Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Библиотека Карлайла
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Фуфа
4 ноября 2011, 14:01
МОДЕРАТОРИАЛ:

Девочки, не заставляйте меня ЧИТАТЬ то, что вы здесь пишете с целью выявления неоднозначных постов. На всякий случай, хочу вас всех предупредить, что в данной теме не допускаются:

1. Прямое цитирование текстов эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
2. Размещение фотографий, фотоколлажей, рисунков эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
3. Размещение ссылок эротического содержания различной направленности даже под спойлером.

Если данное правило будет нарушено кем-то из участников хотя бы один раз, я удалю эту тему с подфорума.
Primary
29 ноября 2011, 21:22

nloit написала: Да, вот они почему-то самые недораскрытые , что ли.

Снейп хорошо раскрыт, вроде как чего еще...

Драко - недосказанность, да.
NataOlle
29 ноября 2011, 21:30

Плис написала: Видео нашла, Фелтон еще и поет, не знала.  smile4.gif
Очаровательная улыбка у него здесь.

Очень мило поёт и вообще классный smile4.gif

Плис написала: Ну я еще стихи не выкладывала, исправляюсь.  3d.gif Вроде не было такого.

Какой хороший стих!
Плис
29 ноября 2011, 21:32

Primary написала: А там какой пейринг?

Снарри, я на 37 стр. писала про него - хороший, только маленько грустный. Причем это перевод, что удивительно очень грамотный.

Primary написала: Если будешь читай, начинай обязательно с "Лепреконского золота".

Ладно, пока точно не буду, но кто знает? Я уже не зарекаюсь. 3d.gif Я правильно поняла что "Танцы с бубнами" так не дописан?
NataOlle
29 ноября 2011, 21:36

Primary написала: О, Гарри Поттер-главный аврор! Короче, Редклифф таким лет через 10-15 может стать.

ok.gif smile4.gif
Пойду читать "Чернильные истории".
Primary
29 ноября 2011, 21:37

Плис написала: Видео нашла, Фелтон еще и поет, не знала. 
If You Could Be Anywhere - Tom Felton

Слушайте, я, оказывается, никогда не видела его видео вне фильма! redface.gif
Однако! Он, хоть и не красавчик, но очень и очень обаятельный мальчик, и улыбка ему действительно очень идет, и вообще он "живьем" гораздо лучше, чем на фото.

И голос у него очень приятный, вполне может петь, в отличие от очень многих, которые пытаются.

Я прямо даже не знаю теперь. 3d.gif

И больше миллиона шестисот тысяч просмотров этого видео! redface.gif
Галина Ди
29 ноября 2011, 21:55

Плис написала: Ну я еще стихи не выкладывала, исправляюсь.  3d.gif Вроде не было такого.

Поддерживаю ссылкой
   Спойлер!

user posted image
В данном конкретном случае понравилась картинка, но не само стихотворение (текст не привожу). А следующее просто понравилось:

user posted image
Плис
29 ноября 2011, 22:04

NataOlle написала: Очень мило поёт и вообще классный

Primary написала: Я прямо даже не знаю теперь.

Он тут удивительно похож на Драко, redface.gif ну для меня конечно. 3d.gif
Плис
29 ноября 2011, 22:04

Галина Ди написала: Поддерживаю ссылкой

Ага, именно от туда стих.
Галина Ди
29 ноября 2011, 22:07
А можно было бы вживую (Skype) любимые стихи почитать. Когда-нибудь...
Primary
29 ноября 2011, 22:14

Плис написала: Он тут удивительно похож на Драко,  ну для меня конечно. 

Вот и я о том же. wink.gif
nloit
29 ноября 2011, 22:31

Плис написала: Ну я еще стихи не выкладывала, исправляюсь.

Красивоsmile.gif
Tuu-tikki
29 ноября 2011, 22:37

Плис написала: If You Could Be Anywhere - Tom Felton

Обаяшка какой! smile4.gif Где-то был фик про Малфоя, играющего на гитаре. Турнир партнеров, емнип.

