Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Библиотека Карлайла
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Фуфа
4 ноября 2011, 14:01
МОДЕРАТОРИАЛ:

Девочки, не заставляйте меня ЧИТАТЬ то, что вы здесь пишете с целью выявления неоднозначных постов. На всякий случай, хочу вас всех предупредить, что в данной теме не допускаются:

1. Прямое цитирование текстов эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
2. Размещение фотографий, фотоколлажей, рисунков эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
3. Размещение ссылок эротического содержания различной направленности даже под спойлером.

Если данное правило будет нарушено кем-то из участников хотя бы один раз, я удалю эту тему с подфорума.
NataOlle
21 декабря 2011, 17:09

Виспер написала: Галина Ди как-то рекомендовала фик "Спаси меня".
Решила почитать. Жесть не нравится, конечно, но нравится добрая Молли.  smile.gif

Не, она наоборот не советовала. Но я тоже начинала, бросила на половине.
Все-таки, слушать надо добрых людей smile4.gif
Плис
21 декабря 2011, 17:37

NataOlle написала: В ожидании праздников и для поднятия настроения насобирала несколько волшебных новогодних историй. Сегодня - первая 
Лавка фрау Бергман

История очень понравилась! smile4.gif А когда вторая будет? 2jump.gif 3d.gif
Галина Ди
21 декабря 2011, 17:47

Виспер написала: Галина Ди как-то рекомендовала фик "Спаси меня".
Решила почитать.
Жесть не нравится, конечно, но нравится добрая Молли.  smile.gif

Ты дочитала? Интересно твоё мнение.
Моё - дословно здесь.
Виспер
21 декабря 2011, 18:10

NataOlle написала: она наоборот не советовала

Да-да, я неправильно выразилась.

Галина Ди написала: Ты дочитала?

Пока читаю.
Там хоть ХЭ, скажи мне?..

Не в обиду лично вам, Кингсли, но Аврорат не смог бы поймать даже простуду, бегая в январе по Лондону голышом.

Галина Ди
21 декабря 2011, 18:19

Виспер написала:
Там хоть ХЭ, скажи мне?..

Всё хорошо: наши победят.
Плис
21 декабря 2011, 20:03
Клип по Гарри Поттеру очень понравился, не слэш 3d.gif , нарезка из всех фильмов. Нечто эпическое. smile4.gif
Harry Potter || Never Fall Away
Галина Ди
21 декабря 2011, 20:34

Плис написала: Клип по Гарри Поттеру очень понравился, не слэш  3d.gif , нарезка из всех фильмов. Нечто эпическое.  smile4.gif

Классный клип! Классная песня Letters from the Sky/ Письма с неба ( кстати, исполняет трио "Civil Twilight" из ЮАР: два брата и одноклассник старшего, в их роке всегда есть что-то от джаза, тексты пишет младший Стивен).
Вслушайтесь в текст (перевод не мой):
   Спойлер!
Наступит день,
Когда небеса разверзнутся,
И всё будет бежать в страхе,
И я буду знать...
Совсем скоро наступит день,
Когда горы утонут в морях,
И они будут знать,
Что ты и я были созданы для этого,
Я был создан, чтобы чувствовать твой поцелуй,
Мы были созданы,
Чтобы никогда не расставаться,
Никогда не расставаться.

Совсем скоро наступит день,
Когда с неба будут падать письма,
В которых будет написано,
Что мы все свободны.
Но пока этот день не настал, и я найду способ
Cказать всем,
Что ты возвращаешься,
Возвращаешься за мной,
Пусть даже ты оставила меня,
Я уже ничего не боюсь.
Всего лишь стены удерживают меня здесь,
Удерживают меня здесь, удерживают меня здесь.

Наступит день, когда мы будем вместе,
Словно солнце и луна,
Мы будем слышать, как самолеты пролетают над головой,
И нам не нужно будет бояться,
Не нужно будет бояться,
Не нужно будет бояться.

