Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Библиотека Карлайла
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Фуфа
4 ноября 2011, 14:01
МОДЕРАТОРИАЛ:

Девочки, не заставляйте меня ЧИТАТЬ то, что вы здесь пишете с целью выявления неоднозначных постов. На всякий случай, хочу вас всех предупредить, что в данной теме не допускаются:

1. Прямое цитирование текстов эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
2. Размещение фотографий, фотоколлажей, рисунков эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
3. Размещение ссылок эротического содержания различной направленности даже под спойлером.

Если данное правило будет нарушено кем-то из участников хотя бы один раз, я удалю эту тему с подфорума.
Плис
15 ноября 2011, 14:09
Разбавлю немного наш серьезный разговор. Можно ли написать снарри, не отступая от канона? Предупреждение: Юмор! 3d.gif
Обсуждали снарри – уронили форум

Primary
15 ноября 2011, 14:15

Primary написала: 4) Название: Маяк
Автор: sillygame
Пейринг: ГП/ДМ
Жанр: romans
Рейгинг: R
не знаю, почему R, я бы поставила NC-17, хотя собственно н-цы мало.
Размер: возможно, миди
Постхогвартс.
Мое мнение: сначала чем-то даже понравилось, потом... нет. Отношу к категории "не нравится", т.к. точно перечитывать не буду (к "ничего себе" я отнесла бы те произведения, которые при каких-то обстоятельствах и перечитала бы, возможно).

Что сказать - тем более, что многим понравилось. Вещь с претензией, с замахом. Сначала понравилось даже (завязка). Но лавировать между лиричностью и ироничностью - тонкое искусство. Да еще сюжет при этом выдержать. В итоге, мною воспринимается как болото вязкое, кисель какой-то, утомляет. Действия нет вообще. Вычленить хоть что-то происходящее очень сложно. Динамики личности героев и их отношений - тоже нет. Отношения между ними в конце практически те же самые, что и в начале, но их почему-то вдруг толкает друг к другу. Разве что у Малфоя постепенно желание какое-то физическое проявляется от нескольких дней совместного проживания... ну не знаю - с чего? Как бы это в жизни все-таки не так часто происходит. ПВП какое-то, но с претензией на тонкость и лиричность.

И метафоры утомляют. Достают, я бы сказала. Я вообще не люблю метафоры, уже многие в курсе, наверное. smile.gif "Метафора - это гвоздь в ботинке, и лучше ее выполоть". © А тут столько... ни слова в простоте.

Кстати, читая "Принцип меньшего зла", заметила много таки понравившихся мне метафор. Правда, сейчас не помню, каких. 3d.gif Вообще именно эту вещь есть желание как можно быстрее перечитать именно с целью попутно выписать понравившиеся обороты, слова, метафоры. Никакие другие снарри именно с этой целью мне перечитывать не хочется.
Primary
15 ноября 2011, 14:34

Галина Ди написала: Я потому и разделила: всё, что происходит вне спальни и то, что происходит за её дверями -почувствуйте разницу... в собственных ощущениях.

Если ты буквально о спальне, как о месте действия, а не о сексе вообще, то соглашусь, пожалуй - соответствующие сцены до порога этой самой спальни - живее и интереснее, чем те, что внутри, так сказать. Но мне, по большому счету, не так это важно.

И даже понятно, почему - в первых сценах есть та самая спонтанность по определению, а во вторых - ясно, что ее меньше, если герои сперва дошли до кровати, потом расстелили постель, потом разделись... как супруги со стажем. smile.gif Но Снейп вот такой. Ему надо так. Прикольный. biggrin.gif
Виспер
15 ноября 2011, 14:40

Плис написала: Нет, а Поттер со Скорпиусом чем простите заниматься будут?

А у этих (по крайней мере, из ЛЗ и ТсБ) гораздо больше общего. У Гарри и Снейпа общего - ни-че-го! smile.gif

Галина Ди написала: Но желание тянуться за кем-то для Поттера - важный стимул в жизни, в которой он уже слишком много пережил.

