Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Библиотека Карлайла
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Фуфа
4 ноября 2011, 14:01
МОДЕРАТОРИАЛ:

Девочки, не заставляйте меня ЧИТАТЬ то, что вы здесь пишете с целью выявления неоднозначных постов. На всякий случай, хочу вас всех предупредить, что в данной теме не допускаются:

1. Прямое цитирование текстов эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
2. Размещение фотографий, фотоколлажей, рисунков эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
3. Размещение ссылок эротического содержания различной направленности даже под спойлером.

Если данное правило будет нарушено кем-то из участников хотя бы один раз, я удалю эту тему с подфорума.
Primary
14 ноября 2011, 21:36
Отключение форума и покупка читалки сказались благотворно на мне в плане почитать хоть что-то. smile4.gif

Что дочитала Everything I Am, я уже писала.

Прочитала еще (в основном по прямым и косвенным вашим рекомендациям в теме и в личке):

1) Миля в его ботинках (оригинальное название A Mile In His Shoes)
Автор/-ы, переводчик/-и: Sansa
пер.: Malta
Рейтинг: NC-17
Размер: миди
Пейринг: ГП/ДМ
Жанр: AU, Romance
Постхогвартс (10 лет спустя), оригинальные персонажи (много).
Мое мнение: не понравилось, дочитывала по инерции.

2) Северус Снейп и Отвратное зелье
(Даю ссылку, т.к. текст совершенно невинный, почти до самого конца была уверена, что распечатаю почитать дочке - ей бы точно понравилось, но ближе к концу там обсуждается значение выражения "провести ночь вместе" smile.gif ).
Автор: Stasy
Рейтинг: PG-13
Жанр: humor/romance
Размер: миди
Пейринг: СС/н.ж.п... хотя какой там у них пейринг - так, ерунда.
Краткое содержание: Маленькая баба-яга проводит несколько дней в Хогвартсе. Чтобы получить приличную работу, молодой российской колдунье необходим сертификат о магическом образовании. В сертификат входит СОВ по зельеварению, без которого все было бы гораздо проще...
Мое мнение: отнесла бы ко второй категории ("ничего себе"), но осталось какое-то раздражающее послевкусие, да и при чтении многое раздражало. Может, потом подробнее напишу.
Tuu-tikki
14 ноября 2011, 21:37

Adi написала: Вот, девушки, принесла вам из Красавчиков.

Косолапенько так 3d.gif
Фуфа
14 ноября 2011, 21:39

Tuu-tikki написала:
Косолапенько так  3d.gif

Бедный парень. Ни за что, ни про что - и герой слеша с Редклиффом.... фуу!!! 3d.gif
Primary
14 ноября 2011, 21:41

Adi написала: Вот, девушки, принесла вам из Красавчиков.
Не знаю, может вы это фото уже видели...

Спасибо! kiss.gif
Я не видела. Его там кто-то за красавчика держит? redface.gif

Tuu-tikki написала: Косолапенько так

Но это одна из редких фоток, где выросший Том Фелтон ничего так, не сильно страшненький. tongue.gif
Tuu-tikki
14 ноября 2011, 21:41

Primary написала: Прочитала еще

Я тут снарриков начиталась - Снейп аж из ушей лезет wink.gif и несколько милых гарридрак нашла. Отпишусь обязательно smile4.gif

Благодаря Adi я сообразила, что кнопочка игнор в отношении всего лишь одного человека способна значительно улучшить мое существование в треде 3d.gif Постараюсь заходить почаще wink.gif
Primary
14 ноября 2011, 21:42

Фуфа написала: Бедный парень. Ни за что, ни про что - и герой слеша с Редклиффом.... фуу!!!

Слэша Фелтона с Редклифом мы не читаем. smile4.gif Даже не знаю, есть ли такой...
Tuu-tikki
14 ноября 2011, 21:43

Фуфа написала: Бедный парень.

