Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Библиотека Карлайла
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Фуфа
4 ноября 2011, 14:01
МОДЕРАТОРИАЛ:

Девочки, не заставляйте меня ЧИТАТЬ то, что вы здесь пишете с целью выявления неоднозначных постов. На всякий случай, хочу вас всех предупредить, что в данной теме не допускаются:

1. Прямое цитирование текстов эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
2. Размещение фотографий, фотоколлажей, рисунков эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
3. Размещение ссылок эротического содержания различной направленности даже под спойлером.

Если данное правило будет нарушено кем-то из участников хотя бы один раз, я удалю эту тему с подфорума.
nloit
19 октября 2011, 20:30

Tuu-tikki написала:

У меня была книжка, в которой было несколько повестей, в том числе про лягушонка, с которым дружил мальчик. У них еще было стихотворение-присказка. И я его долго - класса до 8-го (а, может быть, и дольшеsmile.gif)- читала про себя на удачуsmile.gif
Виспер
19 октября 2011, 20:32

Primary написала: В смысле спойлерная? Что не читала? Почему?

Спойлерная - в смысле, не хочу говорить, о чем. Понятно о чем, по ходу-то повествования, читать в подробностях необязательно.

Primary написала: К поцелуям зовущего?

Ага, над котлами маячащего, в дыму мерцающего. 3d.gif

Primary написала: А второй тоже прочитала?

Конечно! А как же!
Такая прелесть. Первый так вообще - что ни фраза, то шедевр.

Primary написала: Снейпа в паре с кем-то, как вам

Отличненько!

nloit написала: Рыдала *шмыгает носом*.

*Забеспокоилась* так грустно все?.. А ХЭ будет?

nloit написала: Он был в шоке, когда узнал, как его отец с друзьями вели себя со Снейпом

Вот потому и в шоке был! Потому что отец для него - это Отец, он очень трепетно относится к памяти о родителях, это для него - целый мир, которого у него не стало. Помнишь, в каноне Гарри, вызвав первого в жизни Патронуса, думает, что ему отец помог? Перед смертью опять же родителей зовет. А Зеркало? А дом? А фото маленького Гарри на метле и письмо матери?..
Снегг, наверное, даже другом бы Гарри стать не смог. Был бы...Ну, как родственник, что ли. Живет где-то вдалеке, не общаешься с ним, но знаешь - он есть. А в качестве любовника - нее. ИМХО.
nloit
19 октября 2011, 20:35
Цитата из третьей части Квиддичной трилогии - с приветом Фуфе 3d.gif    Спойлер!
- Нет… - в голосе Гарри звучало удивление, - ты знаешь – вроде отпустило. Дай-ка попить.
nloit
19 октября 2011, 20:36

Виспер написала: А ХЭ будет?

О даsmile.gif
Виспер
19 октября 2011, 20:41
Кстати, вот сюда напишу - каким там надо цветом нормальные книги выделять - Терри Пратчетт! Обожаю. Чудесный человек, очень умный и с прекрасным чувством юмора. Рекомендую к прочтению все книги, вот буквально все. Хотя мой любимый цикл - про ведьм. smile4.gif
Виспер
19 октября 2011, 20:55

nloit написала: Узнали?

Конечно.
Это чудесная книжка. smile.gif
Именно такая, какой должна быть. Тоже люблю. smile4.gif (У меня у Крапивина любимое - "Застава на Якорном поле").

Tuu-tikki написала: не люблю Дамблдора

А я люблю Дамблдора. Несмотря на.
Primary
19 октября 2011, 20:59
А напомните - что у Крапивина надо ребенку для начала подсунуть? Я читал в свое время, но не все, и подзабыла. Помню - Мальчик со шпагой. Не путаю?
Плис
19 октября 2011, 21:06
А я выкладываю свой любимый клип на Гарридраку, обожаю эту песню и клип прикольный. smile4.gif
Мой принц.
Primary
19 октября 2011, 21:07

Виспер написала: Мне тоже не нравится со Снейпом. Снейпа я классически терпеть не могла все книги, и резкая к нему перемена Гарри меня удивляет.

Ааа, понятно. Мне-то он очень нравился и вызывал интерес и уважение и в книге, а уж после фильма (в смысле, после воплощение его Рикманом)... redface.gif

Я как раз не люблю Джеймса и Сириуса, мне из этой компашки только Люпин нравится.