Ты возвращаешься за мной,
Ты возвращаешься за мной,
Ты возвращаешься ко мне.
nloit
21 декабря 2011, 22:03

Виспер написала: И кстати, а кто эти люди?

Петтигрю, Блэк, Поттер, Люпин. Вдали Снейп и Лили.
Картинки были отсюда. А вообще сайт безразмерныйsmile.gif
Тыц
nloit
21 декабря 2011, 22:11

Плис написала: Клип по Гарри Поттеру

Понравилось.Галина Ди , спасибо за перевод.smile.gif
Виспер
21 декабря 2011, 22:29

nloit написала: Картинки были отсюда.

Хм. Это как раз тот сайт, на который давала ссылку я сама. smile.gif
nloit
21 декабря 2011, 22:37

Виспер написала: на который давала ссылку я сама.

beer.gif
Виспер
21 декабря 2011, 22:41

nloit написала:

Виспер написала: на который давала ссылку я сама.

frown.gif frown.gif frown.gif 3d.gif
Мятный леденец
21 декабря 2011, 22:47
Поделюсь недавно прочитанной книжкой (вернее книжками) smile4.gif Может, кого-то заинтересует.

Гейл Форман "Если я останусь" (Gayle Forman "If I Stay")
Обложки
   Спойлер!
user posted image user posted image

Рассказ о девушке, чья душа задержалась между жизнью и смертью, после того, как она серьезно пострадала в автокатастрофе, где погибла вся ее семья. Ей нужно сделать выбор - уйти вслед за любимыми родителями и братом, не мучиться от боли в изувеченном теле, не страдать от потери, или остаться здесь, где есть ради чего жить: любимый человек, бабушка с дедушкой, ее талант музыканта.
Очень грустная, но в то же время легкая, светлая книга. В ней почти нет действия, все повествование укладывается в период чуть более суток, большую часть книги занимают флэшбеки, в которых Миа (так зовут героиню), находясь в коме и призраком наблюдая со стороны за своим телом, вспоминает свою семью, бойфренда Адама, с которым она делит свою любовь к музыке (Миа - виолончелистка, играющая классическую музыку, а Адам поет и играет в начинающей рок-группе). Местами щемит сердце и встает комок в горле, но при этом есть место и юмору. Вообще, все построено на эмоциональном контрасте - безоблачное счастье в прошлом и боль, физическая и душевная, в настоящем.

Сиквел - "Куда она ушла" ("Where She Went").
Обложка
   Спойлер!
user posted image

Действие происходит через три года после событий первой книги. Повествование идет от лица Адама (в первой книге рассказчицей была Миа). Восстановившись после травм, Миа уезжает учиться в престижную музыкальную школу в Нью-Йорк и постепенно без объяснения причин перестает отвечать на звонки и письма Адама, исчезнув из его жизни. Его группа добивается мировой популярности, исполняется его мечта - он становится рок-звездой, но счастья ему это не приносит. Его душа полна боли, злости, ревности из-за предательства любимой девушки, вопросы, на которые у него нет ответов, не дают отпустить ее и жить дальше. И вот в один вечер они случайно встречаются. Последующую ночь они проводят в прогулках по городу, пытаясь понять, что же с ними случилось, делятся своими взглядами на ситуацию, дают выход скопившимся эмоциям и раскрывают свои секреты.

На русском языке эти книги не издавались, но на Twilight Russia есть любительские переводы обоих книг. Про качество сказать ничего не могу, не читала.

Когда я искала информацию про эти книги, то обнаружила интересную вещь: оказывается, права на экранизацию принадлежат нашим друзьям Summit и они предлагали место режиссера Кэтрин Хардвик, но она отказалась в пользу "Красной шапочки".
В центре - автор Гейл Форман, тетеньку справа вы все знаете, тетенька слева - не знаю кто.
user posted image
Виспер
21 декабря 2011, 22:54
user posted image
Виспер
21 декабря 2011, 22:56

Мятный леденец написала: книжкой (вернее книжками

Наверное, интересно.
Хотя и грустно.
Мятный леденец
21 декабря 2011, 23:28

Виспер написала:
Наверное, интересно.
Хотя и грустно.