Вот! Ключевое! Гарри тут не нравится именно своей... ммм... слабостью Настоящий 3d.gif Гарри не такой. Он совершенно другая личность. Этот какой-то размозей. mad.gif Нет такой цельности, силы духа, ну я не знаю... Гарри тут - именно тянется. Настоящий бы так тянуться за Снейпом не стал, Снейп здесь подавляет, диктует правила. Много пережевываний типа "а чо это добрый дяденька имел ввиду, когда меня поцеловал". Для меня это вообще - ну, скажем так, забавно.
Снейпу не очень верю. Не чувствую ничего к нему, в том числе в этом фике... Отталкивающий персонаж для меня всегда был, и даже, если Гарри и развернул мнение о нем на 180 градусов, в секс между ним и Гарри не поверю ни за что. 3d.gif Тут в основном - признательность. Сентиментальность по отношению к матери. Такая любоФФ, что всю жизнь продержалась... Я вот тоже с большой симпатией отношусь к людям, который любили мою маму. Но - сразу в секас?... Это фантастично. Абсолютно асексуальное чувство. И с каких щей Гарри вдруг возжелал?.. smile4.gif

Primary написала: меньше всего я представляю себе его с Джинни

Точно. Я тоже не представляю. Скорее - как в "Квиддичной трилогии", ну или как в ЛЗ, ну, в крайнем случае, как у Барона в ЛЖГ. wink.gif

Primary написала: болото вязкое, кисель какой-то, утомляет

Это просто зависит от того, любишь ли ты такое, густо-вязкое.
По мне, так вкусно. smile.gif

Primary написала:  Действия нет вообще. Вычленить хоть что-то происходящее очень сложно. Динамики личности героев и их отношений - тоже нет. Отношения между ними в конце практически те же самые, что и в начале, но их почему-то вдруг толкает друг к другу.

Ну, знаете ли 3d.gif , вон тот же "Отпуск"...
С чего вдруг?..
Видимо, дело в переосмыслении роли друг друга. А оно как раз происходит не сразу, постепенно. И чувства концентрируются постепенно. Мне вот как раз понравились они тут. smile4.gif

Primary написала: ни слова в простоте

Ну, не только метафоры, хотя и их полно, конечно...
А и пусть. Набоков вон тоже - ни слова в простоте! А читается вкусно. Даже эта безобразная "Лолита" очень хорошо читается именно за счет языка. ИМХО все, конечно.
Виспер
15 ноября 2011, 14:41

Primary написала: Отношу к категории "не нравится", т.к. точно перечитывать не буду

Вот, кстати, я "Эврисин" перечитывать не буду точно, но доставил все же некоторое удовольствие во время чтения, так что я такие отношу к "Ничего себе так". smile4.gif
Primary
15 ноября 2011, 14:55

Виспер написала: У Гарри и Снейпа общего - ни-че-го!

Между ними - для меня (и, видимо, для великого множества писателей и читателей снарри) есть (в каноне) нерв, небезразличие, звенящее напряжение. Ровно как между Поттером и Малфоем, кстати. Но спорить тут смысла нет - просто кто-то это чувствует, а кто-то - нет.

Виспер написала: Настоящий  Гарри не такой. Он совершенно другая личность. Этот какой-то размозей.  Нет такой цельности, силы духа, ну я не знаю...

Вот тут бы я поспорила, о настоящем Гарри. Может, конечно, это тоже вопрос восприятия, но Гарри у Роулинг - как раз вечно разобранный и рефлексирующий товарищ. Меня его душевные сокращения в каноне заколебали. biggrin.gif

Виспер написала: "а чо это добрый дяденька имел ввиду, когда меня поцеловал".

Насмешила! uhaha.gif super.gif

Виспер написала: Не чувствую ничего к нему, в том числе в этом фике... Отталкивающий персонаж для меня всегда был

Так вот в чем корень! Зачем ты снарри вообще читаешь, загадка? Что за мазохизм? redface.gif
Я люблю Снейпа, он мне интересен. Особенно после его гениального воплощения Рикманом. А в лучших образцах фанфикшена - просто восхищаюсь им.

Виспер написала: Ну, знаете ли  , вон тот же "Отпуск"...

О! Вот "Отпуск" в чем-то перекликается, а насколько больше мне нравится. Чётко, звонко, красиво написано, но ничего лишнего, все отношения расписаны и показаны в динамике, и юмор к месту и в меру. Язык отличный.

Виспер написала:  И чувства концентрируются постепенно.

Только об этом предполагается догадываться самостоятельно. wink.gif

Виспер написала: Ну и пусть.

А вот это безусловно! biggrin.gif Где это сказано, что всем нам должно нравиться одно и то же?

Виспер написала: Набоков вон тоже - ни слова в простоте! А читается вкусно.

А я Набокова не читала. Не то чтобы горжусь этим, но не и не собираюсь. Как-то заочно мнение сложилось.
Виспер
15 ноября 2011, 14:56
А по "Танцам" - уже второй день мучаюсь вопросом, что же они
   Спойлер!
сделают с Мелиндой?

