Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Библиотека Карлайла
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Фуфа
4 ноября 2011, 14:01
МОДЕРАТОРИАЛ:

Девочки, не заставляйте меня ЧИТАТЬ то, что вы здесь пишете с целью выявления неоднозначных постов. На всякий случай, хочу вас всех предупредить, что в данной теме не допускаются:

1. Прямое цитирование текстов эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
2. Размещение фотографий, фотоколлажей, рисунков эротического содержания любой направленности даже под спойлером.
3. Размещение ссылок эротического содержания различной направленности даже под спойлером.

Если данное правило будет нарушено кем-то из участников хотя бы один раз, я удалю эту тему с подфорума.
Primary
22 октября 2011, 21:50

nloit написала: Эммм если бы каждого мужчину могла раскрутить на секс женщина, которую он не хочет...

В этих условиях - имхо, можно раскрутить 100% мужчин. Как я говорила -оба молодые, здоровые, бисексуальные, не связанные обязательствами, она ему не противна, есть эмоциональная связь, интерес, даже в некотором роде нежные чувства (собственно, стихийная связь), условия благоприятнве, им никто не мешает, а она просто и прямо лезет к нему в постель, проявля 100% инициативу. Собственно, залезает на него. Он согласится. Но, имхо, ни любовь, ни постоянное сексуальное влечение к этой женщине - в это уравнение не входят.
nloit
22 октября 2011, 21:51
Глава 17. Интриги и договоренности. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
   Спойлер!
— Если что — мы в саду, — покосившись в его сторону, сообщила Панси, и, схватив Луну за руку, потянула ее за собой, к двери. — А ты, когда Поттер выйдет из себя и начнет насылать проклятья, кричи громче. На помощь, может, и не придем, но хоть спрятаться успеем…
Primary
22 октября 2011, 21:54

nloit написала: Я почему ее повторила- я заметила, что Луна говорит ее вслух, ему, Драко. Это момент их близости, момент, когда можно нести всякую чушь и твой партнер будет только слушать и улыбаться. Если бы она сказала это про себя - тогда, возможно, в этом был бы какой-то умысел.

Умысел есть - вербально донести, закрепить то, что он, возможно, не до конца осознал невербально. Что ему очень понравилось именно это. И он прекрасно ее понял, как я поняла.

nloit написала: Интересно, как это преломляется в отношении фанатов Толкиена   

Как это преломляется в отношении фанатов Фрияны, вопрос у тебя уже не встает? Тиреееесно... 3d.gif

nloit написала: Огонь и вода несовместимы? Интересно, как же Гарри умудряется понимать Луну? 

Несовместимы вода и воздух - противоборствующие стихии, ты вспомни. Как Луну надо было прикрывать от воздействия Финнигана, и так далее. Огонь и вода - просто недружественные. Огню противостоит земля.
Плис
22 октября 2011, 21:57

nloit написала: Огонь и вода несовместимы

Самое интересное, что у меня муж, сын, папа и мама - все водные. 3d.gif Мне бы воздуха чтоб разгореться. 3d.gif
Gladi
22 октября 2011, 21:59

Primary написала: Цитата (под спойлер, Gladi же вроде не дочитала?)

Еще не дочитала. Спасибо. smile4.gif

Primary написала: Ты почитай прения в ее дневнике!

А можно ссылку на дневник еще раз повесить, а то у меня нету.
nloit
22 октября 2011, 22:01

Primary написала: Но, имхо, ни любовь, ни постоянное сексуальное влечение к этой женщине - в это уравнение не входят.

