Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Библиотека Карлайла
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Фуфа
4 ноября 2011, 14:01
МОДЕРАТОРИАЛ:

Девочки, не заставляйте меня ЧИТАТЬ то, что вы здесь пишете с целью выявления неоднозначных постов. На всякий случай, хочу вас всех предупредить, что в данной теме не допускаются:

1. Прямое цитирование текстов эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
2. Размещение фотографий, фотоколлажей, рисунков эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
3. Размещение ссылок эротического содержания различной направленности даже под спойлером.

Если данное правило будет нарушено кем-то из участников хотя бы один раз, я удалю эту тему с подфорума.
Галина Ди
5 декабря 2011, 18:34

Aleksis написала: А я теперь на Поттера запала. 3d.gif
Два аврора

Да. Вот так:

user posted image user posted image

Ещё одна фишка. Дэниел Редклифф

Спойлер!
user posted image user posted image user posted image

Primary
5 декабря 2011, 19:29

NataOlle написала: А для нескромной именницы 
"Терапия отчаяния" на snapetales.

А я тоже прочитала. Гм. 3d.gif Однако. Очень нескромно. redface.gif
Но пишет Пухоспинка хорошо. Что мы еще читали ее, не могу вспомнить?
Плис
5 декабря 2011, 19:42

Primary написала: Что мы еще читали ее, не могу вспомнить?

"Хлопок одной ладонью" читали точно.
"Песок под кожей" - если кто читал, она там одна из авторов.
Плис
5 декабря 2011, 19:48

Галина Ди написала: Да. Вот так:

Смотрю, смотрю как завороженная, не пойму нравиться или нет. 3d.gif Цветной вариант - даже Рэдклифф вроде ничего. Рикман хорош, его портят в фильме волосы обесцвеченные по моему, со своими волосами он лучше.
Primary
5 декабря 2011, 20:25

Плис написала: Рикман хорош, его портят в фильме волосы обесцвеченные по моему, со своими волосами он лучше.

У Рикмана волосы обесцвеченные?
Tuu-tikki
5 декабря 2011, 20:27

Primary написала: Но пишет Пухоспинка хорошо. Что мы еще читали ее, не могу вспомнить?

Она кучу всего написала, но у нее столько пейрингов, что я не понимаю, как у нее это все в голове не путается biggrin.gif Пишет она неплохо, но у нее все какие-то одинаковые - что Гарри и Драко, что Альбус и Скорпиус, что Снейп и Невилл... Наверное, потому что у нее эти фики - поточное производство smile.gif Но у нее бывают забавные идеи smile4.gif
Помнится, у нее еще была вещь Песок под кожей - про младшеньких smile4.gif
Плис
5 декабря 2011, 20:34

Primary написала: У Рикмана волосы обесцвеченные?

Вот я глупая. 3d.gif Написать хотела про Фелтона, а написала Рикман. 3d.gif Рикман просто седой, а Фелтону волосы красили для фильма, хотя зачем непонятно, он и сам блондин.
Плис
5 декабря 2011, 20:36

Tuu-tikki написала: Наверное, потому что у нее эти фики - поточное производство

Да, плодовитый автор. Посмотрела ее профиль - кого там только нет.
Виспер
5 декабря 2011, 20:44
Девочки, вот не могу этот фик найти - "Кофе в постель" который.
Хде ж я его читала? redface.gif mad.gif Не осталось ссылочки ни у кого?..

Плис написала: Вот я глупая.

Ты там отмечаешь, наверное? wink.gif 3d.gif

Primary

Плис написала: а Фелтону волосы красили для фильма, хотя зачем непонятно, он и сам блондин.

Разве он блондин? Нет, по-моему. Темно-русый, как-то так.
NataOlle

Галина Ди написала: Да. Вот так:

Фелтон obm.gif
Виспер
5 декабря 2011, 20:47

Primary написала: Темно-русый, как-то так.

