Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Библиотека Карлайла
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Фуфа
4 ноября 2011, 14:01
МОДЕРАТОРИАЛ:

Девочки, не заставляйте меня ЧИТАТЬ то, что вы здесь пишете с целью выявления неоднозначных постов. На всякий случай, хочу вас всех предупредить, что в данной теме не допускаются:

1. Прямое цитирование текстов эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
2. Размещение фотографий, фотоколлажей, рисунков эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
3. Размещение ссылок эротического содержания различной направленности даже под спойлером.

Если данное правило будет нарушено кем-то из участников хотя бы один раз, я удалю эту тему с подфорума.
Primary
10 ноября 2011, 21:55

Галина Ди написала: Что меня не устраивает?
В Драко Малфое

Ну, а меня все в нем устраивает, он такой, какой есть, и мне он таким нравится. Насколько это разумно с моей стороны, это другой вопрос. Но перед подобными bad guy вообще сложно устоять (если они "правильные" bad guy, а не банальные ублюдки).

Галина Ди написала: В Гермионе
Она Драко провоцирует как мужчину, зная о последствиях для него ( выбор невелик: жить или умереть).

Провоцирует??? По-моему, они абсолютно друг друга стоят, и провокации я там не вижу. Вижу тягу друг к другу, и далее по списку - я писала, не буду повторяться.
А насчет последствий и выбора - во-первых, на то она и любовь, что она безрассудна и не считается с платой:

"Но вспять безумцев не поворотить,
Они уже согласны заплатить
Любой ценой, и жизнью бы рискнули,
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули" ©

А во-вторых, как я понимаю, Гермиона считает, что для Драко этот выбор (не именно выбор ее, а шаг наперекор отцу и Темному Лорду) - скорее правильный выбор. Что-то из серии "умереть стоя, а не жить на коленях" - хотя она не думает о смерти, наверное.

Если рассуждать, как ты, то и Драко с Гарри в "По другую сторону тепла" много раз (или раз и навсегда в самом начале) должны были отказаться друг от друга из благих побуждений сохранения жизни. Даже еще раньше, до возникновения любви - Гарри не должен был морочить голову Драко разговорами о смысле жизни, пусть бы шел к папе и Волдеморту, принимал метку - не рисковал бы жизнью. А они оба только то и делают, что провоцируют друг друга.

А еще (возвращаясь к "Цвету надежды") - если и говорить, что Драко в отношениях с Гермионой может быть чем-то спровоцирован, то вряд ли это телесные проявления - этим его не удивишь, и для него даже постель - вовсе не повод для знакомства, так сказать. Если уж на то пошло, она провоцирует его не телом, а душой, - самим фактом своего существования рядом с ним, всем своим существом, своими словами и поступками, абсолютно невинными - именно они влюбляют его в нее.

Галина Ди написала: Те же заданные вопросы только заменить Блез на Гермиону

Галина Ди написала: И абсолютно будут те же ответы.

Разумеется, и Гермионе Драко не клялся в любви. Но я говорю только о том, что с какой радости Гермиона (да и Драко) должна ощущать какую-то незаконность своих чувств и посягательство на права Блез? Они даже еще не помолвлены.

Галина Ди написала: Увы, это не моя предвзятость, это предвзятость автора к своей героине, которая много лучше, чем её описали.

Это ты которую из героинь имеешь в виду?
nloit
10 ноября 2011, 22:42
Скажу честно - "Цвет надежды " я дочитала по диагонали с намерением вернуться. Но, Primary , ты права - очень тонкое описание влюбленности, особенно переписка их, ну просто замечательно написано. Не совсем поняла его (Драко) упреки в легкомыслии (этакий умудренный опытом старичок), но, видимо, в контексте так и надо было. Вернусь и внимательно перечитаю.
Если говорить о моем личном рейтинге - "Квиддичную трилогию" еще ничто не переплюнулоsmile.gif "Шансы" стоят рядом. "Отрезок пути", "Everything I am...", "Давай попробуем просто жить", "Северус Снейп и отвратное зелье", "Лепреконское золото" - вот это я бы переплела, перемежая любимыми картинками и оставила себе в печатном варианте. И еще некоторые рассказы, о которых мы уже говорили выше. Трилогия Фрияны - отдельно, потому что требует отдельного тома.
Галина Ди
10 ноября 2011, 22:55
"Несколько страниц спустя" в продолжении "Цвета надежды " из списка здесь
Дневник автора по ссылке.
nloit
10 ноября 2011, 23:02
Вот немного ссылок из обещанного. То, что в моем личном спискеsmile.gif Не слеш.
Чипса Эстрелла Монологи Рейтинг G
Партизаны запретного леса Рейтинг PG
Безумное лето 98 Рейтинг G
Галина Ди
11 ноября 2011, 00:20
Лирическая тема "ЦН" Нарцисса Блэк - Сириус Блэк видео
Галина Ди
11 ноября 2011, 00:45
МОЛЧАНИЕ

