Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Библиотека Карлайла
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Фуфа
4 ноября 2011, 14:01
МОДЕРАТОРИАЛ:

Девочки, не заставляйте меня ЧИТАТЬ то, что вы здесь пишете с целью выявления неоднозначных постов. На всякий случай, хочу вас всех предупредить, что в данной теме не допускаются:

1. Прямое цитирование текстов эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
2. Размещение фотографий, фотоколлажей, рисунков эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
3. Размещение ссылок эротического содержания различной направленности даже под спойлером.

Если данное правило будет нарушено кем-то из участников хотя бы один раз, я удалю эту тему с подфорума.
Галина Ди
7 ноября 2011, 22:48

Primary написала:
Ага!    Спойлер!
Да он вроде, кроме рубашки, ничего и не снимал. smile.gif Не помню точно... И как Гермиона "не видела обнаженных мужчин, кроме Гарри в майке".  3d.gif

Нееее... здесь на мой взгляд всё гораздо тоньше.
Малфой - это символ запретного для гриффиндорцев. И в подсматривании есть некий подтекс: узнать, а как это у НИХ?
Есть схожесть в ощущениях - инфак против всех факультетов: идут девушки и одна с инфака. Т.е раскрепощенная, продвинутая, опасная, желанная...

Сцена в замке самая эротичная сцена из пяти ( с первым "поцелуем" и гостиничным номером ) при участии Гермионы Грейнджер. Да и Драко описан таким как должно : от поведения в замке с отцом, матерью, Блез Забини, с полётом на метле, до беседы с Дамблдором в Хогвартсе. Потом уже что-то ... исчезло. Только пляжная прогулка с матерью вынесет на новый уровень сюжет. Но не надолго.
А сценки в кабинете прорицаний с таким неприятным душком обмана и самообмана, так не похоже на Драко и Гермиону ( по разным причинам для каждого), что - нет. Для меня эти сцены лишены интереса: нет той вибрации души ни у Драко, ни у Гермионы. Я не почувствовала. ( во мне заговорил технарь: вижу отсутствие логики - моё естество встаёт на дыбы).
nloit
7 ноября 2011, 22:52

Primary написала: А ты их можешь выложить тут, в теме?

Да, я сделаю подборку.
Галина Ди
7 ноября 2011, 22:58

Primary написала:
Кого он не достаёт?  3d.gif

Вот именно: никого не достаёт и этого не хватает.
Не встречала фанфика, где были б "нормальные" отношения Гарри и Драко. Все будто стесняются говорить о мужской дружбе, как будто есть лишь большая чистая и светлая мужская любовь. Иначе либо отсутствует один персонаж Драко-Гарри, либо номинально присутствует другой. За мужиков обидно!
nloit
8 ноября 2011, 00:04
Кроме того, у них еще была ипотека за дом, так что особо шиковать не приходилось, но Миллисента отлично знала: не смотря ни на что, о своем решении Малфой не жалеет. Она бы не была так уверена насчет Грейнджер, которую он, выражаясь фигурально, взял после длительной осады, если бы однажды не притащилась в его с Поттером палату (они часто смеялись, что как напарники делят все, в том числе и палаты в Мунго после неудачного задержания) и не застала там рыдающую Гермиону.
"Шансы", глава "Нарушения сна".
nloit
8 ноября 2011, 00:07
Ты не понимаешь, Поттер, - говорит Драко почти спокойно. - Это ведь я виноват... Это из-за меня он такой. Я впустил пожирателей в школу.
- Я знаю, - жестко отвечает Гарри. - И какой вывод ты хочешь из этого сделать?
- Он не будет со мной работать.
- Будет. Ему уже сказали, что его страхуем мы с тобой.
- Поставили перед фактом!
- Билла Уизли? Старшего взломщика заклятий Гриннготса?
Драко выдыхает.
- Поттер, - почти умоляюще произносит он.
Гарри качает головой.
...
Но, как я понимаю, - продолжает Билл, - с тех пор многое изменилось. Рон говорил, что вы помогли Джинни тогда, в Хогвартсе. После этого мне было бы достаточно поручительства Гарри, - он улыбается, - но я недавно говорил с Джонсом, и он заявил, цитирую: "Этот дохляк кое-чего да стоит!"
Драко не может удержаться от улыбки.
- Прямо так и сказал? - переспрашивает он.
Рыжеволосый смеется и снова протягивает ему руку.
- Зови меня Биллом, - говорит старший из братьев Уизли.

