Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Библиотека Карлайла
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Фуфа
4 ноября 2011, 14:01
МОДЕРАТОРИАЛ:

Девочки, не заставляйте меня ЧИТАТЬ то, что вы здесь пишете с целью выявления неоднозначных постов. На всякий случай, хочу вас всех предупредить, что в данной теме не допускаются:

1. Прямое цитирование текстов эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
2. Размещение фотографий, фотоколлажей, рисунков эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
3. Размещение ссылок эротического содержания различной направленности даже под спойлером.

Если данное правило будет нарушено кем-то из участников хотя бы один раз, я удалю эту тему с подфорума.
Плис
5 ноября 2011, 20:49

Primary написала: Кто тут у нас?

Primary написала: И кто знает, тот поймет.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Хохотала так, чуть со стула не упала. Хоречек наш! biggrin.gif
nloit
5 ноября 2011, 20:49

Primary написала: еще хочу показать кое-что.

Какая прелесть! (Я оценила свою одежду, и заметила, что ношу цвета Слизерина, в основном 3d.gif smile.gif )
Галина Ди
5 ноября 2011, 20:54

nloit написала:
ношу цвета Слизерина, в основном  3d.gif smile.gif )

user posted image
Primary
5 ноября 2011, 20:55

Галина Ди написала: но я под подушку никого не кладу.

А я люблю всякие такие... якорьки. Они мне настроение поднимают. smile4.gif
Галина Ди
5 ноября 2011, 20:58

Primary написала:
А я люблю всякие такие... якорьки. Они мне настроение поднимают.  smile4.gif

А я себя считаю странной, а оно вона как бывает... угарно!
Primary
5 ноября 2011, 21:00

Галина Ди написала: А я себя считаю странной, а оно вона как бывает... угарно!

Ну и ладно. А браслет-змею я почти не снимаю. smile4.gif Думала даже второй такой же купить - про запас. 3d.gif
nloit
5 ноября 2011, 21:02

Галина Ди написала:

Картинка - ах!:)
Primary
5 ноября 2011, 21:07

nloit написала: Картинка - ах!:)

Все хорошенькие, но все какие-то почти одинаковые. smile.gif Люциус длинный какой! Высокий то есть. 3d.gif
Галина Ди
5 ноября 2011, 21:15

Primary написала:
Ну и ладно.

На самом деле я воспринимаю человека целиком. И если человек, чувствует себя не в своей тарелке, то обидно за него бедолагу: по что так мучить себя?
А если, как Луна, носить редиски в ушах и чувствовать себя вполне адекватно, то и другие тебя станут так же воспринимать - нормально.
Вообще, считаю, что к внешности людей ( красивой, безобразной) очень быстро привыкаешь, особенно с людьми , с коими частенько сводит жизнь.
Галина Ди
5 ноября 2011, 21:19

Primary написала:
Люциус длинный какой! Высокий то есть.  3d.gif

Аристократ!
А художник-то Драко тоже любит! ( только на мой вкус, он вышел слишком скромным).
Сириус Блэк ( Sirius Black, он же Бродяга) - не то. Хотя, вероятно, здесь больше отражены характеры героев, нежели внешность.
Primary
5 ноября 2011, 21:22

Галина Ди написала: А художник-то Драко тоже любит!

А кто ж его не любит! love.gif
(Все любят Гарри - это, конечно, хорошо, но я еще больше люблю Драко smile4.gif ).
Виспер
5 ноября 2011, 22:21

Плис написала: противоядие от волшебной травы?

Да, пожалуй, по крайней мере, коратковременный эффект обеспечен. redface.gif

nloit написала: Мне понравился Люц

Мне вообще нравятся фики, где Люц с Нарциссой - настоящая семья. У Барона вычитала картинку - маленький Драко на лошади, впереди отца, Нарцисса волнуется... Такие прям...

nloit написала: А мои старые ссылки не подошли?