Я забыла, о чем мы спорим?
   Спойлер!
Глава7. Сон и явь.
Хотелось зарыться лицом в пахнущие пьянящей свежестью волосы Луны Лавгуд и, забыв обо всем, слушать ее голос, шепчущий — я хочу тебя, Драко… чувствовать ее руки на своих бедрах. Ее губы на… ох, черт, нет. Эдак разговора вообще не получится…
...Драко смотрел на нее — на хрупкие плечи, обтянутые полупрозрачной тканью, на копну золотистых волос, рассыпавшуюся по плечам, на голые коленки, как-то совершенно естественно и доверчиво выглядывающие из-под полы ее «халата», и думал, что предпочел бы прийти сюда с совершенно другим разговором. Точнее, вообще не с разговором. Меньше всего ему хотелось превращать свою единственную отдушину в этом сумасшедшем доме в подобие вечно озлобленного Поттера...
...рядом, такая податливая и покорная сейчас, не требующая от него ничего, разрешающая любые капризы и настроения, умеющая вытащить его из паутины липких, душащих страхов и неуверенности, взять за руку и с беззаботным смехом утащить куда-то, где он мог бы быть почти — почти — счастлив…
...Она сказала — если ты доверяешь… — подумал он. Если веришь, что ты достоин того, чтобы тебя любили… то ты не будешь искать доказательств. Неужели я даже на шутки теперь буду дергаться — и гадать, не собирается ли она наставлять мне рога?
Плис
22 октября 2011, 22:02

Gladi написала: А можно ссылку на дневник еще раз повесить, а то у меня нету.

Фрияна
Gladi
22 октября 2011, 22:03

Плис написала: Самое интересное, что у меня муж, сын, папа и мама - все водные.  Мне бы воздуха чтоб разгореться.

3d.gif Вот тебе Драко на пути и встретился. wink.gif

Плис написала: Фрияна

Спасибо большое. smile4.gif
nloit
22 октября 2011, 22:05

Primary написала: Тиреееесно.

3d.gif 3d.gif 3d.gif .

Primary написала: просто недружественные.

Забыла. Просто думаю, почему так трудно ее понять.
Плис
22 октября 2011, 22:06

Gladi написала: Вот тебе Драко на пути и встретился.

Это да. 3d.gif До сих пор поражаюсь и что это со мной такое? 3d.gif
nloit
22 октября 2011, 22:06

Primary написала: Как Луну надо было прикрывать от воздействия Финнигана

Ух как он ее красиво там закрыл. Жаль, что я рисовать не умею.
Галина Ди
22 октября 2011, 22:08

nloit написала:

Можно, я процитирую этот документ полностью? 3d.gif
SPOILER
На мой взгляд, когда между людьми существует близость и доверие, они могут позволять себе некоторые шутки, без опасения быть неправильно понятыми.

Лично я уловила за ворчанием Драко раздражение.
Ведь дальше по тексту (Глава 13. Начало конца) он говорит о несовместимости с привычками Луны. И это не шутовство, а явно наболевшее.

Спойлер!

Так уж сложилось, Поттер, что я здесь тоже живу. И мне в этом бардаке — некомфортно. Дом должен отражать внутреннюю сущность хозяина, помогать ему чувствовать себя защищенным. Помогать расслабляться и отдыхать. А я не могу расслабляться, когда вокруг меня — хаос! Мне начинает казаться, что хаос — везде, во всем мире, он даже сюда пролез, и еще немного — и он проберется и в меня тоже. Это, извини, уже прямая агрессия, и я не понимаю, как можно отдыхать, когда мир по отношению к тебе открыто агрессивен.

Гарри пристально смотрел на его тонкий профиль, кусая губы.

— Но мир на самом деле по отношению к нам открыто агрессивен, — мягко сказал он. — С этим же ты как-то уживаешься.

— Это — там, — Драко махнул рукой куда-то за стену садовых деревьев. — Это другое. Если мне есть где отдыхать и собирать себя заново по частям, с внешней агрессией я уж как-нибудь справлюсь. Но когда она приходит туда, где хозяин — я, мне начинает казаться, что у меня отбирают последнее. Поттер, в таких условиях можно драться и выживать, но в них нельзя жить.

— Луна живет, — пожал плечами Гарри. — Видимо, ей как раз все это помогает.

Можно сколь угодно долго выдирать фразы из контекста и трактовать на свой манер, но пора взглянуть просто на развитие отношений от начала и до конца.

