Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Библиотека Карлайла
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Фуфа
4 ноября 2011, 14:01
МОДЕРАТОРИАЛ:

Девочки, не заставляйте меня ЧИТАТЬ то, что вы здесь пишете с целью выявления неоднозначных постов. На всякий случай, хочу вас всех предупредить, что в данной теме не допускаются:

1. Прямое цитирование текстов эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
2. Размещение фотографий, фотоколлажей, рисунков эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
3. Размещение ссылок эротического содержания различной направленности даже под спойлером.

Если данное правило будет нарушено кем-то из участников хотя бы один раз, я удалю эту тему с подфорума.
Галина Ди
27 декабря 2011, 00:59
Вот такое оно - аристократическое утро.
Том Фелтон.
user posted image
nloit
27 декабря 2011, 19:25
Что-то тихо у нас в библиотеке... Никого не тянет к камину...
user posted image
nloit
27 декабря 2011, 19:55
А вот еще парочка постоянных читателейsmile.gif
user posted image
Галина Ди
27 декабря 2011, 21:08

Плис написала:
Любовь свободна!
АВТОР: E-light

Безоговорочно разделяю позицию авторов Belegaer, E-light : измена, ревность... любовь свободна!

Спойлер!
Почему-то по ассоциации пришёл на память анекдот с бородой.
Когда среди женщин разных стран провели опрос, француженка на вопрос:
-Как Вы отреагируете на измену мужа?
Ответила честно:
-Изменила бы с другим.
-А если б он вновь завёл интрижку на стороне?
-Я вновь бы изменила.
-А если...
-Помилуйте! Зачем моему мужу прилагать какие-то усилия и искать кого-то на стороне, когда у него под боком женщина с неменьшим опытом?
NataOlle
27 декабря 2011, 22:39

nloit написала: Что-то тихо у нас в библиотеке... Никого не тянет к камину...

Может все оторваться не могут от книжек smile4.gif
Я вот прочитала (и зачем спрашивается) три объемные вещи, и все незаконченные, но очень хорошие. Теперь расстраиваюсь. А еще накопировала себе много всего на праздники, чтобы читать и не отвлекаться.
nloit
27 декабря 2011, 22:41

NataOlle написала: Я вот прочитала (и зачем спрашивается) три объемные вещи

А я наткнулась ( и зачем спрашивается) на ссылку на Барона...
Primary
28 декабря 2011, 06:49

NataOlle написала: Я вот прочитала (и зачем спрашивается) три объемные вещи, и все незаконченные, но очень хорошие.

А какие?

Я снова вернулась к читалке электронной и начала читать, как муж вчера выразился, "порнуху". redface.gif 3d.gif Как назло, действительно попалась... она, и против ничего не скажешь. 3d.gif
Primary
28 декабря 2011, 06:51

Плис написала: А! Вот еще вспомнила тот же автор что "Наследства лорда Кавендиша" написала, я хохотала.

Любовь свободна!
АВТОР: E-light

Вот это мне что-то не понравилось - ни о чем как-то, и в канон никаким боком... я такое не воспринимаю, что ли, или просто написано стерильно. А, и главную мысль я тоже не воспринимаю, хоть там она и в шутку там (про свободную любовь).
Виспер
28 декабря 2011, 07:07
Милые мои, вас читать так классно!
Вкусно! smile.gif
Не могу написать пока, забежала на минутку.
Не теряйте меня. kiss.gif
Плис
28 декабря 2011, 07:30
Утро вроде доброе? smile4.gif

nloit написала: Что-то тихо у нас в библиотеке... Никого не тянет к камину...

NataOlle написала: Может все оторваться не могут от книжек

Тянет к камину еще как, и почитать охота, только предновогодняя суета не дает посидеть спокойно.

nloit написала: А я наткнулась ( и зачем спрашивается) на ссылку на Барона...

Не понравилось?

Primary написала: Вот это мне что-то не понравилось - ни о чем как-то, и в канон никаким боком... я такое не воспринимаю, что ли, или просто написано стерильно. А, и главную мысль я тоже не воспринимаю, хоть там она и в шутку там (про свободную любовь).

Написано так себе, от канона сильно далеко, да. Но что то в этом есть.. Какая там свободная любовь! На деле Гарри уже ходил влюбленный, оправдание себе нашел просто. У меня просто еще любимая ситуация когда Гарри весь такой не может с собой совладать от страсти, любви. 3d.gif
Primary
28 декабря 2011, 07:38

Плис написала: На деле Гарри уже ходил влюбленный, оправдание себе нашел просто.

