Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Библиотека Карлайла
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Фуфа
4 ноября 2011, 14:01
МОДЕРАТОРИАЛ:

Девочки, не заставляйте меня ЧИТАТЬ то, что вы здесь пишете с целью выявления неоднозначных постов. На всякий случай, хочу вас всех предупредить, что в данной теме не допускаются:

1. Прямое цитирование текстов эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
2. Размещение фотографий, фотоколлажей, рисунков эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
3. Размещение ссылок эротического содержания различной направленности даже под спойлером.

Если данное правило будет нарушено кем-то из участников хотя бы один раз, я удалю эту тему с подфорума.
Плис
15 декабря 2011, 08:29

Primary написала: Или нарисовали такого универсального принца - я буду для тебе всем, кем захочешь?

Конечно, глазки серые, волосы белые, сам бледный. А на уши можно и не смотреть. Главное что красивый. 3d.gif

Галина Ди написала: А Драко, сбегая из Лондона, оставляет друзей, с трудом открытое собственное дело, соратницу по борьбе - Гермиону, любимого...

Так его же Рон вынудил, шантажом и угрозами. И тем более что он же видел как Гарри мучается, он поступил так, как считал будет лучше для любимого.
И конец правильный по моему - оставили все в прошлом, разобрались со всем и теперь оба свободны и только теперь у них есть будущее, а если бы Драко остался, не дали бы им жизни (качает головой), нет, не дали бы.
Плис
15 декабря 2011, 08:31

Aleksis написала: Не было у них там будущего. ИМХО.

Вот, вот. +100

Aleksis написала: Зато обретает свободу, магию(и полеты), полноценную жизнь без страха и унижений, себя, наконец.

И опять согласная я. smile4.gif
Галина Ди
15 декабря 2011, 10:07
Aleksis, Плис, не убедили.
Магия, полноценная жизнь, деньги, новые друзья, свобода... только всё это - сурогат прошлого, даже не имитация, не подделка, не копия, а грязный обмылок.
   Спойлер!

Свобода ?! Да на *** нужна эта свобода, если самого этого *** нет рядом и не будет НИКОГДА.
Галина Ди
15 декабря 2011, 10:08

Primary написала:
Да это эльфийский принц - на уши-то посмотрите! 

Ну, знаете ли, у Малфоев свои причуды! (у меня тоже).

Надеюсь этим портретом удовлетворить всех:

user posted image

Меня он лично удовлетворил... вполне.
Галина Ди
15 декабря 2011, 10:08
Ух! Бойлав, подростковые комплексы, оттягивающие пах, стонущее либидо, не нашедшее выхода когда-то и весьма странно его нашедшее через 10лет…. В очередь, господа, в очередь! Я , конечно, думала, о том, что каждый может быть мазохистом и садистом в отношении другого, в отношении себя самого, но чтобы одновременно… Барон де Куртнэ был столь убедителен…

Это мой эмоциональный всплеск по поводу трилогии
"Убить Малфоя" - жестоко. Но даёт понять, что на всякую силу найдётся другая сила, равная по... Может только такая "оголённая" мощь Поттера могла пробить панцирь Драко.
"Охота на Хорька" (сиквел "Цепь для Дракона") - романтично.
"Domini canis" ( не закончен) - чувственно.
   Спойлер!

Цитата из "Убить Малфоя" :
"Парадоксальность мышления слизеринца, его способность вывернуть любую проблему под неожиданным углом временами поражали Поттера до изумления." ( ох! так близко, так понятно... как же я ценю такое общение)

Кстати, для любознательных статейка: «Бойлав — экскурс в историю!»… для расширения кругозора.
Плис
15 декабря 2011, 11:23

Tuu-tikki написала: Индивидуальный подход

Чудесный рассказ, Снейп "мой", такой как надо. wink.gif
   Спойлер!
Гарри обреченно вздохнул и заученно повторил, ни разу не сбившись
-В аврорате аврал, в аврорате аврал, в аврорате аврал.
3d.gif

Tuu-tikki написала: Маленький ангст про Снейпа, он - директор, 7-я книга, слэша нет, все по канону

И правильно что пишут про него столько фанфиков, вон с ним как Роулинг обошлась. mad.gif Снейпу даешь счастья в личной жизни, заслужил! 3d.gif
Виспер
15 декабря 2011, 13:31

Tuu-tikki написала: это тяжелее переносится, чем когда автор всех уморил

Точно. Точно.

