Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Библиотека Карлайла
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Фуфа
4 ноября 2011, 14:01
МОДЕРАТОРИАЛ:

Девочки, не заставляйте меня ЧИТАТЬ то, что вы здесь пишете с целью выявления неоднозначных постов. На всякий случай, хочу вас всех предупредить, что в данной теме не допускаются:

1. Прямое цитирование текстов эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
2. Размещение фотографий, фотоколлажей, рисунков эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
3. Размещение ссылок эротического содержания различной направленности даже под спойлером.

Если данное правило будет нарушено кем-то из участников хотя бы один раз, я удалю эту тему с подфорума.
Плис
3 декабря 2011, 14:26

Галина Ди написала:  членские билеты

Primary написала: Тьфу, слово-то какое! ©

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Tuu-tikki написала: Раз уж я хвасталась, что Консерваторов читала - дополняю свой отзыв. Просмотрела вчера по диагонали, чтобы вспомнить.

Tuu-tikki написала: А уж Гарри в кружевной ночной рубашке после свадьбы

3d.gif Ах! Кружевная рубашка это так романтично! 3d.gif
Ох уж эти вынужденные браки, посмотрела тоже по диагонали - дамский роман да и только, сопли знатные. smile4.gif Не, читать не буду.
Плис
3 декабря 2011, 14:29

Виспер написала: Девочки-снарриведы. А есть хоть один фанфик, где не ..эээ... как бы это?... Где не СС/ГП, а ГП/СС?

Виспер написала:  Это вы извините, что я не удержалась. За Гарьку обидно.

Есть такие, но вариант этот мне лично совсем не интересен, да что бы наш Снейп, да на других ролях? Не верю! 3d.gif
А что за Гарьку обидно, так он обычно только за. wink.gif
Плис
3 декабря 2011, 14:36

Виспер написала: Тоже надеюсь. Интересно.

А вы видели у нее в дневниках объявление? У Катори Кисы?
   Спойлер!
Извините, но "повисшие" тексты закончены не будут, кроме, может быть, "Танцев с бубнами" и "Телохранителя". Большое спасибо всем, кто меня читал и комментировал!Что и почему не поясняется.

Виспер
3 декабря 2011, 14:39

Плис написала: объявление

Может быть, все-таки...
Виспер
3 декабря 2011, 14:41

Плис написала: да что бы наш Снейп, да на других ролях? Не верю!

Спойлер!
Я в них как в пару вообще не верю, но мстительно желаю им смены эээ... ролей. 3d.gif
Плис
3 декабря 2011, 14:46

Виспер написала: Может быть, все-таки...

Ну надежду то она оставила что ТБ дописаны будут, Телохранителя же она вроде дописала?

Виспер написала:    Спойлер!

3d.gif Вот ты какая!
Плис
3 декабря 2011, 14:58

Виспер написала: Дочитала "Мышиный король",

А поподробней? Стоит читать или так себе?
Вообще сижу печалюсь, читать нечего - все более менее нормальное прочитано, остальное одна нуднятина. mad.gif Волшебная трава похоже стала отпускать наконец то. 3d.gif
Присоветуйте чего нибудь почитать, а? smile4.gif
Виспер
3 декабря 2011, 15:43

Плис написала: Стоит читать или так себе?

Ну, я не знаю. Я с удовольствием прочитала. Необычно. Я такое у Кинга любила больше всего,    Спойлер!
наплывы реальности на реальность.

Тут, ясно дело, не Кинг, но так ничего, приятненько.

Ой, вспомнила, еще до Кинга очень любила Лавкрафта. УжОсы. tooth.gif
Галина Ди
3 декабря 2011, 16:14

Виспер написала:
Мелиссу эту...  mad.gif

У меня чувство, что тема покушения на Поттера перекликается с чем-то ранее мной прочитанным. И там по сюжету "ревнивую" девушку просто подставили, т. е. некто воспользовался её слежкой и нанёс удар. Поживём - увидим куда дебри заведут... в изыски литературные.
Друг Скорпи Забини тоже нравится, но по развитию сюжета он просто обязан погибнуть: есть в нём некая предрешённость, слишком сильно он верит и любит, а его дважды придают нелюбовью ( сначала друг, потом подруга). Грустно.
Плис
3 декабря 2011, 16:15

Виспер написала: Ну, я не знаю. Я с удовольствием прочитала. Необычно.

Спасибо, попробую. smile4.gif
Виспер
3 декабря 2011, 16:50

Плис написала: Спасибо, попробую.

