Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Библиотека Карлайла
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Фуфа
4 ноября 2011, 14:01
МОДЕРАТОРИАЛ:

Девочки, не заставляйте меня ЧИТАТЬ то, что вы здесь пишете с целью выявления неоднозначных постов. На всякий случай, хочу вас всех предупредить, что в данной теме не допускаются:

1. Прямое цитирование текстов эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
2. Размещение фотографий, фотоколлажей, рисунков эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
3. Размещение ссылок эротического содержания различной направленности даже под спойлером.

Если данное правило будет нарушено кем-то из участников хотя бы один раз, я удалю эту тему с подфорума.
Плис
20 ноября 2011, 21:51

nloit написала: "Blindfold" - кто-нибудь читал? Там ХЭ или нет?

Натыкаюсь на него постоянно, но сама не читала. Вроде не совсем ХЭ, то есть, как я поняла все живы, но кто то все равно пострадает..
   Спойлер!
Там вроде Драко слепой в конце. mad.gif
nloit
20 ноября 2011, 22:19

Плис написала: но кто то все равно пострадает

Ааааааа!*шмыгает носом, уходит дочитывать* Ну вот зачем они все сами усложняют? Придумаю себе хороший конец mad.gif
Плис
21 ноября 2011, 07:28

Aleksis написала: Забавный клип

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Спасибо! Подняла с утра настроение. Ромашки! 3d.gif
Aleksis
21 ноября 2011, 08:37
Начало страницы (ну почти biggrin.gif)

user posted image
Primary
21 ноября 2011, 08:44
Ух ты какой! Цветы, мне кажется, перебор, но сам красавчик!
Aleksis
21 ноября 2011, 08:46

Primary написала: Ух ты какой! Цветы, мне кажется, перебор, но сам красавчик!

А если он не принес цветы, а получил их?
Primary
21 ноября 2011, 08:48

Aleksis написала: А если он не принес цветы, а получил их?

3d.gif 3d.gif 3d.gif Действительно! 3d.gif
Tuu-tikki
21 ноября 2011, 08:49
Кто хочет пощекотать кролику животик? wink.gif
Снарри, мини.
Рейтинг почему-то R, но там одни сплошные соплейчики smile4.gif
Автор - curly_sue
Название - Once upon a time...
Есть на Поттер-Фанфикшн.
Primary
21 ноября 2011, 10:45

Tuu-tikki написала: Кто хочет пощекотать кролику животик? 
Снарри, мини.
Рейтинг почему-то R, но там одни сплошные соплейчики 
Автор - curly_sue
Название - Once upon a time...

Пощекотала с удовольствием. smile.gif Понравилось.
Вроде ничего нового, обоснуй вообще скончался в страшных муках, но трогает и волнует.

Написано так трогательно, имитация такой запинающейся прямой речи. Такой Гарри уже стал в фанфиках шаблонным, наверное, но мне он именно таким нравится. smile4.gif А никаким не главным аврором. 3d.gif
nloit
21 ноября 2011, 21:46

Tuu-tikki написала: Once upon a time...

Очень рождественская история smile.gif

Primary написала: А никаким не главным аврором.

angel.gif
nloit
21 ноября 2011, 22:23
Сегодня тихо заржала, когда компьютерщик, настраивающий коллеге новый комп, сказал: "Ну, мы тут устроили тебе танцы с бубнами..." 3d.gif
Плис
21 ноября 2011, 22:48

Tuu-tikki написала: Снарри, мини.
Рейтинг почему-то R, но там одни сплошные соплейчики

Симпатично. smile4.gif Там и правда рейтинг от силы PG-13.
Прочитала:
Blur*
Автор,
Тупак Юпанки
Рейтинг: NC-17
Размер: миди
Пейринг: ГП/СС
Жанр: AU, Romance
Нечто странное я бы сказала, Психоделика, не сталкивалась с такими фанфиками, в целом понравилось. Кто прочитает - поделитесь впечатлением. smile4.gif
У этого автора куча Снарри, пойду поизучаю еще...
Плис
21 ноября 2011, 22:58
Девчонки, кто любит читать про "второе поколение" есть фик, хвалят сильно его:
Название: Песок под кожей
Автор: Пух (она специалист по Гаррископам и т. д smile4.gif ), Toriya (соавтор "Леприконского золота), Люка (автор отпуска, ну я уже писала), барон де Куртнэ (надо ли представлять? 3d.gif )
Бета: Becky Thatcher
Пейринг: Альбус Северус Поттер/Драко Малфой, Джеймс Сириус Поттер/Скорпиус Гиперион Мафой
Жанр: романс
Категория: слэш
Сама опять же не читала, и в ближайшее время вряд ли буду, но состав авторов впечатлил. 3d.gif
Primary
22 ноября 2011, 08:32

