Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Библиотека Карлайла
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Фуфа
4 ноября 2011, 14:01
МОДЕРАТОРИАЛ:

Девочки, не заставляйте меня ЧИТАТЬ то, что вы здесь пишете с целью выявления неоднозначных постов. На всякий случай, хочу вас всех предупредить, что в данной теме не допускаются:

1. Прямое цитирование текстов эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
2. Размещение фотографий, фотоколлажей, рисунков эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
3. Размещение ссылок эротического содержания различной направленности даже под спойлером.

Если данное правило будет нарушено кем-то из участников хотя бы один раз, я удалю эту тему с подфорума.
Виспер
28 ноября 2011, 10:20
О, начало страницы. Хм. Надо еще картиночку. smile4.gif

Не знаю, кто. Но кто-то, как мне кажется, из Хогвартса.
Шарф почти слизеринский.
Картинка называлась "Одиночество".

user posted image

Ну и на закуску - Снейп.

Спойлер!
user posted image
Плис
28 ноября 2011, 10:22

Виспер написала: Плис, начала читать твоих

Спойлер!
Чешу затылок, что за кошка? Все там нормально, игрищь не правильных нет никаких. 3d.gif
Виспер
28 ноября 2011, 10:22

Плис написала:

Спойлер!
Ну эта, тетка в Корсаре. 3d.gif
Плис
28 ноября 2011, 10:34

Виспер написала:  Спойлер!

Спойлер!
АААА, вспомнила, ну она как старший товарищ поможет им потом. wink.gif Меня это как то не напугало, как в жизни - всякое бывает и такое тоже, и Скорпи не какая нибуть размазня - в смысле смелый парень 3d.gif
Плис
28 ноября 2011, 10:37

nloit написала: Матушка говорит, страданиями душа очищается..." (Не точно помню, "Формула любви")

Вспомнила, там так было: Страданиями душа совершенствуется. Папенька говорит, что одни радости вкушать недостойно… Да пропади он пропадом, ваш папенька с советами своими! 3d.gif
Aleksis
28 ноября 2011, 10:38
Начало страницы! biggrin.gif

user posted image
Плис
28 ноября 2011, 10:41

Primary написала: А это мои:

Спойлер!

Вот оно счастье, спит себе. redface.gif smile4.gif А котик вроде маленький совсем?
Виспер
28 ноября 2011, 10:45

Плис написала: Вспомнила

3d.gif

Плис написала: Вот оно счастье, спит себе

Хорошо сказала.
Плис
28 ноября 2011, 10:52

Tuu-tikki написала: Маленькая зарисовка про мальчиков

smile4.gif И второй рассказ тоже понравился.

nloit написала: Лучше поздно" - это за гранью добра и зла, на мой взгляд.

Записать себе, не советовать тебе такое, да и всем похоже тоже не надо... 3d.gif
Я одна перенесла это более менее нормально, хотя стукнуть кого нибудь тоже сильно хотелось или тарелку об пол разбить.. mad.gif
Виспер
28 ноября 2011, 11:23
Плис
Дочитала "По праву", понравилось, спасибо! smile4.gif
Primary
28 ноября 2011, 16:51
Привет всем! Я с работы. smile4.gif

Плис написала: Вот оно счастье, спит себе.  А котик вроде маленький совсем?

Котенок, ага. Котику сейчас пять лет уже. Вот и считайте. smile.gif
Primary
28 ноября 2011, 18:28
Читаю "Танцы с бубнами". Скорее, уже почти дочитываю. А не хотела. И прочитав с четверть, практически бросила - разочаровалась, там очень плотно в начале политика и разные подобные подробности шли.

Но вернулась. Сейчас - таки нравится. Больше, чем "Лепреконское золото". Возможно, потому (скорее всего), что введены дополнительные любовные линии. И вообще как-то чем-то стало больше похоже на фентези, чем на политический детектив про террористов.