Вообще, недописанные читать - сущее наказание. redface.gif
Скорей бы уже следующая глава.

Про Джинни. Вот уж кто у Роулинг совсем никакой. Сначала - просто некая абстрактная маленькая девочка, Которую Поработил... ну и так далее, а потом - Сестра Рона. Эти ее отношения со всеми подряд. Единственная ее черта - умение наслать "летучемышиный сглаз" (что, кстати, отражено во многих фванфиках с ее участием) но на этом и всё... frown.gif
Галина Ди
15 ноября 2011, 15:01

Primary написала:
Если ты буквально о спальне, как о месте действия

Буквально об этом.

Primary написала:
И даже понятно, почему - в первых сценах есть та самая спонтанность по определению, а во вторых - ясно, что ее меньше, если герои сперва дошли до кровати, потом расстелили постель, потом разделись... как супруги со стажем. smile.gif Но Снейп вот такой. Ему надо так. Прикольный.  biggrin.gif

Вот именно от того, что Снейп такой, с Гарри он должен рано или поздно рискнуть пойти на что-то другое ( для меня, как читателя, лучше раньше, чем позже или вовсе - никогда).

Primary написала:
Что сказать - тем более, что многим понравилось.

О "Маяке" я уже писала здесь.
И если ты прочла моё мнение, то понимаешь: я с тобой во многом солидарна.
Виспер
15 ноября 2011, 15:01

Primary написала:  есть (в каноне) нерв, небезразличие, звенящее напряжение

Я это отношу к памяти Лили, к роли Снейпа в защите Гаськи как ЕЁ СЫНА. Секс не вписывается в это уравнение. redface.gif ИМХО.

Primary написала: Меня его душевные сокращения в каноне заколебали.

3d.gif Он их храбростно преодолел, в итоге-то! 3d.gif

Primary написала: Зачем ты снарри вообще читаешь, загадка?

Да что ты, я ж и не читаю. Вот эти два прочитала, и все - "Эврисин" и "Давай попробуем". Просто некоторые вы так вкусно обсуждаете, думаю, может, читнуть-таки?... Если гарридраки надоедят. А вдруг зацепит, а вдруг поверю?... Но пока не читаю. tongue.gif

Primary написала: Чётко, звонко, красиво написано

Отпуск мне тоже понравился, хотя местами 3d.gif жестковат.
Primary
15 ноября 2011, 15:11

Виспер написала: Про Джинни. Вот уж кто у Роулинг совсем никакой. Сначала - просто некая абстрактная маленькая девочка, Которую Поработил... ну и так далее, а потом - Сестра Рона. Эти ее отношения со всеми подряд.

Про это очень оригинальное объяснение придумала Фрияна в своем астроразборе Джинни. Мне очень понравилось.
Плис

Виспер написала: Отпуск мне тоже понравился, хотя местами  жестковат.

Ой, а там то что жестковатого? Или ты про это? 3d.gif
Галина Ди

Виспер написала:
Вот! Ключевое! Гарри тут не нравится  именно своей... ммм... слабостью Настоящий  3d.gif Гарри не такой. Он совершенно другая личность. Этот какой-то размозей.  mad.gif Нет такой цельности, силы духа, ну я не знаю... Гарри тут - именно тянется. Настоящий бы так тянуться за Снейпом не стал, Снейп здесь подавляет, диктует правила. Много пережевываний типа "а чо это добрый дяденька имел ввиду, когда меня поцеловал". Для меня это вообще - ну, скажем так, забавно.

Даже герой, тем более в свои шестнадцать, имеет право быть слабым, беспомощным, растерянным. Мне кажется, кроме Снейпа, на эту роль мало кто подойдёт. И согласится на эту роль мало, кто рискнёт. Вот Дамблдор - нет, всегда боялся.

Primary написала:
А я Набокова не читала. Не то чтобы горжусь этим, но не и не собираюсь. Как-то заочно мнение сложилось.

У Набокова язык потрясающе красив... в лучших традициях русской классики. И тем не менее современен.
Primary
15 ноября 2011, 15:16

Виспер написала: Я это отношу к памяти Лили, к роли Снейпа в защите Гаськи как ЕЁ СЫНА. Секс не вписывается в это уравнение.  ИМХО.

