Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Библиотека Карлайла
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Фуфа
4 ноября 2011, 14:01
МОДЕРАТОРИАЛ:

Девочки, не заставляйте меня ЧИТАТЬ то, что вы здесь пишете с целью выявления неоднозначных постов. На всякий случай, хочу вас всех предупредить, что в данной теме не допускаются:

1. Прямое цитирование текстов эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
2. Размещение фотографий, фотоколлажей, рисунков эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
3. Размещение ссылок эротического содержания различной направленности даже под спойлером.

Если данное правило будет нарушено кем-то из участников хотя бы один раз, я удалю эту тему с подфорума.
nloit
2 января 2012, 21:22

Галина Ди написала: к стихотворению из цикла Стихи по ГП :

Красивые стихиsmile.gif

Aleksis написала: И еще я его в романтической комедии люблю - Passionada

Понравилосьsmile.gif
nloit
2 января 2012, 21:42

Tuu-tikki написала: Вот такая прелесть - снарри: То, чего не может быть

Очень рождественскоеsmile.gif
user posted image
nloit
2 января 2012, 21:45
Хотя и не в кассу, но мне нравится эта картинкаsmile.gif
user posted image
И еще однаsmile.gif. Какая прелестьsmile.gif
user posted image
Художник Макани.
Aleksis
2 января 2012, 21:55

nloit написала: Хотя и не в кассу, но мне нравится эта картинка

В кассу, в кассу biggrin.gif Мне тоже нравится! Юные Люциус с Нарциссой.

P.S. С циферкой! Еще чуть-чуть - и будет 2012 - наступивший год smile4.gif
Primary
2 января 2012, 21:57

Галина Ди написала: Почти два года назад Marciana сделала коллаж к стихотворению из цикла Стихи по ГП :

Ой, не нравится мне, когда Алан Рикман, а не Снейп Гарри Поттера обнимает. Прям бррр. Когнитивный диссонанс или что... но неприятно даже.
Primary
2 января 2012, 22:15

Tuu-tikki написала: Вот такая прелесть - снарри: То, чего не может быть 

Здорово! Вообще люблю рождественские истории (сто раз уже говорила), а тут и сюжет классный. smile4.gif
Primary
2 января 2012, 22:19

Виспер написала: Ты "Тепло" брошюрировать не пробовала? Я вспомнила, как это делается

Обнаружила этот вопрос. Не пробовала, и даже не представляю, что это, где это искать и как потом печатать. Даже если распечатаешь, как сшить? Она же очень толстая.
nloit
2 января 2012, 23:56

Aleksis написала: P.S. С циферкой!

Спасибо 2jump.gif
nloit
3 января 2012, 01:21
Кое-что о природе кошек
Автор: барон де Куртнэ
Забавноsmile.gif
Tuu-tikki
3 января 2012, 01:26

nloit написала: Кое-что о природе кошек

И к нему же есть маленькая зарисовка - Чемпион smile4.gif
nloit
3 января 2012, 01:35

Tuu-tikki написала: И к нему же есть маленькая зарисовка - Чемпион

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Гарри, если тебе будет интересно, – в Брно неплохой зоопарк и планетарий.
Виспер
3 января 2012, 07:11

Primary написала: Не пробовала, и даже не представляю, что это, где это искать и как потом печатать. Даже если распечатаешь, как сшить? Она же очень толстая.

