Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Библиотека Карлайла
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Фуфа
4 ноября 2011, 14:01
МОДЕРАТОРИАЛ:

Девочки, не заставляйте меня ЧИТАТЬ то, что вы здесь пишете с целью выявления неоднозначных постов. На всякий случай, хочу вас всех предупредить, что в данной теме не допускаются:

1. Прямое цитирование текстов эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
2. Размещение фотографий, фотоколлажей, рисунков эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
3. Размещение ссылок эротического содержания различной направленности даже под спойлером.

Если данное правило будет нарушено кем-то из участников хотя бы один раз, я удалю эту тему с подфорума.
Виспер
29 декабря 2011, 05:45
Девочки, привет всем!!!
Сейчас буду отвечать. smile4.gif

nloit написала: Кажется, я уже люблю эту песню
Я теперь брюнетка

Песню хожу, напеваю. Даже на работе, забавно, такой "Упс"! (не УПС redface.gif 3d.gif ) был. 3d.gif

NataOlle написала: Дед Мороз к нам мчится

Прелесть какая. 3d.gif

Плис написала: Клип - показался интересным, сочетание Гарри Поттера и Анжелины Джоли. 
Леди Совершенство

Классный клип. smile4.gif
Виспер
29 декабря 2011, 05:48
Отдельным сообщением прошу позволения поставить все книжечки на одну полочку - ваши рекомендашки под спойлером. Спасибо за них!

Спойлер!

Плис написала: подарочек Кентавромахия

Плис написала: Любовь свободна!
АВТОР: E-light

Плис написала: Название: Драко, Волшебный Дракон (Draco, the Magic Dragon)
Автор: Sansa

Галина Ди написала: Рождественское приключение
Автор: Sassy

Плис написала: Драко Малфой в Зазеркалье
Автор: lilithilien, пер.: evenover

NataOlle написала: Предсказание
Автор: Катри Клинг

- прим. - Драко останется без Гарри

Галина Ди написала: Инструктор для Главного
Автор: Julija (бета: MollySun)

Галина Ди написала: Первое задание
Автор: Julija (бета: miss understood)

Галина Ди написала: Пять минут или ночь?
Автор: Julija (бета: Слизеринк@)
Виспер
29 декабря 2011, 05:52

Плис написала: Tribute to Slytherin
Слизерину и всем слайзам посвящается.

Потрясный клип! После него второй даже смотреть не захотелось. И песня классная. А кто такие слайзы? Слизеринцы? Или слизеринолюбцы? Я, видимо, слизеринолюбкой становлюсь, клип прямо сильно понравился.

Primary написала: Наследство лорда Кавендиша". Перечитывать не буду (не знаю, почему),

Потому что там интрига?..
Как Агату Кристи перечитывать. Сложно, уже нет того самого ощущения.

Пару цитаток из НЛК, не помню, я их выкладывала тут, или просто себе сохранила?..

Вскочив с кровати, Гарри засветил люмос, выбрал одежду потеплее, раздраженно зашнуровал кроссовки. В саду оказалось довольно прохладно. Луна освещала тропинку, черные силуэты деревьев угрожающе раскачивались под порывами ветра. Как в старой полузабытой детской сказке про ночь, где маленькие дети бредут по ночному лесу, а фиолетовые деревья тянут к ним гибкие ветви, разевая рты-дупла…
- Меня вам не запугать, - вполголоса сказал Гарри, больше для собственного ободрения, чем для запугивания воображаемых врагов. – Убейтесь метлой.

- Почти у всех слов на свете несколько смыслов, - ответил Малфой. – Тут, Поттер, главное – контекст.

Виспер
29 декабря 2011, 06:00
Ну и, собственно, сабж.

Primary написала: признаки того, что волшебная трава таки отпускает?

Плис написала: Отпускает еще в каком плане - раньше фанфик читаешь - вся мурашками покрылась а сейчас мурашек все меньше и меньше.

Tuu-tikki написала: Мне читается по-прежнему с удовольствием - только б дали!

