Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Библиотека Карлайла
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Фуфа
4 ноября 2011, 14:01
МОДЕРАТОРИАЛ:

Девочки, не заставляйте меня ЧИТАТЬ то, что вы здесь пишете с целью выявления неоднозначных постов. На всякий случай, хочу вас всех предупредить, что в данной теме не допускаются:

1. Прямое цитирование текстов эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
2. Размещение фотографий, фотоколлажей, рисунков эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
3. Размещение ссылок эротического содержания различной направленности даже под спойлером.

Если данное правило будет нарушено кем-то из участников хотя бы один раз, я удалю эту тему с подфорума.
Виспер
7 ноября 2011, 11:00

Primary написала: Какой?

Эээ, я в личку ссылочки посылала. Впрочем, там рейтинга нет вообще ни какого, только одно слово неприличное.
Вот он. wink.gif

Девочки, развлеклась - прошла тест небольшой, по хогвартсу. Понравился. Пишут еще и про отношение к тебе учеников и учителей. Правда, неожиданно - мой результат 3d.gif :

Спойлер!
Факультет: Слизерин.

Чистота крови: Чистокровная.

... Про отношения много, ну вот парочка:

Гриффиндорцы: считают самовлюбленной выскочкой.

Гарри Поттер: игнорируете друг друга.

Когтевранцы: уверены, что ты не так проста.

Полумна Лавгуд: ты всегда приветлива с ней. Она считает тебя замкнутой и надеется разговорить тебя и подружится.

Пуффендуйцы: недолюбливают и не понимают.

Сьюзен Боунс: считает тебя как минимум любимицей Волан-де-Морта.

Особенно, конечно, это порадовало:

Слизеринцы: восхищаются, ведь ты – идеальная слизеринка.

Драко Малфой: влюблен в тебя. Аристократичная, сдержанная, красивая, умная… И не отвечающая на его чувства. Увы и ах.
(Ах!!!! 3d.gif )

Ну не знаю, ни что хитра, ни что тщеславна biggrin.gif , вроде не указывала?..
Но забавно.
Primary
7 ноября 2011, 11:05

Виспер написала: Ну не знаю, ни что хитра, ни что тщеславна  , вроде не указывала?..

Так автор теста честно признается, что даже книг не читал! 3d.gif
Виспер
7 ноября 2011, 11:06

Primary написала: Так автор теста честно признается, что даже книг не читал!

А ты попробуй?! Интересно даже. biggrin.gif
Плис
7 ноября 2011, 11:13

Виспер написала: Девочки, развлеклась - прошла тест небольшой, по хогвартсу.

У меня вот что вышло:
   Спойлер!
Факультет: Гриффиндор.

Чистота крови: Чистокровная. 3d.gif
Гарри Поттер: вы подружились еще в Хогвартс-экспрессе и с первой же встречи неразлучны. Влюблен в тебя с третьего курса, но ты ответила на его чувства спустя два года. Вместе с ним искала крестражи.
А вот это - обидно. mad.gif 3d.gif
Драко Малфой: ты противна ему.
Primary
7 ноября 2011, 11:15

Виспер написала: А ты попробуй?! Интересно даже.

Я попробовала. Там вопросы в основном по Роулинг, по книге. Я не знаю, как отвечать, у меня нет никаких предпочтений, если честно. Там, конечно, внизу почти всегда есть ответы, что мне все пофигу, но я не пробовала так отвечать. smile.gif
Primary
7 ноября 2011, 11:16

Плис написала: У меня вот что вышло:

Мне выскочил Пуффендуй, но отвечала я почти все время от балды. smile.gif
Виспер
7 ноября 2011, 11:20

Плис написала: У меня вот что вышло

Да не бери в голову, неправда это! 3d.gif

Думаю, кстати, упоминавшийся ЦТ есть ни что иное, как ЦН. smile4.gif
Primary
7 ноября 2011, 11:22

Виспер написала: Думаю, кстати, упоминавшийся ЦТ есть ни что иное, как ЦН.