Да как-то оно там вроде звучит, что ходил и все такое, но как будто за уши притянуто. Не верю, короче. Все как-то скомкано и наспех. Мини-фанфики писать тоже надо уметь, кто-то и одной фразой очень много сказать может.
Плис
28 декабря 2011, 07:52

Primary написала: Да как-то оно там вроде звучит, что ходил и все такое, но как будто за уши притянуто. Не верю, короче. Все как-то скомкано и наспех.

Да, не шедевр что и говорить. 3d.gif Я воспринимала все как стеб, поэтому не коробило особо.

Виспер написала: Не могу написать пока, забежала на минутку.
Не теряйте меня.

Давай не теряйся! smile4.gif

Галина Ди
28 декабря 2011, 09:40

Плис написала:
Да, не шедевр что и говорить.  3d.gif Я воспринимала все как стеб, поэтому не коробило особо.

ППКС
Классное разрешение житейской ситуации. Зачем превращать в проблему то, что ей не является? (кстати, жена Гарри похоже тоже не осталась в накладе, приняв решение "страшно" отомстить с женой Драко).
Плис
28 декабря 2011, 09:51

Галина Ди написала: жена Гарри похоже тоже не осталась в накладе, приняв решение "страшно" отомстить с женой Драко).

Ну да, и еще само то, что женой Гарри вдруг стала Лаванда Браун, не дает все это воспринимать серьезно. wink.gif Просто анекдот...
Цитата: smile4.gif
   Спойлер!
Бедняжка так страдает от приступов головной боли… на прошлой неделе Гарри опять пришлось идти на день рождения Билла Уизли без нее. Мигрень – серьезная болезнь. Неизлечимая…
Последние полквартала Гарри провел в размышлениях о страданиях, выпадающих на долю несчастных женщин. 3d.gif
Плис
28 декабря 2011, 10:42
Неожиданно понравилось: smile4.gif

Название: Драко, Волшебный Дракон (Draco, the Magic Dragon)
Автор: Sansa
Перевод: Elga&Дариана
Пейринг: ГД/ДМ
Жанр: humour/romance, action
Рейтинг: NC-17
Перевод хромает на все лапы, 3d.gif но написано с юмором и Драко милый такой. smile4.gif
Primary
28 декабря 2011, 10:46

Галина Ди написала: Классное разрешение житейской ситуации. Зачем превращать в проблему то, что ей не является? (кстати, жена Гарри похоже тоже не осталась в накладе, приняв решение "страшно" отомстить с женой Драко).

На мой взгляд, проблема отнюдь не является житейской (точнее, ее разрешение, конечно).
Но дело не в этом, а в том, что сам по себе, как литературное произведение, меня этот фанфик никак не затронул/ не заинтересовал.
nloit
28 декабря 2011, 10:55

Плис написала: Не понравилось?

Зависла. Если бы человек таким языком писал инструкцию к микроволновке, я точно бы стала ее читать.
Плис
28 декабря 2011, 11:10

nloit написала: Если бы человек таким языком писал инструкцию к микроволновке, я точно бы стала ее читать.

3d.gif
Галина Ди
28 декабря 2011, 11:21
user posted image

От меня ( Ой, как нескромно!) всем slash-womans рождественская альковная история:

Рождественское приключение

Автор: Sassy
Беты: Vogue
Гамма: VikulEnok
Пэйринг: Гарри Поттер/Драко Малфой
Рейтинг: R
Жанр: Drama
События: Пятый курс, Шестой курс

Саммари: Семь раз отмерь – один раз отрежь!
От автора: Фанфик писался как легкая сказочка, призванная развлечь читателей в праздники, поэтому, на первый взгляд, никаких морально–этических и прочих смысловых нагрузок не несет. Но если подумать…
Primary
28 декабря 2011, 11:24

Галина Ди написала: Жанр: Drama

Галина Ди написала: От автора: Фанфик писался как легкая сказочка, призванная развлечь читателей в праздники

Интересное сочетание. biggrin.gif
Галина Ди
28 декабря 2011, 11:55

Primary написала:
Интересное сочетание.  biggrin.gif

Я думаю: всё зависит от читательской позиции.
   Спойлер!
Да, лично я склоняюсь к драме, если в отношениях не последует продолжение.
Но я всем сердцем надеюсь на последнее...
Галина Ди
28 декабря 2011, 13:21

Плис написала: Неожиданно понравилось:  smile4.gif

Название: Драко, Волшебный Дракон (Draco, the Magic Dragon)

Перевод хромает на все лапы,  3d.gif но написано с юмором и Драко милый такой.  smile4.gif

И мне глянулось.
Плис
28 декабря 2011, 13:42

Галина Ди написала: Я думаю: всё зависит от читательской позиции.

