Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Библиотека Карлайла
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Фуфа
4 ноября 2011, 14:01
МОДЕРАТОРИАЛ:

Девочки, не заставляйте меня ЧИТАТЬ то, что вы здесь пишете с целью выявления неоднозначных постов. На всякий случай, хочу вас всех предупредить, что в данной теме не допускаются:

1. Прямое цитирование текстов эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
2. Размещение фотографий, фотоколлажей, рисунков эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
3. Размещение ссылок эротического содержания различной направленности даже под спойлером.

Если данное правило будет нарушено кем-то из участников хотя бы один раз, я удалю эту тему с подфорума.
Primary
22 октября 2011, 16:08
Привет, читательницы! smile4.gif

Виспер написала: А что значит Спраут? Не стебль?..

Возможно, я не переводила. Какая разница, что значит фамилия? Если моя фамилия Сковородкина, допустим, это же не значит, что я сковородка? Зачем тащить эти ассоциации? В случае со Стебль еще хоть как-то понятно, но Лонгоботтом? Я же говорила, что фаны пишут, что это старинная английская фамилия, уже давно не вызывающая у англичан ассоциаций с ее смысловым значением - как для нас Ломоносов, или Пушкин, или Островский (остров).

Виспер написала: А как в книге называют?.. Называют же как-то. Я уж и забыла со всем этим.

Ой, если я не ошибаюсь, в ГП вообще нет никакой структуры типа КГБ, то есть объединяющей авроров. Это, наверное, в фанфиках она появляется, типа после победы над ВдМ.

Виспер написала: А меня вот вообще не смущает язык, очень даже нравится.

Тебе, наверное, надо Барона де Куртне читать. Да и еще много в списке произведений с подобным языком - может, Плис тебе подскажет.
Виспер
22 октября 2011, 16:27

Primary написала: Лонгоботтом? Я же говорила, что фаны пишут, что это старинная английская фамилия, уже давно не вызывающая у англичан ассоциаций с ее смысловым значением - как для нас Ломоносов, или Пушкин, или Островский (остров).

Пусть будет по-твоему. Мне кажется, до нашего профилактория я особенно страдала нетерпимостью 3d.gif , а сейчас мне больше хочется согласия.

Primary написала: Тебе, наверное, надо Барона де Куртне читать.

А я читала. Целых два.

Про концовку фиков - там идет везде всема: начало-серединка-где-все-трудно-окончание с ХЭ. А вот после ХЭ - ничего! Слишком мало для меня! Вот за что люблю Майер - после ХЭ еще целую книгу настрочила, чтобы нам понаслаждаться. smile.gif А в фиках мне этого - развития событий после ХЭ, где все очень даже Х - не хватает.
Ну, чууть-чуть розовых соплейчиков, жалко, что ли?.. 3d.gif
NataOlle
22 октября 2011, 16:48

Галина Ди написала: Человеческая  судьба на ладони. История на самом кадре, и  целое повествование в кровавых разводах вокруг фотографии...

Хорошая и грустная картинка. smile.gif
Gladi
22 октября 2011, 16:59
Девочки привет! smile4.gif

Вопрос по вечности:    Спойлер!
правильно я поняла, что если сексом занимаются друг с другом маги не связанные стихией, то потом они спокойно могут спать ночами отдельно, в отличие от наставника и воспитанника, которым расставаться уже никак нельзя (не считая конечно того уровня просветления, которого достиг Драко)? Это значит, что и силой-защитой не связанные маги не обмениваются во время тесного физического общения? А способности тогда у них развиваются или нет?
Primary
22 октября 2011, 17:31

Gladi написала: Вопрос по вечности:

Привет! По логике вещей,    Спойлер!
вообще не должно быть никакой разницы. И, наверное, обучение "уровню просветления, которого достиг Драко" должно было входить в программу для Уоткинс-Холла, просто об этом явно не говорится. Хотя не уверена, на самом деле, могут ли все они (партнеры) расставаться и проводить ночи не вместе - во время чтенияя этим вопросом не задавалась специально, он у меня после возник, а то бы обратила внимание. Но, заметим, из замка-то (в том числе и на ночь), отпускают далеко не всех, они проходят что-то типа комиссии у учителей, чтобы их отпустили. А вот сексом разрешается заниматься всем. 3d.gif
Так что мое мнние - что и обмениваются, и способности развиваются.
nloit
22 октября 2011, 19:59

Плис написала: Понравилось?

Еще бы! так забавно написано. smile.gif

Виспер написала: Ужас, сегодня мне уже ГП во сне снился.

О, а у меня была бурная ночь с    Спойлер!
Аланом Рикманом. Причем я была так удивлена, что согласилась 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Виспер написала: А как правильно?

