Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Библиотека Карлайла
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Фуфа
4 ноября 2011, 14:01
МОДЕРАТОРИАЛ:

Девочки, не заставляйте меня ЧИТАТЬ то, что вы здесь пишете с целью выявления неоднозначных постов. На всякий случай, хочу вас всех предупредить, что в данной теме не допускаются:

1. Прямое цитирование текстов эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
2. Размещение фотографий, фотоколлажей, рисунков эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
3. Размещение ссылок эротического содержания различной направленности даже под спойлером.

Если данное правило будет нарушено кем-то из участников хотя бы один раз, я удалю эту тему с подфорума.
Виспер
13 декабря 2011, 19:36
Иииии картинки! smile4.gif

Маг воды. "По ту сторону..."

Спойлер!
user posted image

И Драрри. smile.gif
Узнала сегодня новое слово - Дракотопперы. 3d.gif

user posted image
Галина Ди
13 декабря 2011, 19:37

Виспер написала:
Почему не к месту, Галина Ди? Песня...
Очень трогательная. Почему бы Драко не спеть ее?..

Мелотон вот еще запомнила. И начало, их сближение, чтение мыслей.Мне такое нравится.

НЦу оттуда тоже не помню (а она там есть вообще?..).

Я бы, зная предысторию создания этой песни, не смогла бы её использовать для первого романтического вечера ( как автор).
Играя на мелотоне Драко поёт эту песню.

Если скажешь, что такое НЦ... то я возможно даже отвечу.

Виспер написала:
"Новобранцу" и без него хорошо, я считаю. Прочитала, но не воспринимаю его как сиквелл. Так, что-то о ком-то. Не о них.  3d.gif

Ты абсолютно права. Драко с пришитым хвостиком на трусах... смотрится как угодно, только не сексуально для взрослого партнёра: слишком избито.
Если честно, то лучше Катори Киса в "Танцах с бубнами" взаимоотношения партнёров с большой возрастной разницей никто не описал. В таких отношениях есть своя специфика. Это трудно понять, так как трудно посторонним принять. И эта аура предрассудков ( не только извне, но и внутри пары) всегда нависает. Самое смешное с этим нельзя бороться: разницу не отменишь. Это нужно только принять самим и заставить принять других. Особенно сложно старшему партнёру.
Катори Киса удалось уловить многие нюансы.
Виспер
13 декабря 2011, 19:40

Галина Ди написала: Если скажешь, что такое НЦ... то я возможно даже отвечу.

Это откровенные описания сексуальных сцен, не так разве? Хотя у всех свой "порожек", наверное.

Галина Ди написала: смотрится как угодно, только не сексуально

mad.gif Вот-вот.
Галина Ди
13 декабря 2011, 19:43

Виспер написала: Иииии картинки! smile4.gif
Маг воды. "По ту сторону..."

И Драрри. smile.gif
Узнала сегодня новое слово - Дракотопперы.  3d.gif

Нравится и то, и то...
"Тепло..." из рук не выпускаю. Морально готовлю себя для "Вечности..."
Галина Ди
13 декабря 2011, 19:53

Виспер написала:
Это откровенные описания сексуальных сцен, не так разве?

С этой позиции: там всё присутствует.
Хотя... в Хоге я ещё верила, что партнёрам по шестнадцать, а вот у Дурслей уже нет.
Понравился их стриптиз на дне рождении гриффиндорца и учительский рык в конце.
Виспер
13 декабря 2011, 19:58
У нее же - Serena - фик "Про бордель" - это, видимо, рабочее название. Не поняла пока, закончен или нет, но нравится. smile.gif
   Спойлер!
Малфой - хозяин этого безобразия, Гарри туда типа как на работу устраивается расследует дело, а от собственно работы его прикрывает Рон. Рон не пластилиновый, приятный. Малфой страстный! А Гарри пока еще принципиальный. 3d.gif

Галина Ди
13 декабря 2011, 20:03
Короче "Kiss A Boy In London Town" на новый лад.
Почитаем. Просветимся ( прослезилась).
Виспер
13 декабря 2011, 20:14

Виспер написала: Kiss A Boy In London Town" на новый лад.