Галина Ди написала: Слизеринский принц

Красивый. smile.gif

Плис написала: Снейпу даешь счастья в личной жизни, заслужил!

tongue.gif
*ворчит* Волосы бы мыл почаще, глядишь, и без Гарри все организовалось бы.
   Спойлер!
Вот я еще осознала, что Снейп у меня почему-то вызывает легкую брезгливость. frown.gif Немытые эти волосы... Он и пахнет, наверное, не очень...
Не могу вот я его. frown.gif Простите. Я понимаю, что я не в той компании это говорю. Видимо, ваш Снейп - он другой какой-то. smile.gif
Primary
15 декабря 2011, 13:35

Виспер написала:

Да, лично мой Снейп вполне себе мытый и с чистыми волосами. Типа как у Рикмана в фильме волосы. 3d.gif Хотя вообще при чтении я лицо Рикмана почему-то не представляю, так, некий размытый образ - мантия, темные длинные волосы, брови, узкие губы, нос... smile4.gif
Плис
15 декабря 2011, 13:46

Виспер написала: Простите. Я понимаю, что я не в той компании это говорю.

Ой не в той... 3d.gif

Виспер написала: Видимо, ваш Снейп - он другой какой-то.

Он конечно другой для меня. smile4.gif

Виспер написала: Он и пахнет, наверное, не очень...

Кстати во многих фанфиках он пахнет эвкалиптом. 3d.gif
Виспер
15 декабря 2011, 14:40

Плис написала: Ой не в той...

*прикрыла голову руками*

Плис написала: пахнет эвкалиптом

...a тебе нравится? Запах эвкалипта?.. smile.gif
Впрочем, уж лучше эвкалипт... kos.gif
Плис
15 декабря 2011, 14:55

Виспер написала: ...a тебе нравится? Запах эвкалипта?.. 
Впрочем, уж лучше эвкалипт...

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Я просто для примера - вот мол, как пишут.. tongue.gif Да я понимаю, не нравиться он тебе. Ну что же на вкус и цвет Снейпов нет. 3d.gif

Плис
15 декабря 2011, 15:06

Виспер написала: *прикрыла голову руками*

Не боись! 3d.gif
Виспер
15 декабря 2011, 15:15

Плис написала: Да я понимаю, не нравиться он тебе.

Ты прости, я на Снейпа нападать не хотела, то есть не было это самоцелью. Просто вот размышляю иногда про снарри, и у меня вот ну никак, никак не вписывается Снейп в роль героя-любовника. Мне интересно, что в нем видите вы, чего не вижу я. Расскажи?
Виспер
15 декабря 2011, 15:17
То есть я им восхищаюсь даже в какой-то мере, цельный такой, с характером, ироничный... но физически... frown.gif
Виспер
15 декабря 2011, 15:26
Чтобы немножко скрасить ощущение от моих слов.
Для вас - с извинениями. smile.gif

user posted image

Плис
15 декабря 2011, 15:44

Виспер написала: Мне интересно, что в нем видите вы, чего не вижу я. Расскажи?

Тут так сразу и не напишешь, затрудняюсь сформулировать точно. Это скорее образ, характер, типаж, опытность - все вместе. А физически он мне представляется этаким высоким, стройным с длинными волосами, наверное которые в хвост забраны (не жирные! 3d.gif ) и глаза черные нравятся мне. smile.gif
Я попробую, найти, как в одном фане он был описан - близко к моему восприятию. wink.gif
Плис
15 декабря 2011, 15:47

Виспер написала: Ты прости, я на Снейпа нападать не хотела, то есть не было это самоцелью.

Виспер написала: Для вас - с извинениями

Вот здесь по моему не плох.