Он где-то в интервью ржал над этим, но добродушно так потешался, без раздражения biggrin.gif

Primary написала: Даже не знаю, есть ли такой...

Увы, да be.gif 3d.gif Но мы его не читаем 3d.gif
Фуфа
14 ноября 2011, 21:43

Primary написала:
Слэша Фелтона с Редклифом мы не читаем.  smile4.gif Даже не знаю, есть ли такой...

Я и не сомневалась. 3d.gif
Primary
14 ноября 2011, 21:45

Tuu-tikki написала: Я тут снарриков начиталась - Снейп аж из ушей лезет  и несколько милых гарридрак нашла. Отпишусь обязательно 

И про снарри тоже отчитайся - мне пока даже предпочтительнее.
Это же ты мне посоветовала "Принцип меньшего зла"? Большое тебе человеческое спасибо! smile4.gif Отпишусь!
Tuu-tikki
14 ноября 2011, 21:47

Primary написала: Это же ты мне посоветовала "Принцип меньшего зла"? Большое тебе человеческое спасибо!

Спасибо - Плис, ее наводка smile4.gif
Primary
14 ноября 2011, 21:50

Tuu-tikki написала: Спасибо - Плис, ее наводка

Плис, спасибо! kiss.gif
Советуй настойчивее, в т.ч. и мне, особенно если найдешь хорошее макси снарри. smile4.gif
Adi
14 ноября 2011, 21:51

Primary написала: Его там кто-то за красавчика держит?

Я его там впервые за много лет увидела. 3d.gif

Кстати, я тут приобщилась к Цвету надежды, Primary, это ты виновата. biggrin.gif Очень уж мне понравилось, как ты писала про этот фанфик.
Прочитала я его, естессно, по диагонали, пропуская всё, что не касалось Драко и Гермионы. А вот про них очень хорошо получилось, да. smile4.gif

Tuu-tikki написала: Благодаря Adi я сообразила,

tongue.gif
nloit
14 ноября 2011, 21:52

Primary написала: 2) Северус Снейп и Отвратное зелье

Primary написала: Мое мнение: отнесла бы ко второй категории

А у меня он в любимыхsmile.gif
Во время отключения форума посмотрела "Комната с видом" с Хеленой Бонер Картер и Джулианом Сэндом obm.gif . (Сколько кадров для пейринга Люциус - Беллатриса) 3d.gif Фильм - средний. Но артисты понравились. (Там еще Джуди Денч, Мэгги Смит и молодой Джулиан? из "Саги о Форсайтах".)
Виспер, спасибо за "Танцы с бубнами". Слов нет. 3d.gif
Primary
14 ноября 2011, 21:53
Продолжаю:

3) Как ты мог?
Автора почему-то не нашла.
Указана только бета: Tasha911
Главные герои/пейринг: СС/ГП
Рейтинг: R
Размер: мини
Категория: slash
Жанр: romance
Мое мнение: не понравилось.
Primary
14 ноября 2011, 21:57

Adi написала: Кстати, я тут приобщилась к Цвету надежды, Primary, это ты виновата.  Очень уж мне понравилось, как ты писала про этот фанфик.

Ух ты! tongue.gif

Adi написала: Прочитала я его, естессно, по диагонали, пропуская всё, что не касалось Драко и Гермионы. А вот про них очень хорошо получилось, да. 

Я же перечитываю как раз сейчас все подряд, так вот, вторая линия, из прошлого - не "проседает", в общем, тоже интересно, тем более, что там много пар и все очень пересекается сюжетно и смысловыми отсылками с "современностью". В общем, очень неплохой добротный представитель жанров гет/джен по Роулинг.
nloit
14 ноября 2011, 21:59

Primary написала: 2) Северус Снейп и Отвратное зелье

Того же автора мне понравилось "Оборотни в городе". Абсолютно самостоятельная и очень (на мой взгляд) кинематографичная вещь. Я ее ВИДЕЛА - как фильм.
Adi
14 ноября 2011, 22:00

Primary написала: вторая линия, из прошлого - не "проседает", в общем, тоже интересно, тем более, что там много пар и все очень пересекается сюжетно и смысловыми отсылками с "современностью".

