Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Библиотека Карлайла
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Фуфа
4 ноября 2011, 14:01
МОДЕРАТОРИАЛ:

Девочки, не заставляйте меня ЧИТАТЬ то, что вы здесь пишете с целью выявления неоднозначных постов. На всякий случай, хочу вас всех предупредить, что в данной теме не допускаются:

1. Прямое цитирование текстов эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
2. Размещение фотографий, фотоколлажей, рисунков эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
3. Размещение ссылок эротического содержания различной направленности даже под спойлером.

Если данное правило будет нарушено кем-то из участников хотя бы один раз, я удалю эту тему с подфорума.
Виспер
24 ноября 2011, 08:42
Начнем страничку? А то как же она без Драко-то?
Кстати, Гарри - что трепетный, что главный аврор - что-то не сильно нами востребован. Вопрос - почему?..

Это, кстати, был кто-то другой, но мне понравился. Веселый Драко. Он почему-то редко бывает веселым, а мне он как раз веселым нравится. Кстати, в "Драконы - любовники" он такой, ну, где про наклейку.
Цвет глаз мысленно видоизменяем на серый. 3d.gif

user posted image

Ну и Фелтона немножко.
Галина Ди
24 ноября 2011, 08:47

Виспер написала:
Не. Этого вот я как раз не люблю. Не хочется - не читай, а расписывать на двух страницах, почему это плохо - зачем?..
Так что я тихонько почитаю в уголку.  tongue.gif

А зачем тогда нужны друзья?! Ну, ведь и так ясно: и в горе , и в радости, и в болезни, и в бедности....
Плис
24 ноября 2011, 08:47

Виспер написала: Похвала слэшу, или почему я это читаю

Блин, на работе не открываются дневники. mad.gif
А вообще вопрос о том почему мы читаем слэш - тема для диссертации по психологии, вам так не кажется? 3d.gif
Плис
24 ноября 2011, 08:49

Виспер написала: Потому что, мне кажется, слэш растёт из темноты, аккумулирует в себе инстинкты, задыхающиеся в намертво закрытом подвале. Здоровые, замечу, инстинкты, просто сильно рахитичные от отсутствия нормальной еды и солнца...

Пожалуй соглашусь. smile4.gif
Primary
24 ноября 2011, 08:51

Спасибо, супер!
Как же я люблю читать подобные тексты! Если к тому же еще легко и образно написано, не заумно!

Виспер написала: Правда, там еще такого понаписано, с чем мне лично очень сложно согласиться. Мы тут еще белые и пушистые, однозначно!

Это ты про те фанфики, в которых бесконечно мучают котят, чтобы в конце перевязать лапку?
Если да, то мне это тоже не близко. Физические мучения - точно.
Я только любовные приемлю. smile4.gif 3d.gif

Виспер написала: Зато некоторые цитаты нравятся... ну или заставляют задуматься.

Мне вот это:

В результате слэш с хэппиэндом всё равно бьёт с такой силой, которой гет может добиться только после мучительной смерти всех персонажей до единого. Твои тараканы, которые неслучившиеся бабочки, мечутся по закрытому пространству, отдавливая друг другу лапы, а ты сидишь и не понимаешь, какого хрена происходит - ведь всё же вроде хорошо! Ты же не осознаешь, что только что протащил себя через долгую мучительную ночь своего подвала.
Ты разбит в кровь. Ты перечитываешь счастливый финал и какую-нибудь особенно хорошую энцу. Полощешь лист подорожника, прикладываешь, ждешь, когда пройдёт. И неизбежно тянешься за добавкой. Потому что слэш - это не только ласковый шелковистый листочек, исцеляющий за пять минут. Это три часа пополуночи, самое глухое, самое тяжелое, самое тёмное время, в которое так легко умереть. Но если ты не умрёшь, то обязательно увидишь, как восходит солнце. И ради этого чувства завершившейся муки ты снова и снова открываешь фанфики, в шапке которых написано "слэш".

Блин, но последнюю треть "Тепла" так и не могу перечитать. Хочу читать "Надежду", а сдвинуться с места никак.
Виспер
24 ноября 2011, 08:59

Primary написала:  в которых бесконечно мучают котят

Да-да, я про них. redface.gif
Виспер
24 ноября 2011, 08:59

Галина Ди написала:  Ну, ведь и так ясно

smile4.gif Спасибо.
Виспер
24 ноября 2011, 09:01

Плис написала: тема для диссертации по психологии, вам так не кажется

3d.gif Филиал Мунго?..