Опять перепутала. Читаю ЛаГВуд. 3d.gif В общем, плохо читаю. Через букву 3d.gif
Галина Ди
22 октября 2011, 20:03

NataOlle написала:
Хорошая и грустная картинка.  smile.gif

Я когда на неё наткнулась, прямо сразу так и повеяло зарисовкой:
застывший Драко часами сидящий в одной и той же позе... пустой дом, завывание ветра вперемешку со стуком капель дождя , ночная мгла в незашторенных окнах точно пустых глазницах, и этот старый снимок поверх скрученных пергаментов, разбросанных по всему столу, перед глазами. И тоска в качестве молчаливого соглядатая.

Фотография смешная, беззаботная, скаутские игры в летнем лагере ещё до "взрослости", ещё, вообще, до всего... Думаю, что такой как Драко оставил бы снимок таким, какой он ему достался: с пятнами крови. Он бы смог... смотреть и терпеть.

Кстати, заметила, что даже у Фрияны описание страданий занимает гораздо больше места, чем счастливые сцены. А если из этого "счастья" убрать секс, то останется по пальцам пересчитать... на одной руке.
nloit
22 октября 2011, 20:15

Галина Ди написала:

Очень настроенческая фотография. Да, целая жизнь на одном листе. Сначала видишь двух беззаботных мальчишек, а потом натыкаешься взглядом на пятна крови.
Primary
22 октября 2011, 20:22
Прочитала "Любимый ястреб дома Малфоев". Класс! Хотелось выписывать цитаты. И обиделась на концовку. 3d.gif Вот в этом смысле:

Виспер написала: А вот после ХЭ - ничего! Слишком мало для меня!

Виспер написала: Ну, чууть-чуть розовых соплейчиков, жалко, что ли?.. 

Галина Ди
22 октября 2011, 20:30

Gladi написала:  
Вопрос по вечности:    Спойлер!
правильно я поняла, что если сексом занимаются друг с другом маги не связанные стихией, то потом они спокойно могут спать ночами отдельно, в отличие от наставника и воспитанника, которым расставаться уже никак нельзя (не считая конечно того уровня просветления, которого достиг Драко)? Это значит, что и силой-защитой не связанные маги не обмениваются во время тесного физического общения? А способности тогда у них развиваются или нет?

Если наставник и воспитанник не обмениваются на физическом уровне, живут отдельно друг от друга, их способности не развиваются, а даже что-то теряется (острота восприятия друг друга, чтение мыслей и т.д.).

Primary написала:
Привет! По логике вещей,  [/SPOILER]

Всё началось с открытия Драко, который не вернулся ночевать в Уоткинс-Холл из-за поиска Вилены. Он объясняет Гарри, как он выжил даже на третьи сутки один:
   Спойлер!

Выдержка из "По другую сторону вечности" Глава 2. Поворот.

— Я действительно спал один, Гарри, — тихо сказал он. — Все очень просто… если хочешь отдавать, а не брать. Тогда неважно, рядом ли ты, и неважно, будешь ли рядом когда-нибудь, — тонкие пальцы заскользили по лицу Поттера, обрисовывая его контуры. — Ты — во мне, понимаешь? Всегда — во мне. И, если мне ничего от тебя не нужно, если я хочу любить, а не быть любимым, то любить я могу и на расстоянии. Независимо от того, могу ли получить что-то взамен.

Поттер долго молчал, уткнувшись ему в макушку.

— Я постоянно о тебе думаю, — мрачно проговорил он наконец. — Даже вчера, когда засыпал… я вообще ни о чем больше думать не мог. Мне всегда кажется, что ты рядом…

— Но тебе меня не хватает, верно? — спросил Драко, поднимая голову и глядя ему в лицо. — Вот поэтому и не получается. Ты представь, что я действительно с тобой. И что ты можешь любить меня, и расстояния тебе не мешают. Они просто не могут отнять меня у тебя. Ничто не может, Гарри… потому что я — в тебе, а не рядом. И только ты решаешь, быть мне там или нет…
Primary
22 октября 2011, 20:34

Галина Ди написала: Всё началось с открытия Драко, который не вернулся ночевать в Уоткинс-Холл из-за поиска Вилены. Он объясняет Гарри, как он выжил даже на третьи сутки один

Ну так я в курсе, в этом и вопрос -    Спойлер!
только ли Драко так может?
Я решила, что не зря это в самом начале Вечности рассказывается - скорее всего, этому же потом учились и другие.

Там потом еще ближе к концу к похожим просветленным выводам приходит Рэй, когда учится жить с очень дозированным присутствием Ларри. Только тут не о физическом выживании (и секса ведь нет между ними), а о психологическом.
Галина Ди
22 октября 2011, 20:37

nloit написала:
Очень настроенческая фотография. Да, целая жизнь на одном листе.

Когда я читала Ролинг, то удивлялась: отношение к детям как взрослым, такие маленькие старички. Хотя понятное дело: магическая сила обязывает.
В фильме есть эпизод мельком, когда подростки сидят на подоконнике и по очереди жуют конфеты, изображая то рык, то свист чайника... Вот там они-дети.
Галина Ди
22 октября 2011, 20:42

Primary написала:
Там потом еще ближе к концу к похожим просветленным выводам приходит Рэй, когда учится жить с лочень дозированным присутствием Ларри. Только тут не о физическом выживании (и секса ведь нет между ними), а о психологическом.