Я попыталась читать эту линию, но на каждой странице у меня возникал вопрос - кто все эти люди? redface.gif 3d.gif
Про Драко и Гермиону, я хотя бы слышала... 3d.gif
Фуфа

Tuu-tikki написала:
Он где-то в интервью ржал над этим, но добродушно так потешался, без раздражения  biggrin.gif

Ну, Роб тоже сначала смеялся... 3d.gif
Primary

nloit написала: А у меня он в любимых

Да, я помню, именно из твоих рекомендаций и почерпнула.
Я поясню позже, наверное, свое мнение. Плюсов там тоже много, но минусы для меня перевешивают и портят впечатление.

nloit написала: Виспер, спасибо за "Танцы с бубнами". Слов нет. 

А что это - фанфик? Выше есть подробнее? И твое мнение поразвернутее хотелось бы. smile4.gif
Primary
14 ноября 2011, 22:04

Adi написала: Я попыталась читать эту линию, но на каждой странице у меня возникал вопрос - кто все эти люди? 
Про Драко и Гермиону, я хотя бы слышала...

А, так ты Роулинг не читала? Тогда да, конечно. Тем более, что там персонажи Роулинг ловко смешаны с совершенно новыми лицами.

Фуфа написала: Ну, Роб тоже сначала смеялся...

Абсолютно не в минус Робу, но ему и в страшном сне не приснится такое количество фанфиков по его персонажу, как по персонажам Роулинг. redface.gif

Adi
14 ноября 2011, 22:07

Primary написала: А, так ты Роулинг не читала?

Я и из фильмов видела только первый и четвертый. biggrin.gif
Primary
14 ноября 2011, 22:13

Adi написала: Я и из фильмов видела только первый и четвертый.

Ясно. С другой стороны, в "Цвете надежды" "все эти люди" связаны настолько причудливыми и неканоничными отношениями (в смысле, Роулинг о таких парах в основном не знает), что можно просто как любовный роман читать. Только из тех соображений, что понравилась линия "Драко-Гермиона" и если не раздражает, как многих, язык этого произведения.

Кстати, видела где-то случайно по ссылкам - народ на каком-то сайте в прошлом году собрался, скинулся, и напечатал в типографии себе книжки "Цвет надежды" - двухтомник, в очень приличном издании.
nloit
14 ноября 2011, 22:15

Primary написала: Выше есть подробнее

Да, выше есть. "Танцы с бубнами". Приквел к "Лепреконскому золоту", но надо читать строго после. Поттер и Скорпиус. НЦ-17. Не закончен. Много мата, на мой взгляд. НО...
Оторваться невозможно, только на короткие передышки, когда возникают переходы сюжета. Линия не детективная, а, скорее, экшен, но тоже увлекает. Это кроме романтической линии. Герои... живые герои. 3d.gif Много посторонних персонажей, вернее, не посторонних, а дополнительных. Имена прямо из "По ту сторону..." 3d.gif , хотя, скорее, из мира Роулинг. И отношения между ними закручены так, что заставляют задуматься. Не настолько глубоко, как у Фрияны, но все-таки. Очень чувственно. Местами жестко.
nloit
14 ноября 2011, 22:16

Primary написала: напечатал в типографии себе книжки "Цвет надежды" - двухтомник, в очень приличном издании.