Бедняжка Карлайл.

Не думал, не гадал он,
Не думал, не гадал он,
Никак не ожидал он
Такого вот конца.. 3d.gif
Плис
24 ноября 2011, 09:04

Виспер написала: Филиал Мунго?..

3d.gif 3d.gif 3d.gif Ага!

Primary написала: Потому что слэш - это не только ласковый шелковистый листочек, исцеляющий за пять минут. Это три часа пополуночи, самое глухое, самое тяжелое, самое тёмное время, в которое так легко умереть. Но если ты не умрёшь, то обязательно увидишь, как восходит солнце. И ради этого чувства завершившейся муки ты снова и снова открываешь фанфики, в шапке которых написано "слэш".

О как! СильнО!
Виспер
24 ноября 2011, 09:08

Primary написала: Это три часа пополуночи, самое глухое, самое тяжелое, самое тёмное время

Плис написала: О как! СильнО!

Ради этих строчек я вообще всю цитату приводила.
Галина Ди
24 ноября 2011, 09:25
Вот такой Драко, воздушный маг, точно из "Тепла":

user posted image

Спойлер!
А такой во всех других слэшах:
user posted image

Виспер
24 ноября 2011, 09:29

Галина Ди написала: Вот такой Драко

С той фотки, что я выложила выше?.. Эмм, на фотке он мне нравится больше - видимо, техника смущает... как будто он пушистый медведь. smile.gif

Галина Ди написала:  других слэшах

Вах!!!
Tuu-tikki
24 ноября 2011, 09:34

Виспер написала: Жюль Лафорг.

Люблю я все-таки символистов - красиво и наивно, трогательно так smile4.gif

Primary написала: такую хрень читаем

3d.gif

Виспер написала: осознала себя как ... эммм...не дотягивающую до уровня

До уровня чего? wink.gif И где расположен тот уровень, по которому себя надо мерить?

Виспер написала: Гарри - что трепетный, что главный аврор - что-то не сильно нами востребован.

Мной востребован biggrin.gif Но я, скорее, как Панси - мне оба нравятся, когда они вместе wink.gif

Похвала слэшу - чудесная! Люблю, когда так формулируют smile4.gif И во многом согласна с автором.
Вообще любовь к фэнтези в целом и фанфикам в частности - тема, которая мне очень интересна smile.gif
Виспер
24 ноября 2011, 09:44

Tuu-tikki написала:  где расположен тот уровень

Он тут ощутимо задается. Осознаю не знаю чем. biggrin.gif

Tuu-tikki написала: Люблю я все-таки символистов

И я люблю. smile4.gif
Еще маленечко?.

Морис Метерлинк

Она деву сковала во мраке вод,
Знак начертала над входом в грот;
Дева забыла солнца лучи,
Кто же найдёт ключи?
Дева ждала, словно лета ждут:
Дева ждала и ждала семь лет,
А путника нет как нет.
Дева ждала, словно ждут зимой;
Лишь волосы помнили свет,
Золотой струились волной:
Они искали свет и нашли,
Сквозь камни росли и проросли,
И сами свет несли.
Он вышел к морю спустя семь лет,
Но сиянья узнать не умел,
Но приблизиться он не смел.
Он думал, что это таинственный знак,
Он думал, блестит золотой песок,
Он думал, играют ангелы так,
Он свернул на одну из дорог...

Tuu-tikki
24 ноября 2011, 10:05

Виспер написала: Еще маленечко?

О, ну это мы так долго можем играть wink.gif biggrin.gif

Одинокий, к тебе прихожу,
Околдован огнями любви.
Ты гадаешь.- Меня не зови.-
Я и сам уж давно ворожу.

От тяжелого бремени лет
Я спасался одной ворожбой
И опять ворожу над тобой,
Но не ясен и смутен ответ.

Ворожбой полоненные дни
Я лелею года,- не зови...
Только скоро ль погаснут огни
Заколдованной темной любви?

А.Блок
Виспер
24 ноября 2011, 10:15

Tuu-tikki написала: О, ну это мы так долго можем играть

А почему нет? Можем под спойлер прятать, раз уж нарушаем "основную тематику", как в РП сказали. 3d.gif

Расширим тему?