"Шансы", глава "Ценности Уизли".
NataOlle
8 ноября 2011, 11:32
Всем привет!
Маленький пушистый снарри Мечтать не вредно smile4.gif
NataOlle
8 ноября 2011, 12:13
И еще маленькое чудо Профессора Снейпа тонкие пальцы (Снейп/Гермиона) smile4.gif
Плис
8 ноября 2011, 13:54

NataOlle написала: Всем привет!
Маленький пушистый снарри Мечтать не вредно

А вот за это от меня пламенное спасибо! smile4.gif За очень счастливый конец. 3d.gif
Плис
8 ноября 2011, 13:56

NataOlle написала: И еще маленькое чудо Профессора Снейпа тонкие пальцы (Снейп/Гермиона)

Гермиона значит Драко захапала, а теперь и до Снейпа добралась. mad.gif 3d.gif Не согласная я! tongue.gif
nloit
8 ноября 2011, 14:22
Миллисента подходит к двери, прикасается к ручке и говорит:
- Профессор Снейп разрешил мне взять книгу из его библиотеки.
Она не знает, почему делает именно это.
Она не знает, почему это вдруг срабатывает.
Дверь отворяется.
За ее спиной Поттер восхищенно хлопает в ладоши, потом пытается сдвинуть ее в сторону и войти первым. Аврор.
- Пока не докуришь, я тебя не пущу, - говорит она.
Он усмехается, выкидывает сигарету и все-таки входит в дом впереди нее.

"Шансы", глава "Значения сна". Вот за эти мелочи я и люблю эту сериюsmile.gif
NataOlle
8 ноября 2011, 14:31

Плис написала: А вот за это от меня пламенное спасибо!  smile4.gif За очень счастливый конец.  3d.gif

Ура счастливым концам! Рада что тебе понравилось smile4.gif Я вчера на ночь прочитала - так спала как нежно убитая smile4.gif

Плис написала: Гермиона значит Драко захапала, а теперь и до Снейпа добралась.  mad.gif  3d.gif Не согласная я!  tongue.gif

Я тоже против wink.gif Только стишок великолепный и вообще сплошные вкусняшки
   Спойлер!

- Северус, мальчик мой…
- Авада… гм… да-да, Гораций, продолжайте! – Снейп усилием воли вернул человеческое (ну… почти) выражение лица и приготовился слушать.

Primary
8 ноября 2011, 20:47
Привет, девочки!
Меня точно будет тут меньше -    Спойлер!
на работе так и блокируется форум, как угроза безопасности. Наверное, насовсем. redface.gif

NataOlle написала: Маленький пушистый снарри Мечтать не вредно

Прочитала. Так-то вроде ничего, как бы мило и пушисто (правда, несколько косяков заметилось), но не Снейп ведь там, совсем не он, чужой дядя. frown.gif Так что в конце того, настоящего, как родного встретила. smile4.gif
Плис
8 ноября 2011, 20:52

Primary написала: на работе так и блокируется форум, как угроза безопасности. Наверное, насовсем.

У меня было такое, выход подсказали наши компьютерщики мальчики. Отключаешь антивирус и заходишь, потом опять включаешь.
Не знаю поможет ли, и не известно есть ли доступ у тебя к антивирусу - хотя по идее должен быть. smile4.gif
Primary
8 ноября 2011, 20:54

Плис написала: У меня было такое, выход подсказали наши компьютерщики мальчики. Отключаешь антивирус и заходишь, потом опять включаешь.