Primary написала:
В этих условиях - имхо, можно раскрутить 100% мужчин. Как я говорила -оба молодые, здоровые, бисексуальные, не связанные обязательствами, она ему не противна, есть эмоциональная связь, интерес, даже в некотором роде нежные чувства (собственно, стихийная связь), условия благоприятнве, им никто не мешает, а она просто и прямо лезет к нему в постель, проявля 100% инициативу. Собственно, залезает на него. Он согласится. Но, имхо, ни любовь, ни постоянное сексуальное влечение к этой женщине - в это уравнение не входят.

Согласна полностью.
nloit
22 октября 2011, 22:09
Глава 8. Дежа вю.   Спойлер!
— Я не могу сформулировать, — пробормотала она. — Я просто чувствую, как должно быть. Как правильно. Быть здесь для меня — правильно, даже если временами мне кажется, что я больше не выдержу. Даже если нахожу для этого приземленные и эгоистичные причины. Или, наоборот, возвышенные и самоотверженные. Дело не в причинах, просто…
Она вздохнула.
— Просто, Гарри, понимать людей — это единственное, что я всегда умела делать хорошо. Наверное, это зачем-то было нужно, раз я родилась эмпатом… И, наверное, я должна это делать. И не просто молча понимать, а именно делать что-то. Я не могу понятнее объяснить…
nloit
22 октября 2011, 22:12

Галина Ди написала: И это не шутовство, а явно наболевшее.

Я так и сказала - Малфой любит порядок, поэтому обереги Луны его раздражают. это вполне понятно.
   Спойлер!
— Если бы ты не был такой упрямой сволочью, Малфой, ты бы нашел слова, которые Луна услышит, и устроил бы себе рабочий кабинет по своему вкусу, — негромко сказал он. — На втором этаже полно пустых комнат.
— Аж две.
Гарри поднял голову.
— Драко, ты проблему хочешь решить, или мне доказать, что ты опять по моей вине страдать вынужден?

Там не в этом фишка.
nloit
22 октября 2011, 22:17
   Спойлер!
— Я хочу жить спокойно, — зло сказал Драко. — Там, где нет всего этого идиотизма.
— Да через пару лет он везде будет! — не выдержав, выкрикнул Гарри. — Вспомни, как ты не давал мне связываться с Риддлом и убеждал уехать! Представь, что было бы, если бы сейчас он хозяйничал во всей Европе, а мы бы сидели, поджав хвост, где-нибудь в Антарктиде, и боялись, что он доберется до нас!
Малфой сдавленно дышал, закрыв глаза. Гарри встал и, обойдя столик, опустился на пол открытой террасы, у его ног.
— Поттер, я…
— Я знаю, — прошептал Гарри, притягивая Драко к себе. — Я тоже… боюсь за тебя. За Луну… Ты хоть здесь все время сидишь, а она шляется черт знает где…
Драко кивнул, уткнувшись лбом ему в плечо. Руки обвились вокруг обнаженной спины Гарри.
— Тебя дважды похищали, Малфой, — продолжал Поттер. — Луна, она… вообще девчонка, и драться не умеет… и еще и учиться не хочет. Мы хоть… в прошлом году навоевались, а она даже о Ритуалах только понаслышке знает. Кроме эмпатии, у нее ни черта нет, никаких преимуществ… да и то, она говорит — эмпатические включения почти не управляются…
Драко шумно выдохнул.
— Просто это так… черт, — чуть слышно сказал он. — Я чуть не рехнулся, когда ты решил этого Лорда ублюдочного добить. Я же… — он поднял голову. — Я же не знал, что это настолько больно — терять, когда любишь кого-то… а теперь вас еще и двое…

Он, Малфой, не хочет жить как мышь под веником, подчиняясь дебильным решениям Министерства. Он хочет свободы и спокойствия - для себя и любимых им людей. Его это бесит - и невозможность - пока! - что-то изменить.
Галина Ди
22 октября 2011, 22:23

nloit написала: Глава 8. Дежа вю. [SPOILER]

Может Луна в момент гибели подруги ощутила себя слишком одинокой, ненужной, что попыталась реализовать себя как женщину... желанную... как глоток свежего воздуха для Драко... Нельзя её, их осуждать... Нельзя списывать влияние стихийной связи... Но настоящими остаются чувства Драко к Гарри, к Луне у него чувства иного рода ... нечто родственное... тёплое... заботливое... "братское" или "отцовское".
Скорей доминантой отношения Драко к Луне до конца повествования служит ответственность: и за Луну, и перед Поттером ( его зависимость от жизни Луны).
nloit
22 октября 2011, 22:24
Кстати, почему эта мысль, что они ничего не добились?