Джордж Гордон Байрон.
Надпись на могиле ньюфаундлендской собаки

Перевод - Игн. Ивановского

Когда надменный герцог или граф
Вернется в землю, славы не стяжав,
Зовут ваятеля с его резцом
И ставят памятник над мертвецом.
Конечно, надпись будет говорить
Не кем он был, - кем только мог бы быть.
А этот бедный пес, вернейший друг,
Усерднейший из всех усердных слуг, -
Он как умел хозяину служил,
Он только для него дышал и жил, -
И что ж? Забыты преданность и труд,
И даже душу в нем не признают:
Его кумир, всесильный господин,
На небесах желает быть один.
О человек, слепой жилец времен!
Ты рабством или властью развращен,
Кто знал тебя, гнушается тобой,
Презренный прах с презренною судьбой!
Любовь твоя - разврат, а дружба - ложь,
Ты словом и улыбкой предаешь!
Твоя порода чванна и горда,
Но за нее краснеешь от стыда.
Ступай к богатым склепам - и не стой
Над этой урной, скромной и простой.
Она останки друга сторожит.
Один был друг - и тот в земле лежит.

Ну и Анна Ахматова, если придерживаться все-таки. wink.gif

Двадцать первое. Ночь. Понедельник.
Очертанья столицы во мгле.
Сочинил же какой-то бездельник,
Что бывает любовь на земле.

И от лености или со скуки
Все поверили, так и живут:
Ждут свиданий, боятся разлуки
И любовные песни поют.

Но иным открывается тайна,
И почиет на них тишина...
Я на это наткнулась случайно
И с тех пор все как будто больна.
Виспер
24 ноября 2011, 16:10

Виспер написала: Муки творчества, автор Taala

Кстати, из старых рекомендаций. Хотела спросить - а юмор у нас как, не очень идет?
Мне вот, я поняла, юморные особенно нравятся. tongue.gif smile4.gif

Эммм... И высказывайтесь, пожалуйста, обо всем свободно - не надо щадить мои чуЙства, я морально подготовилась ко всем возможным вариантам ответа. wink.gif 3d.gif
Плис
24 ноября 2011, 16:16

Виспер написала: Кстати, из старых рекомендаций. Хотела спросить - а юмор у нас как, не очень идет?

У меня лично нормально идет, смотря ведь как написано. smile4.gif
Ты посмотрела кстати, клип "Все любят Снейпа"? - я хохотала над ним. 3d.gif
Виспер
24 ноября 2011, 16:49

Плис написала:  клип "Все любят Снейпа"?

Это тот, на который Алексис ссылку давала? Фикрайтеры и Снейп? Ага, понравился. smile.gif А ты "Муки творчества" не прочитала? Я вот после них как раз Туу-тиккиного кролика опушила. 3d.gif Про Рождество. Понравился волшебный снег. smile4.gif
Виспер
24 ноября 2011, 16:59
Со Сказок (тож нашла в дневнике одном).
Маленький анекдотец.

Спойлер!

- Профессор Снейп, желто-голубой автобус!
- Что?
- Профессор Снейп, желто-голубой автобус!
- Что?!
- Профессор Снейп, ЖЕЛТО-ГОЛУБОЙ АВТОБУС!!!
- ЧТООООО???!!!!
- Ё-моё, профессор, когда же вы выучите русский? Я ЛЮБЛЮ ВАС!!!

(с) Гаргойл

Primary
24 ноября 2011, 17:04

Виспер написала: Это тот, на который Алексис ссылку давала? Фикрайтеры и Снейп? Ага, понравился.

Не, другой. Прикольный. Посмотри ссылки на последних страницах.

Виспер написала: Маленький анекдотец.

3d.gif
Виспер
24 ноября 2011, 17:05
А вы знали, что "Новый парфюм Гарри Поттера" - это часть цикла?

Новый парфюм Гарри Поттера
Ночные кошмары Драко Малфоя
Одно желание на двоих

И еще сиквел:

Что любит Драко Малфой?

Сама не читала, просто встретила и удивилась.
Почитаю, наверное. smile.gif
Primary
24 ноября 2011, 17:06

Виспер написала: А ты "Муки творчества" не прочитала?