Чёта боюсь - у нас все очень, очень там серьезно. В том числе и с контролем. У своих ребят спрошу.
Плис
8 ноября 2011, 21:00

Primary написала: Прочитала. Так-то вроде ничего, как бы мило и пушисто (правда, несколько косяков заметилось), но не Снейп ведь там, совсем не он, чужой дядя

А это его альтер эго было наверное. 3d.gif Я на работе с удовольствием прочитала.
Primary
8 ноября 2011, 21:09

Плис написала: А это его альтер эго было наверное.

Ну, не знаю... Мне нравится то альтер эго, которое просвечивает в "Everything I Am" - оно абсолютно органично, но не менее привлекательно.
Я просто сейчас продолжаю читать - по 2-3-4 главы в день, и просто наслаждаюсь. smile.gif
Плис
8 ноября 2011, 21:24

Primary написала: Я просто сейчас продолжаю читать - по 2-3-4 главы в день, и просто наслаждаюсь.

О, как я тебя понимаю, я признаться два раза уже прочитала. И еще размышляла вот о чем: что волшебники долго не стареют и для них 40 лет - самый расцвет и что у них с Гарри все будет и все впереди. smile4.gif Мечталось мне чем бы они могли заниматься дальше, вместе, куда поедут. Картина такая объемная и многослойная получается. redface.gif Все фанфики которые теперь читаю ровняю на этот - есть те же ощущения правды или нет?
Adi
8 ноября 2011, 21:35

Primary написала: Меня точно будет тут меньше -    Спойлер!

Попробуй через зеркала заходить:
http://sv.foks.ru:81/
http://truba.foks.ru/
http://217.16.28.83/
Primary
8 ноября 2011, 21:39

О, спасибо! Я пыталась адреса зеркал искать поисковиком, но не нашла.
nloit
8 ноября 2011, 21:55

Ух ты, а я и не знала, что есть зеркала! У себя на работе зайти и не пыталась - у нас следят за траффиком frown.gif И пишут служебки руководству (представляю такую служебку с перечислением мной посещенных страниц 3d.gif 3d.gif 3d.gif )
Мятный леденец
8 ноября 2011, 22:02

nloit написала: у нас следят за траффиком

За что люблю свою контору - за безлимитный интернет, который абсолютно никто не контролирует. biggrin.gif
nloit
8 ноября 2011, 22:03

NataOlle написала: И еще маленькое чудо"Профессора Снейпа тонкие пальцы..."

Душевноsmile.gif
nloit
8 ноября 2011, 22:09
"Плюшевый зайка". В меморизsmile.gif Давно я не смеялась вслухsmile.gif
Adi
8 ноября 2011, 22:09

nloit написала: И пишут служебки руководству (представляю такую служебку с перечислением мной посещенных страниц    )

3d.gif Мне несколько лет назад интернет отключили на работе именно за форум.
Сейчас снова включили, но отключили возможность авторизоваться - видимо, боятся, что я тут какие-то секретные схемы выложу redface.gif
Primary
8 ноября 2011, 22:10

NataOlle написала: И еще маленькое чудо Профессора Снейпа тонкие пальцы (Снейп/Гермиона)

Только начала читать и - откуда наши фафикописцы вообще взяли слово "бардовый"? Цвет, в смысле. И друг у друга списывают. 3d.gif По-моему, я вот на днях, чуть ли не вчера это еще где-то встречала. От слова "бард", что ли? 3d.gif
Primary
8 ноября 2011, 22:12

nloit написала: "Плюшевый зайка". В мемориз

А подробнее? Автор и далее по списку ТТХ? smile4.gif
Плис
8 ноября 2011, 22:18

nloit написала: "Плюшевый зайка". В мемориз

Тоже смеялась, малышня а характер уже видно. 3d.gif
Плис
8 ноября 2011, 22:19

Primary написала: А подробнее? Автор и далее по списку ТТХ?

Ссылка на предыдущей странице. smile4.gif
Primary
8 ноября 2011, 22:20

Плис написала:

Спасибо. smile4.gif
nloit
8 ноября 2011, 22:24

Adi написала: видимо, боятся, что я тут какие-то секретные схемы выложу

А можешь? wink.gif

Primary написала: А подробнее? Автор и далее по списку ТТХ?