Похоже автор пришёл к тем же выводам, что и читатели: нельзя слить всех в одну постель.
Будем наедятся: концовка нас порадует новизной.
nloit
22 октября 2011, 20:42

Галина Ди написала: Итак больной пациент адвокат вы настаиваете на вскрытие?

Прошу занести в протокол попытку оскорбления противоположной стороны 3d.gif

Галина Ди написала: Из двоих Луна явно предпочитает Гарри. Хотя бы судя по их встрече после войны. И никакой "дополнительной" связи не нужно, чтобы почувствовать их дружеское тепло. И это НАСТОЯЩЕЕ будет между ними всегда : Гарри будет Луне опорой, понимающим другом, утешителем...

Домыслы. С Гарри их связывает общее прошлое, работа в Ордене Феникса, бой в Министерстве магии. У них общая память, и через это не переступить. Но это не значит, что Луна предпочитает его Драко. У них просто в данный момент больше общего.

Галина Ди написала: Драко не хотел близости с Луной. Сознательно. Определённо. И не уступил бы ей без уверенности, что процесс обратим. Лавгуд использовала Малфоя. Видимо желая ускорить процесс сближения парней. Предательство Луны я вижу в её нелюбви к Драко и это мне не нра… И самое главное, что она это знает, чувствует, и переступает через себя. Мне не нравится её мотив: перешагнуть через всё, через двух «больных», ради цели изменить мир.

Драко не хотел близости с Луной?
   Спойлер!
Глава 6. Трое в одной лодке.
Она спала, тихонько посапывая, и Драко ощущал тепло ее дыхания даже сквозь толстую ткань джинсов, ловя себя на какой-то задыхающейся, невесть откуда взявшейся нежности к этой совсем еще девчонке, и от мысли, с чем ей теперь предстояло жить, почему-то хотелось стиснуть зубы и завыть. Она не заслужила такого, наклоняясь и машинально касаясь губами ее лба, подумал Драко. Мы все не заслужили. Это… черт, это просто несправедливо… Ладно — мы, но она… такая… маленькая, хрупкая… ей-то за что?..

...— Что ты понимаешь?.. — задохнулся Драко, чуть не срываясь на крик. — Я же сказал, что не собираюсь… с ней! Поттер, неужели сложно раз в жизни просто поверить в то, что я говорю!
— Так ты же врешь, — спокойно возразил Гарри, поворачиваясь к нему. — Это заметно, Малфой, извини. Тебя тянет к ней, и это очевидно.

Луна не любит Драко?
   Спойлер!
Глава 6. Трое в одной лодке.
Он становился таким уязвимым — всегда, стоило лишь завести речь о Гарри. Таким… болезненно замороженным… и так хотелось спрятать его в ладошках, прижать к себе и отогреть, отогреть, наконец…

...Луна медленно подошла к нему и осторожно провела ладонью по напряженной спине.
— Во-первых, Добби мне рассказывал, что с тобой было, — негромко сказала она, упираясь лбом в его плечо. — Как ты ждал его. Как искал — везде, как придумал потом себе его тень и разговаривал с ней… А, во-вторых, я же не слепая. Я вижу, что вы не просто вымотаны… всем, что с вами случилось. От вас, и правда, будто что-то отрезали. От каждого свое…
Вторая ладонь мягко коснулась руки. Малфой не шевелился, глядя в окно.
— Ты очень сильный человек, Драко, — прошептала Луна и потерлась носом о его затылок. — Но даже ты сломаешься, если будешь прятаться… от этого. Черт, я же не Снейп! Я не буду пытаться ни в чем тебя убедить. Просто… я думаю, что… ты был бы счастлив, если бы к тебе вернулось то, что ты потерял.
— А если я не хочу быть счастливым? — глухо спросил Драко.
— А если это и есть то, чего в тебе больше нет? Вот это вот желание?
Он сдавленно выдохнул и закрыл глаза, слегка откидывая назад голову. Тонкие руки девушки осторожно обвились вокруг его плеч, ладони погладили напряженные мышцы рук. Ну же, хороший мой, как заклятье, повторила Луна. Что ж ты даже меня так боишься...

Где здесь нелюбовь? В желании спрятать и отогреть? в обрашении "мой хороший", которое не произнесено вслух, а значит, это не игра для одного зрителя, а то, что она чувствует на самом деле? Кстати, она все время наводит его на разговор о Поттере, как бы для того, чтобы он мог вытащить свои вопросы наружу и сам найти на них ответы.
"Я просто люблю его" - сказала она Гермионе на лужайке в Хогвартсе. Стихийные маги не врут.
   Спойлер!

Галина Ди написала: — Тем, что я его люблю, — спокойно ответила она. — И его, и Гарри. По-своему.

Галина Ди написала: Выдержки из «По другую сторону надежды» Глава 7. Сон и явь.

«— Зачем он тебе? — с прорвавшейся вдруг злостью спросил Гарри, поднимая голову и глядя на нее. — Чего ты от него хочешь?
— Я люблю его, — пожала плечами Луна с таким видом, будто эти слова могли все объяснить.»