Галина Ди написала: Так красиво рассуждать о предназначении каждого индивида с Гермионой и Гарри в «Надежде», а затем весь смысл своего назначения свести к подгузникам в «Вечности». Грустно смотрится со стороны. ПровАльно. Как плата за нелюбовь.

Разве они ничего не добились? Открыт университет для стихийных магов, преподавание в котором ведется только по ими же разработанным планам и безо всякого (почти) контроля со стороны министерства. Стихийные маги получили права и Министерство ВЫНУЖДЕНО просить их помощи. Их больше не запирают в резервации. Большое количество молодых магов они не только вытащили из безнадежного существования, но и сделали сильными. Да, Луна не свалила Министерство. Но она хотела изменить существующее положение, разве этого мало?
Primary
22 октября 2011, 22:25

Gladi написала: Еще не дочитала.

Ой, какая ж ты счастлиииииваяяяя!!! 3d.gif
nloit
22 октября 2011, 22:26

Галина Ди написала: Может Луна в момент гибели подруги ощутила себя слишком одинокой, ненужной,

Домыслыsmile.gif

Галина Ди написала: "братское" или "отцовское".

Инцест 3d.gif
Я не говорю о том, что чувства Драко к Гарри и чувства Драко к Луне равны. Я говорю о том, что это несправедливо по отношению к Луне:

Галина Ди написала: она действует исподтишка.

Галина Ди написала: с этаким аналитическим хладнокровным подходцем

Галина Ди написала: Луна насилует себя

Галина Ди написала: циничной дурой?

Галина Ди написала: в устах Луны это звучит неискренне, порой пошло,

Primary
22 октября 2011, 22:27

Плис написала: Самое интересное, что у меня муж, сын, папа и мама - все водные.  Мне бы воздуха чтоб разгореться.

Я вот воздух. coquet.gif Чё, разгорелась? 3d.gif
Плис
22 октября 2011, 22:31

Primary написала: Чё, разгорелась?

Да похоже на то, вроде всем заметно? 3d.gif
Primary
22 октября 2011, 22:32

Галина Ди написала: Может Луна в момент гибели подруги ощутила себя слишком одинокой, ненужной

nloit написала: Домыслы

Собственно, она в момент гибели подруги сошла с ума, то есть окончательно ощутила свою несовместимость с миром и невозможность его принять, что и подтолкнуло ее к тому, чтобы стать магом. Там капитальная ломка личности произошла, да.

Галина Ди написала: Скорей доминантой отношения Драко к Луне до конца повествования служит ответственность: и за Луну, и перед Поттером ( его зависимость от жизни Луны).

Ох... доминантой отношения Драко (и Гарри) к Луне служит поставленная автором перед собой задача научить мальчиков относиться друг к другу, к жизни и к окружающим не так, как это было в "Тепле" (то есть полное растворение и погружение их друг в друга и в свои чувства друг к другу). Что мы и вынуждены наблюдать.
Primary
22 октября 2011, 22:37

nloit написала: Я говорю о том, что это несправедливо по отношению к Луне

Так тебя смущает только это? Это только призывы к политкорректности? Так мы просто будем выражаться осторожнеее, а внутри все равно думать "Луну убить и расчленить. 3d.gif
nloit
22 октября 2011, 22:38

Галина Ди написала: Может Луна в момент гибели подруги ощутила себя слишком одинокой, ненужной, что попыталась реализовать себя как женщину... желанную... как глоток свежего воздуха для Драко...

Вот это домыслы. Я не полностью процитировала.
nloit
22 октября 2011, 22:39

Primary написала: подтолкнуло ее к тому, чтобы стать магом.

