиты и мести. Чтобы и Гутя, и Витька, и гнусный Пудра затряслись и побелели от ужаса перед непонятной и неожиданной силой. Если бы!
И сильнее боли, сильнее обиды и злости жгучей волной поднялась в нем тоска по чуду, которого не может быть.
Ведь только совсем маленькие дети верят в сказки до конца...
Только очень маленькие дети верят в чудеса. Да еще старые, много пожившие люди утверждают, что чудеса все-таки бывают. Редко-редко, но случаются. Но Серёжа-то не был маленьким ребенком. И старым опытным человеком он тоже не был. Он был просто мальчик и твердо знал: на свете не бывает чудес.
И он изумился и вздрогнул почти так же, как его враги, когда в полыхании рыжих грив и с глухим громом подков пятеро кавалеристов вылетели на поляну и встали полукругом.
И самый главный всадник — смуглый, белозубый, в зеленой рубашке и парусиновой буденовке с суконной голубой звездой — негромко сказал:
— Не трро-огать...
И стало тихо-тихо. Только в сбруе у лошади звякнули медные колечки. "

Узнали?
Так вот. Выделенная фраза - тоска по чуду, которого не может быть - вот что толкает мня читать фанфики и фэнтези, подумала я.smile.gif
Tuu-tikki
19 октября 2011, 20:24

Primary написала: А вот Tuu-tikki она, наоборот, не понравилась.

Вообще-то, Две мечты мне нравятся, я только не люблю, когда они женятся biggrin.gif все эти мужья и супруги невозможно раздражают smile.gif А идея меня не вдохновила, потому что не люблю Дамблдора, а тут его мощи - чуть не святые... biggrin.gif
neo-chem
19 октября 2011, 20:25

Primary написала: К поцелуям зовущего?  3d.gif

Представляю, как икает Карлайл читая такую библиотЭку. 3d.gif
Tuu-tikki
19 октября 2011, 20:25

nloit написала: Узнали?

Да, почему-то я тоже именно эту книжку любила - там герой - весь такой романтишный мальчик был biggrin.gif
irisik
19 октября 2011, 20:27

nloit написала: любимую цитату из любимой книги своего детства.

Совсем недавно с дочей перечитывала с удовольствием. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»