Ой. redface.gif
Видимо, я их потеряла.
Пойду еще искать!
Но ты мне, если можно, в личку пришли, а?..

nloit написала: Чтоб проснуться вновь и остаться
На другой стороне тепла."

Красиво!

Primary написала: романы Буджолд о Форкосигане

А я вот начала читать что-то - и забуксовала, не могу, показалось так занудно. frown.gif Может, я просто не в том настроении читала... Не знаю.

Какая же прелесть прелестнячая!!!
А у меня тоже есть браслет со змейкой. smile.gif

Primary написала: Все любят Гарри - это, конечно, хорошо, но я еще больше люблю Драко

+1000
И это после фиков, конечно.

Мятный леденец как-то спросила - почему? Почему все вдруг увлеклись слешем?
Никак не могу избавиться от этого вопроса, думаю, думаю.
Еще вот такая мысль - как правило, в фиках проводится мысль о том, что *щас будет пафос* любовь сильнее ненависти, что дружба крепче вражды... Что можно помириться, что если ненавидишь кого-то - ты просто не знаешь этого человека... А может, "прошагав милю в его ботинках", стал бы относиться к нему по-другому... Что одиночество - разъедает, и что близкие люди нужны каждому человеку, делая его чуточку лучше... В общем, что-то в этом ключе.
Вот мы тут - или в общаге? - Крапивина вспоминали.
И ведь у него такое тоже есть - про ребятишек, про их дружбу...
Не помню названий - про двух врагов, например, на берегу черного моря, в Севастополе, кажется. Про мальчишку, который деньги украл у учительницы - а, эту помню, "Колыбельная для брата ". Там тоже - все не так, или не совсем так, как кажется на первый взгляд...
Дружба...
Прибавить НЦэ, вот вам и весь слеш. Ценность-то его далеко не в НЦэ...
Кстати, и Цвет Надежды - об этом, никакой не слэш, но отклик находит.
Да что говорить, мы вон целомудренные Сумерки так расчувствовали, что целый подфорум получился. smile4.gif
nloit
5 ноября 2011, 22:33

Виспер написала: Никак не могу избавиться от этого вопроса, думаю, думаю.

Я думаю, ты права.
Виспер
5 ноября 2011, 22:39

nloit написала: Я думаю, ты права.

smile4.gif
beer.gif

Спасибо за ссылочки!!!

Забыла прокомментировать картинку - если говорить о цвете одежды, то я, наверное, одеваюсь как Луна Лавгуд (люблю голубой, синий, бирюзовый). Это я про картинку.
А вообще, я бы тоже могла повесить в уши серьги в виде редисок.
Вообще не вопрос. 3d.gif
Виспер
5 ноября 2011, 22:43
А, еще хотела сказать, читала цикл миников Ребекки - автора КТ.
Тоже ничего себе так. Хуже КТ, но все-таки. smile.gif
nloit
5 ноября 2011, 23:33

Виспер написала:

beer.gif

Виспер написала: читала цикл миников Ребекки - автора КТ.

если это Папаши, Урок рисования, Выходные - то я тоже читала. Забавные.
Виспер
5 ноября 2011, 23:50

nloit написала: если это Папаши

Нет, эти ты давала ссылками, я читала тоже, но я говорю про цикл "Четыре времени". smile.gif
Дала ссылку, вспомнила, убрала ссылку. Я ее выдернула из чужого списка, на который мне указала неутомимая в поисках tongue.gif Плис.
Виспер
5 ноября 2011, 23:52

7 дней из жизни Гермионы читала, понравилось.
   Спойлер!
Миссис Малфой-Грейнджер 3d.gif .

И та, вторая, про "Многие знания", тоже понравилась.
Маленькие только. redface.gif wink.gif
Плис
6 ноября 2011, 08:44
Доброе утро! smile4.gif

Виспер написала:  но я говорю про цикл "Четыре времени"

Да, читала этот цикл, того же автора что "Квиддичную трилогию" написала - кстати ничего себе.    Спойлер!
Поттер - скворец. 3d.gif
Виспер
6 ноября 2011, 10:39

Плис написала: кстати ничего себе

Мне тоже именно это понравилось, забавно. tongue.gif
Primary
6 ноября 2011, 12:25
Нашла реплику по ГП, кажется, я не отвечала.