Написано само по себе очень добротно, уверенно. Я бы сказала, без косяков вовсе. И никаких тебе блондинов и брюнетов, о господи. Разве что доставшее словечко "мазнул" таки попалось. Да, пишет нарочито, напоказ, видно желание подергать читателя за ниточки и понравиться ему - немного пережато с этим (я имею в виду в первую очередь образы невероятно крутых Гарри и Скорпиуса, их отношения с соратниками и молодняком, все вот эти понты и опупенная крутость, потоньше бы надо), но в целом - и это ничего, скорее всего, опять-таки, потому что уравновешивается хорошо вписанными любовными линиями.

Относительно линии Гарри-Скорпиус - я несколько удивлена, как будто получается, что их отношения не развиваются вовсе, потому что через энное число лет в "Лепреконском злоте" я вижу практически ту же картину между ними.

Что хочется обсудить - мне видны отчетливые параллели с "По другую сторону вечности" Фрияны, только ли мне одной? Много похожего, но столько же различающегося. Сам по себе стиль, да и задачи авторов - настолько разные, что это смысла сравнивать нет, ну, для меня. Но что хочу сказать (о, кощунство tongue.gif ) - любовные линии и вообще линии личных (не любовных) отношений в "Танцах с бубнами", на мой взгляд, прописаны интереснее, четче, понятнее. Любовные и личные переживания не отягощены и не переплетены вопросами смысла жизни. Хотя при этом тоже решаются не только свои эгоистичные проблемки, но и часто проблемы этические.

Есть у кого-то впечатления в этом направлении?

Да, и что хочу сказать - вот все-таки как мне в "Лепреконском золоте" секс не нравился, так и здесь эти сцены мне лишние. Вот совсем. При этом я понимаю, что автор пишет об этом так же, как и об остальном - уверенно, широкими мазками, откровенно, деловито так... Но мне, видимо, никак не интересно читать про секс как про способ снять напряжение. redface.gif Соплейчиков чуточку не хватает, хоть грубоватой, но романтики бы...
nloit
28 ноября 2011, 20:59

Виспер написала: можно несколько смыслов предложить

И какие, например?

Aleksis написала: "Письма другу",

Ух ты, как здорово!

Aleksis написала: Это еще один Снейп

Ах! *вздыхает*

Виспер написала: Гриффиндорская гостиная.

Камин. Кресло. Книжка. wink.gif
nloit
28 ноября 2011, 21:03

Виспер написала: Ну и на закуску - Снейп.

Как же он все-таки цепляет. Невообразимо.

Плис написала: Вспомнила, там так было: Страданиями душа совершенствуется. Папенька говорит, что одни радости вкушать недостойно… Да пропади он пропадом, ваш папенька с советами своими!

3d.gif

Primary написала: Что хочется обсудить - мне видны отчетливые параллели с "По другую сторону вечности" Фрияны, только ли мне одной?

Да, и мне что-то похожее показалось.
Primary
28 ноября 2011, 21:30

Aleksis написала: Начало страницы!

Смешно Снейп на метле смотрится, неуместно как-то. 3d.gif
nloit
28 ноября 2011, 21:46
Сейчас главное - не промахнуться и не накачать маме в книжку своих файлов 3d.gif
NataOlle
28 ноября 2011, 21:54

Aleksis написала: У меня сегодня очень СС-ое настроение 

Картинки очень хорошие, а в шляпе - просто чудо! Да и на метле - хорош smile4.gif

nloit написала: Как же он все-таки цепляет. Невообразимо.

Да, именно такое слово jump.gif

nloit написала: Сейчас главное - не промахнуться и не накачать маме в книжку своих файлов 3d.gif

Тоже сегодня об этом думала 3d.gif
Primary
28 ноября 2011, 21:59

nloit написала: Как же он все-таки цепляет. Невообразимо.