Делается просто - макросами в Word-е, а что толстая - так можно сделать несколько тетрадок и потом сшить их, ну или как-то под одну обложку переплести...Надо подумать. Попробую на досуге, то есть на работе 3d.gif - у меня такая возможность только на работе есть.

nloit С цифирью! biggrin.gif tongue.gif

Tuu-tikki написала:  к нему же есть маленькая зарисовка - Чемпион

И, по-моему, третий есть миник из той же серии - не помню названия, Драко там домой идет долго в образе кота, а Гарри ищет его.
Не то "Долгая дорога домой", не то еще как-то.
Но помню, что частей в серии три. smile.gif
nloit
3 января 2012, 11:42

Виспер написала: nloit С цифирью

Спасибоsmile.gif

nloit написала: Кое-что о природе кошек
Автор: барон де Куртнэ

и + Чемпион.
И еще хотела сказать - забавные характеры - в миниках - и такой канон. Гарри тупит слегка, Малфой - капризен, Люц - саркастичен и элегантен (он мне прямо понравился) и оба ГГ такие милые, но без ненужных соплей. Вот веришь прямоsmile.gif И еще - никаких рефлексийsmile.gif
nloit
3 января 2012, 18:32
Упоминался в Общаге мальчикsmile.gif
user posted image
Сообщение номер 2012 biggrin.gif
nloit
3 января 2012, 18:52
Мороженое и марципан
Автор: ssova
Пейринг: СГМ/АСП, ДМ/ГП.
Жанр: романс
NataOlle
3 января 2012, 19:29
Всем привет!
Я не дома сейчас, поэтому пропаду ненадолго. Буду скучать. smile4.gif
Приятного чтения и хороших праздников! smile4.gif
nloit
4 января 2012, 00:29
Когда-то меня очень удивила фраза из произведения какого-то советского автора фантастики, возможно Ефремова. Не помню автора и самого произведения, но фраза так и засела в памяти. О выборе. Один из героев говорил своему товарищу, что в грядущем счастливом коммунистическом будущем не будет каких-то страшных принципиальных выборов стоять перед человеком (классовых, видимо)- это я по памяти цитирую - а будет только "выбор между любовью и долгом". По малости лет мне эта фраза показалась непонятной: в чем тут выбор вообще, если это несоизмеримые вещи, как-то так. Не помню, когда именно я поняла, что же это такое - "выбор между любовью и долгом".
Иногда авторы - сильные авторы -очень ясно дают понять (невербально) - что неправильный выбор есть предательство. Себя ли, другого ли. И как-то это очень сильно цепляет.
Tuu-tikki
4 января 2012, 02:31

nloit написала:  а будет только "выбор между любовью и долгом"

Я вот тоже сейчас выскажусь wink.gif
Именно этот выбор, необходимость его, больше всего трогает меня в литературе. Я с наслаждением читаю Достоевского и Томаса Манна, Диккенса и Мопассана, Маркеса и Фаулза - наслаждаюсь стилем, тонкостью психологических зарисовок, сюжетными линиями.
Но никакие самые искусные писатели не дают мне того восторга, который я ощутила при чтении сначала Властелина колец, а потом - Гарри Поттера. Потому что здесь, по-сказочному наивно и открыто, прямо и просто мне предлагается вера в человека, в возможность оставаться самим собой в любых обстоятельствах - это как глоток воздуха, как надежный тыл, как поддержка в любой беде. Как будто мне кладут руку на плечо и говорят - у тебя есть выбор, даже если кажется, что выбора нет - ты не уйдешь от неизбежного, но ты можешь достойно его встретить, по своей воле идя на жертвы, потому что знаешь, во имя чего они. И знаешь, что приходится выбирать долг, потому что забыв о нем, перестаешь быть достойным любви.
Бывают слова красивые, умные, честные, а бывают слова - нужные. Вот для меня эти две книги - нужные слова, мой патронус, которого я вызываю, когда мне требуется поддержка.
И фанфиков это тоже касается - и бог с ним со слэшем, для меня дело ведь не в нем, а в этих героях, которые имеют мужество стать верными себе, научиться честности, признать собственные чувства и выполнить свой долг благодаря этим чувствам. Поэтому и По другую сторону Тепла меня так опьянило - потому что это все о том же - любовь, долг, выбор. И наплевать, что там Фрияна пропагандирует - получилось-то у нее о верности любви и долгу. И Everything об этом, потому и впечатляет smile4.gif

