Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Библиотека Карлайла
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Фуфа
4 ноября 2011, 14:01
МОДЕРАТОРИАЛ:

Девочки, не заставляйте меня ЧИТАТЬ то, что вы здесь пишете с целью выявления неоднозначных постов. На всякий случай, хочу вас всех предупредить, что в данной теме не допускаются:

1. Прямое цитирование текстов эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
2. Размещение фотографий, фотоколлажей, рисунков эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
3. Размещение ссылок эротического содержания различной направленности даже под спойлером.

Если данное правило будет нарушено кем-то из участников хотя бы один раз, я удалю эту тему с подфорума.
nloit
30 января 2012, 22:42

Плис написала: «Ixodes ricinus»
Автор: ДоЛохов.
Пейринг: ГП/ДМ.
Размер: мини.
Рейтинг: то ли R, то ли NC-17 (не знаю)

Первое предложение Фанфа: Играть в «Зарницу» с молодежью в Запретном Лесу Главный Аврор Поттер умел и любил.
Какое же тут R ? Это NC-17 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Tuu-tikki
30 января 2012, 22:57
Кому пушистиков Пухоспинки? wink.gif
Доверяя приметам - про наших мальчиков, пвп.
Как умею - Альбус - Скорпиус - тоже ни о чем, кролик. Не очень длинные, пока читаешь - мило, забывается сразу biggrin.gif
neo-chem
31 января 2012, 10:52
Тематическая картинка в Красавчиках.

Severina написала:

NataOlle
31 января 2012, 14:47

Плис написала: 3d.gif Я где то видела такую картинку, там только пистолет был у него в руке.

Может такую 3d.gif
user posted image

Primary написала: Извините, что перебиваю.  3d.gif

Классные smile.gif Я б такие дома носила 3d.gif
Картинка практически по теме wink.gif

user posted image
NataOlle
31 января 2012, 15:02
Вот она любовь то tongue.gif 3d.gif
user posted image
nloit
31 января 2012, 19:04

NataOlle написала: Может такую

Ух тыsmile.gif

NataOlle написала: Картинка практически по теме

Классsmile.gif

NataOlle написала: Вот она любовь то

3d.gif 3d.gif 3d.gif
nloit
31 января 2012, 19:38
Ну, в общем, подсела, да...
user posted image

nloit
31 января 2012, 19:46
Рон уничтожает медальон. Автор: EmpressFunk
user posted image
Плис
1 февраля 2012, 08:59

neo-chem написала: Тематическая картинка в Красавчиках.

Ну вот, сыграй он Снейпа в таком возрасте, может быть даже Виспер он понравился бы. 3d.gif

NataOlle написала: Может такую

Такую тоже видела, ага. Кстати вот вопрос, почему Воландеморта нельзя было из автомата убить, или на него магловское оружие не действовало? wink.gif

NataOlle написала: Вот она любовь то

3d.gif 3d.gif 3d.gif Зайка такой.

Плис
1 февраля 2012, 09:00

nloit написала: Ну, в общем, подсела, да...

На "Новобранца" подсела? Или на пару эту? smile4.gif
Плис
1 февраля 2012, 12:29
Уф, дочитала наконец то "Свет под водой". smile4.gif Это же надо столько понаписать и все то да потому - об одном и том же. 3d.gif В целом понравилось, к концу только скучно уже стало - надоело и рейтинг совсем уж маленький, не интересно. wink.gif Перевод после половины текста начал хромать на обе лапы. Дженовая линия такая слабая что пропускала просто.
Читать наверное стоит ради прекрасного Драко, он прямо очень, очень тут мне понравился. И Гарри тоже правильный, отношения развиваются красиво. smile4.gif
nloit
1 февраля 2012, 21:09

Плис написала: На "Новобранца" подсела? Или на пару эту?

И на Новобранца, и на пару, и на виртуальный дуэт актеров. Все-таки Катори Киса пишет замечательно.
Еще один понравился Гаррискорп, вернее, два -Манок для светлячка и Письма акварелью, автор L.Brazy, рейтинг R и G.