Девочки. Меня трава не отпускает. redface.gif У меня и всякие детальки из разных фиков, как мультики в голове, прокручиваются. Я думаю над разными вопросами, в фиках заявленными. У меня мурашки и все прочее в наличии.
Короче.
Решила я попробовать сделать перерыв.
У меня для этого есть ряд причин, помимо той, что "не отпускает".
Не буду о них. smile.gif
Дала себе срок - до Рождества слэша не читать. Попробую удержаться в рамках... frown.gif
Перечитаю "ЦН". Поищу других фиков Драко-Гермиона или прочего гета. Короче, вот такие планы. А ваши рекомендации все равно жду...
*вздыхает*

Может, еще это почитаю.

Мятный леденец написала: Прочитала я "Девушку с татуировкой дракона", начала читать вторую книгу из этой серии "Девушка, которая играла с огнем". Как же мне нравится!

smile.gif
Виспер
29 декабря 2011, 06:09
Прошу прощения, что много постов. Один сильно длинный получался.

Не отчиталась по последнему из прочитанного: Наследник. ГП,ДМ.
Хм.
Мое ИМХО:
Чистый джен.
Сами взаимоотношения ГГ-ев описаны очень плоско.
Часто делают какие-то совершенно необъяснимые вещи.
Вопросы задаются, и повисают в пустоте. И только через пару глав автор вдруг решает прояснить, что это было. Причем интриги - никакой, просто забывается, типа. Вообще, общение героев описано похоже на фразу "прошел год". Например, Гарри и Драко после какой-то своей драматической размолвки встречаются, причем они сидят за одной партой. И - ничего.
Автор просто говорит о совершенно посторонних вещах. В целом, ощущение, что писала 15-тилетняя девочка. С хорошей фантазией, плохим чувством юмора, и нулевым знанием о сек...эээ....да вообще об отношениях между людьми. redface.gif
И, как следствие - совершенно беспомощная НЦа. Я это даже читать не смогла.
Однако.
Джен присутствует.
И если вам нравятся корявым языком описанные приключения, то - смело читайте. Мурашек не будет... Но и ангста тоже, моСК фик не выносит. И не потому, что слабенький, а потому, что не призван к этому.
В целом похоже на комикс, нарисованный в школьной тетради небесталанным школьником. smile4.gif
Виспер
29 декабря 2011, 06:19
И еще один отчет.
Зашла в книжный, попросила "ГиП", рекомендованную в общаге.
Из Джейн Остин там не было ничего (маленький магазинчишко).
И тут взгляд упал на знакомую по форуму же фамилию - Берсенева. Методом тыка выбрала книжечку - "Мурка. Маруся Климова". И за день прочитала - в пробках, в перерывах, вечером.
Понравилось.
Много повторов, на мой взгляд, и чуть-чуть перебор с пафосом. Но все равно приятно. Попробовала сейчас читнуть вторую - скачала из инета - ну, как-то плохо пошла, однообразно, что ли, показалось. Похоже на "Мурку". Хочется чего-то другого, поярче, повеселее. Пратчетта перечитать, что ли? От "Сумерек" он единственный смог меня отвлечь. А то такая тоска была, когда все книжки закончились. Или в фильмы удариться, что ли, вон их уже сколько накопилось "на промотр" у меня. Но с ними сложнее - нужно два часа подряд. С книжкой можно и по 15 минут общаться... smile4.gif
Primary
29 декабря 2011, 06:55

Tuu-tikki написала: Может, наш главный редактор Primary заметила бы стилистические огрехи

Попрошу! 3d.gif С больной-то головы на здоровую! Ты вон и в "Тепле", и в "Everything I Am", помнится, огрехи видела, а я - ничего подобного! smile4.gif (Ну ладно, в "Тепле" есть несколько, но по пальцам посчитать, совершенно конкретные).
Primary
29 декабря 2011, 07:12

Виспер написала: Хочется чего-то другого, поярче, повеселее.

