Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Библиотека Карлайла
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Фуфа
4 ноября 2011, 14:01
МОДЕРАТОРИАЛ:

Девочки, не заставляйте меня ЧИТАТЬ то, что вы здесь пишете с целью выявления неоднозначных постов. На всякий случай, хочу вас всех предупредить, что в данной теме не допускаются:

1. Прямое цитирование текстов эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
2. Размещение фотографий, фотоколлажей, рисунков эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
3. Размещение ссылок эротического содержания различной направленности даже под спойлером.

Если данное правило будет нарушено кем-то из участников хотя бы один раз, я удалю эту тему с подфорума.
Tuu-tikki
21 октября 2011, 22:12

Плис написала: Любимый ястреб дома Малфоев

Спасибо smile4.gif Только ты не предупредила, что это смешно - я заржала в голос, ко мне кинулись спрашивать, что я такого веселого читаю biggrin.gif А как объяснишь? 3d.gif
Галина Ди
21 октября 2011, 22:12

nloit написала: И все таки что-то мне не дает покоя, поэтому я попробую немного поработать адвокатом.

Прежде, чем ввязаться в обсуждение, хочу выяснить у адвоката:
nloit, как ты думаешь, Луна любит Драко ( хотя бы в 6главе, коль из неё цитата)? Уточняю: любит полноценно, всего, и душу и тело...
И ещё:
Если допустить Луна и Драко проходят тоже самое разделение, что и Драко с Гарри, мы увидим те же чувства?
Primary
21 октября 2011, 22:13

nloit написала: Как все мило, душевно и позитивно. Я подозреваю, что эльфы подкладывают что-то в еду.
Я видел у Дадли такие таблетки – со смайликами.

Что-то знакомое... ?
Плис
21 октября 2011, 22:16

nloit написала: Домыслы. Заведомое настраивание господ присяжных против подзащитной

Хороший из тебя адвокат. 3d.gif
Я ее не головой не люблю, а сердцем - а ему как известно не прикажешь. smile4.gif Ты думаешь я не пыталась ее оправдать для себя? Чтоб хоть как то смириться с тем что она появилась и ничего не вышло у меня, умом понимаю что надо, но..
Primary
21 октября 2011, 22:18

Галина Ди написала: Если допустить Луна и Драко проходят тоже самое разделение, что и Драко с Гарри, мы увидим те же чувства?

Поняла, к чему ты клонишь. Не забудь, что автор пропагандирует, что в общем случае стихийная связь ничуть не усиливает чувства, и любовь, ею вызванная, ничуть не крепче обычной между двумя магами, не наставником и воспитанником. Это мы ясно видим на примере "Вечности". Стихийное притяжение - только первая ступенька, подпорка, облегчающая шаг навстречу друг другу.    Спойлер!
Скажем, в Уоткинс-холле маги учатся ощущать это безо всякой связи - вспомни начало отношений Тони и Доминика, совершенно случайно инициированное извне. Подразумевается, что вообще любой маг (в идеале) свободно может полюбить любого. А тем более водный. Вспомним хоть Дину.
Primary
21 октября 2011, 22:18

Плис написала: Я ее не головой не люблю, а сердцем - а ему как известно не прикажешь.  Ты думаешь я не пыталась ее оправдать для себя? Чтоб хоть как то смириться с тем что она появилась и ничего не вышло у меня, умом понимаю что надо, но..

+1. biggrin.gif
Плис
21 октября 2011, 22:20

Tuu-tikki написала: Только ты не предупредила, что это смешно - я заржала в голос,

Ну хорошо же - сюрприз! smile4.gif От предупреждений обычно возникают предубеждения и впечатление испорчено. 3d.gif
Primary
21 октября 2011, 22:21

Плис написала:

С круглой цифрой тебя! Новых успехов! 3d.gif
Плис
21 октября 2011, 22:21

Primary написала: Что-то знакомое... ?

А это как раз из "Любимого ястреба дома Малфоев"
Плис
21 октября 2011, 22:23

Primary написала: С круглой цифрой тебя! Новых успехов!

О как! А я и не заметила бы. Спасибо! Вот расписалась то. 3d.gif
Primary
21 октября 2011, 22:25

Плис написала: А это как раз из "Любимого ястреба дома Малфоев"

А мне показалось, что из какого-то из "стаканов". Или я читала наискосок этого Ястреба, но забыла.