Виспер написала: Primary, специально для тебя.
Сразу два любимых героя. 3d.gif

user posted image
Классная иллюстрация к фику "Вторая половина"
Автор: meg
Рейтинг: NC-17
Размер: миди
Пейринг: СС/РЛ
Жанр: Romance.
Мне понравился.
Tuu-tikki
1 февраля 2012, 23:03

nloit написала: Манок для светлячка и Письма акварелью

Мне понравилось тоже. Особенно то, как написано, но постеснялась рекомендовать, потому что там уж совсем педофилия biggrin.gif Но читала с удовольствием! Я тут еще на фик натыкалась с пейрингом Альбус Поттер - Снейп redface.gif biggrin.gif Называется, кажется, Пять зелий Ала Поттера. Это уже наоборот - геронтофилия 3d.gif

Несу свои рекомендашки:
Пушистик Альбус/Скорпиус - Самое важное, автор Fуфайка. Детский сад biggrin.gif Но душу греет smile4.gif. Хорошие самостоятельные характеры, милый юмор. И сиквел - Согласно алгоритму. Тоже нежная крольчатина smile4.gif

Странноватая мини-гарридрака На развалинах мира. Такой апокалипсис с ХЭ smile4.gif Но как-то запомнилось.

И макси-гарридрака, которую я прочитала взахлёб и получила массу удовольствия, хотя, по здравом размышлении, нашла много недостатков. И все-таки рекомендую. Заклиная бездну, автор герцогиня де Шеврез, есть на Сказках. Стихийная магия и свободная любовь в полный рост smile4.gif Но не раздражало. Встречается мат, но, в отличие от того же Телохранителя Катори Кисы, здесь мат не имеет смысловой нагрузки и мешает, но на него можно не обращать внимания. Вначале все немного медленно раскачивается, но с 5 главы - все вполне динамично. Местами возникает ощущение, что трава у автора была колосистая smile4.gif

Плис
2 февраля 2012, 08:22

Tuu-tikki написала: Несу свои рекомендашки:
Пушистик Альбус/Скорпиус - Самое важное, автор Fуфайка. Детский сад  Но душу греет

Неси побольше! 3d.gif
"Самое важное" - прямо детский сад ясельная группа. Очень мило. smile4.gif

Tuu-tikki написала: И все-таки рекомендую. Заклиная бездну, автор герцогиня де Шеврез, есть на Сказках.

Он же не дописан, или дописала она его, ты нашла продолжение? Я его давно хотела прочитать но ждала окончания. На Сказках не окончен.

Тоже из недописанного:
"Под колесами любви"
Автор: /Special_K/
Размер: макси
Пейринг: ГП/ДМ
Вернее, вот эта, первая часть дописана но заканчивается плохо. А не дописан сиквел:
"Индульгенция на любовь"
Если не пугают недописанные тексты можно попробовать, из новых но очень хвалят. smile4.gif
Плис
2 февраля 2012, 08:55

Tuu-tikki написала: Странноватая мини-гарридрака На развалинах мира. Такой апокалипсис с ХЭ

Читала давненько правда, помню что понравилось.

Прочитала:
"Белый август"
Автор: Toriya
Пэйринг: Гарри Поттер/Драко Малфой
Рейтинг: R
Жанр: Romance
Размер: Мини
Сначала удивилась, как это я пропустила? smile4.gif Вроде у нее все перечитала. wink.gif
Потом вспомнила что из за этого предупреждения побоялась читать:
"Автор честно старался устроить ХЭ, но боится, что ХЭ получился весьма альтернативным"
Но поскольку сейчас уже не до жиру, читаю все подряд. 3d.gif Очень понравилось, конец открытый но с надеждой. smile4.gif