А может, что-нибудь современное лёгонькое?
"Дневник Бриджит Джонс" (2 штуки), "Дьявол носит Прада", "Шопоголиков" (их штук 6) и т.п.

Виспер написала: Пратчетта перечитать, что ли? От "Сумерек" он единственный смог меня отвлечь.

Извини, я забыла, ты Буджолд читала?

Еще все-таки Остин можно попробовать почитать. Если повезет и понравится, то может и торкнуть. У меня был от Остин этот эффект... втягивания, не совсем "запойные" ощущения, но тем не менее.
Виспер
29 декабря 2011, 07:30

Primary написала: "Дневник Бриджит Джонс" (2 штуки), "Дьявол носит Прада", "Шопоголиков" (их штук 6) и т.п.

Ага, я читала. smile.gif Из тобой перечисленного - только "Дьявол носит Прада" не читала, но зато смотрела фильм.
Даже не знаю. Должно быть что-то, конечно. Но просто так покупать неизвестные книжки - не могу. Во-первых, денег жалко, во-вторых, и так книг дома много, так много, что не знаю, куда девать уже. Мне бы еще одну комнату - под библиотеку!.. 3d.gif Ох, я бы из Карлайловой туда столько книг набрала. 3d.gif
Ты "Тепло" брошюрировать не пробовала? Я вспомнила, как это делается. smile.gif

Primary написала: У меня был от Остин этот эффект... втягивания

Вот Остин я хочу читать именно книжкой. Не с экрана. Не знаю, почему. smile4.gif Как будто это по отношению к ней как-то неуважительно. Ей бы больше книжки понравились, наверное - учитывая, что от электронных читалок ее отделяло слишком много лет. smile.gif
Плис
29 декабря 2011, 07:47
Доброе утро! smile4.gif Осталось два дня и на каникулы, продержаться бы. 3d.gif

Виспер написала: Потрясный клип! После него второй даже смотреть не захотелось. И песня классная. А кто такие слайзы? Слизеринцы?

Это Слизеринцы. smile4.gif

Виспер написала: Решила я попробовать сделать перерыв.

Эй, эй! Ты что это удумала! 3d.gif

Виспер написала: Перечитаю "ЦН". Поищу других фиков Драко-Гермиона или прочего гета. Короче, вот такие планы. А ваши рекомендации все равно жду...
*вздыхает*

Тоже вздыхаю, ну воть... mad.gif
Primary
29 декабря 2011, 07:52

Виспер написала: Из тобой перечисленного - только "Дьявол носит Прада" не читала, но зато смотрела фильм.

Фильм хорош (еще бы - Мерил Стрип!), но и книга хороша. Я ее перечитывала раза 3-4. То есть даже не одноразовая оказалась.

Виспер написала: Но просто так покупать неизвестные книжки - не могу. Во-первых, денег жалко, во-вторых, и так книг дома много, так много, что не знаю, куда девать уже.

Я такие стараюсь в дешевых изданиях покупать. Хотя не у всех есть эти дешевые издания. Видимо, если на популярную книгу какое-то издательство выкупило права, оно ее печатает только задорого. Но вот "Дьявол носит Прада" у меня в мягкой обложке.

А вообще у меня тоже склад из книг, которые перечитывать точно не буду, купила и сразу пожалела деньги.

Виспер написала: Вот Остин я хочу читать именно книжкой. Не с экрана. Не знаю, почему.  Как будто это по отношению к ней как-то неуважительно.

Однозначно! Во-первых, надо иметь в библиотеке, это же классика, еще и детям пригодится. Если тебе одна книга понравится, остальные можно смело купить и поставить на полку.
Во-вторых, она еще и плохо пошла бы с экрана, я думаю. Там такой непростой стиль, вязкий, в него неторопливо погружаться надо. Я вот сейчас "Эмму" Остин держу в качестве книги для завтраков и ужинов, и то плохо идет, хоть и бумажная. По одной-две страничке продвигаюсь. Потому что в нее с разбегу не нырнешь между делом одним глазом и галопом не поскачешь. Там раскачаться надо, проникнуться духом, темпом, настроением.
Плис
29 декабря 2011, 07:52

Галина Ди написала: Инструктор для Главного
Автор: Julija (бета: MollySun)

mad.gif Неплохо, но конец...