Не за что тебе извиняться! wink.gif Да здравствует толерантность в наших рядах! smile.gif
Виспер
15 декабря 2011, 15:57

Плис написала: высоким, стройным с длинными волосами

Ну, это уже звучит неплохо. wink.gif

Плис написала: Да здравствует толерантность в наших рядах

ura2.gif kiss.gif
Виспер
15 декабря 2011, 16:23
Serena возмущается этим "блондин-брюнет". 3d.gif

Цитирую:

Спойлер!
И вдруг в одном черном-черном городе дневнике случился холиварчик из-за такого заявления :

" а меня бесит, что большинство людей не признает характеристику героя по цвету волос. И хоть бы раз хоть один весомый аргумент"

Аргументы
1. Часто ли в жизни вы мысленно зовете знакомых вам людей по цвету волос? "Я зашел к своему другу Васе. Брюнет в это время сидел на диване" Создается впечатление, что речь идет о двух разных людях (друг и какой-то брюнет) , не так ли? А все потому, что вы НИКОГДА не назовете знакомого по цвету волос - данный признак в ваших дружеских отношениях никакой роли не играет. В тексте - то же самое.

2. Не надо путать характеристику героя в начале произведения, когда автор знакомит читателя с внешностью "незнакомого" человека и применение этой же характеристики там, где она по логике уже не нужна. "В комнату вошел высокий брюнет. - Вася, - представился он." Все, с этого момента человек для читателя из незнакомого брюнета становится Васей. Больше - никаких "брюнетов" по отношению к Васе быть не может!

3. Не надо путать прилагательное "темноволосый" и определение-существительное "брюнет". В первом случае, уместность употребления будет зависеть от слова, к которому это прилагательное будет прилагаться.

А с "блондинами" - нужно поосторожнее)) Возьмем отрывок, приведенный в ходе холивара как пример того, что классики тоже юзают цвет волос:

"Графиня де Коммон слушала слова ухажера, не скрывая скуки. Время шло, но эта белокурая бестия по-прежнему оставалась холодной, словно лед."

Белокурая здесь указывает на ангельский вид, бестия - на дьявольскую сущность - то есть, автор подчеркивает контраст и показывает коварство героини. Плюс добавлено слово "это", чтобы у читателя не возникло мысли, что речь идет о незнакомке. Все логично, нэ?

А теперь попробуйте заменить "белокурую бестию" на просто "блондинку"))) Смысл изменится - глупая (срабатывает стереотип) графиня просто не понимает, о чем вещает ухажер, поэтому ей скучно. Как говорится, почувствуйте разницу ))

4. Постельная сцена: "Лена затащила Васю в кровать. На брюнете были одни плавки. На девушке не было ничего. Барабанщик не решался раздеться. Юноша очень волновался. Шатенка это заметила и выключила свет. " Вот так из двух персов можно устроить групповуху.

Разумеется, есть исключения, когда брюнеты, блондины, гриффиндорцы и прочие юноши уместны - но чаще их используют бездумно как нелепую и неудачную замену определению персонажа.

Прим: Я ни разу не филолог, поэтому в терминологии не разбираюсь.
Плис
15 декабря 2011, 16:36

Виспер написала:

beer.gif smile4.gif
nloit
15 декабря 2011, 20:33

Виспер написала: Мне интересно, что в нем видите вы, чего не вижу я. Расскажи?

Я вижу взрослого (38 лет), но не старого одинокого человека, профессионала, который влюблен в свою работу, человека со своеобразным (саркастичным) чувством юмора, не дурака, обладающего внутренним достоинством, вынужденного закрыть все свои чувства на замок и не ждущего от жизни счастья. И находящего в этом своеобразную прелесть, и умеющего давать происходящему верную оценку. И да - высокий, худощавый, возможно, сутулящийся, густые черные волосы собраны в хвост (чистыеsmile.gif), черные глаза, нахмуренные брови, нос с горбинкой, узкие губы... Длинные тонкие пальцы в ожогах/пятнах от зелий. Почему нет?smile.gif

Виспер написала: Цитирую:

Спойлер!