Сейчас на работе небольшими кусочками, для передышки, читаю Everything I Am. Как же мне нравится! Тащусь я просто! Вот я не снаружи, а внутри. Не знаю, как это объяснить - ну очень атмосферно, очень хорошо чувства передаются, просто осязаемо.
Галина Ди
21 октября 2011, 22:26

Primary написала:
Поняла, к чему ты клонишь.

Я помню. Но разбирая Луну с Драко в "Вечности" будет сразу не о чем говорить.
Так что разбираем первый этап отношений.

Я не поняла: когда именно Драко провёл инициацию Луны?
Primary
21 октября 2011, 22:31

Галина Ди написала: Я не поняла: когда именно Драко провёл инициацию Луны?

Как когда? Непосредственно перед тем, как впервые привел ее к ним домой. После того, как она зашла куда-то (забыла - в книжную лавку, что ли?) и увидела мертвую Чжоу.
Плис
21 октября 2011, 22:31
Девочки, требуются пояснения для чайника, когда пишется +1 или +1000 - это как бы согласная я, правильно? Тогда почему только один плюсик, это выражает степень согласности что ли? 3d.gif
Primary
21 октября 2011, 22:32

Плис написала: Девочки, требуются пояснения для чайника, когда пишется +1 или +1000 - это как бы согласная я, правильно? Тогда почему только один плюсик, это выражает степень согласности что ли?

Вообще, надо писать +1 - то есть плюс один голос в поддержку данного мнения.
Но иногда хочется написать + 100 или +1000, когда ну уж очень согласна. 3d.gif
Tuu-tikki
21 октября 2011, 22:33

Primary написала: читаю Everything I Am. Как же мне нравится! Тащусь я просто!

+100 000000 3d.gif Мне по-прежнему очень нравится - причем и развитие отношений, и характеры, и события переиначены очень правдоподобно.

Плис написала: Ну хорошо же - сюрприз!

Хорошо, конечно! smile4.gif

С циферкой! smile4.gif
Плис
21 октября 2011, 22:35

Primary написала: Но иногда хочется написать + 100 или +1000, когда ну уж очень согласна.

Понятно, спасибо за разъяснения. smile4.gif
Primary
21 октября 2011, 22:36

Tuu-tikki написала: Мне по-прежнему очень нравится - причем и развитие отношений, и характеры, и события переиначены очень правдоподобно.

И Гарри - щенок щенком, конечно, но какой же чудный Снейп! Идеальный! Влюбиться можно! redface.gif
И, по-моему, сам очень влюбленный. smile4.gif
nloit
21 октября 2011, 22:39

Галина Ди написала: как ты думаешь, Луна любит Драко

В Шестой главе - возможно, нет. Возможно, выполняет свою миссию так, как она ее понимает. Возможно - жалеет. Но по истечении времени все меняется.
   Спойлер!
Глава 10. Возвращение.
...она же слышала, что он еще не успел, ей хотелось увидеть это, увидеть снова, теперь, когда она уже поверила и даже почти смирилась, что больше — никогда, у него ведь есть Гарри, что она такое по сравнению с Гарри. То, что они вместе — это правильно, они и должны были быть вместе, и она сама виновата, что привязалась к этим глазам, вечно прячущим ранимую, измотанную, сильную душу под ледяной корочкой, к этой длинной, гибкой, грациозной фигуре, к недюжинной силе тонких рук, к редким, но таким сладким стонам, и шепоту в постели, и светлым волосам, которые можно тихонько целовать утром, пока он еще спит, он — ее Драко…

Пусть знать, что он — не твой, пусть понимать, что все временно, что она всего лишь — замена, даже если он сам этого не понимал никогда, пусть видеть пугающую черную пустоту в глазах Гарри — такого горячего, такого сильного, и такого сдержанного, отстраненного, к нему и не подойти было толком никогда, это же просто рехнуться можно, до чего он притягателен, как к нему тянет, просто с ума сойти, и всегда — держать себя в руках, он никого к себе не подпустит, он слишком обжегся, слишком нуждается только в Драко, чтобы — хоть кто-то еще…

Она хотела, чтобы они были вместе — они снова вместе, и пугающе яркий свет мог быть только светом открывающихся амулетов, и в какой-то момент Луне стало так страшно, что она вылетела из их спальни, как ошпаренная, оправдываясь перед собой, что дальше мальчики разберутся сами, что она только мешала бы им, но на самом деле — ей просто было нечеловечески страшно остаться там и увидеть немой вопрос в их глазах — что ты делаешь в нашей постели, Лавгуд?