Tuu-tikki написала: Хорошие вещи попадаются, конечно, редко, но мне нравится рыться

Ага, любимое занятие сейчас у меня, помимо чтения - розыск хороших фанфиков. smile4.gif
Виспер
29 декабря 2011, 07:53

Плис написала: Эй, эй! Ты что это удумала!

3d.gif Нет, ну почему это сильнее меня?! redface.gif 3d.gif

Плис написала: Тоже вздыхаю, ну воть...

Не вздыхай. wink.gif
Лучше кинь мне чего-нибудь из твоего огромного списка гарридрак.
Может, еще чего завалялось? И вообще, общий список ведь ты вела?
Виспер
29 декабря 2011, 07:56

Primary написала: склад из книг, которые перечитывать точно не буду

У меня вообще много всяких, и классики, и научных, еще маминых, и детских - всяких. Давно пора ревизию навести, все что-то руки не доходят. mad.gif (Сержусь на себя за это.)

Primary написала: проникнуть духом

Точно! smile4.gif 3d.gif
Primary
29 декабря 2011, 07:58

Плис написала: Эй, эй! Ты что это удумала!

У меня же вот в какой-то момент тоже такое чёткое желание было - остановиться и оглядеться. Когда я осознала, что я даже некоторые самые лучшие, нравящиеся мне фанфики нормально не прочитала, а только через строку, а то и через страницу. И вернуться к ним сильно хотелось, и тут же желание бежать дальше, хватать, выкусывать сладкое, бросать, еще дальше бежать... И так мне от этого дурно стало в какой-то момент, что я таки остановилась и огляделась. Прочитала нормально "Everything I Am", поразилась тому, что это совсем другая книга, оказывается, чем я думала при первом "пробеге", гораздо лучшая.
Виспер
29 декабря 2011, 08:06

Primary написала: остановиться и оглядеться.

*Вздыхает опять* 3d.gif
Мне вообще странно такое. redface.gif Не припомню подобных эмоций у меня вообще.
Никогда - никогда! - не любила книги, где "он томно схватил ее за плечи" и прочие нефритовые жезлы. 3d.gif ГП читала с удовольствием, запоем, за ночь, но не перечитывала ни одну из книг - кроме Ордена Феникса, она мне больше всех нравится. Сумерки держали крепко, но отпустили. А эти? Столько разных вариаций развития событий, сюжетных линий, разные авторы, разные настроения!..
Ну вот что поделаешь, зацепило и несет. kos.gif
Primary
29 декабря 2011, 08:15

Галина Ди написала: Рождественское приключение
Автор: Sassy

Прочитала. Сам сюжет - никак. Не драма уж точно, даже читательским обломом не назовешь - посочувствовать героям не успела, как-то все сухо и скомкано, уж совсем без соплейчиков. biggrin.gif

Галина Ди написала: Я думаю: всё зависит от читательской позиции.
   Спойлер!
Да, лично я склоняюсь к драме, если в отношениях не последует продолжение.
Но я всем сердцем надеюсь на последнее...

Почему-то сложилось чёткое ощущение, что продолжения не будет. Может потому, что автор не смогла меня заставить этого продолжения желать. smile.gif

Меня другое заинтересовало. Странное произведение - я про писательский стиль. Синтетический анекдот. Сочетание самых махровейших штампов про жизнь Хогвартса - штампов такого уровня, что их уже можно загнать в программу-робот и посадить робота писать Хогвартс-фанфики, - и приятных и свежих авторских фраз - они там есть. Зачем так писать, непонятно, если в принципе автор не безнадежен. Разве что первое произведение, проба пера.
Primary
29 декабря 2011, 08:17

Виспер написала: Никогда - никогда! - не любила книги, где "он томно схватил ее за плечи" и прочие нефритовые жезлы.

