Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Библиотека Карлайла
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Фуфа
4 ноября 2011, 14:01
МОДЕРАТОРИАЛ:

Девочки, не заставляйте меня ЧИТАТЬ то, что вы здесь пишете с целью выявления неоднозначных постов. На всякий случай, хочу вас всех предупредить, что в данной теме не допускаются:

1. Прямое цитирование текстов эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
2. Размещение фотографий, фотоколлажей, рисунков эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
3. Размещение ссылок эротического содержания различной направленности даже под спойлером.

Если данное правило будет нарушено кем-то из участников хотя бы один раз, я удалю эту тему с подфорума.
Плис
6 января 2012, 12:35

Primary написала: Вторая картинка - ужОс!

+100
Зачем, блин, из Гарьки девчонку делать! То Снейпа в фату нарядят, то - это. Не люблю я этого - фу, извращенцы. 3d.gif
nloit
6 января 2012, 12:39

В какой-то момент мне показалось, что это Гермиона 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Галина Ди
6 января 2012, 12:42

nloit написала:
Теперь думаю, сколько мне понадобится времени, чтобы прочитать все, что я наоткрывала по вашим советамsmile.gif

Ох-хо-хо... и я того же мнения.
   Спойлер!
Читаю "Две мечты и немного магии" по-быстренькому...
Эх, научиться бы как Primary : читать по диагонали.

А всё же в поисках и выборе 10 фанфиков есть своя "фишка": будто что-то перебираешь в себе. Тяжко. Выверяешь и взвешиваешь.

Primary написала:
Вторая картинка - ужОс!  redface.gif  redface.gif

Не стоит напрягаться! (кто кроме нас это увидит?)
По-моему, весьма забавно... маскарад со смыслом, но без злого умысла.
Можно сказать: "Дружеский шарж". Чесслово шокировать не хотела.
nloit
6 января 2012, 12:43
Для поклонниковsmile.gif
user posted image
Primary
6 января 2012, 12:46

Галина Ди написала: Эх, научиться бы как Primary : читать по диагонали.

Не надо этому учиться, это однозначно дурная привычка и бездарная трата времени. Остается неприятный осадок (от своего безволия и неорганизованности) и никакого удовольствия от чтения. Если произведение не понравится, то, читая все подряд, ты все равно это быстро поймешь и сможешь бросить с чистой совестью.

Галина Ди написала: Читаю "Две мечты и немного магии" по-быстренькому...

Я считаю, что эта вещь вполне заслуживает нормального внимательного прочтения. Скучных мест там вроде нет. Лично я, дочитав до конца, тут же стала читать по второму кругу. smile4.gif
nloit
6 января 2012, 12:51

Primary написала: Ясчитаю, что эта вещь вполне заслуживает нормального внимательного прочтения.

Вот меня почему-то не зацепило. Надо будет перечитать.
Primary
6 января 2012, 12:51

Галина Ди написала: А всё же в поисках и выборе 10 фанфиков есть своя "фишка": будто что-то перебираешь в себе. Тяжко. Выверяешь и взвешиваешь.

Да не знаю... я однозначно напишу отдельно гарридраки и снарри. И в Снарри десятки не наберется. Ну и что.
Галина Ди
6 января 2012, 12:59

Primary написала:
Не надо этому учиться, это однозначно дурная привычка и бездарная трата времени. Остается неприятный осадок (от своего безволия и неорганизованности) и никакого удовольствия от чтения. Если произведение не понравится, то, читая все подряд, ты все равно это быстро поймешь и сможешь бросить с чистой совестью.

Я считаю, что эта вещь вполне заслуживает нормального внимательного прочтения. Скучных мест там вроде нет. Лично я, дочитав до конца, тут же стала читать по второму кругу.  smile4.gif

И с тем и другим утверждением абсолютно согласна ( я тебя просто подколола, но похоже сегодня шутки мои неудачные: пора завязывать... смешить людей. Достаточно наслаждаться этим процессом тихо громко сама с собою).
Primary
6 января 2012, 13:00

nloit написала: Вот меня почему-то не зацепило. Надо будет перечитать.