Кстати, похоже, что она кинестетик. Ей нужно именно прикасаться к другому человеку.

nloit
22 октября 2011, 20:43

Primary написала: Ну, чууть-чуть розовых соплейчиков, жалко, что ли?.. 

А по мне так классно закончилось. И такой простор для фантазии 3d.gif
Primary
22 октября 2011, 20:45

Галина Ди написала: Похоже автор пришёл к тем же выводам, что и читатели: нельзя слить всех в одну постель.

Не всех в одну, но насчет Ларри с Рэем я бы хотела надеяться,    Спойлер!
что в концовке их все же сольют в постель. 3d.gif
nloit
22 октября 2011, 20:48
Малфой уступил ей только потому, что думал, что процесс обратим? По-моему, он думал о другом
   Спойлер!
Когда она успела забраться ко мне на колени? — отстраненно удивился Драко, впрочем, тут же забыв об этом, потому что тонкие пальчики забрались за воротник его рубашки, скользя по плечу, по шее, и она сдавленно выдохнула, когда он рывком сжал ее плечи, заставляя выпрямиться.

И еще цитата о чувствах самой Луны
   Спойлер!
Сильные пальцы все еще сжимали ее плечи, и Луне потребовалось несколько секунд, чтобы абстрагироваться от того, что это именно он сейчас крепко держит ее — почти в объятиях. Иногда даже просто мысль об этом вышибала из равновесия.
Primary
22 октября 2011, 20:49

nloit написала: А по мне так классно закончилось.

Очень неожиданно!
Где соплейчики © ? Требую соплейчиков! 3d.gif

nloit написала:  И такой простор для фантазии

Так эдак вообще не читать фанфиков можно, все себе нафантазировать. Это у кого фантазия есть. У меня вот нету.
Gladi
22 октября 2011, 20:50

Галина Ди написала: Если наставник и воспитанник не обмениваются на физическом уровне, живут отдельно друг от друга, их способности не развиваются, а даже что-то теряется (острота восприятия друг друга, чтение мыслей и т.д.).

Это понятно, я спрашивала про тех кто-не является наставником-воспитанником.

Primary написала: По логике вещей

В том-то и дело, что те, кто не являются друг другу наставниками-воспитанниками спокойно друг с другом секасом занимаются, а потом расходятся, возьмем к примеру Дину. Поэтому я и задалась этим вопросом.
О взаимозависимости:
Мне кажется, что даже смерть Луны опасна для Гарри не из-за того, что он с ней спал, а из-за того, что она воспитанница Драко (который переспав с Луной связался с ней неразрывно), т.е. если что с Лавгуд, то умрет Драко, а следоватлеьно и Поттер. В случае с Панси мальчики зависят от нее из-за того, что она с Луной связана и дальше по вышеописанной цепочке. Надеюсь вы хоть что-нибудь поняли из того, что я написала. 3d.gif

И еще, если бы секс неразрывно связывал независящих (стихийно) друг от друга магов, то вряд ли Тони смог неделю шататься в далеке от Доминика (когда он в министерстве с кошкой ко всем приставал). Не думаю, что у них уже был достигнут "уровень просветления Драко", они еще даже в своей любви толком себе не признались.

Вот с обменом силой я пока не разобралась, может дальше будет более понятно.
Primary
22 октября 2011, 20:51

nloit написала: По-моему, он думал о другом

Стандартная реакция молодого здорового гетеро- или бисексуального мужчины, к которому плотно пристает непротивная ему женщина.
Плис
22 октября 2011, 20:54

nloit написала: Тебя тянет к ней, и это очевидно.

Тянет потому что он испытывает потребность защитить, как наставник. Но посудите сами, разницу между тем что Драко испытывал к Гарри, когда был его наставником и то, что он испытывает к Луне - это я сужу о том как автор это описала. Гарри для него был гораздо, гораздо большим чем Луна.

nloit написала: Тем, что я его люблю, — спокойно ответила она. — И его, и Гарри. По-своему.

Думает только о себе, видя как обстоят дела, что тут вмешалась стихия - между парнями, влезла, посчитала что всех умней...
Плис
22 октября 2011, 20:58

Виспер написала: Ну, чууть-чуть розовых соплейчиков, жалко, что ли?..

Может попробовать почитать тебе "Турнир партнеров" или "Амарилис" - кто знает, соплища розовые через край, хорошо все время. wink.gif
nloit
22 октября 2011, 21:00
И еще о Драко.   Спойлер!
Глава 7. Сон и явь.
Кого винить в том, что, раздавленный, измученный, доведенный до предела бесконечным прессингом Кингсли и взрывным темпераментом Поттера, он сдался и окунулся в нежность ласковых женских рук — такую манящую, всепоглощающую, такую сладкую… Мерлин, такую родную…

Галина Ди написала: Расплата. Как только мирок стабильности рушится, отношения Драко и Луны крошатся вслед. Они оба друг друга не выносят. Не общаются. Луна и в лучшие времена не делилась с Драко ничем своим, глубоко личным, а теперь и вовсе они друг друга тяготят.