Моя читательская позиция такая - нам плохих концов не нужно, и не предлагайте даже. 3d.gif

Вроде пока есть время - читаю дальше. smile4.gif Маленькая ПВПшная зарисовка, понравилась.
Драко Малфой в Зазеркалье
Автор: lilithilien, пер.: evenover
Пейринг: ГП/ДМ
Жанр: Adult, PWP, Romance
Галина Ди
28 декабря 2011, 13:55
Да, что ж это такое?!
Сегодня все как сговорились... роптать.
   Спойлер!
"Рождественское приключение" - нет там плохого конца, там размышления над ситуацией. Может быть это и плохо для слэша, но я воспринимаю подобное с энтузиазмом: если уж здесь можно накатить философией по простате, то фик точно удался.
Primary
28 декабря 2011, 14:04

Плис написала: Маленькая ПВПшная зарисовка, понравилась.
Драко Малфой в Зазеркалье
Автор: lilithilien, пер.: evenover

По-моему, я это читала.. давно. Ну, то есть в самом начале, что ли. biggrin.gif
Но вспомнить точно так и не смогла, оно или что-то очень похожее.
Вот в очередной раз убедилась, что не люблю переводные вещи (во всяком случае, непрофессиональные переводы). Сухо, не трогает. И сама ситуация, описанная здесь, мне не нравится (отношения героев). И даже н-ца не торкает...
Плис
28 декабря 2011, 14:08

Галина Ди написала: Сегодня все как сговорились... роптать.

tongue.gif 3d.gif

Primary написала: Сухо, не трогает. И сама ситуация, описанная здесь, мне не нравится (отношения героев). И даже н-ца не торкает...

3d.gif Извиняйте, все хорошее прочли уже, что осталось... mad.gif 3d.gif
Primary
28 декабря 2011, 14:12

Плис написала: Извиняйте, все хорошее прочли уже, что осталось...

Это вы все прочли, а мне, в принципе, по прочтенному вами раньше еще долго шариться можно. smile4.gif Я даже Барона почти ничего не прочла толком.

Но, боюсь, а вдруг все это просто признаки того, что волшебная трава таки отпускает?

Потому что:

Плис написала: Название: Драко, Волшебный Дракон (Draco, the Magic Dragon)
Перевод: Elga&Дариана

- не понравилось тоже.
Претензии практически те же: чувствуется, что перевод (все-таки насколько органичнее и шикарнее написаны "наши" вещи, лучшие, конечно); сюжет никакой - непонятно, к чему этот псевдодетектив, отношения героев - никакие. Неинтересно. frown.gif
Плис
28 декабря 2011, 14:23

Primary написала: Но, боюсь, а вдруг все это просто признаки того, что волшебная трава таки отпускает?

Конечно отпускает, меня точно по крайней мере. Хотя интерес еще пока остался. А читать нечего ( я про фанфики конечно. 3d.gif )
Primary
28 декабря 2011, 14:30
Справедливости ради - нашлось-таки и то, что мне скорее понравилось - "Наследство лорда Кавендиша". Перечитывать не буду (не знаю, почему), читалось не то чтобы запоем (немного затянуто, что ли, местами скучновато), но общее впечатление очень хорошее.

К языку единственная претензия - уже обсуждавшиеся выше "гаррины" пальцы, спины, волосы и так далее. По сюжету - кто-то уже высказал это мнение - без кентавра там можно было бы обойтись, это ничего не добавляет тексту и несколько уводит его в сторону, немного смазывает впечатление.

Сама ситуация (тоже уже упомянутые двое в одном доме) - как будто бы вторично, но все-таки описано как-то по-другому, свежо, и даже временами вызывает эффект присутствия. Дом и атмосфера описаны хорошо, понравились сны Гарри (хотя вообще я описания снов в книгах терпеть не могу, но эти очень красочны). Идея с    Спойлер!
параллельными мирами
вообще отличная, очень убедительно показалось. И мысль о том, что    Спойлер!
есть множество миров, где у Гарри и Драко все по-другому, возможно, в чем-то более правильно, в том числе и так, как описано у Роулинг, но вот только в этом мире они вместе и счастливы
- эта мысль как-то убедительна и объемна, и успокаивает, что ли... как-то для меня все упорядочивает.