Кстати, заметила тут одну вещь: автор распушистого Турнира Партнеров - Катори Киса. Она же написала вместе с Toria Лепреконское золото. И потом написала гибрид пушистика с ЛЗ 3d.gif, называется - Телохранитель. Там пейринг Гарри/Скорпиус, те же нереально крутые парни из ЛЗ, но кроликов набежало - тьма biggrin.gif
Мне, кстати, понравилось wink.gif Предупреждение - наши доблестные авроры матерятся, как сапожники.
Лежит на Поттер-фанфикшн, насколько я понимаю, только вчера закончен wink.gif

Плис написала: Саша Бес

Неожиданно мне глянулось ее стихотворение, спасибо! Почитаю еще - вдруг она и остальное так же мило пишет? smile4.gif
nloit
29 ноября 2011, 22:46

Плис написала: Видео нашла, Фелтон еще и поет, не знала. smile4.gif

Класс. Он такой обаятельный. И да - просто фанфичный Дракоsmile.gif
nloit
29 ноября 2011, 22:51

Виспер написала: nloit, вот такой главный аврор тебе нравится, да?

Даsmile.gif И Скорпиус до компании.smile.gif Обаsmile.gif
Галина Ди
29 ноября 2011, 23:55

Плис написала:
Видео нашла, Фелтон еще и поет, не знала. smile4.gif

Он сам через инет занимался рекламной компанией своих альбомов (цена что-то в районе 5$ за шт.).
А ещё он создал (или собирался) студию звукозаписи, чтобы каждый желающий подросток мог бы бесплатно записать что-то своё.
Мне лично его песни кажутся однообразными такой типичный punk под акустику.

Виспер написала: nloit, вот такой главный аврор тебе нравится, да?
Гаррискорп.
Тут клип.

Класс!
Талантливые люди талантливы во всём!
Этот клип по фанфику?
Плис
30 ноября 2011, 07:59

Tuu-tikki написала: называется - Телохранитель. Там пейринг Гарри/Скорпиус,

А Драку куда дели? 3d.gif В Азкабане опять сидит? mad.gif
Плис
30 ноября 2011, 08:01

Tuu-tikki написала: автор распушистого Турнира Партнеров - Катори Киса.

Заходила к ней на дневники, написано там что тексты незаконченные, закончены не будут, кроме Телохранителя. Получается "Танцы" дописывать она не собирается что ли?
Плис
30 ноября 2011, 08:06
Прочитала вчера, очень понравилось. smile4.gif
Собственность Темного Принца
Автор: Яэль
Беты: Ira66 , destri
Пэйринг:Гарри Поттер/Северус Снейп
Рейтинг:R
Жанр: Romance/Humor
Размер: Мини
Статус: Закончен
Очень позитивненько, легкое чтиво. wink.gif
Галина Ди
30 ноября 2011, 10:27
«Взаперти». Прочла. Отношение двоякое.

Нее, конечно, чисто технически всё в полном ажуре: язык, сюжет…
Но, чем дальше тянется заплыв, то всё чётче и чётче понимаешь, что уплываешь дальше от берега : слишком размыто. Может, если б что-то добавить, а что-то подсократить, то…

И тут вдруг я понимаю, что именно меня исподволь напрягает:
1. Рассказ от первого лица – Драко Малфоя. Помнится на заре знакомства с фанфиками ГП/ДМ, мне попался «Любимый ястреб дома Малфоев» по стилю - дневник Гарри Поттера. Где в достаточно скупом изложении эмоционально вещь настолько меня вовлекла, что до сих пор возглавляет мой личный рейтинг. В «Взаперти» такого ощущения нет. Нет сею минутной сопричастности к весьма трагическим событиям. Будто слышишь чей-то пересказ.

2. И этот пересказ … чисто бабский. Ну, скажем так: Драко поведал Рите Скитер одну из душещипательных историй. А Рита излагает публике, публика умильно стонет.

Я хочу сказать, что автор, описывая мужские игры, не смогла ухватить их суть. Мат, секс, гей – это внешние атрибуты, и они мало значат без «мужеского» наполнения.
Если б меня спросили: «Как не нужно писать СПЭШ?», то в качестве примера я бы ответила: «Взаперти». По высоко художественному уровню это был бы достойный пример.
Галина Ди
30 ноября 2011, 10:27
Для поклонников "Кода Да Винчи" и романтично настроенных

Том Фелтон снимется у британца Кристофера Смита («Черная смерть», «Разделение», «Треугольник») в четырехчасовом мини-сериале, который станет киноадаптацией историко-приключенческого бестселлера Кейт Мосс - "Лабиринт".

Том сыграет роль реальной исторической личности, знаменитого и уважаемого национального героя Раймона-Роже де Транкавеля, виконта Каркассона, Нарбонна и Безье, который умер в 1209 году, пытаясь защитить катаров от геноцида.