Ложный декабрь
"Памяти Lord Nox"
Автор: Curly_Sue
Бета: Levian
Категория: слэш
Размер: мини
Пейринг: СС/ГП
Рейтинг: PG
Жанр: Романс
А вот это очень, очень грустно. frown.gif Снейпа нет и Гарри живет один и вспоминает его. По усмотрению, но написано очень хорошо.
А это коллаж Lord Nox, памяти которой и был написан фан.
user posted image
Фик навеян коллажем Lord Nox «Снежное снарри».
Встреча в снегопад
Автор: Светлана Ст
Рейтинг: PG
Размер: мини

Tuu-tikki
2 февраля 2012, 10:04

Плис написала: Он же не дописан

Я была уверена, что то, на чем там все заканчивается - это финал biggrin.gif Причем меня этот финал полностью устроил и больше туда, на мой взгляд, ничего не надо wink.gif Но статус стоит - не закончен redface.gif biggrin.gif

Плис
2 февраля 2012, 10:19

Tuu-tikki написала: Причем меня этот финал полностью устроил и больше туда, на мой взгляд, ничего не надо

Ну здорово! Тогда можно так читать. smile4.gif
Primary
2 февраля 2012, 10:43
Читаю вас, столько рекомендаций, от некоторых прямо все бросить и читать хочется... А редко время нахожу, даже не каждый день. Плюс начатых и не дочитанных три штуки (это не считая начатых и насовсем брошенных, типа "Османской компании" или "Кентавромахии", но это фиг с ними).

И столько вы понаписали - мне моими темпами еще на год или больше хватит. и вот и думаю - то ли радоваться, что вы уже почти все прочитали, а у меня еще вагон есть, то ли печалиться, что придется одной читать, когда все уже давно все прочитают и остынут к этому делу. redface.gif
NataOlle
2 февраля 2012, 14:41

Primary написала: И столько вы понаписали - мне моими темпами еще на год или больше хватит...

Так это хорошо. Когда ты до них доберешься и мнением поделишься - мы еще раз вспомним и перечитаем с удовольствием smile4.gif У меня на повторное чтение уже свой список образовался 3d.gif
Плис
2 февраля 2012, 16:42

NataOlle написала: У меня на повторное чтение уже свой список образовался

Интересно было бы взглянуть. wink.gif smile4.gif Может потом составим список кто что будет перечитывать, 3d.gif хотя он наверное совпадет с основным.

Primary написала: это не считая начатых и насовсем брошенных, типа "Османской компании" или "Кентавромахии

Османская компания не понравилась, значит? А я что то балдела прямо, со вторым впрочем согласна. smile4.gif

Primary написала: и вот и думаю - то ли радоваться, что вы уже почти все прочитали, а у меня еще вагон есть, то ли печалиться, что придется одной читать, когда все уже давно все прочитают и остынут к этому делу.

Думаю надо радоватся конечно, smile4.gif сколько интересного впереди, ну а мы пока отсеем лишнее. wink.gif
Поостынем конечно, но все самое лучшее не забудется точно и поговорить будет о чем, вспомнить самое-самое. smile4.gif
Плис
2 февраля 2012, 16:49
Как вам такой Драко? smile4.gif
user posted image
Виспер
2 февраля 2012, 17:53

Primary написала: я ж из категории "на живую бабу не угодишь".

Да ну неправда. wink.gif

Primary написала: Да чёта он на какого-то японского анимешного мальчика похож.

*упорствует* Ну и что, а мне нравится. 3d.gif

nloit написала:  До мурашек некоторые.

Да. Спасибо за ссылку.

Primary написала: Извините, что перебиваю

Классные! tongue.gif
К ним бы еще такую сумочку -

user posted image

А вообще, я не похвасталась, но давно хотела - мне прислали мой заказик. Вот мастер фоткала сама. Сережечки я переделала, отцепила нотные листы и из одного из них сделала кулон - мне мастер еще фурнитуры прислала разной в дополнение, веревочки там, подвесочки.

user posted image

Особенно нра вот эти синие штукени, мне кажется - это инопланетная рсатительность, а вам?.. smile.gif
Нашла в англоязычном инете, показала девочке, та сделала по подобию.
Вот здесь я украшение на себе сфоткала, ну клевое же?!

user posted image

nloit написала: Какое же тут R ? Это NC-17

3d.gif

nloit написала: И на Новобранца, и на пару

beer.gif

nloit написала: к фику "Вторая половина"

Интересно, на полочку.