3d.gif У меня была такая версия, но не уверена.
Мятный леденец
7 ноября 2011, 11:27
Лёська, прочитала я фанфик There Will Be Blood, прочитала его сиквел – то, что уже написано на сегодняшний день, теперь не знаю, как дожить до следующей главы. wall.gif Удовольствия от чтения получила массу, хотя поначалу было нелегко – ломались все мои принципы и идеалы. biggrin.gif
   Спойлер!
Никогда не понимала романтизации криминала. Для меня было дико, когда девушки сходили с ума от сериалов типа "Бригады" или "Бандитского Петербурга" со словами "Ну там же такая любоффь!!!" Потому что герой такого типа – преступник, убийца, наркоман, психопат, полный комплект – по определению не мог вызвать у меня положительных, а уж тем более романтических, чувств. Не верю я в "благородных разбойников". Поэтому сама от себя не ожидала, что мне настолько понравится TWBB, так, что я забью на все дела, заброшу форум и засяду за чтение. insane.gif

Возможно, это заслуга автора, что он описал настолько притягательного героя, несмотря на его сомнительные, неприглядные и, чего уж там, абсолютно неприемлемые действия и личные качества. А может быть дело в том, что таки это Эдвард, к которому я сильно неравнодушна и необъективна, и которому готова простить и оправдать многое, чего не простила бы другим. Он не вызывает у меня отвращения, как подобные ему персонажи, наоборот, испытываешь к нему столько чувств: иногда его откровенно жаль, иногда ржешь с него до слез, иногда руки чешутся настучать ему хорошенько по тыкве, а иногда просто хочется истечь слюнями и грохнуться в обморок от такой невозможной прекрасности. obm.gif И да, там "такая любоффь"! redface.gif

Писала уже про этот фик и повторюсь, что очень радует его сбалансированность: в нем достаточно и розовых соплей, и драмы, и экшена, и ангста, и юмора. Действия много, все происходит динамично и быстро, образы героев, главных и второстепенных, живые и яркие, каждый со своей индивидуальностью, диалоги не тупые, очень забавный трехэтажный мат-перемат, на котором все разговаривают. biggrin.gif

Очень умилила одна деталь: в первой части автор очень подробно описывает наряды Беллы, их цвет, покрой, аксессуары. В девчачьих фиках это как бы естественно, а от парня это так мило. smile4.gif Но к сиквелу он от этого, видимо, подустал, потому теперь ограничивается общим описанием. biggrin.gif

Галина Ди
7 ноября 2011, 12:19

Primary написала:
+100! Пишите  нормально! Название, автора, пейринг, жанр, рейтинг! И желательно отзыв о качестве.

ППКС
Лёська
7 ноября 2011, 12:51

Мятный леденец написала: теперь не знаю, как дожить до следующей главы.

В этот раз автор как-то сам себе изменил. В последней главе написал, что продолжениея на следующей неделе не будет, но и в эти выходные ничего не выложил. mad.gif

Мятный леденец написала:    Спойлер!
в первой части автор очень подробно описывает наряды Беллы, их цвет, покрой, аксессуары.

Спойлер!
ЕМНИП у него там сестренка есть, которая и уговорила его выставлять на всеобщее обозрение свои труды. Может быть и в описании нарядов она помогала? И меня поразила еще одна вещь: автор мужчина, но не просто мужчина, а молодой парень, ещё в колледже учится! Где он мог получить такое знание людей, человеческих характеров, отношений, психологии, причем, женской психологии?!!
И да, я стобой совершенно согласна. Этот Эдвард переворачивает сознание, но удовольствие от этого получаешь неописуемое.

Red Line тоже переворачивает сознание, но там все по -другому, радикально. Этот фанф оставляет в душе и в голове глубокий след, местами слёзный. Да-да, я не преувеличиваю. Меня трудно заставить заплакать (ни от фильмов, ни откниг), я обычно все ношу внутри себя. Но тут.... Сильнейшие эмоции: и положительные, и отрицательные. Но главное для меня    Спойлер!
это - хэппи энд. Потому как, смириться с тем что все плохо, я никак не могу.
И, кстати, в этом фанфе очень много приколов и юмора, не смотря на достаточно тяжелый сюжет.
Мятный леденец
7 ноября 2011, 13:11

Лёська написала: В этот раз автор как-то сам себе изменил. В последней главе написал, что продолжениея на следующей неделе не будет, но и в эти выходные ничего не выложил.