Суперsmile.gif
nloit
15 декабря 2011, 21:33

Tuu-tikki написала: Маленький ангст про Снейпа, он - директор, 7-я книга, слэша нет, все по канону

Ого *задумалась*.
nloit
15 декабря 2011, 22:00

Tuu-tikki написала: Индивидуальный подход

Посмеяласьsmile.gif
Tuu-tikki
15 декабря 2011, 22:15

nloit написала: *задумалась*

Читать или нет? Или прочитала и задумалась? wink.gif

Я щас спою про Снейпа выскажусь - не про то, какой он, это nloit хорошо написала, а про то - почему wink.gif Почему этот персонаж привлекателен.
Я обратила на него внимание с книги Орден Феникса - где Гарри подсматривает его воспоминания. С этого момента Роулинг начинает интересоваться своим героем по-настоящему и у нее получается один из самых ярких образов всех последующих книг.

Мы недавно в Общежитии обсуждали признаки романтического героя. Я уж постеснялась там со своим Снейпом выступать biggrin.gif Но он именно что романтический герой, причем по версии лорда Байрона - угрюмый, нелюдимый, с роковой тайной и несчастной любовью, благородный и отважный. В один ряд я бы поставила и Атоса, и Овода, и капитана Немо, и мистера Рочестера, и графа Монте-Кристо, и кого мы там еще перечисляли wink.gif Эдика, кстати, я бы в этот ряд не включала - недостаточно героический - слишком красивый и слишком рефлексирующий wink.gif По версии лорда Байрона подобный "демонический" герой должен обладать не красивой, а незаурядной внешностью - он может быть хром, уродлив, но обязательно обладать личным обаянием и способностью влиять на людей. Снейп подходит по всем параметрам. Так что Роулинг умело воспользовалась штампом романтической литературы, а это - гарантированный успех у юных читательниц вроде нас с вами wink.gif
nloit
15 декабря 2011, 22:21

Tuu-tikki написала: Но он именно что романтический герой, причем по версии лорда Байрона

Вот полностью согласна.

Tuu-tikki написала:  Или прочитала и задумалась?

Прочла и задумалась.
- Я подумаю, — пообещал Дамблдор, усмехнулся в усы и добавил про себя:
«Да, я много над чем подумаю…»

"Турнир Партнеров"
Tuu-tikki
15 декабря 2011, 23:02
У меня что-то сегодня случилось лирическое настроение, покажу стих wink.gif Вероника Бородина, автор нескольких фанфиков - гет, стихи пописывает и довольно противным голосом ноет их под гитару. Мне у нее понравилась в свое время песня - Монолог Северуса Снейпа, остальное - не впечатлило. Но вот наткнулась на ее стих-песню Романс неканонической героини, СС и НЖП (новый женский персонаж) - такой стихотворный фанфик smile.gif

Спойлер!
Педантично застёгнутый ворот,
И небрежная прядь на щеке.
Едкий порох – «Вот дай только повод!»
Корка льда на взведённом курке.

Возле рта – ироничные складки.
Взгляд, проникший в запретные сны.
«Убирайтесь. Со мной всё в порядке.
Кто внушил вам, что Вы мне нужны?»

В жесткой раме – бездонное небо.
В клетках шахмат – жестокая стать.
Много чести – толпе на потребу
К новой боли «на бис» воскресать!

Не родник средь пустыни бесплодной,
Не бальзам, не укрытье в грозу,
Для тебя я – предмет инородный,
Что-то вроде соринки в глазу.

С лёгкой грацией злого жонглёра
Ты швыряешь слова, как ножи.
А в ночи меня травят, как свора,
Страшной сказки твоей миражи.

Как твоими глазами глядела
В зубы смерти, без дрожи и слёз,
Не признаюсь. Чужому не дело
Видеть то, что тебе довелось.

Мне не нужно ни вер, ни религий,
Только - в срок, осторожной рукой
Написать на полях твоей книги
Пару строк – про тепло и покой.