Ой, тут давали уже ссылку. И Люциус такой классный *закатывает глаза* 3d.gif
nloit
8 ноября 2011, 22:26

Primary написала: откуда наши фанфикописцы вообще взяли слово "бардовый"

Ну да, глаз режет и еще "испить бокальчик-другой" и "затем трепетной ланью прянул к выходу" 3d.gif Но в целом весьма, весьма... 3d.gif
Adi
8 ноября 2011, 22:29

nloit написала: А можешь?

3d.gif Теоретически.
nloit
8 ноября 2011, 22:34
- Ашхабад, - говорит Харди.
- Нет такого города, - кривится Драко.

Еще один кандидат на стенку над моим столом. И не спрашивайте меня, почему 3d.gif 3d.gif 3d.gif
nloit
8 ноября 2011, 23:28
У меня такое чувство, что стольким людям по какой-то непонятной причине smile.gif так полюбился Драко Малфой, что они из фанфика в фанфик делают, делают, делают, делают его счастливым.
Primary
9 ноября 2011, 09:23

nloit написала: Еще один кандидат на стенку над моим столом. И не спрашивайте меня, почему

Не поняла, что ты имела в виду - кто кандидат, на какую стенку? smile.gif
Цитату, что ли, распечатала?
Плис
9 ноября 2011, 10:52
Привет всем!

nloit написала: - Ашхабад, - говорит Харди.
- Нет такого города, - кривится Драко.
Еще один кандидат на стенку над моим столом. И не спрашивайте меня, почему

Это откуда? И все таки поясни почему. 3d.gif
Плис
9 ноября 2011, 10:56
Primary Наладился у тебя интернет на работе? smile4.gif
Primary
9 ноября 2011, 10:57

Плис написала:

Спойлер!
С зеркала зашла.
Плис
9 ноября 2011, 11:00

Primary написала:    Спойлер!

Спойлер!
Вот тоже интересно, с зеркала он значит как угрозу не воспринимает. 3d.gif
Ну хорошо что получилось. smile4.gif
Primary
9 ноября 2011, 11:23

nloit написала: У меня такое чувство, что стольким людям по какой-то непонятной причине  так полюбился Драко Малфой, что они из фанфика в фанфик делают, делают, делают, делают его счастливым.

Так это ж классика! Лучший и беспроигрышный вариант - bad guy с потенциалом. smile4.gif Еще Снейп отчасти сюда вписывается, но только отчасти. И неважно, девочка партнер или мальчик. Правда, в части фанфиков ГП/ДМ использована другая схема (в основном в постхогвартс), когда Гарри сильный и уверенный или даже жесткий и циничный. Но есть и вышеупомянутая классика. В том числе линия Драко-Гермиона из "Цвета Надежды" вполне вписывается.

Я же как-то на примере "Сумерек" эту схему рассматривала, очень подходит. Не поленюсь сейчас, накопирую оттуда.
Primary
9 ноября 2011, 12:10
Итак, мои сообрадения по схеме/архетип "Лев полюбил овечку" или "bad guy с потенциалом". Изначально изложены для "Сумеречной саги" Майер, сейчас чуть-чуть подкорректировала (убрала лишнее).
Немного новых комментариев - курсивом.

Чем характеризуется этот архетип в общем. Образ героини может варьироваться, однако она должна быть: обязательно достаточно слабой телом, но не духом (духом, наоборот, должна быть стойкой и неукротимой), кроткой, беззащитной, часто несчастной и обездоленной (в той или иной степени, ну или быть в несколько стесненных обстоятельствах). Должна иметь независимый характер, достаточно высокие моральные качества, быть чистой и невинной (нравственно, желательно и физически), неискушенной в любовных делах и вообще во взаимоотношениях с противоположным полом, и вообще быть простушкой.

Герой.