Напомни, а? Запуталась опять.

Виспер написала: Он тут ощутимо задается. Осознаю не знаю чем.

Для меня лично совершенно недостижимый уровень задается упоминаниями о Набокове и именах символистов. redface.gif Темный-претемный лес для меня.
Виспер
24 ноября 2011, 17:06

Primary написала: Посмотри ссылки на последних страницах.

Ладно! Пошла искать. tongue.gif
Виспер
24 ноября 2011, 17:08

Primary написала: уровень

Ладно. Я все-все, больше не буду. smile4.gif
Ни об уровнях, ни о какой другой фигне.

А "Муки творчества" - юморной миник, как Гарри пишет Снейпу письмо.
Я хохотала. 3d.gif
Плис
24 ноября 2011, 17:14

Виспер написала: А вы знали, что "Новый парфюм Гарри Поттера" - это часть цикла?

Я его читала, и даже советовала здесь, неплохой фанфик, вернее цикл миников. smile4.gif

Виспер написала: А "Муки творчества" - юморной миник, как Гарри пишет Снейпу письмо.

Primary написала: Напомни, а? Запуталась опять.

Тоже что то не припомню...
Primary
24 ноября 2011, 17:18

Виспер написала: Ладно. Я все-все, больше не буду. 
Ни об уровнях, ни о какой другой фигне.

Надеюсь, "о фигне" - это ты не о стихах? redface.gif Стихи прекрасные, я всегда за! more.gif
Плис
24 ноября 2011, 17:19

Primary написала: Для меня лично совершенно недостижимый уровень задается упоминаниями о Набокове и именах символистов.

Виспер написала: Ладно. Я все-все, больше не буду. 
Ни об уровнях, ни о какой другой фигне

3d.gif
Представьте, окажись мы на выставке современного искусства, и тут "бомж с тележкой" считается шедевром. 3d.gif А кто то найдет нечто...Так что "Темный лес" у каждого свой.
Primary
24 ноября 2011, 18:28

Из авторских ответов на комментарии к этому тексту почерпнула две рекомендации, скачала: снарри (или не снарри, но про ГП и СС) "Пыльный черный" и гарридраку "Иная жизнь".

Первый уже прочитала, даю ссылку, т.к. там все невинно: "Пыльный черный".
Постхогвартс.
Герои: ГП, СС
Рейтинг: PG
Тип: джен, преслэш
Жанр: drama
Размер: миди

В принципе, прочитала не без удовольствия. Сюжета - с динамикой - практически нет, классический "уход за больным" tongue.gif, напоминает многое, Снейп совершенно не снейповый, но тому есть оправдание. Но такая сентиментальная вещь, жалостная, в конце намек на ХЭ. Названо преслэшем, но можно считать, что и того нет, а есть пре-дружба, к примеру. Да, очень нравится название. Ну есть же люди с талантом придумывать названия! Сюжет забудется, а оно будет помниться. Сколько дней провела в раздумьях над названиями своих рассказов, в итоге так тупо в лоб и назвала, типа временнно.
Primary
24 ноября 2011, 18:33
На второй ссылку не даю, т.к. высокорейтинговый:

"Иная жизнь"
Авторы: Sanya, барон де К.
Пэйринг: Гарри Поттер/Драко Малфой
Рейтинг: NC-17
Жанр: AU/Drama/Romance
Размер: Миди
Статус: Закончен
События: Жизнь среди магглов, Не в Хогвартсе
Саммари: АУ, постХогвартс, ООС и все прочие прелести

У меня такое ощущение, что я начинала это читать или просматривала, но бросила - отпугнули оригинальные персонажи. Оказывается, все не совсем так, в общем, может быть, почитаю.

Да, и еще прочитала сколько-то "Танцев с бубнами", даже не знаю, читать ли дальше, утомительнее, чем "Лепреконское золото" - в том есть динамика и интрига, а здесь еще больше политики и террористов. Возможно, не дочитаю.
Primary
24 ноября 2011, 18:37
И вообще очень заинтересовал дневник автора "похвалы слэшу" Tavvitar, она умница, хорошо и живо пишет, есть что почитать там, в том числе и рекомендации и комментарии к фанфикам.
Плис
24 ноября 2011, 18:47

Primary написала: "Иная жизнь"

Я читала его, типичный Барон, мне понравился.
Дальше спойлер, если собираетесь читать, не смотрите! smile4.gif
   Спойлер!
Конец открытый и не очень хороший, но все живы. Драко жертва, как всегда - купленный любовник. Взбунтовался и сбежал.. Гарри главный аврор - черствый и жесткий.
Primary
24 ноября 2011, 18:48
Из "Общаги":

Виспер написала: Морис Метерлинк.