Ты что, серьезно пытаешься примерить секс между Гарри и Снейпом к канону? 3d.gif
В фанфиках (снарри) никакая Лили обычно никаким боком не всплывает.
Или, вон как в "Принципе меньшего зла", Снейп в первой же главе дает установку Гарри на его истинное отношение к его мамаше - дескать, маму вашу я уважал, но не боле. 3d.gif

Виспер написала: Да что ты, я ж и не читаю. Вот эти два прочитала, и все - "Эврисин" и "Давай попробуем". Просто некоторые вы так вкусно обсуждаете, думаю, может, читнуть-таки?... Если гарридраки надоедят. А вдруг зацепит, а вдруг поверю?... Но пока не читаю. 

Да не надо тебе. Если эти два не понравились, да еще Снейпа терпеть не можешь - нафига? Ничего принципиально нового, а тем более доказывающего тебе возможность секса между Гарри и Снейпом в каноне 3d.gif ты уже не прочитаешь, я тебя уверяю. smile4.gif

Только такой вопрос: а в возможность секса (не дружбы, а именно секса) между Гарри и Драко в каноне - ты веришь? smile4.gif
Primary
15 ноября 2011, 15:17

Плис написала: Ой, а там то что жестковатого? Или ты про это?

Про это, я думаю. "Это" там жестковатое, ага. 3d.gif
Галина Ди
15 ноября 2011, 15:22
Вопрос по Снарри: куда идти после Everything I am?
Виспер
15 ноября 2011, 15:29

Primary написала: Фрияна в своем астроразборе Джинни

Ой, а я ведь даже начала читать, но затеряла ссылку. Не поделишься?..

Плис написала: Или ты про это?

Primary написала: Про это, я думаю. "Это" там жестковатое, ага.

Про это, про это. redface.gif

Primary написала: между Гарри и Драко в каноне - ты веришь?

*Задумалась* Ты знаешь, сложно сказать. Может, даже и верю. Но даже дружба если - все-таки она возможна, и обязана быть. А уж окажется Гарии натуралом или нет... redface.gif 3d.gif
Виспер
15 ноября 2011, 16:48
А, еще как-то писала в общежитии, но здесь тоже напишу. Понравились книги Оксаны Панкеевой. Не успокоилась, пока не прочитала все 10. Правда, осадок тоже не очень остается - в смысле, его не много 3d.gif , но в процессе приятно. Так что - тоже, можно сказать, рекомендую. особенно понравилась одна из книг, прямо понравилась. smile4.gif
Primary
15 ноября 2011, 17:02

Виспер написала: Ой, а я ведь даже начала читать, но затеряла ссылку. Не поделишься?..

Астроразборы Фрияны.
Primary
15 ноября 2011, 17:09

Галина Ди написала: Вопрос по Снарри: куда идти после Everything I am?

Копирую информацию из "шапок" текстов.
Тут ничего нет от меня (комментарии не мои).

"Принцип меньшего зла"
Автор: Fly Lost
Рейтинг: NC-17
Пейринг: ГП/СС
Жанр: AU, Adult, Drama, Romance
Аннотация: Магический мир отпраздновал победу и больше не предъявляет требований к герою, сразившему Волдеморта. Пока не предъявляет.
Комментарии: слэш, АУ по отношению к некоторым событиям седьмой книги и эпилогу. Возможно, ООС персонажей, если так покажется читателям. Но хотелось бы верить, что герои просто меняются со временем.
Фик для тех, кто, как и я, очарован снарри, и кому всегда мало. smile.gif Просто ещё одна история. Чтобы было больше. smile.gif

"Короткая рокировка"
Автор: Insvit_F.D.
Бета: Serpensortia
Пэйринг: Гарри Поттер/Северус Снейп
Жанр: Romance/Drama
Размер: Макси
Саммари: Гарри оказывается втянут в авантюру, продуманную Дамблдором. Все, что он может – это пытаться противостоять планам Альбуса, а главное – решить вопрос доверия.

"Давай попробуем просто жить"
Автор: Карина
Пейринг: СС/ГП
Жанр: Romance
Аннотация: Волдеморт повержен, обучение в Хогвартсе закончено, можно строить новую жизнь. Но так ли просто это сделать, если в новой жизни тебе кого-то не хватает?
Комментарии: 6-7 книги не считаются
Предупреждения: слэш
Primary
15 ноября 2011, 17:11
Все три макси. Читать можно в любом порядке, я думаю. В том, как я привела, будет нормально.

Приятного чтения. smile.gif
Мне хочется перечитать все три вот прямо сейчас. smile.gif
Primary
15 ноября 2011, 17:19

Галина Ди написала: У Набокова язык потрясающе красив... в лучших традициях русской классики. И тем не менее современен.