Интересно было бы увидеть.
Adi
14 ноября 2011, 22:17

Primary написала: Кстати, видела где-то случайно по ссылкам - народ на каком-то сайте в прошлом году собрался, скинулся, и напечатал в типографии себе книжки "Цвет надежды" - двухтомник, в очень приличном издании.

redface.gif

Primary написала: Ясно. С другой стороны, в "Цвете надежды" "все эти люди" связаны настолько причудливыми и неканоничными отношениями (в смысле, Роулинг о таких парах в основном не знает), что можно просто как любовный роман читать. Только из тех соображений, что понравилась линия "Драко-Гермиона" и если не раздражает, как многих, язык этого произведения.

Может быть когда-нибудь прочитаю.
А что с языком не так? Не обратила внимания...
Primary
Продолжаю:

4) Название: Маяк
Автор: sillygame
Пейринг: ГП/ДМ
Жанр: romans
Рейгинг: R
не знаю, почему R, я бы поставила NC-17, хотя собственно н-цы мало.
Размер: возможно, миди
Постхогвартс.
Мое мнение: сначала чем-то даже понравилось, потом... нет. Отношу к категории "не нравится", т.к. точно перечитывать не буду (к "ничего себе" я отнесла бы те произведения, которые при каких-то обстоятельствах и перечитала бы, возможно).
Плис
Он жив, жив!!! 3d.gif (это я про форум). Вечером опять зайти не могла почему то. mad.gif

Primary написала:  Миля в его ботинках (оригинальное название A Mile In His Shoes)

Фигня, "Флейту" мне напомнило...

Primary написала: Плис, спасибо! 
Советуй настойчивее, в т.ч. и мне, особенно если найдешь хорошее макси снарри.

Пожалуйста, советую настойчиво: biggrin.gif
Османская кампания П.С.
Гарри Поттер, Северус Снейп, Чарли Уизли
Приключения/ Любовный роман/ Юмор || слэш || NC-17
Размер: макси || Глав: 35
Совсем не канон, но так легко и приятно написано. "Ничего себе" smile4.gif
Плис
14 ноября 2011, 22:23

Primary написала: Название: Маяк

Слишком простенько ИМХО.

Primary прочитала ли ты "Я тебя боюсь"?
И если хочешь качественный Снарри присмотрись все таки к Tasha 911, я прочитала у нее "Дао воды" и "Хроноворот моей памяти". Но там много еще есть, восторженно хвалят "Узник своей судьбы" - но он не дописан, я не стала пока читать.
Primary
14 ноября 2011, 22:24

А ты знаешь, оооочень много фанатов именно у этого произведения.

Adi написала: Может быть когда-нибудь прочитаю.
А что с языком не так? Не обратила внимания...

Почти все девочки высказали к языку претензии, даже кому понравилось в целом. Я восприняла нормально - как стилизацию, хотя в произведениях иного плана я очень, очень придирччива к порой почти неуловимым огрехам и перекосам в языке и стиле. Мы довольно много обсуждали это выше, в основном с nloit, ты, видимо, не все читала.

nloit написала: Интересно было бы увидеть.

Я бы себе напечатала Фрияну и несколько лучших снарри (пока таковых три, наверное). Практически на любых условиях.
Но не знаю, куда бы от ребенка прятала такие книжки. 3d.gif
Primary
14 ноября 2011, 22:32

Плис написала: Фигня, "Флейту" мне напомнило...

3d.gif Ну не знаю, "Флейту", наверное, мало что может напомнить, "Флейта", - это ж эталон ПВП в своем роде, так много, длинно и подробно порнухи и за деньги не сочинишь, да еще умудрившись соплейчиками приправить. 3d.gif

Плис написала: Пожалуйста, советую настойчиво: 
Османская кампания П.С.

Спасибо!
Юмор? Мне бы романса/ангста (но с ХЭ), как вот в "Принципе меньшего зла".

Плис написала: Primary прочитала ли ты "Я тебя боюсь"?

Вроде пока нет.
Юмор? См. выше.

Плис написала: И если хочешь качественный Снарри присмотрись все таки к Tasha 911, я прочитала у нее "Дао воды" и "Хроноворот моей памяти". Но там много еще есть, восторженно хвалят "Узник своей судьбы" - но он не дописан, я не стала пока читать.