Мой лирический герой – он не лиричен,
Он циничен, мой лирический герой,
Он порочен, неприручен, ироничен,
Я-то добрый сам, а он чего-то злой.
(Тимур Шаов)

Короче, наш «лев» - мужчина «с прошлым», с опытом, либо наложившим отпечаток на его характер, мировоззрение и поведение, либо имеющим какое-то вполне конкретное воплощение в виде сложившихся жизненных обстоятельств нашего героя, часто даже некую тайну. Сильная и независимая личность. Не испытывает потребности в романтических отношениях с женским полом, либо вообще избегает их. В жизни разочарован, или просто ничего особо хорошего от нее не ждет. Обычно брутальный, суровый, немногословный, с сардонической ухмылкой, замкнутый, неприветливый и часто даже просто злой (это все в начале такой истории). Может быть (или казаться) даже и опасным, вообще, и для женского пола, в частности. Физически обычно сильный.

Ну, наш Драко силен скорее духом и умом, а не атлет, но и не хиляк вроде как. smile.gif

Часто богат.

Наш еще и аристократ. smile.gif

Чаще брюнет.

Ну, слом стереотипа состоялся - теперь я на блондинов засматриваюсь. smile.gif

Героине вначале обычно кажется (внешне) пугающим, и иногда даже некрасивым (в силу угрюмого и неприветливого выражения лица). В последнем Майер смело отошла от канона, ее герой – сразу неотразимый и невыразимый красавец.

Драко у Роулинг не красавец, кстати. А в фанфиках - 50 на 50. Чем-то он все равно внешне привлекателен.

При первой встрече (или встречах) героя и героини он просто обязан ее напугать, или ошеломить грубостью, или хотя бы быть крайне неприветливым, всячески демонстрируя нежелание с ней общаться. Она напугана или/и озадачена. (Впоследствии, однако, обычно выясняется, что он с первого взгляда почувствовал в героине что-то эдакое, обратил на нее внимание). Дальше следует перечень каких-нибудь событий разной степени трагичности и романтичности, в которых как будто сама судьба, рок сталкивает героев, заставляя главную героиню нарываться на той или иной степени неприятности, разгадывая загадку героя. Героиня, впрочем, часто лезет на рожон с несоответствующей заявленной хрупкости и невинности энергией. Казалось бы, все это плохо кончится…

Ну, куда же летишь ты,
Прелестная птичка колибри?
Только косточки хрустнут
В смертельных объятьях самца.
Уже поздно - увяз коготок,
Он её в уголок поволок…
Он их кушает в месяц по дюжине -
Ай, молодца!
(Тимур Шаов)

Но мы за нее не боимся – мы чувствуем, что герой уже вовсю борется с темной стороной своей натуры (или с темными обстоятельствами своего прошлого), и его каменное сердце просто тает и преображается под воздействием хрупкой простушки с маленьким, но смелым сердечком. И наконец, вуаля – наш «лев» укрощен, он ложится у ног «овечки», ест только из ее рук, готов порвать всех ее врагов (тут имеем соприкосновение с образом Супермена), учится улыбаться, и оказывается очень красивым (только в этот момент, так положено), а самое главное, обрушивает на героиню такой ураган нерастраченной страсти и нежности, что энное количество страниц в конце книги просто заливается сиропом.
Primary
9 ноября 2011, 13:25
Продолжение.

Эта коллизия является настолько выигрышной и греющей сердца читательниц, что на ней основано как и абсолютное большинство макулатурных любовных романов (условно говоря, из серии «Водовороты страсти»), так и множество гораздо более качественных историй, даже и классических – первой мне приходит в голову «Джейн Эйр» Бронте, некоторые параллели (искаженные, конечно) прочитываются в «Опасных связях» Шодерло де Лакло, да, собственно, отчасти даже и в «Гордости и предубеждении». Как правило, такие истории рассказываются либо от первого лица (от лица героини-«овечки»), либо от имени автора, но все равно с позиции героини.
Понятно, почему – такие сюжеты льстят чувствам и щекочут эго исключительно женской аудитории, и изложение с позиции героини проще достигает своей цели (отождествление себя с героиней).