Как нехорошо с его стороны. 3d.gif

Лёська написала: ЕМНИП у него там сестренка есть, которая и уговорила его выставлять на всеобщее обозрение свои труды. Может быть и в описании нарядов она помогала?

Сестренка молодец! biggrin.gif

Лёська написала:    Спойлер!
И меня поразила еще одна вещь: автор мужчина, но не просто мужчина, а молодой парень, ещё в колледже учится! Где он мог получить такое знание людей, человеческих характеров, отношений, психологии, причем, женской психологии?!!

Спойлер!
Да, похоже, он очень неглупый парень. Видимо, много читал, наблюдал, размышлял, чтобы все это написать.
Мятный леденец
7 ноября 2011, 13:17

Лёська написала: Red Line тоже переворачивает сознание, но там все по -другому, радикально.

Начну читать сегодня. Первую главу я когда-то уже начинала, тогда не пошло совсем, корежило меня сильно. Теперь есть опыт такого чтива, попробую еще раз.
Виспер
7 ноября 2011, 14:02

К дому Снейпа Гарри подошел совсем измотанным, ввалился в дверь, топая тяжелыми от грязи кроссовками по коврику с надписью:
«Вам здесь не рады!»...

3d.gif 3d.gif Типично снейповский коврик, прямо прелесть.

Цитата из "Белый шум", ГП/ДМ, R, романс, юмор, макси, не дочитала, пока нравится. tongue.gif
Автор тот же, что у "Маяка", и, кстати, она же, кажется, написала "Черный ястреб дома Малфоев" - sillygame.
Виспер
7 ноября 2011, 14:07
Оттуда же:
   Спойлер!
...Не вспыхивай, ты же Малфой, не забывай, ты должен аристократически бледнеть...
NataOlle
7 ноября 2011, 15:58
Всем привет! smile4.gif
Драко inlove.gif
user posted image

Лохматая парочка tongue.gif
user posted image
Виспер
7 ноября 2011, 16:24

NataOlle написала: Драко

love.gif

(А вторая картинка уже была)
NataOlle
7 ноября 2011, 16:33

Виспер написала (А вторая картинка уже была)

Пропустила frown.gif
Тогда еще Драко smile4.gif
   Спойлер!
user posted image
Виспер
7 ноября 2011, 17:19
Виспер
7 ноября 2011, 17:21

NataOlle написала: Тогда еще Драко

ААА! Меняю Эдварда на Драко. redface.gif
Виспер
7 ноября 2011, 17:42
Задумалась.
Ну, может, Эдвард в фильме предстанет не до конца охомячившимся...
В чем есть определенные сомнения...
Ладно, дайте два. redface.gif smile4.gif
NataOlle
7 ноября 2011, 17:44

Виспер написала: Похихикала. ГП/ДМ, юмор, мини.

Вот спасибо 3d.gif Я плачу haha.gif
Виспер
7 ноября 2011, 19:04
NataOlle
smile4.gif 3d.gif
Плис
7 ноября 2011, 19:15

Виспер написала: Кратко: соблазнение Гарри с применением стихов и любовных писем.

Виспер написала: Кролик, пэйринг тот же.

Задушили кроликами совсем. 3d.gif
А вот квинтэссенция кроликовости, зарисовка из детства Драко:
Плюшевый зайка
nloit
7 ноября 2011, 20:01

nloit написала: Архив у аврората был большой и бестолковый, так что можно было занять злополучного стажера, по его прикидкам, минимум лет на восемь.
Драко думал, что не выдержит и двух.

Автор: Чипса Эстрелла. Цикл "Шансы". Рейтинг G и PG. В основном - Драко и Гермиона. Очень трогательно и с юмором. Есть и другие пары. Я дочитала до 6 части. Всего 20:) Мне очень нравитсяsmile.gif
Ссылка на первый фанф из серии
Галина Ди
7 ноября 2011, 20:05

Виспер написала:
Автор тот же, что у "Маяка", и, кстати, она же, кажется, написала  "Черный ястреб дома Малфоев" - sillygame.

Ты права автор тот же . "Черный ястреб дома Малфоев"( без Дневника -2 ) входит в "мою" пятёрку самых. Но так бывает: одно доходит, а другое - другое.

