Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Библиотека Карлайла
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Фуфа
4 ноября 2011, 14:01
МОДЕРАТОРИАЛ:

Девочки, не заставляйте меня ЧИТАТЬ то, что вы здесь пишете с целью выявления неоднозначных постов. На всякий случай, хочу вас всех предупредить, что в данной теме не допускаются:

1. Прямое цитирование текстов эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
2. Размещение фотографий, фотоколлажей, рисунков эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
3. Размещение ссылок эротического содержания различной направленности даже под спойлером.

Если данное правило будет нарушено кем-то из участников хотя бы один раз, я удалю эту тему с подфорума.
Плис
1 января 2012, 21:15

Primary написала: Все просто - "По другую сторону тепла".
Ну, чтобы идеально - с другой концовкой. Даже - с другой последней третью.

+ Мильон, концовку другую и чтобы они вместе явно. И никаких вторых и третьих частей, даже если есть, то без всяких Лун.
Tuu-tikki
1 января 2012, 21:17

Primary написала: "Так мало жила" - мне кажется, речь о том, что героиня очень молода.

Мне тоже показалось сразу, что речь про "умерла". Даже не пришло в голову, что можно воспринимать иначе smile.gif

А Гиппиус иногда удивляет такими странными фантазиями, хотя душу мне не трогает. Этот стих понравился smile4.gif

Мятный леденец написала: Сколько прочитанных книг у вас получалось в год?

Мне столько приходится читать по работе, что это я уже воспринимаю как работу, а не как чтение. А для удовольствия я за прошлый год книжек 10 прочитала - не больше.
А вот если начать считать фанфики... То я любую свою самую большую норму перевыполнила за эти полгода biggrin.gif

Две гарридраки. Шуточные, но неплохие в общем-то.
Здесь такой Малфой пусик, нежный, капризный. Потуги на детективную историю. Хороший Блейз smile4.gif Мандариновый мститель. Юмор незамысловатый smile.gif
   Спойлер!
— Не трясись, все в порядке, — мягко начал он, подходя к Малфою, отчего тот сразу вжался в кресло и в защитном жесте выставил руки перед лицом. — Вот, я тебе молока принес, — поставил Поттер на стол пакет «Мэнора в деревне».
Малфой опустил руки и, вытянув шею, с любопытством посмотрел на стол. Заметив пакет, он непонимающе нахмурил брови.
— Ах, да, — догадался Поттер. — Момент, — он схватил со стола первый попавшийся смятый листок и, направив на него палочку, трансфигурировал в стакан. Налил молока, еще одним взмахом и коротким заклинанием подогрел его и пододвинул к Малфою.
— Вот. Молоко. Оно продается в пакетах, и только потом домовики его разливают по стаканам. Пей.

Довольно длинная Привычка жениться. Автор - Maxim. Местами затянуто, не хватает пушистости, но написано вполне прилично. Видимо, автор намучилась на свадьбах подружек, что так забавно разные свадьбы описывает biggrin.gif Легко читается.
nloit
1 января 2012, 21:28

Плис написала: В одном из дневников был опрос, ваша идеальная Гарридрака,

А вот мне теперь сложно ответить.
Primary
1 января 2012, 21:41

Tuu-tikki написала: Мне тоже показалось сразу, что речь про "умерла". Даже не пришло в голову, что можно воспринимать иначе 

Ну как же так? Давайте уберем все лишнее и посмотрим.

...
По воле случая впервые
Мы встретились в ненастный день,
...
И только радуги в тумане
Вокруг неярких фонарей
Поведали тебе заране
0 близости любви моей,

0 том, что
...
как ты ни жила, но мало,
Так мало на земле жила

Это он как, с мертвой с нею встретился, что ли? 3d.gif
Плис
1 января 2012, 21:56

Плис написала: В одном из дневников был опрос, ваша идеальная Гарридрака,

Я думала об этом, хочу чтобы отношения начинались на шестом курсе, потом расставание - поскольку эта любовь невозможна. Но Гарри не смог, не забыл и любит сильно...

Tuu-tikki
1 января 2012, 22:57

Primary написала: Давайте уберем все лишнее и посмотрим.