А насчет Снейпа - ты не пробовала читать астроразборы Фрияны? Если нет, то, наверное, тебя не уговорить очерк о Снейпе прочитать? Очень интересно, легко, даже захватывающе написано, знания и даже исходного интереса к астрологии не требует. Там очень хорошо освещен Снейп, под правильным углом, под которым даже я, пари всей моей симпатии к нему, не додумалась посмотреть. И истинная сущность его отношения к Гарри и поступков в его сторону, кстати. (Если что, я не о слэше, боже упаси 3d.gif - там все по канону).

Виспер написала: Да для Гарри родители - это чуть ли не фетиш, что-то настолько... искреннее, неприкосновенное

Да, Роулинг написала так, но я - подсознательно - не очень верю. Хотя бы потому, что он их не видел в сознательном возрасте. Скорее уж верится в его привязанность к Сириусу, или к Дамблдору (поначалу).
nloit
19 октября 2011, 21:16

Виспер написала: Терри Пратчетт! Обожаю.

Подписываюсьsmile.gif

Primary написала: что у Крапивина надо ребенку для начала подсунуть

"Мушкетер и фея". "Бегство рогатых викингов". Еще есть про мальчика, который пел в хоре - "Болтик", по-моему. и "Мальчик со шпагой", да.
nloit
19 октября 2011, 21:17
Видела сегодня в метро мужчину лет 30, который увлеченно читал ГП и филосовский каменьsmile.gif
Primary
19 октября 2011, 21:24

Виспер написала: Пушкин А.С.!

А мое любимое - вот. Раз уж здесь библиотека, то можно целиком, я думаю. smile4.gif

Иващенко-Васильев. Льготный билет

Нет, мы не плачем, мы не плачем, -
Нам ли жалеть о былом.
Наши потери и удачи
Стянуты прочным узлом.

Льготный билет
В плацкартный вагон,
Льготный талон
На несъедобный обед.

Запах чернил и книжной пыли,
Вечер в кредит, ночь про запас,
А где-то пели, любили,
Где-то обходились без нас...

Сквозь болтовню, сквозь трали-вали
Мы, как слепые, брели.
Нежность за робостью скрывали,
Робости скрыть не могли.

Но каждый миг
Взорваться вдруг мог.
Каждый намек
Вел напролом, напрямик !

Как же стенали и трубили
Краешки губ, донышки глаз,
А где-то пели, любили,
Где-то обходились без нас !

Нет, мы не плачем, мы не плачем, -
Нам ли жалеть о былом.
Если бы жизнь текла иначе,
Нас бы судьбой не свело.

Льготный билет
В плацкартный вагон,
Льготный талон
На несъедобный обед...

Путая небыли и были,
Верили мы в несколько фраз,
А где-то пели, любили,
Где-то обходились без нас...

Плис написала: Вот уж точно нельзя сравнить - лучше или хуже, другие - да. По мне Снейп в каноне вообще никак, а сейчас обожаю его.

А как тогда тебя вообще занесло читать снарри, я забыла? 3d.gif Вслед за мной, что ли?
nloit
19 октября 2011, 21:27

Плис написала: я выкладываю свой любимый клип на Гарридраку

Красивоsmile.gif
Плис
19 октября 2011, 21:32

Primary написала: А как тогда тебя вообще занесло читать снарри, я забыла?  Вслед за мной, что ли?

Ну если ты не помнишь, я сильно сопротивлялась сначала, после "Тепла" не хотела ничего такого читать. Потом прочитала "Everything I am" и все, понравилось - другие эмоции, другая история.
Я даже сейчас не могу сказать что больше нравиться... ну я уже писала. smile4.gif
Виспер
19 октября 2011, 21:33

Primary написала: Мальчик со шпагой. Не путаю?

Не путаешь. Но лично я именно с Якорного поля начала - и не смогла разлюбить. Все эти Теории Кристалла, многомироность, марсианские воины итты... Хранители. Для меня были гораздо ближе, больше значили, чем истоии из жизни советских оребятишек (ну, из этой серии - "Оруженосец Кашка".). Как-то так. А! Еще надо дать почитать "Портфель капитана Румба". Вот уж отличная сказка!