Так и с "Маяком". Не так чтобы совсем, но и не очень понравилось.
Жизнь и обитание «офисного планктона» скорей напрягла, чем расслабила. Не то, что я не в теме, но тема уж очень… формальная. Тоскливое занудство. Да ещё продлившееся на половину текста. Бррр….

Нет динамики: ни внешней по сюжету, ни внутренней по персонажам.
Словно описывается не любовь, а вяло текущая продолжительная болезнь.
Никаких всплесков. Гладь студёного озера без живого дуновения. И ведь, черт возьми, даже эстетским назвать язык не поворачивается: нет там ничего ТАКОГО, «красивого» ( не смотря на красивые цитаты, и удачно встроенных цитат классиков).

В линии Драко - Гарри какие-то провалы, как в советском кинематографе с эротическими сценами:
   Спойлер!

- Джонни, я хочу, чтобы у нас был бэби, сегодня, сейчас! В твоих фильмах люди целуются, а через минуту у них появляется бэби.

- Видишь ли, Диана, это называется монтаж.

- О, Джонни, сделай мне монтаж!

из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов"

Как утверждает мой жизненный опыт все выяснения, метания, бодания , если и имеют место быть в отношениях, то до того КАК… А если после, то всё равно перед : перед расставанием. Значит, что-то не срослось, не стерпелось, не слюбилось. Куча многоОбразных «НЕ» и один единственный итог: выход на волю. Даже после явки с повинной. А у этих парней как-то всё скомкано... мутно.
Может это от того, что главная тема здесь звучала: Панси.Но эта тема "перебрала" личностного отношения автора на столько, что сделало образ схематичным, в одной плоскости, с одной точки зрения.

Я уже говорила, что так бывает: одно произведение автора заслоняет всё остальное творчество. Прочла " Драко Малфой и Исчезательный шкаф" понравилось, а остальное того же автора ниже на порядок. Хотя может кто-то и откроет мне глаза на достойное.
Виспер
7 ноября 2011, 20:14

Галина Ди написала: Словно описывается не любовь, вяло текущая продолжительная болезнь.

Надо же, как по-разному можно воспринимать одно и то же.
Вот я автора очень хорошо понимаю.

Галина Ди написала: Никаких всплесков. Гладь студёного озера без живого дуновения.

А по-моему, тут как раз волны, всплески тихие, одна за одной, очень понравилось.
nloit
7 ноября 2011, 20:24
Факультет: Слизерин.
Чистота крови: Чистокровная.
Обучалась: 1991-1998
Гарри Поттер: игнорируете друг друга.
Невилл Долгопупс: однажды, ты нашла и вернула ему его жабу, Тревора. С тех пор смущается тебя.
Джинни Уизли: терпеть тебя не может.
Драко Малфой: влюблен в тебя. Аристократичная, сдержанная, красивая, умная… И не отвечающая на его чувства. Увы и ах. 3d.gif
Седрик Диггори: хотел бы поговорить с тобой, он считает тебя интересной.

Северус Снегг (преподаватель зельеварения 1981—1996, защиты от темных искусств 1996—1997, директор Хогвартса в 1997—1998): одна из лучших учениц. Весьма благосклонно относится к тебе.
Долорес Амбридж (преподаватель защиты от темных искусств 1995—1996, директор Хогвартса в 1996): ты, в отличие от большинства слизеринцев, никак не связана с Инспекционной дружиной. Недолюбливает тебя. Наказывала тебя вместе с членами ОД. «Я не мошка, что б меня обожали жабы» — отвечала ты на удивленные взгляды.
(ЙЕС! biggrin.gif )

Галина Ди
7 ноября 2011, 20:28

Виспер написала:
волны, всплески тихие, одна за одной, очень понравилось.

" волны, всплески тихие..." Ты права: это может и не моё ( говорю весело).
Ну, и Панси такая ... предсказуемая, однозначная, словно из множества чувств у неё звучит одна струна ... на мой взгляд: так просто не бывает. У меня так не бывает точно.
nloit
7 ноября 2011, 20:31

Виспер написала:

beer.gif
Галина Ди
7 ноября 2011, 20:34

nloit написала:
Цикл "Шансы". Рейтинг G и PG. В основном - Драко и Гермиона.