Ну, вообще-то, да, пожалуй, ты права. Но я перечитала текст пару раз - и вообще запуталась в прошедших временах biggrin.gif

Дракончик smile4.gif
user posted image
Primary
1 января 2012, 23:38

Плис написала: С днем Рождения, любимый, или Что такое дрожжи?

Прочитала еще "С праздником, любимая, или Где купить мухоморы?". Нравится все-таки, много неплохого юмора. smile.gif
Tuu-tikki
2 января 2012, 00:05
Тоже хихикнуть wink.gif Малфой в магазине - За покупками smile.gif
nloit
2 января 2012, 00:07
user posted image
Primary
2 января 2012, 00:15

Tuu-tikki написала: Тоже хихикнуть  Малфой в магазине - За покупками 

Там что, амур ла труа??? redface.gif 3d.gif

— Драко, у нас есть телевизор.
— Он маленький и в гостиной, а там всю дорогу торчит Снейп и смотрит Новости.
Primary
2 января 2012, 00:21
Серебряная подвеска "Влюбленный Дракон" - ссылка.

user posted image
nloit
2 января 2012, 00:27

Primary написала: Серебряная подвеска "Влюбленный Дракон"

Вау! Красивоsmile.gif
Primary
2 января 2012, 00:36

Tuu-tikki написала: Тоже хихикнуть  Малфой в магазине - За покупками 

Ржала. 3d.gif

Какие все-таки бессмысленные существа эти магглы: они строят сортиры для кошек, зачем-то красят волосы и жестоко убивают куриц!

А вообще - я нашла рецепт! Когда я пьяненькая (а полбутылки шапанского в одно лицо - это ничего так 3d.gif ) - мне все мило, смешно и приятно! 3d.gif
nloit
2 января 2012, 01:00
Зона доступа
Автор: aaivan
барон де Куртнэ
Рейтинг: R
Размер: миди
Пейринг: ГП/ДМ
Понравилось. Так по-добромуsmile.gif
Галина Ди
2 января 2012, 01:09

Primary написала:
Ах!!! pray.gif
Мне это к "Теплу" подойдет.
Только мне интересно, это из Фелтона делали или уже нет?  3d.gif

Primary, конечно, коллаж к "По другую сторону тепла" ( а не к ЦН) и , думаю, с Тома Фелтона.
По-моему со мной всё ясно: как встретишь Новый год, так и... ( пессимист во мне говорит: позор на мою ещё неседую голову! оптимист успокаивает: какой-никакой интеллект всё же присутствует, если есть что ещё можно повредить буйно бурно проведённой новогодней ночью ).
Галина Ди
2 января 2012, 01:10

Плис написала:
Это правда его отец?

Гы-гы-гы... Плис, я тебя обожаю... Похоже, ещё один человек кроме меня, который встречает НГ отнюдь не шампанским достойно...

Джейсон Айзекс (Jason Isaacs) ещё один британец, диапазон ролей которого меня шокирует и восхищает.
   Спойлер!

Джейсон Айзекс - Люциус Малфой, Том Фелтон - Драко Малфой:

user posted image

Роль второго плана Айзекса в фильме Сладкий ноябрь/ Sweet November (2001) – маленький шедевр:

user posted image

Советую почитать интервью Jason Isaacs о его работе над ролью Малфоя-отца по ссылке.

Том Фелтон неоднократно подобострастно высказывался о Джейсоне в различных интервью. Сами смотрите: как Фелтон его копирует:

user posted image
Галина Ди
2 января 2012, 01:27
Два Малфоя (Люциус - Драко, Драко - Скорпиус, Скорпиус - Санди (Алекс "Телохранитель"):

user posted image
Галина Ди
2 января 2012, 01:44
Хочу внести два предложения:
1. Объявить год не только Драко, но и Скорпиуса ( тема Гарри Поттер & Скорпиус Малфой, ну, оооочень мне нра...)

user posted image

2.На Старый Новый год вывесить рейтинг любимых фиков читателей БК , скажем, число 10 подойдёт. Условия можно обговорить заранее.
Виспер
2 января 2012, 06:36

Плис написала:  годом Драко

Галина Ди написала: не только Драко, но и Скорпиуса

Год Драко! Урааа!
А Скорпиусу можем уделить, например, месяц.
wink.gif Когда там он по гороскопу? НоябЫрь?