И если однажды вернётся он,
Что мне сказать, что ему сказать?--
Скажите так: она долго ждала
И однажды устала ждать.
И если бы он не узнал меня,
Если б меня расспрашивать стал?--
Обо всём расскажите ему как сестра,
Может быть он тоже страдал...
И если он спросит, где Вас искать,
Что мне сказать, что сказать в ответ?--
Отдайте моё золотое кольцо,
Ничего не сказав в ответ...
Но станет спрашивать он меня,
Почему нет огня, дом пустой почему?--
Покажите открытую настежь дверь
И погасшую лампу ему...
И если он спросит меня о том,
Как страдали Вы, про последний стон?--
Скажите так: улыбалась она,
Пусть по мне не рыдает он.

И ассоциация:

На улицах этих, где звон монет
Где сотни безумцев глядят на нас,
Спой, Мэглор-скиталец, балладу мне
О деве с коричневым блеском глаз.

Ступай в край невиданных широт,
В тот лес, что зимой молчалив и бел,
Повесь на тот дом, где она живет
Бубенчик медный, чтоб он звенел.

А если внезапно залает пес,
И выбежит тот, кто остался с ней.
Вложи ему в руки не меч, не нож,
А вереск зеленый моих полей.

Вернувшись, ты, словно в тяжелом сне,
Увидишь, что здесь ни прошло ни дня
С тех пор, как ты, Мэглор, ушел за ней
Ты станешь седым, не найдя меня.

На улицах этих, где звон монет
Где сотни безумцев глядят на нас,
Спой, Мэглор-скиталец, балладу мне
О деве с коричневым блеском глаз.

Слова: А.Кленк

Это толкиенистский фэндом, альбом "Песни Алой книги". Здесь, кажется, можно песню скачать и послушать - красивая. Называется "Мэглор".
Primary
24 ноября 2011, 19:30

Primary написала: И вообще очень заинтересовал дневник автора "похвалы слэшу" Tavvitar, она умница, хорошо и живо пишет, есть что почитать там, в том числе и рекомендации и комментарии к фанфикам.

Оттуда - классификация снарри.

Классификация снарри, или записки алкоголика.

Под спойлер - только для компактности.

Спойлер!
Эта классификация работает у меня только на снарри и ни на что другое. Видимо, потому что именно их, родимые, я читала, когда мучительно нужно было забывать реальную жизнь хоть на немного, ибо она похожа на дурной сон и на будильник с самым гнусным в мире сигналом одновременно. За месяц я тогда столько употребила внутрицеребрально, сколько раньше мне не приснилась бы и в страшном сне. Думаю, это потому, что в моих обстоятельствах неплохо было бы ежедневно напиваться, а я не могла себе этого позволить. И моим алкоголем стали снарри-фики.

Пиво. Бывает разного сорта, разного качества; я не люблю пива вообще-то, но иногда его просто невозможно не пить, настолько притягивает. Сидишь потом, как дурак, улыбаясь и поглаживая пузико. Первый приходящий в голову пример - "Аватар", очень смешной, нцэшный и слегка сентиментальный.

Глинтвейн. Снаружи ночь, улица, фонарь под глазом, а тут завернуться в плед, дышать запахом корицы, радоваться ласковому теплу внутри и снаружи. Никто никому не враг, никто никого не мучает, медленное и неистеричное узнавание друг друга, неторопливые шаги навстречу, счастливый конец, который как-то не поворачивается язык назвать флаффом. Флафф - это то-то сладкое, даже приторное, а глинтвейн слегка туманит голову и оставляет на губах вяжущий терпкий привкус. "Давай попробуем просто жить", "Барная серия", "Омела", "20 лет спустя", "Серебряный эльф".