Плис написала: Песок под кожей

Странно, но почему-то поиском не смогла найти. Только обсуждение.
Tuu-tikki
22 ноября 2011, 09:04
Два забавных снаррика:
Зверь по кличке Снитч - вариант сказки Аленький цветочек biggrin.gif
Управление гневом - Снейп и Гарри у психотерапевта, чепуха, но, вроде, милая smile4.gif

И еще - One night in Budapest, автор - Nuks Vomika. Снарри, опять выясняют отношения после войны smile.gif. Не шедевр, но читается неплохо. Соплейчики и ХЭ biggrin.gif
Плис
22 ноября 2011, 09:12

Primary написала: Странно, но почему-то поиском не смогла найти. Только обсуждение.

В личку скину тебе. smile4.gif
Primary
22 ноября 2011, 12:33

Tuu-tikki написала: И еще - One night in Budapest, автор - Nuks Vomika. Снарри, опять выясняют отношения после войны . Не шедевр, но читается неплохо. Соплейчики и ХЭ 

О йес, как же долго я ждала этого: "Гарри, я люблю тебя!". 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Не шедевр, да, все так быстро развивается (хотелось бы помучаться 3d.gif ) и так в лоб, но ради этого признания и всей мизансцены - в мой личный список, буду перечитывать этот кусок.
Primary
22 ноября 2011, 14:05
Девочки, любительницы "Квиддичной трилогии" - а цикл "Четыре времени" того же автора читали?

И еще - читал ли кто-то "Пушистую магию"?
nloit
22 ноября 2011, 14:54

Primary написала: цикл "Четыре времени" того же автора читали

Пока нет. Времени было мало. Только на миники хватало и основное чтение по чуть-чуть. Я вообще с осторожностью отношусь к новым произведениям понравившихся авторов - боюсь разочароваться.
nloit
22 ноября 2011, 14:59

Aleksis написала: Фикрайтеры и жизнь - Визитная карточка команды снарри

Забавноsmile.gif Есть же талантливые люди. (Мимоходом - Снейп 1960 года рождения? eek.gif Убежала пересматривать свои пристрастия 3d.gif )
Primary
22 ноября 2011, 15:19
Любительницы гарридрак, кого не пугают незаконченные вещи, советую:

Глина в твоих руках
Автор: Anatolia
Пэйринг: ГП/ДМ
Жанр: Romance/Angst/AU
Размер: Миди
Статус: В процессе

Постхог. Говорят, давно заброшен и закончен не будет. Но читательницы советуют воспринимать как произведение с открытым финалом - и я рискнула. Чудесно написано, очень красиво. Хотя, пожалуй, это могла бы быть оригинальная вещь, привязки к канону мало. Но, похоже, автор вдохновлена светлым образом Драко - и Драко получился чудный, хотя тоже не каноничный.

Советую. smile.gif
nloit
22 ноября 2011, 15:21

Primary написала: Любительницы гарридрак

В "Blindfold" Драко чудный.
nloit
22 ноября 2011, 15:27
Еще один клип. Визитная карточка команды сневилла. Шикарно сделали тот момент, когда Невилл ударил мечом змею. Лучше, чем в фильме.
Перед войной
Primary
22 ноября 2011, 17:17

Aleksis написала: Забавный клип
Фикрайтеры и жизнь - Визитная карточка команды снарри

Классно! Весело, необычно!

"Иствикские ведьмы" прелесть! Захотелось пересмотреть. smile4.gif
Плис
22 ноября 2011, 17:18

Tuu-tikki написала: И еще - One night in Budapest, автор - Nuks Vomika. Снарри, опять выясняют отношения после войны

Первая часть просто обалденная, как красиво все описано! Мне очень понравилось. smile4.gif
В свой список утащила. wink.gif

Primary написала: Не шедевр, да, все так быстро развивается (хотелось бы помучаться

Ага, неплохой бы макси получился.

Primary написала: Девочки, любительницы "Квиддичной трилогии" - а цикл "Четыре времени" того же автора читали?

Я читала, слабее трилогии, но не плохо - на разик можно почитать. Особенно понравилась первая часть - там свадьба. 3d.gif
Primary
22 ноября 2011, 17:19

nloit написала: Еще один клип. Визитная карточка команды сневилла. Шикарно сделали тот момент, когда Невилл ударил мечом змею. Лучше, чем в фильме.
Перед войной

Нет, все-таки Сневилл это вообще никак, как, впрочем, и сам Невилл. А Снейп-Рикман это да... согласна смотреть целый фильм про него одного... отвал башки какой-то. redface.gif
Primary
22 ноября 2011, 17:20

Плис написала: как красиво все описано!