Мне понравилось. smile4.gif И книги хоть и грустные, но не тяжелые, не вгоняют в депрессию. Это же литература для тех, кто никак не может повзрослеть подростков (young adult), чернухи тут не будет.    Спойлер!
И хэппи-энд гарантирован. smile4.gif
Виспер
21 декабря 2011, 23:33

Мятный леденец написала: young adult

О как.

А как насчет чего-нибудь повеселее? Ничего не читалось в последнее время?
У меня есть любимая книжка, рисунки, Ленгрен - "Жизненные советы". Сколько раз смотрю, столько раз улыбаюсь. Классная, с юмором.
nloit
21 декабря 2011, 23:36

Виспер написала:

Я же говорю, сайт безразмерный.
А я прочитала "Рождественский пес" Глаттауэра - еще в Общаге рекомендовали его "Лучшее средство от северного ветра " и "Все семь волн". Мне понравилось. Легко, забавноsmile.gif (это про "пса") И две предыдущие книги - тожеsmile.gif.
Мятный леденец
21 декабря 2011, 23:42

Виспер написала: А как насчет чего-нибудь повеселее? Ничего не читалось в последнее время?

Не, я в последнее время наоборот читаю грустные книги. Хочется переживаний и ангста. biggrin.gif
Виспер
21 декабря 2011, 23:43
А я читала Честертона, детективные рассказики про священника. Так, попалась книжка на глаза, перечитала не без удовольствия.
Tuu-tikki
21 декабря 2011, 23:58

nloit написала: А я прочитала "Рождественский пес" Глаттауэра - еще в Общаге рекомендовали его "Лучшее средство от северного ветра " и "Все семь волн".

Я тут добыла себе Глаттауера по-немецки wink.gif , так оно еще лучше - там такая милая игра слов все время! Но переведено, как ни странно, ну просто очень хорошо! Вот есть же классные переводчики - почему ни Майер, ни Роулинг не повезло?! redface.gif biggrin.gif Глаттауер ведь тоже довольно незамысловатый писатель, не классик и не светоч разума, так почему его можно переводить хорошо, а книги, которыми толпы людей зачитываются - нельзя? wink.gif
nloit
22 декабря 2011, 00:01

Виспер написала: А я читала Честертона, детективные рассказики про священника

Обожаюsmile.gif

Tuu-tikki написала: так почему его можно переводить хорошо, а книги, которыми толпы людей зачитываются - нельзя

Вот, кстати, странноsmile.gif
Tuu-tikki
22 декабря 2011, 00:01
Тоже нашла пушистый зимний снарри - Ex libris smile4.gif

И еще один мини-снарри, просто забавный wink.gif Спокойный вечер у камина
Виспер
22 декабря 2011, 00:25
А я почти дочитала этот фик, "Спаси меня".
Ну что, в целом, не так уж, чтобы совсем нечитабельно... redface.gif
и занудновасто... И, конечно, жести хватает, и что-то прям много, акцент на ней сделан... но, с другой стороны, это не идет ни в какое сравнение с "Впусти меня". "Let me in".
Это вот было вообще. Бррр. Ну, мы в общежитии обсуждали, когда фильм вышел. Фильм смотреть не буду!!! Книжка-то чего стоит...

Виспер
22 декабря 2011, 00:45

Tuu-tikki написала: толпы людей зачитываются

Потому что они (эти толпы) не настоящие ценители литературы!
Им и так сойдет. wink.gif
Виспер
22 декабря 2011, 00:52
И сюда цитат.

Завершали наряд черные брюки, на которые была наброшена мантия, чуть приспущенная с плеч.