Так вроде это, и то, что мы сейчас читаем - совсем разные вещи. Ну, мне так кажется.

Виспер написала: но не перечитывала ни одну из книг - кроме Ордена Феникса, она мне больше всех нравится.

Вот как интересно. Для меня именно "ОФ" - самая занудная книга из всех 7-ми. Не представляю, что бы меня заставило перечитать именно ее.
Виспер
29 декабря 2011, 08:28

Primary написала: совсем разные вещи.

Конечно, абсолютно разные!
Но на первый взгляд - любовь-морковь, секс, чуууть-чуть колорита...
А ведь ... вот я силюсь сказать, и не могу, не получается. Критиковать хорошо, а писать-то потруднее... В общем, есть что-то, какая-то глубина, необычный взгляд на вещи. В общем, есть в этом что-то, и это что-то такое большое, и этого чего-то в этом что-то - так много!.. И это так удивительно для меня.

Primary написала: Вот как интересно. Для меня именно "ОФ" - самая занудная книга из всех 7-ми.

3d.gif Да что ты говоришь!
У меня это была единственная книга дома из серии - остальные я читала чьи-то. Перед последним фильмом по ГП я их все перечитала-таки, но "ОФ" все равно нравится больше. Первая еще книга понравилась - в свое время особенно нравилась - и последняя, хоть и мрачная. Остальные для меня слились в некий фон, я их не различаю. Кроме этих трех, и перечитывать особо не тянет. А ОФ люблю нежно. Любила. 3d.gif Сейчас я гораздо больше сочувствую Драко, и Слизерину, и вообще воспринимаю все по-другому. Недавно попыталась начать читать - не идет. Может, потом еще попробую. biggrin.gif
Плис
29 декабря 2011, 08:55

Виспер написала: Лучше кинь мне чего-нибудь из твоего огромного списка гарридрак.
Может, еще чего завалялось?

Опять вздыхаю. 3d.gif Кто бы в меня кинул хорошей Гарридракой. smile4.gif у меня есть на примете несколько, сейчас не могу, а вечером скину ссылку. В дневниках девушка одна приличный такой список ведет.
Плис
29 декабря 2011, 08:58

Виспер написала: И вообще, общий список ведь ты вела?

Он есть и сейчас у меня, только давно ничего туда не попадало из твоего чтива, только Снарри несколько. smile4.gif

Primary написала: У меня же вот в какой-то момент тоже такое чёткое желание было - остановиться и оглядеться.

Знаешь, тоже иногда возникают мысли такие и даже держусь минут 15. 3d.gif Потом опять тянет - ну чисто наркоманка. 3d.gif
Виспер
29 декабря 2011, 09:10

Плис написала: Кто бы в меня кинул хорошей Гарридракой.

А почему не хочешь почитать свеженькую, автора Serena, с рабочим названием "Про бордель"?.. 3d.gif
Она его не забросила, на дневниках отписывается.
Хорошая гарридрака, мне очень понравилась. И Рон там классный.
Единственное - не закончено, но вот и Отпуск незаконченный был, и ничего, читабельно. wink.gif Тем более, повторюсь, автор не забрасывает пока вроде. smile.gif

Кстати, я поняла, что еще мне нравится в гарридраках.
Чтобы ни Гарри, ни Драко не были бедными-больными-зависимыми.
Нормальные два человека. Особенно нравится Драко-невыразимец. smile4.gif Или тот же главврач. В общем, не бедное-зябкое, а нормальное, ну может, в глубине души не очень счастливое, существо. Так же, как и Гарри. Гарри в рабстве и прочий "Победа ТЛ" антураж не нравится. Или косой-хромой-рябой. Нравится их сознательный выбор друг друга. Ну или хотя бы как в Турнире. Или как в НЛК. Но не ошейник и проч. redface.gif

Плис написала: только давно ничего туда не попадало из твоего чтива

Эээ... Тебе не нравится в основном?..Ну, то, что я читаю?
Виспер
29 декабря 2011, 09:13

Плис написала: вечером скину ссылку

Ага, давай. Хотя бы в личку. wink.gif
Плис
29 декабря 2011, 09:25

Виспер написала: Эээ... Тебе не нравится в основном?..Ну, то, что я читаю?