Разве? Мне всегда казалось, что темно-русый - это шатен. smile.gif А Фелтон не посветлее разве? Хотя, не знаю. tongue.gif
Tuu-tikki
5 декабря 2011, 20:47

Виспер написала: "Кофе в постель"

Сейчас в личку пришлю smile4.gif
Плис
5 декабря 2011, 20:51

Primary написала: Разве он блондин? Нет, по-моему. Темно-русый, как-то так.

Я бы сказала светло русый, вот фотографию нашла. Это что, креатив такой? 3d.gif Ужас по моему.
   Спойлер!
user posted image
Плис
5 декабря 2011, 20:57

Виспер написала: Ты там отмечаешь, наверное?

Есть немного. 3d.gif
Еще с пользой провожу время, роюсь в дневниках "Солнышка" wink.gif очень хвалит она Снарри "Освобождаясь от оков", Tuu-tikki ты не читала?
Галина Ди
5 декабря 2011, 21:52
"Терапия отчаяния" на snapetales.

Primary написала:
А я тоже прочитала. Гм.  3d.gif Однако. Очень нескромно.  redface.gif

Гм...
   Спойлер!
Зависит от того, что тебя в конкретный момент возбуждает: сам мужчина или то, что ты с ним делаешь... и тогда к чёрту скромность.

Мне понравилось.
Tuu-tikki
5 декабря 2011, 22:09

Плис написала: Снарри "Освобождаясь от оков", Tuu-tikki ты не читала?

Сейчас глянула - ты не поверишь, но читала biggrin.gif Проходная вещь, но читать приятно - пушистик и ХЭ. Снейп - не снейпистый, но сносный, только жутко сентиментальный biggrin.gif Гарри - стандартный. Написано неплохо - много штампов, конечно, но сильно они глаз не режут.
К вопросу о "мазнул губами" и "бьющейся жилке" - почему-то из фика в фик путешествует фраза - "дышали, как загнанные фестралы" biggrin.gif
Primary
5 декабря 2011, 22:15

Tuu-tikki написала: К вопросу о "мазнул губами" и "бьющейся жилке" - почему-то из фика в фик путешествует фраза - "дышали, как загнанные фестралы"

Может, у них в фэндоме наличие всего этого в фанфике - минимальное условие? 3d.gif
Плис
5 декабря 2011, 22:16

Tuu-tikki написала: Сейчас глянула - ты не поверишь, но читала

3d.gif Ну знала же к кому обращаться. 3d.gif
Там же нашла ссылку на фанфик, хохотала.
Название: "Ж-ж-ж"
Автор: faithwood
Название оригинала: Buzz
Категория: слэш
Пейринг: ДМ/ГП, Рита Скитер
Рейтинг: NC-17
Жанр: юмор
Плис
5 декабря 2011, 22:22

Tuu-tikki написала: К вопросу о "мазнул губами" и "бьющейся жилке" - почему-то из фика в фик путешествует фраза - "дышали, как загнанные фестралы"

Где то в дневниках тоже, обсуждали тему - что больше всего бесит в фанфиках, такие вот штампы и т.д. причем при обсуждении присутствовали и авторы тоже. 3d.gif Там правда с матом, но я повеселилась сильно.
Если интересно, я могу поискать ссылку, а то я ее не сохранила.
Виспер
5 декабря 2011, 22:43

Primary написала: наличие всего этого в фанфике - минимальное условие?

Ага. А еще раздражает, что Малфой бледный. Вот бледный, и все. Бледная кожа, бледное лицо. ЧО за фигня? Если человек светлокожий, он вообще-то необязательно бледный. Тьфу, слово-то какое. (с.) Противное.

Плис написала: Если интересно, я могу поискать ссылку

Если найдешь, гляну с удовольствием. А нет, ну и нет. smile.gif

Ты же рекомендовала "Мечты не сбываются"? Оттуда:

Назвался Хагридом — ходи с розовым зонтиком.