Эк меня разобрало в ночи wink.gif biggrin.gif
Aleksis
4 января 2012, 06:53

Tuu-tikki написала:

Как хорошо ты написала. smile4.gif
Я всегда люблю тебя читать. more.gif
Плис
4 января 2012, 11:44

Tuu-tikki написала: а у меня - профессор Снейп  А то Малфоев было 3 штуки, Поттеров - 4, но не одного Снейпа

Это как это? Куклы что ли? smile4.gif
Плис
4 января 2012, 11:48

Tuu-tikki написала: То, чего не может быть

Прелесть какая! smile4.gif

nloit 

С цифрою тебя, пиши чаще! smile4.gif

nloit написала: Мороженое и марципан

Вкусная, сладкая конфетка. Ну и главный Аврор как водиться. wink.gif smile4.gif
Плис
4 января 2012, 12:04

nloit написала: Иногда авторы - сильные авторы -очень ясно дают понять (невербально) - что неправильный выбор есть предательство. Себя ли, другого ли. И как-то это очень сильно цепляет.

+1000
Вот от этого так трудно и больно было мне читать "Второгодников" mad.gif . Tuu-tikki как то писала что расставание героев, хуже смерти - тут я согласна. "Убийство любви - величайший из грехов" - Фрияна, но мысль то не нова, до нее кто то еще это говорил, не знаю кто, будто слышала где то.

Tuu-tikki написала: Я вот тоже сейчас выскажусь

Сильно!
Анализ прочитанного, почему цепляет, что нравиться и зачем - не моя стезя, у меня обычно все это на уровне ощущений, нравиться - не нравиться, бежит муражка или не бежит. 3d.gif И я всегда рада прочитать того, кто может это сделать. Мысли мои встают ровными рядами а не скачут как зайцы. 3d.gif
Поэтому:

Aleksis написала: Как хорошо ты написала. 
Я всегда люблю тебя читать.

Присоединяюсь. more.gif smile4.gif
Плис
4 января 2012, 12:41
Прочитала тут:
Название: Сегодня будет солнечно
Автор: Хвосторожка (Автор "Османской компании" - если кто читал, и чем то ее напоминает)
Бета: Эсперанса
Пейринг: ГП/СС
Рейтинг: NC– 17
Размер: макси
Жанр: романс/юмор/детектив (Юмора я особого не заметила)
Читалось очень легко, интересно, хотя макси такой не маленький. Понравилось, несколько "искусственных" ситуаций конечно, но его это не портит. Снейп великолепный, Гарька хорош тоже. wink.gif smile4.gif

Еще маленький:
Юбилей
Автор: Люка
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Пейринг: СС\ГП
Жанр: AU, Romance
Аннотация: Зарисовка на тему пятидесятилетнего юбилея Северуса Снейпа
Снейп в своем репертуаре. 3d.gif
Плис
4 января 2012, 18:56
Успела почитать, приехала с катания на лыжах. smile4.gif Новый год все таки! 3d.gif
Почетный член семьи
АВТОР: Tara Tory
ПЕРЕВОДЧИК: Мильва
ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ/ПЕЙРИНГ: Гарри Поттер, Северус Снейп
РЕЙТИНГ: PG-13
КАТЕГОРИЯ: slash
ЖАНР: humour
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ: Молли высказывает Северусу Снейпу все, что думает о его отношениях с Гарри
Улыбнулась. smile4.gif
Tuu-tikki
4 января 2012, 19:08
Aleksis, Плис, спасибо blush.gif

Мороженое и марципан оформили опять картинкой с Петтифером - Скорпиусом 3d.gif Бедный парень redface.gif biggrin.gif

Плис, пошла читать твои рекомендации smile4.gif

Я хотела еще сказать насчет идеальной гарридраки. На первом месте, понятное дело, Тепло. Именно с этой грустной концовкой, пусть даже от нее сердце разрывается.