Я тебя поняла : не ча на "хомячков" заглядываться ( всё одно - зря), нужно пойти и почитать по твоей ссылке.
Ща посмотрю.
Виспер
7 ноября 2011, 20:34
СИстрички, простите за ссылку и мою невнимательность. redface.gif
Спасибо, фуфа.
love.gif
Виспер
7 ноября 2011, 20:36
neo-chem
7 ноября 2011, 20:44

Мятный леденец написала: Лёська, прочитала я фанфик There Will Be Blood, прочитала его сиквел – то, что уже написано на сегодняшний день, теперь не знаю, как дожить до следующей главы.

У меня все не как у людей. Первую часть худо-бедно осилила. Во второй на середине бросила.

Лёська написала: Red Line тоже переворачивает сознание, но там все по -другому, радикально. Этот фанф оставляет в душе и в голове глубокий след, местами слёзный.

Ага. Так и было.
Но потом черт дернул прочитать сиквел. Сразу все прошло. smile4.gif
То творение, на которое давала ссылку (Все еще жив) из такой же оперы, только с вампирами и по-русски.
Лёська
7 ноября 2011, 20:53

neo-chem написала: Сразу все прошло.

Почему?

neo-chem написала: То творение, на которое давала ссылку (Все еще жив) из такой же оперы, только с вампирами и по-русски.

Кинешь ссылку в личку? smile.gif
neo-chem
7 ноября 2011, 21:00

Лёська написала: Почему?

Сначала все долго топталось на одном месте. А потом пошла какая-то глубоковоспитательная лажа. ИМХА.
Лёська
7 ноября 2011, 21:16

neo-chem написала: Сначала все долго топталось на одном месте. А потом пошла какая-то глубоковоспитательная лажа. ИМХА.

Мне так не показалось. smile.gif
Ну, в любом случае, впечатлений от первой части хватит с лихвой. 3d.gif
nloit
7 ноября 2011, 21:53
Владимир Строчков
* * *

Я говорю, устал, устал, отпусти,
не могу, говорю, устал, отпусти, устал,
не отпускает, не слушает, снова сжал в горсти,
поднимает, смеется, да ты еще не летал,
говорит, смеется, снова над головой
разжимает пальцы, подкидывает, лети,
так я же, вроде, лечу, говорю, плюясь травой,
я же, вроде, летел, говорю, летел, отпусти,
устал, говорю, отпусти, я устал, а он опять
поднимает над головой, а я устал,
подкидывает, я устал, а он понять
не может, смеется, лети, говорит, к кустам,
а я устал, машу из последних сил,
ободрал всю морду, уцепился за крайний куст,
ладно, говорю, но в последний раз, а он говорит, псих,
ты же летал сейчас, ладно, говорю, пусть,
давай еще разок, нет, говорит, прости,
я устал, отпусти, смеется, не могу, ты меня достал,
разок, говорю, не могу, говорит, теперь сам лети,
ну и черт с тобой, говорю, Господи, как я с тобой устал,
и смеюсь, он глядит на меня, а я смеюсь, не могу,
ладно, говорит, давай, с разбега, и я бегу.
Primary
7 ноября 2011, 21:53

Виспер написала: Вот теперь я тоже устроилась и готова беседовать по сабжу.

Я вот тоже решила хоть пару слов сказать. А то и не читаю и не обсуждаю. На работе пока успеваю только по чуть-чуть "Everything I Am" прочитать, по несколько страниц в день, потому что некогда совсем. Я же его по диагонали, через две страницы на третью просмотрела в самом начале текущего заболевания 3d.gif , мне понравилось, но тут я наткнулась на трилогию Фрияны и понеслось. redface.gif Но закладку себе отложила в голове, что "Everything I Am" обязательно нормально почитаю. И очень-очень мне нравится, хорошо мне как-то, когда его читаю... smile.gif И канонично оно как-то, и интересно, и тепло, и недостатков не вижу - ровно очень написано. Все-таки один из первых фанфиков и останется одним из самых любимых.

Виспер написала: Прочила "Цвет надежды". Уревелась вся.

Завидую, его дочитывать буду следующим после "Everything I Am". Даже уреветься не против. biggrin.gif

Виспер написала: Чудеснейший Драко.