К слову, Луне, на мой взгляд, как эмоционалу, легче рассказать о том, что ее беспокоит Гарри, то есть человеку, так же живущему эмоциями. Драко суховат. Он мыслит рационально. Драко обеспокоен тем, как выжить в создавшейся ситуации. Луна не хочет грузить его еще и своими проблемами. А Гарри только рад ее выслушать. Ему для нормального существования нужно чувствовать, что он кому-то нужен, кому-то может помочь. Я думаю, если бы Луне потребовался совет, куда вложить деньги, как прожить на имеющуюся сумму и тому подобное, с этим вопросом она бы однозначно пошла к Малфою, а не к Гарри. И не потому, что она считает второго дебилом. Потому, что первый - специалист в этой области, в этом он - как рыба в воде.
Primary
22 октября 2011, 21:00

Gladi написала: В том-то и дело, что те, кто не являются друг другу наставниками-воспитанниками спокойно друг с другом секасом занимаются, а потом расходятся, возьмем к примеру Дину.

Кстати, да. Вообще мне кажется, автор тут во всем этом крепко намутила (от слова мутно, нет тут четкости и понятности, а, возможно, и логики).

Gladi написала: Мне кажется, что даже смерть Луны опасна для Гарри не из-за того, что он с ней спал, а из-за того, что она воспитанница Драко (который переспав с Луной связался с ней неразрывно), т.е. если что с Лавгуд, то умрет Драко, а следоватлеьно и Поттер. В случае с Панси мальчики зависят от нее из-за того, что она с Луной связана и дальше по вышеописанной цепочке.

Мы обо всем этом раньше очень много рассуждали. Ты, наверное, спойлеры не читала тогда.

Вообще-то весь прикол в том, что между Гарри и Драко нет стихийной связи после того, как ее разорвал Гарри в Тепле. Нет. Точка. Об этом автор и устами кого-то из героев внятно говорит (в "Вечности"), и в своем дневнике в беседах с читателями. То есть, фактически, они обычные маги, любящие друг друга и занимающиеся сексом. И при этом у них почему-то проблемы с раздельным проведением ночей. Кстати, в "Надежде" они вполне себе спят отдельно - и не умирают.

Из чего я в какой-то момент, еще не дочитав до того места в Вечности, где говорится, что связи нет, выдвинула (и излагала здесь) ложную теорию о том, что связь таки есть, она не смогла разорваться, и в Надежде в амулеты схлопнулась именно их связь, поэтому спать отдельно они могли до раскрытия амулетов, а потом связь вернулась, и в Вечности - они снова не могут.
nloit
22 октября 2011, 21:02

Primary написала: Стандартная реакция молодого здорового гетеро- или бисексуального мужчины

Ну так и я о том же. 3d.gif

Плис написала: Думает только о себе, видя как обстоят дела, что тут вмешалась стихия - между парнями, влезла, посчитала что всех умней...

Расшифруйsmile.gif
nloit
22 октября 2011, 21:03

Primary написала: между Гарри и Драко нет стихийной связи

Меня смутно мучает вопрос, что между Гарри и Драко есть стихийная связь. Драко наставник Поттера. Но и Гарри наставник Малфоя. Две инициации, две связи. Разрыв связи - один.
Плис
22 октября 2011, 21:04

Gladi написала: Gladi

Если это наставник и воспитанник, то секс связывает напрочь, т.е. спать отдельно нельзя, (пример Ларри и Рика) но если просто чувства - любовь, то они друг без друга могут находиться. Но сила растет, потому что маги чувств не скрывают и от этого идет развитие.

Gladi написала: Мне кажется, что даже смерть Луны опасна для Гарри не из-за того, что он с ней спал, а из-за того, что она воспитанница Драко (который переспав с Луной связался с ней неразрывно), т.е. если что с Лавгуд, то умрет Драко, а следоватлеьно и Поттер. В случае с Панси мальчики зависят от нее из-за того, что она с Луной связана и дальше по вышеописанной цепочке.

Я тоже так поняла, все наши беды от Луны. 3d.gif
Галина Ди
22 октября 2011, 21:05

Primary написала:

Галина Ди ... нельзя слить всех в одну постель.

Не всех в одну, но насчет Ларри с Рэем я бы хотела надеяться

Я имела ввиду постель в "глобальном" смысле слова.

Давно хотела поделиться, что основная идея трилогии сродни Лозунгам хиппи 60-х

«Make love, not war» («Занимайтесь любовью, а не войной»)
«Give Peace A Chance» («Дайте миру шанс»)
«All You Need Is Love!» («Всё, что тебе нужно — это любовь!»

Не находите: очень близко?
Плис
22 октября 2011, 21:09

nloit написала: Разрыв связи - один.

