Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Библиотека Карлайла
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Фуфа
4 ноября 2011, 14:01
МОДЕРАТОРИАЛ:

Девочки, не заставляйте меня ЧИТАТЬ то, что вы здесь пишете с целью выявления неоднозначных постов. На всякий случай, хочу вас всех предупредить, что в данной теме не допускаются:

1. Прямое цитирование текстов эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
2. Размещение фотографий, фотоколлажей, рисунков эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
3. Размещение ссылок эротического содержания различной направленности даже под спойлером.

Если данное правило будет нарушено кем-то из участников хотя бы один раз, я удалю эту тему с подфорума.
Primary
21 января 2012, 21:57
Девочки, а продолжение перевода "Чайной серии" не появилось (Одержимость)? Никто не отслеживает?
Плис
21 января 2012, 22:02

Primary написала: Девочки, а продолжение перевода "Чайной серии" не появилось (Одержимость)? Никто не отслеживает?

Я слежу, переводят - последнее обновление 2011.10.11 . smile4.gif

Кстати, я узнала, у "Безвременья" есть сиквел, только не переведен. mad.gif
Primary
21 января 2012, 22:04

Плис написала: Кстати, я узнала, у "Безвременья" есть сиквел, только не переведен.

Чёёёёрт! Переводить будем? 3d.gif
А не пишут, что там у них, у героев-то, в сиквеле?
Плис
21 января 2012, 22:15

Primary написала: Чёёёёрт! Переводить будем? 
А не ишут, что там у них, у героев-то, в сиквеле?

Сама вся в беготне - что да как. 3d.gif Сиквел замерз, хотя была на сайте у автора - пишет дальше и сейчас другие фанфики, этот видать заброшен.
Где бы нам взять англоязычного чтеца фанфиков? 3d.gif Интересно же, что там дальше то..
Primary
21 января 2012, 22:26

Плис написала: Сиквел замерз, хотя была на сайте у автора - пишет дальше и сейчас другие фанфики, этот видать заброшен.

А, он еще и замерз? redface.gif
Не, тогда переводить не будем. 3d.gif
Единственное - наличие сиквела вроде как подтверждает косвенно мою теорию, что ГГ не расстались в конце. smile4.gif

Я, кстати, дочитала. Очень эмоциональная последняя часть, да. Вымотала она меня. redface.gif Но свое мнение относительно концовки не изменила. Хотя да, хотелось бы повыразительнее и попушистее в конце. Пусть хотя бы поцеловались и поговорили бы в конце, да! redface.gif 3d.gif

Я не очень поняла сюжетный момент.    Спойлер!
Действительно, когда Снейп повел Волдеморта наверх к предположительно спящему Гарри, на что он рассчитывал вообще? Откуда он знал, что Гарри не спит и его там уже нет. И тем более, что он слышит их разговор - коль скоро он рассчитывал сознательно вызвать ярость у Гарри своим предательством, Гарри должен быть успеть это предательство осознать и осмыслить.
Плис
21 января 2012, 22:42

Primary написала: Я не очень поняла сюжетный момент.

Primary написала: отя да, хотелось бы повыразительнее и попушистее в конце. Пусть хотя бы поцеловались и поговорили бы в конце, да! 

О том и речь, что многое недосказано осталось.
   Спойлер!
Вроде как Снейпу нечего было терять и он привел Волдеморта в надежде что Гарри победит, хотя по большому счету его подставил и все его мотивации так туманны, что не понятно до конца.
Tuu-tikki
21 января 2012, 22:48
Нашла оглавление одной диссертации по фанфикшену по Роулинг biggrin.gif Так все, блин, научно redface.gif biggrin.gif