Еще снаррилюительница Тупак Юпанка написала пока единственную найденную мной гарридраку "Я выбираю себя". Не знаю, читала ты автора этого? wink.gif
Плис
3 декабря 2011, 17:08

Виспер написала: Еще снаррилюительница Тупак Юпанка написала пока единственную найденную мной гарридраку "Я выбираю себя". Не знаю, читала ты автора этого?

Ага, читала "Я выбираю" - очень грустно, депресивный фанфик, не ХЭ. mad.gif
А вот кстати цикл ее "Приживалки" Снарри - понравился. smile4.gif
Виспер
3 декабря 2011, 17:26

Плис написала: очень грустно, депресивный фанфик

А я только что дочитала! Заглянула же в конец!
А там и не ХЭ вовсе, но кто ж мог подумать?!
Уревелась. Неее, больше так читать не буду!!! mad.gif
Плис
3 декабря 2011, 17:30

Виспер написала: Уревелась. Неее, больше так читать не буду!!!

Я вот тоже так попалась mad.gif , посмотрела - вроде никто не умер, а там... еще хуже. Не хочу!, не буду! и вообще я обиделась. 3d.gif
Виспер
4 декабря 2011, 02:51

Плис написала: Не хочу!, не буду!

beer.gif

Надо срочно кроля, и пожирнее попушистей.
Ни у кого кроль не завалялся?

Кстати, вот где я читала миник с астрономической башней    Спойлер!
и Гарри с бутылкой, туда приходит Драко? Перечитала бы хоть. Не помню, спрашивала, может, уже?.. redface.gif smile4.gif

Для поднятия тонуса и настроения - картинка. 3d.gif
Галина Ди
4 декабря 2011, 05:45
Уж коль скоро я перебираю фанфики Катори Киса, то мне позволительно сделать отступление и рассказать о её клипах. Тем боле далеко за полночь и никого не вижу на треде в приделах видимости.

Катори Киса на фанфик «Ноктюрн для конфетных фантиков» сделала хороший клип здесь, используя песню Comatose группы «Skillet» с одноимённого альбома. Это христианский рок. А история этой группы тянет на отдельный фанфик.

Судите сами. В середине 90-х встречаются двое в городе Мемфисе. Одному едва исполнилось двадцать. Он хорош, молод и свободен как ветер, а имя ему - Джон Купер. Второму Кен Стерту почти тридцатник, жена и двое детей. Две параллели. Ничего общего. Даже музыку разную исповедают. И всё ж эти двое как одержимые творят … вместе. К ним присоединяется Трей МакЛаркин, ставший буфером между этими двумя, барабанщик , который предопределил стиль группы. Они даже название придумали нелепое для христианского рока «сkillet» - сковорода, но очень точно отражающее их суть: смешение всего и вся.

Первый состав «Skillet» Trey McClurkin (drums), John Cooper (vocals, bass) и Ken Steorts (guitar).

user posted image

Фото из статейки 1997года даю ссылку статья на английском, но там любопытные высказывания первого состава группы.

Джон Купер не сразу стал вокалистом, сначала конечно - Кен. Говорят, Джон тренировал свои связки днём и ночью, пока вокал под влиянием гранджа не обернулся в голосовой гибрид. Кен уступил, и Джон стал голосом Skillet.
Три песни с первых альбомов гоняли по христианскому радио. Самой популярной считалась Saturn, но я предпочитаю I Can и Gasoline.

Почему-то кажется, что Кен слишком часто уступал парнишке Джону. И когда, не получив контракта в США, они отправились с гастролями по Европе, Стерт не стал возражать против молодой жены Купера. Которая увязалась тогда за парнями. А через год после достаточно успешного турне Кен ушёл из группы, а его место заняла та самая молодая жена Кори … теперь уже Кори Купер.

Кен Стерт объяснил свой уход невнятно, типа «нужно больше уделять времени своей жене и детям.» И больше не пел… ни с кем… никогда. Как отрезал.

Но вот, что странно: Кен больше не выступал, но… Позже Кен Стерт создал школу Visible School, где показывают свои возможности группы, которые подают большие надежды для христианской музыкальной индустрии. Правда, удивительный ход для человека, который так резко завязал с музыкой?

Вот такая история двух парней… весьма занятная … ( чем ни спэш?).