Кстати, заметим, даже в слэш-фанфиках с этой схемой - история обычно рассказана от фокала Гарри. Героини, короче. smile.gif Хотя пейринг всегда обозначается как ГП/ДМ. smile.gif

Да, и здесь же еще есть довольно трудно отделимая эротическая компонента (ведь сам образ «льва и овечки» очень эротичен), речь - об "Безопасной сексуальности" ©.

В рассуждениях о "Сумерках" я упоминала два эротических аспекта "Безопасная сексуальность" и "Эротика воздержания". Для фанфиков по "ГП" (с Драко в данном случае) второй неактуален, как я понимаю. Актуален первый, но, наверное, только для целомудренных гет-фанфиков типа "Цвета надежды". В слэш-фанфиках - свои эротические схемы и шаблоны, но их рассматривать я сейчас как-то не готова. smile.gif

А о "Безопасной сексуальности" - см. ниже.
Виспер
9 ноября 2011, 14:12
Честно пыталась в целях самодисциплины устранить себя хоть на немного из темы, не получилось. redface.gif

Спасибо вам. smile.gif
И Карлайлу-старичку. 3d.gif

nloit написала: Владимир Строчков

Ох, как мне нравится это стихотворение!!!
beer.gif

Primary написала:  лучший Драко времен Хогвартса

Да. Однозначно.

Primary написала: Там разве как таковые части есть? Вроде нумерация сплошная?

Там частей две у меня было - на хогвартцнет, вторая - по другой ссылке и, по-моему, даже с другой нумерацией - сначала. Но не настаиваю.

Primary написала: Странно, если не найдется

А мне будет странно, если найдется. frown.gif Уже перечитала несколько - не то, совсем не то.

nloit написала: стольким людям по какой-то непонятной причине  так полюбился Драко Малфой

smile4.gif
Откуда такая нежность?
Не первые — эти кудри
Разглаживаю, и губы
Знавала темней твоих.

Всходили и гасли звезды,
Откуда такая нежность?—
Всходили и гасли очи
У самых моих очей.

Еще не такие гимны
Я слушала ночью темной,
Венчаемая — о нежность!—
На самой груди певца.

Откуда такая нежность,
И что с нею делать, отрок
Лукавый, певец захожий,
С ресницами — нет длинней?

М. Цветаева.

Adi написала:
Попробуй через зеркала заходить:
http://sv.foks.ru:81/
http://truba.foks.ru/
http://217.16.28.83/

Спасибо! Не знала, что они у нас есть.

Primary написала: Итак, мои сообрадения по схеме/архетип

Обожаю эти твои соображения. Читала, но спасибо, что дублируешь. smile4.gif
Элеонора
9 ноября 2011, 14:14
Привет девочки! Появился новый тред как раз по заказу(моему smile.gif ). Спасибо-преспасибо! Рассказываю предисторию-есть у меня один фильмик, лириЦЦкий. Называется он "жених напрокат", снят по книге Элизабет Янг "Неприятности по заказу". Так вот в чем прАМблема-книга издавалась только на английском, а я с ним не то чтобы совсем не дружу, но как-то что-то не клеится. Может кто переводил? Или желает перевести? На самиздате есть перевод первых шести глав. .....Ну ооочень увлекло. Воть.
Primary
9 ноября 2011, 14:26

Виспер написала: Там частей две у меня было - на хогвартцнет, вторая - по другой ссылке и, по-моему, даже с другой нумерацией - сначала. Но не настаиваю.

Не в настаивании дело, просто мне непонятно, о какой главе ты говоришь.

Виспер написала: А мне будет странно, если найдется.

Это как тогда - трижды подряд (Гарри-Драко, Снейп-Гарри, Драко-Гермиона) выйти практически тыком по первой же случайной ссылке на самый лучший фанфик в данном пейринге?
Может, это все-таки у нас субъективно, типа эффекта импринтинга? redface.gif

Виспер написала: Обожаю эти твои соображения. Читала, но спасибо, что дублируешь.