А еще есть статья Линор Горалик про феномен фанфикшена - Как размножаются Малфои. Там не только про ГП, а вообще. Написано скучновато, но в главе "Растяжимость вселенной" вначале есть рассуждение, почему именно ГП стал предметом творчества фикрайтеров. И вот такое рассуждение про слэш, если кому интересно. Но, в общем-то - ничего нового smile4.gif
   Спойлер!
Причины, порождающие slash, станут понятнее, если учесть, что здесь подавляющее (около 90 процентов) большинство авторов — женщины в возрасте от 15 до 35 лет. Исследователи, занимавшиеся темой гендера в области фэн-фикшн, строили неоднократные спекуляции насчет этого феномена. Мне кажется вполне очевидным, почему слэш почти никогда не пишут мужчины, — видимо, из страха быть заподозренными в наклонностях. Касательно же того, почему слэш пишут женщины (и пишут зачастую гораздо охотнее, чем традиционный гетеросексуальный pairing), существует множество предположений.
При обильном чтении текстов этого поджанра у меня сложилось стойкое впечатление, что изображение мужчин — сексуальных партнеров здесь очень далеко от образа “сильных” и “равных”. Супергерои, несгибаемые капитаны, всемогущие демоны и покорители вселенной ведут себя, по выражению американского поэта Витаутаса Плиуры, “как котята, лакающие первую в жизни мисочку молока”. Они нежничают; они часами предаются прелюдии; во время секса они постоянно думают о переживаниях партнера; они изнывают от благодарности к человеку, доставившему им такое наслаждение, и клянутся партнеру в вечной любви. “Навсегда?” — спросил капитан Керк. “Навсегда”, — ответил Спок и поцеловал его мускулистое плечо. Одним словом, в слэше женщины изображают сексуальное поведение мужчин таким, каким они хотели бы видеть его в реальной жизни. Это идеальный любовник: нежный, мятущийся, боготворящий партнера, не засыпающий, отвернувшись к стенке. При этом изображение такого партнера в рамках гетеросексуального полового акта, мне кажется, все-таки смущает женщину: в первую очередь из-за того, что подобное поведение редко полагается персонажу по канону. В рамках гетеросексуального фэнфика женщина-автор не может располагать своим героем так, как ей хотелось бы; она вынуждена сохранять основные признаки его характера, предполагая (или копируя существующее в рамках канона) психологически достоверное сексуальное поведение. Входя же на территорию слэша, фэнфикер (в целом обычно не имеющий представления о структуре гомосексуальных отношений и рассматривающий пространство этих отношений как чистый лист) немедленно ставит персонажа в уникальную, никак не представленную каноном обстановку — и вот тут уж может делать с ним все, что считает нужным.
Primary
21 января 2012, 22:51

Плис написала:    Спойлер!
хотя по большому счету его подставил и все его мотивации так туманны, что не понятно до конца.

Ага, там Гарри правильно сначала говорит    Спойлер!
- молчи, ты все равно выкрутишься, как обычно наговоришь туманных намеков на то, что ты все запланировал и всё шло как должно, а я, мол, дурак, не понимаю. А потом пообщался с ним и растаял, как обычно, уже готов не то, что поверить, а сам ему оправдания придумать.

Кстати, у меня такое ощущение, что я впервые при чтении именно этого фанфика чётко поняла, что на самом деле быть со Снейпом - это аттракцион "Американские горки" и ужас ужасный, и никаких превращений его в милого, ручного и более-менее комфортного не предвидится. Этому автору это удалось, молодец. Бескопромиссно так написала. Хороший образ.
Primary
21 января 2012, 22:57

Tuu-tikki написала: И вот такое рассуждение про слэш, если кому интересно. Но, в общем-то - ничего нового

Да нет, кстати, в цитате не знаю уж, насколько новая, но интересная для меня именно сейчас точка зрения. Именно сейчас - потому, что до меня дошло, почему я люблю именно школьные снарри и гарридраки, и именно "школьного" Гарри Поттера, а отнюдь не Главного аврора. smile4.gif Почти всё, что мне нравится из постхогвартса, тоже не ложится в схему "главного аврора". Причины приведены в цитате. Впрочем, мачо я никогда не любила. wink.gif
nloit
21 января 2012, 22:59

Tuu-tikki написала: Нашла оглавление одной диссертации по фанфикшену по Роулинг

Вот, кстати, мне всегда казалось, что кто-то пишет на эту тему диссертации. Это же надо сколько разных фанфиков перечитать и проанализировать! Вот хобби работа так работа! Воспользоваться, что ли, списком литературы диссертанта? 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Плис
21 января 2012, 22:59

Tuu-tikki написала: Нашла оглавление одной диссертации по фанфикшену по Роулинг

О! redface.gif biggrin.gif А я говорила что это научный труд. 3d.gif

Tuu-tikki написала: А еще есть статья Линор Горалик про феномен фанфикшена - Как размножаются Малфои.