Не-не-не! Тем-то и нравится, что не! Никаких там "бедный Малфой, весь в долгах"... Или "бедный Гарри отдан в рабство"... mad.gif
Приключения! И экзотика в стиле Венецианского карнавала. И Малфой-соблазнитель..., а потом мститель, а что потом, еще не дочитала, интересно! smile.gif

Спойлер!
В белой тунике и алой хламиде Император (это Драко в роли - прим. мое) взошел на трибуну и поднятием рук приветствовал свой народ. Поза его в этот момент излучала величие и радушие хозяина, принимающего дорогих гостей. Золотая полумаска скрывала истинные эмоции владыки, но, если присмотреться, во снисходительной усмешке читалось: «Рукоплещите, рукоплещите, ничтожные магглы». Наклоном головы обозначив начало представления, Император опустился в драпированное красным бархатом кресло. Два рослых охранника с обнаженными мечами встали за его спиной, две прекрасные рабыни, присели возле ног…

Хм, я, видимо, тоже этот...дракотоппер.
NataOlle
13 декабря 2011, 20:31
Всем привет!
Совсем нет времени писать weep.gif
Только картиночку повешу smile.gif
Зимняя...
user posted image
Виспер
13 декабря 2011, 22:04

NataOlle написала: Зимняя...

Поймала себя на том, что тупо разглядываю картинку, пытаясь найти на ней Малфоя. 3d.gif
Красивенькая. smile.gif
nloit
13 декабря 2011, 22:53
Эта способность обусловлена тем, что длина волны мозговых излучений Вероятных Партнёров совпадает.
Рыдайу 3d.gif "Турнир Партнеров", Инструкция, да.smile.gif
И да уж, песню с такой историей я не стала бы выбирать.Просто бы не стала, и все. Нашла бы нейтральную.
Виспер
13 декабря 2011, 23:04
Заснеженный Рикман. Прямо трогательный какой-то.

user posted image

Гарри и Седрик. Узнали? 3d.gif
У Гарри глаза аж вбок зеленым просвечивают.
user posted image

И упрямое! smile.gif

user posted image
Виспер
13 декабря 2011, 23:05

nloit написала: песню с такой историей я не стала бы выбирать.Просто бы не стала, и все. Нашла бы нейтральную.

Думаю, автор не знала просто. И я не знала, когда читала.

Дочитала главу 19! Последнюю из имеющихся. ужасно интересно, что там дальше. Понравилось. smile.gif
Tuu-tikki
13 декабря 2011, 23:12
Ну, вы, подруги, за сегодня и накатали... biggrin.gif

Плис написала: А тебе как читалось? Не напрягал этот союз тебя?

По-моему, от здешней веселой жизни моя ТДО закалилась до такой степени, что меня уже ничего напрячь не может 3d.gif Пейринг Снейп и Драко, конечно, не предусматривает такого исходного напряжения, как с Гарри, но отношения развиваются постепенно, обоснованно, схема наставник-ученик (подопечный) хорошо обработана smile4.gif

Плис написала: Tuu-tikki плохому не научит

shame.gif 3d.gif

Плис написала:  Катори Киса переписывает сейчас "Турнир партнеров"

Вот бы здорово дождаться! Турнир партнеров мне очень нравится по задумке, отдельные находки - очаровательные: поющий Драко, магическая одежда, игрушечный тигр с душой настоящего, собирание магической энергии от живых существ и много чего по мелочи. Это бы все сделать покороче, довести до ума некоторые диалоги, убрать совсем уж слюнявые места и добавить обоснуя - будет классный пушистик! smile4.gif

Aleksis написала: Другие вещи Барона читать не буду. Там везде ангст и плохой конец.