Точно. В свое время единственное (совершенно точно), что заставило меня смотреть первые фильмы по ГП (мне первые книжки не нравились - совсем детские, и первые фильмы аналогично, а там как раз ровно в то же время фильмы "Властелин колец" выходили, крнкурировать с ним ГП близко не мог для меня) - это Снейп и Макгонагал. Я прямо запала на них.
nloit
28 ноября 2011, 22:07
Вернее, Малфоя было два, 3d.gif ("Отряд Поттера и Хьюго Уизли")
Tuu-tikki
28 ноября 2011, 22:20

Primary написала: Читаю "Танцы с бубнами". Что хочется обсудить - мне видны отчетливые параллели с "По другую сторону вечности" Фрияны

Наверное, да. У Фрияны очень много прерывистых вздохов, что при описании секса, что при размышлениях о смысле жизни. Да и самих размышлений многовато. В Танцах и Золоте все показано не через нравоучения, а через действия персонажей. Причем персонажи взаимодействуют очень интересно, разнообразно, манера изложения такая суховатая и резкая. Мне понравилось, когда я читала, толково написано. У Фрияны расплодилось слишком много пар и они все становятся похожи одна на другую. А тут все более внятно и ярко обрисовано - характеры персонажей и особенности их отношений. Но меня не торкает wink.gif

Прочитала "Взаперти". Опять запуталась с этой магией крови - я даже у Роулинг еле разобралась, кто там кому хоркрукс wink.gif Но ХЭ и соплейчики все компенсируют smile.gif Только много описаний секса. Понятно, что жанр обязывает, но мне иногда скучно бывает читать это по тысячному разу, тем более, что в техническом отношении меня уже никакими новинками не удивить biggrin.gif
nloit
28 ноября 2011, 22:23

Tuu-tikki написала: Нашла замечательного автора Мерри,

Бог ты мой! Это автор моих любимых "Партизанов Запретного леса":)
Tuu-tikki
28 ноября 2011, 22:28

nloit написала: Это автор моих любимых "Партизанов Запретного леса"

Там еще куча всякой вкуснятки smile4.gif

Стих нашла красивый, Лорка smile4.gif

Я твоё повторяю имя
По ночам во тьме молчаливой,
Когда собираются звёзды к лунному водопою
И смутные листья дремлют, свесившись над тропою.
И кажусь я себе в эту пору
Пустотою из звуков и боли
Обезумевшими часами,
Что о прошлом поют поневоле.
Я твоё повторяю имя
Этой ночью во тьме молчаливой,
И звучит оно так отдалённо, как ещё никогда не звучало —
Это имя дальше, чем звёзды, и печальней, чем дождь усталый.
Полюблю ли тебя я снова, как любить я умел когда-то?
Разве сердце моё виновато?
И какою любовь моя станет, когда белый туман растает?
Будет тихой и светлой?
Не знаю.
Если б мог по луне гадать я, как ромашку, её обрывая!

Ф. Г. Лорка
Primary
28 ноября 2011, 23:00

Tuu-tikki написала: А тут все более внятно и ярко обрисовано - характеры персонажей и особенности их отношений. Но меня не торкает 

Меня не очень трогают отношения Гарри и Скорпиуса. Потому что они оба сами себе злобные Буратины. Особенно Гарри.

Вот Доминика мне сильно жалко стало, проняло.
И про Патрика тоже интересно написано, вот это сильно напомнило Фрияну. Единственное, у Фрияны как бы нет проблемы гомофобии, это за скобками в ее мире магов (в целом), она так решила для себя.

И еще насчет Фрияны - мне сейчас сложно судить, насколько бы меня торкнули проблемы и герои из третьей книги, если бы я предварительно не торкнулась Теплом по самое не балуйся, причем не только отношениями Гарри-Драко, а вообще всеми этими загрузами.
nloit
28 ноября 2011, 23:24

Tuu-tikki написала:

Вот мне тоже эти внутриклановые отношения Фрияну напомнили. Отношение как с собственности - отношение не как к собственности. Лучше так, чем никак - или лучше никак, чем так. Может быть, в Танцах с бубнами нет всей глубины погружений в психологию - но есть осмысление поступков, как бы картинки с примерами. Боюсь только, большинство героев не доживет до конца истории.
nloit
28 ноября 2011, 23:49

Плис написала: Чернильные истории

Мы покурили, а потом еще раз покурили, а потом она сказала, что хочет спать, и чтоб я убирался вон.