Tuu-tikki написала: Заклиная бездну, автор герцогиня де Шеврез, есть на Сказках

Тоже на полочку, спасибо, девочки!

Primary написала: "Кентавромахии", но это фиг с ними

Эта Кентавромахия настолько отличчается от НЛК, что ...бррр.
Я вообще читать не смогла. mad.gif

Primary написала: то ли радоваться, что вы уже почти все прочитали, а у меня еще вагон

Радоваться, конечно!!! Ты что! Какие вопросы вообще? smile.gif
Еще почитаешь, это ж самое вкусное - когда есть так много чего почитать!

Плис написала: Как вам такой Драко

Драко всякий хорош. smile4.gif И этот тоже. smile4.gif
Плис
2 февраля 2012, 18:11

Виспер написала: Особенно нра вот эти синие штукени, мне кажется - это инопланетная рсатительность, а вам?..

А они из чего сделаны? Штукени эти? 3d.gif

Виспер написала: Вот здесь я украшение на себе сфоткала, ну клевое же?!

Необычное я бы сказала, главное чтоб тебе нравилось. smile4.gif
nloit
2 февраля 2012, 22:13

Tuu-tikki написала: но, в отличие от того же Телохранителя Катори Кисы,

Стоит читать?
Вот это неожиданно понравилось.
Хранители
Автор: meg
Рейтинг: R
Размер: макси
Пейринг: СС/ГГ, ГП/ДМ
Никакого канона (ну почтиsmile.gif), ощущение - как от тазика с мыльными пузырями - толку никакого, но радости! Радости!:)
И ее же:
20 лет спустя PG-13, ГП/СС
Tuu-tikki
2 февраля 2012, 22:24

nloit написала: Стоит читать?

Мне понравилось wink.gif Пушистик, написанный матом biggrin.gif Но мне не мешало, потому что всё на своем месте, герои запоминаются. Читать в любом случае стоит, а уж будет он в любимых или нет - это я не знаю! smile4.gif
Виспер
3 февраля 2012, 04:05

Почитай, конечно!
Лично мне понравилось меньше, чем "Новобранец", но все равно понравилось. Такие крепкие ребятки и несколько персонажей, вполне удачных, в бонус к ним. smile4.gif
Я даже фотку "Телохранителя" тут выкладывала тогда, взяв на эту роль любимца Галины Ди в шапочке.
Виспер
3 февраля 2012, 04:12

Плис написала: А они из чего сделаны? Штукени эти?

Из пластика, ну или как там ее, полимерная глина? Такие брусочки продаются разноцетные, стоят примерно 140-150 рублей кусочек. Вылепить можно что угодно, потом только обжечь в духовке, и они затвердевают. Простор деятельности - просто огромный. Народ лепит со страшной силой. 3d.gif

Плис написала: Необычное я бы сказала

smile4.gif Я даже тест проводила, когда в нем пришла, спрашивала людей, на что похоже. Кто говорит - ледники, кто - водоросли, кто - щупальца.
Муж сказал - червяки.
Не понимает прекрасного!!! redface.gif 3d.gif

Так, мимоходом, прочитала фик "Постоялец", очень тихо-мирно-неторопливо в рейтинге PG-13. А постельные сцены как будто сама тетя Майер писала. 3d.gif

Постоялец (The Lodger)

Автор: Mad Martha
Переводчик: ghope
Бета: Анфиса
Пайринг: Гарри Поттер, Драко Малфой
Рейтинг: PG-13
Жанр: angst

Спойлер!
Не знаю, чего уж там ангст... ну хотя грустно, что так медленно и без НЦ, это да. 3d.gif
Ежевика
3 февраля 2012, 08:54

Primary написала: А ты вообще с нами читаешь, просто отзывы не пишешь? Или так, вдруг именно это захотела прочитать?