user posted image
Primary
11 ноября 2011, 07:28
Понравился чем-то странный стих, а автора не смогла найти.

Кошак

Чрез речку в лесу одичавший кошак,
В отчаяньи, набравшись терпенья
Плывёт и плывёт чуть живой, чуть дыша,
На дикое беличье пенье.
Шестая воронка, седьмая душа,
Борясь с леденящим теченьем,
Он выполз на берег в кусты камыша -
Простое кошачье везенье.
Без отдыха, пьяно качаясь, спеша
Той встречи приблизить мгновенье
Спешит, спотыкаясь, счастливый кошак -
Уж близится беличье пенье.
Темнеет, овраги волками кишат,
Мелькнуло совы оперенье.
Не страшно - есть когти, зубами подарок зажат,
Но лишь бы не кончилось пенье.
Стремглав мимо норок кротов и мышат,
Голодных инстинктов кипенья,
К сосне, где скорлупки от шишек лежат -
Лесной вокалистки творенье.
И вот под исход скоротечного дня
Растрёпанный, мокрый, в смущеньи
В биенье сердечном с цветущего пня
Он ей протянул с умиленьем
Фундук, василёк и охрипшее мяу -
В ответ вдруг испуг с удивлением...
Плис
11 ноября 2011, 07:30
Доброе утро!
Дата сегодня какая! 11.11.11 smile4.gif и между прочим еще сегодня день слэшера. 3d.gif
Посмотрите на меня, три месяца назад я слова то такого не знала и вот где я сейчас? 3d.gif

nloit написала: Трилогия Фрияны - отдельно, потому что требует отдельного тома.

+1
Primary
11 ноября 2011, 07:31
Да, доброе утро - забыла поздороваться!

Плис написала: сегодня день слэшера.

redface.gif Ну, тогда поздравляю всех, что ли! 3d.gif

Плис написала: Посмотрите на меня, три месяца назад я слова то такого не знала и вот где я сейчас?

3d.gif
Плис
11 ноября 2011, 07:35

Галина Ди написала: МОЛЧАНИЕ

А у меня не открывается, что хоть там расскажите? smile4.gif
Primary
11 ноября 2011, 07:42

Плис написала: А у меня не открывается, что хоть там расскажите? 

Картинка с красивой Гермионой (все-таки мне нравится Эмма Уотсон) и Драко, кажется, из 6-го фильма (в странном ракурсе, приплюснутым лицо кажется, это, по-моему, когда он в зеркале отражался).
Плис
11 ноября 2011, 07:50

Primary написала: Картинка с красивой Гермионой (все-таки мне нравится Эмма Уотсон) и Драко, кажется, из 6-го фильма

Эмма хорошенькая, да.
А что я одна тут такая, которую эта пара не вдохновляет? 3d.gif В смысле Драко - Гермиона.
Мятный леденец
11 ноября 2011, 08:34

Плис написала: и между прочим еще сегодня день слэшера.

Ой, даже такой праздник есть? biggrin.gif Тогда поздравляю всех слэшеров и поклонниц их творчества! biggrin.gif flower.gif
Галина Ди
11 ноября 2011, 08:35

Плис написала:
А у меня не открывается, что хоть там расскажите?  smile4.gif

user posted image
Галина Ди
11 ноября 2011, 08:37

Primary написала: Да, доброе утро - забыла поздороваться!

redface.gif Ну, тогда поздравляю всех, что ли!  3d.gif

3d.gif

user posted image

user posted image
Плис
11 ноября 2011, 08:39

Мятный леденец написала: Ой, даже такой праздник есть?