Эта грусть, как прозрачный сентябрьский дымок,
поутру еле видимый глазу.
Лишь одну полюбить бы я женщину мог -
Ту, которой не встретил ни разу.
Этот отблеск, когда полусвет, полумгла -
Словно стали мы болью земною.
Лишь одна полюбить бы меня и смогла,
Но легко разминулась со мною.
Сквозь дрожащий осинник, текущий как дым,
Сквозь предзимье, открытое вьюгам
Мы друг другу в глаза равнодушно глядим...
Мы совсем незнакомы друг с другом. (с)
Aleksis
29 ноября 2011, 00:10

Aleksis написала: "Письма другу", Lee & Seva, СС/ГП, подражание Бродскому

В продолжение того поста.
Сегодня на другом сайте нашла ответ. Очень грустный biggrin.gif

Автор Seva

Нынче душно, будто воздух сдавлен прессом,
Тучи темные сгустились в укоризне.
И опять я перечитывал, профессор,
То письмо, что вы писали мне при жизни...

Джинни терпит до известного предела,
К моим чувствам проявляет уваженье...
Только с вами ли общаюсь я вне тела
Или с собственным больным воображеньем?

Целовал тайком страницы вашей книги —
Все, что вами мне оставлено на свете.
Как у вас там? Дамблдор плетет интриги?
Что-то нет его давненько на портрете...

Спойлер!
Я сейчас гощу в "Норе", кругом Уизли,
Джордж, однако, поседел, утратив брата.
Мне неловко перед близкими от мысли,
Что меня иная мучает утрата.

Был на кладбище. Пришел с большим букетом.
Джинни еле увела меня обратно.
Отомстить за всех так хочется — но где там.
Вольдеморт уже повержен безвозвратно.

Мне теперь как будто не к чему стремиться.
Ни любовь не вдохновляет, ни молитва.
Вот ведь выпало избранником родиться! -
Лучше б умер в лихорадке после битвы -

Был теперь бы рядом с вами, рядом с Блэком,
И не надо врать в семье и на работе.
Говорите, дух не равен человеку?
Но зато свободен от томлений плоти...

Прилетай ко мне хоть ангелом, хоть чёртом.
Или призраком. Расскажешь мне о маме.
Постелю тебе в саду, признаюсь в чём-то,
Чтобы не было секретов между нами.

Скоро, Северус, с ума от напряженья
Ученик твой окончательно свихнется.
Джинни хватит по-любому сбережений,
Если муж однажды утром не проснется.

Зелень Лорда, доходящая до дрожи...
Я не смог остановить бросок Нагини.
Но пришли бы мы еще минутой позже,
Я тебя бы ненавидел и поныне.

Так покойно за кладбищенской оградой.
Тут и Люпины, и Крэбб, и Беллатрисса...
Мог лежать и Поттер с Северусом рядом.
Дрозд щебечет в шевелюре кипариса.

user posted image
Tuu-tikki
29 ноября 2011, 00:17
Чернильные истории - отличная вещь! smile4.gif Я когда-то ее читала, но потом забыла, конечно, за километрами других текстов biggrin.gif А сейчас посмотрела - вспомнила. Трогательно так smile4.gif

Хороший у тебя статус! wink.gif

А стих-то чей? Как будто знакомое, но не помню smile.gif
Виспер
29 ноября 2011, 03:46
Привет всем, и опять я тут в это время, как приятно, что есть, что почитать!

Primary написала: И никаких тебе блондинов и брюнетов, о господи

3d.gif Точно. А ведь до того, как ты сказала, я бы моглда сформулировать только что-то вроде "плохо написано", а вот эти "блондины" - это просто лакмус какой-то.

Primary написала: Много похожего

Очень много похожего. Я бы даже сказала, что ЛЗ и ТБ писались автором, явно Фрияну читавшим. Но действительно, не вглубь, так сказать, а мазочками рисует, человечков туда-сюда двигает. Но про это хорошо сказала Туу-тикки:

Tuu-tikki написала: У Фрияны расплодилось слишком много пар и они все становятся похожи одна на другую. А тут все более внятно и ярко обрисовано - характеры персонажей и особенности их отношений. Но меня не торкает

ППКС. Меня тоже не торкает - насчет других пар. У Фриянны в этом смысле гораздо лучше получилось. Видимо, все-таки эмоций-соплейчиков нужно добавлять побольше. Хотя, поцелуй Домиником руки Мелиссы... Такой тоже штришок...