Романтишшшно...Вот такой взгляд у Тома Фелтона:

user posted image

Фильм просто полон экзотических мест: съёмки во Франции, ЮАР...
Подробнее о фильме по ссылке
NataOlle
30 ноября 2011, 12:12
ПРочитала "Чернильные истории". Всю душу наизнанку вывернуло, так жалко было всех frown.gif Хорошо, что ХЭ и написано здорово smile4.gif
Есть нечто похожее и тоже очень-очень хорошее и доброе:
Название: Хауди (Howdy)
Автор: Juxian Tang
Переводчик: Мильва
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Снейп/Люпин
Размер: Мини
Галина Ди
30 ноября 2011, 17:11

NataOlle написала: ПРочитала "Чернильные истории". Всю душу наизнанку вывернуло, так жалко было всех  frown.gif Хорошо, что ХЭ и написано здорово smile4.gif

Есть всё же на свете моё и не моё.
"Кому нужны книжки без картинок.- или хоть стишков, не понимаю!" - думала Алиса. Без иронии, сарказма, юмора чтиво теряет для меня всю привлекательность. Даже если всё другое "выше ожидаемого".
В этом ключе "Blindfold" нашёл золотую середину между драматизмом ситуации и иронией одного из персонажей - Драко Малфоя. А в "Чернильных историях" - тоска беспросветная, даже не светлая. Хотелось бы разнообразия.

Спойлер!
А вот цитаты из "Чернильных историй" привести могу:

1. Некоторые люди притворяются противными, чтобы от них отстали. Так говорила мама.

2...пора было уже подниматься, и завтракать и жить, как обычно, просто жить.
Только вот совершенно непонятно, зачем.

3. Надеюсь, я таким не стану, вернее, не доживу до таких лет, когда отсутствие событий в собственной жизни с лихвой подменяется постоянным вмешательством в чужие дела.

4. Вот и этому я чего-то должен.
NataOlle
30 ноября 2011, 19:33
Попробуй это smile4.gif Мой любимый.
The Show
Автор: Цыца
Пейринг: СС/ГП
Жанр: drama/romance, сонгфик
Примечание: сонгфик написан по песне группы Queen “Show must go on”
Размер: мини
Primary
30 ноября 2011, 20:20

NataOlle написала: The Show
Автор: Цыца

Что-то я не поняла. Не прониклась и не поняла.
И не хочу,    Спойлер!
чтобы Снейп сидел в тюрьме. frown.gif
NataOlle
30 ноября 2011, 20:56

Primary написала: И не хочу,    Спойлер!
чтобы Снейп сидел в тюрьме. frown.gif

И я не хочу, но тут прям проняло, может песня удачно легла, но Снейп здесь такой близкий мне - горький и родной.
Tuu-tikki
30 ноября 2011, 21:09

NataOlle написала: Хауди (Howdy)

Прочитала со смешанным чувством wink.gif Трогательных деток в книжках не люблю, но вот читаю уже третью сопливую историю об этом - кроме нее еще были Чернильные истории и А кто сказал, что будет просто. Неплохо написано и Снейп вполне снейпистый biggrin.gif С Люпином у меня отношения не сложились ни в книге, ни в фильме, так что его любить у меня тоже не получается. Но, повторюсь, Снейп тут отличный! smile4.gif
Primary
30 ноября 2011, 21:23
Муж смотрит фильм "Восстание планеты обезьян". Там играет Том Фелтон, и играет какого-то козла-прекозла, похоже. Я не смотрю, на Фелтона пару минут поглядела. Испытываю когнитивный диссонанс. 3d.gif
nloit
30 ноября 2011, 22:36
Еще один клип. Рейтинг G.
Лепреконское золото
Gladi
30 ноября 2011, 23:29

Галина Ди написала: Том Фелтон снимется у британца Кристофера Смита

Ой, не узнала сначала. Но, хорош, хорош. smile4.gif
Виспер
1 декабря 2011, 05:33

Primary написала: Так куча фанфиков на эту тему есть, молодость их. Я, правда, не читала - ну нафиг.

Да? Хы, я тоже не буду. biggrin.gif

Primary написала: Мне напомнило "Лабиринт отражений" Лукьяненко.

Точно! Я тоже это хотела написать! Не писала? Забыла, наверное. Но, думаю, автор ЛО читал, читал.

NataOlle написала: Очень мило поёт и вообще классный

Вот плюс 100!!!

Галина Ди написала: вживую (Skype) любимые стихи почитать.