Сама удивилась, вчера в дневниках рылась, там есть такой "межсобойчик" авторов этих фанов, так вот, они решили что будет 11 ноября.
Ноябрь выбран, как самый унылый месяц, а число одиннадцать, во-первых соответствует месяцу, а во-вторых, четыре единицы, образующие эту дату (11.11) являются четырьмя фаллическими символами, соответствующими по количеству, буквам с слове слэш))) 3d.gif
Мятный леденец
11 ноября 2011, 08:43

Плис написала: четыре единицы, образующие эту дату (11.11) являются четырьмя фаллическими символами, соответствующими по количеству, буквам с слове слэш)))

О как! redface.gif 3d.gif
Галина Ди
11 ноября 2011, 08:46

Мятный леденец написала:
О как! redface.gif  3d.gif

11.11.11- три пары? Ничего себе междусобойчик мужская компания! (восхищённо)
Фуфа
11 ноября 2011, 09:23

Aleksis написала: Заглянула к Алене™,  там нашлось кое-что по нашей теме.
Сижу, рыдаю от смеха.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Мне не смешно.
Мне очень сильно не смешно!

Я просила и очень настоятельно не публиковать на подфоруме подобные цитаты ни в открытом виде, ни в спойлере.

Удаляю.

Очень суровое предупреждение. mad.gif
Плис
11 ноября 2011, 09:24

Aleksis написала: Дамблдор за лето изменился не сильно, потому что умер.

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Aleksis написала: Заглянула к  Алене™, там нашлось кое-что по нашей теме.

А это кто?
Aleksis
11 ноября 2011, 09:41

Плис написала: А это кто?

Известный блогер, очень талантливая девочка, с невероятным чувством юмора, отзывается на многие события, часто в стихах.
Пишет под ником Алена и the_mockturtle. Потом все это расходится по интернетам часто безымянным.
Один из последних её хитов - Всему виной фатаны Спартака - на события на манежной.
Плис
11 ноября 2011, 09:45

Aleksis написала: Известный блогер, очень талантливая девочка, с невероятным чувством юмора, отзывается на многие события, часто в стихах.

Не знала, спасибо. smile4.gif
Aleksis
11 ноября 2011, 10:03
user posted image
neo-chem
11 ноября 2011, 11:57

Плис написала: Доброе утро!
Дата сегодня какая! 11.11.11 smile4.gif  и между прочим еще сегодня день слэшера. 
Посмотрите на меня, три месяца назад я слова то такого не знала и вот где я сейчас?  3d.gif

Как хорошо, что я вовремя сюда заглянула!
Девушки, предлагаю это отметить.
Заодно потренироваться перед 15-м, отметить выздоровление Ежевики и отпуск Мятного леденца!

Как хорошо, что я посмотрела Сумерки! (с)
Primary
11 ноября 2011, 13:39
Прочла в "Everything I Am" 28 главу "Слова и поступки". Кусок, где Поттер врывается к Снейпу с разборками (сцена ревности) - кайф какой-то. Это, наверное, лучший эпизод в книге. Как они оба ведут себя и что говорят... Пошла как раз после этого на обед, иду по улице - глаза щиплет, в груди и в голове распирает и жжет - но это такая сладкая боль... Тут, наверное, ярче всего проявляется суть их настоящих чувств друг к другу, хотя об этом не говорится ни прямо, ни между строк.
NataOlle
11 ноября 2011, 13:40
Всем привет!
Да, дата красивая. С праздником нас, девочки! smile4.gif
А раньше то только 8 Марта и было redface.gif 3d.gif
Primary
11 ноября 2011, 13:42

NataOlle написала: А раньше то только 8 Марта и было

lol.gif

NataOlle написала: С праздником нас, девочки!

И тебя! beer.gif
NataOlle
11 ноября 2011, 13:43

Primary написала: ... глаза щиплет, в груди и в голове распирает и жжет - но это такая сладкая боль...