Primary написала: Соплейчиков чуточку не хватает, хоть грубоватой, но романтики бы...

Надо же. Мне вот казалось, что там полным-полно романтики. biggrin.gif Причем все-таки не в ЛЗ (я ее к прочтению ТБ почти забыла), а в ТБ.
Я ЛЗ за ТБ прлюбила. 3d.gif
До этого ведь тоже читала, но как-то просто отметила - ага, есть такое, хорошо, но и все. Пару Скорпиус-Гарри приняла. А в ТБ я их вижу - ну не умеют они по-другому, никаких соплейчиков не потому, что не чувствуют, а потому, что они и проявиться-то могут только в движении магии, например ("массаж" помнишь? Причем про второй "массаж" там написано, прям в традициях Маейровского секса - "было еще лучше" 3d.gif , а это непонятно совсем, первый зацепил сильно, или вот где скорпиус его Гарри пытается сделать). Сами себе ЗБ? 3d.gif Да. Мне, наверное, и это понятно. Хочешь сделать как лучше, переступаешь через себя, а потом оказывается, что не надо было так сокращаться, метаться, пытаться... а сделать то, что ты хочешь! Просто открыться! А вот это "просто" - для меня одна из самых сложных задач. В этом плане я - классический ССЗБ. mad.gif biggrin.gif

nloit написала: Камин. Кресло. Книжка.

О! Все, как ты любишь! smile4.gif Тогда и в Слизерине надо погостить!

user posted image

Виспер
29 ноября 2011, 04:18

nloit написала:  Это автор моих любимых "Партизанов Запретного леса":)

Вооот, а я-то думала, что же я читала у этого автора?! Точно. smile.gif

Tuu-tikki написала: Лорка

Совершенно прекрасное стихотворение.
Лорку "открыла для себя" только после Хавьера в роли Лорки.
Но теперь он для меня - кто-то такой особенный. smile4.gif
И художников испанских люблю.

Primary написала: если бы я предварительно не торкнулась Теплом

Знаешь, вот тоже думала над этим, и почти уверена - начнись все с любого другого фика, фиГ tongue.gif бы такая слешелюбия у нас тут проснулась. Никогда и ничего подобного я не читала - и не стала бы читать, если бы не Фриянна с ее осознанным игнорированием "можно-нельзя". biggrin.gif Так что лучшего фика, чтобы начать wink.gif , просто невозможно придумать.
Когда я пришла на этот подфорум, я призналась, что начала случайно "Сумерки" с книги "Солнце полуночи" (я тут уже раза два об этом писала, уберу под спойлер),    Спойлер!
ну, скачала так, этот первый был из файлов почему-то, а я открыла, смотрю - вроде начало, и недоумевала, куда все кончилось и почему дальше идет то же самое, но от лица этой непонятной девицы 3d.gif . А девочка одна, помнишь ее, nikolj, сказала - вот же повезло кому-то начать читать с нужной книжки! 3d.gif
Так что нам в этом смысле тоже повезло - мы (ну я точно) благодаря тебе начали с нужного фика. wink.gif

nloit написала: Мы совсем незнакомы друг с другом

Красиво и грустно.

Aleksis написала: Очень грустный

redface.gif frown.gif
Портрет интересный. Я себе его представляю не так, обязательно в этой его черной мантии.
...Хорошо, все-таки, что столько фиков дали Снейпу - и остальным - новую судьбу. wink.gif

Северус и Минерва.

user posted image

И еще понравились - молодые Дамблдор и Гриндевальд (с серыми глазами и челочкой).