Вчера только подумала - давно уже ничего толком не нравиться, так что бы по настоящему. Дело не в том что ты именно читаешь а вообще все. mad.gif Редко бывает что "ничего", но и то, в список "ничего себе так" ничего не попадает. 3d.gif У меня как - почитала, хожу перевариваю, если конечно сразу из головы не вылетело, но об этом и не говорим даже, а вот если задержалось и вспоминается, пусть даже один момент. Но и таких в последнее время почти нет. mad.gif
Твое чтиво - имелось ввиду что ты в основном гарридраки читаешь. smile4.gif Это я про них говорю.
Виспер
29 декабря 2011, 09:32

Плис написала: ты в основном гарридраки читаешь

А ты читала юморную снарри от Taala, как Гарри писал Северусу письмо?
Мне понравилась. 3d.gif
Плис
29 декабря 2011, 09:34

Виспер написала: А почему не хочешь почитать свеженькую, автора Serena, с рабочим названием "Про бордель"?.. 
Она его не забросила, на дневниках отписывается.
Хорошая гарридрака, мне очень понравилась. И Рон там классный.

Хочу что бы закончила, потом обязательно почитаю. Есть несколько уже недописанных произведений, копятся пока.. 3d.gif
Виспер
29 декабря 2011, 09:43

Плис написала: Хочу что бы закончила

Терпеливая ты! Молодец! smile.gif

Primary, прости, не ответила про Буджолд. Это там, где парень и говорящий корабль?
Primary
29 декабря 2011, 09:51

Виспер написала: Это там, где парень и говорящий корабль?

Ээээ.. что-что? 3d.gif
Виспер
29 декабря 2011, 09:57

Primary написала: Ээээ.. что-что?

Так это не оно?!
*Побежала искать Буджолд*
Оно, оно. Ну, не корабль. Говорящий разум компьютерный. Майлз его в коня запихал.
Не смогла пробраться через начало. Не идет почему-то. redface.gif
Плис
29 декабря 2011, 10:01

Виспер написала: А ты читала юморную снарри от Taala, как Гарри писал Северусу письмо?

Это какая? Мне у нее понравилось "Весеннее обострение" и "Корзиночки с кремом, или Путь к сердцу профессора" тоже ничего. smile4.gif

Виспер написала: Терпеливая ты! Молодец!

Нет, я не терпеливая я свою ТДО берегу от разочарования. wink.gif
Виспер
29 декабря 2011, 10:11

Плис написала: я свою ТДО берегу

Тем более, молодец! smile4.gif
А как та снарька называется, не помню. Но я хохотала чуть не до слез. 3d.gif
Primary
29 декабря 2011, 10:46

Виспер написала: Говорящий разум компьютерный. Майлз его в коня запихал.

Что-что? 3d.gif В какого коня??? 3d.gif
Где ж такое было???

Виспер написала: Не смогла пробраться через начало. Не идет почему-то.

Вначале там вообще не Майлз, он, по идее, в третьей книге появляется.
Вначале его родители. Очень романтическая история. smile4.gif
Виспер
29 декабря 2011, 11:17

Primary написала: Где ж такое было???

Эммм...Осколки чего-то там?..
Вроде как первая книжка?
Или она не первая, хм. Попробую как-нибудь потом. Раз романтично... redface.gif tongue.gif
Primary
29 декабря 2011, 11:21

Виспер написала: Эммм...Осколки чего-то там?..
Вроде как первая книжка?