Да нет, я думаю, если не зацепило, смысла перечитывать и что-то там искать нет. Там нет никакого второго дна, все просто и на поверхности. Нежно, пронзительно, щемяще - такая зимняя история о первой почти детской любви. Мне все это показалось очень-очень знакомо, не событиями (ничего похожего не было в моей жизни), но настроением. Поэтому и зацепило. Но это личное восприятие.
Primary
6 января 2012, 13:02

Галина Ди написала: я тебя просто подколола, но похоже сегодня шутки мои неудачные: пора завязывать... смешить людей.

Не было похоже на шутку, не то что на неудачную, а вообще на шутку. Серьезное размышление, на которое я серьезно ответила. smile.gif
Плис
6 января 2012, 13:19
А у меня готовы вторые списки. smile4.gif Ничего себе таки - Гарридраки. 3d.gif
   Спойлер!
"Novellae Leges" - Автор: Dark Devise
"Несколько вальсов на свадьбе Рона Уизли" - Автор: Барон
"Второгодники" - Барон
"Хорек-царевич, или Ниразу Никанон." - Барон
"Зона доступа" - Барон
"Капкан для ласки" - Барон
"Стакан воды"
и "Вода в стакане" - пусть за один будет. - Автор: Svengaly.
"Изюм" - Автор: Люка
"Фаталити" - я настаиваю! 3d.gif - Автор: SunnyMouse
Blindfold*
Автор: Alvarya, Caio, Malta, Sanya
*Ворчит* - опять пришлось урезать, выбирать. wink.gif

И Снарри:

Спойлер!
Танго "Прощай" Автор: Цыца - нипочем не буду перечитывать, но сильно зацепило.
"Ты не узнаешь" - Автор: destri
"Обсуждали Снарри - уронили форум" - Автор: Ассиди
"Истинная смелость" - Автор: Tasha
"Прививка искренностью" - Автор: NikMac
"Барная серия" - Автор: Марри
"Весеннее обострение" - автор: Taala
"One night in Budapest" - Автор: Nuks Vomika
Цикл "Приживалки" - Автор: Тупак Юпанки
Cambiare Podentes 2 части. - Автор: Jordan Grant
ПЕРЕВОДЧИК: lost girl

У меня пока все! wink.gif 3d.gif Сама собой горжусь, перебирала столько, устала даже. smile4.gif
Плис
6 января 2012, 14:09
А как это мы без камина в сочельник? Нам без камина никак нельзя. smile4.gif
user posted image
Виспер
6 января 2012, 14:18

nloit написала:  я наоткрывала по вашим советам

Не ругайся на себя. smile4.gif
Мне бы столько непочитанного! Но у меня все прочитанное, как мне кажется. Впрочем, я ведь снарри не читаю.

+100, бррр.

А вот гифка смешная была. Типа "поттеровский отказ" (одобряю). 3d.gif

Плис написала: мы без камина в сочельник

Красиво! Спасибо...
Aleksis
6 января 2012, 16:34

+100
Неприятная картинка user posted image
Виспер
6 января 2012, 16:53
В поисках гета 3d.gif (я ж это, типа держусь пока) обнаружила на хогвартснет нового для себя автора.

У автора Melancholy 45 фанфик/а/ов

Пейринг самый разный - и слеш, и гет, и чего только нет. 3d.gif
Причем почти все фики оценены в 3 снитча - хорошо. У Фрияны, по-моему, 4 или пять. Но все-таки, вдруг интересно станет кому-то взглянуть.
Пока прочитала только один миник (за который, как сказала сама автор, ей стыдно biggrin.gif ), но пишет прилично, по-моему.
Плис
6 января 2012, 17:10

Виспер написала: У Фрияны, по-моему, 4 или пять. Но все-таки, вдруг интересно станет кому-то взглянуть.

У Фрияны 4 и это там высшая оценка. smile4.gif

Виспер написала: В поисках гета  (я ж это, типа держусь пока)

Молодец! 3d.gif
Виспер
6 января 2012, 17:49

Плис написала: Молодец!

Ну, молодец - не молодец...
А так как я к Гермионе не ревную 3d.gif , и даже люблю эту девочку, то мне пока нравится то, что я читаю.