Возможно, все дерганья и выкрутасы Драко описаны не совсем цельно и последовательно - есть фанфики, где образ Драко лучше и интереснее, но ближе к концу с этим как-то смиряешься. Понравилось то, что очень мало н-цы (и описано почти все завуалированно) - я вообще поняла, что либо очень хорошая н-ца, либо лучше никакой, пусть лучше будут соплейчики и нежности. Очень понравилась сцена в малиннике - не знаю, почему. Поверилось. Я была на какое-то время просто счастлива. smile4.gif Почти идеальная "пушистая" сцена (если бы не было Фрияны... biggrin.gif ).
Плис
28 декабря 2011, 14:33

Primary написала: сюжет никакой - непонятно, к чему этот псевдодетектив, отношения героев - никакие. Неинтересно.

Подумалось мне - может на фоне моря прочитанного всякого, это мне показалось неплохим. 3d.gif Кстати, я скажу что у Снаррей гораздо больше процент хороших текстов, чем у Гарридрак - последние в большинстве своем пишут девчушки.
Primary
28 декабря 2011, 14:34

Плис написала: Конечно отпускает, меня точно по крайней мере.

Ты-то прочла раз... ну не знаю, в тридцать? больше меня.

А я не могу понять - все-таки отпускает, или если бы находились вещи, подобные условной "десятке лучших", они так же торкали бы? Потому что помню свои ощущения от неожиданного прочтения снарри "Принцип меньшего зла" - до этого так же ничего не нравилось, все никакое, и вдруг... заколбасило, да еще как.
Плис
28 декабря 2011, 14:42

Primary написала: Ты-то прочла раз... ну не знаю, в тридцать? больше меня.

В триста тогда уж.. 3d.gif

Primary написала: А я не могу понять - все-таки отпускает, или если бы находились вещи, подобные условной "десятке лучших", они так же торкали бы?

Торкали бы безусловно, просто это уже должен быть на порядок сильнее текст, или на уровне том же, что бы пробирало до костей, ну или как вариант то, что еще не было, что то новое - это сложно представить. Отпускает еще в каком плане - раньше фанфик читаешь - вся мурашками покрылась а сейчас мурашек все меньше и меньше.. 3d.gif
Primary
28 декабря 2011, 14:55

Плис написала: Торкали бы безусловно, просто это уже должен быть на порядок сильнее текст, или на уровне том же, что бы пробирало до костей, ну или как вариант то, что еще не было, что то новое - это сложно представить.

В этом плане мне проще представить снарри. Ну, я надеюсь. smile4.gif
NataOlle
28 декабря 2011, 15:16
Отчитываюсь smile4.gif
"Чайная серия" Telanu:
1. Чрезвычайно тревожное чаепитие (fanrus.com/tfics/telanu_tea.html)
2. И всякой вещи время (на Сказках)
3. Словно стакан (slytherinsnake.narod.ru/glass.html )
4. Переписка (slytherinsnake.narod.ru/corres.html)
5. Волшебная песня (на Сказках)
6. Одержимость (на сказках) не закончен
Снарри, рейтинг разный. Romance, Adventure, Angst, AU
Первый рассказ (миник) немного сумбурный, но он дает понять о чувствах Снейпа.
Все остальное замечательное.
Плис
28 декабря 2011, 15:19

NataOlle написала: Отчитываюсь 
"Чайная серия" Telanu:

Ой, я читала! Очень понравилась эта серия! smile4.gif

NataOlle написала: Все остальное замечательное.

Согласна, очень неплохо и перевод на мой взгляд удачный. smile4.gif
Жалко что не закончен. mad.gif
NataOlle
28 декабря 2011, 15:25

Плис написала: Кстати, я скажу что у Снаррей гораздо больше процент хороших текстов, чем у Гарридрак - последние в большинстве своем пишут девчушки.