Коньяк. Ты наливаешь его во что угодно, может, даже в крышку от бутылки, промозглым тоскливым вечером и долго цедишь, пытаясь согреться. Это истории мучительного, но закончившегося одиночества. В них может быть не очень много секса, а тот, что есть, написан так, что хочется плакать, а потом пойти обнять родного человека и долго-долго шептать ему на ухо всякие нежные исступленные глупости. Он тебя, конечно, не поймет, но это неважно - душевная потребность важнее понимания. Коньяк, как известно, бывает коллекционный, питьевой и технический. Примеры безусловно коллекционного - "Мистер Принс или немного о природе трусости", "Я хочу летать", "Вниз, в кроличью нору" и может даже, к глубокому моему ужасу, "Born to cry". Абсолютно вся Тира (со вкусовыми качествами каждый разбирается сам, но эффект всегда один и тот же)

Вино. Чистая эстетика питья: тонкий изящный бокал, правильная сервировка, непринуждённость разговора на любые темы. Через какое-то время начинаешь улыбаться легко и восхищаться всему, что видишь вокруг. Большая, надо заметить, редкость и стоит дорогого. "Консерваторы", "Дао воды".

Ликёр. Сладкий, тягучий, подробно и медленно течёт по языку в горло, с ощутимым привкусом спиртной сонной тяжести под сахаром и ванилью, что наводит на мысли о некоторой неестественности. Не люблю ликёры, но тем не менее. "Everything I Am", сюда же идет, скажем, "Короткая рокировка" (хотя она целом ближе к коньяку), "А кто сказал, что будет просто" и, внезапно, "Корзиночки с кремом".

Водка. Холодная, невыносимо горькая, пить залпом и потом долго морщиться и искать закуски, чтобы отбить эту горечь. Пять рюмок ровно - грань, где наступает одновременно прояснение сознания, легкость и готовность умереть хоть сейчас, если скажут - такая светлая тоска, такая мучительная невесомая боль, такая обречённость, так кружится голова от разрывающегося сердца. Истории все того же одиночества и пронзительного понимания всего на свете в один-единственный миг. Не всегда счастливые. "Кажется, миссис Хадсон так и не поняла, что на самом деле я не гомосексуалист. Я просто люблю одного человека. Я уверен, что любил бы его и в том случае, если б он был женщиной, птицей, змеей, бабочкой — кем угодно. Я просто его любил". Весь Север Снейп, "Мой Пятница", "Пыльный чёрный" и, скорей всего, "Пепел Армагеддона" .
Tuu-tikki
24 ноября 2011, 19:53

Primary написала: Классификация снарри, или записки алкоголика.

Выяснилось, что я читала все, кроме Серебряного эльфа smile4.gif Как-то все уж очень повторяемо - гей-клуб и выяснение отношений. ХЭ. Но можно прочитать и порадоваться, что у Снейпа все хорошо wink.gif
Primary
24 ноября 2011, 20:01

Tuu-tikki написала: Выяснилось, что я читала все, кроме Серебряного эльфа

Ты монстр и матерый человечище! redface.gif
nloit
24 ноября 2011, 21:10

Виспер написала: Как-то вдруг, знаешь, осознала себя как ... эммм...не дотягивающую до уровня. Что с этим поделаешь.

Знаешь, когда мне приходят подобные мысли в голову (Ну типа "я такая дура, все хотят меня обидеть":) - ну это мне такие мысли приходят, например), то я теперь вспоминаю (из Фрияниного? Да? )Как Драко рассуждал: "Гарри меня бросил, ему со мной не интересно". Нет. Это только мои мысли, мой выбор. "Я не нужен Гарри" или "Гарри мне доверяет". Я сам выбираю, что из этого правда."
И мне как-то помогает, да.
nloit
24 ноября 2011, 21:18

Классно написано. Я вот пытаюсь для себя объяснить как-то, почему я это читаю, но пока с трудом. А "тараканы - это неслучившиеся бабочки" - это вообще сильно.

Primary написала: А насчет глупости - мы тут все, в сущности. такую хрень читаем

Я иногда думаю (вот как сегодня на работе) - если бы я не читала и не смотрела "такую хрень", я бы просто сошла с ума 3d.gif 3d.gif 3d.gif

nloit
24 ноября 2011, 21:26

Tuu-tikki написала: А.Блок

В школе в толстой книжке Блока так и не нашла ни одного зацепившего меня стихотворения, так и выучила наизусть "Девичий стан, шелками схваченный...." Теперь понимаю, какая-то у меня неправильная книжка была.
Стихи вообще все, выложенные здесь - очень понравились.