Primary написала: Ура! За Драко!

За Драко!!!

Плис написала: совсем не похож

Ух ты! И я не въехала сразу!

Primary написала: Ну и в конце бы все-таки пусть подружились.

Точно.

Primary написала: речь о том, что героиня очень молода

nloit написала: +1. Я тоже так восприняла.

И от меня +1. Она умерла молодой, автор ее вспоминает.

Primary написала: Ну, чтобы идеально - с другой концовкой. Даже - с другой последней третью.

3d.gif Соплейчиков в конце, и без Луны, ага.

Галина Ди написала: На Старый Новый год вывесить рейтинг любимых фиков читателей БК

Хм. Хорошая мысль! Снарри отдельно от гарридрак или все подряд по степени понравистости? wink.gif

nloit, какой абсолютно шикарный фиолетовый дракошка на картинке!!! love.gif
Виспер
2 января 2012, 07:24

Галина Ди написала: как Фелтон его копирует

Но они тут специально, мне кажется, "на публику работают". Хотя вполне вероятно, что у актера есть, чему поучиться - такой колоритный герой в фильме получился. Видимо, это случай, обратный тому, который озвучен в песне "Эй, детка, я теперь брюнетка". 3d.gif Как блондин, он гораздо ярче, ИМХО.

Галина Ди написала:  Скорпиус - Санди

Наверное, эти все-таки. smile4.gif
Виспер
2 января 2012, 08:41
Ваши рекомендации. Возможно, я что-то упустила, но хотя бы эти хочу на полочку поставить, под спойлером.
   Спойлер!

Tuu-tikki написала: Малфой в магазине - За покупками

Tuu-tikki написала: Д - значит Драко.

Tuu-tikki написала: Служебная записка, автор LLogan.

Плис написала: С днем Рождения, любимый, или Что такое дрожжи?

Плис написала: роль разлучную играет

А поясни эту мысль про Сириуса?..
Мне в книге нравился, и жалко его было.
Переживала за него вместе с Гарри.
Виспер
2 января 2012, 11:27
Том Фелтон в роли самого себя.
Несколько секунд фильма "Побег из Вегаса".

У меня в фильме такой перевод (под спойлером):

Спойлер!

НМП, ТФ.

НМП: Как дела, чел?
ТФ: Привет.
НМП: А я тут с Альдосом Сноу (или как там его, привожу на слух 3d.gif). Вон там наш столик.
ТФ: Класс.
НМП: И профессора Снейпа тоже приведи. Не стесняйся, в квиддич поиграем.
ТФ: А ну, отвяжись от меня. (уходит).
НМП: Ну и ладно. Не больно-то и хотелось.
Старушк@Веселушка
2 января 2012, 11:44
Фанфик Я подожду.
Пейринг: Он и Она.

Хочу еще что-нибудь эдакого. biggrin.gif
Виспер
2 января 2012, 11:54

Старушк@Веселушка написала: Фанфик

Спасибочки! smile4.gif
Primary
2 января 2012, 12:58

Виспер написала: А поясни эту мысль про Сириуса?..
Мне в книге нравился, и жалко его было.

Имеется в виду - в "Чайной серии" играет разлучную роль.    Спойлер!
В качестве опекуна Гарри встает между Гарри и Снейпом.

Блин, вот в "ГП" его не люблю и раздражает, а тут и вовсе б придушила, ей-богу! 3d.gif
Primary
2 января 2012, 13:00

Виспер написала: Том Фелтон в роли самого себя.

Поржала над комментом под роликом:

"Come by we'll play some late night Quidditch."
Tom can play late night Quidditch with me anytime wink.gif

3d.gif
Primary
2 января 2012, 13:03

Старушк@Веселушка написала: Фанфик Я подожду.

Трудно даже представить степень моего удивления после прохождения по ссылке. uhaha.gif
Кстати, читать не пускает, регистрации требует. Я там даже регистрировалась вроде, еще до ФЭРа, но давно это было...
Старушк@Веселушка
2 января 2012, 13:12

Primary написала: Трудно даже представить степень моего удивления после прохождения по ссылке.