Поймала себя на мысли, что могу читать ангст, где кто-то умирает, но категорически не могу принять, когда все живы, но расстаются или отказываются от своих чувств, это тяжелее переносится, чем когда автор всех уморил redface.gif biggrin.gif

Виспер написала: Аутентичные.

Жуть какая! biggrin.gif
Виспер
13 декабря 2011, 23:20

Tuu-tikki написала: Жуть какая!

3d.gif
Так лучше?
(Мне тут Драко не нравится.)

user posted image
nloit
13 декабря 2011, 23:22

Виспер написала:

У меня такая особенность - мне сначала текст нравится в песне, а потом музыка. Музыку я и запоминаю хуже. Когда мы начали обсуждать эту песню - когда кто-то дал на нее ссылку - я полезла за переводом текста и случайно наткнулась на объяснение.
Мне сложно напевать мелодию, когда я не понимаю, о чем пою - и не совсем укладывается в голове, почему чистокровный маг, до недавнего времени сторонившийся "грязнокровки", напевает именно эту песню, и откуда он вообще знаком с маггловской культурой.
Виспер
13 декабря 2011, 23:22
К теме украшений, уж не понесу в общежитие. 3d.gif

user posted image
Виспер
13 декабря 2011, 23:25

nloit написала:  мне сначала текст нравится в песне, а потом музыка

Ух ты. А мне наоборот. По первым аккордам почти всегда могу сказать, понравится песня или нет. Иногда слушаешь и думаешь - фу, что за бредовые слова к такой классной мелодии. tongue.gif

nloit написала: Мне сложно напевать мелодию, когда я не понимаю, о чем пою - и не совсем укладывается в голове, почему чистокровный маг,

А мне понравилась эта взаимосвязь мира магического и маггловско-моего. Драко поет песню, которую я могу послушать. Ну не прелесть ли?! smile.gif
Tuu-tikki
13 декабря 2011, 23:27

Виспер написала: К теме украшений, уж не понесу в общежитие.

Подумалось тут - жалко, у меня руки не из того места растут, а то бы я себе слизеринский шарфик связала и носила бы wink.gif

Виспер
13 декабря 2011, 23:30

Tuu-tikki написала: слизеринский шарфик связала и носила бы 

Наверное, в инете продается такое добро? Или тебе инетного не надобно?
nloit
13 декабря 2011, 23:36

Виспер написала: Ух ты. А мне наоборот.

Да-да. "Отель Калифорния" я где-то до двадцатого раза узнавала только в тот момент, когда они начинали петь именно "Отель Калифорния". 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Виспер
14 декабря 2011, 06:36

nloit написала: когда они начинали петь именно "Отель Калифорния"

А я бы и не посмотрела, какой у песни перевод, случайно получилось. Мне мелодия важнее. smile.gif

Сегодня уже могу определить послевкусие от фика Серены, нравится и послевкусие. Скорей бы уж дописала его.

Поняла, что я нахожусь в "режиме ожидания" по трем вещам:
1. ТБ Катори Кисы
2. Новый фик Барона (обещанный мне Плис, Наталья, не отвертишься 3d.gif )
3. С рабочим названием "Про бордель" Serena

Пусть бы уже скорее писали, что ли.
Плис
14 декабря 2011, 07:33

Виспер написала:
Узнала сегодня новое слово - Дракотопперы.

Это кто такие? 3d.gif

NataOlle написала: Только картиночку повешу 
Зимняя...

А слева неужели Снейп? 3d.gif

Виспер написала: Заснеженный Рикман. Прямо трогательный какой-то.

Заметила, смотрю на фото и мысленно ему черный парик представляю. 3d.gif
Плис
14 декабря 2011, 07:51

Виспер написала: Как Гарри Поттер стал извращенцем"

Смеялась, сюжет какой никакой есть все таки. Драко капризулю такая. smile4.gif

Плис написала: А я читаю "Час Быка"...