Хорошо, поняла!
Tuu-tikki
14 ноября 2011, 22:33
Поскольку вчера форум не работал, то вот: 3d.gif

Все без ссылок wink.gif

С сайта - Сказки, рассказанные перед сном профессором Зельеварения СС.

Снарри:
Корзиночки с кремом, или Путь к сердцу профессора, авторы - Taala, Аморэ.
R, после войны
Все заканчивается хорошо, есть альтернативный эпилог, но его можно не читать wink.gif Почему-то часто любят делать Малфоя калекой, а Поттера - слепым! biggrin.gif Чтобы жальче было redface.gif Но читать можно. По 5-балльной шкале - 4-3. (Фрияна и Everything... в 5-балльную шкалу не включаются, я отсчитываю от чего - нибудь вроде Давай попробуем просто жить)
Память о счастье
, автор - Дочь_Змеи.
R, после войны
ХЭ biggrin.gif Мне понравилось - твердая 4.

Два мини-пушистика:
Прикладное эклероведение
Праздник для двоих
ПВП, соплейчики, в памяти не остаются biggrin.gif

Потому что ты - единственный, автор Galit
NC - 17, жирный пушистый кролик, туповатый сентиментальный Снейп, но почитать можно, наверное. Лучше наискосок biggrin.gif

Увидела - ржала: Снейп учит играть Поттера на гитаре biggrin.gif
Изгиб гитары желтой, автор - Эль Цета.
R, ХЭ biggrin.gif
Пожалуй, 4.

С форума Астрономическая башня:
Одиноким предоставляется Оборотное.
R, все хорошо smile4.gif , дополнительное развлечение - Билл Уизли с Люциусом biggrin.gif
Но мне глянулось, так что - 4.

Гарридраки:
Blind luck, автор - Nathaniel Severe
Опять слепой Поттер biggrin.gif
R, сопли wink.gif
Оценка - твердая 3, но общее впечатление приятное.

Начало, автор - Lady22, на сайте - Сказки....
NC- 17, Малфой, как водится, хромой и несчастный biggrin.gif После войны.
Но настроение - приятное, так что - 4 smile4.gif

И Попытка к бегству, автор - Stray-x, на Красном форуме.
NC-17, пушистик, мальчики выясняют отношения, ПВП smile4.gif

Плис
14 ноября 2011, 22:40

Primary написала: Ну не знаю, "Флейту", наверное, мало что может напомнить, "Флейта", - это ж эталон ПВП в своем роде

Перевод так и фонит знакомыми оборотами..

Primary написала: Юмор? Мне бы романса/ангста (но с ХЭ), как вот в "Принципе меньшего зла".

Так мало хороших, вот таких как ты хочешь. mad.gif 3d.gif
Adi
14 ноября 2011, 22:42

Primary написала: Почти все девочки высказали к языку претензии, даже кому понравилось в целом. Я восприняла нормально - как стилизацию, хотя в произведениях иного плана я очень, очень придирччива к порой почти неуловимым огрехам и перекосам в языке и стиле. Мы довольно много обсуждали это выше, в основном с nloit, ты, видимо, не все читала.

А. Я поняла, что ты имеешь в виду. Наверно, из-за того, что для меня это первый фанфик за дооолгое время, я на стиль не обратила внимания. Сравнить не с чем.

Tuu-tikki написала: Все без ссылок

Выглядит как шифровка. biggrin.gif
nloit
14 ноября 2011, 22:44

Tuu-tikki написала: Почему-то часто любят делать Малфоя калекой, а Поттера - слепым!