Согласна smile.gif Но не будем терять надежду wink.gif

user posted image
NataOlle
28 декабря 2011, 15:29
Не могу без Него smile4.gif

user posted image
NataOlle
28 декабря 2011, 15:50
Еще отчитываюсь smile4.gif
Предсказание
Автор: Катри Клинг
Пэйринг: ГП/ДМ; ГП/СС; СС/ДМ; СС/ЛМ; ЛМ/ДМ
Жанр: Romance/Angst
Несмотря на ужасающий на первый взгляд пейринг – ничего страшного там нет. Вообще довольно скромно в плане интимности (до ЛМ/ДМ не дошло совсем). Гарри с Драко, правда, выпивают и курят. Причем курят постоянно. Хотя если описать мой день получится тоже самое mad.gif Отношения ГП/ДМ прописаны понятно и здорово. В отношениях Гарри со Снейпом мне не хватило пушистых заек. Заканчивается все как то вдруг, вроде все хорошо, но ведь все только начинается, все самое хорошее и интересное впереди. И где оно? Почему-то конец. Но все равно, рекомендую. И любителям Гарридрак тоже. Драко там замечательный.
Плис
28 декабря 2011, 16:55

NataOlle написала: Но не будем терять надежду

Надежда тает с каждым днем. 3d.gif

NataOlle написала: Не могу без Него

И я. wink.gif

NataOlle написала: Еще отчитываюсь 
Предсказание

Вот это меня и останавливает все время, хотя давно смотрю на этот фанф - как его воспринимать, как Гарридраку или как Снарри? И Драко там получается брошен? Этого я не хочу. mad.gif Поэтому пока и не читала. smile4.gif Но еще одна зарубка на память, раз ты рекомендуешь.

Кто Снарри читает, попробуйте:
Я хочу летать
Автор: Тупак Юпанки
Бета: mrs. Snape
Размер: макси
Пейринг: СС/ГП
Жанр: AU, Drama, Romance
Прочитала недели две как.. Но все из головы не идет, понравилось очень. Тяжеловат может быть - Снейп болезный, но конец хороший, достойный я бы сказала финал даже.
NataOlle
28 декабря 2011, 17:12
Про "Предсказание"
Драко не пострадал smile.gif Все расставшиеся пары вполне мирно общаются, короче "высокие, высокие отношения" (с) Просто так сложилось...

Про "Я хочу летать"
Очень люблю, перечитывала не один раз. И еще почитаю smile4.gif Мандарины потому что... smile4.gif
Плис
28 декабря 2011, 17:26

NataOlle написала: Очень люблю, перечитывала не один раз. И еще почитаю  Мандарины потому что...

Да! ДА! Мандарины! Как будто запах чувствовала и вообще оно прекрасно. smile4.gif
Плис
28 декабря 2011, 18:36
Клип для вашего внимания: smile4.gif
Tribute to Slytherin
Слизерину и всем слайзам посвящается.

А это Снарри, но так, не явно - не знаю что сказать, смотреть надо. мне такая музыка нравиться. redface.gif
Фундаментум
Галина Ди
28 декабря 2011, 20:49
Наткнулась на этот коллаж у ДавыдоФФ :

user posted image

но сам фанфик не дописан.

У этого автора есть мини-фик про гл.аврора ГП:

Инструктор для Главного
Автор: Julija (бета: MollySun)

Пейринг: Гарри Поттер, Драко Малфой
Жанр: Angst /Любовный роман / || слэш || R

Читая, сразу задаешься вопросом: если не считать школьные годы (там несколько иные мотивы), то героев тянет на сторону "СЛЭШ" либо от одиночества, либо от идеальных жён... К чему бы это?
Галина Ди
28 декабря 2011, 22:31
Или ещё один фик того же автора, но более оптимистичный:

Первое задание
Автор: Julija (бета: miss understood)

Пейринг:Гарри Поттер, Драко Малфой
Жанр: Приключения /Любовный роман /Юмор || слэш || R
Размер: мини
Предупреждения: AU

Два стажёра на первом задании. Весна, Париж и... все вытекающие из этого последствия.
Галина Ди
28 декабря 2011, 23:05
А вот ещё один "НЕ"винный пустячок:

Пять минут или ночь?
Автор: Julija (бета: Слизеринк@)

Пейринг:Гарри Поттер, Драко Малфой, Блейз Забини
Жанр: AU /Любовный роман /Юмор || слэш || R
Размер: мини

Встреча выпускников Хога. И громкоговорящее тату на память...
Очень понравилась характеристика героев:

Спойлер!
Цитата: Один из них все еще холост, хотя и самый завидный жених всей магической Британии. Он - воплощение женской мечты - красив и мужественен, богат и знаменит. Яркая внешность, солидный счет в банке, безупречная репутация, блестящая карьера. И этот бриллиант еще свободен? Увы... Его сердце не покорила ни одна девушка. Он - любитель квиддичных матчей, на которых неизменно появляется в компании лучшего друга и его жены.