Стать магом. Сойти с ума. А не воровать крохи тепла у Малфоя.
nloit
22 октября 2011, 22:42

Primary написала: Так тебя смущает только это?

Понимаешь, есть такая присказка: Если у тебя есть яблоко, и у меня есть яблоко, и мы обменяемся этими яблоками - то у каждого из нас будет по яблоку. Если у тебя идея, и у меня идея, и мы обменяемся этими идеями - то у каждого из нас будет по две идеи 3d.gif 3d.gif 3d.gif . Я как-то так смотрю на наши диалоги.
Плис
22 октября 2011, 22:43

Primary написала: то есть полное растворение и погружение их друг в друга и в свои чувства друг к другу

А ведь можно было бы продолжить это погружение, отрыв настолько невозможный, так долго они шли к этому, близость настолько острая. В моих мечтах теперь лишь только...
Primary
22 октября 2011, 22:48
Я вот тут чего думала. Представила себе две ситуации.

Ситуация один. Гарри и Драко в "Надежде" встретились, вспомнили друг друга, заперлись на неделю в спальне 3d.gif , ну и постепенно вернулись к счастливой жизни. Никакие амулеты не сработали. В этот момент каким-то образом появляется в их жизни Луна - человек. Что будет? Да ничего не будет, пойдет тем же лесом, что и ранее Гермиона, Джинни, и прочие девицы. Баааальшими шагами. 3d.gif Несмотря на все ее замечательные душевные качества, ога. И о бисексуальности Драко никто рассуждать не будет. wink.gif
Но эта ситуация невозможно просто потому что. Потому что автор не стала бы писать такого продолжения, ей нужен прогресс, изменения.

ОК. Пусть бы все снова было так же. Снова амулеты не сработали (кстати, это естественное же развитие событий - как описано выше, и дурацкая, в сущности, идея с амулетами именно в этом качестве - бог из машины).
Но каким-то образом Дако (или Гарри, неважно) встретил Луну и инициировал ее. А что - ничего невозможного, таких ситуаций в Вечности навалом. Вот интересно - как бы оно все было, Так ли раздражала бы читателей Луна? Если бы мальчики не были беспомощными, по сути инвалидами, лишенным одной из важнейших частей их личностей - любви друг к другу, сходящими с ума от напряженности ситуации, вынужденными искать отдушину в Луне? Если бы все были на равных? Вот, по-моему, так было бы лучше. И мальчики бы, так сказать, все равно перевоспитались, перестали бы быть замкнутыми исключительно друг на друге, научились "делиться". Но, видимо, такой сюжет слишком прост и линеен, куда ему до замысловатого ангста Надежды.
nloit
22 октября 2011, 22:53
Разговор Поттера и Панси.
   Спойлер!
Глава16. Земной маг.
Тебе интересно, как мы жили до тебя? Мы были счастливы, Панси. На нас не ополчился только ленивый, нас выставили из поместья, и Луна с Драко собачились по каждому поводу, и она бегала ко мне плакать и жаловаться, а он — возмущаться и срывать злость. Но потом они закрывались на чердаке, или в библиотеке, или в спальне, и она смеялась, что Драко ее спаивает, а он утверждал, что без бутылки с ней можно сойти с ума, и я видел, что они — счастливы. Им никогда не было просто — но им никогда не было плохо вместе. Тяжело — да, но не плохо.
Primary
22 октября 2011, 22:54

Плис написала: А ведь можно было бы продолжить это погружение, отрыв настолько невозможный, так долго они шли к этому, близость настолько острая. В моих мечтах теперь лишь только...

Да уж, я бы не отказалась прочитать еще глав 15 об этом... погружении. 3d.gif Можно было бы даже все еще растянуть, то что ранее было описано - мне не надоедало совершенно читать, как они там вздрагивают "соприкоснувшись рукавами" и кончают от поцелуев.
nloit
22 октября 2011, 22:55

Primary написала: Если бы все были на равных?