Tuu-tikki написала: Опять слепой Поттер

Tuu-tikki написала: Малфой, как водится, хромой и несчастный

Даже страшно представить 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Плис
14 ноября 2011, 22:46

Tuu-tikki написала: Потому что ты - единственный, автор Galit
NC - 17, жирный пушистый кролик, туповатый сентиментальный Снейп, но почитать можно, наверное. Лучше наискосок

Согласна, вот это я смеялась конечно, цитата из этого произведения: "Северусу стало стыдно." 3d.gif После этого все стало ясно.
Primary
14 ноября 2011, 22:46

Tuu-tikki написала: Поскольку вчера форум не работал, то вот:

Это все за один день? redface.gif redface.gif redface.gif 3d.gif

Tuu-tikki написала: жирный пушистый кролик, туповатый сентиментальный Снейп

uhaha.gif

Tuu-tikki написала: Опять слепой Поттер

Tuu-tikki написала: Малфой, как водится, хромой и несчастный

uhaha.gif

Любишь ты очень наших героев, это прям чувствуется! 3d.gif

Tuu-tikki написала: Оценка - твердая 3, но общее впечатление приятное.

Ты снисходительная такая! 3d.gif

На какую оценку ты бы оценила "Принцип меньшего зла" - любопытно?
Я бы на пятерку, наверное, если за пятерку принять "Давай попробуем просто жить". Хотелось бы подробнее обсудить, довольно неоднозначное произведение, при том, что мне очень понравилось. Завтра?
Плис
14 ноября 2011, 22:47

Tuu-tikki написала: Прикладное эклероведение

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Плис
14 ноября 2011, 22:50

Primary написала: На какую оценку ты бы оценила "Принцип меньшего зла"

Не меня спрашивали, конечно, но я бы оценила в 5 баллов тоже. Ну они к тому же разные, вот как сравнить? 3d.gif
Primary
14 ноября 2011, 22:54

Adi написала: Наверно, из-за того, что для меня это первый фанфик за дооолгое время, я на стиль не обратила внимания. Сравнить не с чем.

А есть в этом фандоме прекрасно написанные и даже практические безупречные (ну, на мой непрофессиональный вкус) по стилю и языку произведения.

Плис написала: Так мало хороших, вот таких как ты хочешь.

Я представляю, как сложно подобное написать. Чтобы макси, не ООС (или почти не ООС), самостоятельный интересный сюжет, правдоподобно развивающаяся любовная линия, не перекошенная ни в сторону соплей, ни в сторону постели, и чтоб ангст качественный такой...
Primary
14 ноября 2011, 22:58

Плис написала: Не меня спрашивали, конечно, но я бы оценила в 5 баллов тоже.

И тебя тоже, конечно. Просто Tuu-tikki всем оценки прямо расставила, вот и возник вопрос.

Плис написала:  они к тому же разные, вот как сравнить?

Разные с чем? С Everything I Am чем-то перекликается.
Но Everything I Am действительно лучший. В нем все хорошо, аккуратно, очень точно, тонко, выверенно.
К "Принципу меньшего зла" есть некоторые претензии.

И, как ни странно, в конце с "Теплом" перекликается.
Primary
14 ноября 2011, 23:02
Понравившаяся цитата из "Маяка":

"- Ты слишком все упрощаешь, думаешь, щелкнул пальцами — и все случилось?
- Хорошо, давай усложним. Только как? Твои предложения.

Гарри устал за сегодняшний день так, как не уставал за весь прошлый год. Малфой сидел напротив, унылый и раздраженный. У него словно на лбу было написано: «Я еще не придумал проблему, но поверь, она уже есть».

Чудный абзац! 3d.gif
И таких людей я прямо лично знаю, у которых всю жизнь перманентно это на лбу написано. На работе у меня такой есть, прямо про него. Он мне послан, чтобы я не расслаблялась там, на работе, чтоб жизнь медом не казалась. 3d.gif
Плис
14 ноября 2011, 23:03

Primary написала: Разные с чем?