Так скажем на "заре" увлечения фанфиками я прочла эту статью, на некоторые мои вопросы ответила она. smile4.gif
nloit
21 января 2012, 23:01

Primary написала: почему я люблю именно школьные снарри и гарридраки, и именно "школьного" Гарри Поттера, а отнюдь не Главного аврора.

О, а я прекрасно понимаю, почему я так люблю Главного аврора 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Грустно все это.
Плис
21 января 2012, 23:13

Primary написала: чётко поняла, что на самом деле быть со Снейпом - это аттракцион "Американские горки" и ужас ужасный, и никаких превращений его в милого, ручного и более-менее комфортного не предвидится

И не надо! 3d.gif В "Безвременье" Снеп мне очень сильно напоминает себя же, в моем любимом фике "Прививка искренностью" - там такой Снейп, какой мне надо. 3d.gif

nloit написала: О, а я прекрасно понимаю, почему я так люблю Главного аврора   
Грустно все это.

Почему же грустно? smile4.gif Мне например нравиться и Главный Аврор и "Школьный" Гарри Поттер.
Primary
21 января 2012, 23:21

Плис написала: И не надо!

Ну, я, видимо, не могу читать любовные романы без того, чтобы подсознательно не проецировать себя на место одного из героев. redface.gif

Плис написала: в моем любимом фике "Прививка искренностью"

Это какой такой - почему не знаю?
Плис
21 января 2012, 23:30

Primary написала: Это какой такой - почему не знаю?

В моем списке был. Прививка искренностью Автор: NikMac
Хотя я как всегда единственная ценительница. 3d.gif Там точно никаких превращений не предвидеться.
Primary
21 января 2012, 23:37

Плис написала: "Рондо в четыре руки"

Плис написала: "Спелое яблоко"

Блин, хотела скачать, онлайн не люблю читать, а нашла только на форуме, по кускам в файл копировать надо. Никто нормальные ссылки не нашел? Или, может, готовые собранные есть у кого?
Плис
21 января 2012, 23:42

Primary написала: Блин, хотела скачать, онлайн не люблю читать, а нашла только на форуме

Они новые совсем, только на форуме пока к сожалению. mad.gif Я читала онлайн.
Primary
21 января 2012, 23:46

Плис написала: Они новые совсем, только на форуме пока к сожалению.

Ладно, почитаю, когда удобнее онлайн будет. Пока других рекомендованных накопировала на читалку. smile4.gif В томчисле и твою "Прививку".

Радует, что появляются новые и хорошие. smile.gif
nloit
22 января 2012, 23:05
user posted image
Виспер
23 января 2012, 04:20

Tuu-tikki написала: Но, в общем-то - ничего нового

Ну не знаю. Может, и так. А может, и не так. Для меня как-то странно было читать. У меня свой сорт тараканов, видимо. 3d.gif
nloit
Добавляешь нам уюта? smile.gif Спасибо. smile.gif
Primary
23 января 2012, 08:14

Плис написала: В моем списке был. Прививка искренностью Автор: NikMac
Хотя я как всегда единственная ценительница.

Прочитала. Легкий такой, с юмором написан. Стиль хороший, неизбитый, приятный такой, хотя не всюду выдержан. Разговорную речь, непринужденный рассказ от первого лица сложно имитировать, местами перебарщивает автор, как мне кажется, то есть в основном здорово, свежо и забавно, но кое-где фальшивит, и словечки неуместные попадаются.

В мой список не попадет - прочитала с удовольствием, и даже кое-что цитировать хотелось, но уже на следующий день не помнила, о чем он, абсолютно. biggrin.gif
Плис
23 января 2012, 08:20
Эх понедельник! Доброе утро всем. smile4.gif

Виспер написала: У меня свой сорт тараканов, видимо.

У каждой из нас здесь свой, особый сорт тараканов. 3d.gif

Primary написала: В мой список не попадет - прочитала с удовольствием, и даже кое-что цитировать хотелось, но уже на следующий день не помнила, о чем он, абсолютно.

Ну я же говорила! biggrin.gif А мне так нравиться что я раза три уже прочла, мои тараканы в восторге. 3d.gif
Primary
23 января 2012, 08:25

Плис написала: А мне так нравиться что я раза три уже прочла, мои тараканы в восторге.