Виспер написала: Маленький анекдотец.

3d.gif
Primary
24 ноября 2011, 21:30

nloit написала: Я иногда думаю (вот как сегодня на работе) - если бы я не читала и не смотрела "такую хрень", я бы просто сошла с ума   

Но при этом кто-то ведь читает, ну не знаю, детективы, или любовные романы в мягких обложках, кто-то Донцову какую-нибудь, а мне (нам) ведь вот это попёрло, вот такая какая-то трава особая. redface.gif
Primary
24 ноября 2011, 21:33
Меня, кстати, не теряйте - у меня ноябрьский трафик кончился, днем меня пока не будет. smile4.gif
nloit
24 ноября 2011, 21:55

Primary написала: Но при этом кто-то ведь читает, ну не знаю, детективы, или любовные романы в мягких обложках, кто-то Донцову какую-нибудь,

Детективы у меня читает мама, я беру ей их в библиотеке и ориентируюсь по своим подписям на вкладышах - брала я это уже или нет. 3d.gif
Я как-то прочитала подряд штук 50, а может 100 3d.gif "женских романов" (у меня подруга увлекалась и покупала их, а я брала у нее почитать). Очень классно шли по дороге на работу с тремя пересадками 3d.gif . "Графиня трепетно поднимает глаза:О нет, только не это, милорд!" - "Осторожно, двери закрываются, следующая станция "Пролетарская" 3d.gif Трудно выныривать из графских переживаний. Они у меня потом все спутались в голове - златокудрые красавицы и их широкоплечие рыцари 3d.gif Донцову читать не смогла - прочла первую книжку и поняла, что вторая - это о том же самомsmile.gif А вообще люблю классику - подсела во время дочкиной учебы. Да еще в той же библиотеке, где брала маме детективы, просто с полки "Литература Великобритании" брала одну книгу за другой.
NataOlle
24 ноября 2011, 22:29
Всем привет! smile4.gif

Виспер написала: Из дневника девочки-снаррилюбки...,

А у меня ни дома, ни работе не открывается mad.gif Но по вашим отывам и цитатам в общем поняла про что.

"Ты разбит в кровь. Ты перечитываешь счастливый финал и какую-нибудь особенно хорошую энцу... Это три часа пополуночи, самое глухое, самое тяжелое, самое тёмное время, в которое так легко умереть. Но если ты не умрёшь, то обязательно увидишь, как восходит солнце"
Это про меня. Сколько бессонных ночей и занимающихся рассветов проведено и встречено - уже не сосчитать.

Primary написала: Для меня лично совершенно недостижимый уровень задается упоминаниями о Набокове и именах символистов.  redface.gif Темный-претемный лес для меня.

+ 1

Виспер написала:
Морис Метерлинк

Спойлер!
Она деву сковала во мраке вод,
Знак начертала над входом в грот;
Дева забыла солнца лучи,
Кто же найдёт ключи?
Дева ждала, словно лета ждут:
Дева ждала и ждала семь лет,
А путника нет как нет.
Дева ждала, словно ждут зимой;
Лишь волосы помнили свет,
Золотой струились волной:
Они искали свет и нашли,
Сквозь камни росли и проросли,
И сами свет несли.
Он вышел к морю спустя семь лет,
Но сиянья узнать не умел,
Но приблизиться он не смел.
Он думал, что это таинственный знак,
Он думал, блестит золотой песок,
Он думал, играют ангелы так,
Он свернул на одну из дорог...

Прочитала и впомнила Лермонтова
Они любили друг друга так долго и нежно,
С тоской глубокой и стастью безумно-мятежной!
Но, как враги, избегали признанья и встречи,
И были пусты и хладны их краткие речи.