Скажи, а? я, кажется, уже писала, что по моим ощущениям - лучший Драко времен Хогвартса, и каноничный, и совершенно чудесно раскрыт, хотя и глубже, но все хорошо ложится в образ.

Виспер написала:    Спойлер!
Когда Гермионка за его раздеванием из шкафа подглядывает... Причем он даже рубашку-то толком снять не успел, а столько эмоций!

Ага!    Спойлер!
Да он вроде, кроме рубашки, ничего и не снимал. smile.gif Не помню точно... И как Гермиона "не видела обнаженных мужчин, кроме Гарри в майке". 3d.gif

Виспер написала: Самая классная - это глава 13 второй части.

Это как - 13 глава второй части? Там разве как таковые части есть? Вроде нумерация сплошная?

Виспер написала: Кабинет прорицаний!
Как Драко ослабляет галстук и расстегивает запонки!..

Этого не помню. Но звучит как музыка! И не надо даже... углубляться! 3d.gif

Виспер написала: ...лично я бы однозначно пошла в сторону цветущей яблони или что это там цветет.

Классная картинка! Между нами - я бы тоже. redface.gif

Виспер написала: Да ты что! Какой же это Драко?!.. Это Ваня Сидоров, в лучшем случае - пуффендуец какой-нибудь.

Я там вроде даже веснушки вижу, если приглядеться. tongue.gif Но сам по себе Петтифер и в юности симпатяга был.
Primary
7 ноября 2011, 22:03

nloit написала: Владимир Строчков

Интересно как. Необычно, а цепляет.
Primary
7 ноября 2011, 22:11

Виспер написала: По Цвету Надежды.
Появился эффект, которого я не то, чтобы ожидала, но надеялась.
Слегка остыла к слэшу.

Я не остыла, но поняла, что определенного типа гет тоже неплохо идет. Но - как-то очень определенного. Только про Драко. 3d.gif Тонко все. Скажем, вот секса, как такового, в "Цвете надежды" нет, и хорошо - не хочу М-Ж, надоело, раздражает. redface.gif

Виспер написала: Готова читать фики Гермиона/Драко. !!!
Просто не думаю, что найду приличные, и уж точно не найду лучше этого.

Странно, если не найдется. Вот смотри - первой прочитанной мною гарридракой был "По другую сторону тепла". И он для меня и остается вне конкуренции, он лучший, он просто изначально не такой, как другие, особенный и волшебный.

И первым же прочитанным мною фанфиком с пейрингом Драко-Гермиона был совершенно случайно найденный - даже без всяких рекомендаций, просто тыком, - "Цвет надежды". Ну не может быть второго такого совпадения - прямо чтобы больше ничего лучшего с этой парой не нашлось. redface.gif Тем более что явно есть у этого фанфика недостатки, есть, это не Фрияна.

Так что ищи, может, по рекомендациям по форумам почитать.
Primary
7 ноября 2011, 22:21

Плис написала: Девочки, ссылку слать кому нибудь? Прочитала Гарридраку "Счет" миди - мне понравилось.  Ничего себе, не больше конечно, но ... конец в стиле "Пусть теперь не спит Поттер". 

Ты дальше подробнее про этот фанфик информации не давала? Напиши еще что-нибудь, а то по такому названию поиском точно не найти.
Вообще, как я понимаю, ты успеваешь все или почти все читать, что тут упоминается? Ты в своих списках следы оставляешь (названия, в какую кучку - понравилось, так себе, не понравилось)? Я к тому, что, может, если у меня все-таки время появится на чтение, ты мне списочков подкинешь? smile4.gif

Виспер написала: Да, читала, из твоего же списка - "Эврисин ай эм" и "Давай попробуем просто жить".

Думаю, этого вполне достаточно, чтобы составить полное впечатление о снарри. 1) Хогвартс/канонный Снейп/сухо и сдержанно, 2) Постхогвартс/милый Снейп/пушисто. Если все же не в восторге от такого пейринга, вряд ли чтение других что-то изменит.

Галина Ди написала: По поводу "Цвет надежды". Не достаёт там Гарри.

Кого он не достаёт? 3d.gif
nloit
7 ноября 2011, 22:26

Плис написала: Автора оказывается уже нет с нами.