Как я тебя понимаю smile4.gif
Галина Ди
11 ноября 2011, 15:43

NataOlle написала:
Да, дата красивая. С праздником нас, девочки!  smile4.gif
А раньше то только 8 Марта и было  redface.gif  3d.gif

neo-chem написала:
Как хорошо, что я вовремя сюда заглянула!
Девушки, предлагаю это отметить.

Предлагаю повестку дня ночи вечера:
Love & Tenderness (« Любовь и нежность» как на рисунках)

А потанцевать? (хоровую спевку здесь я уже наблюдала: чем-либо удивить меня теперь сложно, но можно…)

Вот тут , на мой взгляд, соответствующее музыкальное сопровождение имеется. Конечно, подобающе лозунгу сегодняшнего дня.

Сразу на ум приходит соул близкий по названию «Warm And Tender Love» (Теплая и нежная любовь). По логике вещей в исполнении чернокожего Percy Sledge, но к чёрту логику ( в такой день ведь можно?), поэтому выбираю сердцем:
«голубоглазый соул» Michael Bolton ( в девичестве - Михаил Болотин, я всегда утверждала: стоит капнуть поглубже, и сразу же наткнёшься на «русские» корни). На него просто стоит смотреть, а если ещё и слушать…
Видео не нашла, только аудио Michael Bolton " Warm And Tender Love"слушать здесь

Майкл Болтон (Michael Bolton)

user posted image

А еще в тему потрясный текст песни Криса Ри. См. видео
   Спойлер!
Я был затерян в глубине и во мраке ночи
Без стремлений, без единой надежды…
Профессионального перевода не нашла, а самой коверкать - рука не поднялась.

Your Warm And Tender Love - Chris Rea

I was lost in the deep and darkest night
No direction, not a single hope in sight
When I saw a fire burning brightly through
The storm that raged above
In the shadows of your warm and tender love

I was a stranger to the land and life around
In constant danger, being hurt by what I found
And of hurting what I treasured most
Foolish eagle never dove
Till I fell upon your warm and tender love

Now I gaze in peace at the lonely sky
That is raging high above
Safe in the shadows of your warm and tender, tender love

Ну и под занавес дуэт Michael Bolton и Percy Sledge с понятным названием
«When a Man Loves a Woman». См. видео
nloit
11 ноября 2011, 18:42

Галина Ди написала: Лирическая тема "ЦН"

Классно. Мне понравилось. Шикарная Кидман в роли Нарциссы. И Петтифер - юный Люциус. И еще такой клип. Все-таки я - визуал.smile.gif
Цвет надежды
Виспер
11 ноября 2011, 18:47

Галина Ди написала: Несколько страниц спустя"

Спасибо, прочитала с удовольствием.

nloit написала: Вот немного ссылок из обещанного.

Здорово! Сегодня на работе открыла - зачиталась. (Не пошла на общее мероприятие, заперлась в кабинетике и тихонько почитал вместо этого часок.) smile4.gif

Плис написала: сегодня день слэшера

Ну вот оно что!
Поздравляю! 3d.gif

NataOlle написала: А раньше то только 8 Марта и было

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Рассматриваю (попались мне) коллекции украшений.
smile4.gif

Дракончики.
Галина Ди
11 ноября 2011, 19:07

nloit написала:
Классно. Мне понравилось. Шикарная Кидман в роли Нарциссы. И Петтифер - юный Люциус. И еще такой клип. Все-таки я  - визуал.smile.gif

"Твой" клип я видела раньше, но чрезмерное количество титров в начале клипа - перебор. Хотя сцена у стены-портала и последствия мне понравились: достоверно.
Николь Кидман часто обрекают на роль Нарциссы в клипах. Я уже заметила. Видимо, красота - страшная сила+ внутренний темперамент.
Галина Ди
11 ноября 2011, 19:10

Виспер написала:
Спасибо, прочитала с удовольствием.