Мне самой показалось интересно прикинуть, насколько это универсально и в каком соотношении подходит к другим произведениям.
Плис
9 ноября 2011, 14:31

Виспер написала: Честно пыталась в целях самодисциплины устранить себя хоть на немного из темы, не получилось.

3d.gif
Как это не получилось? Сутки не было тебя! smile.gif
Я с собой уже не борюсь, жду пока само пройдет. 3d.gif

Виспер написала: Откуда такая нежность?

Эээх (вздыхает). redface.gif
Primary
9 ноября 2011, 14:39

Галина Ди написала: Нееее... здесь на мой взгляд всё гораздо тоньше.
Малфой - это символ запретного для гриффиндорцев. И в подсматривании есть некий подтекс: узнать, а как это у НИХ?
Есть схожесть в ощущениях - инфак против всех факультетов: идут девушки и одна с инфака. Т.е раскрепощенная, продвинутая, опасная, желанная...

Нет, лично я ничего такого не ощущаю. Для меня дело именно в Малфое как в личности, а не в Слизерине. Видимо, он действительно красив, и он интересен Гермионе хотя бы подсознательно. И еще - дело в особом складе именно его характера, позволяющем ему свободно раздеваться (пусть по пояс) перед посторонней девушкой. Такая... дерзость, что ли - завораживает, а такое безразличие - это вызов.
Смешно очень, когда    Спойлер!
Драко раз за разом реально забывает о том, что у него в шкафу Гермиона и в итоге шарахается от нее в ужасе. У него своих проблем навалом, конечно. smile.gif

Галина Ди написала: Сцена в замке самая эротичная сцена из пяти ( с первым "поцелуем" и гостиничным номером ) при участии Гермионы Грейнджер.

Я бы так не сказала. Не вижу там и вовсе никакой эротики. Ну, для меня так. Там опасность, вообще вся ситуация    Спойлер!
(Гермиона в замке и в комнате Малфоя)
щекочет нервы в самом разном смысле, но не в эротическом, имхо. Даже если она в этот момент неожиданно понимает, что ей в этот момент нравится этот юноша, но это пока еще не эротическое притяжение, скорее - эстетическое удовольствие, она им любуется. Я так думаю.
Да и все последующие сцены... я бы вообще сказала, что особой эротики там нет, во всем этом произведении. Соответствующие сцены могут подразумевать эротические ощущения, но именно в тексте они не выходят на первый план, там скорее сильные эмоциональные реакции, там больше любовь, нежели секс, и поцелуи - больше эмоциональный опыт, выражение чувств. Со стороны девушки, я имею в виду. Но и со стороны Драко - тоже в большой степени.
Плис
9 ноября 2011, 14:44

Primary написала: Может, это все-таки у нас субъективно, типа эффекта импринтинга?

Субъективно и еще как! 3d.gif Я про себя могу сказать - такого как с "Теплом" точно уже не будет. Это как первая любовь, будет потом может что то еще, и не плохое, а очень даже хорошее, но ТАК не будет. smile4.gif
Виспер
9 ноября 2011, 14:45

Primary написала: просто мне непонятно, о какой главе ты говоришь.

А, этотам нумерация глав выскакивает априори, а часть-то вторая!
Сейчас поищу, какая это глава на самом деле.
А, глава 43.

Малфой бросил на нее быстрый взгляд и тут же отвел глаза. Снова потянул узел галстука, затем его вовсе развязал, откинул челку в сторону, разгладил брюки на коленях...

Primary написала: эффекта импринтинга?

Не к ночи будь помянут! 3d.gif

Наверное, тебе, как Ветру, все чувствуется лучше. smile4.gif

Плис написала:  Сутки не было тебя!

Ты заметила!!!
hb.gif
Да, я пыталась, честно. redface.gif 3d.gif
Виспер
9 ноября 2011, 14:48

Primary написала: там больше любовь, нежели

За это и нравится!
Любовь изобразить правдоподобно - гораздо труднее, ИМХО, чем все остальное.

Primary написала: Для меня дело именно в Малфое как в личности, а не в Слизерине. Видимо, он действительно красив, и он интересен Гермионе

+1
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»