Да я верю. Я вот как раз шла с работы и про это думала. Думаю, Набоков здесь совсем не при чем. smile.gif

Тут ведь дело такое. Несмотря на то, что многие признанные классики и прекрасные писатели писали и пишут языком простым, сложным, витиеватым, красивым, кратко, подробно, метафорично и так далее, само по себе присутствие любого из этих признаков в текстах других писателей (тем более непрофессиональных, тем более фикрайтеров) не является признаком качества. Все индивидуально и каждый случай надо рассматривать отдельно.

Классики и мастера слова даже ошибки и погрешности могут позволить себе допускать, все дело в контексте и осознании того, зачем это делается.
Primary
15 ноября 2011, 17:44

Виспер написала: Тут в основном - признательность. Сентиментальность по отношению к матери. Такая любоФФ, что всю жизнь продержалась... Я вот тоже с большой симпатией отношусь к людям, который любили мою маму. Но - сразу в секас?... Это фантастично. Абсолютно асексуальное чувство. И с каких щей Гарри вдруг возжелал?.. 

Кстати, насчет мамы и любви к ней Снейпа. Действие большинства Снарри происходит, что логично, либо до смерти Снейпа в каноне, либо вместо нее, то есть события разворачиваются по-другому. А в каноне Гарри, насколько я понимаю, узнает о чувствах Снейпа к его матери после его смерти, во время просмотра воспоминаний. То есть, в мире этих фанфиков Гарри либо не знает о чувствах Снейпа, либо эти чувства вообще отсутствуют в пространстве этих фанфиков. Либо, как я писала выше, выясняется, что чувства были, но не те - дружеские, к примеру.
Галина Ди
15 ноября 2011, 17:47

Primary написала:
Классики и мастера слова даже ошибки и погрешности могут позволить себе допускать, все дело в контексте и осознании того, зачем это делается.

И не говори!
У меня слишком сложные отношения с языком, литературой, а с классиками, вообще, веду всю жизнь неравный бой. Ни черта не понимаю в этой жизни!
Порой посещает крамольная мысль: посмотреть комиксы и... угомониться... наконец. Не всем же Монтескьё в подлиннике читать ( представляешь, кому-то однажды приспичило сделать мне такой подарок... до сих пор живу с комплексом неполноценности).
P.S.: и про золотой ключик я помню, хорошо помню, в светлом уме и трезвой памяти, ну, тот, который "ещё -надцать тысяч ведер и ..." обломись. В смысле: моя спина сломалась.
Primary
15 ноября 2011, 18:22

Галина Ди написала: И не говори!

Я имела в виду: что позволено Юпитеру, то не позволено быку.
Виспер
15 ноября 2011, 18:22

Primary написала: Астроразборы Фрияны.

Спасибо.

Цитата из "Пленник", Красный форум, НЦ-17, не окончен.

А вот флоббер-червя вам в куриный суп!

3d.gif
Галина Ди
15 ноября 2011, 18:23
Primary, я, похоже как и ты, спокойно отношусь к пробелам в образовании.
Пошла читать фанфик.
Виспер
15 ноября 2011, 18:23

Primary написала: либо эти чувства вообще отсутствуют в пространстве этих фанфиков

Ну... Может, все-таки прочитаю некое снарри, и как зацепит меня! Мало ли! tongue.gif
Если что, отпишусь. 3d.gif

А ты, кстати, почитай Набокова. Почему нет?..
Вполне может быть, что понравится.

Я знала одного мальчика, так он классику из принципа не читал. redface.gif
Мол - я не такой, как все...
А я не понимаю. Не читать классику скопом - по, моему, то же самое, что всю ее скопом читать и восхищаЦЦо - просто потому что классика. Но и не читать ее по этой же причине?.. Мне кажется, ты не такая. Поэтому и предлагаю, вот. tongue.gif
Primary
15 ноября 2011, 18:28

Галина Ди написала: Primary, я, похоже как и ты, спокойно отношусь к пробелам в образовании.

У меня не филологическое образование, а в школьном курсе литературы пробелов у меня нет, не прочитала только "Преступление и наказание" (вместо него прочитала "Идиот").

Во всех остальных сферах жизни (не работа) литература для меня лишь хобби и удовольствие, а в этом не может быть никаких обязательств и необходимых требований.

Вот к грамотности и умению излагать свои мысли (в любой сфере) у меня есть некоторые требования к людям, они выдвигаются невольно.
Primary
15 ноября 2011, 18:33

Виспер написала: Я знала одного мальчика, так он классику из принципа не читал. 