Дом Беннетов
Гермиона Грейнджер, Драко Малфой
Приключения/ Любовный роман/ || гет || R
Размер: миди

Спойлер!
Гермиону и Драко отправляют вместе на задание начальники Отделов, в которых они работают. Поиски окками, магической полуптицы-полузмея, не должны продолжаться слишком долго. Однако происходит непредвиденное…

— Эй, Грейнджер, это и моя работа тоже, — огрызнулся Малфой... Но если тебе кажется, что ты будешь главной, то спешу тебе сказать — ты ошибаешься. Я буду приказывать, а ты — выполнять.
— С какой это стати? — возмущенно спросила Гермиона, натягивая перчатки. — Это не твой Отдел. Ты просто обеспечиваешь мою безопасность!
— Ну ты же не хочешь, чтобы я делал это плохо? — безмятежно поинтересовался Драко, смахивая несуществующую пылинку с брюк.

Нравится такой Драко. 3d.gif

NataOlle
6 января 2012, 17:51
Всем большой привет! smile4.gif
К сожалению, все еще не дома, но сегодня Рождество и
очень хочется вас поздравить и пожелать Чуда, пусть маленького, пусть обычного, пусть трудного, но обязательно настоящего angel.gif
В подарок маленькая история smile4.gif
Рождество, камин и кот
И мой список снарри (по памяти smile.gif )
   Спойлер!
Everything I am
Танго «Прощай»
Зря (Спасибо, Плис! flower.gif )
The Show
Давай попробуем просто жить
Дао воды
One night in Budapest
Зачеркнуто (Автор: TABUretka) Кто не читал, очень-очень рекомендую smile.gif
Обновленная весна
Голоса желаний
Я хочу летать
Плис
6 января 2012, 17:58

NataOlle написала: Зря (Спасибо, Плис!

NataOlle написала: Зачеркнуто (Автор: TABUretka)

Ай, ай! Позор на мою голову, забыла совсем. *забегала из угла в угол* Эти тоже ведь любимые. Требую расширения списка! 3d.gif
Виспер
6 января 2012, 17:59

NataOlle написала: очень хочется вас поздравить и пожелать Чуда

Спасибо тебе!
Пусть и у тебя под елочкой найдется что-то такое же чудесное.
С праздником!
Виспер
6 января 2012, 18:00

Плис написала: *забегала из угла в угол*

3d.gif
Успокойся, никуда они от нас (из списков) не денутся.
Скоро мы будем играть в игру - назови гарридраку/снарри, которую еще не назвали. Тогда ты дольше всех продержишься, кстати. wink.gif
Плис
6 января 2012, 18:01

Виспер написала: Гермиона Грейнджер, Драко Малфой

wall.gif Нееееет! 3d.gif А если серьезно, правда рада что находишь что то свое. smile4.gif
Primary
6 января 2012, 18:04

NataOlle написала: И мой список снарри

Интересно, почти никому, кроме меня, не понравился "Принцип меньшего зла"? И "Короткую рокировку" тоже не все называют...
Плис
6 января 2012, 18:06

Primary написала: Интересно, почти никому, кроме меня, не понравился "Принцип меньшего зла"? И "Короткую рокировку" тоже не все называют...

Как так? У меня они в основном списке, этот, сегодняшний - вспомогательный, "ничего себе". Основной я вчера писала. smile4.gif
Primary
6 января 2012, 18:29

Плис написала: Как так? У меня они в основном списке

Про тебя я знаю, и про Tuu-tikki. beer.gif
Я же написала не "никому", а "почти никому".

А вообще хорошая вещь эти списки, можно будет потом по ним пробежаться, чтоб всю тему не шерстить, я многое не читала. smile4.gif
Виспер
6 января 2012, 19:36

Primary написала: "почти никому".

Ты такая смешная. smile.gif
Нас тут всего-то! Считай, почти всем понравилось, а не "почти никому".

Кстати, об изданиях - сейчас не могу вконтакт зайти, опять вирус не пускает, но, может, кому-то будет интересно. Помню, мы говорили об этом, но без подробностей.

"Второе издание фанфика Ledi Fion'ы "ЦВЕТ НАДЕЖДЫ".