Спойлер!
user posted image

user posted image

Кстати, в свете откровенний Роулинг в интервью - ну, что Дамблдор был геем - тут тоже могла быть не просто дружба?.. Слэш, везде слэш. (с.) redface.gif
Виспер
29 ноября 2011, 04:52
Еще, в одном из миников Мальты встретила фразу:

фолиант, найденный азартной Гермионой

И поняла, что для меня это самая точная характеристика Гермионы.
Она не заучка, не зануда, не трепетная лань, она именно азартная. smile4.gif
Плис
29 ноября 2011, 07:43

Aleksis написала: В продолжение того поста.
Сегодня на другом сайте нашла ответ. Очень грустный 
Автор Seva

Да, грустно. Целовал тайком страницы вашей книги —
Все, что вами мне оставлено на свете.
frown.gif Этот профессор меня "цепляет" не то слово. И портрет обалденный!

Tuu-tikki написала: Чернильные истории - отличная вещь!

А какой там мальчишка! Зайчик маленький, трогательный такой.
Я с утра что то совсем расчувствовалась. redface.gif 3d.gif
Плис
29 ноября 2011, 08:22

Виспер написала: В этом плане я - классический ССЗБ.

Шифровка какая то, что это значит? 3d.gif
"Взаперти" - прочитала вчера вечером, в целом понравилось но опять котят помучили не слабо. mad.gif И в ХЭ не поверилось мне, остался осадок какой то и опасение что не будет все хорошо..
Виспер
29 ноября 2011, 08:41
nloit, вот такой главный аврор тебе нравится, да?
Гаррискорп.
Тут клип.

Про ЛЗ напишу еще потом.
Виспер
29 ноября 2011, 08:42

Плис написала: Шифровка какая то, что это значит?

Сам Себе Злобный Буратино. biggrin.gif

Плис написала: ХЭ не поверилось мне

Ну... В этом тоже есть определенная прелесть.
А ты поверь. smile4.gif
tnch50
29 ноября 2011, 11:30

Виспер написала: Северус и Минерва

На Ланового похож biggrin.gif
Галина Ди
29 ноября 2011, 13:09

nloit написала:
Там, на мой взгляд, открытый конец. Додумай, мол, сам. Я додумываю, что все хорошо. Но автор, конечно, талантливо играет на всех душевных струнах читателей.

"Blindfold" понравилось. И нет, там вполне ясное окончание фанфика: Драко смотрит на Гарри с глазами полными слёз и видит зелёную рубашку на нём, о чём вопит на весь свет.

Спойлер!
Кстати, иллюстрация авторов фанфика "Blindfold" Alvarya, Caio, Malta, Sanya мой оптимизм подтверждает:
user posted image

Primary написала: Читаю "Танцы с бубнами".
Сейчас - таки нравится. Больше, чем "Лепреконское золото". Возможно, потому (скорее всего), что введены дополнительные любовные линии. И вообще как-то чем-то стало больше похоже на фентези, чем на политический детектив про террористов.

Согласна. (Только "фентези" - несколько не то определение).

Tuu-tikki написала:
У Фрияны очень много прерывистых вздохов, что при описании секса, что при размышлениях о смысле жизни. Да и самих размышлений многовато. В Танцах и Золоте все показано не через нравоучения, а через действия персонажей. Причем персонажи взаимодействуют очень интересно, разнообразно, манера изложения такая суховатая и резкая. Мне понравилось, когда я читала, толково написано. У Фрияны расплодилось слишком много пар и они все становятся похожи одна на другую. А тут все более внятно и ярко обрисовано - характеры персонажей и особенности их отношений. Но меня не торкает  wink.gif

ППКС (по последним частям "Тепла") с оговоркой меня просто рвануло: перечитала ТБ полностью дважды (видимо, пробегусь по ЛЗ ещё раз, чтобы уразуметь, чего там не хватило мне).
Фанфик ТБ ещё не окончен, а посему отпишусь, когда появится в этой истории финальная точка. Здесь,Виспер, твоя позиция мне близка.

Aleksis написала:
В продолжение того поста.
Сегодня на другом сайте нашла ответ. Очень грустный biggrin.gif
Автор Seva

Переходим к новому? фанфик в стихах... Необычно. Мне пришлось по сердцу.
Виспер
29 ноября 2011, 14:54

tnch50 написала: На Ланового похож

Ага, есть что-то. biggrin.gif

Галина Ди написала: ТБ полностью дважды

beer.gif wink.gif

Галина Ди написала: видимо, пробегусь по ЛЗ ещё раз

И я, наверное, тоже. Да я просто забыла многое, что не связано напрямую с Гарри и Скорпиусом.