А вот ты знаешь, тоже вопрос этот возникал у меня. но мало надежды чтобы автор сама об этом не забыла.

nloit написала: Расшифруй

Изначально ее чувства не были искренними, и пусть потом она вроде как "влюбилась в обоих" - не верю ни единому ее слову.
Primary
22 октября 2011, 21:12

nloit написала: Ну так и я о том же.

А при чем любовь-то?

Плис написала: Но посудите сами, разницу между тем что Драко испытывал к Гарри, когда был его наставником и то, что он испытывает к Луне - это я сужу о том как автор это описала. Гарри для него был гораздо, гораздо большим чем Луна.

Даже в плане секса - в Тепле Драко месяц спать не может, после того, как Гарри всего лишь поцеловал его ночью в шею. И простые объятия, прикосновения, мимолетные целомудренные поцелуи - вспомните, как это на них обоих действовало. А как    Спойлер!
кончили от одних поцелуев?
И таким контрастом - вот эти вымученные автоматические реакции среднестатистического мужчины на голую женщину в своей постели.

Вообще в этом споре у меня такое мнение - я даже не против Луны как таковой (почему-то ведь я не против Панси). Остается только сделать вывод, что автору именно здесь не удалась именно эта героиня и убедительное, простое, живое описание ее отношений с мальчиками. Столько всяких слов, а ясности и простоты нет. Или - это все-таки принципиальная авторская ошибка - "воспитать" мальчиков нужно было по-другому, либо не в этом плане их нужно было воспитывать. Ну или, как уверяет автор - этический барьер, она ведь принципиально считает, что автор неправ быть не может. Я склоняюсь к первому или второму варианту. smile4.gif

Вообще у меня есть незаконченный трактат на эту тему, не теряю надежды его когда-нибудь закончить, если не забуду напрочь, о чем еще хотела написать. (Это не о Луне как таковой, а о том, чем меня не устраивает "Надежда" после "Тепла").
Gladi
22 октября 2011, 21:14

Primary написала: Мы обо всем этом раньше очень много рассуждали. Ты, наверное, спойлеры не читала тогда.

Читала, но не все, так что потерпите пожалуйста, что я на белом носороге. biggrin.gif

Primary написала: Вообще-то весь прикол в том, что между Гарри и Драко нет стихийной связи после того, как ее разорвал Гарри в Тепле. Нет. Точка.

Точно. Я про это не подумала. тогда вообще не понятно почему у них проблемы с раздельным сном в вечности, да и в надежде после открытия амулетов.

Плис написала: Если это наставник и воспитанник, то секс связывает напрочь, т.е. спать отдельно нельзя, (пример Ларри и Рика) но если просто чувства - любовь, то они друг без друга могут находиться. Но сила растет, потому что маги чувств не скрывают и от этого идет развитие.

Вот это наверно самое верное объяснение, спасибо.

Плис написала: Я тоже так поняла, все наши беды от Луны.

3d.gif
Галина Ди
22 октября 2011, 21:16
По поводу Луны - Драко.
Похоже, мы обсуждаем два понятия: влечение и любовь( "в хорошем смысле этого слова").
Влечение на эмоциональном, физическом, даже каком-то бытовом уровне и т.д. имеет место быть, и может закончиться сексом, дружбой, привязанностью, привычкой...
Любовь - совокупность всего.
Gladi
22 октября 2011, 21:18

nloit написала: Меня смутно мучает вопрос, что между Гарри и Драко есть стихийная связь. Драко наставник Поттера. Но и Гарри наставник Малфоя. Две инициации, две связи. Разрыв связи - один.

С этой двойной инициацией вообще одни непонятки. Например: кто наставник, а кто воспитанник в итоге, если последнюю инициацию проводил Гарри?
Gladi
22 октября 2011, 21:21

Primary написала: Вообще у меня есть незаконченный трактат на эту тему, не теряю надежды его когда-нибудь закончить, если не забуду напрочь, о чем еще хотела написать. (Это не о Луне как таковой, а о том, чем меня не устраивает "Надежда" после "Тепла").

Очень интересно будет почитать. Ты выкладывай даже если забудешь что-то о чем хотела написать. smile.gif
Плис
22 октября 2011, 21:22

Primary написала: Вообще в этом споре у меня такое мнение - я даже не против Луны как таковой (почему-то ведь я не против Панси). Остается только сделать вывод, что автору именно здесь не удалась именно эта героиня и убедительное, простое, живое описание ее отношений с мальчиками. Столько всяких слов, а ясности и простоты нет. Или - это все-таки принципиальная авторская ошибка - "воспитать" мальчиков нужно было по-другому,

Вот именно воспитание это в "Надежде" так достало... Луна и нужна и важна, но четко описать зачем и почему автор не смогла. Почему идет такое отторжение? А потому что не верю! В Панси верю почему то а в Луну не верю...
Галина Ди
22 октября 2011, 21:25

Gladi написала:
С этой двойной инициацией вообще одни непонятки. Например: кто наставник, а кто воспитанник в итоге, если последнюю инициацию проводил Гарри?