В глазах, роднее которых, наверное, уже и не было для нее на свете. В глазах, за свет в которых уже, не задумываясь, отдашь жизнь — потому что жизнь, она ведь только в них, а она всего лишь влезла между ними, пытаясь склеить, собрать по осколочкам чужое счастье — зачем? Мерлин, потому что это и было — настоящее счастье, потому что не должно быть — так, она сильная, она справится… А потом, когда обнаружилось, что вовсе она никакая не сильная, что справиться с этим и невозможно, наверное, стало уже совершенно не важно, что будет с ней дальше. Она поступила правильно — в этом Луна была уверена всегда — а то, что теперь так больно, там, где-то глубоко, в груди, так болит, так щемит — ну что ж, сама виновата, это пройдет обязательно, когда-нибудь потом, главное, что они...

Галина Ди написала: Если допустить Луна и Драко проходят тоже самое разделение, что и Драко с Гарри, мы увидим те же чувства?

Домыслы. 3d.gif Допущения.
Плис
21 октября 2011, 22:40

Tuu-tikki написала: Мне по-прежнему очень нравится - причем и развитие отношений, и характеры, и события переиначены очень правдоподобно.

Мне нравиться тоже, хочу перечитать, но вам не кажется что конец все таки немного не дотягивает до основной части? Я уже поняла что это беда многих фанфиков, видимо у авторов таланта или сил не хватает удержать сюжет до конца. Много таких, или не дописаны или конец откровенно слит, лижбы закончить.. Фрияна вон тоже второй год думает уже. smile4.gif

Tuu-tikki написала: С циферкой

Спасибо! smile4.gif
nloit
21 октября 2011, 22:41

Primary написала: Что-то знакомое... ?

Любимый ястреб...smile.gif
nloit
21 октября 2011, 22:42

Плис написала: умом понимаю что надо, но..

Primary написала: +1.

Не надо. Я не пытаюсь заставить ее полюбить. Мне хочется ее защитить - объяснить ее так, как я это понимаю.smile.gif
Лёська
21 октября 2011, 22:45

Primary написала: И Гарри - щенок щенком, конечно, но какой же чудный Снейп! Идеальный! Влюбиться можно! 
И, по-моему, сам очень влюбленный.

Читаю я вас девы, читаю все время, даже завидую немного, а сама все никак не решусь начать эти фанфики. И вижу, что, судя по всему, они классные, но никак не могу переступить через свое отношение к слешу. Нет, я и раньше с таким встречалась, и читала иногда, но это был стёб. А романтические отношения, мне кажется, я принять не смогу. smile.gif
nloit
21 октября 2011, 22:46

Primary написала: читаю Everything I Am.

Я ее напеваюsmile.gif
Tuu-tikki
21 октября 2011, 22:47

Плис написала: вам не кажется что конец все таки немного не дотягивает до основной части?

На мой вкус, концовка хорошая. Снейп не выходит из образа и не превращается в сентиментального дядьку, как в большинстве Снарри, а Поттер - искренний такой и милый smile4.gif
Плис
21 октября 2011, 22:52

Лёська написала: И вижу, что, судя по всему, они классные, но никак не могу переступить через свое отношение к слешу.

Вот как все таки хорошо, что я стала читать "Тепло" не зная что такое слэш, возможно тоже не решилась бы. Я сама не ожидала что мне так понравиться! Начала читать, втянулась и все, пропала. 3d.gif
Галина Ди
21 октября 2011, 22:53

Primary написала:
Стихийное притяжение - только первая ступенька, подпорка, облегчающая шаг навстречу друг другу.