Ляжет бархат на острые грани
С невербальным «Ты только живи».
Дождь в Париже. Весна будет ранней
В Вечном городе Вечной любви.

nloit
15 декабря 2011, 23:07

Tuu-tikki написала: такой стихотворный фанфик

Понравилось. Утащила бы некоторые цитатыsmile.gif
Primary
15 декабря 2011, 23:10

Tuu-tikki написала: Но вот наткнулась на ее стих-песню Романс неканонической героини, СС и НЖП (новый женский персонаж) - такой стихотворный фанфик

Тоже понравилось. Хорошо.
Tuu-tikki
16 декабря 2011, 00:18
Из соседнего подфорума утащила - "Вообще, это так мило, что Волдеморт всегда ждёт конца учебного года, чтобы убить Гарри. Не смотря ни на что, он серьёзно беспокоится за его обучение." 3d.gif
NataOlle
16 декабря 2011, 01:29

Tuu-tikki написала:
В один ряд я бы поставила и Атоса, и Овода, и капитана Немо, и мистера Рочестера, и графа Монте-Кристо... 

Как это верно. Когда Виспер спросила сегодня про Снейпа, я сразу Овода вспомнила. Мужество, горечь, одиночество. Немножко цитат:
   Спойлер!
Я боюсь… темноты. Иногда я просто не могу оставаться один ночью. Мне нужно, чтобы рядом со мной было живое существо… что-то осязаемое. Темнота, кромешная темнота вокруг… Нет, нет! Я боюсь не ада! Ад — это детская игрушка. Меня страшит темнота в н у т р е н н я я… там нет ни плача ни скрежета зубовного, а только тишина… мертвая тишина.

Душа немая, у неё нет голоса, она не может кричать. Она должна терпеть, терпеть и терпеть…

Свою долю работы я выполнил, а смертный приговор — лишь свидетельство того, что она была выполнена добросовестно.

А еще вспомнилось стихотворение.

Спойлер!
ХОЛОДНАЯ ЛЮБОВЬ

Когда, заботами иль злобой дня волнуем,
На твой горячий поцелуй
Не отвечаю я таким же поцелуем,-
Не упрекай и не ревнуй!

Любовь моя давно чужда мечты веселой,
Не грезит, но зато не спит,
От нужд и зол тебя спасая, как тяжелый,
Ударами избитый щит.

Не изменю тебе, как старая кольчуга
На старой рыцарской груди;
В дни беспрерывных битв она вернее друга,
Но от нее тепла не жди!

Не изменю тебе; но если ты изменишь
И, оклеветанная вновь,
Поймешь, как трудно жить, ты вспомнишь,
ты оценишь
Мою холодную любовь.

Яков Полонский
NataOlle
16 декабря 2011, 01:30

Tuu-tikki написала:Романс неканонической героини, СС и НЖП (новый женский персонаж) - такой стихотворный фанфик  smile.gif

Очень проникновенно smile.gif
Виспер
16 декабря 2011, 01:50
Девочки, как вы хорошо пишете, да еще с цитатами.
Очень красиво. smile4.gif Спасибо. smile4.gif
Aleksis
16 декабря 2011, 02:45

Tuu-tikki написала: Я щас спою про Снейпа выскажусь

Замечательно! adore.gif more.gif
Но хочу добавить (кто об чём, а я все об своём, об девичьем о Рикмане 3d.gif )

Виспер написала: Мне интересно, что в нем видите вы, чего не вижу я.

По моему глубокому убеждению, огромное количество дам всех возрастов (я тоже) увидели в нём Алана Рикмана.
Он был один из самых любимых актеров в Англии, лет 20 подряд признавался самым красивым мужчиной Англии, за ним стояло много его ролей.
Когда я его увидела в роли Снейпа мне было совершенно пофик чистые или нет у него волосы.
Видимо не только мне, судя по тому, что за ним сразу ринулось огромное количество юных геронтофилок. 3d.gif Бедный дядько сам был просто в шоке 3d.gif

Мне кажется, что Роулинг тоже пала жертвой этого обаяния. biggrin.gif
Я заметила это на 3-ей что ли книге/фильме и поспорила с сестрой, которая Рикмана раньше не знала, что чем дальше тем больше, романтичнее, и положительней будет его роль 3d.gif Я оказалась права 3d.gif
Виспер
16 декабря 2011, 02:45
Из-за какого-то непонятного упрямства все читаю фики Серены. Прочитала "Моя любимая Джинни". Фишка такая:

Спойлер!
Драко Малфой по ошибке оказывается в теле Джинни. Гарри сперва не знает, потом бросает его, после того, как он родил ребеночка, того самого Джеймса-Сириуса. ЧЗ 12 лет встречаются на вокзале, по канону. Конец вроде как оптимистический.