Tuu-tikki написала: А мне нравится, что за меня все не разжевано - даны нити, намеки, коротко, но ярко обрисованы характеры - сколько раз перечитываю, обязательно придумывается что-то новое о героях. Я еще до фанфиков этих, перечитывая Роулинг, часто развивала для себя куда-нибудь книжные отношения - как могло бы быть или как будет. И, судя по количеству вторичной литературы про всех героев, не у меня одной такое чувство. Но это - не недостаток, а достоинство, мне кажется 

Все-таки я не согласна. Но это, наверное, давно про меня понятно, что у меня свое мнение о "Гарри Поттере".
Во-первых, я как раз не люблю незавершенности, недосказанности в книжных линиях, особенно в любовных - я люблю определенность, чтобы были расставлены все точки над I, и я была уверена, что у героев все, как надо. smile4.gif Разжевывать и описывать 50 лет совместной жизни совершенно необязательно 3d.gif , но мне все должно быть ясно, без сомнений.

Во-вторых, я как раз считаю, что коротко, но ясно (ярко) обрисованных характеров у Роулинг несколько недостаточно. Хотя они есть.
Есть характеры, описанные длинно, но ярко - это-то как раз ничего, нормально, раз коротко не получается, да и не получится, видимо, коротко про действующих лиц первого плана. Пример - хотя бы Снейп, Рон, Гермиона.
Есть описанные слишком длинно, но увы - неярко. И самое неприятное - что это главное действующее лицо. Гарри. Для меня это так. В итоге получается, что почти любой автор фанфикшена раскрывает его ярче и интереснее, хотя все делают это по-своему.
Есть описанные достаточно коротко, но и совсем неярко, никак, они картонные, хотя относятся к героям первого-второго плана. В первую очередь, это Сириус. А также Джеймс.
С Драко обиднее всего - герой очень яркий, но линия его недораскрыта и не завершена, скомкана.

А в-третьих, для меня все любовные линии в ГП (ну, разве что кроме линии влюбленности Снейпа в Лили) реализованы так вяло и ужасно, что скорее уместно сказать, что их вообще нет. И поэтому - опять же - чуть ли не любой автор фанфикшена (естественно, тот, кто как-то может писать вообще, деффачек не берем), описывая различные любовные отношения различных героев, делает это несравнимо лучше и интереснее, чем Роулинг. Вот и читаем, и оторваться не можем. Нет, я все понимаю - это детская книжка, или фентези, допустим, там можно и вовсе без этого обойтись... наверное. Хотя не представляю себе, как обойтись без этого, подробно описывая жизнь подростков с 11 до 18 лет. Но тут - и вроде наметки есть, но уж такие слабые, блеклые, и вялые, что лучше их бы и вовсе не было. redface.gif А ведь можно описать все, не выходя из рейтинга, ни слэш, ни собственно секс совершенно необязателен, пример - хотя бы пресловутый Цвет Надежды, но это пример просто навскидку.

Вообще я спорить не готова, это просто мое ощущение, и изменить я его уже не смогу.
Виспер
6 ноября 2011, 12:39
Цитатка:

— Просыпаться в шесть утра тебе не понадобится.

— Я бы не проснулся в шесть утра, даже если бы надо мной с ведром холодной воды стоял Темный Лорд и пел гимн Британии на серпентарго, — раздраженно заявил Драко.

3d.gif Представила. 3d.gif
Виспер
6 ноября 2011, 12:43

Primary написала: все любовные линии в ГП

Для меня они как бы... растворяются в общей чашке. что ли.
Там полно любви - не обязательно персонажей М+Д, просто - много любящих людей, они там многие любят друг друга, без подтекста.

Primary написала: С Драко обиднее всего - герой очень яркий, но линия его недораскрыта и не завершена, скомкана.