Вот именно. Если б Луна была просто рядом с Драко и Гарри, и как эмпат помогала им найти дорогу к друг другу, воскрешая в них "нужные" эмоции. А затем в их жизни появилась бы Панси, и сложилась бы пара Луна - Панси. А тогда через притяжение Драко к Панси, и в какой-то мере Гарри к Панси, можно уже сложить два и два. Это логично. И смотрелось бы гармонично, а не через... мужское анальное отверстие.
Плис
21 октября 2011, 22:57

Галина Ди написала:  Если б Луна была просто рядом с Драко и Гарри, и как эмпат помогала им найти дорогу к друг другу, воскрешая в них "нужные" эмоции. А затем в их жизни появилась бы Панси, и сложилась бы пара Луна - Панси.

+1000 3d.gif
nloit
21 октября 2011, 22:59
Не забываем, что Драко самому нужна Луна.
   Спойлер!
По другую сторону вечности. Глава 11. Закат и рассвет (часть 2)
Он стоял в дверях — исхудавший, тонкий и бледный, пальцы с силой сжимают косяк. Это был он. Он вернулся.
— Драко… — одними губами сказала Луна, обессиленно прислоняясь к стене и то ли снова плача, то ли нервно смеясь.
Взгляд жадно выхватывал сеть мелких морщинок вокруг запавших глаз — их не было раньше, никогда их там не было — и усталый поворот головы, и непривычную напряженность осанки, будто ему сто лет плечи никто не разминал… Мерлин, да конечно — кто бы… Если мы тут…
— Драко!
Она вцепилась в отворот его рубашки, обнимая другой рукой задремавшего, кажется, наконец, Гарри — и когда Малфой успел подойти так близко? — пальцы тревожно скользнули по плечу, по шее, по щеке…

— Мерлин, ты там спал хоть немного? Доминик, наверное, тебя своей совой прямо с постели… — вглядываясь в любимые черточки и почти задыхаясь от захлестывающего ощущения близости, его близости, она боялась оторваться хоть на мгновение, и плевать, что в его глазах — недоверие, и шок, и усталость, потому что под ними пульсирует, бьется обессиленная, почти отчаявшаяся, но все равно настоящая — радость…
— Луна?..
- Я так соскучилась!.. — снова плача, выдохнула она — и уткнулась лбом в его грудь. — Я… Ох, Драко — прости меня!
У него дрожали губы — и руки, нервно зарывшиеся в ее волосы. Не сейчас, запретила она себе, накрывая ладонью его пальцы. Удержаться от того, чтобы не погладить их, правда, все равно не получилось.
Его пальцы снова осторожно коснулись ее губ — словно Малфой не верил, что видит перед собой именно ее. Свою вечную занозу и проблему.
— Прости меня, — не удержавшись, снова всхлипнула Луна. — Драко, я… Черт… Ох, мы же справимся, правда?
Он молчал. Вечно такой сразу неразговорчивый, только стоит при нем заплакать, машинально подумала Луна, вытирая щеку.
— Не бросай меня больше, а? — с какой-то тихой тоской вдруг попросил Драко, переводя на нее измученный взгляд. — Хоть ты, Лавгуд. Пожалуйста… — и, пока она ошарашенно переваривала неожиданное откровение, негромко добавил: — я больше не могу… один. Правда.
nloit
21 октября 2011, 23:16
И еще.
   Спойлер!
Глава 5. Первый шаг.
...А еще он явственно слышал множество сознаний вокруг — спящие, взволнованные, утомленные, раздраженные или спокойные, они роились то ближе, то дальше, создавая мерный, негромкий фоновый шум. В нем ярким всплеском горели четыре совсем близких — обернувшись, Дэнни увидел их рядом, всего в нескольких десятках шагов от него. От них обоих.
Мисс Луна, заведя руки за спину, почему-то удерживала за собой мистера Драко, словно пыталась заслонить его собой от чего-то. Мистер Гарри стоял рядом с ними, вцепившись в плечо мисс Панси.
Им было страшно — так сильно, что, глядя на них, Дэнни невольно перепугался еще раз. ...
Глава 6. Необходимость.
...А еще не давала покоя память — когда водяная стена взметнулась и начала двигаться прямо на них, только до Луны дошло, что, даже если они по какой-то причине и выживут — никто ведь не проверял, забирает в случае срыва посвящения стихия только людей или и магов тоже — то Малфой умрет наверняка. Стихия противостояния сметет его, как пылинку — в отличие от Гарри, Лавгуд, видимо, до сих пор помнила, что чувствуешь, когда твой щит разлетается в клочья даже от косвенного удара.
И, пока он сам, Гарри Поттер, хлопал ресницами, открыв рот и таращась на надвигающийся поток, она попыталась заслонить собой Драко, еще не успевшего понять, что именно ему грозит. Она — а не Гарри.
Плис
21 октября 2011, 23:21

nloit написала: Не забываем, что Драко самому нужна Луна.

nloit написала: И еще.