Сначала забавно было читать, потом уже как-то не очень. Концовка невнятная. И вообще, не могу рекомендовать к прочтению. Хотя пишет девочка неплохо. Но тут мне не нравится именно сюжет.
   Спойлер!
И неприятное послевкусие. Срочно хочется прочитать что-нибудь другое.

Этот ее недописанный "Про бордель" в два раза лучше. Хотя, кто знает, что она наваяет к концу, да и наваяет ли вообще.
Aleksis
16 декабря 2011, 02:54

Галина Ди написала: "Убить Малфоя" - жестоко.

Я прочитала это. Не сейчас, раньше.
Не понравилось настолько, что не стала даже писать об этом, хотелось забыть и не вспоминать не только сам фик, но и имя автора.

Вещь совершенно не для моей ТДО.
Совершенно не переношу читать о сексуальном насилии,
и не люблю тему - "Убивший дракона, становится драконом"
Виспер
16 декабря 2011, 03:16

Aleksis написала: геронтофилок

Брр! 3d.gif

Ну не такой уж он и старикан, нет? По книге так еще моложе.

Вот мой Снейп: можете не читать.
Сначала убрала под спойлер, а потом решила ограничиться предупреждением. redface.gif 3d.gif

Пахнет пылью, чем-то ядовитым. Неухоженный и немытый, сальные волосы. Крючковатый нос, недобрый взгляд. "Одна, но пламенная страсть", которая разрушает его, почти сводит с ума. По сути - он уже давно почти сумасшедший, на краю его держит только цепкий, безжалостный рассудок. Ему все равно, жить или умереть. Любые "геронтофилки" не вызывают у него ничего, кроме скуки и раздражения. Он поврежден, надломлен, он никогда не срастется, его боль стала частью него, он привык к ней, ее горячее дыхание он чувствует каждый день, каждую минуту. Он параноидален (человек, которого "зациклило" на одной идее, болен, это и называется, ЕМНИП, паранойя). Его жаль: но ему плевать на жалость. У него сохранились крохи, отголоски чувств. И главное среди них - чувство долга. Долг. Больше ничего. Долг заставляет его держаться, двигаться, говорить. Долг повелевает им. Он обязан выплатить Долг. Чего бы ему это не стоило. В этом смысле он - чистый конфуцианец. (Ведь у Конфуция - долг и должное - главная из добродетелей). Но ему и на добродетели плевать. Он вообще не видит особой разницы между добром и злом. Может быть, ее и нет. Есть только результат. Результат действий. И личная выгода. С чем - с кем? - еще соизмерять такие понятия, как добро и зло, как не с собой? Примеряя на себя?
Но вдруг его действие, сделанное, казалось бы, для личной выгоды, привело к таким последствиям, которые лишили его всего. И выгоды... и самой личности. Кто он? Что он? Никто. Орудие. Орудие Мести, обуреваемое Печалью и Гневом, движимое Долгом. Он уже не в этом мире. Плевал он на этот мир. Он сделает, что должен. Жизнь, смерть. Это не важно. Это вообще не входит в расчеты. Просто - как одна из вероятностей. Он смиряется с любым исходом - для него, как он чувствует, это будет заслуженный исход.
И он сделал это. Он прошел свой путь, прошел до конца. И даже получил награду в конце пути - взгляд глаз, таких же, как глаза, забравшие его душу с собой навсегда. Мне кажется, он даже счастлив. В свою последнюю минуту - счастлив. Не так, как мог бы когда-то, но так, как только может сейчас.
...

Я восхищаюсь им. Содрогаюсь, думая о нем. Жалею. Но не могу принять его - пушистого и с соплями длиной в метр. Это не Снейп.

Виспер
16 декабря 2011, 03:20

Aleksis написала: Я прочитала это. Не сейчас, раньше.