Primary написала: Иващенко-Васильев. Льготный билет

Здорово. Грустно. redface.gif
Помню, ты давно-давно выкладывала стихи про детей-мальчишек, когда они спят. Не помнишь? Не выложишь еще разок? Хотя бы имя поэтессы.

Primary написала: можно целиком

Конечно! Эх, разгуляй-библиотека! smile4.gif
irisik
19 октября 2011, 21:33

Primary написала: А напомните - что у Крапивина надо ребенку для начала подсунуть?

ИМХО, начинать надо с "Журавленок и молнии". Потом "Всадники со станции Роса", "Оруженосец Кашка", "Мальчик со шпагой", "Паруса эспады", "Бронзовый мальчик", "Рыжее знамя упрямства", "Трое с площади Карронад", "Мушкетер и фея", "БЕгство рогатых викингов".
Виспер
19 октября 2011, 21:37

Primary написала: Хотя бы потому, что он их не видел в сознательном возрасте.

у и что? Он же мечтал о них, все детство, наделял их всеми мыслимыми ему достоинствами... Это его мечта...
Primary
19 октября 2011, 21:38

nloit написала: Он был в шоке, когда узнал, как его отец с друзьями вели себя со Снейпом. Да, хулиганы. Но не садисты же. Просто Джеймс потом как-то выправился.

Да что-то вроде никак не рассказывается о том, как он выправился.

nloit написала: И мне тоже нравится. Хотя меня иногда задевает, когда им (Рону и Гермионе, да и Джинни, кстати) приписывают уж очень отрицательные качества.

Кстати, да, мне тоже. Меня даже у Фрияны это несколько коробит, хотя я ей почти все готова простить (в Тепле). Но там можно списать хотя бы на специфическое эгоистичное мировоззрение мальчиков в тот период, которое сама же Фрияна активно осуждает. smile4.gif Рона вообще    Спойлер!
быстренько грохнула с особой жестокостью, и, кстати, Гарри совсем недолго по нему убивается.

Поэтому мне нравится "Две мечты и немного магии" и "Давай попрорбуем просто жить" - потому что там все хорошие, вообще все.

Джинни особенно ненавидят все авторы фанфикшена. Уж как только не прикладывают ее и не издеваются над ней. redface.gif Хотя я сама ее в каноне не люблю и не понимаю, и считаю, что Гарри она не пара, но... Немного читала фанфик "Профессор Поттер" (вроде планировала дочитать, до тех пор пока совсем закрутилась), вот там вообще Джинни за гранью добра и зла показана, ну совсем кошмарная тварь какая-то, очень неприятно было.

Tuu-tikki написала: все, что надо было прочитать, я уже прочитала, теперь оставшееся время буду читать, что хочу

Так звучит, будто тебе лет 80. biggrin.gif

Tuu-tikki написала: Был в 14 веке итальянский писатель Джованни Боккаччо, который написал цикл новелл Декамерон.

У нас (у мамы) в домашней библиотеке был Декамерон. Я пыталась читать в школьном возрасте, потому что слышала, что там вроде как про секас. 3d.gif Но не осилила совершенно.

Виспер написала: Кто дал мне эту ссылку? Tuu-tikki? Мерси!Хохотала в голос.

А мне почему не дали? А, ну да, я сейчас не читаю же ничего... frown.gif
irisik
19 октября 2011, 21:41

Primary написала: Декамерон. Я пыталась читать в школьном возрасте, потому что слышала, что там вроде как про секас. 3d.gif Но не осилила совершенно.

Я осилила, пребывала в недоумении -где там про секас, там же сплошные    Спойлер!
мохнатые лощинки.
3d.gif
Primary
19 октября 2011, 21:43

Плис написала: Ну если ты не помнишь, я сильно сопротивлялась сначала, после "Тепла" не хотела ничего такого читать. Потом прочитала "Everything I am" и все, понравилось - другие эмоции, другая история.
Я даже сейчас не могу сказать что больше нравиться... ну я уже писала.

Все, вспомнила. Неадекватная я сейчас. По утрам вообще как зомби.