А вот на второе место я бы поставила Blindfold. Хотя там опять слепота и котят мучают, но все-таки написано хорошо. Все в меру - канона, фантазии, описаний, диалогов. Яркие характеры, отдельным бонусом - отличный Снейп. Кролики сидят в нужных местах, НЦ ничем не раздражает, есть несколько трогательных сцен, не переслащенных, к счастью. Суховатый юмор с горчинкой.

На третьем месте "Квиддичная трилогия" - не скажу, что я уж так ее люблю, но просто как образец жанра. Есть узнаваемый стиль, запоминающиеся персонажи, напряжение создается умело.

Со Снарри дело как-то лучше обстоит wink.gif
Primary
4 января 2012, 19:09

Плис написала: Почетный член семьи
АВТОР: Tara Tory

Мило, улыбнулась. smile.gif
Primary
4 января 2012, 19:16

Tuu-tikki написала: А вот на второе место я бы поставила Blindfold.

Ух ты, напомнила, я ведь это так и не прочитала!

Tuu-tikki написала: На третьем месте "Квиддичная трилогия" - не скажу, что я уж так ее люблю, но просто как образец жанра.

У меня из пост-хогов - наверное, "Отпуск", "Kiss a Boy in a London Town", "Стакан воды" и "Вода в стакане", потенциально что-нибудь из Барона (я ведь даже "Личную жизнь героя" так пока что нормально не прочитала).
Primary
4 января 2012, 19:18

Tuu-tikki написала: Со Снарри дело как-то лучше обстоит

А вот недавно обсуждали что-то, хвалили, и про мандарины еще дружно упоминали. 3d.gif Мне показалось, что снарри-макси, а может, и нет. Это что было? 3d.gif
Плис
4 января 2012, 19:28

Primary написала: Ух ты, напомнила, я ведь это так и не прочитала!

Я ведь тоже не прочла, испугалась мучения котят. mad.gif

Primary написала: А вот недавно обсуждали что-то, хвалили, и про мандарины еще дружно упоминали.  Мне показалось, что снарри-макси, а может, и нет. Это что было?

"Я хочу летать" автор Тупак Юпанки, Снарри макси, да.
Очень осторожно, я как пережившая нормально "Лучше поздно" не советую вам, но мне очень понравилось.
Primary
4 января 2012, 19:33

Плис написала: "Я хочу летать" автор Тупак Юпанки, Снарри макси, да.
Очень осторожно, я как пережившая нормально "Лучше поздно" не советую вам, но мне очень понравилось

А что там страшного? Можно под спойлер.

Tuu-tikki, ты не читала?
Tuu-tikki
4 января 2012, 19:33

Primary написала: Ух ты, напомнила, я ведь это так и не прочитала!

Мне очень интересно, что ты скажешь. И там - ХЭ, так что можно смело читать smile4.gif

Primary написала:  вот недавно обсуждали что-то, хвалили, и про мандарины еще дружно упоминали.

Плис написала: Очень осторожно, я как пережившая нормально "Лучше поздно" не советую вам, но мне очень понравилось.

Да, тоже жалостно, но все-таки нет такого изощренного садизма, как в Лучше поздно. Мне, честно говоря, не понравился такой сломленный Снейп, в Лучше поздно он как раз держался до последнего и выжил.
Tuu-tikki
4 января 2012, 19:35

Primary написала: А что там страшного? Можно под спойлер.