Спойлер!
Ну в "Вечности" понятно, она уже не так раздражает - отношения выстроились и тем более там у них с парнями даже спальни разные.
Мы ведем речь о "Надежде" когда она только появляется, и мне лично хотелось бы чтоб пацаны сами разобрались, без помощи из вне.
nloit
21 октября 2011, 23:48

Плис написала:

Да мне лично тоже хотелось бы как-то повлиять на сюжет. Но автор пишет так, как пишетsmile.gif
Плис
21 октября 2011, 23:57

nloit написала: Да мне лично тоже хотелось бы как-то повлиять на сюжет. Но автор пишет так, как пишет

Это да. Задело, захватило, рассуждаем, спорим. Вот она сила Фриянина, за живое схватила. 3d.gif
nloit
22 октября 2011, 00:02

Плис написала: Вот она сила Фриянина, за живое схватила.

beer.gif
Tuu-tikki
22 октября 2011, 00:06
Девочки, смотрите, какой замечательный слэш я нашла!!! 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Ой
Шедевр называется - Love transcends Time and Oceans
Гарри Поттер/Эдвард Каллен, Драко Малфой/Джейкоб Блэк, Луна Лавгуд/Эмбри Колл, Невилл Лонгботтом/Ли Клируотер
Romance/Humor || R || ООС, MPreg || в процессе

Спойлер!
Гарри коротко взглянул на неё и повернулся к своему спасителю:

— Да, простите, я вчера не представился, — сказал он. — Меня зовут Гарри… Гарри Эванс.

Гарри протянул руку Эдварду, вернувшему крепкое рукопожатие. Луна усмехнулась и незаметно ушла, оставляя ребят вдвоем. Она заметила дрожь, пронзившую тело Поттера, когда руки юношей соприкоснулись.

— Эдвард, — произнес парень, — меня зовут Эдвард… Каллен…

Юноши замерли, уставившись друг на друга, не двигаясь, не думая ни о чем, только чувствуя нечто невероятное.

Трава была у автора - что надо!
uhaha.gif

И вот - После того, как его исключили из школы, Гарри решает построить новую жизнь в Форксе 3d.gif
nloit
22 октября 2011, 00:08

Tuu-tikki написала: — Эдвард, — произнес парень, — меня зовут Эдвард… Каллен…

Спойлер!
user posted image
Gladi
22 октября 2011, 00:12

Tuu-tikki написала: Трава была у автора - что надо!

haha.gif
nloit
22 октября 2011, 00:15

В мемориз biggrin.gif
Adi
22 октября 2011, 00:28

Tuu-tikki написала: MPreg

Заинтересовал меня этот непонятный набор букв. Погуглила. Теперь сижу, ржу. 3d.gif
Галина Ди
22 октября 2011, 00:29

nloit написала:
Домыслы. 3d.gif Допущения.

Итак больной пациент адвокат вы настаиваете на вскрытие?

Луна убеждённо "розовая " девочка, которая не скрывает ничего не от других, не от себя. У девушки есть цель, которой служил её отец, и которую она знает как достичь до встречи с Малфоем: изменить мир после войны, изменить порядок сложившейся при таком правительстве, где затягиваются гайки на полную, чтобы, не дай Мерлин, появился кто-то равный Тёмному Лорду. Именно поэтому она влезает в отношения Драко - Гарри ещё до инициализации. Мотив: привлечь ребят ради исполнения собственной цели.

Из двоих Луна явно предпочитает Гарри. Хотя бы судя по их встрече после войны. И никакой "дополнительной" связи не нужно, чтобы почувствовать их дружеское тепло. И это НАСТОЯЩЕЕ будет между ними всегда : Гарри будет Луне опорой, понимающим другом, утешителем...