Спойлер!
« ...проект стартовал 22 июля 2011 года.
Предполагаемое издание будет иллюстрированным двухтомником в твёрдом переплёте.

Если вы, читая "ЦН", мечтали увидеть фанфик изданным полноценной книгой, если хотели иметь возможность поставить его на свою книжную полку, присоединяйтесь к нашему проекту.
Напечатать любимое произведение вполне реально, это доказали собственным примером организаторы первого издания — в результате их усилий в мире уже появились 349 счастливых обладателей КНИГИ "ЦВЕТ НАДЕЖДЫ".
Вся подробная информация здесь: vkontakte.ru/club29002613 »

Кстати об издательствах. А вот в теме Твайлайт сага:материалы кто-то делал книжку по Сумеркам. Можно было бы и нам сделать книжулю, картинок туда... И все фики из списков... Там же сами девочки содержимое выбирали? И вроде не так дорого получилось в итоге? Не помню, но, может, кто-то из вас заказывал?.. В любом случае, темка еще в архив не уползла, можно пошерстить ее. smile.gif

Primary
6 января 2012, 19:37
Прочитала (по вашим рекомендациям):

Сон в руку
Автор: SunnyMouse
Рейтинг: PG-13
Пейринг: ГП/ДМ

Стерильно. В один глаз влетело, в другое ухо вылетело. 3d.gif
Ни истории, ни обоснуя, а просто демонстрацией пушистости меня не проймешь уже.
Primary
6 января 2012, 19:42

Виспер написала: Можно было бы и нам сделать книжулю, картинок туда... И все фики из списков...

Фигасе! Это ж в 10 или 20 толстых томах получится. Собрание сочинений. redface.gif

Мне бы хотя бы "Тепло"....

Виспер написала: Ты такая смешная.
Нас тут всего-то! Считай, почти всем понравилось, а не "почти никому".

Я хотела сказать, что мне эти фанфики кажутся настолько качественными и практически безупречными классическими снарри, что странно, что кто-то их может не видеть в своих списках. Про некоторые вещи я понимаю, что они на любителя, но не про эти. Они в целом сильно в ключе "Everything I Am" и "Давай попробуем просто жить", имхо.
Виспер
6 января 2012, 19:42
Что вот я сюда пошла? Что-то еще хотела сказать.
А, нашла парочку коллажиков забавных.

Гермиона - чистоБелла. 3d.gif
(И губы оранжевые. Морковку грызла.)

А Драко - не то кто-то из подручных Вольтурей, не то Дракула румынский. Только в линзах. redface.gif
Виспер
6 января 2012, 19:47

Primary написала: Это ж в 10 или 20 толстых томах получится. Собрание сочинений.

Ну! Ты думаешь?..
Мдя. Ну тогда макси не берем. Одни миники... redface.gif 3d.gif
Охохо.
А ЦН в твердом переплете я бы купила, пожалуй. wink.gif
Плис
6 января 2012, 19:51

Виспер написала: Кстати об издательствах.

Я все таки хочу позвонить в то издательство, я давала ссылку на которое. Все надо разузнать, насколько я помню там пример приводился что цветная страница стоит 5руб., а если не цветная? Всяко меньше, даже если 3 руб. итог 600стр - 1800. Правда, нет - узнаю все, отпишусь обязательно. Дорого это? Для меня, если "Тепло" то я пожалуй купила бы. smile4.gif
Виспер
6 января 2012, 19:56

Плис написала: узнаю все, отпишусь обязательно.

О, добрый людь! Давай. smile.gif Спасибо!
Primary
6 января 2012, 20:03

Плис написала: 600стр - 1800.

Я бы тоже, наверное. За 1000 бы купила не думая.
Как бы еще сделать, чтобы там не было концовки, а было начало из "Надежды", но чтоб без Луны. 3d.gif
nloit
6 января 2012, 20:14
С Рождеством!
user posted image
Tuu-tikki
6 января 2012, 20:39

NataOlle написала: В подарок маленькая история

Спасибо! smile4.gif

NataOlle написала: Зачеркнуто (Автор: TABUretka) Кто не читал, очень-очень рекомендую

Да, вспомнила, спасибо за напоминалку smile4.gif Не очень люблю, правда, когда герои меняют имена.
Понравилась там фраза Снейпа в ответ на заверения в любви - любовь - это страсть, секс и смерть, она требует драмы и недостижима, как абсолютный ноль температуры.