Да ничего такого -    Спойлер!
Снейп - нищий, сломленный инвалид с парализованными ногами, а Гарри его, так сказать, возвращает к жизни wink.gif
Плис
4 января 2012, 19:40
Девочки, напоминаю - мнение не только мое, все что скопилось в основном списке, пока мы тут общаемся. smile4.gif по крайней мере три человека были за. 3d.gif
Тепло" - не входит в список, поскольку слов нет просто. redface.gif
"Две мечты и немного магии"
"Kiss A Boy In London Town"
"Личная жизнь героя"
"Квиддичная трилогия"
"Отпуск"
"Любимый ястреб дома Малфоев"
"Ночь на брудершафт"
"Победившая сторона"
"Поцелуй"
"Солнечные блики"
"Магия твоего голоса"
"Стакан воды"
и "Вода в стакане"
"Кофе в постель"
"После седьмой книги"
"Драко Малфой и Исчезательный шкаф"
"Фаталити"
Последнее впрочем, как всегда мое, но по моему еще кому то понравилось. wink.gif
Primary
4 января 2012, 19:43

Tuu-tikki написала: Да ничего такого

Госпидя. 3d.gif
Я, в принципе, такое нормально воспринимаю, если ХЭ и в небольших дозах. Надоесть не успело, т.к. мало такого читала.

Tuu-tikki написала: Мне очень интересно, что ты скажешь.

Да я что-то на "Чайной серии" застряла - "Одержимость" не могу добить. Сириус бесит, наверное. biggrin.gif
Плис
4 января 2012, 19:45

Tuu-tikki написала: Снейп - нищий, сломленный инвалид с парализованными ногами, а Гарри его, так сказать, возвращает к жизни

Снейп там не нищий! Парализованный, да. Но не сломленный а как замороженный, выполнил свое предназначение и не знает как ему жить дальше. Так бы я сказала.
Primary
4 января 2012, 19:48

Tuu-tikki написала: Blindfold

А автора дайте - найти не могу.
Плис
4 января 2012, 19:50

Tuu-tikki написала: Со Снарри дело как-то лучше обстоит

Согласна, со Снарри у меня дружба тоже гораздо лучше обстоит. Тексты взрослее и много хороших, поэтому про Снарри отдельно можно говорить.
Плис
4 января 2012, 19:57

Primary написала: А автора дайте - найти не могу.

Авторов там несколько, ссылка в личке. smile4.gif
Tuu-tikki
4 января 2012, 20:44

Плис написала: Девочки, напоминаю

Спасибо! smile4.gif Тогда добавляю в свой список 3 и 4-м номером Любимый ястреб дома Малфоев и Две мечты и немного магии smile4.gif Первый - потому что отлично написан, второй - потому что образец не слюнявого пушистика smile4.gif

Плис написала: Но не сломленный, а как замороженный,  выполнил свое предназначение и не знает как ему жить дальше.

Автор очень натуралистично показывает его болезнь, но не хочется видеть Снейпа слабым не только телом, но и духом. Это как-то нечестно по отношению к нему. Снейп - и не знает, как ему жить? И обретает смысл жизни в любви? И соглашается зависеть от чувств мальчишки, потому что не в состоянии справиться с жизнью самостоятельно? Недоверчивое фыр...
Но прочитала я с удовольствием smile4.gif
Плис
4 января 2012, 21:01

Tuu-tikki написала: Это как-то нечестно по отношению к нему. Снейп - и не знает, как ему жить? И обретает смысл жизни в любви? И соглашается зависеть от чувств мальчишки, потому что не в состоянии справиться с жизнью самостоятельно? Недоверчивое фыр...

Здесь в чем то согласна, но я ведь тоже противница "болезного Снейпа", а такое - может быть, не актуальное, но в изложении именно этого автора - вериться, но это только мое и в данном конкретном случае. Снейп остается Снейпом - даже так, ИМХО.
Primary
4 января 2012, 21:55

Tuu-tikki написала: Спасибо!  Тогда добавляю в свой список 3 и 4-м номером Любимый ястреб дома Малфоев и Две мечты и немного магии  Первый - потому что отлично написан, второй - потому что образец не слюнявого пушистика

+1 по всем пунктам. smile4.gif

И еще для меня - "Поцелуй". Это как образец фанфика "про болезных". biggrin.gif Очень пронзительно.
Виспер
5 января 2012, 09:47

NataOlle написала: пропаду ненадолго

Главное, ты надолго не пропадай! smile4.gif

nloit, Tuu-tikki
Как приятно читать ваши размышления!
Интересно так написали.
Искренне.
Спасибо.
smile4.gif

Tuu-tikki написала: Хотя там опять слепота и котят мучают, но все-таки написано хорошо

Да?.. А я вот не пробралась через него, ну еще поппробовать разок, что ли?..