Прочитала, понравилось. Хотя все равно меня эта парочка не впечатляет. До Everything I Am конечно не дотягивает. Понравилось что канон, правдоподобно, написано неплохо, Снейп правильный.
Не понравилось что Драко периодически очень сильно тупит. 3d.gif И НЦа какая то невыразительная. wink.gif
Не жалею что прочитала, но возвращаюсь к истокам так сказать, Снарри милее для меня. smile4.gif smile4.gif
Виспер
14 декабря 2011, 08:56

Плис написала: Это кто такие?

Это...это... те, которым нравится ДМ/ГП, а не наоборот. 3d.gif
Плис
14 декабря 2011, 09:05

Виспер написала: то...это... те, которым нравится ДМ/ГП, а не наоборот.

А если мне и так и так нравиться, то я кто тогда? 3d.gif
Плис
14 декабря 2011, 09:11

Виспер написала: Новый фик Барона (обещанный мне Плис, Наталья, не отвертишься

Сама жду, не читаю пока. Он вроде не задерживает, уже 15 глав готово. smile4.gif
Виспер
14 декабря 2011, 09:14
Такой стих еще прочитала:

ДМИТРИЙ ЯКИМОВ.
Малыш и Карлсон. P.S.

Спойлер!
Здравствуй, Малыш. Все нормально. Живу на крыше.
Я все такой. По-прежнему вздорный. Рыжий.
В меру упитан. В полном расцвете лет.
Да, не летаю. В общем и целом – не с кем.
И не считаю небо занятьем детским.
Ты-то хоть помнишь? Нет, ты не помнишь. Нет.

Кристера видел. Спился. Весьма уныло
Выглядит на панели твоя Гунилла.
А про тебя я в курсе из новостей.
Стал депутатом в риксдаге ты или где там?
Сто дураков внимают твоим советам.
Ты не пустил на крышу своих детей.

Тихо кругом. И пусто. Ну, разве кошка
Черная промелькнет в слуховом окошке,
С улицы донесется неясный вздор.
Я, не меняя, переодену гетры.
Все как обычно. Осень. Дожди и ветры.
Лень есть варенье и проверять мотор.

Я не летаю. Я не могу с другими.
Кстати... Ты и не знал – у меня есть имя...
И не узнаешь. Но, подводя итог,
Я не виню тебя. Все мне вполне понятно.
Капли из низкой тучи еще бодрят, но...
Просто, Малыш, ты вырос... А я не смог.
Виспер
14 декабря 2011, 09:15

Плис написала: А если мне и так и так нравиться, то я кто тогда?

Эээ?.. biggrin.gif
Плис
14 декабря 2011, 09:23

Виспер написала: ДМИТРИЙ ЯКИМОВ.
Малыш и Карлсон. P.S.

Грустный какой то стих. mad.gif

Виспер написала: Эээ?..

3d.gif
Виспер
14 декабря 2011, 09:30

Плис написала: Грустный какой то стих

Ага. Питер Пэн еще вспомнился.

И подумалось, что мы тут вот - и на подфоруме вообще - тоже не выросли. smile4.gif
Только мы не испытываем дискомфорта, а получаем удовольствие. 3d.gif
Плис
14 декабря 2011, 09:40

Виспер написала: И подумалось, что мы тут вот - и на подфоруме вообще - тоже не выросли.

+1
Слишком серьезными быть вредно!
Галина Ди
14 декабря 2011, 09:48

Aleksis написала:
"Личная жизнь героя" Барона
Понравился реализм в описании жизни людей, проигравших гражданскую войну и всё потерявших. Без утрированного трешевого ангста, просто "обыкновенная" бедность и неприкаянность гораздо больше трогает.

Да, это всё так.

user posted image

Дочитав "Личную жизнь Героя", осознала: мне не понравилось.
Галина Ди
14 декабря 2011, 09:49
Почему?
Вертится ответ :«да, нипочему!»,может не поняла, не дошла, не въехала. Я не знаю ответа.