Я тоже пыталась читать. Не то чтобы наискосок - вприглядку. Строчка на страницу. Первую так. Вторую прочитала подробно, понравилась. Особенно - воспоминания Драко о детстве. smile.gif
Третью - залезла в конец, читать не стала. Так что ничего не могу сказать - возможно, если будет дописана, и там будет ХЭ 3d.gif - прочитаю, и не без удовольствия.
А пока осталась зарисовка - бродячий цирк, дождь, бабочки. Драко на лошади, Нарцисса с косой. Острый привкус опасности, недозволенности, тревоги. Но пока - пока - это танец, как на кончике ножа.
Aleksis
16 декабря 2011, 03:26

Виспер написала: Ну не такой уж он и старикан, нет?

Смотря с кем сравнивать.
На момент выхода 1-го фильма ему было 55 лет.
Он весь такой добропорядочный, с юности живет с одной и той же женщиной (хоть и не женат формально).
И вдруг толпы визжащих 14-16-летних бросаются на тебя на улицах и просто не дают проходу.
Поневоле офигеешь. 22-х-летнему Робу и то было тяжело, что уж тут говорить о ... biggrin.gif
Виспер
16 декабря 2011, 03:27

Aleksis написала: 1-го фильма ему было 55 лет.

А, ты про актера.
Нет. Актер меня не трогает вообще.
Хотя, конечно, он талантлив и все такое.
К тому же, мне кажется, 55-летний умнее, выдержаннее, спокойнее. Мне кажется, ему это вынести не так сложно. Тем более, если он такой признанный и маститый. wink.gif
Привык. wink.gif Дзен уже отрастил. 3d.gif
Виспер
16 декабря 2011, 03:54
Кусочек из мини-драбблов Серены.
smile.gif

...Жующие ошарашенно притихли.
- Удивлены, что профессор Снейп испек торт?
- Северус, спасибо, - прошептал Люциус с деланной улыбкой.
Снейп раздраженно отмахнулся.
- Ну да, ему же по имиджу больше подходит сидеть в гнилом подземелье, толочь в ступке омерзительных червей и варить эти вонючие зелья! А может быть, я с детства мечтал ходить в белом колпаке, взбивать сливки с сахарной пудрой и делать кремовые розочки!..

Виспер
16 декабря 2011, 04:04
А самый прикольный драббл про Креба и Гойла. 3d.gif
Primary
16 декабря 2011, 06:47

Aleksis написала: По моему глубокому убеждению, огромное количество дам всех возрастов (я тоже) увидели в нём Алана Рикмана.

Вот-вот. Я - о себе - в этом уверена. При этом я никогда не была фанаткой Рикмана. И при чтении фанфиков, повторюсь, непосредственно Снейпа в его исполнении не представляю. И все же его образ из фильма сросся для меня со Снейпом из книги в единое целое, не в плане внешности, в плане восприятия этой личности в целом.

Aleksis написала: Видимо не только мне, судя по тому, что за ним сразу ринулось огромное количество юных геронтофилок.

Что говорить, вон моя дочь в 8 лет на него запала и отказывалась верить, что актеру столько лет, сколько ее бабушке. У нее этот, когнитивный диссонанс, случился. 3d.gif

Виспер написала: Прочитала "Моя любимая Джинни". Фишка такая:

Господи, бред-то какой. Вот все-таки не могу я такое читать, независимо от того, как оно написано.
Галина Ди
16 декабря 2011, 07:35
Фигура Снейпа цельна и многогранна. В этом и есть парадокс и... притягательность.
1.
user posted image

2.
user posted image

Спойлер!
Северус у Pelegrin совсем иной:

3.
user posted image

4.
user posted image
Плис
16 декабря 2011, 08:25

Tuu-tikki написала: Но он именно что романтический герой, причем по версии лорда Байрона - угрюмый, нелюдимый, с роковой тайной и несчастной любовью, благородный и отважный. В один ряд я бы поставила и Атоса, и Овода, и капитана Немо, и мистера Рочестера, и графа Монте-Кристо,

+ мильон. smile4.gif
И еще граф де Пейрак подходит под этот образ. wink.gif
Вы будете смеяться, но у меня возникает еще такая ассоциация - домовенок Кузя (это Гарька у нас) и Нафаня (это понятно, Снейп) 3d.gif Это обычно в юморных или стебных фанфиках бывает. 3d.gif

Tuu-tikki написала: покажу стих  Вероника Бородина,

Да, он такой!
Возле рта – ироничные складки.
Взгляд, проникший в запретные сны.
«Убирайтесь. Со мной всё в порядке.
Кто внушил вам, что Вы мне нужны?»