А вот насчет Драко - согласна полностью!
Primary
6 ноября 2011, 12:56

Виспер написала: Там полно любви - не обязательно персонажей М+Д, просто - много любящих людей, они там многие любят друг друга, без подтекста.

А, ну, я не о такой абстракции. Не о любви к Родине, книжкам, сове, маме или друзьям. Фанфики-то мы не об этом читаем. wink.gif
Виспер
6 ноября 2011, 13:28

Бессонница, знаменитая женщина без лица...

Виспер
6 ноября 2011, 13:29

Primary написала: Фанфики-то мы не об этом читаем.

3d.gif
Ну, по-моему, вполне себе прадоподобно было про Чжоу с Гарри, разве нет? wink.gif
И в Рона с Гермионой я тоже верила...
Виспер
6 ноября 2011, 13:33
Еще цитатки, оттуда же:

На самом деле, такова расстановка сил в любой вечер в любом помещении с большим количеством выпивки. Обязательно кто-нибудь следит за своим кем-нибудь. И обязательно без взаимности. Панси знала много таких непреложных законов пятничного бытия. Эти законы формировали особую реальность, в которой все ходят с завязанными глазами, с заткнутыми ушами и с заклеенными ртами. Никто ни про кого ничего не знает и не хочет знать, потому что все зациклены на собственном одиночестве.

Консьерж попытался было остановить Гойла с бульдогом, но сам был остановлен их мрачными взглядами исподлобья.

(с.) Маяк
Виспер
6 ноября 2011, 13:42

Если расчертить этот вечер на клеточки и начать играть в морской бой, то победа будет за Слизерином – он понес наименьшие потери. Дэннис, каким-то чудом узнав, что вечеринка в разгаре, появился в камине, потрясая двумя бутылками огневиски. Дальше все развивалось по принципу схождения снежной лавины. Колин с удивлением наблюдал, как количество людей в его гостиной сначала удвоилось, а потом еще раз удвоилось.

Единственным человеком, радовавшим глаз, был Гойл. Он спокойно сидел в кресле, пил пиво и с удовлетворением наблюдал, как его бульдог потрошит диванные подушки.

Ой, не могу. 3d.gif
От лиричности к комедийности. Нравится.
НЦа замечена не была. Поэтому вот, ссыль.

Еще одна, не удержалась:

Поттер раздражал Драко сегодня больше обычного – строит из себя смотрителя, романтично вскарабкался на самый верх, смотрит на море, очки снял, заставляет море меняться под цвет своих глаз.

Виспер
6 ноября 2011, 14:10
   Спойлер!

Драко очень не любит, когда его отвлекают, однажды, еще в школе, даже заклятие немоты на всю гостиную Слизерина наложил, когда ему читать мешали. Да так удачно, что и Снейпу, находящемуся в соседней комнате, попало.
3d.gif 3d.gif
Все-все, заканчиваю с цитатами.
NataOlle
6 ноября 2011, 18:57
Виспер, хорошие такие цитаты smile4.gif
NataOlle
6 ноября 2011, 19:07

nloit написала: Если это "Отрезок пути"  - то я читала, шикарно написано.

Мне тоже очень понравилось. Невилл просто покорил, сильный, умный, нежный, заботливый. Настоящий герой smile4.gif И история любви развивается так постепенно и понятно. А какие славные примечания в конце глав. Получила огромное удовольствие от прочтения.
Плис
6 ноября 2011, 20:22

NataOlle написала: Мне тоже очень понравилось. Невилл просто покорил, сильный, умный, нежный, заботливый. Настоящий герой

Ты прямо полностью прочитала? 3d.gif Я посмотрела, там 73 главы! Пейринг жаль не мой...

Виспер написала: От лиричности к комедийности. Нравится.

Тоже понравилось. smile4.gif
NataOlle
6 ноября 2011, 20:55

Плис написала:
Ты прямо полностью прочитала?  3d.gif Я посмотрела, там 73 главы! Пейринг жаль не мой...