Всё шло по нарастающей, а привело к эпилогу, который ровным счётом ничего не исправил и не объяснил.

Язык… Повествование сначала велось попеременно: то от лица Драко, то от лица Гарри и это нравилось. Но по ходу расширения «списка причастных лиц» стало раздражать: у некоторых персонажей речь примитивна согласно их статусу. Лично меня их речь раздражала.

И главное: Гарри и Драко – сильные личности, а ни один из них не достиг ни одной поставленной перед собой цели.
Во «Второгодниках» финал трагичный, но оба парня выстояли и победили против всех и вся, оставаясь верными прежде всего себе. И этим оставили мне надежду на будущее.

В «Личной жизни Героя», при всём оптимизме финала, у меня такого ощущения нет. Сколько не ставил перед собой задач Драко, не решил ни одной. А так не бывает. Гарри… просто слабый, мечущийся… душевно больной… шизофреник. И во что и кому мне верить?
Галина Ди
14 декабря 2011, 09:50

Виспер написала: Такой стих еще прочитала:
ДМИТРИЙ ЯКИМОВ.
Малыш и Карлсон. P.S.

Стих хороший... жизненный.
Плис
14 декабря 2011, 12:28
Нашла ссылку, можно фанфик заказать в виде книги. smile4.gif
Фанфик — в книгу!
Вдруг кому сгодиться. smile4.gif wink.gif

И еще читала небольшое интервью с Бароном. smile4.gif Вопрос понравился:
   Спойлер!
Легко ли пишется NC-17, особенно откровенные слэш сцены? Откуда черпается ваш опыт?
Барон де Куртнэ:
Да вообще-то с откровенными сценами у меня трудностей нет – тут самое сложное не свалиться в штампованность, а не само описание сексуального контакта. А опыт откуда – ну я вроде как школу достаточно давно закончил. 3d.gif
Primary
14 декабря 2011, 12:37

Плис написала: Вопрос понравился

Очень уклончиво ответил, молодец! 3d.gif
Виспер
14 декабря 2011, 15:42

Primary написала: Очень уклончиво ответил, молодец!

Да уж. smile.gif

Плис написала: можно фанфик заказать в виде книги

Интересная идея!

Галина Ди написала: всё так

Коллаж классный.

Мне кажется, нужно продолжение ЛЖГ, ну хотя бы. Я середину не прочитала вообще, но в конец заглянула. Смазанный какой-то ХЭ. Хочется больше тепла. smile.gif
Aleksis
14 декабря 2011, 16:02

Галина Ди написала: Гарри и Драко – сильные личности, а ни один из них не достиг ни одной поставленной перед собой цели.

Мне именно это и понравилось. Жизненность ситуации. Никакого суперменства голливудского. Невозможность победить систему, но возможность выскользнуть из её железной хватки, сохранив себя.

Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря...(с)

Картинка понравилась. smile.gif
Tuu-tikki
14 декабря 2011, 16:11
Плис, спасибо тебе большое за наводку на Снарри - Османская кампания, автор Хвосторожка. Наконец-то я до нее добралась biggrin.gif Мне очень понравилось - экзотическое место действия, хотя и несколько туристический взгляд на восточную жизнь; отличный Снейп - очень живой персонаж получился - противоречивый и привлекательный; Гарри тоже хороший - импульсивный, честный, наивный, смелый, он показался очень похожим на настоящего книжного, мне это всегда нравится; нормальная концовка; не раздражающая НЦа;
Из недостатков - несколько искусственных ситуаций - вроде того, что в их распоряжении одна кровать, а колдовать почему-то нельзя и т.п., несколько навязчивых повторов и речевых ошибок, но впечатление это не портит.
Событий практически нет - только развитие отношений в отпускной атмосфере - самое то для пушистика biggrin.gif
Tuu-tikki
14 декабря 2011, 16:13

Aleksis написала: Мне именно это и понравилось. Жизненность ситуации. Никакого суперменства голливудского. Невозможность победить систему, но возможность выскользнуть из её железной хватки, сохранив себя.