Гарри и Драко - уникальная пара. И они демонстрируют уникальные возможности: выжить там, где не могут другие, выполнить то, что другим не под силу...
Плис
22 октября 2011, 21:27
Кстати, давно нарыла но решила сейчас выложить фанфик, легкое чтиво. из списка "Ничего себе так" 3d.gif
Игры Плейбоев
Primary
22 октября 2011, 21:28

nloit написала: Меня смутно мучает вопрос, что между Гарри и Драко есть стихийная связь.

Ну как же есть, если автор прямо в лоб говорит, что нет?
Или мы как те продвинутые фанаты - "Толкиен неправ, все было по-другому"? 3d.gif

nloit написала: Драко наставник Поттера. Но и Гарри наставник Малфоя. Две инициации, две связи. Разрыв связи - один.

Так ведь такая версия нами обсуждалась в довольно давней дискуссии "Почему не разорвалась стихийная связь после ритуала, проведенного Гарри". Это когда мы все еще предполагали, что она не разорвалась.

Плис написала: Если это наставник и воспитанник, то секс связывает напрочь, т.е. спать отдельно нельзя, (пример Ларри и Рика)

Ларри и Рэя?

Ну, вроде как да. Цитата (под спойлер, Gladi же вроде не дочитала?):

Спойлер!
— Не даешь шанса, скорее уж, — нервно усмехнулся Рэй и поднял голову. — Попробуй. Ты ведь ничего не теряешь, теряю — только я, если ошибаюсь. А ты утром уйдешь, и у тебя останется твое полное право не возвращаться.
Ларри хмыкнул, и почему-то только сейчас стала заметна сеть мелких морщинок в уголках его глаз. И пульсирующая, мерцающая на самом их дне нечеловеческая, дикая какая-то, необъятная и неподъемная — усталость. А я думал, мне тяжелее, растерянно подумал Рэй, борясь с желанием качнуться чуть ближе.
— Не верю, — скучно сказал Ларри. — Ты слишком хорошо думаешь про мою порядочность. Мы — связанные стихией придурки, и одна ночь будет означать и все последующие. Или мое полнейшее на тебя наплевательство, если я оставлю тебя после этого одного.

Только непонятно - почему "мое полнейшее на тебя наплевательство, если я оставлю тебя после этого одного"? Он же сам тоже умереть должен?

Gladi написала: Точно. Я про это не подумала. тогда вообще не понятно почему у них проблемы с раздельным сном в вечности, да и в надежде после открытия амулетов.

А вполне возможно - косяк. Слишком силен был соблазн здесь показать героев, преодолевающих очередной кажущийся непреодолимым барьер, и высказать устами Драко очередное откровение-проповедь. (И мне оно нравится, именно это откровение, интересно об этом подумать, это один из моих любимых выводов из Вечности).
nloit
22 октября 2011, 21:28
И еще вопрос: то есть, когда Луна    Спойлер!
"вскрикнула, задрожав в его объятиях, и восхищенно выдохнула — о, боже, чертов ублюдок… — и почему-то это оказалось последней каплей, взорвавшей рассудок Малфоя. "(Глава 7. Сон и явь)
, это говорит о ее сомнениях в его законнорожденности? 3d.gif

Галина Ди написала: Выдержки из «По другую стороны надежды» Глава 13. Начало конца.

Можно, я процитирую этот документ полностью? 3d.gif
   Спойлер!
Глава 13. Начало конца.
— Смотри, при Луне не брякни, — рассмеялся Гарри. — Обидится и выставит — не из дома, так из постели. Дня на два. Будешь жить на сухом пайке и еще и прощения просить.
— Сексуальный шантаж… — проворчал Драко. — Поттер, ты не знаешь, случайно, почему женщины такие трудные? Ты же у нас правильный мужчина, если Луну послушать. Даже с ней общий язык всегда умудряешься находить…
— Не всегда, — возразил Гарри. — И потом — я просто говорю ей то, что она хочет услышать, если это не идет вразрез с моими мыслями. Хотя смысл таких разговоров, честно говоря, мне тоже не ясен.
— Вот и мне не ясен…
— Драко, ты не переломишься, если время от времени скажешь ей что-то из того, что для нее важно.
— Переломлюсь, — уперся Драко. — Это будет неискренне. Если я считаю, что висящие в каждом дверном проеме колокольчики «для отпугивания злых духов» или для чего они у нее там еще, меня раздражают, то какого черта я должен делать вид, что они мне нравятся?
Гарри усмехнулся и пожал плечами.
— Я нахожу это забавным, — осторожно сказал он.
— Забавным что — то, что приходится нагибаться, проходя через дверь? — парировал Драко. — Или врезаться в них головой и глохнуть от звона? А эти ее травяные обереги вокруг правой задней ножки каждого стула! А воняющие свечи! У меня от них голова болит. Поттер, я, честно, не подозревал, насколько она сумасшедшая, пока не увидел ее дом. В нашем она все это хотя бы насильно насаждать не пыталась…
— Обереги-то тебе чем мешают? — фыркнул Гарри. — Какая тебе разница, что привязано к ножкам стульев — ты их все равно не видишь! А свечи не воняют, а пахнут, по-моему, у сандала обалденный запах — мне вот от него думается легче…
Драко со вздохом закатил глаза.