Вообще, жалею, что, читая, не копировала особенно красивые цитаты в отдельный файл...
Фуфа
6 января 2012, 20:39

nloit написала: С Рождеством!

Я, в силу какой-то своей недалекости, наверное, почему-то была уверена, что рождественский стол в Европе и Штатах исключительно сладкий - никаких тебе овощей, а только пироги, торты, конфеты и т.п.
Подумала сейчас об этом и рассмеялась - видимо, для меня вообще Новый год и Рождество это сладкие праздники. smile4.gif
Tuu-tikki
6 января 2012, 20:46

Фуфа написала:  видимо, для меня вообще Новый год и Рождество это сладкие праздники.

Рождественский подарок - Фуфа собственной персоной! smile4.gif
Primary
6 января 2012, 20:57
Попытаюсь написать отзыв на серию переводных снарри "Чайная серия", автор Telanu, не закончен (не поняла, не закончен только перевод, или сам цикл тоже, но вроде перевод не так давно обновлялся).
Попытаюсь - потому что мысли какие-то сумбурные, цельно не выйдет, напишу как пишется. Что-то мешает мне включить его в список любимых снарри, а что, не пойму, вроде бы почти все, как мне нравится.

Написан - очень неплохо или даже очень хорошо, встречающиеся корявости однозначно отношу на счет перевода, не знаю почему, но я так чувствую. Опять же, как мне нравится - чисто школьное снарри без особых перекосов в сторону борьбы с Волдемортом и без особой отсебятины (если не считать того, что написан до выхода 5-6-7 книг Роулинг, поэтому соответствующие события не учтены). Довольно редкий вариант - есть линия, написанная от фокала Снейпа, что мне тоже нравится - за возможность заглянуть в его мысли. И даже присутствует редчайшая редкость - Снейп влюблен (именно влюблен) в Гарри, причем давно, много лет, и нам подробно показывают зарождение и развитие этого чувства. Прекрасные (действительно) эротические сцены - в меру чувственные, в меру эмоциональные, идущие от чувств, а не от похоти, местами неправдоподобные (если вдуматься) в своей бурности-страстности, но как фарс не воспринимаются, а очень даже торкают. Причем с этими сценами не перебор, так что они не успевают приесться. Очень эмоциональный (как мне всегда хочется) Снейп, при этом странным образом не выглядящий ООС-ным, остающийся собой. Ревнует чудно. smile4.gif Еще понравились Фред и Джордж - я и так их люблю, а тут очень живые.

Что же там не так? Однозначно мне не нравится заложенная (и пока не раскрытая явно) линия каких-то (злых?) колдовских чар, овладевших Гарри - мутно как-то, меня раздражает, не люблю я этого. Не понравилась развязка линии Невилла (несправедливо как-то). Плюс - начиная с "Волшебной песни" сюжет, с одной стороны, сдвигается с мертвой точки (то есть отношения ГГ развиваются в полный рост), с другой - становится все более затянутым, автор, похоже, не знает, чем его наполнить, и при этом пишет чуть ли не альтернативу романам Роулинг (по объему), в итоге большую часть времени мне просто скучно. А когда появляется (активно) Сириус, то, я уже писала, я начинаю раздражаться ( и даже беситься 3d.gif). Хотя последнее не в укор автору - по-моему, она отлично ухватила суть роулинговского образа Сириуса, раскрыла его (чего не сделала Роулинг), не меняя, и теперь я отчетливо вижу, почему он мне не понравился еще в каноне.

Но, немотря на все это, мне очень хочется узнать, чем все продолжится и закончится, хочется ХЭ, совместного счастья Гарри и Снейпа, прочных отношений - мне отчего-то кажется, что автором так и задумано. Так что, если кто-то следит за переводом, заранее от меня спасибо за новости, если они будут. smile4.gif
Primary
6 января 2012, 21:01

Tuu-tikki написала: Рождественский подарок - Фуфа собственной персоной!