"Осколки чести" - первая книга. Но Майлза там нет даже в проекте. 3d.gif Как и коня с компьютерным разумом, господи! 3d.gif

Такая классическая фантастика про звездные войны и любовный роман на его фоне. Или наоборот. Если не любишь фантастику в принципе, не пойдет, я думаю.
Виспер
29 декабря 2011, 11:35

Primary написала: Как и коня с компьютерным разумом

Нда? Откуда ж я его взяла-то?.. kos.gif

Primary написала: не любишь фантастику в принципе

В принципе - не то, чтобы люблю, но иногда читаю с удовольствием.
Вот, например, прочитала случайно какую-то книжку - "Встреча с хичи", в номере гостиницы постояльцы прежние оставили. 3d.gif И ничего, прочиталась. Хотя книга из середины серии была, не первая, и не последняя даже. 3d.gif

А конь был по такому сюжету - Майлз летит на какую-то планету, у него есть эта программень супер-умная, сам он, кстати, страшненький, но, вроде как, не лишенный обаяния biggrin.gif - так вот, летит на планету, а там цивилизация на уровне Средневековья нашего. Разум запихнут в черного гривастого коня, космический корабль спрятан - закопан в землю, что ли, это долго и слегка занудно описывается, - и Майлз со конем видит компанию молодежи на пикнике - причем значительную часть компании составляют ведьмы на метлах.
Все. Дальше моя читать не осилила. redface.gif tongue.gif

Не узнаешь ничего? Может, я путаю? Не исключено, в общем-то. smile.gif
Primary
29 декабря 2011, 11:37

Виспер написала: А конь был по такому сюжету - Майлз летит на какую-то планету, у него есть эта программень супер-умная, сам он, кстати, страшненький, но, видно, не лишенный обаягия - так вот, летит на планету, а там цивилизация на уровне Средневековья нашего. Разум запихнут в черного гривастого коня, космтческий корабль спряиан - закопан в землю, что ли, это долго и слегка занудно описывается, - и Майлз со конем видит компанию молодежи на пикнике - причем значительную часть компании составляют ведьмы на метлах.

Слушай, я знаю "Сагу о Форкосиганах" едва ли не наизусть - ничего похожего там и близко никогда не было. redface.gif Я уж и не знаю, что ж такое ты читала? 3d.gif

Но это пять! 3d.gif Вообще, как это там говорится - ты сделала мой день! uhaha.gif uhaha.gif
Виспер
29 декабря 2011, 11:41

Primary написала: ничего похожего там и близко никогда не было.

Да ты что?.. Ты открыла мне глаза. 3d.gif
А я-то думаю, что все этой сагой так восхищаются?..
Надо все-таки почитать аутентичную книжку. smile4.gif tongue.gif
Виспер
29 декабря 2011, 11:45

Primary написала: Но это пять!

3d.gif А я-то как удивилась. 3d.gif
Плис
29 декабря 2011, 12:57

Виспер написала: А конь был по такому сюжету - Майлз летит на какую-то планету, у него есть эта программень супер-умная, сам он, кстати, страшненький,

Интересная должно быть книженция. 3d.gif

Девочки а кто читал, слышал про трилогию Касандры Клер? (это я опять про ГП smile4.gif ) Сильно хвалимая, Primary вроде ты что то писала про нее или я ошибаюсь?
NataOlle
29 декабря 2011, 13:22

Tuu-tikki написала: Еще несколько крошек  smile4.gif Автор - sectumsempra69, снарри.

Какие милые штучки smile4.gif
Primary
29 декабря 2011, 13:27

Плис написала: Девочки а кто читал, слышал про трилогию Касандры Клер? (это я опять про ГП  ) Сильно хвалимая, Primary вроде ты что то писала про нее или я ошибаюсь?