Из 8 альбомов группы «Skillet»: Skillet (1996), Hey You, I Love Your Soul (1998), Invincible (2000), Ardent Worship (2000), Alien Youth (2001), Collide (2003), Comatose (2006),Awake (2009) лично мне нравятся два последних. Хотя гитарные соляки у них – ни ах! Зато на концертах с 2008 года и по сегодняшний день звучат скрипка (Джонатан Чу) и виолончель (Тейт Олсен ), наполняя звучание высоким сочным звуком – класс!
Ещё хочу подарить ссылку на официальный клип. Занятный . Прям в тему.
А посему привожу текст песни Comatose (перевод не мой)
   Спойлер!
Я ненавижу это ощущение,
Я так устал бороться с ним.
Я сплю и все, о чем мечтаю, -
Осознать твою сущность.
Скажи, что выслушаешь меня.
Я скучаю по твоим прикосновениям,
И чем больше я прячусь, тем больше понимаю,
Что медленно теряю тебя.

Коматоз...
Я никогда не буду пробуждаться без...
Коматоз...
Передозировки тобой.

Я не хочу жить,
Я не хочу дышать,
Если не чувствую тебя рядом со мной.
Ты забираешь себе мою боль,
Осознание твоей сущности никогда не было реальнее.
Я не хочу спать,
Я не хочу видеть сны,
Потому что они не успокаивают меня.
То, что ты заставляешь меня чувствовать...
Осознание твоей сущности никогда не было реальнее.

Я ненавижу жизнь без тебя.
Я страшно ошибся, усомнившись в тебе,
Но демоны застыли в ожидании,
Искушая меня покинуть тебя.
О, как я обожаю тебя,
О, как я жажду тебя,
О, как я нуждаюсь в тебе...

I hate living without you
Dead wrong to ever doubt you
But my demons lay in waiting
Tempting me away
Oh how I adore you
Oh how I thirst for you
Oh how I need you.

Из официальных источников:

В конце ноября 2011 года Skillet впервые посетили с концертами Россию (25-26 ноября — Москву, 27 ноября — Санкт-Петербург, 29 ноября — Калининград). Так же в Москве и Калининграде были проведены автограф сессии.

P.S. Мне у «Skillet» нравится песня Falling Into Black и о христианском роке я уже писала где-то там.
neo-chem
4 декабря 2011, 09:16

Виспер написала: Для поднятия тонуса и настроения - картинка.

ОМГ! Теперь еще и на бананы у мну будет нездоровая реакция. biggrin.gif

И, заметьте , бананы раздевали чистили со стороны ножки, а не со стороны цветочка.

Tuu-tikki
4 декабря 2011, 10:48

Виспер написала: Кстати, вот где я читала миник с астрономической башней

Кофе в постель, емнип smile4.gif Хороший кроль, жирный biggrin.gif
tnch50
4 декабря 2011, 12:20

neo-chem написала: И, заметьте , бананы раздевали чистили со стороны ножки, а не со стороны цветочка.

Один, а другой, ближний, со стороны "цветочка".
Виспер
4 декабря 2011, 15:44

Галина Ди написала: песню Comatose группы

Интересная история. smile.gif

Tuu-tikki написала: Кофе в постель

Спасибо, что-то смутно знакомЕет, наверное, оно. biggrin.gif

neo-chem написала:  чистили со стороны ножки

tnch50 написала: Один, а другой, ближний, со стороны "цветочка".

Ну вы глазастые!!! 3d.gif Это что-то значит для вас? Ножка-цветочек? wink.gif 3d.gif
Мне вот идея понравилась, так простенько и так классно. smile4.gif
neo-chem
4 декабря 2011, 18:01

tnch50 написала: Один, а другой, ближний, со стороны "цветочка".

Мне кажется, что оба со стороны ножки. Просто этой ножки на одной шкурке нет. Вероятно, ее взяли с собой в койку. smile4.gif
Зачем? confused.gif 3d.gif
neo-chem
4 декабря 2011, 18:03

Виспер написала:

Ну вы глазастые!!!  3d.gif Это что-то значит для вас? Ножка-цветочек? wink.gif  3d.gif 
Мне вот идея понравилась, так простенько и так классно.  smile4.gif

И мне понравилось!

Наши люди чистят, как правило, со стороны цветочка. Буржуи - со стороны ножки.
Виспер
4 декабря 2011, 18:15

neo-chem написала: Буржуи - со стороны ножки.

Обезьяны вроде бы тоже. 3d.gif

neo-chem написала: Вероятно, ее взяли с собой в койку.
Зачем?

redface.gif 3d.gif
Виспер
4 декабря 2011, 18:45
Прочитала еще одну легонькую вещичку,   Спойлер!
No fate, автор Молния.
Стоит НЦ, но там психоанализ в основном. Легкий фик.
Primary
4 декабря 2011, 18:48

neo-chem написала: Наши люди чистят, как правило, со стороны цветочка. Буржуи - со стороны ножки.