Виспер написала: Но лично я именно с Якорного поля начала - и не смогла разлюбить. Все эти Теории Кристалла, многомироность, марсианские воины итты... Хранители. Для меня были гораздо ближе, больше значили, чем истоии из жизни советских оребятишек (ну, из этой серии - "Оруженосец Кашка".). Как-то так. А! Еще надо дать почитать "Портфель капитана Румба". Вот уж отличная сказка!

irisik написала: ИМХО, начинать надо с "Журавленок и молнии". Потом "Всадники со станции Роса", "Оруженосец Кашка", "Мальчик со шпагой", "Паруса эспады", "Бронзовый мальчик", "Рыжее знамя упрямства", "Трое с площади Карронад", "Мушкетер и фея", "БЕгство рогатых викингов".

Спасибо, девочки! Моя пока перечитывает "Гарри Поттера". smile.gif

Виспер написала: Помню, ты давно-давно выкладывала стихи про детей-мальчишек, когда они спят. Не помнишь? Не выложишь еще разок? Хотя бы имя поэтессы.

Татьяна Дрыгина. Сейчас выложу.
nloit
19 октября 2011, 21:43

irisik написала: "Журавленок и молнии". Потом "Всадники со станции Роса"

Точно. Есть одно но. У него часто противопоставляется мир детей и мир взрослых.
Primary
19 октября 2011, 21:45
Тогда наступает мой час...

Татьяна Дрыгина

Тогда наступает мой час,
Когда, задевая о крышу,
Ночные плывут облака,
Собой оттенив тишину;
Когда мои мальчики спят,
И я, их дыхание слыша,
По комнатам темным брожу,
Поскольку едва ли усну.

Кто знает, какая цена
Падениям их и победам?
Пока мои мальчики спят,
Мне страх не сжимает виски -
Пока они не унеслись
К игрушкам и велосипедам,
К машинам, и выстрелам в спину,
И прочим забавам мужским.

Вселенная дышит во сне
Тревогой моей и любовью,
Угрозой моей и мольбой
К незримому злому врагу.
Пока мои мальчики спят,
Я их прикрываю собою.
А больше уже ничего
Я сделать для них не могу.
Primary
19 октября 2011, 21:46
И еще:

Грипп
Татьяна Дрыгина

Болеет наш маленький мальчик,
И стали такой ерундой
Все горести и неудачи
В сравнении с этой бедой.

Триумфы и кризисы мира
Померкли, покуда горит
Несчастье масштабов квартиры
С коротким названием "грипп".

Бессмысленен стал и не нужен,
Как мячик, забытый в траве,
Обещанный праздничный ужин
С большим пирогом во главе.

(Он пудрой слегка припорошен,
Но вот - позабыт и поник,
Раз некому хлопать в ладоши
При виде огромных клубник...)

Ступая на эту аллею,
Мы думали - что за беда?
Мы знали, что дети болеют,
Мы знали об этом всегда.

Но это - так странно и страшно!
И непостижимей всего -
Беспомощность взрослости нашей
Над бедной постелькой его,

Над болью его бессловесной,
(За что? Он безгрешен пока),
Над силой своей бесполезной
В своих неволшебных руках,

Над тем, что стоим в изголовье,
И не повинуясь судьбе,
Мы, каждый, его нездоровье
С восторгом бы взяли себе...

Окно занавешено шторой.
Костюмчик наброшен на стул.
Ни шороха, ни разговора...
Наш мальчик, похоже, уснул.
Primary
19 октября 2011, 21:48
И вот еще вспомнила.

Мальчики мои
Елена Казанцева

Голова горячая,
Руки - не свои.
Что бы это значило,
Мальчики мои?

Без воды, как деревце,
Кто бы напоил.
Что же это делается,
Мальчики мои?

Раскручу тугие бигуди,
Не ходите, мальчики, в солдаты.
Летние недолгие дожди,
Мальчики мои не виноваты.
Мальчики мои не виноваты...
nloit
19 октября 2011, 21:49

Primary написала: Пока мои мальчики спят,
Я их прикрываю собою.
А больше уже ничего
Я сделать для них не могу.

Здорово.
Primary
19 октября 2011, 21:50

nloit написала: Здорово.