3d.gif

А еще, по сабжу, мне кажется, особенно похожа НЦа. Люди не знают, как бы это написать, и переписывают друг у друга.
   Спойлер!
Капелька обязательно, большие пальцы, гладящие... Ну смех. biggrin.gif

Серенину гарридраку не прочитали?
Снейпоманки вы тут все, как я погляжу. smile4.gif
Tuu-tikki
5 декабря 2011, 23:03

Виспер написала: Снейпоманки вы тут все, как я погляжу.

Ну, я же - педагог и педофилка - мне Снейп как-то ближе tongue.gif
А гарридраки я очень люблю - особенно пушистики smile4.gif

Виспер написала: А еще раздражает, что Малфой бледный

И еще бледнолицый встречается biggrin.gif Причем это, как выяснилось, идет из Росмэновского перевода, там Малфой - бледнолицый, причем как существительное - бледнолицый посмотрел, бледнолицый прищурился biggrin.gif
Виспер
5 декабря 2011, 23:07

Tuu-tikki написала: идет из Росмэновского перевода

УжОс. redface.gif
Плис
6 декабря 2011, 08:44

Виспер написала: Серенину гарридраку не прочитали?

Это ты про какую? В голове все не удерживается, напоминай пожалуйста что имеешь ввиду. smile4.gif

Виспер написала: Снейпоманки вы тут все, как я погляжу.

Ага wink.gif , Но Гарридраки тоже люблю.
Галина Ди
6 декабря 2011, 10:29
К теме о волосах Тома Фелтона.
Пришлось покопаться в закромах своей памяти, найти нужную папочку, и дабы не быть голословной извлечь часть интервью на свет божий.

Том смог вернуться к своему прежнему цвету волос. (Настоящий цвет волос актера — каштановый. Для роли Драко Малфоя на голову Тома выливали по несколько литров пергидроля, геля и лака — для получения великолепного платинового эффекта волос, сходного с книжным персонажем - Wikipedia).
На протяжении многих лет для роли Драко ему приходилось высвечивать волосы:
"За последние 10 лет у нас не было времени заниматься другими проектами. Я не мог носить свой собственный цвет волос, или загорать, или заниматься чем-то опасным, как например, катание на лыжах. Это так здорово - поехать отдыхать и не мазать на себя SPF50 и не надевать на себя миллион кепок."
А ещё он говорил однажды, что особо не заморачивается по поводу волос, а просто использует осветляющий шампунь и да, ему пришлось обесцвечивать волосы раз этак несколько.

Перед премьерой фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1» Recognise Magazine подготовил новую фотосессию и интервью с Томом Фелтоном. В нем актер рассказал о своем детстве, съемках в «Гарри Поттере», Джоан Роулинг, музыке и футболе. А ещё поведал о волосах…

Вопрос: У тебя много поклонников, в основном среди девушек. Какой вопрос они задают чаще всего?

Т.М.:
Вопросы о волосах стоят на первом месте. Меня спрашивают, как часто я их осветляю. В прошлом году я красился очень часто, возможно, раз 20, и каждый раз сообщал об этом через твиттер.

Вопрос: Что ты чувствовал, когда тебе сказали, что ты будешь должен осветлять волосы? Ты переживал, что будешь плохо выглядеть?

Т.М.: Для проб на роль Гарри я красил волосы в коричневый цвет, в рыжий для роли Рона. Тогда я увлекался скейтом и думал, что быть блондином круто. У Эминема тоже были светлые волосы, что и моему образу добавляло крутизны.
Читать полностью по ссылке.

И ещё одно интервью (видео и перевод на русский) любопытное на мой взгляд (даже очень любопытное) здесь.
Об упомянутой фотосессии Тома Фелтона расскажу поздней.
Primary
6 декабря 2011, 10:43

Галина Ди написала: И ещё одно интервью (видео и перевод на русский) любопытное на мой взгляд (даже очень любопытное) здесь.

Прелесть какая! 3d.gif Видео не могу прсмотреть, почитала только.
Галина Ди
6 декабря 2011, 11:27

Primary написала:
Прелесть какая!  3d.gif  Видео не могу просмотреть, почитала только.