Я знаю много мальчиков и девочек, в том числе и с высшим образованием, которые вообще ничего не читают. Не из принципа, а просто не чувстуют потребности.

Виспер написала: Ну... Может, все-таки прочитаю некое снарри, и как зацепит меня! Мало ли!

Не думаю. smile.gif Все они основаны на подробном анализе (и восхищении, что греха таить) личностью Снейпа. Если тебе нечем в нем восхищаться - то..?

Кстати, будешь читать Фрияну, обрати внимание на астроразбор Снейпа - возможно, ты поймешь его лучше и даже начнешь симпатизировать.
Primary
15 ноября 2011, 18:39

Плис написала: Разбавлю немного наш серьезный разговор. Можно ли написать снарри, не отступая от канона? Предупреждение: Юмор! 
Обсуждали снарри – уронили форум

uhaha.gif
Вот это - от и до в мой личный список. smile4.gif Кто б мне его еще составил! 3d.gif

Виспер, это прямо для тебя:

Убежденный дженовик: Снейп любил Лили!
Слэшер: Но у Гарри ее глаза, вот он Гарри за красивые глаза и полюбил!
Виспер
15 ноября 2011, 18:45

Primary написала: Виспер, это прямо для тебя:

Убежденный дженовик: Снейп любил Лили!
Слэшер: Но у Гарри ее глаза, вот он Гарри за красивые глаза и полюбил!

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Прелестно.

Виспер
15 ноября 2011, 18:48
А кто такие дженовики, интересно?..
Погуглила. Нашла анекдотцы разные. Типа:

Спойлер!
Однажды дженовик решил написать про любовь. Сидит он за компьютером и размышляет: «Можно написать про любовь мужчины и женщины. Но вся мировая литература - это гет, кому нужны еще и фики на эту тему? Можно написать про любовь мужчины и мужчины. Но слэш пишут все, кому не лень, куда мне лезть-то? Можно написать про любовь женщины и женщины. Но фемслэш - это на любителя, никто читать не будет. Напишу-ка лучше про любовь к своему делу!» И дженовик радостно начал писать джен.

«Джен» (от англ. general audience)    Спойлер!
— любовная линия отсутствует или малозначима, «просто приключения». Термин появился из сокращенного «general audience», любая аудитория, и восходит к системе рейтингов, принятых в кино.

Не-не, я не дженовик все-таки. redface.gif 3d.gif
Primary
15 ноября 2011, 18:50

Виспер написала: А у тебя прям так все расписано, тебя читать интереснее. 

Кстати, в связи с этим мучает вопрос.

Нужно ли из этого делать неутешительный вывод о том, что я под видом отзывов пишу о чем-то своем, мало имеющем отношения к обсуждаемому произведению? redface.gif
Виспер
15 ноября 2011, 18:51

smile4.gif Спасибо!
Primary
15 ноября 2011, 21:22

Плис написала: Обсуждали снарри – уронили форум

Мы в субботу снарри не обсуждали? 3d.gif 3d.gif
Сегодня точно обсуждали - с часик форум не работал вечером. redface.gif
nloit
15 ноября 2011, 21:24
Primary
ПОздравляю! Лучше позже, чем никогда flower.gif

Primary написала: Мих. Лозинский (1886-1955):
Я стал ей дорог тем, что жил в тревогах,
А мне она - сочувствием своим.

Мне этот вариант показался самым близким.

Primary написала: Уж очень прёт от этого Мери Сью. Русская девушка приехала и... аха.

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Primary написала: "Стихи под депрессуху"

ОЙ, а можно и я? Так и крутятся в голове стихи про депрессуху 3d.gif
От осенней депрессии лучшее средство - музыка, новая книжка, горячий чай.
Знаешь, я вчера позвонила в детство. Детство сказало: "Целую" и "Не скучай!"

3d.gif

Primary написала: И был б воспет бы ваш памфлет

Вот это особенно 3d.gif

Primary написала: А вообще, мое восприятие - там (и в самих этих сценах, и в "подводках" к ним на первый план выходят не технические действия, а психологическое напряжение, висящее в воздухе, осязаемое, борьба характеров и борьба Гарри с собой, его прямо-таки ломка себя - ведь ему приходится очень сильно и быстро расти как личность, чтобы "дотянуться" до Снейпа, осознавать и реализовывать саму возможность, проявлять инициативу...