Галина Ди написала:  нет, там вполне ясное окончание фанфика: Драко смотрит на Гарри с глазами полными слёз и видит зелёную рубашку на нём, о чём вопит на весь свет.

Вот и хорошо. Можно читать, значит. smile4.gif
nloit
29 ноября 2011, 15:28

Aleksis написала: Нынче душно, будто воздух сдавлен прессом,

Очень трогательно. Проникновенно. Но совсем-совсем грустно. (Че-то меня сегодня повело после прочтения первых куплетов - на телефоне спойлер не открылся. Говорю себе: Стоп! Стоп! это книжные персонажи! В оригинале Снейп погибает, да! А Гарри ...) и тут меня отпустило 3d.gif

Tuu-tikki написала: А стих-то чей? Как будто знакомое, но не помню

Нарыто в недрах интернета.smile.gif

Виспер написала: Тогда и в Слизерине надо погостить!

Камин. Кресло. Шахматы??? 3d.gif
nloit
29 ноября 2011, 15:31

Галина Ди написала: и видит зелёную рубашку на нём, о чём вопит на весь свет.

Картинка очень нравится.
nloit
29 ноября 2011, 17:05
Он не останется. Я его знаю. Он не будет меня дожидаться. Он уйдет.
Мне казалось, стена вибрирует под моей ладонью. У меня урок. Я не должен опаздывать на урок.
Я оттолкнулся ладонью от вибрирующей стены — и пошел. Паркет тоже вибрировал под ногами. Но я шел уверенно и быстро, ни на что не обращая внимания.
Я не должен опаздывать на урок. Вот и всё, Поттер. Вот и всё.

"Чернильные истории".
   Спойлер!
Вот и все. Позволь мне отдышаться.
На твоей дороге не мешаться.
Правильного берега держаться,
Ни о чем тебе не говоря.
Город черно-белый - тушь с гуашью.
Без оттенков в Инь и Ян раскрашен.
Никогда не стану я вчерашним.
Но наверное, не только я?
nloit
29 ноября 2011, 18:22
"Чернильные истории". Забавно - перекличка с ЛЗ и ТБ? 3d.gif
Плис
29 ноября 2011, 18:33

Виспер написала: Ну... В этом тоже есть определенная прелесть.
А ты поверь.

Ну что еще мне остается? Только верить. 3d.gif

nloit написала: "Чернильные истории". Забавно - перекличка с ЛЗ и ТБ?

Понравился фанфик? smile4.gif
С ЛЗ и ТБ так и не ознакомилась пока..
NataOlle
29 ноября 2011, 19:36

nloit написала:
Эта грусть, как прозрачный сентябрьский дымок...

Задумалась о своём frown.gif

Aleksis написала: Сегодня на другом сайте нашла ответ. Очень грустный biggrin.gif
...
Прилетай ко мне хоть ангелом, хоть чёртом.
Или призраком. Расскажешь мне о маме.
Постелю тебе в саду, признаюсь в чём-то,
Чтобы не было секретов между нами.
...

Какая безнадёга tear.gif

Виспер написала:
Лорку "открыла для себя" только после Хавьера в роли Лорки.
Но теперь он для меня - кто-то такой особенный.  smile4.gif

+1 smile4.gif

MEMENTO
Когда умру,
схороните меня с гитарой
в речном песке.
Когда умру...
В апельсиновой роще старой,
в любом цветке.
Когда умру,
буду флюгером я на крыше,
на ветру.
Тише...
когда умру!
Primary
29 ноября 2011, 20:32

nloit написала: Боюсь только, большинство героев не доживет до конца истории.

А я боюсь, что конца истории не будет. Ее хоть пишут дальше?

Виспер написала: Надо же. Мне вот казалось, что там полным-полно романтики.  Причем все-таки не в ЛЗ (я ее к прочтению ТБ почти забыла), а в ТБ.