Primary написала: И еще для меня - "Поцелуй". Это как образец фанфика "про болезных".  Очень пронзительно.

А я даже не дочитала, как-то скучно показалось и пресно. frown.gif smile.gif
Порглядела наискосок, но все равно. не дочитала.
Одна из немногих непонравившихся вещей в списке Плис.
Хм.

Мои 10 будут с одним снарри, которое я рекомендовала уже раза три, но, по-моему, его никто так и не прочитал. 3d.gif Да, наверное, и не стоит. Я люблю его за юмор. smile.gif
Ну и гарридраки.
Короче, я думаю, мне выставлять свои любимые смысла не имеет вообще. 3d.gif
Разве что - посмотреть, как я опять отличаюсь от других. 3d.gif
Виспер
5 января 2012, 09:52
Из синенького (имею ввиду цвет шрифта) 3d.gif - перечитала Алтын-толобас Акунина. Все-таки нравится мне Акунин - не все, но некоторые вещи очень. Сагу про "Вора Косыгина" 3d.gif пока читать не успеваю, разве что все-таки в книжном виде куплю.
Виспер
5 января 2012, 09:53
Марусь, привет, какими судьбами? wink.gif
Что интересненького прочиталось, рассказывай. tongue.gif
:
Виспер
5 января 2012, 11:47
Марусь удрала. biggrin.gif

А я собираюсь рыться в Библиотеке, искать ссылки. Я ж себе почти ничего не сохранила, елки-палки. 3d.gif
Primary
5 января 2012, 11:50

Виспер написала: Мои 10 будут с одним снарри, которое я рекомендовала уже раза три, но, по-моему, его никто так и не прочитал.  Да, наверное, и не стоит. Я люблю его за юмор

Вроде пока все давали только списки гарридрак, к снарри еще не приступали. smile4.gif

А что за снарри у тебя? 3d.gif
Плис
5 января 2012, 12:03

Primary написала: А что за снарри у тебя?

Это она наверное про Снарри "Муки творчества" автор Taala. smile4.gif Я кстати его еле нашла в дневниках, прочитала - смешной такой.
Виспер
5 января 2012, 12:06

Primary написала: А что за снарри у тебя?

Да ну его уже. redface.gif 3d.gif
Я тут из гарридрак выбрать не могу 10 самых-самых! Впрочем, там гаррискорпы под ногами путаются еще. Может, мы их всех по-отдельности приоценим? А то у меня три-четыре гаррискорпа в списке... И один - драмиона. smile.gif

У меня пока как-то так примерно:

Спойлер!
Стакан воды
Танцы с бубнами
Цвет надежды
Квиддичная трилогия
Маяк
Новобранец
Турнир партнеров
«Про бордель» - не дописан, но все-таки
Наследство лорда Кавендиша
И один, название которого я забыла. 3d.gif

Но еще последние 3-4 могут подвинуться и измениться. biggrin.gif
Виспер
5 января 2012, 12:08

Плис написала: Я кстати его еле нашла в дневниках

О, прочитала?
Я так хохотала над ним. 3d.gif
Но в список на 10-ку не впишу его все-таки.
Если же писать отдельно 10-ку снарри...
То у меня будет он один. redface.gif 3d.gif
Primary
5 января 2012, 12:08

Виспер написала: У меня пока как-то так примерно

Слушай, да, действительно специфично. 3d.gif
Что, даже и "Тепла" в списке нету? redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»