-Я маленький садовый гомик!,- пел Снейп, кружась вокруг ёлки.

Виспер
22 декабря 2011, 09:53
Отчитываюсь.

Название: Наследство лорда Кавендиша
Фандом: Гарри Поттер
Автор: E-light
Пейринг: ГП/ДМ
Рейтинг: NC-17
Размер: макси

Не знаю, где уж там НЦ, видимо, присутствует, но в минимальных количествах.
Собсно, впечатления: понравилось.
Первые три четверти фика привели в восторг.
Все, как я люблю: немножко мистики, немножко готики, медленное сближение, загадки, сны, короче, красота. smile4.gif
Ночные качели...
Бал призраков...
Говорящий ворон.
Не понравился почему-то    Спойлер!
кентавр
, уж не знаю, зачем он там. Разве что..эээ... разбить первый лед? И то, без него бы обошлись.

Малфой    Спойлер!
в фонтане из сна Гарри - это мой фетиш теперь.
Так же, как и на качелях. В свете луны.

Из минусов - все эти "гаррины" ладони, ну и последняя часть как-то в другом ключе. Все, мальчики сблизились, и чего-то стало недоставать.

Классный штрих - преследующий Гарри ритм, понравился безумно. Вот прям понимаю его.

В целом, не столько эротично, сколько готично, нереально, вспышками. Мне такое нравится. Ну еще герои много едят. Могли бы есть поменьше. tongue.gif

Как у Бабкина, кстати, читали? "Слимп", "Слимпер", "Слимперия".
Мне нравятся все три книги.
Ежевика
22 декабря 2011, 14:13

Tuu-tikki написала: просто забавный wink.gif Спокойный вечер у камина

Какая прелесть smile4.gif !
А я сейчас "Четыре времени года читаю" Пока Весну. Пока очень нравится.
NataOlle
22 декабря 2011, 15:51

Tuu-tikki написала: Тоже нашла пушистый зимний снарри - Ex libris

Какая вкусняшка smile4.gif
   Спойлер!
Чтение было их завтраками, обедами и ужинами. Они питались книгами: раскусывали изысканные детективы, смаковали короткие совершенные рассказы, поглощали самые разные повести, веселые и не очень, упивались сказочно-чудесными всеобъемлющими фантастическими мирами, вгрызались в тяжелые монументальные эпопеи.

Tuu-tikki написала: И еще один мини-снарри, просто забавный  wink.gif

А еще нежный, трогательный и прелестный angel.gif
NataOlle
22 декабря 2011, 15:52

Мятный леденец написала: Поделюсь недавно прочитанной книжкой (вернее книжками) smile4.gif

Занесла в список. Такие люблю. Спасибо smile4.gif
NataOlle
22 декабря 2011, 15:53

Виспер написала:

Долой Белку! 3d.gif

Виспер написала: И сюда цитат.

3d.gif
NataOlle
22 декабря 2011, 16:03
Еще одна новогодняя история smile4.gif Невинно-хулиганская wink.gif
Шампанское
Автор: Шонис
Пейринг: ГП/СС
Жанр: Humor, Romance
Аннотация: Рождество всегда преподносит сюрпризы. И иногда нам требуется помощь, чтобы разглядеть их на дне бокала с шампанским.
Primary
22 декабря 2011, 19:43

Виспер написала: И сюда цитат.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
nloit
22 декабря 2011, 21:18

NataOlle написала: Шампанское
Автор: Шонис

Забавноsmile.gif
Интересно, какова сила удара этого фужера, скажем, в броске? Или, может, вплотную ударить? Кажется, он понимает значение моего задумчивого и мечтательного взгляда, направленного на бокал, и отодвигается немного в сторону. Что ж, похоже, придётся бросать. 3d.gif
nloit
22 декабря 2011, 21:35