Зачем им была бы нужна Луна?wink.gif
nloit
22 октября 2011, 22:57

Primary написала: Да уж, я бы не отказалась прочитать еще глав 15 об этом... погружении.

beer.gif 3d.gif
Primary
22 октября 2011, 23:03

nloit написала: Стать магом. Сойти с ума. А не воровать крохи тепла у Малфоя.

Последняя твоя фраза меня еще на мысли натолкнула. Возможно, Луна также пала (в читательских глазах) жертвой авторской слабости по отношению к этой героине. Ведь не зря, ой не зря, многие видят в Луне авторскую Мери Сью. Вот смотрите. Что, если бы автор не вложила Луне этих типа благородных идей во что бы то ни стало соединить мальчиков, этих планов и ухищрений. А просто - воспитанница, зависящая от наставника во всем, влюбившаяся в него, тянущаяся к нему, желающая его, мучающаяся и не могущая устоять перед своим желанием. Возможно даже - влюбляющаяся попутно и в Гарри, почему нет, такое мы тоже видим в Вечности. Вот это было бы понятно, естественно и вполне простительно. Автор перемудрила, имхо, выгораживая героиню. И читателей это раздражает. Адский коктейль из якобы бескорыстных и благородных целей - и тут же бесцеремонное и дерзкое влезание герою в постель, якобы забота - и тут же эгоистичный показательный риск не только своей, но и чужой жизнью - когда она уходит на свои опасные задания. Убили бы ее - умер бы, как минимум, Драко - вот уж воссоединила бы их, так воссоединила. redface.gif
Primary
22 октября 2011, 23:05

nloit написала: Зачем им была бы нужна Луна?

Луна, ставшая воспитанницей одного из них? А куда бы они делись?
   Спойлер!
Зачем нужна Кэтрин Тони и Доминику, к примеру?
Галина Ди
22 октября 2011, 23:06

Primary написала:
Ох... доминантой отношения Драко (и Гарри) к Луне служит поставленная автором перед собой задача научить мальчиков относиться друг к другу, к жизни и к окружающим не так, как это было в "Тепле" (то есть полное растворение и погружение их друг в друга и в свои чувства друг к другу). Что мы и вынуждены наблюдать.

Давай честно признаем: не создала Фрияна "достойной", полноценной, равной по силе образа альтернативы отношениям Драко-Гарри. Не получились у неё женские образы ( на мой взгляд вообще не один, но перечитаю "Вечность" определюсь окончательно). И это селит в умах сомнения и домыслы( в моём точно)

nloit ,Луна у Фрияны как хамелеон ( моя цитата: " Я бы сказала, что на неё, на Луну Лавгуд, понавешено несколько Лун."). И эти неувязки автора я попыталась выявить, аргументированно с цитатами автора. Удачно или нет - вопрос другой. Моя степень жёсткости изложения соответствовала тем аргументам, что я привела.
Как образ Луна мне интересна, как сюжетная линия вызывает много вопросов. Может мне просто не дано увидеть высший замысел автора?
Primary
22 октября 2011, 23:10

Галина Ди написала: Давай честно признаем: не создала Фрияна "достойной", полноценной, равной по силе образа альтернативы отношениям Драко-Гарри.

Этого и не могло случиться по определению, исходя из условий задачи. Зачем ей создавать равные отношения, коль скоро она те отношения считает в корне неверными, губительными. Она и поставила цель - показать другие. Вот и показала. redface.gif

Фишка в том, что для большинства читателей, похоже, именно те отношения являются нормальными и желанными. smile4.gif Не дозрели, короче. Этический конфликт. 3d.gif
Primary
22 октября 2011, 23:13

Галина Ди написала: Не получились у неё женские образы

Мне Панси вполне нравится. И как человек, и как литературный образ (в смысле качества описания).

Галина Ди написала: nloit ,Луна у Фрияны как хамелеон

Я бы сказала - каша. Панси в сто раз проще - и приятнее и живее. А так часто бывает. Простота вещь хорошая.