А еще - я сосредоточенно ловлю знаки и намеки, показывающие истинные чувства Снейпа.

Можно я плюсану? +1 biggrin.gif
Primary
15 ноября 2011, 21:30

nloit написала: ПОздравляю! Лучше позже, чем никогда 

С чем, я уже забыла? 3d.gif
Плис
15 ноября 2011, 21:39

Primary написала: Про это, я думаю. "Это" там жестковатое, ага

Да прямо... Нормальное это. 3d.gif

Primary написала: Мы в субботу снарри не обсуждали? 
Сегодня точно обсуждали - с часик форум не работал вечером.

Зашла вечером, а на форуме написано: так и так - форум не работает, позвоните родителям, я послушная - пошла и позвонила. 3d.gif
nloit
15 ноября 2011, 21:41

Primary написала: С чем, я уже забыла?

С новой тыщщей! biggrin.gif

Виспер написала: Даже эта безобразная "Лолита" очень хорошо читается именно за счет языка.

так и не смогла прочитать. Не близко оно мне 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Виспер написала: А по "Танцам" - уже второй день мучаюсь вопросом, что же они

С Мелиссой? Ага. biggrin.gif Мне страшно поднять Лепреконское золото и увидеть,    Спойлер!
как все они в конце погибают.

Виспер написала: Про Джинни. Вот уж кто у Роулинг совсем никакой.

Это точно. Никакущая. Такое впечатление, что у нее кончилась фантазия или число героев было искусственно ограничено. С Чоу не получилось - а, вот тут у нас Джинни под руками завалялась 3d.gif Хотя при хорошей подаче (о Боже, я делаю замечания Роулинг! 3d.gif ) она бы получилась классной даже в предлагаемых обстоятельствах (Дневник В., танцы с Невиллом, сестра Рона).

Виспер написала: Понравились книги Оксаны Панкеевой.

Я как-то их читала, сразу штук пять, которые вышли на тот момент. (Сразу вспоминается история, как к нам на работу в приличную организацию пришел дяденька пожилой профессор, увидел у меня на столе книжку и сказал что-то вроде: "Я люблю оценивать книги по случайно выхваченным из них моментам". Взял у меня эту книгу и что-то прочел из середины. Свое мнение так и не озвучил )3d.gif 3d.gif 3d.gif Но там "лихо закрученный сюжет", шикарно продуманный мир, очень живые герои, такие лихие связки, и, по крайней мере, из тех пяти книг, что я прочитала, не провисла ни одна.
Плис
15 ноября 2011, 21:43

Primary написала: Вот это - от и до в мой личный список.

Утащила себе тоже в "ничего так" smile4.gif
nloit
15 ноября 2011, 21:45
Хочу отписаться шире по Танцам с бубнами, позже, если получится.
Primary
15 ноября 2011, 21:50

Ты скажи, что за ссылки на фанфики ты дала на 26-й странице? Я была уверена, что там Драко/Гермиона, и Adi порекомендовала. А там что? Просто ты вроде говорила, что у тебя есть в загашнике Драко/Гермиона, или я путаю что-то?
nloit
15 ноября 2011, 22:01

Primary написала: Ты скажи, что за ссылки на фанфики ты дала на 26-й странице?

Драко-Гермиона я давала раньше. "7 дней из жизни Гермионы Грейнджер" и "Шансы". Я скинула Adi в личку. А те, что были - "Безумное лето 98-го" Грегори Гойл и Лаванда Браун - очень романтично.
И два вообще обо всем. Мой личный список biggrin.gif
Adi
15 ноября 2011, 22:07

nloit написала: Я скинула Adi в личку.

Получила. Спасибо, спасибо! smile4.gif
nloit
15 ноября 2011, 22:11

Надеюсь, что понравится. Мне понравилось Только в Шансах там не только Драко и Гермиона, там много других персонажей, но Малфой и Гермиона - вместе - мне нравятся.smile.gif
Tuu-tikki
15 ноября 2011, 23:16

Плис написала: "А кто сказал что будет просто"

Мне, помнится, понравилось. Немного чересчур пушисто, но Снейп вполне достойный, Гарри - совсем не могущественный волшебник, а просто очень обаятельный человек, мягкий, честный и преданный. Немного разочаровала сама интрига, длинно и запутанно как-то, но помню свое удовольствие от чтения. Ребенок там хороший - не раздражает совершенно, хотя я детей не люблю biggrin.gif

Primary написала: Роулинг - создать героя с таким потенциалом, о котором можно было писать самостоятельную книгу, а то и цикл, и так однобоко, штрихами его осветить