Драко не хотел близости с Луной. Сознательно. Определённо. И не уступил бы ей без уверенности, что процесс обратим. Лавгуд использовала Малфоя. Видимо желая ускорить процесс сближения парней. Предательство Луны я вижу в её нелюбви к Драко и это мне не нра… И самое главное, что она это знает, чувствует, и переступает через себя. Мне не нравится её мотив: перешагнуть через всё, через двух «больных», ради цели изменить мир.
Галина Ди
22 октября 2011, 00:31
Расплата. Как только мирок стабильности рушится, отношения Драко и Луны крошатся вслед. Они оба друг друга не выносят. Не общаются. Луна и в лучшие времена не делилась с Драко ничем своим, глубоко личным, а теперь и вовсе они друг друга тяготят. Ведь Драко открыто признаёт:
   Спойлер!

Выдержки из «По другую стороны надежды» Глава 13. Начало конца.

— Поттер, ты не знаешь, случайно, почему женщины такие трудные? Ты же у нас правильный мужчина, если Луну послушать. Даже с ней общий язык всегда умудряешься находить…
— Не всегда, — возразил Гарри. — И потом — я просто говорю ей то, что она хочет услышать, если это не идет вразрез с моими мыслями. Хотя смысл таких разговоров, честно говоря, мне тоже не ясен.

Драко открыто расписывает, что весь внутренний мир Луны , он не понимает, не приемлет, и не собирается прогибаться под него.

— Забавным что — то, что приходится нагибаться, проходя через дверь? — парировал Драко. — Или врезаться в них головой и глохнуть от звона? А эти ее травяные обереги вокруг правой задней ножки каждого стула! А воняющие свечи! У меня от них голова болит. Поттер, я, честно, не подозревал, насколько она сумасшедшая, пока не увидел ее дом. В нашем она все это хотя бы насильно насаждать не пыталась…

То есть по большому счёту, он никогда и не пытался её понять как наставник. Её заботы – это её заботы. А она с не меньшим остервенением не пускала Драко в свою душу, в свои мысли, в свою жизнь. Допуск к телу, не означает автоматически пропуск в душу, тем паче такую оголённую как у Луны, эмпата.

Трудно представить, что Драко подойдёт к Луне и скажет, как он говорит Гарри:

— Я скучаю по тебе, — тихо, с упреком сказал Малфой. — Гарри, какого черта…

Даже неважно что, а как. А ведь постель делят все вместе – это святое. Правда, для двоих – любовь, а для одной – это сексотерапия, успокоительное на ночь.

Конечно, желание выжить для них важно. А посему Драко боится за Луну искренне, так как понимает , что рискует жизнью Поттера. В отличие от Луны, которая игнорирует опасность, подвергая опасности жизнь партнеров.

Сближает Луну и Драко деловое партнёрство по поводу определения нападений на города маглов. Возможно, так и должно быть: не секс, а труд - всё перетрут. Но при чём здесь «любовь, в хорошем смысле слова»?
Галина Ди
22 октября 2011, 00:45

Плис написала:
Это да. Задело, захватило, рассуждаем, спорим. Вот она сила Фриянина, за живое схватила. 3d.gif

Сила искусства... А ведь уже далеко за полночь...
Мятный леденец
22 октября 2011, 08:44

Tuu-tikki написала: Гарри Поттер/Эдвард Каллен

Мамадарагая! obm.gif redface.gif 3d.gif Эдик, скажи, что ты не такой! 3d.gif

Tuu-tikki написала: Драко Малфой/Джейкоб Блэк, Луна Лавгуд/Эмбри Колл, Невилл Лонгботтом/Ли Клируотер

А на Беллу никто не польстился? 3d.gif
Старушк@Веселушка
22 октября 2011, 09:02

3d.gif 3d.gif 3d.gif
   Спойлер!

Гарри и его друзья выплакали все слезы, отомстили за всех, пролив свою кровь, но… чего-то не хватало...

Ржууууу! haha.gif
Плис
22 октября 2011, 09:24
Доброе утро!

nloit написала: В мемориз

Понравилось? Я его в свой список утащила. smile4.gif

Мама дорогая! 3d.gif Опасаюсь даже читать.

Галина Ди написала: Из двоих Луна явно предпочитает Гарри.