Нравиться. redface.gif
Виспер
16 декабря 2011, 08:43

Primary написала: бред-то какой

Бред, конечно. smile4.gif
Наискось прочитала еще "Останься". Тоже всего накручено. Но есть проблески какие-то, трогательные. Но много жесткого, издевательства. Причем в роли главного садиста    Спойлер!
Джордж Уизли.
redface.gif

Плис написала: домовенок Кузя (это Гарька у нас) и Нафаня

Ой, не могу. 3d.gif
Aleksis
16 декабря 2011, 08:49
Все стихи постят, я тоже хочу biggrin.gif
(Все еще почитываю разные кусочки из "Личная жизнь Героя" )

Хотите, я побуду Вашим псом,
Лохматым, романтичным сенбернаром?
Хотите, я пребуду Вашим сном,
Лирическим или сплошным кошмаром?
А может быть, мне сковырнуть звезду?
Оправить в серебро и в алых лентах,
Приплюсовав шалфей и резеду,
Вам поднести коленопреклоненно...
Настало время выдачи слонов
И превращений черепашек в принцев!
В любой любви - гармония без слов,
Обычно не обязанность, а принцип,
Принципиально - буду Вашим я.
Не слишком важно - где, когда,
насколько?
Закружит нас волшебная струя
В прыгучем танце под названьем -
полька,
Хотите, мы исправим весь сюжет?
И повесть станет праздничным
романом,
Где Ваш полуодетый силуэт
Интимно тает в мареве туманном.
Душа скользит с нелепой крутизны,
Я ухожу, глуша огонь желанья,
И на ладони Вашей холм Луны
Изысканно целую на прощанье...

Андрей Белянин
Tuu-tikki
16 декабря 2011, 08:58

Виспер написала: Вот мой Снейп

Так тоже можно wink.gif Но мне не хочется такого smile4.gif Хотя ты очень красиво написала, спасибо smile4.gif Это вопрос трактовки - если литературный персонаж неоднозначен и нарисован не одной краской. Так и Овода можно назвать агрессивным параноиком, и графа Монте-Кристо - психом wink.gif
Плис
16 декабря 2011, 08:59

Tuu-tikki написала: Из соседнего подфорума утащила - "Вообще, это так мило, что Волдеморт всегда ждёт конца учебного года, чтобы убить Гарри. Не смотря ни на что, он серьёзно беспокоится за его обучение."

3d.gif

Aleksis написала: Он был один из самых любимых актеров в Англии, лет 20 подряд признавался самым красивым мужчиной Англии, за ним стояло много его ролей.

Есть в нем, в Рикмане, аристократизм какой то, нравиться он мне. smile4.gif
Плис
16 декабря 2011, 09:20

Виспер написала: Прочитала "Моя любимая Джинни". Фишка такая:

Primary написала: Господи, бред-то какой.

Точно бред, я просмотрела - нет, не мое, читать не стала.

Виспер написала: Наискось прочитала еще "Останься".

Штудируешь значит творчество Серены? 3d.gif Я честно, просмотрела у нее почти все, по мне слишком приторно она пишет, ИМХО конечно. smile4.gif
Плис
16 декабря 2011, 09:38

Виспер написала: Но не могу принять его - пушистого и с соплями длиной в метр. Это не Снейп.

А кто говорит здесь про пушистость? Мне пушистый Снейп с соплями тоже не нравиться.

Виспер написала: Вот мой Снейп: можете не читать.
Сначала убрала под спойлер, а потом решила ограничиться предупреждением.

Ну теперь понятно твое отношение к Снарри. wink.gif Жаль что он произвел на тебя такое впечатление.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»