С "Давай попробуем просто жить" разные. А С Everything I Am перекликается, да. Я его и начала читать из за того что в комментариях упоминалось что они похожи.
Плис
14 ноября 2011, 23:08
Я еще прочитала цикл "Сны" автор Автор:Yulita_Ran. Три миника,
чудная вещица, понравилось. Ссылку даю на первый, там рейтинг PG-13
Новый парфюм Гарри Поттера
И раз уж мы оценки выставляем, то 4+ я бы сказала. 3d.gif
Primary
14 ноября 2011, 23:12

Плис написала: С "Давай попробуем просто жить" разные.

А, это да. Но в "Давай попробуем просто жить" Снейп очень сильно смягчен, конечно. Отчасти он при этом даже и не совсем Снейп уже.

В Everything I Am Снейп идеально, пугающе каноничен, я бы сказала. В "Принципе меньшего зла" - чуть менее, но почти, почти.

В "Давай попробуем просто жить" меня подкупает то, что есть куски от имени Снейпа. Очень хочется заглянуть "на ту сторону". Ты тоже писала, что тебе хочется его взгляда, его слов и мыслей, по-моему, ты про Everything I Am это говорила.
Но, правда, при таком раскладе практически 100% вероятность отхода от канона, т.к. у Роулинг мы видим Снейпа только со стороны, а какое там его внутреннее "я" - кто его знает. Тем более, что нам-то хочется соплейчков от его имени. 3d.gif У меня лично во всех этих хороших снарри главный вопрос - таки любит ли Снейп Гарри и насколько сильно. И я хочу про это читать! 3d.gif А приходится довольствоваться туманными многозначительными взглядами, оговорками и проговорками. И еще вечным лечением больного Поттера, подхватыванием под руку неуклюже оступающегося Поттера, и спасением сумасбродного Поттера от опасностей (кстати, все это - мощный штамп снарри).
Tuu-tikki
14 ноября 2011, 23:13

Primary написала: На какую оценку ты бы оценила "Принцип меньшего зла"

На 4+ smile4.gif
Мне больше Короткая рокировка понравилась.

Вы снисходительнее оценки ставите, чем я tongue.gif , так что все мои можно повышать на половинку балла 3d.gif
Primary
14 ноября 2011, 23:17

Tuu-tikki написала: Мне больше Короткая рокировка понравилась.

Я что-то подзабыла ее уже. И впечатление от нее.

Tuu-tikki написала: Вы снисходительнее оценки ставите, чем я  , так что все мои можно повышать на половинку балла 

Да я бы не сказала. Мой список № 1 очень, очень короткий. А в последнее время моя разборчивость и критичность еще очень усилилась. Я даже думала, что я остываю к этому, пока вот не прочла "Принцип меньшего зла".
Primary
14 ноября 2011, 23:19
Прикольно в "Северус Снейп и отвратное зелье" мельком про Гарри Поттера - "неубиваемый юноша". 3d.gif
Плис
14 ноября 2011, 23:21

Primary написала: Ты тоже писала, что тебе хочется его взгляда, его слов и мыслей, по-моему, ты про Everything I Am это говорила.

Да, да про него. smile4.gif Может и ищу сейчас этого..

Primary написала: Тем более, что нам-то хочется соплейчков от его имени.  У меня лично во всех этих хороших снарри главный вопрос - таки любит ли Снейп Гарри и насколько сильно. И я хочу про это читать!

+1000 smile4.gif
Adi
14 ноября 2011, 23:22
Девушки, посоветуйте что-нибудь про Драко и Гермиону. biggrin.gif
Tuu-tikki
14 ноября 2011, 23:24

Primary написала: Я что-то подзабыла ее уже

Ну, они там тоже Волдеморта убивают, до и после живут в каком-то захолустье в доме Снейпа, потом возвращаются преподавателями в Хогвартс wink.gif

"Принцип меньшего зла" хорош юмором от имени Поттера. Вроде, и сентиментальные переживания, но с такой тонкой иронией. Даже лучше Любимого ястреба...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»