Нет, он мне понравился, но какое-то поверхностное впечатление, не то чтобы душевные струны задел. smile.gif И Снейп каким-то ООС-ным показался. Какой-то он ненастоящий.
Плис
23 января 2012, 08:41

Primary написала: Нет, он мне понравился, но какое-то поверхностное впечатление

Понятно, тут вкусы разошлись. smile4.gif Помнится я от "Истинной смелости" была в восторге а кроме меня больше никто не оценил. wink.gif

Боюсь пролетающих камней, biggrin.gif посмотрела на выходных Шерлока всеми хвалимого, вместе с сыном - чуть не померла от скуки, а ему нравиться. frown.gif *шепотом* И актер уж больно страшненький. 3d.gif
Виспер
23 января 2012, 09:10

Плис написала: Боюсь пролетающих камней,  посмотрела на выходных Шерлока всеми хвалимого, вместе с сыном - чуть не померла от скуки

Не боись, ты что. smile.gif Мы ж мирные. Мирные тараканьи пастухи. 3d.gif

А я влюбилась прямо. И в сериал, и в Шерлока, и в Ватсона. Все нравятся. Ну все. Хотя иногда музыка прямо такая - типа будоражащая, а кроме музыки, ничего страшного. Но тем, тоже, он мне и нравится - никаких ужасающих кадров, все как бы за кадром остается, а в фокусе- рассуждения Шерлока. И то, что это современность - особенно подкупает. Камбербатча видела только в клипе про брюнетку - nloit шедевр выкладывала - и актер мне как-то не понравился. Но в фильме! Нравится, и очень. Очень-очень. smile.gif
Вот, кстати, типаж а ля Снейп - только чистый и не такой противный.
Но разве он не слайз? wink.gif 3d.gif
И гриффер Джон. tongue.gif
Primary
23 января 2012, 09:18

Виспер написала: Но разве он не слайз?

Виспер написала: И гриффер Джон.

Переведи, а? Это ты о чем сейчас? 3d.gif

Виспер написала: а ля Снейп - только чистый и не такой противный.

И кто тут мирный тараканий пастух? 3d.gif
Снейп не противный. smile4.gif Он - ииииихх! redface.gif 3d.gif
Плис
23 января 2012, 09:32

Виспер написала: Вот, кстати, типаж а ля Снейп - только чистый и не такой противный.

3d.gif А ля - это значит такой же странный социопат? И ничего Снейп не противный. mad.gif 3d.gif
Виспер
23 января 2012, 09:35

Primary написала: И кто тут мирный тараканий пастух? 
Снейп не противный.  Он - ииииихх!

Простите! ВАШ Снейп - он еще какой ииийих! wink.gif 3d.gif
Не противный, прекрасный, умный и неотразимый!

Мирно пасу своих тараканов и молчу. wink.gif

Primary написала: Переведи, а? Это ты о чем сейчас?

Шерлок - разве он не слизеринец? А Джон бы на факультете Годрика учился, мне кажется. smile.gif
Виспер
23 января 2012, 09:38

Плис написала: А ля - это значит такой же странный социопат?

Нет, вы просто обсуждали тут как-то - что, мол, очень эротичный тип мужчины: умный, ироничный, высокий брюнет. smile.gif Вот и Шерлок такой же. Я об этом. love.gif
Плис
23 января 2012, 09:38

Виспер написала: Простите! ВАШ Снейп - он еще какой ииийих! 
Не противный, прекрасный, умный и неотразимый!

haha.gif

Виспер написала: Шерлок - разве он не слизеринец? А Джон бы на факультете Годрика учился, мне кажется.

В чем то да, соглашусь. smile4.gif
Primary
23 января 2012, 09:49

Виспер написала: Шерлок - разве он не слизеринец? А Джон бы на факультете Годрика учился, мне кажется.

А, я вообще не поняла, о чем ты, что такое "слайз". smile.gif
А кто у нас Джон?
Шерлок-слизеринец? Ты какого имеешь в виду - книжного или сериального или еще какого (столько фильмов было)? Я сериал не смотрела.
Плис
23 января 2012, 10:10

Primary написала: Ты какого имеешь в виду - книжного или сериального или еще какого

Это она про сериал, сейчас который идет. smile4.gif
По нему кстати слэшу понаписано не мало. (Опять боюсь пролетающих камней). 3d.gif
Primary
23 января 2012, 10:59

Tuu-tikki написала: А еще есть статья Линор Горалик про феномен фанфикшена - Как размножаются Малфои.