На мой взгляд, когда между людьми существует близость и доверие, они могут позволять себе некоторые шутки, без опасения быть неправильно понятыми.
Драко ворчит - Поттер усмехается. Драко немножко зануда - и его действительно раздражает беспорядок, в отличие от хаотичного Поттера. Но он терпит все мелкие капризы Луны, не срывая ее обереги, не расшвыривая их в разные стороны, а только нежно жалуется своему партнеру:"Ну эта Луна... Она такая сумашедшая..."
И еще немного вернусь к прошлому. Прочитаем цитату полностью.
   Спойлер!
Глава 7. Сон и явь.
Луна осторожно целует его пальцы, прижимаясь к нему всем телом
— Обалденный конечный результат, — промурлыкала она и потерлась носом о его висок.
это можно перевести и так: "Любимый, ты супер" - поддразнивает его Луна после "второго раунда":)
nloit
22 октября 2011, 21:32

Primary написала: А при чем любовь-то?

Я на эту фразу отвечала. "Драко не хотел близости с Луной. Сознательно. Определённо. И не уступил бы ей без уверенности... " Хотела сказать, что Луна была нужна ему в этот момент. Вот так нужна. Так, что он утонул в ней.
Плис
22 октября 2011, 21:34

Primary написала: Ларри и Рэя?

Точно там же был Рей! Но суть не меняется

Primary написала:
   Спойлер!
"мое полнейшее на тебя наплевательство, если я оставлю тебя после этого одного"? Он же сам тоже умереть должен?

Спойлер!
Он видимо предпологал что будет или хотел в роли "снизу" 3d.gif а они выживают после разрыва.
Primary
22 октября 2011, 21:35

nloit написала: это можно перевести и так: "Любимый, ты супер" - поддразнивает его Луна после "второго раунда":)

Ну нет, эту фразу я однозначнее некуда расцениваю как констатацию эффекта от ее действий определенного плана. Она именно "намекает" (не фразой, а действиями, давая шанс телу Драко что-то понять) на то, что Драко вовсе не такой "не гей", как ему кажется. 3d.gif Она же потом еще во время их первого секса втроем эту мысль думает (типа - ну я же знала, что тебе больше всего нравится именно это).
Primary
22 октября 2011, 21:37

nloit написала: Хотела сказать, что Луна была нужна ему в этот момент. Вот так нужна. Так, что он утонул в ней.

Эммм, если бы каждому мужчине была нужна женщина, раскрутившая его когда-то на секс (в том числе и один-единственный раз)... 3d.gif
nloit
22 октября 2011, 21:38

Плис написала:  В Панси верю почему то а в Луну не верю...

А кто ты по гороскопу?smile.gif

Primary написала: мы как те продвинутые фанаты

А разве мы уже давно не продвинутые фанаты?smile.gif
Primary
22 октября 2011, 21:39

nloit написала: А разве мы уже давно не продвинутые фанаты?

Хотелось бы верить, что не настолько. 3d.gif Дальше вроде идет "Я сам там был и точно знаю". 3d.gif
Плис
22 октября 2011, 21:40

nloit написала: А кто ты по гороскопу?

Стрелец. smile4.gif

nloit написала: А разве мы уже давно не продвинутые фанаты?

Я все время думаю, Фрияна наверное и не чаяла таких фанаток как мы. 3d.gif
Primary
22 октября 2011, 21:41

Плис написала:    Спойлер!
Он видимо предпологал что будет или хотел в роли "снизу"  а они выживают после разрыва.

О, наверное! А об этом я вообще не подумала.    Спойлер!
Про такую жесть - переспать, и еще и разрыв сразу провести. redface.gif
nloit
22 октября 2011, 21:44

Primary написала: Эммм, если бы каждому мужчине была нужна женщина, раскрутившая его когда-то на секс (в том числе и один-единственный раз).

Эммм, если бы каждого мужчину могла раскрутить на секс женщина, которую он не хочет... 3d.gif

Primary написала: Ну нет, эту фразу я однозначнее некуда расцениваю к

Я почему ее повторила- я заметила, что Луна говорит ее вслух, ему, Драко. Это момент их близости, момент, когда можно нести всякую чушь и твой партнер будет только слушать и улыбаться. Если бы она сказала это про себя - тогда, возможно, в этом был бы какой-то умысел.
Primary
22 октября 2011, 21:45

Плис написала: Я все время думаю, Фрияна наверное и не чаяла таких фанаток как мы.

Да прям! Ты почитай прения в ее дневнике! Самые продвинутые давно съехали на почве отношений с миром. В хорошем смысле этого слова. smile4.gif Наверное...
nloit
22 октября 2011, 21:47

Primary написала: "Я сам там был и точно знаю".

Интересно, как это преломляется в отношении фанатов Толкиена 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Плис написала: Стрелец.

Огонь и вода несовместимы? Интересно, как же Гарри умудряется понимать Луну? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»