Я бы сказала, что в "ЛЗ" романтики нет ну почти совсем, а в "ТБ" - по сравнению с этим, конечно, больше. Но часть ее - за счет других персонажей, не основных.

Виспер написала: и недоумевала, куда все кончилось и почему дальше идет то же самое, но от лица этой непонятной девицы 

Насмешила. uhaha.gif
Primary
29 ноября 2011, 20:52

Виспер написала: Знаешь, вот тоже думала над этим, и почти уверена - начнись все с любого другого фика, фиГ  бы такая слешелюбия у нас тут проснулась.

Что до меня, я прочитала сначала несколько фанфиков снарри Серпенсортии, включая "Everything I Am", который я начала, и мне снарри очень понравились, просто одновременно я начала "По другую сторону тепла", и там мне вообще крышу снесло. Это именно первая гарридрака для меня была. Но снарри меня тоже впечатлили, и я бы в любом случае продолжала бы.

Просто ты ведь у нас не так снарри любишь?

Для меня изначально в "ГП" два самых интересных героя - Снейп и Драко (в их отношениях с Гарри), так что я заранее знала, какие пейринги буду пытаться читать. smile4.gif
Плис
29 ноября 2011, 20:55
Видео нашла, Фелтон еще и поет, не знала. smile4.gif
If You Could Be Anywhere - Tom Felton
Очаровательная улыбка у него здесь.
nloit
29 ноября 2011, 21:07

nloit написала: "Чернильные истории". Забавно - перекличка с ЛЗ и ТБ?

Там упоминается о принятии некого закона и о проблемах, возникающих при вмешательстве магов в маггловский мир. Не много говорится, упоминается вскользь.smile.gif Понравилось. Грустно написано, на надрыве. Но ХЭ - я и не ожидала почему-то. И ребенок - такой ребенокsmile.gif
nloit
29 ноября 2011, 21:08

Primary написала: Для меня изначально в "ГП" два самых интересных героя - Снейп и Драко

Да, вот они почему-то самые недораскрытые , что ли.
Плис
29 ноября 2011, 21:09
Ну я еще стихи не выкладывала, исправляюсь. 3d.gif Вроде не было такого.

Спойлер!
Саша Бес

Ты такой же, как я:
Добровольный, но, все-таки, пленник.
Ты всегда смотришь волком на глупых,
Но ярких ребят.
И неправда, что я
Пред тобою упал на колени.
Я ведь просто случайно споткнулся,
Увидев тебя.

Я был против тебя,
Но сейчас я не против остаться.
Здесь гордыня не грех –
Смерть и слава святому отцу!
И неправда, что ты
Меня попросту вынудил сдаться.
Белый флаг? Ты заметил, мне белый,
Всегда был к лицу?

Ты такой же как я:
Ты ошибка, прокол, опечатка…
(В черновом варианте… но кто-то же
Нас сохранил)
И неправда, что я,
Бросил вызов, швыряя перчатку.
Я при встрече с тобою случайно
Ее обронил.

Я запомнил тебя
Безболезненно и незаметно
Чтобы четко однажды вернуться
К началу начал.
И неправда, что я ненавидел
Тебя безответно.
Я ведь помню как страстно и нежно
Ты мне отвечал.
Primary
29 ноября 2011, 21:20

Виспер написала: тати, в свете откровенний Роулинг в интервью - ну, что Дамблдор был геем - тут тоже могла быть не просто дружба?..

Так куча фанфиков на эту тему есть, молодость их. Я, правда, не читала - ну нафиг. biggrin.gif

Галина Ди написала: (Только "фентези" - несколько не то определение).

Конечно, это не фентези. Скорее, фантастика, я имею в виду все эти долгие рассказы о занятиях в виртуальной реальности - очень много времени в "Танцах с бубнами" этому посвящено. Мне напомнило "Лабиринт отражений" Лукьяненко.

nloit написала: "Чернильные истории".

А там какой пейринг?

Плис написала: С ЛЗ и ТБ так и не ознакомилась пока..

Если будешь читай, начинай обязательно с "Лепреконского золота".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»