Конечно, я с вами. Только я за вами не поспеваю. По диагонали читать не умею, а если уж начала - то обязательно должна закончить. Даже если неинтересно, все-равно кактус дожевываю, боюсь что все самое интересное в конце, а если брошу - то не узнаю tongue.gif .
Но я аккуратно записсуую(с) все ссылочки . Спасибо вам, девочки, много интересных вещей. Иногда прям несказАнное удовольствие получаю!
Ежевика
3 февраля 2012, 09:06

Tuu-tikki написала: Местами возникает ощущение, что трава у автора была колосистая smile4.gif

Очень колосистая!
Проглотила за одну ночь, конечно. Было не оторваться. Написано хорошо. География не понравилась. При чем здесь Париж?! Местами совершенно одуревала, потому как "за мозгу зашла мозга"(с). В итоге поняла - не мой это Гарри. Не хочу коррекции зрения, хочу очки. И Сорбонну тоже не хочу.
Впечатление осталось. И неплохое, в общем. Но не про Гарри. Другая какая-то история. (Усё - ИМХО)
Primary
3 февраля 2012, 09:06

Ежевика написала: Конечно, я с вами.

Ура! smile4.gif

Ежевика написала: Только я за вами не поспеваю.

И я за ними не поспеваю. 3d.gif

Ежевика написала: Но я аккуратно записсуую(с) все ссылочки .

Молодец! А я нет, руки не доходят, и так и представляю, как потом буду по архиву лазить...
NataOlle
3 февраля 2012, 11:18

nloit написала: Рон уничтожает медальон.

Хорошая картинка. Мне про Рона нравится:

Спойлер!
Нисхождение
Оригинальное название: Devest
Автор: ehmaz, пер.: evenover
Пейринг: СС/РУ
Жанр: Adult, PWP, Romance
Он немножко грубоватый, но запомнился.

nloit написала: Еще один понравился Гаррискорп, вернее, два -Манок для светлячка и Письма акварелью

Присоединяюсь, хороший, особенно описание Скорпиуса smile.gif

nloit написала:Классная иллюстрация к фику "Вторая половина". Мне понравился.

+1 еще раз smile.gif Фик очень понравился, нежный, страстный, добрый. Вообще люблю эту пару. От себя могу посоветовать про них миник:
Исцели ближнего своего
Автор: Tau Mirta
Жанр: AU, PWP, romance
Пейринг: Северус/Ремус
NataOlle
3 февраля 2012, 11:34
Заклиная бездну - да, насчет травы - согласна. Трава была хорошая 3d.gif , и написано хорошо. ГГ колоритные и отношения зажигательные, понравились. Девушка куда ни шло, но мальчик-итальянец redface.gif
NataOlle
3 февраля 2012, 11:57

Виспер написала: Особенно нра вот эти синие штукени, мне кажется - это инопланетная растительность, а вам?.. smile.gif

У нас есть такое слово "хоботуйчики" 3d.gif    Спойлер!
не подумайте чего - это ласковое название пластмассовых стяжек для коммутации кабелей.

Забавные картинки smile.gif
Ну и кто ты главный? redface.gif
user posted image
Пёрышки tongue.gif
user posted image
Плис
3 февраля 2012, 17:26

nloit написала: 20 лет спустя PG-13, ГП/СС

Мама дорогая! 25 глав с таким рейтингом. 3d.gif Понравилось тебе?
Я как то плохо макси Снарри с PG-13 воспринимаю (взрослый все же мужик то, Снейп) wink.gif вот Гарридраку нормально.

Кстати о рейтингах, картинка: 3d.gif
   Спойлер!
user posted image

Tuu-tikki написала: Заклиная бездну, автор герцогиня де Шеврез, есть на Сказках. Стихийная магия и свободная любовь в полный рост

Стоит почитать, считаю. smile4.gif Написано хорошо, бред местами, конечно.