Tuu-tikki написала: Тоже нашла пушистый зимний снарри - Ex libris

"Какой там обоснуй, здесь не об этом!" 3d.gif Симпатичноsmile.gif

Всегда мечтала быть библиотекаремsmile.gif Randall Spangler
user posted image
Tuu-tikki
22 декабря 2011, 22:13

ПрЭлеЭстно! smile4.gif Нежно так и чувственно smile.gif.
Пыталась тут найти хоть какую-нибудь не прочитанную приличную гарридраку - не нашла redface.gif biggrin.gif
А хочется wink.gif

nloit написала: Всегда мечтала быть библиотекарем

До сих пор жалею, что не стала wink.gif Среди интерьеров Эрмитажа есть Готическая библиотека Николая II. Я, когда первый раз ее увидела лет в 15 - чуть не плакала и уходить не хотела biggrin.gif Запомнилось ощущение абсолютного счастья...

user posted image

user posted image
nloit
22 декабря 2011, 22:39

Tuu-tikki написала: Запомнилось ощущение абсолютного счастья...

Я понимаю...
Дочитала "Время Сурта", автор Ребекка. (NC-17 ) Приквел к "Квиддичной трилогии". Ну что сказать. Мне жаль, что эти книги не напечатают. Вернее, я хотела бы эту книгу - все фанфы в одной - в бумажном варианте. Пока читала, все думала - жаль, что не будет рассказано - в нескольких томах, как доверчивый мальчишка стал тем Главным аврором, который мне нравится. Вот это были бы приключения. Но последняя глава сняла все, или почти все вопросы. Автор - шикарна. После нее две напечатанные книжки - несла домой Юденич и Панова - были пролистаны по диагонали. Не смогла читать. Юденич пролистала, Панова просто отложила. Вот так. Пока это лучшее после Фрияны.
Tuu-tikki
22 декабря 2011, 23:39

nloit написала: "Время Сурта", автор Ребекка.

Мне понравилось, она так волнующе пишет, напряженно очень, без пушистости, но трогательно.

Как снейпоманке мне понравился еще ее рассказ - Попугай Гарри Поттера, там и смешно, и грустно, только НЦ была лишней wink.gif
Плис
23 декабря 2011, 07:33
Всем привет!

Tuu-tikki написала: Тоже нашла пушистый зимний снарри

Поделись опытом, как ты их ищешь, находишь. wink.gif Я лично уже все излазила вдоль и поперек, может твой метод поиска лучше. 3d.gif Сейчас все больше в дневниках сижу, вчера хохотала над собой - пошла искать Гарридраку, зашла по рекомендации, в комментариях перешла на другой дневник, потом второй, третий, четвертый, наткнулась на Снарри, почитала - ерунда. Сижу и думаю а что я вообще здесь делаю? 3d.gif

Tuu-tikki написала: Спокойный вечер у камина

Понравилось. smile4.gif

Симпатичный такой фанфик.

nloit написала: Дочитала "Время Сурта", автор Ребекка. (NC-17 ) Приквел к "Квиддичной трилогии".

Сама автор считает этот фан самым удачным и он у нее в любимых. Точно! Вот что я сейчас пойду почитаю, спасибо напомнила. wink.gif
Плис
23 декабря 2011, 08:01

Виспер написала: А я почти дочитала этот фик, "Спаси меня".
Ну что, в целом, не так уж, чтобы совсем нечитабельно...

Я вот как то прочитала "Дыши, мать твою, дыши" - жестокая жесть, издевательства. mad.gif Зачем? Мучают Драко с каким то садистским удовольствием, не хочу такое. mad.gif

Tuu-tikki написала: Я, когда первый раз ее увидела лет в 15 - чуть не плакала и уходить не хотела  Запомнилось ощущение абсолютного счастья...

smile4.gif

Виспер написала: Отчитываюсь.
Название: Наследство лорда Кавендиша

Начала читать, пока скуууучно. Может дальше интересней станет, грызу дальше... 3d.gif
Плис
23 декабря 2011, 08:22