Почитай Глина в твоих руках. smile4.gif
nloit
22 ноября 2011, 17:38
Еще раз про "Blindfold". Язык чудный. Драко в меру аристократичен. Гарри... Очень симпатичный Гарри. Но никаких больше историй с выхаживанием больных. Слишком больно. Я еще не дочитала.
Плис
22 ноября 2011, 17:42

nloit написала: Но никаких больше историй с выхаживанием больных. Слишком больно. Я еще не дочитала.

mad.gif Так и знала, поэтому и опасалась читать.
Плис
22 ноября 2011, 17:45

Primary написала: Почитай Глина в твоих руках.

Нарывалась на него несколько раз, даже помню начинала читать. Вспомнила что меня отвратило - какие то "левые" люди с начала, предвзятость опять конечно.. Сколько фиков из за этого не прочитано интересно. 3d.gif
Спасибо, попробую еще раз. smile4.gif
Плис
22 ноября 2011, 17:59
Девочки - клип посмотрите, смешно! Все любят Снейпа. 3d.gif
Let me inside... - Severus Snape
Плис
22 ноября 2011, 18:02

nloit написала: Мимоходом - Снейп 1960 года рождения?  Убежала пересматривать свои пристрастия

Вот тоже интересно, в книге Снейпу еще сорока нет, и по идее Рикман ну никак не подходит. 3d.gif Но сыграл отменно конечно, так что я только за! redface.gif
nloit
22 ноября 2011, 18:07

Плис написала: Все любят Снейпа.

Забавноsmile.gif Классно Рикман одним движением бровей все играет, что хочетsmile.gif
Aleksis
22 ноября 2011, 19:19

nloit написала: Мимоходом - Снейп 1960 года рождения?

Аха biggrin.gif Это только Рикман 46-го 3d.gif
От роли когда-то отказался Тим Рот, Рикман 2-ой выбор.
Primary
22 ноября 2011, 20:36

Плис написала: Девочки - клип посмотрите, смешно! Все любят Снейпа.

angel.gif

Плис написала: Вот тоже интересно, в книге Снейпу еще сорока нет, и по идее Рикман ну никак не подходит.

Мда, перед этим я осознала, что мистеру Рочестеру из "Джейн Эйр" нет сорока, а недавно - что и Снейпу тоже. Я старше их, дожили. redface.gif
Primary
22 ноября 2011, 20:37

nloit написала: Классно Рикман одним движением бровей все играет, что хочет

Ага, у него столько эмоций на лице, причем таких тонких, которым я и имя-то точно затрудняюсь дать. redface.gif
Primary
22 ноября 2011, 20:39

nloit написала: Еще раз про "Blindfold". Язык чудный. Драко в меру аристократичен. Гарри... Очень симпатичный Гарри. Но никаких больше историй с выхаживанием больных. Слишком больно. Я еще не дочитала.

А что именно там - больно? Никто не умирает? Можно под спойлер. Я поняла, что Драко ослеп... что, очень жутко?

Плис написала: Нарывалась на него несколько раз, даже помню начинала читать. Вспомнила что меня отвратило - какие то "левые" люди с начала, предвзятость опять конечно.. Сколько фиков из за этого не прочитано интересно.

Там другая проблема, я выше писала, он не дописан, причем, судя по всему, нехило так недописан... Можно только как зарисовки воспринимать. Но очень красиво и хорошо написано, так воздушно...
nloit
22 ноября 2011, 21:21
Еще раз про "Blindfold"

Primary написала: А что именно там - больно?

Спойлер!
Там написано очень хорошо, поэтому сразу схватываешь и картинку, и переживание. На мой взгляд, естественно. Рассказ перескакивает с событий после того, как Гарри попал под заклятие, к событиям начала их сближения с Малфоем. И постепенно, прыгая туда и сюда, приближается к финалу. Вдвойне больно - описываются ощущения ослепшего человека, и так описываются, что невозможно не пожалеть - ведь это и знакомый (любимый) персонаж, и просто молодой человек, который лишен всего привычного ему мира, всех его возможностей. И больно, когда он осознает, что его предали, вот это осознавание предательства - а читатель понимает об этом раньше, чем сам Гарри - это вторая боль.
И еще осознание невозвратимости, неотменяемости, неисправляемости.
Впрочем, в финале почти необъяснимый намек на ХЭ. И в это хочется верить. В общем, меня как-то зацепило.
Еще раз попытаюсь сформулировать - написано так, что начинаешь сопереживать.
nloit
22 ноября 2011, 21:31
"— Ты что, пьешь? — Возможно, не стоило так удивляться, но Гарри каждый раз поражался, когда обнаруживал в Северусе нечто человеческое."
"Управление гневом". Замечательно biggrin.gif
"Зверь по кличке Снитч" - тоже понравилось.smile.gif
nloit
22 ноября 2011, 21:52
Tuu-tikki
22 ноября 2011, 22:14

nloit написала: Вау, Какая прелесть

Трогательно smile4.gif
Как же я люблю Рикмана! Не Снейпа даже, а вообще... А как он стихи читает!
nloit
22 ноября 2011, 22:16