Меня вообще, когда эти стихи читаю или песни слышу, мгновенно мурашками пробивает всю.
Плис
19 октября 2011, 21:50

Primary написала: Грипп
Татьяна Дрыгина

Каждая мама знает. smile4.gif
"Над тем, что стоим в изголовье,
И не повинуясь судьбе,
Мы, каждый, его нездоровье
С восторгом бы взяли себе..."
Красиво!
MelyaOlnikova
19 октября 2011, 21:57
Primary, спасибо!
nloit
19 октября 2011, 21:58
Увидела уже сейчас, что не исправила "ФилосоФский камень" blush.gif
Primary
19 октября 2011, 22:00

Tuu-tikki написала: Вообще-то, Две мечты мне нравятся, я только не люблю, когда они женятся

Ага, там концовка - перебор. smile4.gif

Tuu-tikki написала: все эти мужья и супруги невозможно раздражают

+1.

Tuu-tikki написала: А идея меня не вдохновила, потому что не люблю Дамблдора, а тут его мощи - чуть не святые... 

Я его тоже не люблю. Но у меня как-то не связалось с лично Дамблдором, просто этот саркофаг уже как атрефакт такой, место концентрации магии, как-то так. А не то что им Дамблдор исполнил желания (старый сводник). 3d.gif

neo-chem написала: Представляю, как икает Карлайл читая такую библиотЭку.

А он, может, ее собирал во времена жизни с Вольтури? Для вдохновения! smile4.gif
А потом они все переженились, он обиделся и уехал. 3d.gif
nloit
19 октября 2011, 22:16

neo-chem написала: Представляю, как икает Карлайл читая такую библиотЭку.

Мне кажется, Карлайл был (есть) мудрый мужик с чувством юмора. Он бы организовал нам в библиотеке три К: камин, кресла, коньяк 3d.gif
nloit
19 октября 2011, 22:28
Это написано красиво: "той, которая семнадцать лет шла с ним по жизни – вроде бы и рядом, а вроде бы – и на шаг позади, прикрывая ему спину. "
nloit
19 октября 2011, 22:42
*оглядывается* Никого? Кресло. *подтаскивает* Камин. *разжигает*. Коньяк. alco.gif Карлайл. "Здравствуйте, доктор" smile.gif Книга. *углубляется в чтение*
Gladi
19 октября 2011, 23:43
Фух, ну вы и пишете. smile4.gif Еле прочитала все. Кроме обсуждений третей книги Фрияны, а то совсем без спойлеров я постоянно натыкаюсь на описание поворотов сюжета, которые заранее не хочу читать.

Про книги. Кто-нибудь читал киги автора под псевдонимом Макс Фрай (на самом деле пишет пара авторов - женщина и мужчина)? Пишет в жанре фантастики, которую я для себя определяю как фантастику в реальной жизни. Я читала только одно произведение "Жалобная книга". Мне понравилось - интересный сюжет, развитие взаимоотношений героев, размышления о жизни. Язык простой, читается легко и быстро. Еще интересно, что события описываются с точки зрения каждого из героев, мне нравится так читать.
А так там целая серия книг про героя по имени Макс, даже по-моему несколько серий. Но "Жалобная книга" вполне нормально читается отдельным произведением без привязки к другим.
Primary
20 октября 2011, 06:33
Привет всем!

Gladi написала: Кроме обсуждений третей книги Фрияны, а то совсем без спойлеров я постоянно натыкаюсь на описание поворотов сюжета, которые заранее не хочу читать.

Ой, я забыла, что еще не все желающие Фрияну дочитали, думала, уже открыто можно обсуждать. Ладно, сюжетные ходы по третьей книге будем под спойлеры прятать.

Вроде нет никого, кто первую и вторую части хотел бы прочитать, но пока не прочитал? Их без спойлеров можно?
Виспер
20 октября 2011, 07:54

Primary написала: А мне почему не дали?

Так я ее где-то в открытом доступе выловила, не помню даже, где. Так что смотри, и найдешь, а я и сама потеряла уже.

Primary написала: Татьяна Дрыгина. Сейчас выложу.

Ой! Спасибо. Проникновенные стихи.

Primary написала: Вроде нет никого, кто первую и вторую части хотел бы прочитать, но пока не прочитал

А как же irisik? Она вроде решилась. biggrin.gif

nloit написала: Кресло. *подтаскивает* Камин. *разжигает*.

Ух. Красота! Можно я тоже в креслице здесь посижу, уютно так. Коньяка не надо, спасибо, а вот книжек у Карлдайла поразглядываю. smile4.gif
*Задумчиво* Все-таки классно быть аристократом, иметь целую комнату под библиотеку... И ведь часто в разных романах встречается именно эта комната, не бильярдная там, не зал, а именно библиотека. smile.gif
Плис
20 октября 2011, 08:05

Primary написала: Привет всем!