Виспер написала: -Я маленький садовый гомик!,- пел Снейп, кружась вокруг ёлки.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Tuu-tikki
23 декабря 2011, 10:14

Плис написала: может твой метод поиска лучше

Метод тыка называется biggrin.gif Иногда по дневникам, иногда по пейрингам, иногда случайным поиском wink.gif

Смешную гифку нашла smile4.gif
user posted image
Плис
23 декабря 2011, 10:27

Tuu-tikki написала: Метод тыка называется  Иногда по дневникам, иногда по пейрингам, иногда случайным поиском

У меня такой же метод. 3d.gif

Tuu-tikki написала: Смешную гифку нашла

smile4.gif
nloit
23 декабря 2011, 16:30

Классsmile.gif
nloit
23 декабря 2011, 16:33
"Спокойный вечер у камина". Веселоsmile.gif
Главное, не забыть уволиться.
Лет через семь, если я еще что-то понимаю в чужих детях.
Primary
23 декабря 2011, 17:01

А такое в фильме было? redface.gif
Ежевика
23 декабря 2011, 17:12

Ежевика написала: Какая прелесть

Дура я. Никакая не прелесть. Это я про четыре времени. И не стану даже кавычками выделять.И вообще - дочитай, потом решай и думай. Недоступно. Прочитала.
Лето. Малфоя жалко. Сволочь слизеринскую. Скотина безвольная. Манерная, аристократичная, хитрая,подлючая. Убила бы.
Но, жалко ведь.
Авторы талантливы, но поворот сюжета чё-то как-то поверг, блин, в какой-то ненужный хаос. И на фига мне эти мысли?
В общем не люблю уже обоих (и ГГ и Люциуса (не говоря уже обо всех других)).
Пичалька, однем словом.
Primary
23 декабря 2011, 17:18

Ежевика написала: И вообще - дочитай, потом решай и думай. Недоступно.

У меня вечно ТБД.
Начинаю читать, бегом пишу какое-нибудь "ах", а потом дальше сижу и думаю - чего же это было. 3d.gif
NataOlle
23 декабря 2011, 17:34

nloit написала: Всегда мечтала быть библиотекаремsmile.gif 

И я. В такой вот волшебной библиотеке smile4.gif

Tuu-tikki написала: Готическая библиотека Николая II.

Здорово! В Эрмитаже была два раза - не помню такой mad.gif Придется приехать и еще раз сходить.
Я вообще книжки люблю, особенно старые, как пахнут, как страницы шелестят, у меня на них мания 3d.gif
nloit
23 декабря 2011, 17:42

Ежевика написала:  Это я про четыре времени.

А мы одни и те же вещи читали? Там же про любовь большую? Которая над всем - над семьей, привычками, войной, в конце концов?
   Спойлер!
И ещё она помнит огромный судебный зал Визенгамота, стальные решётки, перечёркивавшие сгорбленную фигуру Драко, и как Гарри, хромая, с огромным трудом шёл к трибуне, за которой ему предстояло давать свидетельские показания. Хриплое «Я не буду отвечать на ваши вопросы, потому что супруги не имеют права свидетельствовать друг против друга» погрузило зал в страшную мертвящую тишину, которая через несколько секунд взорвалась истерическим воплями и щёлканьем бесчисленных колдокамер. А после выступлений Снейпа и Вуда Драко получил условное наказание и был освобождён из-под стражи прямо в зале суда. Грязный, измученный, он вышел из-за решётки, пожал руку вспотевшему адвокату и через весь зал, под прицелом сотен глаз, направился к Поттеру. Они встали почти вплотную друг к другу, одновременно вытащили обручальные кольца – Гарри просто из кармана, а Малфой снял с висевшей на шее цепочки – надели и переплели пальцы. Спустя секунду обоих окутало слабое золотистое сияние, подтверждающее заключённый брак. А потом они, всё так же держась за руки, вышли из зала...

Да, спорно. Но красиво же.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»