А то! Я плохого не посоветую (вы ж меня знаете как облупленную).
Тем более всё изложенное официально: не придерёшься.
Плис
6 декабря 2011, 11:54

Галина Ди написала: И ещё одно интервью (видео и перевод на русский) любопытное на мой взгляд

www.diary.ru у меня на работе ну никак не хочет открываться, mad.gif до вечера терпеть придется. 3d.gif

Галина Ди написала: К теме о волосах Тома Фелтона.

А я думала он сам светленький.
Плис
6 декабря 2011, 17:26

Галина Ди написала: И ещё одно интервью (видео и перевод на русский) любопытное на мой взгляд (даже очень любопытное) здесь.

3d.gif
Засмущали парня.
Галина Ди
6 декабря 2011, 18:05
"Песок под кожей" - третье поколение Поттеров всё так же сделало Малфоев!

Только друзья

user posted image

Авторский состав фанфика впечатлил: Ayumi Lemura, Toriya, aaivan, Люка, Пухоспинка, барон де Куртнэ, и ожидания полностью оправдались.
Оригинальность идеи, достойное её воплощение, самобытные характеры, не типичные, но харизматичные, нет клиньев между сюжетными линиями и стилями изложения - всё это понравилось.
Поттеры понравились больше, но это лично моё.
Есть кое-где затянутость, но подобного немного. Читается легко.
Почитать стоит, хотя перечитывать не буду: слишком просто и понятно.

"Кофе в постель" - оригинальным фиком не считаю, скорей впечатлением на "Тепло" Фрияны. В своё время хотела написать автору разгромную рецензию, но спохватилась: чувствуется что-то подростковое, неопытное, а я сразу по рукам... До сих пор так и не поняла, зачем этот фик писался? Ни искренности в нём, ни знаний предмета...
Для меня этот фик потраченное время зря.
nloit
6 декабря 2011, 18:09
А я думала, что у него природный цвет - светлыйsmile.gif
user posted image
Primary
6 декабря 2011, 18:15

nloit написала: А я думала, что у него природный цвет - светлый

В этом возрасте это нормально. У меня муж сейчас темно-темно-каштановый, а еще в 1 классе на фотках белые волосы, совсем светлый блондин был, его еще звали "Сметанкой".

Вот надо же, какое у Тома строение лица - родился с носогубными складками. smile.gif
Мятный леденец
6 декабря 2011, 23:45
Я тут картинку нашла, решила вам принести. biggrin.gif Профессор Снейп - super.gif Sex, drugs, rock'n'roll! 3d.gif
user posted image
Галина Ди
7 декабря 2011, 00:40

Виспер написала: Читаю цикл сказок полюбившегося мне автора serena - на дневниках, по ссылке из дневника красносолнышка. Требуют регистрации. Но такие милые! От лица Лили (никогда бы не подумала, что мне понравится такое), гарридрака, лили-скорп, прелесть.  smile4.gif

Виспер, благодарна тебе за рекомендацию! Все пять частей просто чудненько! Просто и чудненько.
Даю ссылку без регистрации на фики serena здесь.
Последняя часть несколько мрачновата, и сцену в туалете Комнате Эмоциональной Разгрузки Плаксы Миртл я бы не разыгрывала на глазах у дочери (это перебор), но остальное - нра...

За одну сцену встречи Красной Шапочки с корзиночкой коробочкой лубрикантов и охранником можно килограмм сметаны себе зачесть.
Цитата: Никогда бы не подумала, что бежать зигзагом так неудобно. ("Красная Шапочка на новый лад").

А как заставили шляпу распределить Лили Поттер на слизерин?
Цитата: Ну уж переговоры... — смущённо пробасил «посол». — Принёс в анатомичку, надел на Йорика и зачитал ей вслух Шекспира. А там — труп на трупе, в Гамлете этом. Старушка так впечатлилась, что даже к угрозам особо прибегать не пришлось. ("Ну, здравствуй, школа!")