Tuu-tikki написала:

Я видела клип, где они с Рэдклиффом читают сонет Шекспира. Вернее, похоже, что они читали каждый в отдельности, но потом собрали по строчке.
Tuu-tikki
22 ноября 2011, 22:22
Есть, где Рикман один читает - такой голос! obm.gif

Хочу такой браслетик! biggrin.gif
   Спойлер!
user posted image
nloit
22 ноября 2011, 22:35
А вот и они оба.Оба
Браслет классный.
Primary
22 ноября 2011, 22:42

nloit написала: "Управление гневом". Замечательно 

Безделушка, и Снейп не Снейп, но почитать прикольно местами. biggrin.gif

Плис написала: Девчонки, кто любит читать про "второе поколение" есть фик, хвалят сильно его:
Название: Песок под кожей

Похоже, неплохая штучка. Тщательно так прописано. Я не читала полистала, но сразу видно качество.
Галина Ди
23 ноября 2011, 09:45

Primary написала:
"Принцип меньшего зла"
"Короткая рокировка"
"Давай попробуем просто жить"

Освоила всё по списку. Понравилось. На ум пришло:
Барон де Куртнэ! Барон де Куртнэ!...
Вот я и решила продолжить тему его фиками «Клуб прокаженных» и «Второгодники».
Стоило только пригубить…
Ощущение?! после целого списка фанфиков с положительными эмоциями от Снейпа переход к творчеству Барона де Куртнэ (Пауза…Долгая пауза… Ёрзанье…Сморкание… Неровное дыхание… Нервное хихиканье…)
Отрезвляющее ощущение: к какому бесу меня тащит? к аптеке, где грустит фонарь…
Как живительно-бодрящий глоток палёной водки поутру после излишества шипучих вин накануне. Похмелье отступило сразу. От тошноты до эйфории.
Окончание «Второгодников» перенесла стоически, только благодаря мысли:
«Клуб прокаженных» и «Второгодники» - приквел, пусть будет предысторией!, фанфика «Restitutio ad integrum» цикла "Квиддичной трилогии" .

Тогда всё как бы становится на свои места. И потихоньку начинаешь верить: всё образуется у Драко с Гарри… лет эдак через двадцать, а не сходить сразу с ума по окончанию чтения «Второгодников». И хорошо, что они не наглотались зелья, ибо любовь такого не прощает, ведь:

For thy sweet love remember'd such wealth brings
That then I scorn to change my state with kings.
(Shakespeare .Sonnet 29)

С твоей любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.
(Шекспир. Сонет 29. Перевод С.Маршака)

Хотелось бы услышать, как это прочёл бы Дэниел Редклифф так:

user posted image
   Спойлер!

или так:

user posted image

А Том Фелтон внимал так:

user posted image

или

Том Фелтон внимал так:

user posted image

Почему я объединяю двух разных авторов? Мне показалось, что они близки : по тематике и по уровню изложения. По очень хорошему уровню. И языку.
Галина Ди
23 ноября 2011, 09:50
Смеха ради: Гарри Поттер. "Сегодня я буду кутить" ссылка

Если б клип закончился словом "Азкабан", из-под стола можно было бы и не вылезать... хохот.
Плис
23 ноября 2011, 10:39

Tuu-tikki написала: Трогательно 
Как же я люблю Рикмана! Не Снейпа даже, а вообще...

Клип классный!
А я Снейпа люблю, после фанфиков сильно полюбила. 3d.gif

Галина Ди написала: Почему я объединяю двух разных авторов? Мне показалось, что они близки : по тематике и по уровню изложения. По очень хорошему уровню. И языку.

Согласна, "взрослые" у них тексты.

Галина Ди написала: Том Фелтон внимал так:

На последней фотографии он нравиться мне. smile4.gif
Плис
23 ноября 2011, 10:47

Галина Ди написала: Окончание «Второгодников» перенесла стоически, только благодаря мысли:

Сам автор писал про этот фанф, что читать его не может и при воспоминании делается ему нехорошо.
Я морально не готова, но не сомневаюсь что доберусь все таки до прочтения, вот только морально подготовлюсь.. mad.gif 3d.gif
Самый обсуждаемый в сети фанфик "Прекрасный мир" с трагическим концом, но пишут что это нечто! Может кто решиться? wink.gif Бета там незабвенная Люка, она же Рене. smile4.gif

Вот я трусиха, сама боюсь, так народ подбиваю к прочтению. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»