Прикольно! tongue.gif
Мятный леденец
4 декабря 2011, 18:50

Виспер написала: картинка.

Какие милые бананы. biggrin.gif Вот еще много похожих картинок - бананы и не только. smile4.gif

neo-chem написала: Наши люди чистят, как правило, со стороны цветочка. Буржуи - со стороны ножки.

Значит, я буржуй. 3d.gif Я тоже со стороны ножки чищу. 3d.gif
Лёська
4 декабря 2011, 19:03

Мятный леденец написала: Значит, я буржуй.  Я тоже со стороны ножки чищу.

+1. 3d.gif

Мятный леденец написала: Вот еще много похожих картинок

Прикольно. biggrin.gif
Виспер
5 декабря 2011, 03:18

Мятный леденец написала: бананы и не только

Забавные! 3d.gif

Галина Ди выложила фотку в треде Кэма Жигандэ
Хм. А подходящая кандидатура на роль Скорпиуса, особенно Катори Кисыного: и "Телохранитель", и "Новобранец".
Такого телохранителя легко представляю себе. wink.gif

Ну и сюда еще скопирую. smile4.gif

Спойлер!
user posted image
Виспер
5 декабря 2011, 06:46
Просто виньетка, и даже не слэш wink.gif , о любви вообще ничего - диалог Ровены и Салазара.
Primary
5 декабря 2011, 06:58

Виспер написала: Галина Ди выложила фотку в треде Кэма Жигандэ

Ух ты, прелесть какая! smile.gif
Виспер
5 декабря 2011, 07:26

Виспер написала: Ух ты, прелесть какая!

beer.gif
Primary
5 декабря 2011, 07:31

Виспер написала:

Некоторым весьма к лицу молодость, хотя не всем, что обнадеживает. smile4.gif
Aleksis
5 декабря 2011, 09:25
А я теперь на Поттера запала. 3d.gif
Два аврора

user posted image

Плис
5 декабря 2011, 09:32

Виспер написала: Для поднятия тонуса и настроения - картинка.

3d.gif
Девочки, можно я буду не скромной? у меня сегодня день рожденье, coquet.gif мне целых 40лет, я в шоке. 3d.gif
Плис
5 декабря 2011, 09:33

Aleksis написала: А я теперь на Поттера запала.

А до этого нет? Не западала? 3d.gif
картинка опять не открывается у меня. mad.gif
Aleksis
5 декабря 2011, 09:43
Дорогая Плис !
Поздравляю с Днем Рожденья!
Счастья, здоровья, успехов!

Быть скромной в свой день рожденья очень вредно smile.gif
40лет - чудесный возраст. Сама еще молодая, а дети уже большие(ну относительно), не так сильно напрягают, и на себя времени побольше.

user posted image
user posted image
Виспер
5 декабря 2011, 09:47

Плис написала: я в шоке

Главное, что ты молода душой! smile4.gif

Поздравлялки запостила в "Общежитии". smile.gif flower.gif
Плис
5 декабря 2011, 09:48

Aleksis написала: Дорогая Плис !
Поздравляю с Днем Рожденья!

Ура! Напросилась! Спасибо. 2jump.gif 3d.gif
Виспер
5 декабря 2011, 09:53

Aleksis написала: Два аврора

Редкостно некрасивый тут Драко. mad.gif
На Поттера или на Рэдклиффа?

А еще подумала, про Поттера-аврора - наверное, представялю его кем-то средним между Редклиффом и актером, игравшим Джеймса. redface.gif biggrin.gif Ну и еще кем-то, не могу сказать.

Плис написала: можно я буду не скромной?

После всего, что между нами было?.. (с.) 3d.gif wink.gif
Aleksis
5 декабря 2011, 10:11

Виспер написала: Редкостно некрасивый тут Драко. 
На Поттера или на Рэдклиффа

Для меня пока - что Поттер, что Рэдклифф - все одно.
Я больше его нигде не видела.
А Драко - ну надо и ему иногда в уродцах побыть в этой паре, не все ж Поттеру оттдуваться 3d.gif
Плис
5 декабря 2011, 10:26

Aleksis написала: Сама еще молодая, а дети уже большие(ну относительно), не так сильно напрягают, и на себя времени побольше.

Это да. smile4.gif

Виспер написала: Главное, что ты молода душой!

Помолодеешь тут, вон в какую степь меня занесло. 3d.gif
Плис
5 декабря 2011, 13:56
Прочитала "Я знаю, что ты сделал на Самайн" - путанная какая то история, особенно в начале, нудно даже. Но написано качественно, хотя и не зацепила сама история.