А имя Поттера в миру?
Цитата: Большинство папиных персонажей с мамой согласны, называя его творчество нехудожественным враньем. Но у магглов — собственная точка зрения. Они недавно очередной клуб любителей фэнтези открыли имени Джоаны Роулинг (это папин псевдоним). ("Вне закона").

А отношения Лили - Скорпи, Лили - Драко, Драко -Гарри - "сказочные".
У Лили - двойня от Скорпи: за это надо...
Aleksis
7 декабря 2011, 01:33

Мятный леденец написала: Я тут картинку нашла, решила вам принести.

Класс! Сыпасиб!
Обожаю Снейпа - во что ни "одень" - во всём хорош biggrin.gif
Виспер
7 декабря 2011, 02:51

Плис написала: diary.ru у меня на работе ну никак не хочет открываться

В сети еще есть несколько, но я так и не смогла посмотреть видео, не открылось. frown.gif

Галина Ди написала: зачем

Лично я люблю его за слова:

- Я прав? Я прав! (c.)

Вот так, нажалась какая-то болевая точка.

Мятный леденец написала: Я тут картинку нашла

Вах! Суперский Снейп!!!

Галина Ди написала: Даю ссылку без регистрации на фики serena здесь.

О, спасибо. smile.gif Рада, что понравилось.

Галина Ди написала: и сцену в туалете Комнате Эмоциональной Разгрузки Плаксы Миртл я бы не разыгрывала на глазах у дочери (это перебор),

ППКС

А вообще-то, кто спойлерит без спойлов, хм? redface.gif dont.gif
Галина Ди
7 декабря 2011, 07:13
user posted image
Плис
7 декабря 2011, 07:45
Доброе утро!

Спасибо! Все собиралась почитать, есть сейчас чем заняться на работе. 3d.gif

Вчера прочитала Снарри
"Весеннее обострение"
Автор: Taala
Бета: Stirtch
Категория: слэш
Пейринг: СС/ГП
Жанр: романс
Рейтинг: R
Ничего так, написано может и слабовато но зато абсолютный канон. smile4.gif Я такую историю и хотела, прочитала с удовольствием.
Есть еще продолжение, причем лучше гораздо, но, блин, не дописан. mad.gif
Aleksis
7 декабря 2011, 09:22

Виспер написала: Девочки-снарриведы. А есть хоть один фанфик, где не ..эээ... как бы это?... Где не СС/ГП, а ГП/СС? 

Вот только что такой прочитала.
Забавная мини-ПВП-шка.
Штормовое предупреждение
Автор - Serpensortia
(та же автор, что и Everything I am)
7 лет после школы, Гарри 25-летний мол.чел.
Aleksis
7 декабря 2011, 09:25
Доброе утро!

user posted image
Primary
7 декабря 2011, 09:37

Aleksis написала: Вот только что такой прочитала.
Забавная мини-ПВП-шка.
Штормовое предупреждение
Автор - Serpensortia

А я с этих начинала. Строго говоря, это был второй мой фанфик. smile4.gif Первый был тоже Серпенсортии "С птичьего полета". Он такой пушистик. smile.gif Но мне оба, в общем, нравятся.

А третьим у меня уже был Everything I Am.

А вот недавно пыталась еще почитать Серпенсортию, остальные вещи (там небольшие) - ничего не понравилось совсем, бросила.
Плис
7 декабря 2011, 13:46

Виспер написала: О, спасибо.  Рада, что понравилось.