Удивлена, что это не слэш? 3d.gif
Primary
2 января 2012, 13:15

Старушк@Веселушка написала: Удивлена, что это не слэш?

Да я не знаю, слэш там или не слэш, говорю же - читать не пускает. Я от самой картинки чуть со стула не свалилась. От "Сумерек" неожиданных. redface.gif 3d.gif
Плис
2 января 2012, 13:46

Tuu-tikki написала: Малфой в магазине - За покупками

Милый, милый Драко. smile4.gif

Primary написала: Серебряная подвеска "Влюбленный Дракон"

Красиво, только я не поняла почему он "влюбленный". 3d.gif

Галина Ди написала: Гы-гы-гы... Плис, я тебя обожаю...

Это значит - "Ну какая же ты дурочка", да? 3d.gif Ну вон Виспер тоже не сразу вьехала. wink.gif 3d.gif
Плис
2 января 2012, 13:53

nloit написала: Зона доступа

Читала - нравиться, как почти все у Барона.

Галина Ди написала: Похоже, ещё один человек кроме меня, который встречает НГ отнюдь не шампанским достойно...

Пришлось вчера ехать и отмечать Новый год насильно хотя и не хотелось. И не шампанским, да. 3d.gif

Виспер написала: Том Фелтон в роли самого себя.

Беленький! Хорошенький такой. redface.gif smile4.gif Смотрю на него, он в жизни гораздо для меня симпатичней, чем когда Драко играл.
Плис
2 января 2012, 13:56

Primary написала: Да я не знаю, слэш там или не слэш, говорю же - читать не пускает

Не пущает и меня тоже. mad.gif
Primary
2 января 2012, 14:36

Плис написала: Красиво, только я не поняла почему он "влюбленный".

У него сердечко, правда, оно где-то в районе желудка. biggrin.gif
Виспер
2 января 2012, 15:22

Primary написала: а тут и вовсе б придушила

Роулинг сделала это за тебя. kos.gif

Плис написала: Беленький! Хорошенький такой.

Ага! В контексте фильма - так вообще.
Солнышко такое. sla.gif
Сам фильм не смотрела, но так, по перемотке, дёрганый, что ли.
Виспер
2 января 2012, 15:23

Primary написала: У него сердечко

А я тут где-то кидала ссылку на дракончиков-подвески, ты смотрела?
Плис
2 января 2012, 15:49

Tuu-tikki написала: Довольно длинная Привычка жениться. Автор - Maxim. Местами затянуто, не хватает пушистости, но написано вполне прилично. Видимо, автор намучилась на свадьбах подружек, что так забавно разные свадьбы описывает

Неплохо, а автор оказывается мальчик. smile4.gif На Проза.ру у него страничка, много рассказов, ориджи. Зашла, поглядела одним глазком, прочитала даже один рассказик, понравилось как ни странно.
nloit
2 января 2012, 16:22
Everything I am...
user posted image
Виспер
2 января 2012, 16:22

Плис написала:  а автор оказывается мальчик

Вот, видимо, потому и пушистости маловато?..

nloit написала: Everything I am...

Красиво. Очки Поттера нра.
Плис
2 января 2012, 16:47
Какой милый ребенок, правда? smile4.gif
user posted image
Виспер
2 января 2012, 16:50

Плис написала: Какой милый ребенок, правда?

Ага.
В статике как-то он лучше, чем в динамике. ИМХО.
Галина Ди
2 января 2012, 16:53
Почти два года назад Marciana сделала коллаж к стихотворению из цикла Стихи по ГП :

После битвы, поверь мне, мой мальчик, всё станет неважно,
Даже если не верить мне входит в привычку твою.
Перед смертью не лгут, вот и я не хочу, если даже
Понимаю, что правды - всей правды - безмерно боюсь.

Ты запомнишь меня вот таким, мне бравировать нечем:
Ненавидящий, гневный, в сердцах выгибающий бровь...
Знаешь, ненависть – та же любовь, просто так было легче
Для того, кто однажды решил, что не верит в любовь.