Ежевика написала: Очень колосистая!
Проглотила за одну ночь, конечно. Было не оторваться. Написано хорошо. География не понравилась. При чем здесь Париж?! Местами совершенно одуревала, потому как "за мозгу зашла мозга"(с). В итоге поняла - не мой это Гарри. Не хочу коррекции зрения, хочу очки. И Сорбонну тоже не хочу.

+100 Гарри там не мой, тоже.

NataOlle написала: Заклиная бездну - да, насчет травы - согласна. Трава была хорошая  , и написано хорошо. ГГ колоритные и отношения зажигательные, понравились. Девушка куда ни шло, но мальчик-итальянец

Очень сильно поначалу напрягали эти НЖП и НМП, Лиз эта нереальная, про мальчика вобще молчу, redface.gif понимаю что для сюжета надо, но перебор. И весь фанфик так - временами очень хорошо, а потом раз, и перебор, потом опять нормально..
Короче, противоречивые впечатления, чем то зацепило. Спасибо Tuu-tikki за разведывательную операцию. smile4.gif
Плис
3 февраля 2012, 17:41

Виспер написала: Муж сказал - червяки.
Не понимает прекрасного!!!

3d.gif

Виспер написала: Не знаю, чего уж там ангст... ну хотя грустно, что так медленно и без НЦ, это да.

Вот, вот. wink.gif

Ежевика написала: Конечно, я с вами. Только я за вами не поспеваю.

Пиши все равно. Пусть мы даже давно читали, вернуться, вспомнить, обсудить еще раз - я лично, только за! wink.gif more.gif

NataOlle написала: Ну и кто ты главный?

А что, есть какие то сомнения на сей счет? 3d.gif

Primary написала: Молодец! А я нет, руки не доходят, и так и представляю, как потом буду по архиву лазить...

Зато не надо будет пол интернета перерывать. wink.gif
Виспер
3 февраля 2012, 17:41

Tuu-tikki написала: Детский сад  Но душу греет

Ой, ну до чего же милый детский сад!
Меня сегодня за ним чуть не застукали на работе. Думаю, начальница моя была бы ооочень, оооочень удивлена. 3d.gif

NataOlle написала: хоботуйчики

ААА, какая прелесть! Так и буду называть их теперь. tongue.gif
Спасибо! wink.gif
Виспер
3 февраля 2012, 17:44

Плис написала: Кстати о рейтингах, картинка

Супер! 3d.gif

Ежевика, как здорово, что ты с нами. smile.gif
Пиши еще!!!
Виспер
3 февраля 2012, 18:04
Как вам такая Луна? Это просто картинка, но похожа, ИМХО. smile.gif

Primary
3 февраля 2012, 18:44

Виспер написала: Как вам такая Луна? Это просто картинка, но похожа, ИМХО.

Хм, это большой комплимент Луне. В смысле - замечательная девушка на фото, никаких ассоциаций с нелюбимой героиней. smile4.gif
Виспер
3 февраля 2012, 19:07

Primary написала: никаких ассоциаций с нелюбимой героиней.

А я как-то так вижу Луну. И потому она мне нравится.
Конечно, не считая ту, что из "Тепла".
Еще хороша в "Песок под кожей" - мельком, но славненько. tongue.gif

Читаю "20 лет спустя", нравится пока.
Вообще, неплохо автор - meg - пишет, да.
Упс, увидела пейринг.
Хм. Ну, там посмотрим. redface.gif 3d.gif
Плис
3 февраля 2012, 19:17

Виспер написала: Читаю "20 лет спустя", нравится пока.
Вообще, неплохо автор - meg - пишет, да.
Упс, увидела пейринг.
Хм. Ну, там посмотрим. 

Ну ты смелая. 3d.gif Макси, Снарри, подвиг почти. wink.gif Даже я не решилась пока. 3d.gif

Виспер написала: Как вам такая Луна? Это просто картинка, но похожа, ИМХО.