Прочитала. Местами интересно, но написано занудновато, даже для меня, обожающей в целом подобные материалы. И, по-моему, достаточно поверхностно, т.е. типа такого журналистского исследования. Пассаж про Мери Сью целиком списан из Википедии, собственно, известный текст о происхождении термина, но, когда цитируешь что-то дословно, нужно хотя бы кавычки ставить! Потому что если просто непринужденно вставить чужой абзац в свой текст, это уже плагиат получается.

Перепутаны понятия "гет" и "джен": авторша объявила, что джен - это описание гетеросексуальных отношений, в противоположность слэшу.
А еще меня смутило утверждение об обилии текстов про безудержно занимающихся сексом 10-11-летних учеников Хогвартса. Это где ж такое? Что-то не встречалось. Обычно "это самое" начинается с героями в 16 или без пяти минут 16 лет, да и то в последнем случае обычно это подчеркивается в фанфике в том контексте, что вообще-то это незаконно и предосудительно. Сразу вспоминается, как принципиально выдержан этот аспект в "Чайной серии". Или мы на "приличных" сайтах пасемся, куда такое не пропустят, про 11-летних? redface.gif Но у меня скорее складывается впечатление, что автор фантазирует, попросту говоря. Слышала звон, да не знает...
Primary
23 января 2012, 13:41

Плис написала: Прочитала:
Койотито
Автор/-ы: ValDi5
Рейтинг: R
Размер: миди
Пейринг: СС/ГП
Так понравилось сильно, слов нет. Хотя вроде сюжет немного нереальный но конец особенно и то, как написано все сглаживает. Забираю в свой список.

Ой, а мне что-то совсем не понравилось. frown.gif Причем не понравилось как-то по-новому, мне было очень-очень скучно всю дорогу, просто продиралась и засыпала над этим фанфиком. И как-то оно бессмысленно мне показалось, как будто ни о чем, всю дорогу ничего практически не происходит, и кончается так же - не происходит ничего. Снейп, вдруг после войны воспылавший нежными чувствами к Гарри, Гарри, устроивший в своем доме мемориал Снейпа - это все ничем не обоснованно, просто подано как факт, т.е. развития чувств и отношений (то, что мне нравится, особенно в снарри) - нет. А поскольку жанр произведения при этом не ПВП (там - можно 3d.gif ) - это для меня большой недостаток.
Плюс - я вообще, похоже не люблю истории про анимагов (да, я в курсе, что там не анимагия, но суть та же самая).

А главное все-таки - скучно... В этом разница с "Прививкой искренностью" - там мне скучно совершенно не было, я даже радовалась и хихикала, пока читала...
Tuu-tikki
23 января 2012, 14:27

Плис написала: У каждой из нас здесь свой, особый сорт тараканов.

Они у нас тут еще и скрещиваются! biggrin.gif

Плис написала: посмотрела на выходных Шерлока всеми хвалимого

Актер очень обаятельный и внешность у него незаурядная. И сериал увлекательный. Но проникнуться мне не удалось wink.gif

Primary написала:  Слышала звон, да не знает...

У Горалик много просто для красного словца написано, да и действительно, занудно.

Не помню, рекламировала я этот фик или нет - Долг крови, автор - Tau Mirta. Там пейринг Люциус Малфой/Билл Уизли biggrin.gif Но мне понравилось - детективное расследование, романтика, красивый Люциус, славный Билл, ХЭ и написано очень прилично. И есть еще Утренние драбблы к этому тексту - кролики smile4.gif
Primary
23 января 2012, 14:38

Tuu-tikki написала: Долг крови, автор - Tau Mirta. Там пейринг Люциус Малфой/Билл Уизли

3d.gif Вона она куда забралась.
Tuu-tikki
23 января 2012, 14:52

Primary написала: Вона она куда забралась.

3d.gif Выпускаю иногда тараканов поразмяться в дальние пейринги wink.gif
Primary
23 января 2012, 15:02

Tuu-tikki написала:  Выпускаю иногда тараканов поразмяться в дальние пейринги

Этак до носка Гарри Поттера или до Распределяющей шляпы тараканы добегут, смотри! 3d.gif
NataOlle
23 января 2012, 17:50

Primary написала: Ой, а мне что-то совсем не понравилось. frown.gif Причем не понравилось как-то по-новому, мне было очень-очень скучно всю дорогу, просто продиралась и засыпала над этим фанфиком...