Начинала с опаской, поскольку книги я не читала, а в фильмах, которые смотрела, Невилл был не пойми что, да и то минут пять. Так что совсем его не представляла. И первые несколько глав дались с трудом, но потом просто не могла оторваться. И он там красивый и ироничный плюс к тому, что я уже писала про него smile4.gif
nloit
6 ноября 2011, 21:57

Виспер написала: И та, вторая, про "Многие знания", тоже понравилась.

Там цикл Шансы. Многие знания - только начальная (0) часть его.
nloit
6 ноября 2011, 22:07

Виспер написала: Представила

3d.gif 3d.gif Виспер, шикарные цитаты!

NataOlle написала: Мне тоже очень понравилось.

Плис написала: Я посмотрела, там 73 главы!

Мне показалось, что там идет почти полный дубль книги Роулинг. Как бы то, что осталось за кадромsmile.gif И Невилл - да! Как уже было сказано выше - некоторые герои очень невнятно прописаны. А можно было бы...
nloit
6 ноября 2011, 22:17
И как мне, черт побери, уместить эту монограмму на чемодане? – проворчал Драко. 3d.gif
Плис
6 ноября 2011, 22:37

nloit написала: И как мне, черт побери, уместить эту монограмму на чемодане? – проворчал Драко.

Панси так и норовила залезть к Драко на колени – он едва сумел отбиться побегом спаржи. 3d.gif И еше:
Наверное. Как бы люблю тебя и все такое.
- Конечно, любишь, - сказал Драко самодовольно. - Что ж тут не любить?
3d.gif 3d.gif 3d.gif
nloit
6 ноября 2011, 23:16
Архив у аврората был большой и бестолковый, так что можно было занять злополучного стажера, по его прикидкам, минимум лет на восемь.
Драко думал, что не выдержит и двух.
...- Малфой? – рявкнул неизвестный аврор. – Собирайся, сегодня никаких тебе бумажек, ...! Беру тебя с собой в патруль!
Повторять дважды Драко было не надо, он собрался за восемь секунд. Ну, может быть, за девять – нужно же было сколоть волосы в хвост.

Уже люблю.
nloit
6 ноября 2011, 23:44

nloit написала: Там цикл Шансы. Многие знания - только начальная (0) часть его.

Совершенно детский фанфик. Но до чего трогательно. Для поклонников Драко-Гермиона. Автор Чипса Эстрелла.
Виспер
7 ноября 2011, 04:20

NataOlle написала: Виспер, хорошие такие цитаты

Спасибо! smile4.gif
У тебя есть уже "список" и "список ничего себе так"? Я бы, кстати, "Маяк" туда добавила.

Плис написала: Тоже понравилось.

Ура. tongue.gif
А как тебе миник?

nloit написала: Там цикл Шансы.

О. Надо же. А я-то думала, Америку открыла. 3d.gif 3d.gif

nloit написала: Архив у аврората был большой и бестолковый

Плис написала: он едва сумел отбиться побегом спаржи

Так, девочки, это нечестно, хоть пишите, откуда цитаты! Пожалуста.

nloit написала: Совершенно детский фанфик.

Тогда можно на него и ссылку дать! wink.gif

Мы запугались уже качественно. redface.gif biggrin.gif
Ну, я, по крайней мере. biggrin.gif

А тебе миник понравился?
У меня прямо вот улыбка от него по лицу расползается. tongue.gif
Aleksis
7 ноября 2011, 06:47

NataOlle написала: Включите меня в рассылку. Пожалуйста

И меня, пожалуйста. smile4.gif
Aleksis
7 ноября 2011, 07:01

Виспер написала: nloit написала: А мои старые ссылки не подошли?
Ой. 
Видимо, я их потеряла.
Пойду еще искать!
Но ты мне, если можно, в личку пришли, а?..