Цитата: Другой - уже пять лет женат на одной из самых красивых женщин Лондона. Он - воплощение самого жуткого кошмара замужней дамы - неверен и чертовски привлекателен. Холодные глаза, жестокий нрав, огромное состояние, высокая должность. Он так и не остепенился, хотя все уговаривали его жену, мол, нагуляется и станет примерным мужем. Он - завсегдатай дорогих ресторанов и стриптиз клубов, женщины теряют от него голову, а мужчины готовы заавадить из ревности.

Лакомые все три фанфика, но последний оооооочень темпераментен:

Спойлер!
- Черт, черт, черт! Блейз, ну почему ты меня не остановил, скотина?
- Драко, дорогой, да тебя бы не остановил и десяток троллей! - Блейз картинно закатил глаза. - Ровно как и Поттера. Спасибо Гойлу, он не дал вам вконец распуститься на глазах у всех. Мне оставалось только отгонять от вас перевозбудившихся зрителей.
Мятный леденец
28 декабря 2011, 23:07
Прочитала я "Девушку с татуировкой дракона", начала читать вторую книгу из этой серии "Девушка, которая играла с огнем". Как же мне нравится! smile4.gif Очень здорово написано, отличный детектив, с закрученной интригой. Никакой особой чернухи нет (но, может, кому-то и покажется излишне жестко, хотя на мой взгляд жести там минимум, смакования кровавых деталей нет), вообще сам стиль написания такой суховатый, деловитый, оооочень подробный но при этом не скучный.
А еще тащусь от глав.героини Лисбет Саландер. Такая интересная девушка - это что-то! biggrin.gif
nloit
28 декабря 2011, 23:28

Primary написала: Идея с    Спойлер!

Я вообще в это верюsmile.gif

Мятный леденец написала:

Спасибоsmile.gif
Tuu-tikki
29 декабря 2011, 01:02
Спасибо за разные ссылочки! Завтра попробую почитать, если будет хоть какой-то просвет в этой суете...
Мне читается по-прежнему с удовольствием - только б дали! wink.gif Хорошие вещи попадаются, конечно, редко, но мне нравится рыться biggrin.gif

Вот Наследство лорда Кавендиша прочла с удовольствием smile4.gif

Чайная серия понравилась - давно читала, по здешней же не помню уже, чьей, наводке wink.gif

Для любительниц Снейпа - нашла тут не слэшный фанфик - Мадам Розмерта/Снейп. Я впечатлилась - Снейп замечательный, немного с другой стороны показан - как будто заполняются все пробелы канона. Хорошая Розмерта - такая Мери Сью, но и характер свой есть. Может, наш главный редактор Primary заметила бы стилистические огрехи, но меня ничего не раздражало smile4.gif
Качественный обоснуй - никаких пустот и нелепиц. Забавно было, как автор некоторые события канона трактует. Например - у Дамблдора был хроноворот, Гермиона им пользовалась, так почему же он не вернулся в прошлое и не спас Поттеров? biggrin.gif Короче, вот - Двадцать лет выдержки.
Tuu-tikki
29 декабря 2011, 01:04

Мятный леденец написала: Прочитала я "Девушку с татуировкой дракона"

Первая книга мне понравилась, особенно, когда я продралась через занудное начало wink.gif Медленно, мрачно и увлекательно. А дальше - не читала. Там тоже хорошо? smile4.gif
Ежевика
29 декабря 2011, 04:18

Мятный леденец написала: Прочитала я "Девушку с татуировкой дракона"...
еще тащусь от глав.героини Лисбет Саландер. Такая интересная девушка - это что-то!

Дык, а я ж об чём?!! Плакаю, плакаю ,плакаю о Стиге Ларссоне! Лисбет уже хочу укласть в койку к Микаэлю, чтобы ей там было тепло и уютно, Чтобы ей не грезились неприятности, а была бы защищённость и доверие (не про неё, конечно). Но, ведь какая барышня, а?!

Tuu-tikki написала: Там тоже хорошо?

Да не то слово! ...но на тебя же ж не угодишь...(смайлика такого нету smile4.gif )
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»