Всем Привет! smile4.gif
Кругом одни трудности, писать совсем нет времени. frown.gif
Прочитав Primary, задумалась и засомневалась. smile.gif Перечитала еще раз. Поняла, почему у тебя такие впечатления. Не люблю разбор на косточки, если душа откликнулась – значит это правильно и хорошо. Но попыталась (насколько хватило сил) передать свои ощущения.
   Спойлер!
Чувства – откуда они берутся, из чего возникают. Иногда тихо, буднично и незаметно-постепенно. Привычно пытаясь помочь и оберегая. Наблюдая со стороны, замечая неожиданные изменения, раздражаясь и делая преждевременные выводы. Смиряясь и понимая, сочувствуя и сопереживая. Давая смысл жизни, на которую уже и не надеялся. Это я про профессора. smile.gif
И дальше превращение – безнадежное и страшное, лишающее личности. Переплетение человеческого разума и двух разных животных натур. И Человек потихоньку тонет в чужих животных эмоциях, бултыхается в болоте чужого сознания. Странные и страшные сны. Поэтому и повествование постепенно замедляется, человека все меньше и меньше. И вдруг, вдруг, это снова Снейп! И что же – сразу ярость и страстность и чудесный блестящий конец рассказа. Как то так.
Еще понравилось как Гарри с ним-собачкой разговаривал. И как Снейп ему про себя отвечал.
И кто кого приручал. Да и вообще. "Собачьи консервы… ну и докатился же ты, старина Северус… " smile4.gif
Плис
23 января 2012, 18:43

NataOlle написала: Всем Привет!

Привет!

NataOlle написала: Кругом одни трудности, писать совсем нет времени.

Пусть все трудности поскорее закончатся! smile4.gif
NataOlle
23 января 2012, 19:26

Плис написала: Пусть все трудности поскорее закончатся!  smile4.gif

Спасибо! smile4.gif
И еще не успела дописать про Койотито и Гарри.
   Спойлер!
Что у него есть в жизни? Жена, которую он хотел бы любить, но не может. Дети, которых он любит, но они чужие по крови. Близкие, которые не захотели или не смогли поддержать. Мир магии, который отвернулся от него. И для Гарри кусочек подземелий в комнате - не музей Северуса Снейпа, а единственное место, где он может быть собой. Помнить человека, который всегда оставался неизменным по отношению к нему. И теперь стал ближе и дороже, потому что открылись его настоящие мотивы и истинное отношение. А человека уже нет. Есть только зеркало, в котором они вместе.
NataOlle
23 января 2012, 19:38
Очень рекомендую. Свежо, живо, интересно, да просто хорошо smile.gif Главный аврор забавно ругающийся матом 3d.gif

Надежный способ умереть
Автор/-ы, переводчик/-и: Convallaria
Рейтинг: NC-17
Жанр: AU, Drama, POV
Аннотация: Для него есть только один способ не погубить любимых — быть от них как можно дальше.

и сиквел отличный smile.gif

Сотрудник Отдела Тайн
Автор/-ы, переводчик/-и: Convallaria
Рейтинг: R
Пейринг: ГП/СС
Жанр: AU, Action/ Adventure, Drama, POV, Romance
Аннотация: Год назад Северус Снейп вернулся в магическое сообщество, был оправдан Визенгамотом и получил должность в Отделе Тайн. Кажется, самое время жить долго и счастливо, но не тут-то было...

nloit
23 января 2012, 20:33

nloit написала: Виспер написала: не могу понять, кто такой "М." в цикле "Шансы" у Чипсы Эстрелы

Макс, товарищ Сая Стетэма, начальника невыразимцев. Надо перечитать, помню, тогда я все сразу поняла