И мне понравилось, прочитала. Прелестно! smile4.gif
NataOlle
7 декабря 2011, 14:47

Галина Ди написала: "Песок под кожей"
Оригинальность идеи, достойное её воплощение, самобытные характеры, не типичные, но харизматичные, нет клиньев между сюжетными линиями и стилями изложения - всё это понравилось

ППКС smile4.gif

Мятный леденец написала: Я тут картинку нашла, решила вам принести. biggrin.gif

Спасибо flower.gif Еще бы улыбнулся smile4.gif
NataOlle
7 декабря 2011, 16:54

Плис написала: Вчера прочитала Снарри "Весеннее обострение"

Зацепило, написано грубовато, но как то искренне и по-настоящему.
Спасибо! smile4.gif
   Спойлер!
Ну не видел я Снейпа не то что с собой – вообще ни с кем. Он у меня с сексом ассоциироваться не желал, шипел, плевался ядом, снимал баллы вместо одежды и грозил отработкой.
Виспер
7 декабря 2011, 21:27

NataOlle написала: Спойлер!
Он у меня с сексом ассоциироваться не желал.

Вот-вот. Прочитала несколько снарри, в том числе и вами тут найденных, тэк скэть, по запросу 3d.gif

Aleksis написала: Штормовое предупреждение

wink.gif

...но вот не могу, и все. Не мое. frown.gif

Думаю, может, другие пейринги почитать? Ремус Люпин там, к примеру... С кем-нибудь... Ндя. Но вот не хочется без Драко и без Гарри. redface.gif 3d.gif

Я тут под горячую руку прочитала какой-то фанф по Сумеркам, Элис-Джаспер-Эдвард. Миник. На большее меня бы не хватило.

Плис, а ты не знаешь, что там еще такое читает Красное Солнышко, про Артура?

Решила парочку обычных книг просто купить, глаза уже болят с монитора читать.
nloit
7 декабря 2011, 21:42
Отчитываюсь о прочитанной литературеsmile.gif 7 ночей из жизни Драко Малфоя - понравилось. Не так пронзительно, как про Гермиону, но тоже хорошо написано и - нравится мне, когда они так по человечески дружат. Того же автора Yulita_Ran прочла два миника - Тайны Астории Гринграсс, там пейринг Астория/Гарри. Так нежно и пушистоsmile.gif

Виспер написала: Плис, а ты не знаешь, что там еще такое читает Красное Солнышко, про Артура?

Фандом сериала Мерлин? Йесс!:)
Да, сейчас читаю "Север и Юг" Элизабет Гаскелл. Мистер Торнтон стоит на крыльце своего дома. Сейчас Маргарет кинется его защищать!:)
Виспер
7 декабря 2011, 21:49

nloit написала: Того же автора Yulita_Ran прочла два миника - Тайны Астории Гринграсс

Интересненько!

nloit написала: Фандом сериала Мерлин?

Так, я, кажется, должна это увидеть. smile.gif Пойду поищу. Сколько серий там хоть? Или он в сезонах измеряется? 3d.gif

Начала читать "Песок под кожей", как-то грустновато поначалу, с неким надрывом почему-то, но в целом пока нравится.
Виспер
7 декабря 2011, 22:00

— А вы того… наоборот… — Хагрид взмахнул огромной лапищей и пояснил, недоверчиво глядя на Драко: — Переменились, кажись. В карету идите. Вампира вам запряг, вон, на опушке дожидается.

3d.gif Карлайл, не иначе. Кто б еще согласился?..
Плис
7 декабря 2011, 22:15

Виспер написала: ...но вот не могу, и все. Не мое.

Просто неудачный пример для чтения Снарри. 3d.gif

Виспер написала: Плис, а ты не знаешь, что там еще такое читает Красное Солнышко, про Артура?

А с Мерлином это называется - Арлин. 3d.gif Не читала, пока не собираюсь. smile4.gif

Виспер написала: Начала читать "Песок под кожей", как-то грустновато поначалу, с неким надрывом почему-то, но в целом пока нравится.

Начала читать, бросила, даже не знаю почему не пошло пока. mad.gif
nloit
7 декабря 2011, 22:15

Виспер написала: Сколько серий там хоть? Или он в сезонах измеряется

Три сезона полных, четвертый только вышел. Мне понравился первый. И местами второй и третий. Мальчики симпатичныеsmile.gif
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»