И Панси предпочитает Гарри и Драко предпочитает Гарри и все любят Гарри. 3d.gif

Галина Ди написала: Драко не хотел близости с Луной. Сознательно. Определённо. И не уступил бы ей без уверенности, что процесс обратим. Лавгуд использовала Малфоя

Яростно киваю экрану. +1000

beer.gif
midnight
22 октября 2011, 12:41

Галина Ди написала:  Если б Луна была просто рядом с Драко и Гарри, и как эмпат помогала им найти дорогу к друг другу, воскрешая в них "нужные" эмоции. А затем в их жизни появилась бы Панси, и сложилась бы пара Луна - Панси

+100. Вот пришла к выводу, что Луна сама по себе и неплохой персонаж, интересный. Но в отношении парней она меня бесит, ее присутствие вызывает у меня дискомфорт.

nloit написала: Не забываем, что Драко самому нужна Луна.

Мне кажется, что он вынужденно принял сложившуюся ситуацию- раз уж по-другому не получится, то пусть так будет. Многое происходит между ними потому, что они просто подвернулись друг другу под руку, а не потому, что там любовь. Мне так кажется.
Это я про "Надежду".
Галина Ди
22 октября 2011, 14:05
Всегда поражаюсь "народному творчеству"интернет-сообщества: иногда - "Фи!", порой пробивает на "Ха-ха!", но бывает... нет слов - одни эмоции.
Наткнулась на верхнее фото... замерла... Человеческая судьба на ладони.

user posted image

История на самом кадре, и целое повествование в кровавых разводах вокруг фотографии. У меня дух захватило.
Галина Ди
22 октября 2011, 14:53

midnight написала:
Луна сама по себе и неплохой персонаж, интересный. Но в отношении парней она меня бесит, ее присутствие вызывает у меня дискомфорт.

У автора тенденция такая, видимо непереносимость индивидуальный подход, к каждому женскому образу: сам по себе персонаж интересен, уникален, но то, что с ним происходит... мне не очень понятно, что с ним происходит на протяжении всей трилогии Фрияны.
Не буду повторяться, даю ссылки, где я излагала свою точку зрения

ссылка1

ссылка2
neo-chem
22 октября 2011, 15:27

Tuu-tikki написала: Шедевр называется - Love transcends Time and Oceans
Гарри Поттер/Эдвард Каллен, Драко Малфой/Джейкоб Блэк, Луна Лавгуд/Эмбри Колл, Невилл Лонгботтом/Ли Клируотер
Romance/Humor || R || ООС, MPreg || в процессе

И смешнее всего, что все это - в библиотеке Карлайла. 3d.gif
Виспер
22 октября 2011, 16:01
Привет, любимая библиотечка! smile.gif

Ужас, сегодня мне уже ГП во сне снился.

Мятный леденец написала: названия звезд.

О, классно, а я не знала. Астрономы-ботаники, чистокровные, елки. smile.gif

Primary написала:  как образовать наименование структуры от "мракоборец"?

А как в книге называют?.. Называют же как-то. Я уж и забыла со всем этим.

Primary написала: Спраут, что ли...

А что значит Спраут? Не стебль?.. frown.gif

Галина Ди написала: Если сюжет предполагает нарицательное звучание фамилии данного персонажа, то да - перевод должен соответствовать

Мне тоже кажется, что есть там в ГП и говорящие фамилии. Отчего бы не перевести? Хотя, ЕМНИП, имена собственные не переводятся никогда.

Tuu-tikki написала: Для палаты № /

! biggrin.gif

Прелесть какая! Однозначно в список!!

Плис написала: написано хорошим языком, но каким то "казенным" что ли

А меня вот вообще не смущает язык, очень даже нравится.
Больше, чем "Эврисин ай эм".

nloit написала: Луна для меня упорно ЛаВГуд

А как правильно?

Плис написала: Я ее не головой не люблю, а сердцем

+1

nloit написала: Я ее напеваю

Я тоже!

Tuu-tikki написала: концовка хорошая

А мне вот показалось, что концовка вообще никакая. Такой разгон был, а она сдулась совсем, никаких эмоций, скучно. ИМХО. Именно последняя глава. Когда читала, нравилось, но из головы выветрилось практически мнгновенно. Или Снарри - не нра, или еще что...

Галина Ди написала: . И смотрелось бы гармонично, а не через...

3d.gif

Галина Ди написала: фото...

Классные! Мне особенно нравится лохматый Гарька. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»