Доброе утро!
Primary мы будем в список включать маленький Снарри "Он не узнает"? Тебе вроде понравилось. smile4.gif
Виспер
20 октября 2011, 08:09

Плис написала:
Primary написала: Привет всем!
Доброе утро!

А я тут не здороваюсь почему-то... ааа, "потому что тишина должна быть в библиотеке" (с.) 3d.gif

Что еще в списке новенького? wink.gif
Плис
20 октября 2011, 08:12

Виспер написала: Прочитала фанф "Novellae Leges", понравился.

Вот может это еще понравиться тебе, мне понравилось - иногда такое тоже приятно почитать для позитива.
Предупреждение: флафф! Очень флаффный флафф, как будто вас душит в объятьях стая пушистых кроликов. 3d.gif
Одинокий волшебник желает познакомиться
Primary
20 октября 2011, 08:14

Виспер написала: А как же irisik? Она вроде решилась.

Ой, я так поняла, что она пошутила. smile.gif

Плис написала: Primary мы будем в список включать маленький Снарри "Он не узнает"? Тебе вроде понравилось.

Включи. smile.gif Ты моего разрешения ждешь? smile.gif Я вся такая комиссия. smile4.gif
Primary
20 октября 2011, 08:14

Виспер написала: А я тут не здороваюсь почему-то

А я здороваюсь там, где пишу первый пост. biggrin.gif
Плис
20 октября 2011, 08:20

Primary написала: Включи.  Ты моего разрешения ждешь?  Я вся такая комиссия.

Я в основной список включаю то, что хотя бы нам двоим понравилось. Ну или то, что мне одной понравилось, но безусловно. Если сомневаюсь, спрашиваю тебя. smile4.gif
У меня есть еще один список - то, что в основной не вошло. Называется "Ничего себе так" 3d.gif
Виспер
20 октября 2011, 08:23

Плис написала: Ничего себе так

Тоже надо бы озвучить, я считаю. smile4.gif
Виспер
20 октября 2011, 08:24

Primary написала: Я вся такая комиссия.

Ты - председатель комисси. cool.gif ban.gif
Primary
20 октября 2011, 08:26

Виспер написала: Тоже надо бы озвучить, я считаю.

У тебя такие далекие и широкие планы по чтению фанфиков по ГП?
Их тыщи и тыщи, и "ничего себе" среди них, я полагаю, чуть менее, чем дофига. biggrin.gif
Плис
20 октября 2011, 08:30

Виспер написала: Тоже надо бы озвучить, я считаю

Ну про "Волшебника" я уже написала, буду выкладывать по мере прочтения - если что то понравиться. Он маленький вообще то, список. smile4.gif
Там Снарри есть, так что тебе не интересно будет. wink.gif
Виспер
20 октября 2011, 08:33

Primary написала: далекие и широкие планы по чтению фанфиков по ГП

Так не отпускает "волшебная трава"! redface.gif
Ну ладно, давайте только самые-пресамые читать.

Но все-таки, если список не сильно громадный, я бы все-таки попросила списочек, хотя бы в личку, Плис?

Primary написала: "ничего себе" среди них, я полагаю, чуть менее, чем дофига

Вот не знаю, несколько раз начинала читать - ничего не понравилось. Хотя я и не сильно искала, конечно, но тем не менее.
Плис
20 октября 2011, 08:38

Primary написала: "ничего себе" среди них, я полагаю, чуть менее, чем дофига.

Да если бы! Мало на самом деле. Ну на мой вкус, начнешь читать и быстро становиться ясно - опять фигня... я пока по рекомендациям хожу. Но опять тот же "Амарилис" многие хвалят - а на самом деле ничего хорошего.
Primary
20 октября 2011, 08:38

Виспер написала: Вот не знаю, несколько раз начинала читать - ничего не понравилось.

Так поэтому и "ничего себе", что рекомендовать никому не буду (у меня так). Прочитала без негатива и забыла.
Primary
20 октября 2011, 08:39

Плис написала: Но опять тот же "Амарилис" многие хвалят - а на самом деле ничего хорошего.

Ага, примитив и сопли. И волшебный амариллис в теплице. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»