А в волосах у нее вязанные носки? Ну если это Луна... smile4.gif
Виспер
3 февраля 2012, 19:25

Плис написала: волосах у нее вязанные носки

Возможно.
Или "уловители мозгошмыгов" какие-нибудь. 3d.gif

Плис написала: Макси, Снарри, подвиг почти

А там много джена.    Спойлер!
Путешествия во воремени...

Короче, до любви я пока не дошла. 3d.gif
Виспер
3 февраля 2012, 19:31
Еще про чтение.

user posted image

smile4.gif
Плис
3 февраля 2012, 19:33

Виспер написала: Путешествия во воремени...

Аааа! Вот не знаю почему, не люблю всякие хроновороты и путешествия во времени. Это как будто обман, ну что бы пристроить героев как нибудь.
Виспер
3 февраля 2012, 19:35

Плис написала: Это как будто обман, ну что бы пристроить героев как нибудь.

Спойлер!
Ну или со Снейпом чего-нить замутить, и чтобы он был молод и бодр.
Для всяких там, чего с ним авторы решат. 3d.gif
Tuu-tikki
3 февраля 2012, 19:42

Плис написала: Вот не знаю почему, не люблю всякие хроновороты и путешествия во времени.

+100 smile4.gif Основной вопрос к Роулинг, который у меня возник -почему, если у Дамблдора был хроноворот, он не отмотал время и не придушил Тома? wink.gif Ну, понятно, эффект бабочки и все такое, но раздражает biggrin.gif То есть гиппогрифа и Сириуса спасать - можно, а Джеймса и Лили, не говоря уж об Ариане - нельзя? mad.gif Поэтому всяческие хроновороты вызывают у меня неприятие smile4.gif Хотя иногда лучше хроноворот, чем "Снейп уполз..." biggrin.gif
Виспер
3 февраля 2012, 19:46

Tuu-tikki написала: Снейп уполз..." 

3d.gif Да уж.

Я в ГП хроновороты тоже не люблю, поэтому вся книга ГП и УА для меня - просто мимо кассы. А тут типа как на Бредбери намек (очень прозрачный), ну, поглядим. wink.gif
Виспер
3 февраля 2012, 19:47

Виспер написала: чтение

Tuu-tikki,
девочка на картинке мне тебя напомнила.
Похожа, ИМХО. smile.gif
Tuu-tikki
3 февраля 2012, 19:55

Виспер написала: Tuu-tikki,
девочка на картинке мне тебя напомнила.
Похожа, ИМХО.

Ага, похожа biggrin.gif У меня есть еще одна любимая картинка про меня. Ну и про всех нас, думаю wink.gif
user posted image
Виспер
3 февраля 2012, 19:57
А я вот такую не люблю тягомотину.

Тут же, в этом фике.

Спойлер!
- Я заказал нам утку, ты не против? – поинтересовался Гарри.
- Я определенно за, - с энтузиазмом отозвалась Джинни. - Умираю с голоду: не успела сегодня позавтракать. Ты давно меня ждешь?
- Не очень, - успокоил ее Гарри. – Как обычно, накинул тебе час, - улыбнулся он.
- Я заглянула кой-куда, - смущенно призналась Джинни. Она патологически не умела приходить вовремя, хотя в остальном была очень дисциплинированным человеком.
- Я так и подумал, - безмятежно отозвался Гарри.
В этот момент им принесли шкворчащую на сковородке утку, и в следующие полчаса их разговор ограничился сдержанным чавканьем и мычащими жестами, призывающими передать соседу соус или хлеб.
Наконец, с процедурой принятия пищи было покончено, и Гарри сыто откинулся на спинку стула, наблюдая, как Джинни собирает хлебом с тарелки остатки соуса.

Ну скукотища же. Как такое читать?..
Помню, у кого-то - кажется, то был Паустовский - видела пример, как писать не надо, с контр-примером.
Причем контр-пример был до того трогательный, что у меня до сих пор глаза щипать начинает, как его вспомню.
А это вот... frown.gif

И как Белла готовила, меня очень раздражало. mad.gif biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»