Одного только жаль: я не буду стоять за спиною
Ни опорой, ни тылом, никем - этот крест только твой.
Но серебряным ланям не важно ни то, ни другое,
И пока ты меня не забыл – я останусь с тобой.

user posted image

Знаешь, ненависть – та же любовь, просто так было легче
Для того, кто однажды решил, что не верит в любовь.
Виспер
2 января 2012, 16:54
Что-то я по видюшкам вдарила сегодня. 3d.gif
Ммм.
Драко и Амбридж. То есть Том и Имельда.
Трейлер фильма-короткометражки.
Мятный леденец
2 января 2012, 18:18

Хочу еще что-нибудь эдакого. biggrin.gif

Залезла в этот фанфик... Ой, нет, все-таки не могу я читать такое про реального человека. redface.gif Пусть лучше над Эдиком с Белкой издеваются, они ненастоящие, им пофиг, а про РП и так столько всякой хрени пишут.
Виспер
2 января 2012, 18:27

Мятный леденец написала: Ой, нет, все-таки не могу я читать такое про реального человека

А ты не думай, что он реальный человек. Я имею ввиду, в этом фике. Просто литературный герой с таким же именем... Или все равно не идет? Я не смогла зайти, попробую еще потом. Пока киношками кормлюсь. smile.gif
Мятный леденец
2 января 2012, 18:39

Виспер написала: А ты не думай, что он реальный человек. Я имею ввиду, в этом фике. Просто литературный герой с таким же именем..

Я так не могу. Я же знаю, что он реально существует, что он живой человек, которому, возможно, было бы неприятно про себя такое читать (будь я на его месте, мне бы точно не понравилось). В общем, я это попробовала и поняла, что не мое.

Виспер написала: Я не смогла зайти, попробую еще потом.

Там регистрироваться нужно, без этого фанфики читать не пускают.
Старушк@Веселушка
2 января 2012, 19:17

Мятный леденец написала: Там регистрироваться нужно, без этого фанфики читать не пускают.

Ага. Я только ради фанфиков там и зарегилась. biggrin.gif
Сейчас еще читаю "Рассвет глазами Эдварда".

Мятный леденец написала: В общем, я это попробовала и поняла, что не мое.

Я, наверное, абстрагировалась. Когда читала, просто понимала, что это фантазия. Иногда хочется окунуться во что-то нереальное, и представить себя на месте ГГ. 3d.gif
Мятный леденец
2 января 2012, 19:30

Старушк@Веселушка написала: Я только ради фанфиков там и зарегилась.

Я тоже. Сообщений у меня там ноль. 3d.gif Но вообще туда уже почти не хожу, я об этот сайт уже глаза себе сломала, дизайн у них убийственный, читать невозможно. insane.gif

Старушк@Веселушка написала: Я, наверное, абстрагировалась.  Когда читала, просто понимала, что это фантазия.

Я пыталась абстрагироваться, но не смогла. Наверное потому, что сама не стала бы делиться такими фантазиями.
Старушк@Веселушка
2 января 2012, 19:42

Мятный леденец написала: Но вообще туда уже почти не хожу, я об этот сайт уже глаза себе сломала, дизайн у них убийственный, читать невозможно.

Это да. Пользуюсь кнопкой "читать на светлом фоне", иначе глаза устают.
Aleksis
2 января 2012, 20:43

Галина Ди написала: Советую почитать интервью Jason Isaacs о его работе над ролью Малфоя-отца по ссылке.

Спасибо. Очень приятное интервью.
Мне Джейсон Айзекс задолго по ГП нравился - по злодеям в детских фильмах, типа Петер Пен.
И еще я его в романтической комедии люблю - Passionada
http://www.youtube.com/watch?v=5_IeHBG8gC0
Tuu-tikki
2 января 2012, 20:59
На Астрономической башне новогодний фест - Мелочь, а приятно. Там много мини, интересно порыться smile.gif
Вот такая прелесть - снарри: То, чего не может быть smile4.gif

У ребенка теперь есть леговский Хогвартс, а у меня - профессор Снейп biggrin.gif А то Малфоев было 3 штуки, Поттеров - 4, но не одного Снейпа 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»