Я вот тоже думала про скайп. Но, если меня туда подключить, боюсь, вы от меня стихов не дождетесь - будут только восторженные повизгивания от радости встречи. 3d.gif Поэтому и не предлагаю.

Tuu-tikki написала: Малфоя, играющего на гитаре. Турнир партнеров, емнип

Да, он. Я с него (фика) запала на песню и вообще на этого тенора, который ее поет. smile4.gif Мне почему-то кажется, что в Турнире Драко помладше немножко.

Галина Ди написала: Поддерживаю ссылкой

Ого, сколько стихов интересных! Спасибо!

Tuu-tikki написала: Телохранитель

О, мне в списочек на почитать, мерси!

nloit написала: И да - просто фанфичный Драко

Точно. Такой обаятельный мальчишечка. Но мне он даже в фильме нравился всегда.

Галина Ди написала: Этот клип по фанфику

Не знаю... Вроде нет. Или да, по многим. tongue.gif

Галина Ди написала: И этот пересказ … чисто бабский

Слово "бабский" в моем словарике означает, видимо, что-то другое.
Драко некононный, это да, согласна. Более женственный - тоже да.
И это - не совсем слеш, это - немножко философии, любви и дружбы, как-то так.

Primary написала: Испытываю когнитивный диссонанс

3d.gif Не смотри это! Хотя мне самой интересно стало на Фелтона еще посмотреть.
(Только чтобы романтический герой был, целовался и сверкал глазами.) redface.gif 3d.gif
Primary
1 декабря 2011, 06:53

Виспер написала: Точно! Я тоже это хотела написать! Не писала? Забыла, наверное. Но, думаю, автор ЛО читал, читал.

Не помню, писала ты или нет.
Лукьяненко про квесты и бои в виртуальном пространстве пишет, мне кажется, ярче, объемнее, интереснее и понятнее. Но зато у него таких любовных линий нет в "Лабиринте отражений" (хотя я уже плохо помню, что там, одни вот эти хождения по уровням и бои в голове и остались).
А в "Танцах с бубнами" к месту обрыва текста так ни одна из любовных линий и не завершилась чем-то внятным.    Спойлер!
Хотя идея свести Доминика и Мелиссу мне понравилась. Мне вообще Доминик нравится и жалко его.

Виспер написала: Мне почему-то кажется, что в Турнире Драко помладше немножко.

Я не читала, но вроде там Хогвартс - так младше, конечно.

Виспер написала: Хотя мне самой интересно стало на Фелтона еще посмотреть.
(Только чтобы романтический герой был, целовался и сверкал глазами.)  

Ой, очень-очень такое хочу! Только надо, чтоб такой живой и с юмором персонаж был, чтобы не только глазами, но и улыбками сверкал - тогда точно ах! 3d.gif Но, боюсь, такое нам в ближайшее время не светит. Его, похоже, кинодеятели в другом амплуа видят.
Виспер
1 декабря 2011, 06:59

Primary написала: ярче, объемнее, интереснее и понятнее.

Конечно. Даже не сравнить.

Primary написала: чтобы не только глазами, но и улыбками сверкал - тогда точно ах!

Ах!!!
Будем все-таки надеяться. smile4.gif
Primary
1 декабря 2011, 07:21

Виспер написала: Конечно. Даже не сравнить.

У меня к Лукьяненко двоякое отношение. У него полна коробочка просто гениальных и ярких идей для произведений, и он даже прекрасно их начинает раскрывать, и продолжает... но вот завершить нормально ничего не может, все каким-то пшиком кончается, практически все его книги я начинаю читать с придыханием и вооодушевлением, загораюсь, не оторваться... и в конце такое дурацкое чувство неудовлетворенности остается.
Primary
1 декабря 2011, 07:37

NataOlle написала: Есть нечто похожее и тоже очень-очень хорошее и доброе:
Название: Хауди (Howdy)
Автор: Juxian Tang

Я какая-то придирчивая стала. Ничего-то мне не нравится. redface.gif
Вот и это... почитать-то можно, конечно. Но мне никак. Главное - не верю. Во все от начала до конца - не верю. В Снейпа с Люпином тоже, ну никак, хоть убейте. Мальчик в теории умилительный должен бы быть, но, видимо, он слишком мал, потому что он никакой. А самих по себе детей - просто за то, что они дети - я не люблю. Даже если они бедные и несчастные. Хотя жалко, конечно.
Галина Ди
1 декабря 2011, 07:48

Виспер написала:
Слово "бабский" в моем словарике означает, видимо, что-то другое.
Драко некононный, это да, согласна. Более женственный - тоже да.
И это - не совсем слеш, это - немножко философии, любви и дружбы, как-то так. 