Порадовало, что спустя несколько лет, автора потянуло к этой теме. К теме "Цвет Надежды"
Виспер
11 ноября 2011, 19:24

Галина Ди написала: Порадовало, что спустя несколько лет, автора потянуло к этой теме. К теме "Цвет Надежды"

Да, я бы продолжение тоже почитала с удовольствием. tongue.gif
nloit
11 ноября 2011, 20:34
Я вот это, пожалуй, буду слушатьsmile.gif
Сильная женщина
Виспер
11 ноября 2011, 20:41

nloit написала: буду слушать

О, а где это Снейп в таком шикарном прикиде? Да еще с такими актрисами? Вот не могу сообразить, где я видела эту женщину в белом. redface.gif

А уж Макгоннагал в зеленом!!!
Галина Ди
11 ноября 2011, 20:52
Эээээ... не понял: что за упаднические нотки в наших рядах?!
Надгробия... женщины, знаете ли говоря, "сильные"... Что за извращения?!
Виспер
11 ноября 2011, 20:52
Вот тоже интересно - кто эти взрослые люди (особенно, конечно, "Драко" интересует).

Тут.
Мне еще песня нравится. wink.gif
Виспер
11 ноября 2011, 20:55

Галина Ди написала: упаднические нотки

nloit, надеюсь, это были не упаднические нотки?... frown.gif
Потому что их нам не надобно.
flower.gif
Плис
11 ноября 2011, 20:55

Виспер написала: Да, я бы продолжение тоже почитала с удовольствием.

Там вроде готово продолжение, насколько я знаю.

nloit написала: Я вот это, пожалуй, буду слушать
Сильная женщина

Клип шикарный!

Виспер написала: Ну вот оно что!
Поздравляю!

Ну и тебя тоже с праздничком. 3d.gif
Виспер
11 ноября 2011, 20:57
Милые. redface.gif tongue.gif

Спойлер!

user posted image
Виспер
11 ноября 2011, 20:58

Плис написала: Там вроде готово продолжение, насколько я знаю.

А вот с этого места поподробнее, пожалуйста! Пароли, явки? То есть ссылки?!

Плис на
писала
: Ну и тебя тоже

Согласна с тобой - три месяца назад я тоже не знала такого слова... 3d.gif
nloit
11 ноября 2011, 21:02

Виспер написала: О, а где это Снейп в таком шикарном прикиде? Да еще с такими актрисами? Вот не могу сообразить, где я видела эту женщину в белом.

Похоже, это "Разум и чувства". Женщина в белом - Эмма Томпсон, она же профессор Трелониsmile.gif

Виспер написала: это были не упаднические нотки?...

Ни в коем разе. Клип понравился просто. biggrin.gif
Галина Ди
11 ноября 2011, 21:12

Виспер написала:
nloit, надеюсь, это были не упаднические нотки?... frown.gif
Потому что их нам не надобно.
flower.gif

Я теперь поняла суть "вредной и здоровой пищи" : есть те, кто просто много ест, а есть те, кто глотает слишком много клипов. Я сама из последнего, но спасает разнообразие тем, "не литературных" в том числе.

Виспер написала:
А вот с этого места поподробнее, пожалуйста! Пароли, явки? То есть ссылки?!

Подыми глазоньки вверх к началу этой страницы: там я давала ссылку на продолжение ЦН называется "Несколько страниц спустя"
Виспер
11 ноября 2011, 21:17

nloit написала: она же профессор Трелони

Ааа! Семен Семеныч. (с)
Я вот и дурацкий фильм посмотрела - как там, "Добро пожаловать в Брюгге" - но наслаждалась большим количеством ГПшных персонажей. Снейп-священник, например. 3d.gif Правда, там он только мелькнул, но сам факт!..

nloit написала: Ни в коем разе.

smile.gif kiss.gif

nloit
11 ноября 2011, 21:25

Виспер написала: Правда, там он только мелькнул, но сам факт!..

О как! Напоминаю, в общежитии уже пьют wink.gif
Плис
11 ноября 2011, 21:27
Девочки, там в общаге выпиваем - все туда, или наоборот - все сюда? 3d.gif
nloit
11 ноября 2011, 21:31
Давайте "все туда". *задумалась* Пить в общаге за день слэшера? Есть в этом что-то... 3d.gif
Плис
11 ноября 2011, 21:31

Виспер написала: Милые.

Милые еще: smile4.gif    Спойлер!
user posted image
Галина Ди
11 ноября 2011, 21:42

nloit написала: Давайте "все туда". *задумалась* Пить в общаге за день слэшера? Есть в этом что-то... 3d.gif

А у нас фуршет - там, а задушевные беседы - здесь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»