Как ужасно. В голове не укладывается.
Primary
7 ноября 2011, 22:27

Плис написала: Ну значит не твое, у всех по разному. На форумах гуляю, многие любят пару Снеп/Люциус, так что кому как.

Ой, какие только пары не любят. redface.gif Очень популярны разные варианты между Сириусом, Люциусом, Снейпом, Люпином в самых разных сочетаниях. redface.gif А мне все это ну никак. Мне и в каноне Сириус совсем безразличен, Люциус тоже, в общем-то (в фильмах только ничего так smile4.gif ), Люпин мне очень нравится, но не в том смысле, чтобы про него любовные книжки читать 3d.gif , меня его отношения с Тонкс полностью устраивают.

nloit написала: А мои старые ссылки не подошли?

А ты их можешь выложить тут, в теме? В виде ссылок или названий/авторов, в зависимости от их рейтинга. Даже если ты давно и писала про них, сейчас не найти уже.
Primary
7 ноября 2011, 22:28

nloit написала: Как ужасно. В голове не укладывается.

У меня тоже. Фанфики - что-то такое легкое, беззаботное, юное... и смерть. frown.gif
Primary
7 ноября 2011, 22:33

nloit написала: Нежно люблю. Читала всю сагу, включая "Криоожог".

Наверное, ты об этом писала, когда - давно - Буджолд обсуждали. Извини, если я забыла, в голове сложно все удержать. "Криоожог" меня как-то не впечатлил, вторично, что ли, и Майлз уже какой-то "не торт" не много. biggrin.gif Рановато она его женила и "овзрослила", хотелось бы побольше, поподробнее, про его юные и молодые годы еще разных книжек почитать. smile4.gif

nloit написала: Первые романы могу перечитывать с любого места.

Ага, я тоже, и первые, и средние, так сказать.

nloit написала: А "Легенда о принце" тебе попадалась? Это фанатская рок-опера.

Нет, не попадалась, да я как-то рок-оперы не очень.
Плис
7 ноября 2011, 22:38

Primary написала: Ты дальше подробнее про этот фанфик информации не давала? Напиши еще что-нибудь, а то по такому названию поиском точно не найти.
Вообще, как я понимаю, ты успеваешь все или почти все читать, что тут упоминается? Ты в своих списках следы оставляешь (названия, в какую кучку - понравилось, так себе, не понравилось)? Я к тому, что, может, если у меня все-таки время появится на чтение, ты мне списочков подкинешь?

Нет, подробнее не писала - отзыв как есть, маленький.
Я успеваю читать и то что здесь, и у себя - то, что нахожу . В основном Снарри -уравновешиваю эту сладкую пушистость. 3d.gif
Я по началу честно, писала то что не понравилось отдельно. Но это Сизифов труд, бросила. smile4.gif Проще спросить меня про тот или иной фанф, я вспомню и сразу могу сказать - ерунда или нет.
То что более менее, список веду свой, если даже мне одной понравилось. Так что если что - без проблем вышлю.
"Счет" у меня в "ничего себе" списке есть. wink.gif Ссылку могу выслать. Но он жестковат для девочек показался, а мне нормально.
nloit
7 ноября 2011, 22:38

Primary написала:  хорошо мне как-то, когда его читаю...  и интересно, и тепло,

Да, про "Everything I Am" это самое точное мнение.

Primary написала: Нет, не попадалась, да я как-то рок-оперы не очень

Там гибель принца Зерга описана, ее причины - с точки зрения фандома.
"Жизнь обыграет их в нечет и чет,
Но проигравшему - проще.
Вот под топор победитель идет
Через притихшую площадь..."
Плис
7 ноября 2011, 22:41

Primary написала: Думаю, этого вполне достаточно, чтобы составить полное впечатление о снарри.

Снарри! Снарри! 3d.gif 3d.gif 3d.gif И чего это я такая влюбленная.. redface.gif
nloit
7 ноября 2011, 22:44
По слухам, скандалы, которые аврор Малфой закатывает целителю Грейнджер, когда считает, что она заботится о чужом здоровье больше, чем о своем, превосходят даже скандалы, которые аврор Поттер закатывает звездному ловцу Поттер, когда считает, что она слишком увлекается финтами Вронского и Поттера.
"Шансы", глава "Нарушения сна". biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»