Мне у Роулинг многие очень простые образы нравятся, почти одной краской написанные - например, Тонкс, Кингсли, отчасти Люпин (он немного подробнее описан, но тоже прост).
nloit
22 октября 2011, 23:19

Primary написала: Автор перемудрила, имхо, выгораживая героиню. И читателей это раздражает.

Может быть.
Чтобы быть уже совсем непредвзятой 3d.gif    Спойлер!
Глава 16. Земной маг.
— Я была человеком, когда хотела этого, — негромко сказала Луна, улыбаясь грустно и виновато. — А когда сформировалась, как маг, стало не до вранья. На самом деле, я просто поняла, что никогда не пойду против них, и никакая политика не заставит меня манипулировать… теми, кого я люблю. Они этого не заслужили. Достаточно того, что я и так успела натворить… до того, как они все вспомнили…
....Поверь, я с ним в это наигралась по самое не могу — чуть на тот свет обоих по своей глупости не отправила.
Галина Ди
22 октября 2011, 23:20
Primary , перечитываю диалоги и вижу: как лихо ты нас всех втравила! Да ещё так глубоко... Не ожидала таких порывов от себя.
nloit
22 октября 2011, 23:21
Какой пэйринг пропадает 3d.gif
   Спойлер!
Глава 16. Земной маг.
— Ты так похожа… на меня, — глухо закончил Гарри.
Primary
22 октября 2011, 23:22

Галина Ди написала: как лихо ты нас всех втравила! Да ещё так глубоко... Не ожидала таких порывов от себя.

Да не говори! Никакого Достоевского в жизни так долго и глубоко не обуждала! 3d.gif
Утешает то, что все-таки мы на самом деле пытаемся разобраться в людях, их поступках, отношениях, в себе отчасти.
Primary
22 октября 2011, 23:24

nloit написала: Какой пэйринг пропадает

Не поняла? Какой?
Галина Ди
22 октября 2011, 23:26

Primary написала:
Да не говори! Никакого Достоевского в жизни так долго и глубоко не обуждала!  3d.gif
Утешает то, что все-таки мы на самом деле пытаемся разобраться в людях, их поступках, отношениях, в себе отчасти.

Фёдор Михайлович просто нервно курит, читая наши перлы.
nloit
22 октября 2011, 23:27

Primary написала: Не поняла? Какой?

Панси - земной маг. Это цитата из разговора Панси и Гарри. Когда он сказал ей, что он - глава семьи. Панси и Поттер 3d.gif
nloit
22 октября 2011, 23:28

Primary написала: Никакого Достоевского в жизни так долго и глубоко не обуждала!

Поговорим о Достоевском? 3d.gif Я как-то доказывала на форуме, что "Преступление и наказание" - женский роман 3d.gif
Primary
22 октября 2011, 23:32

Галина Ди написала: Фёдор Михайлович просто нервно курит, читая наши перлы.

В сторонке? 3d.gif

nloit написала: Панси и Поттер 

Так разве они... не...? redface.gif
Primary
22 октября 2011, 23:33

nloit написала: Я как-то доказывала на форуме, что "Преступление и наказание" - женский роман 

Я как-то доказывала, что "Мастер и Маргарита" - фентези. Фантастика, в смысле. Не здесь. Меня чуть не убили. redface.gif
Primary
22 октября 2011, 23:35

nloit написала: Поговорим о Достоевском? 

Я люблю "Идиот" и "Игрок". И еще с большим интересом "Записки из мертвого дома" читала. smile4.gif
nloit
22 октября 2011, 23:40

Primary написала: Так разве они... не...?

Слишком мало написано. Прямо - не... 3d.gif

Primary написала: Меня чуть не убили.

Мы однажды с коллегой спорили на тему "М и М", пока не поняли, что говорим об одном и том же. 3d.gif

*Внесла в список*. Я читала только "Идиот" (Ну и "Преступление и наказание").
Primary
22 октября 2011, 23:43

nloit написала: *Внесла в список*.

"Игрок" вообще не в духе Достоевского, имхо. Такой легкий и увлекательный роман.
А "Записки из Мертвого Дома" - его почти документальные воспоминания о каторге.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»