Точно! redface.gif 3d.gif
Фуфа
6 января 2012, 21:10

Tuu-tikki написала: Рождественский подарок - Фуфа собственной персоной!  

Primary написала: Точно!   

В торте, как Эрика Элениак? 3d.gif 3d.gif
Tuu-tikki
6 января 2012, 21:25

Фуфа написала: В торте

Под ёлочкой! biggrin.gif

Primary написала: "Чайная серия"

Честно говоря, мне понравилась только "Волшебная песня" - потому что там самый пик отношений показан smile4.gif Но в остальных есть отдельные куски, которые мне глянулись.
nloit
6 января 2012, 21:33

NataOlle написала: Рождество, камин и кот

Забавноsmile.gif
Вышиваю это я котенка. Обычного (не абиссинца 3d.gif ), в серую и черную полоску, с зелеными глазами... и думаю - что же это у меня за странное чувство такое? biggrin.gif
Плис
6 января 2012, 21:40
Девочки, что удалось разузнать.
Как можно напечатать фанфик?
   Спойлер!
Posted by admin under Как напечатать книгу

Все зависит только от ваших предпочтений.

И еще немного — от объема фанфика.

1. Обычная книга формата А5 в мягкой клеевой обложке.
Офсетная бумага плотностью 80 г/м, плотная картонная обложка (может быть глянцевой).
Срок изготовления — 1 день.

2. Книга формата А5 в твердом переплете.
Срок изготовления — от 7 до 10 рабочих дней.
Твердый переплет — это долго.

3. Маленькая брошюра формата А5 на скрепке (двух скрепках).
Объем — до 60 страниц (больше можно, но выглядит так себе).
Срок изготовления — 1 день.

В книге могут быть цветные иллюстрации (или даже она вся может быть цветная), но это получится дороже: одна цветная страница будет стоить 5 рублей.
Цена:
За картон, черно-белая печать, мягкий переплет, до 320 стр. 420 рублей.
Фирма в Петербурге, по доставке отдельно.
199004, Санкт-Петербург,
ул. Репина, 41 (во дворе).

Тел.: +7 (812) 966-16-91
Плис
6 января 2012, 21:43

Tuu-tikki написала: Честно говоря, мне понравилась только "Волшебная песня" - потому что там самый пик отношений показан

А вторая часть? Неужели не понравилось? Да я за сцену на Астрономической башне готова все минусы забыть. redface.gif
Tuu-tikki
6 января 2012, 22:30

Плис написала: А вторая часть? Неужели не понравилось? Да я за сцену на Астрономической башне готова все минусы забыть

Так я же и говорю - все остальное понравилось отдельными сценами. И этой в частности wink.gif
Хотя Астрономическая башня у меня занята нашими мальчиками из Искусства дипломатии Фрияны. Кто-то другой в моем воображении там уже не помещается biggrin.gif
Primary
6 января 2012, 22:39

Плис написала: Да я за сцену на Астрономической башне готова все минусы забыть.

А это что за сцена? Я не помню. 3d.gif
Tuu-tikki
6 января 2012, 23:04

Primary написала: А это что за сцена? Я не помню.

Ну, первый поцелуй и все такое... biggrin.gif
Primary
6 января 2012, 23:13

Tuu-tikki написала: Ну, первый поцелуй и все такое...

Ах, всё такое... 3d.gif Я так поняла, что это на балкончике каком-то было. redface.gif С "той" башней не связала. redface.gif

Tuu-tikki написала: Астрономическая башня у меня занята нашими мальчиками из Искусства дипломатии Фрияны. Кто-то другой в моем воображении там уже не помещается 

+1, почти то же самое, но не "Искусство дипломатии", а самое начало "Тепла".
- Стоять! Уже никто никуда не прыгает! И не падает... Стоять!

Ах... angel.gif pray.gif sex.gif
nloit
6 января 2012, 23:25
Двадцать лет выдержки (СС и мадам Розмерта). Неожиданно. Но хорошо написано. С любовью.
nloit
6 января 2012, 23:26

Primary написала: - Стоять! Уже никто никуда не прыгает! И не падает... Стоять!

love.gif obm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»