Я намерено утрирую. Если б это излагалось от лица женщины, то имело смысл обозначить написанное как "женский взгляд". Но в данном контексте "бабский", т.е ошибочно, не профессионально относительно автора фанфика. И к образу Драко это не имеет отношение. Просто мужчина рассказал бы от первого лица совсем иначе.
Удачные примеры: "Everything I am", "Драко Малфой и Исчезательный шкаф", "Kiss A Boy In London Town"...

Primary написала:
У меня к Лукьяненко двоякое отношение. У него полна коробочка просто гениальных и ярких идей для произведений, и он даже прекрасно их начинает раскрывать, и продолжает...

Заигрывается. За необычной формой теряется в конце концов содержание. То, что по началу воспринимаешь как живое, реальное, события, которые имеют место быть. Со временем перерастает во что-то надуманное, искусственную надстройку.
Primary
1 декабря 2011, 08:07

Галина Ди написала: Заигрывается. За необычной формой теряется в конце концов содержание.

Да даже не знаю. Я бы не сказала, что форма необычная - достаточно традиционная, хотя и современная, конечно, форма изложения. Чисто сюжетно мне не хватает нормального раскрытия, продвижения, завершения линий.
Галина Ди
1 декабря 2011, 08:30

Primary написала:
Да даже не знаю. Я бы не сказала, что форма необычная - достаточно традиционная, хотя и современная, конечно, форма изложения. Чисто сюжетно мне не хватает нормального раскрытия, продвижения, завершения линий.

Возможно, ты права. Мне особо сравнивать не с чем: читаю крайне редко.
Виспер
1 декабря 2011, 08:45

Primary написала: и в конце такое дурацкое чувство неудовлетворенности остается

А я, кстати, согласна. Во многих случаях - именно так. Но он вкусно пишет. А насчет идей - у него многие перекликаются с идеями нежно мной любимого Крапивина (не все книги люблю его, но все-таки ради тех, что люблю...). Хотя и свои - блестят, переливаются. Но много жестокости. Поэтому мне, например, нравится его "Недотепа" или как там - сказочка из относительно недавних, есть еще продолжение, но я не читала. Лабиринт отражений - одна из любимых книг мужа, я прочитала, но так сильно, как тем же Дозором, не прониклась. Нравятся еще некоторые рассказы, например, из "Л - значит люди", в японском стиле рассказ очень классный, еще про инопланетную зверюшку с сушеной лапкой, забыла название. В целом благожелательно отношусь к лукьяненко, как правило, приятно читать, можно сказать, что в чтении я люблю сам процесс. wink.gif 3d.gif Хотя и идеи иногда западают, может, там специально недосказанность - додумать... Но, положа рукку на сердце, больше все-таки люблю четкие финалы, и желательно ХЭ. smile.gif
Виспер
1 декабря 2011, 08:46

Галина Ди написала: Просто мужчина рассказал бы от первого лица совсем иначе.

Мужчины тоже разные бывают. wink.gif biggrin.gif
Primary
1 декабря 2011, 09:00

Виспер написала: В целом благожелательно отношусь к лукьяненко, как правило, приятно читать, можно сказать, что в чтении я люблю сам процесс.

Читала "Рыцари сорока островов"? Почитай, если нет. Вот это, думаю, тебе покажется очень похожим на Крапивина - и идеями, и вообще. Там про подростков. И вообще интересно, не оторваться. Хотя финал снова слит, как мне кажется.
Primary
1 декабря 2011, 09:05

Плис написала: Название: По праву любви
Фендом: Гарри Поттер
Автор: Serena
Пейринг: Джеймс Поттер\\Скорпиус Малфой; Гарри Поттер\\Драко Малфой (в последних главах)
Рейтинг: NC-17
Жанр: романс, но с элементами ангста))
Содержание: Они просто хотят быть вместе.
Думала, если решусь на "второе поколение" - то только на фоне Гарридраки. 
Ну вот - прочитала, такая прелесть! Очень понравилось, соплейчики конечно. 