И еще, в дневниках народ голосовал и выбирал фанфик года. 3d.gif Да, все так серьезно. smile4.gif
Так вот, выбран был "Blindfold" smile4.gif
NataOlle
5 декабря 2011, 16:10
Всем привет!
Для почитателей Гарри/Драко smile4.gif
"Клятвопреступник", есть на Поттер Фанфикшен, народ хвалит.

А для нескромной именницы wink.gif flower.gif
"Терапия отчаяния" на snapetales.
Галина Ди
5 декабря 2011, 16:14

Виспер написала:
Хм. А подходящая кандидатура на роль Скорпиуса, особенно Катори Кисыного: и "Телохранитель", и "Новобранец".
Такого телохранителя легко представляю себе.  wink.gif

А я бы не додумалась... Но ведь правда что-то в нём есть (наверно, это самое, которое уже на подсознательном уровне).

Кэм Жиганде. Пробы на роль Скорпиуса.

user posted image
NataOlle
5 декабря 2011, 16:28
Такой Кэм Жиганде как Скорпиус тоже нравится smile.gif
А вообще, мне "Новобранец" и Скорпиус из него больше по душе пришёлся, чем "Телохранитель".
Виспер
5 декабря 2011, 16:34

Галина Ди написала: Пробы на роль Скорпиуса

Берем! redface.gif wink.gif

Нашла дневник автора - "Красное солнышко" - на дневниках. Много приятных рекомендаций с комментариями! smile4.gif

NataOlle написала:  мне "Новобранец" и Скорпиус из него больше по душе пришёлся

Вот из ее дневника, кстати, о фике "Новобранец":

Фик не даром стал победителям RSYA этого года - это действительно потрясающая, вдумчивая, качественная и очень интересная работа. Отлично прописан Скорпиус, прекрасно показано развитие отношений главных персонажей, отдельный поклон автору за вполне адекватных второстепенных героев: Драко, Рона, Ала. Чтиво, которое заслуживает издания, я считаю.

Виспер
5 декабря 2011, 17:07
Читаю цикл сказок полюбившегося мне автора serena - на дневниках, по ссылке из дневника красносолнышка. Требуют регистрации. Но такие милые! От лица Лили (никогда бы не подумала, что мне понравится такое), гарридрака, лили-скорп, прелесть. smile4.gif

Мой папа работает в маггловском книжном магазине. Вернее, он им владеет, что по мнению мамы, не труд. Совсем не то, что возглавлять в Аврорате отдел мракоборцев. Из Министерства он ушел три года назад, после того, как меня похитили Нео-Пожиратели. Лично мне в заложниках понравилось, и шоколадная медаль «За доведение похитителей до истерики», тоже понравилась, но папа сказал «хватит, отвоевался» и занялся, на мамин взгляд, откровенным безделием – принялся писать автобиографические и исторические книжки. Большинство папиных персонажей с мамой согласны, называя его творчество нехудожественным враньем. Но у магглов – собственная точка зрения. Они недавно очередной клуб любителей фэнтези открыли имени Джоаны Роулинг (это папин псевдоним).

...

Во вторник у мамы выходной. Весь день посвящен шоппингу - такому соревнованию между ведьмами: кто купит больше ненужных вещей. Ничего особенного, эта забава есть в каждой семье.

По средам, сколько себя помню, к нам на чай приходит бабушка Молли и приносит свой коронный яблочный пирог. Мерлин, пожалуйста, пошли ей в сад полчище яблониевых короедов.

Виспер
5 декабря 2011, 17:16
Оттуда же:

Вид у кузины был отсутствующий. Еще бы, вчера она сложила очередную оду в честь таинственного С.М., начинающуюся словами:

«Жестокий демон среброокий
В моей крови разжег огонь...»

3d.gif 3d.gif
Плис
5 декабря 2011, 18:03

Галина Ди написала: Кэм Жиганде. Пробы на роль Скорпиуса.

Что то он здесь на себя не похож, но нравиться. smile4.gif Пусть будет Скорпиусом, только наверное не так молод как нужно по фану?
Плис
5 декабря 2011, 18:06

Виспер написала: Нашла дневник автора - "Красное солнышко" - на дневниках. Много приятных рекомендаций с комментариями!

Хорошие дневники, побегу читать.

NataOlle написала: А для нескромной именницы 
"Терапия отчаяния" на snapetales.

И правда не скромно совсем, 3d.gif но понравилось, спасибки! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»