А мне кажется, как раз Гарри получился у Роулинг очень живым и ярким персонажем, но я помню, что у нас с тобой вообще принципиальное несовпадение в восприятии канона wink.gif smile4.gif

Про Everything...
Для меня это - лучший снарри, потому что воспринимаю его как емкий, основательно написанный текст. Сюжет мне нравится, все логично и увлекательно, Снейп - потрясающий, развивающийся характер. Особый плюс автору за то, как постепенно Снейп раскрывается перед читателем, его-то чувства нигде не описаны, автор пользуется только описаниями внешности и словами персонажа и все-таки нам виден его сложный внутренний мир.
Гарри - мальчишка, который вырос сам, без защиты и покровительства, и так в них нуждается. Причем он - умный, проницательный, смелый.
Остальные герои тоже интересно обрисованы, коротко, но несколькими чертами обозначен характер каждого.
Не отнесла бы к пушистикам, слишком мало сентиментальности ярко выраженной. И в то же время тут много трогательного.
Насчет секса - нигде не воспринимаю подробное описание секса как необходимость. Это просто дань жанру, нового ничего тут придумать невозможно wink.gif
Плис
16 ноября 2011, 07:48
Доброе утро! smile4.gif

Tuu-tikki написала: Немного чересчур пушисто, но Снейп вполне достойный

Вот и мне так же показалось, пушисто и больше похоже просто на женский роман.

Tuu-tikki написала: Насчет секса - нигде не воспринимаю подробное описание секса как необходимость.

Но согласитесь, что это придает повествованию перцу, как изюм в булке, без изюма тоже вкусно конечно, но с ним все равно вкуснее. 3d.gif Не зря же мы слеш читаем.

Tuu-tikki написала: Это просто дань жанру, нового ничего тут придумать невозможно

А описать можно по разному - красиво и не очень. wink.gif
Плис
16 ноября 2011, 07:59

Primary написала: Нужно ли из этого делать неутешительный вывод о том, что я под видом отзывов пишу о чем-то своем, мало имеющем отношения к обсуждаемому произведению?

Даже если так, что в этом плохого? Мы тут вроде все не против, smile4.gif и потом, каждая из нас что то свое транслирует. "Обсуждаемое произведение" не страдает а только выигрывает от этого. wink.gif
Галина Ди
16 ноября 2011, 08:00

Tuu-tikki написала:
Насчет секса - нигде не воспринимаю подробное описание секса как необходимость. Это просто дань жанру, нового ничего тут придумать невозможно  wink.gif

Как точно подмечено: вся мировая литература + фанфики всех времён и народов переписывают исключительно библию и камасутру.
Ну, ничего святого нового сплошь плагиат! (удручённо)
Виспер
16 ноября 2011, 08:41

Primary написала: Нужно ли из этого делать неутешительный вывод о том, что я под видом отзывов пишу о чем-то своем

А почему сразу неутешительный?.. Я как-то прочитала в книге по искусствоведению (3d.gif) , что искусство - оно живое, и рождается всегда только в момент диалога со зрителем/слушателем/читателем. Если не получилось этого "рождения" - никто не заставит воспринимать, ну к примеру, "Черный квадрат" Малевича как произведение искусства. И книги. Если у автора: а. была идея, б. хорошее воплощение этой идеи - то у произведения есть шансы найти отклик в чьей-то душе. А уж родится этот отклик или нет - зависит от воспринимающего. Находятся ли в этом воспринимающем те струнки, задевая которые, произведение вместе с ним создает свою музыку?.. smile.gif Ну, в общем, мне эта мысль понравилась. Так что это не плохо, скорее, наоборот. smile4.gif

Плис написала: Да прямо... Нормальное это

confused.gif Нормально?...    Спойлер!
Ээээ...пополам с кровью?...
Неее. ИМХО - ненормально. А сама картинка с чашкой бульона, о которой рассказывает Драко? Сама по себе уже вынос мозга, по-моему. frown.gif

nloit написала: Не близко оно мне

Ну, с этим не поспоришь. А меня восхищает язык. Правда, я перечитать тоже не смогла, но дочитала в свое время.

nloit написала: Мне страшно поднять Лепреконское золото и увидеть

Да... frown.gif Но ты вспоминай концовку! smile4.gif

nloit написала:  очень живые герои

С удовольствием прочитаю еще книгу - О.Панкеева их раз в год выпускает примерно, так что жду, прошлая в апреле была, кажется, а мы тут ждать привычные... biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»