И мне, и мне, пожалуйста smile4.gif
Слеш уже приелся, читаю ЦТ с большим удовольствием smile4.gif
Плис
7 ноября 2011, 07:22
Доброе утро!

nloit написала: Архив у аврората был большой и бестолковый, так что можно было занять злополучного стажера, по его прикидкам, минимум лет на восемь.
Драко думал, что не выдержит и двух.
...- Малфой? – рявкнул неизвестный аврор. – Собирайся, сегодня никаких тебе бумажек, ...! Беру тебя с собой в патруль!
Повторять дважды Драко было не надо, он собрался за восемь секунд. Ну, может быть, за девять – нужно же было сколоть волосы в хвост.
Уже люблю.

nloit а это откуда? Надо правда указывать, запутаемся совсем. 3d.gif

Виспер написала: Ура. 
А как тебе миник?

Симпатишный. smile4.gif

Виспер написала: Так, девочки, это нечестно, хоть пишите, откуда цитаты! Пожалуста.

Лично мои цитаты из "Кто б не желал такого завершенья"
Gladi
7 ноября 2011, 09:01

Прелесть какая, особенно под спойлером. 3d.gif

Виспер написала: Все-все, заканчиваю с цитатами.

Цитаты шикарные. Подняли мне настроение с утра. 3d.gif

Я смотрю нам тут правила ужесточили. Хулюганили тут, девочки? biggrin.gif
Primary
7 ноября 2011, 10:16

Виспер написала: Так, девочки, это нечестно, хоть пишите, откуда цитаты! Пожалуста.

+100! Пишите нормально! Название, автора, пейринг, жанр, рейтинг! И желательно отзыв о качестве.

Виспер написала: Тогда можно на него и ссылку дать!

Конечно, если PG-13 или еще безобиднее - давайте ссылки!

Виспер написала: А как тебе миник?

Виспер написала: А тебе миник понравился?
У меня прямо вот улыбка от него по лицу расползается.

Какой? См. выше. Девушки, вообще невозможно ориентироваться стало.
И тоже полную инфу давайте, пожалуйста (см. выше).

Aleksis написала: читаю ЦТ с большим удовольствием

А что такое ЦТ? smile.gif

Плис написала: Лично мои цитаты из "Кто б не желал такого завершенья"

Тоже чуть подробнее можно?

Gladi написала: Я смотрю нам тут правила ужесточили. Хулюганили тут, девочки?

Абсолютно никто не хулиганил. Галина Ди Фуфу задирала на ровном месте.
Плис
7 ноября 2011, 10:23

Primary написала:  Пишите нормально! Название, автора, пейринг, жанр, рейтинг! И желательно отзыв о качестве.

Согласна, а то двое понимают, остальные в недоумении. 3d.gif

Primary написала: А что такое ЦТ?

Я вот тоже хотела спросить. smile4.gif
Primary
7 ноября 2011, 10:25

Плис написала: Согласна, а то двое понимают, остальные в недоумении.

Так ты сама шифровками изъясняешься! 3d.gif
Плис
7 ноября 2011, 10:29

NataOlle написала: nloit написала: Если это "Отрезок пути"  - то я читала, шикарно написано.

Primary ты про этот фанфик вроде говорила ранее?
Пошла комментарии почитать, а там такое... Автора оказывается уже нет с нами. mad.gif
Печалька, расстроилась с утра.
Плис
7 ноября 2011, 10:30

Primary написала: Так ты сама шифровками изъясняешься!

Виновата, исправлюсь. smile4.gif
Primary
7 ноября 2011, 10:49

Плис написала: Primary ты про этот фанфик вроде говорила ранее?

Да, но я его немного просмотрела, читать не стала. Даже не столько в Невилле дело, я допускаю, что если он сильно приукрашенный, то может, мне и понравится. Но, как я поняла, там любовная линия сильно не на переднем плане. А все эти роулинговские перепетии мне не настолько интересны (почти совсем неинтересны), чтобы про "изнанку" этих событий 73 главы (или сколько их там) читать.

Плис написала: Автора оказывается уже нет с нами.

Да, я тоже прочитала. Жаль. frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»