Виспер, я ошиблась! Это товарищ Сая Стетэма, но не Макс.
Он не знает, сколько времени сегодня для М. означает немедленно, и не хочет проверять, как далеко его заклятые друзья из маггловских спецслужб продвинулись в разработке научных способов снятия фиделиуса.
Люси Малфой прекрасно умеет врать, недоговаривать, рассказывать полуправду так, что никто не догадается, где искать подвох, но когда она видит этого человека (о котором ее крестный говорит редко и сквозь зубы, и именует его не иначе как "легендарный засранец"), когда она видит его костюм-тройку, его зонтик-трость, в этот момент Люси способна говорить правду, только правду, ничего, кроме правды.
Это   Спойлер!
Майкрофт Холмс (я надеюсь) из сериала ШХ 2010 года) Вообще-то это кроссовер с "Шерлоком" (сериал BBC 2010 года), но, право слово, только если вы провернете до щелчка. - слова автора.
Потому что если
говорит Люси Малфой самому опасному человеку, которого когда-либо встречала
то это может быть Мориарти. 3d.gif
Плис
23 января 2012, 21:10

NataOlle написала: Очень рекомендую. Свежо, живо, интересно, да просто хорошо.

Надежный способ умереть

Тоже лежит в очереди, ну пришло видать его время. wink.gif Пойду читать. smile4.gif
Плис
23 января 2012, 21:20

NataOlle написала: если душа откликнулась – значит это правильно и хорошо.

Откликнулась, ага. redface.gif

NataOlle написала: И теперь стал ближе и дороже, потому что открылись его настоящие мотивы и истинное отношение. А человека уже нет. Есть только зеркало, в котором они вместе.

+100

Кстати про зеркало, прочла совершенно случайно. 3d.gif Правда, правда. На АБ идет конкурс «Вокзал для двоих» - зашла посмотреть, начала читать да так и дочитала. smile.gif

Название: Вышел месяц из тумана...
Автор: *будет объявлен позже*
Бета: *будет объявлена позже*
Категория: слэш
Рейтинг: NC-17
Размер: макси
Как раз история про зеркало Еиналеж. Правда макси, длинный, текст слегка сыроват но читать было очень интересно. Там еще угадайка - кто это написал, я не определила автора. biggrin.gif
nloit
23 января 2012, 23:49
Навеяло предыдущими страницами.

Отчаянье и боль - привычка юных женщин
в моей, забывшей сон, но не забывшей страх,
стране плохих стихов, не потому, что вещих,
в моей, пропитой вдрызг,
в моей, разбитой в прах.
А хочется - карет и пышных бальных платьев,
и сотни тысяч свеч под самым потолком,
чтоб кто-нибудь любил, как сорок тысяч братьев,
и мопса в будуар,
и кофе с молоком.
Но Золушку всегда спешит настигнуть вечность,
и превращает вдруг коварный гадкий тролль
в троллейбус - экипаж, в авоську - бальный веер,
а тридевять земель -
в отчаянье и боль.

Елена Бушуева
nloit
24 января 2012, 18:02
О, я, кажется, всех распугалаsmile.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Сбыча мечт.

nloit написала: А хочется - карет
user posted image
и пышных бальных платьев,
user posted image

user posted image
ошиблась
user posted image

user posted image
и мопса в будуар,
user posted image

и кофе с молоком.

user posted image
Плис
24 января 2012, 18:28

nloit написала: А хочется - карет и пышных бальных платьев,
и мопса в будуар,
и кофе с молоком.

smile4.gif Да не отказалась бы, особенно от любви сорок тысяч братьев. redface.gif

nloit написала: О, я, кажется, всех распугала

Не знаю как кого, меня точно не распугала. wink.gif 3d.gif

Я решилась - завела дневник на "дайри". biggrin.gif Два дня там лазаю уже, обихаживаю территорию. Ну а что? Где ссылки все сохранять? 3d.gif Что хорошо, можно сделать закрытый полностью дневник и просто для себя как хранилище сделать. На компе не удобно сохранять все. Но поскольку не знакомо мне это, все познаю методом тыка. smile4.gif
Сколько оказывается мы тут информации накопили, с первой страницы листала - кладезь просто. 3d.gif
Плис
24 января 2012, 18:48
Еще вопрос, девочки кто нибудь читал "Nocturne" Автор: Tira Nog? Сильно хвалят, но что меня смущает, там Снейп вампир.
nloit
24 января 2012, 19:25

Плис написала: Я решилась - завела дневник на "дайри".

А почему именно на дайрах?
"Ноктюрн" не читала. Снейп-вампир - это выше моих силsmile.gif
Читаю "Песок под кожей".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»