Они расстались в безмолвном и гордом страданье
И милый образ во сне лишь порою видали.
И смерть пришла: наступило за гробом свиданье...
Но в мире новом друг друга они не узнали.

nloit написала: Я иногда думаю (вот как сегодня на работе) - если бы я не читала и не смотрела "такую хрень", я бы просто сошла с ума 3d.gif  3d.gif  3d.gif

ТБД smile4.gif
И отдельное спасибо за ролик "Посмертное", я плакала.
Gladi
24 ноября 2011, 22:34
Девочки, стихи замечательные. Спасибо вам, что выкладываете. smile4.gif

Я кстати захожу, вас почитываю. wink.gif
Tuu-tikki
24 ноября 2011, 22:54

NataOlle написала: Прочитала и впомнила Лермонтова

А можно я просто скажу про это стихотворение? Это не для того, чтобы образованность свою показать, честное слово, мне просто хочется высказаться biggrin.gif
Мне обидно за Генриха Гейне, у которого Лермонтов спер идею, правда, эпиграф оставил по первой строчке немецкого стиха wink.gif У Гейне тоже две строфы, но с рифмой, и вообще - красивее: там заканчивается словами - они расстались и виделись только во сне,они были давно мертвы, но вряд ли знали об этом smile4.gif Не так прямолинейно, как у Лермонтова, и трогательнее.

Primary написала: Для меня лично совершенно недостижимый уровень задается упоминаниями о Набокове и именах символистов.

Пустяки какие! Хороших поэтов-символистов можно по пальцам пересчитать, да и те написали кучу плохих стихов biggrin.gif И совсем не надо быть семи пядей во лбу, чтобы в этом понимать. Равно как и в Набокове - там, где у него сложно и непонятно - там и читать не стоит - вымученная проза, хотя и искусная. А есть у него один хороший роман - "Дар" - так он всем нравится - для этого ничего такого особенного знать и не надо wink.gif

Девочки, только вы не рефлексируйте тут по поводу уровня, ага? А то я теперь, прежде чем что-то сказать, нервно озираюсь - а вдруг меня нидайбох сочтут каким-нибудь "уровнем" и придется соответствовать biggrin.gif
Галина Ди
25 ноября 2011, 00:22

Tuu-tikki написала:
Мне обидно за Генриха Гейне, у которого Лермонтов спер идею

По идеи вся европейская литература до начала ХХ века без зазрения совести пользовалась сюжетами античности. Может этот плагиат изящнее звучит "преемственность поколений"?

Tuu-tikki написала:
Девочки, только вы не рефлексируйте тут по поводу уровня, ага? А то я теперь, прежде чем что-то сказать, нервно озираюсь - а вдруг меня нидайбох сочтут каким-нибудь "уровнем" и придется соответствовать  biggrin.gif

Не переживай.
Tuu-tikki
25 ноября 2011, 00:53

Primary написала: Классификация снарри

Я гордо похвасталась, что все читала biggrin.gif Пепел Армагеддона не читала и Мой пятница - потому что знаю, что грустно biggrin.gif А кто-нибудь читал?

А вот, кстати, "Мистер Принс или немного о природе смелости" мне понравился (в ссылке это почему-то названо - о природе трусости wink.gif ) Это та Mummica, которая написала Лучше поздно и Простое будущее время. Тоже так волнующе написано smile4.gif На пострадать и повздыхать, но ничего уж такого страшного там нет wink.gif

Aleksis
25 ноября 2011, 03:27

Виспер написала: Кстати, Гарри - что трепетный, что главный аврор - что-то не сильно нами востребован. Вопрос - почему?..

Почему-почему?
Потому что нельзя быть красивым таким! be.gif

Никакого фотошопу на него не хватает!
Уж стараюсь-стараюсь представлять его себе посимпатичнее, когда читаю, не хватает моей фантазии, хоть убей! 3d.gif

user posted image

Aleksis
25 ноября 2011, 03:50

Tuu-tikki написала: А можно я просто скажу про это стихотворение? Это не для того, чтобы образованность свою показать, честное слово, мне просто хочется высказаться 

Да! Да! Можно! Не заморачивайся, пожалуйста, всякой ерундой, говори, что в голову приходит smile4.gif , что вдруг вспоминается всвязи с какими-то обсуждениями.
Это интересная информация, где бы я её стала искать, а тут почитала форум - и узнала. Каждый что-то своё скажет - и жизнь многоцветней ощущается.
А если тебе что-то длинно-занудное сказать хочется - не сомневайся, всё равно пиши, только под спойлером - кто захочет почитает.

P.S. Кстати, ко всем относится (с) biggrin.gif
Aleksis
25 ноября 2011, 03:55
Просто так, понравилась цитата:

"Ну это уже не детская сказка", - подумал Колобок, доедая Лису.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»