Начала - и мне очень нравится! Отлично написано (хотя мелкие ошибки и опечатки попадаются, но немного), и герои нравятся, причем оба! (я имею в виду Скорпиуса и Джеймса, до старших не добралась еще).
Вот только сегодня жаловалась, что ничего не нравится, а сейчас оторваться трудно.    Спойлер!
Но надо - очень надо работать.
Виспер
1 декабря 2011, 09:32

Primary написала: Рыцари сорока островов

Читала. Читала по восторженному совету, но почему-то осталась не в восторге. frown.gif Крапивин мне нравится гораздо больше.

Primary написала: мне очень нравится!

Хороший фик. smile4.gif
Плис
1 декабря 2011, 10:01
Всем привет! smile4.gif

Primary написала: Но надо - очень надо работать.

3d.gif +1
Написать даже некогда, работа, работа..

Primary написала: Я какая-то придирчивая стала. Ничего-то мне не нравится.

Придирайся, ну и правильно. smile4.gif По душе должно быть чтиво.
Primary, я так и не поняла, ты "Чернильные истории" прочитала? Тоже не понравилось?
Плис
1 декабря 2011, 10:08

Primary написала: Начала - и мне очень нравится! Отлично написано (хотя мелкие ошибки и опечатки попадаются, но немного), и герои нравятся, причем оба!

Мне так мальчишки там понравились, живые такие, настоящие, я даже увидела их! Представила для себя. Повествование идет очень быстро, легко, и было даже немножко жалко что быстро все закончилось. smile4.gif
Теперь эту пару тоже люблю, особенно Скорпи. 3d.gif Мне подумалось после прочтения - ну вот, теперь я точно не смогу Гаррископы читать. mad.gif 3d.gif
Primary
1 декабря 2011, 10:46

Плис написала: Primary, я так и не поняла, ты "Чернильные истории" прочитала? Тоже не понравилось?

Не дочитала пока. Скорее даже, только начала. Хотя в конец заглянула - я так всегда делаю. Оно дома скачано.
В целом нравится, и мальчик хороший, очень оживляет повествование. Но могу сквазать, что не нравится, и это даже не в упрек качествам самого текста. Как я не люблю совсем взрослых Гарри и Драко, так и пожилой Снейп не нравится. Мальчики должны быть подростками, ну, или максимум - лет 5 после Хогвартса, 20 с небольшим. Снейп - в расцвете сил. Короче, как в каноне или очень близко. А иначе - ощущение сказки теряется, проникаешься ощущение бренности, грустно так.
Primary
1 декабря 2011, 10:48

Плис написала: Мне подумалось после прочтения - ну вот, теперь я точно не смогу Гаррископы читать.  

Тем более, что я подозреваю, что они вряд ли могут быть пушистиками. Вот "ЛЗ" - очень жесткий и сухой.

И еще про "По праву любви" - подумалось, что одновременно два отца и два сына вместе (попарно, разумеется biggrin.gif ) - это уже точно перебор. Вообще, хотя мне и нравится слэш сам по себе, мне не нравится, когда возникает ощущение, что кругом... в общем, что однополая любовь - это главенствующая и обыденная норма. Тут даже в том дело, что теряется ощущение нерва, запретности.
Primary
1 декабря 2011, 11:02
А еще - выяснилось, что меня просто ведет от имени Джейми. redface.gif Не знаю, почему. Просто мурлыкать хочется. smile4.gif
Плис
1 декабря 2011, 11:07

Primary написала: Снейп - в расцвете сил. Короче, как в каноне или очень близко. А иначе - ощущение сказки теряется, проникаешься ощущение бренности, грустно так.

Согласна, мне от этого тоже было грустно, их время прошло уже по большому счету. mad.gif Но написано все равно хорошо. smile4.gif
Галина Ди
1 декабря 2011, 11:10

Виспер написала:
Мужчины тоже разные бывают.  wink.gif  biggrin.gif

Ну, я же говорю определённо ( вслушайся !) : м у ж ч и н а ( смеюсь)
Конкретно в «Взаперти» начало ( Драко в маггловском районе Лондона) меня вполне удовлетворило. А потом неожиданно из прожженного мальчика он превращается в невинную девочку... Конечно, " ей вернуть невинность, это нам с вами нетрудно", но уместен ли здесь Драко с таким довеском непорочности? Мне - нет. Вот я и возмущаюсь (втихую).
Виспер
1 декабря 2011, 11:16
Помнила про рекомендацию Туу-тикки про "Телохранителя", но забыла точное название.
В результате прочитала той же Катори Кисы "Новобранец" - тот же гаррискорп, тот же аврорат. Нравится ей, видимо, тема.
Теперь буду "Телохранителя" читать. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»