Я все время путаю трилогию Кассандры Клэр и трилогию Джуд.
Вот одна из них - вообще не слэш, ее я не читала, как-то не хочется. tongue.gif
А вторая - слэш, я первую часть пролистала через страницу немного, по-моему, бред. Там Хогвартс, но какие-то бесконечные застенки Волдеморта, короче, трешевый ангст, и еще все со всеми спят. Короче, я не оценила что-то. И написано (или переведено) плохо. Я тебе как-то давно в личку подробнее писала, когда лучше помнила. Там еще вроде в какой-то из частей трилогии кто-то из них погибает... Или даже оба. redface.gif Врать не буду. 3d.gif
NataOlle
29 декабря 2011, 13:28

Primary написала: Но это пять!  3d.gif Вообще, как это там говорится - ты сделала мой день!  uhaha.gif  uhaha.gif

Присоединяюсь 3d.gif
Я, кстати, "Сагу о Форкосиганах" не воспринимаю как фантастику. Ну летают не на самолетах, а на космических кораблях, ну стреляют не из пистолетов, а из нейробластеров. И ладно. Смысл то не в этом. А другие планеты у меня ассоциируются просто с другими странами.
NataOlle
29 декабря 2011, 13:29

Плис написала: Зря  Автор: mrs. Snape 

Плис, СПАСИБО! Это так больно, честно, жалко, правильно и еще не знаю как прекрасно! Не могу выразить, что со мной это сделало. Я больная.
Плис
29 декабря 2011, 13:33

Primary написала: Я все время путаю трилогию Кассандры Клэр и трилогию Джуд

Primary написала: Там еще вроде в какой-то из частей трилогии кто-то из них погибает... Или даже оба.

Поняла, там где оба умерли в один момент, это Джуд, помню же что ты писала, не помнила только про какую трилогию. smile4.gif А Клэр значит не слэш? Нет, читать не буду. 3d.gif
Мятный леденец
29 декабря 2011, 13:35

Tuu-tikki написала: А дальше - не читала. Там тоже хорошо?

Дальше мне тоже нравится. Не хуже, чем в первой. smile4.gif

Ежевика написала: Лисбет уже хочу укласть в койку к Микаэлю, чтобы ей там было тепло и уютно

Правильно, и не выпускать их оттуда, чтобы глупостями перестали заниматься. Оба. 3d.gif
Плис
29 декабря 2011, 13:41

NataOlle написала: Плис, СПАСИБО! Это так больно, честно, жалко, правильно и еще не знаю как прекрасно! Не могу выразить, что со мной это сделало. Я больная.

Рада что понравилось. smile4.gif    Спойлер!
Я для себя решила что все хорошо будет у них, прорвалась эта плотина - дальше легче. wink.gif
NataOlle
29 декабря 2011, 14:28
Сколько всего написали и ни одной картинки smile4.gif

user posted image
neo-chem
29 декабря 2011, 14:34

Primary написала: и коня с компьютерным разумом

Слышала, что в Амстердаме с Нового года перестают продавать траву туристам. Им всем надо к нам! Тут и без дури хорошо! smile4.gif
Tuu-tikki
29 декабря 2011, 14:45

Виспер написала: Попробую как-нибудь потом. Раз романтично...

А еще увлекательно очень smile4.gif + мильен к рекомендациям Primary! Там фантастика - не главное, интерес в хитросплетениях сюжета и характерах.

Виспер написала: А ты читала юморную снарри от Taala, как Гарри писал Северусу письмо?

У нее все снарри - очаровательные. Про письмо что-то ничего не припомню wink.gif Но, учитывая твою оригинальную интерпретацию Буджолд, это может быть все, что угодно biggrin.gif

Наткнулась тут на гарридраку - макси. Просмотрела наискосок - путешествия во времени, закрученный сюжет, мальчики, вроде, неплохие, никаких блондинов-брюнетов, НЦ нет. Не думаю, что это так уж замечательно, но, кажется, неплохо.
Д - значит Драко.
Виспер
29 декабря 2011, 16:09

neo-chem написала: Тут и без дури хорошо!

Эт точно! smile4.gif

Tuu-tikki написала: учитывая твою оригинальную интерпретацию Буджолд, это может быть все, что угодно

3d.gif Ну все, застыдили совсем.
Поищу. Не помню, где видела. Тут давала рекомендацию, но вот на какой странице?... redface.gif tongue.gif Поищу потом, сейчас не получается по времени.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»