+ 100 smile4.gif

Галина Ди
14 декабря 2011, 17:02

Aleksis написала:
сохранив себя.

Для чего?
   Спойлер!
Когда у тебя ничего и никого нет, то надо ли делать лишние телодвижения...
Виспер
14 декабря 2011, 17:42
Ассоциация с вышеобсуждаемой песней.

Книга про счастливую (!) любовь...
Я утрирую, конечно...
Хотя любви там много...

Но какая книга, какая...

Эрих Мария Ремарк.
Возлюби ближнего твоего.

Мне понравилась больше всего, что я у него читала.
Понравилась, возможно, не правильно подобранное слово.
Произвела бОльшее впечатление.
Плис
14 декабря 2011, 19:00

Tuu-tikki написала: Плис, спасибо тебе большое за наводку на Снарри - Османская кампания, автор Хвосторожка.

Ой, я думала ты уже забыла про него, рада что понравилось. smile4.gif Снейп там чудесный просто! redface.gif Вот прямо вижу его, так бы он и действовал, не устоять было Гарри. 3d.gif

Tuu-tikki
14 декабря 2011, 23:06
Забавный фанфик - Снейп учит Поттера правильно руководить подчиненными biggrin.gif Легко и весело прочиталось smile4.gif Индивидуальный подход

Меня что-то на грустное потянуло wink.gif
Маленький ангст про Снейпа, он - директор, 7-я книга, слэша нет, все по канону wink.gif . Написано хорошо.
Aleksis
15 декабря 2011, 04:40

Галина Ди написала: Для чего?

Ха! Интересный вопрос! biggrin.gif
Для чего сохранить себя?
Ну как-то приятнее иметь, чем не иметь, и опять же, жить, чем не жить, особенно если не в нищете.
А, скажем, в маленьком городе у моря biggrin.gif
Галина Ди
15 декабря 2011, 05:12
Маленький город у моря...
Порой не имеет значение где, если не знаешь ответ на вопрос "зачем?".

Мы ведь рассматриваем поведение Драко в "Личной жизнь героя", не так ли?
А Драко, сбегая из Лондона, оставляет друзей, с трудом открытое собственное дело, соратницу по борьбе - Гермиону, любимого... И ни какой надежды, что он обретёт это когда-нибудь в "городке у моря".
Я бы поверила в этот шаг Драко, если б ранее он не пережил всё тоже самое: полное одиночество.
Не верю, что такой мужчина будет бегать по кругу от проблем раз за разом. Думаю, что он бы решил эти проблемы шаг за шагом.

Спойлер!
Не сомневайся, что меня эта тема не касается: у меня бабка отсидела 10лет лагерей. И вот что я поняла, на таких людях после подобных испытаний остаются несмываемо две метки: мужество и страх.
Мужество - жить на полную катушку, и страх потерять то, что становится дорого.
Галина Ди
15 декабря 2011, 05:20
Слизеринский принц

user posted image
Primary
15 декабря 2011, 06:52

Галина Ди написала: Слизеринский принц

Да это эльфийский принц - на уши-то посмотрите!
Или нарисовали такого универсального принца - я буду для тебе всем, кем захочешь? 3d.gif
Aleksis
15 декабря 2011, 08:07

Галина Ди написала:

Зато обретает свободу, магию(и полеты), полноценную жизнь без страха и унижений, себя, наконец. У него были деньги на новое свое дело, будут и новые друзья.
Для старых друзей он сделал все, что мог. Автор дает понять, что дальше они справятся сами, постепенно по цепочке вытащат всех.
А любимый - Драко всегда понимал, что просто не может позволить себе эту любовь, слишком дорого она ему обойдется, ему не нравилось быть даже не втором, а на третьем месте - друзья, семья, и только потом уже он. Не было у них там будущего. ИМХО.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»